Растоптал и ушел. Помогите!!!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Лира_ »

 
Мораль вашего поста вижу в следующем. Свекр ваш очень разумный человек, раз выслушал вас, даже в том, что ему было не очень приятно слышать, и даже поддержал. Что мешало нормально договориться двум вашим семьям с самого начала? Гордыня, упертость, негибкость. Женщина изначально должна быть мягче и мудрее, а не "рубить на скаку всем головы с плеч". Вы ничего бы от этого точно не потеряли.
Диагностика добрачных отношений
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Лира123 писал(а):Мораль вашего поста вижу в следующем. Свекр ваш очень разумный человек, раз выслушал вас, даже в том, что ему было не очень приятно слышать, и даже поддержал. Что мешало нормально договориться двум вашим семьям с самого начала? Гордыня, упертость, негибкость. Женщина изначально должна быть мягче и мудрее, а не "рубить на скаку всем головы с плеч". Вы ничего бы от этого точно не потеряли.
Молодость наверно и мешала. И тем более я всегда от своих родителей получала одобрение на все,чтобы я не сделала ( конечно в разумных пределах) Я чувствовала,что не приятна ему и меня это раздражало,хотя никогда ничего не делала назло. Меня возмущало,как это меня не любят,не одобряют. Это скорее мой эгоизм. Сейчас-то я понимаю,что была очень не права. :((
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Итог таков: сейчас уже я наладила отношение со свекром и свекровью,но уже ничего не могу поделать со своим мужем. Они на моей стороне,не хотят чтобы семья распадалась,но мой муж их уже не слушает .
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Олеся К »

 
А вы наладили отношения для себя и ребенка или для того, чтобы он вернулся. что снова является манипуляцией, от которых он ушел? Разберите внутри себя этот вопрос...
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Олеся К писал(а):А вы наладили отношения для себя и ребенка или для того, чтобы он вернулся. что снова является манипуляцией, от которых он ушел? Разберите внутри себя этот вопрос...
Для того чтобы мне не нести этот груз по-жизни. Чтобы не думать,что если бы я не поступила так так поступила сейчас,то карила бы себя еще больше. И конечно же, чтобы он увидел,что ради него я готова пойти на примирение,что хочу мира в семье.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Мейт »

 
Элла, Вы в таком сумбуре и раздрае, что совет напрашивается уже только один, успокоиться - чтобы дров дальше не наломать.
Вы, судя и по названию своей темы, склонны к экзальтациям и драматизированию. Иногда бывает полезно взять. например, тетрадь и написать самой себе все честно (правду без эмоциональных выплесков и домыслов), что было и есть по факту и возможные варианты действий с плюсами, минусами, последствиями и учетом того, что в одиночку семью ни построить ни возродить не возможно.
Ушли Вы сами - факт; возвращать вас муж не стал - вроде факт; есть ли у него любовницы - совсем не факт (не ясно, где домыслы ваши, где правда); помогает ли ребенку - вообще сперва одно написано, потом другое, что в реальности не понятно.
Вы просите помочь разобраться в себе, самое правильное желание.
А Вы что-нибудь из рекомендованного прочитали? По ходу нет. А почему?
Продолжаете метаться от унижений до готовности все забыть, от обвинений мужа, свекра до завиновачивания себя, от не прощенной обиды до "ХОЧУвернутьлюбойценой".
Сама перечитайте свои посты, разберитесь Ваши истинные чувства в чем и что за ними стоит.
А разобраться в себе Вы можете только сама, честной с самой собой быть трудно, не научитесь - так и будете по амплитуде бегать "а он - а я".
От души желаю Вам двигаться в сторону осознания себя и реальности, а не заламывания рук.
А что со свекрами контакт наладили - молодец.
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Мейт писал(а):Элла, Вы в таком сумбуре и раздрае, что совет напрашивается уже только один, успокоиться - чтобы дров дальше не наломать.
Вы, судя и по названию своей темы, склонны к экзальтациям и драматизированию. Иногда бывает полезно взять. например, тетрадь и написать самой себе все честно (правду без эмоциональных выплесков и домыслов), что было и есть по факту и возможные варианты действий с плюсами, минусами, последствиями и учетом того, что в одиночку семью ни построить ни возродить не возможно.
Ушли Вы сами - факт; возвращать вас муж не стал - вроде факт; есть ли у него любовницы - совсем не факт (не ясно, где домыслы ваши, где правда); помогает ли ребенку - вообще сперва одно написано, потом другое, что в реальности не понятно.
Вы просите помочь разобраться в себе, самое правильное желание.
А Вы что-нибудь из рекомендованного прочитали? По ходу нет. А почему?
Продолжаете метаться от унижений до готовности все забыть, от обвинений мужа, свекра до завиновачивания себя, от не прощенной обиды до "ХОЧУвернутьлюбойценой".
Сама перечитайте свои посты, разберитесь Ваши истинные чувства в чем и что за ними стоит.
А разобраться в себе Вы можете только сама, честной с самой собой быть трудно, не научитесь - так и будете по амплитуде бегать "а он - а я".
От души желаю Вам двигаться в сторону осознания себя и реальности, а не заламывания рук.
А что со свекрами контакт наладили - молодец.
Доброй ночи! Мейт,вы правы, сейчас меня бросает из стороны в сторону. Ребенка он очень любит,на него ничего не жалеет. На счет любовницы,у меня появились подозрения когда он поставил пароль на тел,и даже в туалет не ходил без него. Потом нашла переписки поздно ночью с девушками. В конце и вовсе вел себя очень "самовлюбленно". Намекая,что он многим девушкам нравится и что вообще на него спрос высокий.
Не знаю,как быть,конечно я все читаю и от этого еще больше мыслей. Пытаюсь все анализировать. Конечно,моя большая ошибка,что я стала умолять его не уходить..этим я совсем упала в его глазах.стала ничтожной :( я даже не знаю, а вообще за что я бьюсь и почему так сложно отпустить. Мысль о том,что с кем-то он будет любящим,что будет для кого-то делать,то ,чего для меня никогда не далал меня убивает совсем. Что это за чувство и почему я об этом думаю ???
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Мейт »

 
Элла, спрашивала Вас уже, что ваши родители говорят?
Ella писал(а):Конечно,моя большая ошибка,что я стала умолять его не уходить..этим я совсем упала в его глазах.стала ничтожной
Элла, сделанного не воротишь, не казните себя, нужно пережить. Сделали, значит в тот момент по другому не могли, мы практически все учимся на своих собственных ошибках.
Ella писал(а): я даже не знаю, а вообще за что я бьюсь и почему так сложно отпустить. Мысль о том,что с кем-то он будет любящим,что будет для кого-то делать,то ,чего для меня никогда не далал меня убивает совсем. Что это за чувство и почему я об этом думаю ???
Вы живая же, обиду, самолюбие, гордыню, порушенные надежды, зависть - сразу не преодолеть. Больно и обидно, но выход какой? В ваших силах его вернуть без его желания и согласия? Нет. Хотите ли Вы его вернуть? Перечитайте свои посты: они полны сомнений и слов "якобы" была хорошая счастливая жизнь. Смиряться тяжело и не бушевать тяжело, прощать и отпускать тяжело и прощать себя тоже тяжело. А другая, какая другая? Откуда Вы знаете, что будет у него с другой? Есть Вы сама - Элла, которая должна принять в себе все эти чувства и двигаться дальше, ребенка растить, быть счастливой мамой и дарить сыну радость. Думаете не получится? Читайте темы форумчан, все в ВАШИХ силах.
Как Вы к вопросам веры относитесь?
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Мейт писал(а):Элла, спрашивала Вас уже, что ваши родители говорят?
Как Вы к вопросам веры относитесь?
Мои родители очень не хотят нашего развода. Но они за мое счастье и считают,что раз не уживаемся и у меня столько обид,нужно просто уходить и строить свою жизнь самой. Они не ожидали моего такого состояния, т.к. вроде год держалась -думали преодолела. Они считают,что он меня не уважает,что не ценит и вообще не несет ответственнсти за семью созданную самим же.
Я провославная,но в церковь ходила очень редко. Хотя в Бога верю. В воскресенье ходила в церковь,разговаривала с батюшкой,просил прийти в пятницу. Многое хочу ему рассказать. Хочу соблюдать пост.
Олеся К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 20:57
Пол: женский

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Олеся К »

 
Элла, вот смотрите...
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью
Вот это семья. Два человека. И потом двое людей растят детей, которые создают свои семьи. Но это двое людей в единой плоти, с ОБЩИМИ планами и устремлениями, а не один другого учит, решает и т.д.

Это очень хорошо, что вы помирились со свекром. Это хорошо для вашего с (а вы разведены?) мужем ребенка, это для вас хорошо, порядок в душе нужен и важен.
Но посмотрите, и вы сами пишете, что
И конечно же, чтобы он увидел,что ради него я готова пойти на примирение,что хочу мира в семье.
и он видит эту манипуляцию (после шестилетней войны)
Через нескольно часов звонит мне муж,очень меня обидел,сказав,что чем я думала вообще приходя к ним домой,что я зря это сделала,что все равно ничего не выйдет
То, что вы сделали: пошли и поговорили душевно со свекром это норма, так должно быть: почет и уважение к своим родителям и родителям мужа. Все шесть лет войны это не то, что должно быть в семье. В интересах семьи, вы как женщина должны были сразу проявить уважение, а не заняться сравнением, кто из родителей больше вкладывается, понимаете? В отношении к родителям нет места войне. Войне вообще нет места нигде и ни в чем.

Что мешало нормально договориться двум вашим семьям с самого начала? Гордыня, упертость, негибкость. Женщина изначально должна быть мягче и мудрее, а не "рубить на скаку всем головы с плеч". Вы ничего бы от этого точно не потеряли.
Разрешите присоединиться...
я даже не знаю, а вообще за что я бьюсь и почему так сложно отпустить. Мысль о том,что с кем-то он будет любящим,что будет для кого-то делать,то ,чего для меня никогда не далал меня убивает совсем. Что это за чувство и почему я об этом думаю ???
Понимаете, в вас говорит гордыня. Вы считаете, что все делали для вашего мужа, одели обули, подарки. И вот сейчас, когда он отлично зарабатывает, карьера, может себе позволить моря и ремонты, он вышел из под вашего контроля. Это вам непонятно, неожиданно. И вы хотите венца сказки. Когда бы он сказал: "Дорогая, какая ты молодец, спасибо за все эти годы!".
А тут выходит, что все, что вы считали вашим, возможно уйдет к другой женщине.

Получается, вы снова беретесь решать за него. Где ему лучше, с кем ему лучше, как ему лучше. Это рассогласованность, вы хотите умного, успешного, волевого, но в то же время беретесь решать, как ему лучше. Умный, успешный и волевой - решает сам, и он в семье - глава! Он - капитан корабля! Не берите штурвал, не рулите! На корабле всем работы хватит.

Вы можете хотеть воссоединения, но сделать для этого вы можете только то, что зависит от вас. А с выбором других людей необходимо смиряться, это их собственный выбор.

Я желаю вам терпения и смирения. А главное, желаю понять, для чего это нужно. И не сиюминутно, а зачем это нужно - в перспективе.

Почитайте цикл статей https://www.pravoslavie.ru/7141.html
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Стараюсь »

 
Нам было по 20 лет,когда решили создать семью,хотя и в тот момент понимала, что вся эта припеваючая любовь может совсем скоро разбиться о быт. В агвусте прошлого года не смогла выдеражать его постоянный игнор, невнимательность. Уехала к родителям. За 5 лет,только и делали что ругались. Его безотвественность и невнимательность я просто не могла терпеть.
Я нигде в теме не увидела - сколько времени вы были знакомы до брака? Где вы познакомились, как из Москвы оказались в Грузии? Почему вы выбрали его, а он вас? Если он был "безответственным и невнимательным" все пять лет - он себя так же вел до свадьбы, или что-то произошло потом?
Разбирать ошибки брака имеет смысл с самого начала семьи, с момента не только вашего знакомства, а и предыдущих ваших отношений.
Откуда у вас идея, что мужчину в семье нужно как-то строить, учить, откровенно направлять? В вашей семье так было заведено у ваших родителей?
Чье это было решение, жить в доме его родителей? Вы обсуждали ДО свадьбы где и как вы будете жить? Кто чем будете заниматься, сколько и когда хотите детей?
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Стараюсь писал(а):
Нам было по 20 лет,когда решили создать семью,хотя и в тот момент понимала, что вся эта припеваючая любовь может совсем скоро разбиться о быт. В агвусте прошлого года не смогла выдеражать его постоянный игнор, невнимательность. Уехала к родителям. За 5 лет,только и делали что ругались. Его безотвественность и невнимательность я просто не могла терпеть.
Я нигде в теме не увидела - сколько времени вы были знакомы до брака? Где вы познакомились, как из Москвы оказались в Грузии? Почему вы выбрали его, а он вас? Если он был "безответственным и невнимательным" все пять лет - он себя так же вел до свадьбы, или что-то произошло потом?
Разбирать ошибки брака имеет смысл с самого начала семьи, с момента не только вашего знакомства, а и предыдущих ваших отношений.
Откуда у вас идея, что мужчину в семье нужно как-то строить, учить, откровенно направлять? В вашей семье так было заведено у ваших родителей?
Чье это было решение, жить в доме его родителей? Вы обсуждали ДО свадьбы где и как вы будете жить? Кто чем будете заниматься, сколько и когда хотите детей?
Здравствуйте! До брака мы были знакомы год гои и 3 месяца. Познакомила нам сестра мужа,мы с ней были приятельницами. В Грузии оказаласась после сдачи экзаменов,поступила в московский университет и летом приехали на Родину. Но в связи с неожиданными и непредусмотренными обстоятельствами на пришлось остаться.
Насчет его невнимательности,я это замечала всегда,но... Я почему-то думала,что у него это пройдет.( вот глупость! ) думала,что после свадьбы он будет совсеи другим,более нежным,любящим,заботливым. Я сильно ошиблась. Он остался почти таким же. Хотя мне говорил,что сейчас( спустя 3 года) любит меня больше,чем тогда когда был влюблен.
Насчет строить мужчину,не могу сказать,что мой отец подкаблучник. Но мама всегда была лидером в отношениях. Она направляла так скажем.
Наше упущение,что нам было по 20 и мы не обсуждали больше ничего! Жить с родителями здесь норма,я была в принципе не против,если бы не конфликты вскоре после моего появления в их семье.
Я думаю,что многие проблемы у нас были по неопытности. Что слишком поторопились. Мы не состоялись как личности,были слишком молоды,жизнь ничему не успела научить.
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Понимаете, в вас говорит гордыня. Вы считаете, что все делали для вашего мужа, одели обули, подарки. И вот сейчас, когда он отлично зарабатывает, карьера, может себе позволить моря и ремонты, он вышел из под вашего контроля. Это вам непонятно, неожиданно. И вы хотите венца сказки. Когда бы он сказал: "Дорогая, какая ты молодец, спасибо за все эти годы!".
А тут выходит, что все, что вы считали вашим, возможно уйдет к другой женщине.

Получается, вы снова беретесь решать за него. Где ему лучше, с кем ему лучше, как ему лучше. Это рассогласованность, вы хотите умного, успешного, волевого, но в то же время беретесь решать, как ему лучше. Умный, успешный и волевой - решает сам, и он в семье - глава! Он - капитан корабля! Не берите штурвал, не рулите! На корабле всем работы хватит.

Вы можете хотеть воссоединения, но сделать для этого вы можете только то, что зависит от вас. А с выбором других людей необходимо смиряться, это их собственный выбор.
Дорогая Олеся, вот как раз этого не могу понять. Получается все что я ради него делала когда-либо,это надо было только мне? Т.е. Он рассматривал это все,чисто с точкизрения,что я беру вверх над ним тем самым? А я ведь только хотела сделать для него приятное,чтобы он был в лучшем. Это мое проявление заботы и любви. И конечно мне обидно,когда к него сейчас есть возможность он в свою очередь для меня не делает ничего! Это я называю неблагодарностью. Поймите,я это делала не ожидая взамен того же,но хотябы чувство уважения,за то,что человек старается для тебя,когда у тебя нифига нет,когда пытается скрасить твою обшарпанную квартиру для вашего комфорта. Получается,со мной он поднялся,выработал в себе вкус во всем и сейчас ему видители надоело???!!! Не принимаю такого. Для меня это безчеловечно. А что получила от него я? За что я должна была его уважать,любить?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Стараюсь »

 
У вас противоречие в ваших словах -
Ella писал(а):Получается все что я ради него делала когда-либо,это надо было только мне? ... А я ведь только хотела сделать для него приятное,чтобы он был в лучшем. Это мое проявление заботы и любви. И конечно мне обидно,когда к него сейчас есть возможность он в свою очередь для меня не делает ничего! Это я называю неблагодарностью. Поймите,я это делала не ожидая взамен того же,но хотябы чувство уважения,за то,что человек старается для тебя
Вы либо - не ожидая взамен, либо - жду благодарности, уважения, обида если этого нет.
Это защитники тюленей в Баренцевом море не ждут от тюленей уважения и благодарности, и делаю что-то для них понимая, что те вильнули хвостом и поплыли себе.
Признайтесь себе, что ваши обиды от ваших не оправдавшихся ожиданий. Вы делали - и хотели взамен что-то получить. При этом вряд ли просили прямо и вряд ли ставили условия, потому что вашим мотивом было надежда на его "исправление", соответствие вашим желаниям и ожиданиям. Мешала говорить не просто молодость и неопытность, а так же очевидная необходимость что-то делать другое в случае отказа - было же понятно, что дай он четкий ответ на все ваши вопросы сразу, вам бы пришлось принимать решение - или оставаться с ним (на его условиях), или (скорее всего) расставаться с ним. А этого не хотелось. Мне кажется это вами двигало (и до сих пор присутствует) - жалко отпустить то, что уже приплыло в руки. Даже если это не самого лучшего качества.
И тут новое открытые о себе самой - почему держитесь за такое, очевидно не готовое к браку и обязательствам? Потому что не верите, что вам встретится что-то лучше?
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
И тут новое открытые о себе самой - почему держитесь за такое, очевидно не готовое к браку и обязательствам? Потому что не верите, что вам встретится что-то лучше?
Поймите,мне жалко,столько времени и сил было потрачено на него. Мне хочется достучаться до него,чтобы он не отмахивался он меня. Просто я считаю ,что проблемы нужно решать,а не находить выход в побеге и отказе друг от друга. У меня есть чувство привязанности к нему,несмотря на все его косяки он для меня все равно дорог. Я не хочу его терять. Но хочу,чтобы и у него было такое же чувство ко мне. Мне обидно,что столько всего вместе пережили и сейчас он стакой легкостью от мкня отказывается.
Насчет встретиться что-то лучшее. Спустя время,когда смогу отпустить его до конца,я естессвенно не закроюсь в себе и буду готова к отношениям. Я думаю,мне многое послужит уроком и опытом для постояния новых отношений. Не думаю,что будет кто-то хуже него.

Автор, прошу вас, разберитесь с цитированием и пользуйтесь предварительным просмотром. Narine
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Narine »

 
Ella писал(а): Просто я считаю ,что проблемы нужно решать,а не находить выход в побеге и отказе друг от друга. …Мне обидно,что столько всего вместе пережили и сейчас он стакой легкостью от мкня отказывается.
Дорогая, и это вы говорите?! Вы, которая именно так и поступила: отказалась, ушла… Ну знаете!
Ella писал(а):Я не хочу его терять. Но хочу,чтобы и у него было такое же чувство ко мне.
Но разве вы властны над этим? И потом, вы давно не вместе, а спохватились лишь сейчас. Понимаете? Словно вы ждали чего-то от него, а он посмел сделать все по-своему.
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Narine писал(а):
Ella писал(а): Просто я считаю ,что проблемы нужно решать,а не находить выход в побеге и отказе друг от друга. …Мне обидно,что столько всего вместе пережили и сейчас он стакой легкостью от мкня отказывается.
Дорогая, и это вы говорите?! Вы, которая именно так и поступила: отказалась, ушла… Ну знаете!
Ella писал(а):Я не хочу его терять. Но хочу,чтобы и у него было такое же чувство ко мне.
Но разве вы властны над этим? И потом, вы давно не вместе, а спохватились лишь сейчас. Понимаете? Словно вы ждали чего-то от него, а он посмел сделать все по-своему.

Да,я осознаю что поздно спохватилась.. Я ждала его окончательного ответа. Ведь он сам давал мне надежду,говоря,что все уладит,что надо просто время.
Я ушла не потому что не любила или не хотела жить вместе с ним,а потому что хотела его разшевелить. Чтобы он что-то начал действовать. Ведь нас многое не устраивало,только я одна не могла решить ети проблемы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Narine »

 
Ella писал(а):Я ушла не потому что не любила или не хотела жить вместе с ним,а потому что хотела его разшевелить. Чтобы он что-то начал действовать. Ведь нас многое не устраивало,
А теперь убедились в результативности ваших методов. Или еще нет? По-прежнему считаете, что правильно делали?

Что вы объясняете? Все и так понятно. Теперь нужно, чтобы и вы поняли, что есть непоправимые ошибки. Рядом с вами находятся люди, ими нельзя манипулировать. Уход есть уход. А расшевеливать надо было иначе, и этот случай должен вас научить бережному отношению к тем, кто с вами рядом. Тем более это был ваш муж. Глава! Вы грузинка, и странно это объяснять именно вам. Даже пример вашей родительской семьи ничего не опровергает, жена может быть и активной, и инициативной, а пассивный и спокойный муж все равно глава. Дело же не в том, кто кого перекричит (это я образно), а в том, за кем по-настоящему остается последнее слово. Это всегда муж, у жены есть право советовать, у мужа — советоваться и принимать окончательное решение.
https://www.realove.ru/main/family?id=265
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Мейт »

 
Элла, мне видится, вот что не получается у Вас осознать.
Ella писал(а):Поймите,я это делала не ожидая взамен того же,но хотябы чувство уважения,за то,что человек старается для тебя,когда у тебя нифига нет,когда пытается скрасить твою обшарпанную квартиру для вашего комфорта. Получается,со мной он поднялся,выработал в себе вкус во всем и сейчас ему видители надоело???!!! Не принимаю такого. Для меня это безчеловечно. А что получила от него я? За что я должна была его уважать,любить?
Вы считаете, что он ДОЛЖЕН проявить ХОТЯ БЫ уважение, хотя бы какую-то малость благодарности, отдачи и т.д., это ваш взгляд на ситуацию, ваше требование, принцип, что угодно, по вашему он не в праве поступать с вами так, как поступает. Но он не хочет все это проявлять или не может или не считает нужным, не умеет, не понимает, опять же, что угодно, ну другие у него взгляды и резоны. Вы можете это в нем изменить? Нет. Вам бесчеловечно, а ему человечно. Что можно сделать?? Вы можете ребенка заставить силой, уговорами, манипуляциями съесть кашу или одеть шапку, ребенок Вам подчинится, он еще маленький, а Вы его мама, от ребенка Вы можете требовать, ему деваться некуда. Вы можете разными путями вынудить, убедить, упросить родителей сделать что-то, Вы их дочь, они вас любят родительской любовью. Муж - не ребенок и не мама с папой, Вы бессильны против воли другого человека и его разумений.

Ella писал(а):Поймите мне жалко,столько времени и сил было потрачено на него. Мне хочется достучаться до него,чтобы он не отмахивался он меня. Просто я считаю ,что проблемы нужно решать,а не находить выход в побеге и отказе друг от друга. У меня есть чувство привязанности к нему,несмотря на все его косяки он для меня все равно дорог. Я не хочу его терять. Но хочу,чтобы и у него было такое же чувство ко мне. Мне обидно,что столько всего вместе пережили и сейчас он стакой легкостью от мкня отказывается.
Ваши чувства понятны, но есть его воля и поступки, независимые!!! от ваших хотений, желаний, требований и того, что Вы считаете.

Элла, сходите к батюшке обязательно, надеюсь Вам будет легче.
Почитайте статью про обидчивость и гордость: https://azbyka.ru/obidchivost-kak-forma- ... a-gordosti
Ella
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 13:07
Пол: женский
Откуда: Tbilisi

Re: Растоптал и ушел. Помогите!!!

Сообщение Ella »

 
Мейт писал(а):Элла, мне видится, вот что не получается у Вас осознать.
Ella писал(а):Поймите,я это делала не ожидая взамен того же,но хотябы чувство уважения,за то,что человек старается для тебя,когда у тебя нифига нет,когда пытается скрасить твою обшарпанную квартиру для вашего комфорта. Получается,со мной он поднялся,выработал в себе вкус во всем и сейчас ему видители надоело???!!! Не принимаю такого. Для меня это безчеловечно. А что получила от него я? За что я должна была его уважать,любить?
Вы считаете, что он ДОЛЖЕН проявить ХОТЯ БЫ уважение, хотя бы какую-то малость благодарности, отдачи и т.д., это ваш взгляд на ситуацию, ваше требование, принцип, что угодно, по вашему он не в праве поступать с вами так, как поступает. Но он не хочет все это проявлять или не может или не считает нужным, не умеет, не понимает, опять же, что угодно, ну другие у него взгляды и резоны. Вы можете это в нем изменить? Нет. Вам бесчеловечно, а ему человечно. Что можно сделать?? Вы можете ребенка заставить силой, уговорами, манипуляциями съесть кашу или одеть шапку, ребенок Вам подчинится, он еще маленький, а Вы его мама, от ребенка Вы можете требовать, ему деваться некуда. Вы можете разными путями вынудить, убедить, упросить родителей сделать что-то, Вы их дочь, они вас любят родительской любовью. Муж - не ребенок и не мама с папой, Вы бессильны против воли другого человека и его разумений.

Ella писал(а):Поймите мне жалко,столько времени и сил было потрачено на него. Мне хочется достучаться до него,чтобы он не отмахивался он меня. Просто я считаю ,что проблемы нужно решать,а не находить выход в побеге и отказе друг от друга. У меня есть чувство привязанности к нему,несмотря на все его косяки он для меня все равно дорог. Я не хочу его терять. Но хочу,чтобы и у него было такое же чувство ко мне. Мне обидно,что столько всего вместе пережили и сейчас он стакой легкостью от мкня отказывается.
Ваши чувства понятны, но есть его воля и поступки, независимые!!! от ваших хотений, желаний, требований и того, что Вы считаете.

Элла, сходите к батюшке обязательно, надеюсь Вам будет легче.
Почитайте статью про обидчивость и гордость: https://azbyka.ru/obidchivost-kak-forma- ... a-gordosti
Я пошла в церковь. Беседовала с батюшкой. Муж мой хоть и крещеный,но в Бога не верит. Атеист. Из-за его влияния совсем отошла от церкви.
Хочу простить обиды и вообще научиться не обижаться. Кроме боли это ничего не приносит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»