В полку прибыло или вот вот прибудет.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Narine »

 
RAA писал(а):2 Эллора
Вы знаете, есть полно женщин которые не ищут отношений, а ищут сэкса ???
Так почему я не могу им этого дать ??? Или вы считаете если оказались в одной кровати так это любовь ???
И вы после этого умудряетесь заявлять, что вы… верующий?
Апостол Павел вам помог натянуть на уши розовые очки. И более ничего вы в его послании к коринфянам не вычитали? Только нашли оправдание собственным хотелкам? Врет она, что делать? Как что, покрыть любовью (ну и далее по тексту апостола).

Разрыв с женой толкает вас на все тяжкие. А что, кто-то обязан вам создавать идеальные условия, чтобы вы не грешили?
Очень много рисовки, позы, красивостей в ваших страданиях. И оттого — лицемерия. Вы не обижайтесь, ничего личного, просто логика: где страсть, там превалирует чувство, а где чувство, там и ложь.

Мы уже считали ( в смысле считывать информацию), что вы мачо, можете больше не утруждаться, по крайней мере здесь. Жена ваша цену себе набивает, перечисляя вам свои "достоинства", вы — нам.
А можно, мы сами выводы сделаем относительно вас?
RAA писал(а):Но мне правда быстро доказали, что так и должно быть. Зарплата, подарки, внимание, рестораны, театры в обмен на борщ, сэкс, и глаженные рубашки. Сделаешь счастливой меня, а я сделаю счастливым тебя. Ты просто должен решать мои проблемы и всё. Ну я и решал её проблемы по мере моих возможностей, её потребностей, ну и моего адекватного понимания проблемы.
То есть вы приняли на себя роль мужа-мальчика, мужа-слуги? Или у вас контракт? Или что? О чем вы сейчас убиваетесь, о семье или о сексе, борще, глаженых рубашках? Семьи не было, как и главы, если жена заявляет мужу, что он должен решать ее проблемы, а он покорно решает… ну или весело, или с самоиронией, или еще как-то, но решает… вместо того чтобы сказать жене, кто и что в семье кому должен. Но вы и сами не знали, а главное, и знать не хотели. Пока блудилось — блудили, потом расхотелось — поиграли в брак. А зачем брак, кто есть кто в браке — темный лес…
RAA, будьте добры, освойте методику цитирования. Она несложна, тогда как ваше to… не дает ведь остальным понимания, на что именно вы отвечаете. И настойчиво требую соблюдать приличия и не позволять себе на форуме ни скабрезностей, ни жаргонизмов.
Диагностика семейных отношений
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
Понимаете что интересно, кратко
Одни пишут ты сам накосячил в прошлом теперь разгребай - карма.
Почему так пишут ясно как божий день.
Другие пишут - не тот выбор! а как проверить, что человек с которым ты сейчас - ТОТ выбор ? Всё чтобы идеально было с самого начала - так НЕ БЫВАЕТ. ВООБЩЕ. Чем мы старше тем больше скелетов в шкафу, комплексов страхов и заморочек, которые влияют на жизнь далее.
Проблемы были и будут всегда, Помните 50 псалом " ....Во грехе меня мать родила...." Мы все от рождения кривые, косые и без мозгов.
И вот будучи кривым и косым КАК СДЕЛАТЬ ТОТ ВЫБОР и НЕ ОШИБИТЬСЯ, если люди, которые считали что у них всё идеально разваливают браки после 20 или 30 лет?
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение NataMinsk »

 
RAA писал(а):Автор, у вашей жены с вами второй брак?

Да
У вас с ней начались отношения когда она была ещё в браке?
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
Капля дождя писал(а):
RAA писал(а):2 Эллора
Вы знаете, есть полно женщин которые не ищут отношений, а ищут сэкса ???
Так почему я не могу им этого дать ??? Или вы считаете если оказались в одной кровати так это любовь ???
Фу, какая гадость.
Автор, читать Вас скушно, романтические повествования с претензией на литературность. А вот в таких сообщениях Вы настоящий, без прикрас.
Я уже сказал, это оочень давнее прошлое, сколько за это можно пинать ???
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
NataMinsk писал(а):
RAA писал(а):Автор, у вашей жены с вами второй брак?

Да
У вас с ней начались отношения когда она была ещё в браке?
В гражданском
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
Narine
Что то у меня очень большой ответ получается если цитировать , не умею пока.
Мачо это давнее прошлое, очень давнее. Мне доказали что должно быть, но это не говорит, что я с этим согласился.
Очень похоже на то, что у нас и была постоянная война на эту тему. Но мне ваша критика нравится... я не скажу что в ней нет разумного.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение NataMinsk »

 
RAA писал(а):У вас с ней начались отношения когда она была ещё в браке?

В гражданском
Продолжу вытягивать из вас информацию клещами. Вы с ней были в официальном браке? И сколько лет вы с ней прожили вместе?
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
NataMinsk писал(а):
RAA писал(а):У вас с ней начались отношения когда она была ещё в браке?

В гражданском
Продолжу вытягивать из вас информацию клещами. Вы с ней были в официальном браке? И сколько лет вы с ней прожили вместе?
Год мы прожили в полноценном регистрированном браке.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение NataMinsk »

 
Полностью отдавал себе отчёт, что никаких других женщин, кроме неё в моей жизни не будет и никого и не было. И вот приплыли.
Так ничего удивительного нет в том, что приплыли. Вы ведь изначально курс неверный выбрали. Вы, как и она, свою способность любить растратили ДО брака, вот на этих "других женщин". У вас какие-то очень наивные и романтизированные представления о браке. Вы всерьёз ждали верности и любви от блудницы? Она изменяла своему сожителю с вами, теперь изменила вам с другим. Или вы думали, что вы особенный, и с вами она вдруг превратится в верную жену? Спускайтесь на землю, автор. Почитайте статьи сайта, там всё по полочкам разложено как выкарабкиваться из вашего болота.
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
NataMinsk писал(а):
Полностью отдавал себе отчёт, что никаких других женщин, кроме неё в моей жизни не будет и никого и не было. И вот приплыли.
Так ничего удивительного нет в том, что приплыли. Вы ведь изначально курс неверный выбрали. Вы, как и она, свою способность любить растратили ДО брака, вот на этих "других женщин". У вас какие-то очень наивные и романтизированные представления о браке. Вы всерьёз ждали верности и любви от блудницы? Она изменяла своему сожителю с вами, теперь изменила вам с другим. Или вы думали, что вы особенный, и с вами она вдруг превратится в верную жену? Спускайтесь на землю, автор. Почитайте статьи сайта, там всё по полочкам разложено как выкарабкиваться из вашего болота.
Именно такого сообщения я и ждал... Да. Вполне возможно так и есть
Сколько раз я думал об этом. Предыдущие отношения она прекратила криво. Я говорил ей, нужно сначала всё заканчивать, а потом начинать новые. Но к сожалению полная история её отношений, как и причины разрушения предыдущих стала очевидна только после брака. До брака вникнуть в суть у меня не было ни малейшей возможности. Кстати свои представления о браке я тут не писал. Сейчас, честно признаюсь, не уверен что они у меня есть теперь уже. здесь люди помогли с главным - структурировать полёт фантазии головного мозга. И как то стало всё понятнее и легче. не то что вот всё ура, новая жизнь. Но всё таки. :)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Elfriede »

 
RAA писал(а): Понимаете что интересно, кратко
Одни пишут ты сам накосячил в прошлом теперь разгребай - карма.
Причем тут карма? Послушайте Иоанна Златоуста:

С тобою ведет войну жена, при входе твоем встречает тебя, как дикий зверь, изощряет язык свой, как меч? Прискорбно, что помощница сделалась противницею; но исследуй самого себя, не замышлял ли ты в юности чего-нибудь против какой-нибудь женщины, и вот оскорбление женщины отмщается другой женщиною, и чужую рану врачует собственная жена твоя. Хотя сама действующая не знает этого, но знает врач - Бог... А что злая жена есть бич за грехи, об этом свидетельствует Божественное Писание; оно говорит, что злая жена дается грешному мужу (Сир. 26, 3. 9). Она дается ему как горькое лекарство, истребляющее греховные соки. И что нападения от детей суть также наказания за грехи, тому свидетель Давид, гонимый сыном своим Авессаломом за беззаконную связь. И что братья враждуют против братьев тоже за грехи, о том свидетельствует книга Судей... И рабы, и подчиненные часто восставали на господ своих за грехи их. Так, посмотри, когда Адам еще не согрешил, тогда и звери служили и подчинялись ему, и он нарицал имена им, как рабам своим; а когда он запятнал имя свое грехом, тогда звери не узнали его и из рабов сделались его врагами.

Если будешь сносить жестокость мужа, то получишь светлый венец; а если имеешь тихого и кроткого, то за что Бог будет награждать тебя?

Злая жена есть бич за грехи.
Святитель Иоанн Златоуст (407).
RAA писал(а):
Другие пишут - не тот выбор! а как проверить, что человек с которым ты сейчас - ТОТ выбор ? Всё чтобы идеально было с самого начала - так НЕ БЫВАЕТ. ВООБЩЕ. Чем мы старше тем больше скелетов в шкафу, комплексов страхов и заморочек, которые влияют на жизнь далее.
Проблемы были и будут всегда, Помните 50 псалом " ....Во грехе меня мать родила...." Мы все от рождения кривые, косые и без мозгов.
И вот будучи кривым и косым КАК СДЕЛАТЬ ТОТ ВЫБОР и НЕ ОШИБИТЬСЯ, если люди, которые считали что у них всё идеально разваливают браки после 20 или 30 лет?
Автор, во гресех всех матери родили, только одни из этих грешников в итоге стали святыми. а другие - известными злодеями. Потому не надо заслоняться общим первородным грехом, ибо после рождения человек строит свою жизнь по своей воле и на свою ответственность.
А не ошибиться просто - поступать всегда по слову Божиему.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Narine »

 
RAA писал(а):Мачо это давнее прошлое, очень давнее.
Так мы поняли, не сомневайтесь! Мачо в прошлом не бывает — вы же на это намекаете изо всех сил. Мачо и звезда. Дельфин и русалка. Вы друг друга-то хоть видели или только своим отражением друг у друга в глазах любовались?
RAA писал(а):Мне доказали что должно быть, но это не говорит, что я с этим согласился.
Значит, прогнулись? Вы, муж, прогнулись?
Вот вы пишете, что одни говорят поделом тебе, другие, что нужно учиться разбираться в людях. Так одно другому не противоречит. И поделом, и учиться — все надо! Ну и что что во гресех роди мя мати моя? (Кстати, цитируйте дословно, а не от ветру головы своея.) А Спаситель зачем, по-вашему пришел, 33 года среди нас прожил? Вы, верующий, хоть задумывались? Смысл его воплощения — в чем? Если мы все в грехах как родились так и валяемся? Если вас жизнь Спасителя не интересует, не касается, то верующим вы себя очень самонадеянно назвали.
RAA писал(а):Что то у меня очень большой ответ получается если цитировать , не умею пока.
А лишнее можно удалить. Вы на вопросы не ответили. Спасибо, что вам хоть понравилось, но мы тут ведь не нравиться друг другу пришли. Разобраться хотите, отвечайте, желательно без рисовки и честно. А нет так нет.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение NataMinsk »

 
RAA писал(а):Предыдущие отношения она прекратила криво.
Она прекратила..А вы своей роли в этом вообще не видите? Вы влезли в чужие отношения, тем более там уже ребёнок был. Кривые отношения прекратить ровно невозможно.
RAA писал(а):Я говорил ей, нужно сначала всё заканчивать, а потом начинать новые.
Вы как верующий человек должны ведь знать, что будет когда слепой ведёт слепого - оба упадут в яму. Над отношениями нужно РАБОТАТЬ, а не заканчивать-начинать.
RAA писал(а):причины разрушения предыдущих стала очевидна только после брака. До брака вникнуть в суть у меня не было ни малейшей возможности
Причины очевидны как белый день, и вникать никуда не надо - это блудная страсть и эгоизм.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Стараюсь »

 
RAA писал(а): Год мы прожили в полноценном регистрированном браке.
Год в браке и уже месяц отдельно?
С вашей женой все встает на свои места.
Вопросов все больше, но вы часть их упускаете.
Вам сколько лет? И жене вашей? В том браке, от которого у нее дочь - сколько она прожила и как он закончился?
RAA писал(а):Одни пишут ты сам накосячил в прошлом теперь разгребай - карма.
Другие пишут - не тот выбор! а как проверить, что человек с которым ты сейчас - ТОТ выбор ?
1. Тут нет противоречия. У вас и то, и другое. И ваше прошлое летит бумерангом, и выбор ваш - сплошной фугас.
2. Кого вы собрались проверять на тему "тот или не тот"? Вашу нынешнюю жену? Все никак не можете нам поверить?
Чтобы без обиняков уже - вы и ваш брак с ней , для нее как голова оленя в гостиной - трофей. Год повисели, припылились, теперь нужен новый трофей, новый приз. Вы, своим отношением к ней и ее капризам, хорошо так самооценку подняли - теперь она стала "молодая и перспективная".
Ваше потакание ей, было не от большого ума, и не от большой любви - а от вашей личной цели, вы хотели "стать правильным". А нужно было строить семью.
Хорошо, что вы сейчас понимаете, что семья - это не просто отношения мужчины и женщины.
Но для начала изменений -нужно нынешнюю ситуацию полностью разрулить.
Решить ее и на эмоциональном, и на ментальном, и на физическом, юридическом уровне.
Бизнес, жилье, машина, активы. Ее дочь вы не удочеряли? Разбирайтесь с этим без романтизма излишнего.
Мысли ваши причешите чуть позже. Для начала примите за рабочую версию, что думали вы не о том, не так и не туда.
Как пример - вот этот ваш перл -
RAA писал(а): Всё чтобы идеально было с самого начала - так НЕ БЫВАЕТ. ВООБЩЕ. Чем мы старше тем больше скелетов в шкафу, комплексов страхов и заморочек, которые влияют на жизнь далее.
Проблемы были и будут всегда,....И вот будучи кривым и косым КАК СДЕЛАТЬ ТОТ ВЫБОР и НЕ ОШИБИТЬСЯ, если люди, которые считали что у них всё идеально разваливают браки
Логики тут ноль. Обывательский пенопласт вместо жизненных принципов и руководства к действию. Поэтому думать все думы придется по новой. Но это потом.
Эмоции свои - направьте на работу с собой, а не на отстаивание своей позиции, или переживания по поводу "почему она такая".
RAA писал(а):Понимаю, что мне привит комплекс вины. Вопрос - а зачем, какая цель?
Вы яблоня-дичок что ли, что вам можно что-то привить? Хватит уже ответственность с себя складывать. Хотите чтоб вас пожалели - попросите тему в другой раздел перенести, и там будем всем форумом вас по голове гладить. Что значит "привит"? Сам согласился, сам подставился. Не сказал во время "хватит манипуляций , дорогая". Чего боялись голос подать? Не хотели свою хрустальную мечту разрушать?
RAA писал(а):Понимаю, что я виноват далеко не настолько насколько мне объявляют.
Еще пункт под изучение - разница между виной и ответственностью.
RAA писал(а): С женой я строил отношения на отдачу, хотя и питался её эмоциями. Но это естественный процесс, никто не хочет быть рядом с человеком эмоций лишённым.
Отношения на отдачу - это взращивание ожиданий. И ничего нет естественного в неконтролируемых эмоциях. Такие эмоции это как собака, которая гадит на ковер, потому что не научили и границ не поставили.
RAA писал(а): Она казалась скромной, обаятельной, очень доброй и милой, доброту мягкость я очень ценю в женщинах
И куда делись все ее мягкость и скромность? Вы же понимаете, что это была демо-версия и вы ее радостно проглотили? А сейчас это "истерики и озлобление".
За время жизни с ней я понял что истерики это нормально, обижаться не надо, отдаляться не надо, это как ПМС, это надо всё слушать, моя обязанность ловить её тараканов. Надо просто перетерпеть.
Очень плохо, что вы такой уровень себе за норму взяли и еще и для нее это позволяли.
Поймите, что двое всегда стОят друг друга - и если она "базарная баба", то и вы не английский лорд. Если вы берете истерики за норму - то все остальные атрибуты огромного НЕуважения к вам, не заставят себя долго ждать.(( Такое поведение пресекается сразу. И оно или исправляется (самим автором) или вы прощаетесь. Тут не нужно привыкать кушать эти отходы жизнедеятельности ((. Семейные отношения - это не выгребная яма, куда можно лить, все не подходит в приличном обществе.
Сделаешь счастливой меня, а я сделаю счастливым тебя
В семье оно так не работает - это не баня, где ты потрешь спинку мне, а я - потру тебе. Сколько принес счастья в семью - столько и поделил с супругом. Нет того, чтоб пришел несчастный, а тут тебя осыпали с ног до головы.
Семья не делает человека счастливым - это счастливый человек может создать счастливую семью. Если не было до брака умения радоваться жизни и решать проблемы не разрушая других - то в браке этого умения не прибавится. А будет сказка Пушкина - про Золотую Рыбку - сплошное "дай, дай, мне, еще, мало...".

Снова спрошу - что планируете делать? Прямо по пунктам - сегодня, завтра, послезавтра... В течение дня - что нового добавите?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Эллора »

 
RAA писал(а):2 Эллора
Вы знаете, есть полно женщин которые не ищут отношений, а ищут сэкса ???
Так почему я не могу им этого дать ??? Или вы считаете если оказались в одной кровати так это любовь ???
Есть такие женщины, наверно. И у вас все были сплошь такие, да? Ну не буду с вами спорить, воля ваша. Вы их значит осчастливливали, давали то, что им нужно?
Нет, я отнюдь не считаю, что если оказались в одной кровати, так это любовь - с чего вы это решили?! Я считаю, что любовь никогда не перестаёт, а если прошла, то не любовь была, а что-то иное. Спасибо этому ресурсу, вправил мозги.
Я лишь сказала, что вы использовали женщин, пусть даже они искали секса. А жена использовала вас. И даже если женщины тоже вас использовали, это мало что меняет в направлении вашей работы над ошибками.
И все же я уверена, что очень мало женщин ищут просто чисто секса (даже если они сами так думают), хотя в современном мире количество таковых возросло, что весьма печально. Растворения, близости, желания удержать, привязать или получить что-то через секс - хотят гораздо чаще. Но я еще не настолько хорошо изучила психоанализ. Вам же явно очень хочется остаться при своём мнении - это позволяет не копать в том направлении и закрыть вопрос для себя.

Не злоупотребляйте знаками препинания, пожалуйста - соблюдение правил русского языка предусмотрено правилами форума.

А вопрос про возраст жены и ваш вам уже третий раз задали.
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
NataMinsk писал(а):
RAA писал(а):Предыдущие отношения она прекратила криво.
Она прекратила..А вы своей роли в этом вообще не видите? Вы влезли в чужие отношения, тем более там уже ребёнок был. Кривые отношения прекратить ровно невозможно.
RAA писал(а):Я говорил ей, нужно сначала всё заканчивать, а потом начинать новые.
Вы как верующий человек должны ведь знать, что будет когда слепой ведёт слепого - оба упадут в яму. Над отношениями нужно РАБОТАТЬ, а не заканчивать-начинать.
RAA писал(а):причины разрушения предыдущих стала очевидна только после брака. До брака вникнуть в суть у меня не было ни малейшей возможности
Причины очевидны как белый день, и вникать никуда не надо - это блудная страсть и эгоизм.
В силу той информации которая у меня была, там давно не было никаких отношений, жили на одной площади поскольку разъехаться не могли.
И всё их демонстрируемое мне поведение только это и доказывало. Мне такие пары известны персонально. Сермяжная правда жизни стала известна, когда уже поженились. Тогда появились первые подозрения из за чего у них отношения сломались. Остальное выстроилось в последние два месяца. Да и то никто не сказал, достроил просто из обрывков информации. Так что я не ломал ничего. Сломали они всё сами.
Если женщина или мужчина дорожит отношениями, то любовник/любовница не может появиться в принципе. То есть мне места быть не могло, да и не считал я себя любовником в таких условиях. Кроме того есть ещё ошибки в том числе и выбора, и каждый имеет право их исправлять или приносить себя в жертву и оставаться потерпевшим. Так что вины за то, что вот она всё это устроила и теперь у нас вот всё так как есть я на неё не возлагаю. Криво было, да. Можно было сделать ровно - да. Не сделала - просто малодушие и мозгов не хватило, не более. Просто блуд - возможно, но и она не была с ним в браке - в любви и верности не клялась. Так что какие к ней претензии в этом смысле? :)
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
Удалено. Narine
Правила:
8.5.3. Пустословие (флуд), размещение односложных, не несущих смысловой нагрузки, реплик, размещение сообщений, состоящих в основном из междометий (ахов, охов и т.п.), смайликов, знаков препинания, картинок.
NataMinsk
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:33
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение NataMinsk »

 
RAA писал(а):Если женщина или мужчина дорожит отношениями, то любовник/любовница не может появиться в принципе.
А зачем вам нужна была женщина, которая не дорожит отношениями? Примерьте то, что написали на себя. Ваша жена уже навострила лыжи налево, значит не дорожит вашими отношениями. Ну так о чём тогда ваша печаль? Смиритесь и отпустите её искать своё "щастье". Или с вами так нельзя?
RAA писал(а):В силу той информации которая у меня была, там давно не было никаких отношений
Такую информацию дают 99% загулявших супругов. Вы там свечку не держали, поэтому никак не можете знать правду.
RAA писал(а):жили на одной площади поскольку разъехаться не могли.
"Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" Слушайте, ну смешно уже просто. Какая проблема разъехаться двум свободным людям?
RAA писал(а): Так что я не ломал ничего. Сломали они всё сами.
Жаль, что вы встаёте в страусиную позицию и не хотите осознавать свои ошибки. Да, у вашей супруги там не было официального брака, это было сожительство, от которого появился ребёнок, живой человек. Это уже ответственность перед Богом и перед обществом за жизнь этого ребёнка. Пусть без штампа в паспорте, но для ребёнка это отец и мать. Вы там кто, в этой "семье"? Любовник. Кто вы для её ребёнка в своей семье? Бывший мамин любовник, ставший её мужем. Глазами ребёнка посмотрите на себя, может хоть тогда ваши розовые очки треснут.
RAA писал(а):Кроме того есть ещё ошибки в том числе и выбора, и каждый имеет право их исправлять или приносить себя в жертву и оставаться потерпевшим.
Ошибки надо исправлять там, где они допущены, а не на чистом листе. Свои ошибки ваша жена должна была исправлять со своим сожителем, но никак не с вами. Точно также и ошибки в вашем браке исправлять вместе с вами, а не в очереди из ухажёров. И кстати, если вы Апостола Павла читали, в основе настоящей любви всегда жертвенность. Только вот,жертвуя собой, люди становятся не потерпевшими, а приобретающими. Любовь даётся тому, кто сам умеет отдавать.
RAA писал(а):Так что вины за то, что вот она всё это устроила и теперь у нас вот всё так как есть я на неё не возлагаю.
Устроили вы оба, вас никто не принуждал вступать в отношения с дамой, не обременённой моралью. Точно также и её никто не заставлял прелюбодействовать. Свободный выбор свободных людей.
RAA писал(а):Криво было, да. Можно было сделать ровно - да. Не сделала - просто малодушие и мозгов не хватило, не более
А сделать ровно должна была только она? Автор, невозможно построить добротный дом на гнилом фундаменте. Почитайте материалы сайтаhttps://www.realove.ru читали? https://www.realove.ru/main/family https://www.realove.ru/main/sozitelstvo https://www.realove.ru/main/izmena
Виктория В
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:27
Пол: женский

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Виктория В »

 
Автор, Вы читаете Евангелие и Псалтырь и в то же время не видите своей вины в том, что занимались сексом с женщинами, которым "ничего не обещали". А как же слова Спасителя:..." а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Мф.18:6). Вы дали возможность этим женщинам превратить свои греховные помыслы в дело, следовательно, в определенной мере виновны в их падении. И плюсуюсь к остальным учасникам форума, что женщин, которые соглашаются на секс с мужчиной ради самого секса или даже ради материальной выгоды - единицы. Я лично с такими не знакома. Большинство ищет в первую очередь не телесной, а душевной близости, подддержки, мечтают выйти замуж, даже если говорят мужчине противоположное. Поэтому я думаю, что Вам следует молится Богу приблизительно так: " По грехам моим достойное приемлю. Но, если тебе угодно, помоги сохранить семью." Вы с батюшкой обсуждали сложившуюся ситуацию? Насколько активна Ваша духовная жизнь (кроме чтения духовной литературы)? Вы исповедуетесь и причащаетесь?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение Эллора »

 
Эллора писал(а):По сколько вам обоим лет, сколько её ребёнку?
Стараюсь писал(а):Вам сколько лет? И жене вашей?
Эллора писал(а):А вопрос про возраст жены и ваш вам уже третий раз задали.
Автор, АУУУ! СКОЛЬКО ЛЕТ ВАМ И ВАШЕЙ ЖЕНЕ?
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
Виктория В писал(а):Автор, Вы читаете Евангелие и Псалтырь и в то же время не видите своей вины в том, что занимались сексом с женщинами, которым "ничего не обещали". А как же слова Спасителя:..." а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Мф.18:6). Вы дали возможность этим женщинам превратить свои греховные помыслы в дело, следовательно, в определенной мере виновны в их падении. И плюсуюсь к остальным учасникам форума, что женщин, которые соглашаются на секс с мужчиной ради самого секса или даже ради материальной выгоды - единицы. Я лично с такими не знакома. Большинство ищет в первую очередь не телесной, а душевной близости, подддержки, мечтают выйти замуж, даже если говорят мужчине противоположное. Поэтому я думаю, что Вам следует молится Богу приблизительно так: " По грехам моим достойное приемлю. Но, если тебе угодно, помоги сохранить семью." Вы с батюшкой обсуждали сложившуюся ситуацию? Насколько активна Ваша духовная жизнь (кроме чтения духовной литературы)? Вы исповедуетесь и причащаетесь?
Ой ... дамы.... За всё, что было, уже исповедано и отхожено и откланято. Не из хвастовства, но мне было кому помочь из того болота вылезти. Мир не без добрых иеромонахов. Что интересно ни один не спросил - а как у тебя сейчас с этим. Вы (не вы конкретно) походу в церкви каитесь и продолжаете жить также как и раньше. Потому и других такими же считаете. Да я исповедуюсь и причащаюсь, матушка :) Все безгрешные, дивлюсь. Вот уж не думал что прям тут праведников встречу в количестве, помолитесь тогда за раба божьего, которые есть сосуд гнилостный всякими мерзостями полный... Как легко сказать - всё по грехам вам. Готовы грехи судить ? :) Имеете дерзновение ? :)

Правило форума 8.1.1.
Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума. Эллора
RAA
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 02:31
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: В полку прибыло или вот вот прибудет.

Сообщение RAA »

 
NataMinsk писал(а):
Знаете я не судья у кого и чего с моралью. У меня у самого не всё в самом лучшем виде. Кроме того я не разбираюсь в том, что говорят гуляющие супруги, как то опыта не было и статистику взять негде. И почему со мной нельзя. Ясно что мне тоже это всё не просто так, видимо есть за что. Но с чего вы все решили, что именно за это ??? Я вот думаю может за мной посерьёзнее грехи есть ...
Вообще не из этой темы ...
Вот она и исправляла свои ошибки, как умела. В чём проблема ?
Вы считаете что все должны исповедовать христианство, атеистов быть не может ? Она пыталась исправить отношения, у неё ничего не вышло, пошла за новыми отношениями. Я могу в этом критиковать последовательность и форму, но не суть.
Если вам нравится жить с мужьями, терпеть что то и этим наслаждаться, это ваше право. Кто может - терпит , кто не может уходит. Теперь вот и от меня может уйти, но может дело просто во мне ... а не в том, что она кривая и косая, аморальная. В общем то пост был о том отпустить это всё нафиг или что то делать...

Предлагаю всем сказать: Слава тебе Господи, что мы не такие как эти двое ;)
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»