Как не развестись ?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Михаил100
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Как не развестись ?

Сообщение Михаил100 »

 
Тяжело в себе это держать. Скандал. Ударил жену в ответ на ее оплеуху подала на рзд, сменила замки , вещи выставила, до этого ссорились каждые 3-4 дня около двух лет, вместе почти 20, клин ее родня, мой характер упертый, хотел всегда лучшего , не понимал, как это важно дорожить отношениями, все ведь можно уладить все стерпеть если хотеть, обьяснить, оч. хреново, места не нахожу, ничего не интересует, мысли поганые в голове..., все потерять сразу , что было , семья нас четверо. Холодным умом понимаешь обычная история, не ты первый, но как же тяжело на душе, и погано, как все переиграть? И вернуть . Как выдержать когда оторвали от тебя кусок по живому , что делать ??? Тело тож страдает психосоматика видно.
Заявление в суде первая встреча там на 13.09.16 . Не хочу рзд. Ходить или нет, что если проигнорирую, повесток не было , только звонок. Но как вернуть семью? Никто не скучает по мне, считаюсь тираном, но это не так... Смысл это они... Хотел лучшего капал жене о своих просьбах как надо вести хозяйство и воспитание, она говорит надоело, меня заменила родней своей, и бытовых проблем вопросов нет. Как повлиять на жену? Как обьяснить что у нас этого не может. За три недели встречались три раза, холодна цинична "без тебя лучше, забери остатки вещей", но вижу что в стрессе тоже, как влиять, если нет общения? Приехать и сесть, не сдвинусь...(три недели не живу с ними ).М.б. все отпустить, сама позвонит, опомнится? Но как сейчас это , если минута тянется как день ? Семья это все что есть...раньше надо думать
Диагностика добрачных отношений
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Как не развестись ?

Сообщение Марыся »

 
Михаил, несмотря на то, что вам сейчас тяжело, постарайтесь писать структурированно и грамотно, в соответсвии с Правилами нашего форума.

Из-за чего были ссоры с женой последние годы? Сколько лет вашим детям?
Вы к юристам уже обращались?
На заседание нужно пойти самому или вашему представителю, суд не может догадаться, что вы разводиться не хотите. А так - дадут время на подумать, если будет ваше заявление.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как не развестись ?

Сообщение micha »

 
А где вы сейчас живете? Чья квартира из которой вас выставили? Напишите, это очень важно для понимания вашей ситуации. Холодна и цинична, как вы пишете, и забери вещи, - очень нехороший симптом.
Михаил100
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не развестись ?

Сообщение Михаил100 »

 
Прежде всего спасибо за комментарии !
По порядку , ссоры в основном изза моих поучений или просьб как надо делать и воспитывать, сначала мягких но переходящих потом изза невнимания к ним в ссоры ( как кормить, как ограничивать интернет, как покупать одежду - я просил это мне предоставлять как лишнюю возможность быть участником воспитания, т.к. дома нахожусь на порядок меньше жены и просто вижу как теряю влияние и контроль) , дети несовершеннолетние,
К юристам не обращались, я сам только по телефону консультировался об общем аплгоритме , живу у мамы, квартира где жена сейчас -общая с женой в равных долях.
Михаил100
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не развестись ?

Сообщение Михаил100 »

 
Жена воспринимает мои поучения как ограничено ее свобод и неуважения ее личности. Но я стараюсь только для семьи, наверняка это выглядело чрезмерно настойчиво или м.б. авторитарно. другой момент ее родня , кот. подвела нас много лет назад с квартирным вопросом, хотели выставить нас на улицу , но я выкупил квартиру, она простила , а я просто хочу их забыть и не вспоминать. Жена была раньше добрая, хоть и невнимательная, но я искрене считал как мне повезло с ней, теперь доброта где то прячется и я не знаю как вернуть ее ту прежнюю...
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как не развестись ?

Сообщение micha »

 
Итак стоп, товарищ. Квартира общая. Вопрос - почему ваши вещи выставили? И почему вы так просто из СВОЕЙ квартиры ушли к маме? Жена воспринимает ваши разговоры, может даже ваше занудство, как ограничение своей свободы.Хорошо. Но при этом "ограниченная" жена легко и просто выставляет вас из квартиры? А вы при этом считаете себя тираном. Хорош "тиран" получивший пинка под зад, а теперь не знающий какие танцы с бубнами перед женой танцевать! Сдается мне, что вами просто манипулируют, а рояль в кустах стоит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как не развестись ?

Сообщение Elfriede »

 
Вот меня тоже удивило, что Вы, автор, легко выпорхнули из своей квартиры.
Вы с какой тихой радости к маме отправились? Жене плохо с Вами - пусть она и уходит, раз не может. Вам с ней хорошо, так чего Вы-то намылились из семьи?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как не развестись ?

Сообщение Мейт »

 
Михаил100 писал(а):Ударил жену в ответ на ее оплеуху подала на рзд, сменила замки , вещи выставила, до этого ссорились каждые 3-4 дня около двух лет, вместе почти 20,
Михаил, а не было ли рукоприкладство некой последней каплей?
Не поддерживаю распускание рук, но всякое бывает: оплеуха не за дело была?
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Как не развестись ?

Сообщение Gatlin »

 
Михаил,
- что там с родней (теща?) - в чем их влияние?
- есть ли признаки рояля в кустах? (изменения в поведении, телефон и пр.)

Поймите, если вы НЕ перегибали палку (били, изменяли), то вы собственно выполняли свою работу мужа в семье.
Оплеуха в данном случае вполне логично подкрепляется последующей сменой замков (это в вашей-то квартире) и выставлением вещей.
Я думаю, что отрыв от реальности надо будет лечить и уже сейчас сидеть в юридической консультации и у участкового. Ваша жена любит руками размахивать, поэтому поинтересуйтесь у профессионалов о волшебной цифре 116. Вам сейчас это может быть крайне полезно.
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Как не развестись ?

Сообщение Gatlin »

 
Чтобы вы правильно меня поняли - последнее предложение относится к ВАШИМ (пусть и справедливо) ответным действиям. Не хочется преувеличивать, но описанную вами ситуацию надо принять максимально серьезно.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как не развестись ?

Сообщение Эллора »

 
Поддерживаю Мейт.
У меня впечатление, что вы хороший человек и любите свою семью. Но похоже, вы постоянно критиковали, требовали, упрекали, контролировали до мелочей. Возможно лезли и указывали даже в мелких хозяйственных делах. Я не говорю, что ваша жена права, распуская руки и уйдя от вас. Но жить в такой обстановке годами и ежедневно - невыносимо. Ключевое ваше слово - капал. Так ведь - по капле - можно и дырку в голове проделать.
Михаил100
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не развестись ?

Сообщение Михаил100 »

 
Gatlin писал(а):Михаил,
- что там с родней (теща?) - в чем их влияние?
- есть ли признаки рояля в кустах? (изменения в поведении, телефон и пр.)

сидеть в юридической консультации и у участкового. Ваша жена любит руками размахивать, поэтому поинтересуйтесь у профессионалов о волшебной цифре 116. Вам сейчас это может быть крайне полезно.
Gatlin, а что такое 116 ? Родня нависает оч. сильно их много, около семи, отношения со мной плохие, т.к. я препятствую их влиянию на нас, а вот со старшим поколением , бабушки жены все ок.С роялем признаков не замечал
fktyeirf
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:16
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Как не развестись ?

Сообщение fktyeirf »

 
Здравствуйте, ваша ситуация очень мне напоминает мою, муж учит постоянно во всем , еще и моя мама на меня давит и настрой против мужчин идет. Конечно, здесь необходимо вашей жене понять, кого она выбирает вас или свою семью, пока она не поймет, что детям отца никто не заменит, то она так и будет их слушать.
Вы же должны вернуться в квартиру, я соглашусь с предыдущими комментариями, вы ушли, вас рядом нет и она может вас вычеркнуть из своей жизни. Сейчас ей на мозги никто не капает, родные поддерживают, ей хорошо. А вы должны показать, что ей с вами хорошо. Вы должны вернуться домой, быть рядом и прекратить по возможности давить на нее. Да, это будет трудно, но справьтесь с собой. Если она вам так дорога и дети дороги, то действуйте.
Я очень много ситуация видела, когда муж и жена, устав друг от друга разъезжаются, то очень -очень редко потом сходятся обратно. Она почувствует свободу, как ей легко без "выноса мозга", еще и вдруг друга найдет. И все, она выберет развод. Не допускайте этого. Вернитесь. Скажите, что к детям вернулись, скажите, что это и ваша квартира. Под любым предлогом.
На суд прийти необходимо. Если вы оповещены и не придете, то суд вас разведет без вашего ведома, даже не выслушав вас. Придите, скажите, что против развода, что хотите помириться. Вам дадут три месяца на примирение, тем более у вас есть дети. И в эти три месяца покажите, что вы необходимы вашей семье.
Михаил100
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не развестись ?

Сообщение Михаил100 »

 
Из квартиры ушел сгоряча, моя ошибка, ссора, оскорбления, пытаюсь закрыть рот рукой, чтоб не слышали детки, неожиданно удар по щеке, автоматом ответ от меня. Оч. виню себя не сдержался. Убегание жены к соседям.звонок полицию - ее приход без меня, Моя злость на ситуацию и нежелание ее ситуацию раздувать.уход, ошибка. Раньше такое бывало но в меньшей степени, и конечно абсолютно никакого т.называемого домашнего насилия нет, не пью не курю, все в дом. Психовал только на провокации, сейчас анализирую не всегда адекватно, нельзя было так, накапливалось. Но жене питал теплые чувства, что то показывать-свидетельствовать против нее не хочу...Остался б думаю, все равно б подала, давно грозится, но что теперь делать? В мвд не одна эта инфа на меня , думаю. По документам формально можно выставить что тиран, но это не так.
fktyeirf
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 13:16
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Как не развестись ?

Сообщение fktyeirf »

 
Информация, в полиции, что вы тиран может на самом деле сыграть против вас в одном случае, если вы захотите через суд добиваться встреч с детьми. Тут будет сложно для вас. На развод эта ситуация не повлияет. Боритесь за семью. Сходите к психологу, посоветуйтесь с ним как вам бороться с приступами агрессии. У меня тоже муж довольно эмоциональный, может сорваться, психануть, но правда, руки на меня не поднимает. Если я раньше отвечала на это, то он становился еще хуже. Теперь я уже поняла, что необходимо дать ему выплеснуть все, поддержать и не отвечать на его провокации. Потом, успокоившись, он понимает свои проблемы. И говорит, что он не может с собой справиться.
Если бы у нее тоже было желание помириться, то можно было бы сходить и вдвоем к семейному психологу. Очень сложно что-то менять только с одной стороны, когда другая не хочет. У вас сейчас только один выход, возвращаться и сдерживать себя, окружить детей любовью и вниманием.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как не развестись ?

Сообщение Мейт »

 
Михаил100 писал(а): В мвд не одна эта инфа на меня , думаю. По документам формально можно выставить что тиран, но это не так.
Михаил, подождите, что значит думаете не одна заява на Вас?
Рукоприкладство было не единожды?
Например, я никого не бью, соответственно знаю, что у участкового на меня заявлений нет. Или Вы жену обвиняете в подложных заявлениях?
В чем СУТЬ конфликтов с родней?
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Как не развестись ?

Сообщение Gatlin »

 
Михаил,
Про 116 в рамках формата форума я рассказать Вам не смогу, т.к. это будет "юридическая консультация". Наберите эти цифры в интернете сами.
Я же по-человечески хочу сказать: ваша жена перешла определенные грани. Сейчас от нее можно ждать чего угодно.
Он, конечно, страдает, переживает, но действует. Не странно ли для такой тонкой ранимой и рефлексирующей жениной души - моментально поменяться замки, полиция и развод?

Видно, что вы человек очень хороший и все делаете для семьи. И сейчас вы пытаетесь копаться в себе, пытаясь найти ответ - что я сделал плохого? Придумываете страшные грехи вроде занудства и нравоучений жене.
А в реале - на вас уже есть документы в полиции, заявление в суде и прочие ФАКТЫ. (а не страдания и домыслы)
Пока вы будете "исправляться" и думать над своим поведением, можете оказаться на вокзале без денег, квартиры и детей.

К юристу и чем быстрее, тем лучше. Потом поговорите с "ранимой" душой вашей жены.
Михаил100
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не развестись ?

Сообщение Михаил100 »

 
Несколько мес. назад выдворял жену кричащую из комнаты , чтоб не разбудила. По дороге получила шишку об полку, поход в травму , фиксация факта, инфо в мвд., учасковый. С родней жили раньше четыре года, истоки от туда совместного проживания нельзя допускать !
116 закон о насилии, что он мне дает не понимаю. Там все против меня выходит, думаю оплеуха это капля, повод, она раньше очень обижалась если дотрагивался до нее в ссоре, как правило помнит только это но не причины, например не помнит, что оскрбляла и шлепнула меня в посл. раз
Михаил100
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не развестись ?

Сообщение Михаил100 »

 
Вернутся очень хочу , но там ВСЕ настроены против меня, папа обидел маму. Это оч. тяжело понимать. Вопрос с замками кто мне откроет ? Силой проникать опять не могу
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как не развестись ?

Сообщение Elfriede »

 
Михаил100 писал(а):Вернутся очень хочу , но там ВСЕ настроены против меня, папа обидел маму. Это оч. тяжело понимать. Вопрос с замками кто мне откроет ? Силой проникать опять не могу
Чего Вы трусите? Пришли, вызвали участкового, для начала. Он объясняет супруге прямо на месте, что она не имеет права преграждать Вам путь в Вашу же квартиру. При нем берете у нее ключи.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как не развестись ?

Сообщение Мейт »

 
Михаил100 писал(а):Несколько мес. назад выдворял жену кричащую из комнаты , чтоб не разбудила. По дороге получила шишку об полку, поход в травму , фиксация факта, инфо в мвд., учасковый. С родней жили раньше четыре года, истоки от туда совместного проживания нельзя допускать !
116 закон о насилии, что он мне дает не понимаю. Там все против меня выходит, думаю оплеуха это капля, повод, она раньше очень обижалась если дотрагивался до нее в ссоре, как правило помнит только это но не причины, например не помнит, что оскрбляла и шлепнула меня в посл. раз
Ну за квартиру (долю) Вы можете не бояться, если собственность действительно оформлена на Вас.
На развод заявления не влияют, если жена брак сохранять не хочет, разведут.
Дотрагивался в ссоре, это все туда же к не единичному рукоприкладству? Иначе откуда страх?
Объясните мне, чем руководствуется ваша жена, которая начала для разрешения ссор привлекать полицию? В шишке на лбу врач не разобрался, как эта шишка получилась? ИМХО, желание развестись с Вами не вчера у жены возникло. Вопрос почему? Ваша жена, она какая? Истеричка и распускательница рук? Ссоры то кто начинает, вот если честно? Скандалить раз в 3-4 дня, так это по шаблону у Вас уже шло.
Совместное проживание не не допускать нельзя, разные ситуации бывают, а стараться жить с уважением и терпением друг к другу. Все таки в чем суть конфликтов, затянувшихся на столько лет?
Михаил100
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:57
Пол: мужской
Откуда: Санкт Петербург

Re: Как не развестись ?

Сообщение Михаил100 »

 
Жена не истеричка, Шаблон такой, жена что то делает "не так", я предьявляю, она не умеет выяснять отношения переходит на личности, скандал громкий , думаю причина мой характер вспыльчивый и бескомпромисный гдето , надо проще и мягче, больше терпения, но в реальной жизни это не просто дается. С полицией мне оч не нравится но не залезть в ее голову
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»