В полку прибыло или вот вот прибудет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
2 часа 36 минут ночи. Уже месяц без сна. Нет, сон приходит украдкой часа на два три, а потом сваливает. А причина как у многих тут.
Супруга, которую обожал, и которую по неразумению обижал и вообще недодал ей счастья и внимания, окончательно на меня взъелась и находится видимо в стадии качелей. Живём мы сейчас раздельно. Выгнала. Типа дай мне время подумать, успокоиться и всё такое. Ну я лошок, купился. Оказалось, это было для того, чтобы НЕ ПОМИРИТЬСЯ, именно для этого. Своего рода - самоубийство из за страха смерти. Чтобы близости не было, совместных посиделок и всего того, чем радует дом, а заодно и вкусная еда, которую умею готовить.. Вообще обычно она готовила, но я любил её порадовать чем нибудь вкусным. В общем, чтобы мы не стали жить опять по-прежнему.
Как много я о себе узнал нового за последний месяц. С перепугу аж по всем с кем жил и не жил в прежние блудные времена побежал с вопросом - я что, правда такой ? :shock: Смотрят на меня непонимающими глазами, говорят - бред какой то, ну так, есть по-мелочи косяки, но вообще ничего такого, чтобы развод устраивать. То есть речь про мою органическую натуру, в которой ничего фатального не обнаруживается. Супруга моя, однозначно богоданная, (интересно то ли слово) ничего не слышит. Произносит мантру - ты не сделал меня счастливой, ты бросал меня, ты обманул меня. Тут, надо признаться, я дерьмеца в наши отношения подлил. Не то что вот специально или мне не до жены было, просто не понимал куда солому класть. Мы из разных городов. Я из Москвы, а супруга из города за 700 км от Москвы или чуть меньше. Встречались два года, ездили друг к другу. Не простое время было для меня. Доверять, верить, ловить на мелком или чуть более крупном, но не фатальном вранье и снова верить, всё списывая на девчачью глупость, а не какой то подлый умысел и помнить постоянно о чём писал апостол Павел. В результате мы поженились и я переехал в её город, там стали снимать квартиру. А работа осталась в Москве. Удалённая, но раз или два в месяц ( чаще раз) надо появляться пред светлые очи заказчика. До мая этого года всё было нормально, жена говорила, что я хороший муж, она со мной очень счастлива и всё такое. Были скандалы, когда я уезжал в Москву, но при этом ничего подобного обычной женской практики: муж, не могу как хочу тебя, соскучилась, скорее приезжай, вот сейчас и всё, а то -умру от страсти. По факту была истерика сразу и с места, по вайберу. А тут ещё напасть - на два месяца (май июнь) без заказов остался. Пришлось уехать в МСК и искать новых заказчиков и/или ожидать новые заказы. Вот с этого момента и начался трэш. Она писала, что я сволочь, её обманул, подлец, гад, зачем я женился на ней и тому подобное. Я же ровным счётом понять ничего не мог и агрил в ответ. А когда разобрался о чём же были скандалы стало уже поздно. Я идиот, однозначно.
Потом приехала ко мне, рассказала всё, что обо мне думает и свалила обратно. Уважаемый читатель, ты не представляешь, вирши какого монстра ты сейчас читаешь.;) Обманщик, подлец, пустил пыль в глаза, дикая лошадь созданная исключительно для сэкса, эгоист и просто даже чмо, не семейный человек, скупердяй, и в довершении к вышеизложенному во мне живёт дьявол и я вообще - evil inside :) Всем срочно креститься и читать: "Да воскреснет Бог и расточаться врази его..." если всё вышесказанное - правда, то я точно исчезну :) Теперь она во мне разочарована. Отметает и вообще не берёт в расчёт ничего, что подвергает сомнению её выводы. Говорила, что подарков мало, хотя завалена ими и все говорят - избаловал. Я ненадёжный, такой сякой и всё делаю исключительно для галочки и все подарки - ритуальные приседания и не более того. Хотя помогать жене и её близким во всех её делах было для меня как вот просто разбейся, но сделай. Абсолютная безапелляционность утверждений и полная уверенность в своей правоте. В общем - одни обвинения. Спрашиваю: зачем же ты говорила, что счастлива со мной? Зачем говорила, что я хороший муж у тебя? Ответ потрясающий - я сама себя обманывала, а на самом деле всё было плохо. А я теперь один в Москве. Пишет мне в вайбер или звонит в скайп. Зачем - не ясно. Когда пытаюсь говорить о том, что пора бы всё наладить начинаются обвинения, которые заканчиваются тем, что у меня был год всё наладить а я его упустил. Говорю - так я только вот о проблемах узнал!! Ответ классный: мне - все равно. Отредактировано. Автор, на форуме мат, в том числе подразумеваемый, запрещен!. Эллора. Должен был знать. Если кратко, то она мне не верит и точка. Потому, что люди не меняются и у неё уже был плохой опыт до меня. Я конечно не подаронок, есть у неё и весьма справедливые претензии. Но вот, что меня обессиливает, так её полное не желание поставить себя на моё место и понять, как вижу что то я.. Хоть в чём нибудь. Сколько раз говорил - душа моя, это можно всё поправить. Уже и работу, чтобы не отлучаться, решил искать в её городе хоть и за меньшие деньги. Не слышит ничего, вообще не слышит и слушать не хочет. Я - красивая , худая, стройная, молодая, у меня всего один ребёнок (не мой) и классный английский, я в себе уверена. У меня будет всё хорошо! У меня будет счастье! за мной толпами побегут. Вот месяц проблема не изживается... месяц бессоных ночей, постоянных молитв и овощей, поисков угла которого нет и практики йоги - семьи нет, так хоть локоть укушу. Тоскливо и погано. Не хочу к прошлой жизни возвращаться. Не хочу жить не отдавая ничего любимому человеку. Знаете ли, я вёл довольно блудный образ жизни ранее. В какой то мент решил всё исправить, найти свою любовь до конца жизни своей. Полностью отдавал себе отчёт, что никаких других женщин, кроме неё в моей жизни не будет и никого и не было. И вот приплыли. Опять маячит на горизонте чёрной тучей всё, что причисляется к естественным смертным грехам. К чему всё это написал? Может теперь хоть усну.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Elfriede »

 
Автор, к форуму вопросы какие у Вас?
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
Даже не знаю.. может поддержка, может совет ... может что, то что поможет пустить всё на самотек ...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Эллора »

 
Вы вот решили изменить свою жизнь, жениться и любить. А выбирали похоже, по экстерьеру, простите, тщательно закрыв глаза на кое-какие черты вашей будущей жены - даже слова апостола умудрились приплести, потому как охота пуще неволи.
Отпустите вашу жену, с ее стройностью, английским, красотой и претензиями. У неё вот очередь скоро выстроится, она же вам сказала. Вам там нет места. Не поймете сейчас и будете продолжать своевольничать, вдруг помИритесь - добьет вас через несколько лет, ещё тяжелее будете выбираться.
Не знаю, кому вы молитесь и о чем - но имхо, хорошо бы о собственном вразумлении.
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
Эх Эллора, много дельного вы говорите. Но выбирал не по экстерьеру, он как раз не вот тебе ах. Хотя кривить душей незачем, нет мужчины который не обратит внимание на экстерьер... Вы согласны ? ;) А вы думаете не стоит молиться о сохранение брака. Ну я верующий человек. Тут иначе не получится..
О вразумление говорите? Да, о вразумлении тоже... Надо же понимать где и какие истинные косяки, а не то, что говорит женщина в состоянии жёсткого озлобления и истерии. Есть сильные сомнения в том, что она говорит правду о нашей прошлой жизни, о том будто было всё плохо. Глазки то у неё светились. Да и как то недавно сказала - а после всего того, что я тебе наговорила и было за это время ( время ссоры, собственно ничего кроме разговоров и обвинений собственно и не было) будет ли всё также ? Зачем задаваться этим вопросом если всё было настолько провально?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Стараюсь »

 
RAA писал(а): может поддержка, может совет ... может что, то что поможет...
На самотек точно ничего пускать не нужно, хватит уже, натекло достаточно.
А в качестве совета и поддержки - вот вам некий план.

1. Успокоиться. Принять эту реальность и уже из нее дальше понимать куда предстоит двигаться.
Для успокоиться и взять свою жизнь (и только свою!!! жену не включаем в это) в свои руки - есть хорошая тема Лучано.
https://nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Для начала вполне достаточно ее и не нужно самодеятельности.
Для более глубокого переживания расставания есть материалы сайта Пережить.ру - https://www.perejit.ru/main/crisis

2. Понять свою сущность. По сути - вы страстный человек ( как и подавляющее большинство из нас). И ваша жена - тоже страстный, но про нее потом.
О страстных людях тут - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
В какой-то момент жизни вы довольно бодро этими страстями жили и наслаждались (сами пишите - блудили и куролесили).
Потом решили ( почему это?) ситуацию изменить, вроде как нашли "ту самую" - но история вашего знакомства, с романом и поездками - это история страстной "любви" которая "преодолевает все преграды". По сути вы свою страстность не то чтобы обуздали, а просто нашли выход этому пару, этой энергии - в борьбу.
Хотите ли вы дальше себе нервы щекотать, живя в адреналинах, на вулкане, в метаниях? Или готовы принять здоровую модель отношений и семьи? Это будет только ваш выбор. Многим страстным людям, здоровые отношения кажутся скучными, пресными, обывательскими, слишком предсказуемыми. Скучно, никакой интриги. Нет этой "загадки" - вернется - не вернется, приедет - не приедет, ссориться - мириться...

3.Как страстный человек, в свое время вы выбрали в пару такую же страстную женщину. (И сколько вы в браке уже?)
И оказалось ( что вообще закономерно) - что она еще более страстная чем вы. Начиная с мелкого вранья ( щекотания нервов) ДО брака - через мелкие скандалы в браке - до нынешнего "уйди, постылый". Все это способы подогреть себя и добавить "перца" в жизнь.
По логике страсти - вернуть вы ее можете, это просто вопрос напора. А по логике нормальной жизни - вам это зачем, такое добрище?
Страсть - не насыщаема. И с каждым разом будут требовать все больше и больше - раскачивая и изматывая вас. Вся ваша жизнь превратиться в санта-барбару. Возвращения и уходы, скандалы и игноры, расставания "на всегда", втягивание в это других людей...
Если вам это по душе - то кто ж запретит ((. Но по уму - жить страстями это путь саморазрушения, даже если не касаться духовной составляющей этого явления.
Как я понимаю - вы хотите нормальных здоровых отношений в семье, с перспективой иметь "детей, лабрадора и белый забор". Прекрасное человеческое желание, стремление к предсказуемой надежной жизни.
Мне кажется, что хотите правильного - но заход на это правильное, сделали не с той траектории. Через внешние действия, через достичь-купить-построить, вы на этот "аэродром" не сядете ((.
Самый надежный путь - через дух, через состояние, через свое настроение. И это не какие-то метафизические "волшебные мантры" - это та самая работа над собой и своими качествами - которая позволяет видеть в самом себе свои мотивы, свои недостатки, свои порывы. Видеть их, работать с ними, контролировать (себя) и через это уже что-то достигать и в жизни, и в отношениях. И раз вы говорите, что человек верующий - то каждая вера работу в душе предполагает точно.

4.И тогда вам придется вернуться к началу ваших отношений - как вы выбрали себе такую женщину, что вы искали, что видели, что не видели, на что махнули рукой, что позволяли себе, куда распустили семью... Полный разбор себя, своих "успехов".
Чтобы больше такого не допустить.
Нет у семьи автопилота. Нет езды на буксире. Нет пассажиров. Нужно проявлять внимание и активность все время. Понятно, что это выглядит утомительно и звучит пугающе. Но семья это не "отпуск от работы", и "тихой гаванью" семья становится тогда, когда она сознательно строится как тихая гавань, а не сама по себе.
Из того, что описали вы про семью, не видно чтоб вы ее "строили" как "домик Наф-Нафа", т.е из камней, не торопясь и на века. А похоже что "шалаш" из того, что было под рукой. Вот он и не выдержал первого же "сезона ветров", разлетелся.
Будете о таком шалаше горевать, или хотите в крепком доме жить?
Выбирайтесь из-под обломков и принимайте решение.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Эллора »

 
Выбирать для семьи нужно человека, который привлекает внешне, и внешняя красота женщины в глазах мужчины важна. Никто не спорит с этим. Но это же вы написали, что на многое закрывали глаза до свадьбы, не я это придумала.
Как только один в семье допускает мысль "я достоин лучшего", семья уже становится трамваем, который катится вниз.
Если вы верующий и хотите молиться за семью- никто вам не запретит. Тем более, что измены, судя по всему, нет, пока. К тому же - молиться и устраивать бесконечные разборки - разные вещи, даже противоположные.
Я вас призываю лишь не цепляться за второстепенные детали - какие-то вопросы (имеющие целью лишь запасной аэродром в вашем лице обустроить) или светящиеся когда-то глаза ( поначалу они у всех светящиеся). Быть верующим и пребывать в иллюзиях - не одно и то же. Вера, во всяком случае православная, предполагает трезвость, а не игнорирование реальности. Вот вы решили, что она в истерике и говорит не то, что думает. На самом деле потребительское к вам и вообще к мужчинам отношение налицо, да вы этого видеть не желаете.
По сколько вам обоим лет, сколько её ребёнку?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Стараюсь »

 
RAA писал(а): Хотя кривить душей незачем, нет мужчины который не обратит внимание на экстерьер... Вы согласны ?
Нет, не согласна.
Если говорить про экстерьер в метафорах породных собак, то есть "экстерьер выставочный" и есть "рабочие качества".
И если для болонки ничего кроме выставочного экстерьера не предполагается и не подразумевается, то для служебных и особенно для охотничьих собак, рабочие качества важны, а экстерьер - зачем он сдался? Охотничья может хоть метисом всех пород быть, охранная или ищейка может быть любой стати - если делает свою работу лучше всех, честь ей и хвала.
Есть мужчины "охотники", которые на "рабочие качества" смотрят, а не длину ног-ушей, постановку глаз.
А теперь в этом тексте слово "рабочие качества" меняем на "человеческие" качества", и думаем не про собак, а про отношения людей - все становится на свои места.
RAA писал(а):Надо же понимать где и какие истинные косяки, а не то, что говорит женщина в состоянии жёсткого озлобления и истерии.
"Истинный косяк" - в том, что выбрали женщину, которая позволяет себе приходить в состояние "жестокого озлобления и истерии". Вот в чем ваша ошибка- что такую к себе приблизили.
Ваша ситуация - это по сути зеркальная ситуация с домашним насилием, когда мужчина бьет жену. А жена, как истинная жертва, вместо того, что бежать, роняя тапки, все ищет "рациональное зерно" - а может он прав был? а может я сделала что-то, за что и правда нужно бить? давайте найдем мою ошибку, а? Хотя очевидно - ошибка, это ошибка выбора, а не ошибка в поведении.
Так и вы. Весь в метаниях - "А что она сказала ?- А может быть это правда, просто нужно поделить на 5 и умножить на 15/23 и тогда я найду истину?"
Правда в том, что вы выбрали такую "звезду", которая позволяет себе истерить.
Для справедливости можно сказать, что до истерики можно довести практически любую женщину, и почти каждая такое на себе испытала. Другой вопрос, что женщина потом с этим делает - насколько она готова поддерживать отношения, которые ее так провоцируют (потому что часто за женской истерикой стоит недостойной поведение мужчины и нездоровые отношения) или насколько она "распущена", что позволяет себе истерить на ровном месте.
RAA писал(а):Да и как то недавно сказала - а после всего того, что я тебе наговорила и было за это время ( время ссоры, собственно ничего кроме разговоров и обвинений собственно и не было) будет ли всё также ? Зачем задаваться этим вопросом если всё было настолько провально?
А потому что все эти разговоры, истерики, обвинения и уход - это классическое разжигание страстей! Обвинить - простить, отдалить - приблизить, наскандалить - извиниться. Не просто извиниться, а требовать прощения и полного принятия, а если покажется, что недостаточно простили - то новый скандал и новые обвинения " я тут унижаюсь, а ты....!"
Вы уже поняли, что там двойное дно и сплошные манипуляции?

На всякий случай спрошу. У вас в браке у самого не было походов налево? По местам "боевой славы"? Настораживает ваш рассказ о бывших -
RAA писал(а):С перепугу аж по всем с кем жил и не жил в прежние блудные времена побежал с вопросом
Может все эти "жил и не жил" слишком близко около вашей семьи и жене есть с чего истерить?
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
to Стараюсь
У вас не слишком много проницательности ? ;) Это комплимент вашим способностям:)
За время жизни с ней я понял что истерики это нормально, обижаться не надо, отдаляться не надо, это как ПМС, это надо всё слушать, моя обязанность ловить её тараканов. Надо просто перетерпеть.
Правда я много раз говорил: Жена, если хочешь быть услышанной говори по-женски, а не по-мужски. Не надо греметь
удалено. Можете изъясняться прилично, все же здесь дамы, и нам читать ваши перлы неприятно. Narine
Не нужно запускать у меня генерацию излишнего тестостерона, который не способствует развитию слуха точно. Но даже тогда, когда она пыталась высказывать спокойно это происходило со сдерживаемой агрессией, которая чувствовалась и жестким голосом. В результате у меня складывалось ощущение, что меня хотят сломать. Может она и не хотела этого в принципе, но у меня запускался режим - я прав и
удалено. Narine. Вас предупредили ранее.
сломаешь. Вместо ответов, да душа моя я поработаю над этим, поправим. я отвечал - не буду сидеть у твоей юбки, и домашним котиком не стану, что она понимала совершенно по-своему, а именно, мне пофиг на тебя. Когда объяснял, дорогая, эти слова к определённому моменту и контексту и не более того , то ответ один - не ври мне! Касаемо моего прошлого... оно осталось в Москве и к нашей жизни не имело ни малейшего отношения. За время общения с моей женой я сам себе удивлялся - даже помыслить себя с кем то не мог. Не то чтобы приложить силы и затащить девушку в кроватку :)) Я как то обдумывал, а вот если случаться проблемы в доме, что я буду делать и тогда решил - буду решать их и утешения в чужой
удалено. Narine
искать не буду. Поэтому так до сих пор это и не сделал. Просто с бывшими расставался по нормальному в хороших дружеских отношениях. И уверен, что это было правильно и принесло только пользу, обычную человеческую пользу, где то помогал я, а кое кто из бывших, с кем расстался давным давно, спас мою мать когда вообще сидели с отцом и не знали, что делать и к чему готовиться. Упрекать себя мне здесь не в чем. Блуд блудом, а люди людьми...
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
to Эллора
Да, я как то не раз себя ловил на этой мысли. Но мне правда быстро доказали, что так и должно быть. Зарплата, подарки, внимание, рестораны, театры в обмен на борщ, сэкс, и глаженные рубашки. Сделаешь счастливой меня, а я сделаю счастливым тебя. Ты просто должен решать мои проблемы и всё. Ну я и решал её проблемы по мере моих возможностей, её потребностей, ну и моего адекватного понимания проблемы. Я же не могу решать проблему в которой нет проблемы. Верно? Кстати сейчас моя жена, совсем не тот человек на котором я женился не узнаю её. Она никогда не была такой жёсткой и циничной как последний месяц.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Эллора »

 
Знаете, я подозреваю, что если не все, то по крайней мере некоторые ваши бывшие, с которыми вы расстались так по-дружески и так по-человечески, что можно разрыдаться от этой всеобщей любви, наверняка испытывали гораздо большие страдания при расставании, чем вы себе придумали. Поэтому нынешняя ситуация вам в этом смысле - бумеранг и собирание камней.
И с какой такой радости маячит вам на горизонте снова черной тучей блуд? Разве это не ваш выбор - блудить или нет, даже в случае развода? Без блуда никак?
Вы статьи о любовной зависимости читали на сайте пережить? Признаков у себя не находите?
Вы не ответили на вопрос о возрасте.
То, что жена изменилась, говорит о возможном наличии кандидата на замену вам. Все эти разговоры о толпах поклонников могут быть не на пустом месте.
Какие-то рыночные отношения, а не семья. Мало ли что вам доказывали - у вас своего мнения нет? Что с того, что вы сопротивлялись по мелочам, если восприняли и не опровергали самую суть предложенной вам модели семьи...
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
То Стараюсь
"У страстных людей нет человеческой логики, но есть логика страсти:
1. Раскачать и получить эмоциональность.
2. Потребить другого как удобство, удовольствие или как регулярное "питание" для гордыни.
3. Разрушить Божье устроение - семью.
4. Убежать от условий, в которых существует настоящая любовь, например, маленькие дети, больные родственники, беременные жены.
5. Поработить и привязать другого человека, чтобы на расстоянии пить из него "соки", ту же эмоциональность.
6. Ввергнуть другого человека в смертные грехи.
7. Принцип разделения в отношениях (любимый-нелюбимый, свой-чужой...). Не разделяя, они не могут чувствовать свою исключительность.
8. Создание всевозможных треугольников в семье, на работе, среди родственников.
9. Они манипулируют, применяют двойные стандарты, унижают.
10. ВСЕГДА лгут и никогда не стремятся к ответственности. Им чуждо сострадание."

У меня такое ощущение что моя супруга именно этим и занимается причём меня же в этом обвиняя. Я может криво и неумело но никогда не пытался разрушить то что есть. Наоборот пытался и пока ещё пытаюсь сохранить. Обвинения в безответсвенности тоже - чушь, не бросают насиженное место и карьеру, не меняют благополучную страну на неблагополучную при этом получая кучу проблем с этим связанных. не бросаются помогать во всем в чём только можно. Хотя кое от каких проблем я действительно бежал. Не то что бежал, а просто понимал что это мои личные страхи и проблемы, которые могут решиться только временем, а не словами, уверениями и действиями. Двойные стандарты она точно применяет. Справедливость и объективность не её сторона. Раньше не унижала .. только сейчас стала. Ну может унижала не понимая что делает, но сейчас точно уже целенаправленно. Не знаю что с ней стало. Логики у неё нет. Причём призывы к простому здравому смыслу к анализу чуть более сложному, чем упрощенческий подход из интернет статей приводят в ярость - я не мужик чтобы иметь здравый смысл и логику. Моё дело ножки раздвигать, борщ варить и рубашки гладить,Ты -мужик, голова у тебя должна быть. А я живу только чувствами.
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
то Эллора
За то о чём вы говорите уже уплачено, давно и в количестве.
Нет, зависимости нет точно. Знаю о чём вы пишите.
Рыдать не стоит. мужчина и женщина в первую очередь - люди.
Разойтись с любовницей, которой ничего не обещал не значит, что нужно крыть друг друга дерьмом и проклинать.
Женщин было много, но мужчину на всю жизнь я из себя не строил, трамвай купить не обещал. В любви не клялся.
Отношения не затягивал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Elfriede »

 
RAA писал(а):
Женщин было много, но мужчину на всю жизнь я из себя не строил, трамвай купить не обещал. В любви не клялся.
Отношения не затягивал.
Страшно читать эти строки. Получается, Вы. автор, были голимым потребителем, используя женщин как сексуальные игрушки.
И, коль скоро послужной список Ваш обширный, полагаю многие женщины испытывали (а, вероятно, и испытывают до сих пор) к Вам отнюдь не светлый чувства.
Как тут не вспомнить о том, что былые подвиги "врачуются" проблемной женой.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Стараюсь »

 
Так что про вашу ситуацию на сейчас?
Вы ее увидели как страстного человека? А себя?
И что собираетесь дальше с этим делать?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Эллора »

 
Дело не в поливании грязью и проклятиях, а в использовании людей и причинении боли. Не бином Ньютона, что женщины часто соглашаются на "не обещал " потому, что надеются,что передумает, надеются, что привяжется и не захочет отпустить от себя, женится. Вам это было неизвестно? Ваша супруга зеркальное отражение вас тогдашнего.
И откуда вы знаете, что уплачено, а что нет, на основании чего вы это решили?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение NataMinsk »

 
RAA писал(а):у меня всего один ребёнок (не мой)
Автор, у вашей жены с вами второй брак?
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
2 Стараюсь
Вспоминаю всё ... то что я думал, какие мысли мелькали, что я сделал не ТАК и мог ли сделать ТАК в принципе. Там, например, были ошибки, которые невозможно было избежать, то есть основа заложена была ещё до нашего знакомства, а потом я эти проблемы в силу обстоятельств не успел решить.
Что скорее всего не буду добиваться мира. Это уже не в моих силах и действительно вопрос - нужен ли он.
Понимаю, что мне привит комплекс вины. Вопрос - а зачем, какая цель? Если в жене всё ещё живёт любовь ко мне - возможно она придёт в чувства. Но это только ОН может поправить, и то если на это будет её воля. Вообще у неё эмоциональный кризис наступает каждые 3 года. Кое что похожее я уже видал, но это не касалось её отношений со мной напрямую. Знаю точно, что счастливее от того, что меня нет рядом она не стала. По крайней мере - пока.
Знаю точно, что мне нужно изучить тему - семья. Вполне возможно что из за долгого время в свободном полёте я плохо понимаю, что это такое, хотя очень этого хочу. Я точно знаю, что ментальность общества, в котором человек воспитан нельзя сбрасывать со счетов. Это была моя ошибка. Ходил бы на завод за 500 долларов могло такого и не случиться. Понимаю, что я виноват далеко не настолько насколько мне объявляют. Понимаю, что меня сейчас кушают.
Касаемо моей страстности, я не настолько страстен. Точнее был в своё время очень страстен и жаждал обладания. Да, как по Фромму - I HAVE. Но это прошлое, очень давнее прошлое. С женой я строил отношения на отдачу, хотя и питался её эмоциями. Но это естественный процесс, никто не хочет быть рядом с человеком эмоций лишённым. Её я действительно полюбил. Она казалась скромной, обаятельной, очень доброй и милой, доброту мягкость я очень ценю в женщинах, больше чем любовь к страстному сэксу. Мне с ней было интересно. Мы много общались. Я искренне и целенаправленно строил отношения с ней, списывая что то на давчачьи глупости и незнание того, как сделать правильно. Объезжал углы, помогал в чём только мог, в том числе и с работой. Вопрос с собственными детьми хотел оттянуть ещё на год примерно. я хотел детей с ней. Но меня смущали некоторые вещи:
1) вопрос отношений её пятилетней дочери ( с ооочень сложным характером) с новорождённым, поскольку она так и не смогла донести до меня, как она будет решать обязательный и однозначный вопрос очевидной и явной ревности со стороны её дочери. просто сказала - фигня вопрос. Ответ меня не устроил.
2) я не успел раскрутить своё агенство до уровня, когда у него всегда есть заказы. ( зато набрался много нового опыта участвуя и в провальных проектах)
Ну и в целом я нормальный мужчина, у меня врождённый страх перед этим :) Просто страх. который на принятие решений не влияет. У меня вообще страх на решения не влияет... И похоже это оочень плохо. Кто то мне уже говорил - у тебя проблема с чувством самосохранения.
И кроме того, могу точно сказать её нахождение рядом с тусклыми несчастными глазами мне не нужно точно. То есть просто её возвращение чтобы спать в одной кровати меня не устроит. Я бы многое изменил в своем поведении, зная что уже сделал не ТАК и что не услышал из за её агрессивности. В общем сильно постарался бы чтобы ей было хорошо со мной, а не просто -нормально. Но тут возникают выше озвученные вопросы. Ранее в её поведении не было ничего, что я не смог бы вынести. Я был всем доволен. А проблемы воспринимал как - а у кого их нет, идеального ничего не бывает.
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
2 Эллора
Вы знаете, есть полно женщин которые не ищут отношений, а ищут сэкса ???
Так почему я не могу им этого дать ??? Или вы считаете если оказались в одной кровати так это любовь ???
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
NataMinsk писал(а):
RAA писал(а):у меня всего один ребёнок (не мой)
Автор, у вашей жены с вами второй брак?
Да
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение alkesh »

 
Вам очень хорошие ответы дали, я в очередной раз поражаюсь таким точным, емким ответам, и примеряю их и на свою ситуацию.

Вам нужно с СОБОЙ начать разбираться: почему ВЫ выбрали такую женщину. почему ВЫ терпели/закрывали глаза на определенные моменты. почему ВЫ вот уже месяц проверяете по пунктам обвинения жены. И т.д. Тут дело не только не в незнании что такое семья, какие границы. Причины лежат глубоко, в ВАШЕМ прошлом, может быть в ВАШЕМ детстве.

Для примера: Я вот только недавно понял что истерика моей матери которую я помню из детства, и как мы жили (без отца) - это одна из причин почему я на многое закрывал глаза уже в моем браке.

Понимаете, мы думаем что прошлое это прошлое, мы думаем что все под контролем, все ясно, все понятно. Все по полочкам, все мы мол про себя знаем. А на самом деле мы часто марионетки наших страхов, желаний, страстей из прошлого. И чтобы освободиться, надо нитки за которыю нас дергают увидеть.

Попытайтесь для себя самого, понять про себя, найти причины вашего поведения. Иначе все будет повторяться.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Капля дождя »

 
RAA писал(а):2 Эллора
Вы знаете, есть полно женщин которые не ищут отношений, а ищут сэкса ???
Так почему я не могу им этого дать ??? Или вы считаете если оказались в одной кровати так это любовь ???
Фу, какая гадость.
Автор, читать Вас скушно, романтические повествования с претензией на литературность. А вот в таких сообщениях Вы настоящий, без прикрас.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»