Возможно ли сохранить семью?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
МарИя_1983
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Возможно ли сохранить семью?

Сообщение МарИя_1983 »

 
Доброй ночи.
Я прошу вас,поддержать,что то посоветовать, т.к не знаю как себя вести. Может кто то был в подобной ситуации, сумели ли вы сохранить семью ,если да то как? Мне очень нужно услышать мнения со стороны,трезвую оценку, желательно психолога...

Мы с мужем в браке 8 лет,вместе 10. Он был очень сильно в меня влюблен, готов был на всё. Мы начали через несколько месяцев жить вместе,а через пол года он сделал мне предложение. Поженились спустя 2 года. Долго не было детей, 3 года назад родились двойняшки, а сейчас я на 7м месяце. Было конечно разное ,мы ругались,мирились, в прошлом году он так себя не сносно вел,что я даже предложила ему развестись,но он попросил прощения,мы всё обсудили ,всё наладилось,мы стали планировать третьего малыша. И вот летом,в июле, после глупой ссоры, он сказал,что не любит меня,что не может со мной жить,хочет развестись, что уже два года как разлюбил и жил только из-за детей. Я спрашивала,зачем же тогда мы планировали третьего ребенка, на что он говорил,что думал,что это что то изменит. Я сначала спокойно отреагировала,а на следующий день ,весь день проплакала,просила его дать нам шанс и попробовать ещё. Он сначала говорил,что ничего не получится,что я не изменюсь ,но потом сказал,что хотел бы остаться.....месяц мы как то жили,вроде всё и нормально было , и обнимались и целовались и делились своими мыслями,строили планы. И вот неделю назад ,произошла небольшая ссора и он сказал,что всё,что всё закончилось. Я спрашивала и в первый раз и сейчас может у него кто то есть,он говорил,что нет. Что не смог бы вести двойную жизнь. А сегодня я узнала,что он вчера весь день провел с какой то другой женщиной. Он не хотел рассказывать,я просто его поймала на лжи и сама всё выпытала. Оказалось,что это какая то мадам которую он давно знает. Встречаются они где то месяц (по его словам).У неё умер муж,двое детей школьников. Секса нет и любви нет, но при этом у них не дружеские отношения, они встречаются,целуются,обнимаются. Сказал,что не сможет воспитывать чужих детей....Я ничего не понимаю. Не понимаю женщину которая встречается с женатым, которая знает,что у него 2 детей и жена беременная, как так можно,она сама одна воспитывает 2 детей и знает,что это такое. Не понимаю мужа который готов бросить своих детей и уйти не понятно куда. Сейчас он ведет себя со мной очень грубо, он весь наполнен злостью,агрессией. Не хочет ничего слышать. Я говорю,про сохранение семьи, а он говорит,что ничего не получится. При чем он сам похоже не принял ещё окончательного решения,т.к не сьезжает, не подает на развод. Очень разозлился когда узнал,что я что то рассказала про наши разногласия его маме. Но при этом он очень жесток, прямо в глаза говорит,что не любит, что ему нечем со мной дышать,что он не может со мной жить. Не было бы детей я бы его послала. Но я хочу сохранить семью. Он не гуляка,не пьет,не курит, семью обеспечивает. Сам по себе замкнутый,очень серьезный, и с тяжелым характером. Ему сейчас 37...начались проблемы со здоровьем (давление), нервы,похудел на 10кг., может у него кризис среднего возраста? Или может он месяц назад как раз и влюбился отсюда и нервы и похудение? Говорит,что жил все эти годы не своей жизнью и больше этого не хочет. Что это? Как это пережить,как себя вести? В прошлом году когда был разговор,он говорил,что дети превыше всего,что родители дожны думать не только о себе и даже если любовь прошла ,то жить ради детей пока те не вырастут. А тут ему плевать на 2х малолетних детей, плевать на то,что я беременна,на то,что маленький будет расти без отца. Я его просто не узнаю и не знаю,что и не делать.....буду рада услышать ваши истории,советы...... всем заранее спасибо....
Диагностика отношений в сожительстве
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Возможно ли сохранить семью?

Сообщение MartinaM »

 
Мария, а что именно было год назад, из-за чего вы преддожили развестись?
Не пытайтесь понять ту, другую женщину - это бесполезно. Потому что вас она понять точно не пытается. Перед ней появилась возможность увести чужого мужа. И не каждая сможет удержаться от такого шанса поднять свою самооценку: как же, там жена такая-сякая, обижает, унижает, а вот ты - ангел во плоти, только крылья нацепить осталось... По крайней мере мне именно так пели. А на лесть и восхищения не только лисы из басни Крылова падки. Люди тоже.
Так что, не забивайте голову. С мужем разбирайтесь и с собой.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Возможно ли сохранить семью?

Сообщение MartinaM »

 
И знаете, не верю я, что там просто обнимашки-поцелуйчики. На этой стадии обычно нет мыслей, что вся прошлая жизнь - одна сплошная неудача. Такая мысль появляется, развивается и укрепляется, когда есть с чем сравнить. Поэтому будьте готовы к тому, что там все серьезней, чем вам сказали
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Возможно ли сохранить семью?

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, держитесь милая, но по видимому Вам ещё много что предстоит узнать.
Не гуляка - это было, в прошедшем вермени, сейчас изменилось всё, изменился человек рядом с Вами. Это незнакомец, которого Вам ещё только предстоит понять.
Ему сейчас 37...начались проблемы со здоровьем (давление), нервы,похудел на 10кг., может у него кризис среднего возраста? Или может он месяц назад как раз и влюбился отсюда и нервы и похудение? Говорит,что жил все эти годы не своей жизнью и больше этого не хочет. ...
Практически полностью про моего бывшего мужа, исключая возраст, в моей ситуации было 55 лет, но слове те же самые. Это не КСВ на который мы все уповаем, это блудная болезнь. Так мой дражайший заговорил, когда вовсю развернулся роман с посторонней дамочкой, захотелось чего-то новенького, семейные будни надоели.
...В прошлом году когда был разговор,он говорил,что дети превыше всего,что родители дожны думать не только о себе и даже если любовь прошла ,то жить ради детей пока те не вырастут.
Вы в этой фразе видите его ответственность, что нужно жить ради детей, а я вижу, что он уже ноги навострил. Он не сказал - жить вместе до самой смерти, разделяя горе и радость, он сказал "пока дети не вырастут". Это значит, что он оставил себе путь к отступлению, в любой момент мог сказать - они уже большие, им 5-7-11-16, я пошёл, я их вырастил.
Думаю, что отношения на стороне у него не месяц, а гораздо больше.
Что Вам делать - спокойно готовиться к родам, при этом на всякий случай формируя себе финансовую независимость. Что у Вас с имуществом, на кого оно записано, кто владелец? Не думайте, что это низко - семья рушится, а Вам тут о финансах. Это основное, Вы - мать, Вам поднимать детей, которые должны иметь крышу и еду. Ваши родители могут Вам помочь?
МарИя_1983
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли сохранить семью?

Сообщение МарИя_1983 »

 
MartinaM писал(а):Мария, а что именно было год назад, из-за чего вы преддожили развестись?
Не пытайтесь понять ту, другую женщину - это бесполезно. Потому что вас она понять точно не пытается. Перед ней появилась возможность увести чужого мужа. И не каждая сможет удержаться от такого шанса поднять свою самооценку: как же, там жена такая-сякая, обижает, унижает, а вот ты - ангел во плоти, только крылья нацепить осталось... По крайней мере мне именно так пели. А на лесть и восхищения не только лисы из басни Крылова падки. Люди тоже.
Так что, не забивайте голову. С мужем разбирайтесь и с собой.
Год назад началось примерно тоже самое. Не интересовался детьми, целыми днями с телефоном не раставался, со мной был груб, я сыт ли не врагом для него стала, я тогда думала,что у него кто то есть... сказала ему,что полам на развод, он сутки промучался, а потом прощения попросил, изменился, стал снова добрым,ласковым. И вот спустя ровно год опять тоже самое.....
МарИя_1983
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли сохранить семью?

Сообщение МарИя_1983 »

 
MartinaM писал(а):И знаете, не верю я, что там просто обнимашки-поцелуйчики. На этой стадии обычно нет мыслей, что вся прошлая жизнь - одна сплошная неудача. Такая мысль появляется, развивается и укрепляется, когда есть с чем сравнить. Поэтому будьте готовы к тому, что там все серьезней, чем вам сказали

Я тоже сейчас об этом думаю,что не может человек вот так вот резко измениться. Видимо он давно уже там, может она требует чтобы он определился ,может что то ещё....не знаю....вот не давно мы строили планы,а тут такое.....при этом мы переводим вещи на дачу,чтобы мы с детьми там следующим летом были, ещё что то . Поэтому я мечусь и не знаю,что мне делать. Выгнать его? Переждать пока он сам примет какое то решение?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Возможно ли сохранить семью?

Сообщение Эллора »

 
Попытайтесь понять и осознать, что ваш муж вам лжет, что плохое уже произошло. Раньше он ещё пытался побороть свои желания - к этой ли женщине, к другой ли, а на этот раз решил не бороться с собой. С вами уже не ваш муж, а человек, которого вы не знаете, в оболочке вашего мужа.
Вам нужно как минимум отстраниться от него, сосредоточиться на детях. Приготовиться к худшему. Так вы сэкономите себе кучу нервов, которые вам ох как пригодятся.
МарИя_1983
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Возможно ли сохранить семью?

Сообщение МарИя_1983 »

 
Эллора писал(а):Попытайтесь понять и осознать, что ваш муж вам лжет, что плохое уже произошло. Раньше он ещё пытался побороть свои желания - к этой ли женщине, к другой ли, а на этот раз решил не бороться с собой. С вами уже не ваш муж, а человек, которого вы не знаете, в оболочке вашего мужа.
Вам нужно как минимум отстраниться от него, сосредоточиться на детях. Приготовиться к худшему. Так вы сэкономите себе кучу нервов, которые вам ох как пригодятся.
Спасибо за советы...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Возможно ли сохранить семью?

Сообщение Эллора »

 
Мария, милая, держитесь, ради себя и ваших деток, и нерождённого малыша.
Знаете, как бы хотелось обнадежить вас, сказать то, что вам хочется услышать...
Решит уйти - не удерживайте, останется - отстранитесь, если не можете или не хотите попросить его уйти.Вы сейчас ничего не можете сделать для того, чтобы его удержать. Постарайтесь не умолять и не унижаться, этим вы только потешите его самолюбие, но не удержите, а вспоминать об этом, когда все уляжется, будет тяжело.. Ваш муж духовно болен и не хочет избавиться от этой болезни.
Скажите, что у вас с работой, финансами, жильем, родными и друзьями - на худший случай?
Мария, а вы верующий человек, посещаете церковь?
Советы, необходимые вам, на сайте пережить ру. - 6 шагов, советы кризисного психолога. Посмотрите другие темы этого раздела и советы в них, блудные супруги ведут себя все как под копирку, и советы даются похожие.
Вот вы говорите - хотите, чтоб остался, из-за детей. Вы смогли бы из-за детей жить с человеком, который говорит вам, что не любит, оскорбляет вас? Это не так, вы не смогли бы. В вас говорит страх. На самом деле вы хотите вернуть его прежнего, любящего и заботливого. Но это не в вашей власти.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»