В душе боль и пустота..Помогите!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена Одесса
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Елена Одесса »

 
Перенесено из Помогите пережить... Эллора

Здравствуйте. Напишу вкрадце про мою жизнь… В неполных двадцать вышла замуж, прекрасный муж, родился ребёнок, всё было как в сказке, в которой я принцесса))) Прожили 7,5 лет, мужа убили, также там был и мой отец. Погибли оба. Началась страшная чёрная полоса в моей жизни.. Страшно вспоминать, без слёз не могу, год жила как зомби, потом пришлось привыкнуть к статусу вдовы и жить дальше для ребёнка и в помощь маме, которой тоже было не легко.Мне было очень так прекрасно в своей семье, что подруг у меня не было, поэтому я осталась совсем одна со своим 5 летним сыном.Прожили мы так в серости 5 лет. Потом к нам на работу пришёл молодой парень, который стал интенсивно проявлять ко мне интерес, были и другие, но этот был особенный и очень настойчив. Всех до него я просто отгоняла, мне никто не нужен был. Сергей сумел ко мне достучаться, сумел убедить, что рано ставить крест на своей личной жизни. Он моложе меня на 9 лет, не был официально женат, детей нет. Меня это смущало, но он настаивал и уверял, что всё будет хорошо и я ему очень нужна.Мне тогда было 32 года ему 24… Мои родственники мне говорили, что парень только приехал в город, окрепнет, станет на ноги и бросит тебя. Я очень долго сомневалась отвечать ему на его знаки внимания. И всё же решила ответить.. Вопреки всему. У нас сложилась семья, через 2 года он предложил мне узаконить наши отношения, я ещё два года думала и решилась. Сегодня это уже 9 лет очень хорошей семейной жизни.. Мы жили 9 лет душа в душу!! Многого достигли и морально и финансово.много планов на будущее.За это время мы пережили мою операцию (Холецистит) и страшный диагноз у Серёжи онкология..(( Сделали операцию, химиотерапия… Врачи сказали, что шансы на выздоровление есть, наблюдайтесь 5 лет, а там кризис пройдёт и будет всё хорошо. Так успешно прошло 3,5 года. И тут грянул гром. Мой Серёжа стал замкнутым и холодным, похудел, ему всё стало безразлично…Я много с ним разговаривала, и так ничего он мне и не смог объяснить. Я стала искать причину и нашла.. в его телефоне переписку с замужней женщиной 27 лет, у которой есть дочь лет 5. Очень откровенная переписка, где он ей пишет, что отношения с женой уже остыли, и что он любит её и сделает её самой счастливой женой в мире. Это было для меня так страшно больно, что жизнь опять остановилась. Я очень осторожно вывела его на разговор и он рассказал, что есть другая и он любит нас обеих. Я сказала , а как мы будем дальше жить?Спросила, ты уверен поменять 9 лет красивой , стабильной семейной жизни на неизвестность? Он думал , плакал , долго думал, курил… И сказал мне что хочет сохранить нашу семью.У нас нет совместных детей, сначала у меня выкидыши были2 , а потом из-за его болезни (онкология мужская).. Теперь он говорит, что хочет очень детей, но боится за моё здоровье и не хочет рисковать.. В телефоне я вижу, что он продолжает заходить к ней в чат, но сообщений нет, наверное удаляет.. Вот неделю как это всё произошло, он меня убеждает, что расстался с ней, а я не могу успокоится,сомневаюсь в его словах, я не знаю как себя вести, сначала плакала постоянно, потом пыталась улыбаться, но всё равно все разговоры возвращаются к ней. Не знаю, что делать, постараться не вспоминать больше о ней, не спрашивать ничего у него, делать вид, что всё налаживается или гнать его????????? Помогите, прошу.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Эллора »

 
Елена, а брак у вас официальный, зарегистрированный?
Елена Одесса
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Елена Одесса »

 
Да зарегистрированный 5 лет назад. До росписи прожили 4 года
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Pesny »

 
Доброе утро!
Разрешите задать несколько вопросов, чтобы прояснить ситуацию. Что у Вас с недвижимостью, в чьей квартире живете? Вы работаете?
Елена Одесса писал(а):Не знаю, что делать, постараться не вспоминать больше о ней, не спрашивать ничего у него, делать вид, что всё налаживается или гнать его?
Какие сейчас между вами отношения? Интим присутствует? Для чего делать вид, что всё налаживается-я правильно поняла, что муж не прекратил общение с любовницей?
Елена Одесса
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Елена Одесса »

 
Изначально Сергей пришёл ко мне без ничего. Я работала всегда и практически всегда зарабатывала больше . Со временем квартиру мы поменяли на большую. Опять таки продав мою и немного доложили. Зарплату , чтобы не ранить мужское самолюбие, показываю такую как у него +-. На данный момент интим у нас есть, сначала мне немного противно было, потом как-то стёрлось и всё вроде бы ничего.) Муж говорит, что отношения с ней прекратил, а в телефоне вижу, что она ему свое фото прислала и он его не удалил. Говорит, что любит меня, правда ведёт себя немного отдалённо, но ближе чем последний месяц до раскрытия тайны. Вот теперь и не знаю поверить или отрубить?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Как вам удаётся контролироовать его телефон? С мужской онкологией он способен иметь детей?

Измена разрушает супружеское единство. Где измена, там ложь. Вот.и ваш муж лжёт, что любит вас обеих. Любить можно только одну либо вообще никого не любить, а использовать. Ваш муж скорее всего использует молодую любовницу для самоутверждения. Любви и романтики там нет. Грязь, ложь, блуд. Вот куда опустился ваш муж. Вы должны сама понимать, что измена это страшно, недопустимо, отношения с любовницей должны быть прекращены. Раскаяния у вашего мужа похоже нет.
Елена Одесса
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Елена Одесса »

 
когда предоставляется возможность, проверяю его телефон.Врачи сказали, что детей не будет на 90%, а на 95% (если всё же войдёт в 10%) будут с патологиями.
Предлагали перед Химией сдать сперму в банк, но он сам отказался, сообщил мне об этом уже после всего...
А теперь говорит, что очень хочет и тогда не задумывался об этом.
Измена это очень страшно, но я так верила ему все годы (было всё очень прекрасно), и мне теперь очень сложно поверить в обратное((
Елена Одесса
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Елена Одесса »

 
а что касается раскаяния, то я действительно его не совсем вижу. Вижу, что пытается наладить отношения, но есть запретные темы, при которых он раздражается и замыкается. Это меня настораживает. Я видела у друзей подобные ситуации, так при воспоминании о "прошлых поступках" мужчина всегда переводит на юмор или доказывает, что ошибся. А мой нет(( Я стараюсь не вспоминать об этом, но если вдруг спрошу, почему сейчас он изменился, что изменилось, он сразу раздражается. Неужели, то что мы строили 9 лет ( и у нас получалось)можно разрушить за месяц???
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Елена Одесса писал(а):...
Измена это очень страшно, но я так верила ему все годы (было всё очень прекрасно), и мне теперь очень сложно поверить в обратное((
Сложно, но ведь факты упрямая вещь, и именно они вам говорят, что ваш муж имеет (имел?) любовницу. И хотите вы того или нет, но надо в это поверить. Жить, как страус, не получится. Вы уже сейчас подсели на "наркотик"-контролируете его телефон, дальше будет хуже. Снова поверить ему вы не сможете, да он и не старается, чтобы вы ем верили, он несёт вам откровенную чушь про любовь к двоим, про желанного ребёнка, зная свой диагноз и имея ЗАМУЖНЮЮ любовницу.
Вы спрашиваете, гнать его или делать счатливый вид. А кого вы хотите обмануть и для чего? Себя? Себя не обманешь. Его? Так он, именно он, как предавший, должен стараться вернуть ваше доверие и строить семью заново, а не наоборот. Он изменил, а вы стараетесь и ему в лицо заглядываете.
Вы ему говорили о своей боли, о своих чувствах? Он должен знать, что его измена по вам прошлась танком. Как можно улыбаться, когда тебя раздавили?!
Вам, дорогая Елена, нужно время, чтобы оплакать произошедшее, чтобы восстановить свои душевные силы.
Вы писали, что муж боится за ваше здоровье и не хочет рисковать. Это он о чём?
Какие у него отношения с вашим ребёнком и сколько ему лет?
Sofia Anderson
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Sofia Anderson »

 
Елена Одесса писал(а):
всё было как в сказке, в которой я принцесса)))
9 лет очень хорошей семейной жизни.. Мы жили 9 лет душа в душу!! Многого достигли и морально и финансово.много планов на будущее.
поменять 9 леткрасивой ,стабильной семейной жизни на неизвестность?
Елена Одесса писал(а):(было всё очень прекрасно), и мне теперь очень сложно поверить в обратное((
Елена, скажите, пожалуйста, что именно было прекрасно и стабильно в вашей семейной жизни? Чего вы достигли в моральном плане?
У меня не праздный интерес, сама сейчас задумываюсь серьезно над этими вопросами. Помимо преходящего счастья в этом мире есть старость, болезни и смерть в итоге. Удержать ничего нельзя. Время- река. Сегодня одно, а завтра, может все измениться. Войны, революции, катастрофы. Любая стабильность временная. Вечно только то, что у нас внутри. “Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут” (Матф.6:19-20)
Елена Одесса писал(а): Неужели, то что мы строили 9 лет ( и у нас получалось)можно разрушить за месяц???
Что именно вы строили 9 лет и что у вас получилось?
Елена Одесса
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Елена Одесса »

 
Спасибо всем за советы. Отвечаю на вопросы, моему сыну сейчас 19 лет, скоро будет 20, отношения у них хорошие (пока).Но в последнее время Сергей стал меньше интересоваться жизнью моего сына, раньше всё было не так. Мы построили наши семейные отношения очень на высоком уровне, сильное взаимопонимание, сильные чувства, которые развивались в более крепкие , забота друг о друге. Практически во всём сходились мнения, но увы сейчас не так. вчера Сергей мне сообщил, что дважды полюбить одного человека нельзя и если чувства притупляются, то вернуть ничего нельзя. Говорит, что он испытывает ко мне чувства любви, только возможно не так сильно как раньше. Так бывает? Не могу набраться мужества сказать ему что давай поживём отдельно...((
Sofia Anderson
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 14:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Sofia Anderson »

 
Елена Одесса писал(а):отношения очень на высоком уровне, сильное взаимопонимание, сильные чувства, которые развивались в более крепкие , забота друг о друге. Практически во всём сходились мнения...
У меня была подруга, мы дружили 25! лет. Душа в душу, как нам казалось. Все секреты друг другу доверяли.В школу вместе, со школы, за одной партой, в один институт, гуляли вместе. С мужем ее будущим познакомила. С детьми - вместе, на отдых - вместе. Когда уезжала далеко - переписывались. Расставались надолго, ни расстояния, не время, ничего не мешало дружбе. Конечно, было всякое, но ссорились не надолго, быстро мирились. Я не обращала внимания ни на ее, иногда, зависть, ни на желание, иногда, сделать больно. Потому что дружба - это святое. И вот как-то, наступил у меня кризис в жизни, все не ладилось, мне нужна была ее поддержка. И я просила ее поговорить со мной, просто выслушать. Она стала избегать меня. Я подождала немного, попыталась выяснить, что случилось. А она мне сказала, что я ее достала своими глупыми разговорами, и, что отношения это все ерунда, пустота, а вот деньги - это то, что делает жизнь человека прекрасной, и когда есть деньги, все остальное подтянется. И что я со своими романтическими идеями и идеализацией выгляжу смешно. Она уволилась с прежней работы. У нее появились другие знакомые, стала пытаться зарабатывать деньги (типа сетевого маркетинга). Стала смотреть на меня свысока, и уже представляла меня новым знакомым, как просто подружку, которая мимо проходила. Я удивлялась переменам все больше и больше. И когда произошел последний откровенный разговор, она вспомнила обиды, которые были, когда нам было по 10, 12, 16 и т.д. лет. Все это она помнила и берегла. А потом я выяснила много подробностей об интригах с ее стороны, а я даже верить в это не хотела. Мы расстались. С другими людьми, она еще некоторое время общалась, потом бизнес не пошел. Подруга снова устроилась на прежнее место, там отношения не заладились. Развелась. Перешла на другую работу, там тоже стали ее притеснять. Она поняла, что отношения, это не ерунда какая-нибудь, а очень важная часть жизни. Но, в итоге, она разорвала со всеми связи и не с кем не общается. Вышла замуж за простого рабочего человека (хотя интеллектуально развитый и начитанный человек) и уехала жить в поселок. Я ей несколько раз звонила, говорила, что, если ей потребуется помощь или общение, то я всегда готова. Но она не захотела. Может, счастлива сейчас, я не знаю.
К чему я все это написала Вам? Просто, другой человек - это другая Вселенная. Со своими желаниями, мечтами, интересами. Да мы и себя то толком не знаем. И вот, живет живет человека, а потом бац, его переклинило, и пошел он по другой дороге. Потому что нет твердого внутреннего стержня. А этот стержень нужно доказывать каждый день, потому что каждый день ставит нас перед выбором добра и зла. Есть нравственные законы, законы Бога, которые существуют несмотря ни на что. Но иногда, нам кажется, что мы особенные, и что другим нельзя - а мне можно. Или, что эти законы для фанатиков. Вот, в то, что прыгать с пятого этажа нельзя - мы верим, а, что изменять нельзя - не верим. Потому что в первом случае, смерть наступает снаружи, а во втором - внутри. А внутренняя смерть не видна. Ну подумаешь, встретил любовь, ушел от жены. Или не ушел, а живу с ней и говорю, что люблю другую (но это же правда!). А то что ей больно и плохо - что же, мне тоже плохо. Пусть все мучаются и страдают, говорят со мной, думают, что с ними не так. А я вот так хочу, и все.
Поэтому то, что у вас в семье было все хорошо на Ваш взгляд, еще ничего не значит. Муж сам свернул с пути. И ему самому надо решать. Лучше отдельно от Вас, чтобы не мучить своими "люблю", "не люблю". Вы на него не сможете повлиять сейчас. Отпустите его, пусть думает.
Елена Одесса
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Елена Одесса »

 
Спасибо!! Я не против уже, чтобы пжить отдельно только не решаюсь это предложить((( А сам он не уходит. Теперь он пытается меня соблазнять и немного проявлять заботу. В душе боль, но понемногу притупляется, надеюсь что я смогу это пережить. Спасибо Вам ещё раз!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Delfina »

 
Елена Одесса писал(а):. Говорит, что он испытывает ко мне чувства любви, только возможно не так сильно как раньше. Так бывает? Не могу набраться мужества сказать ему что давай поживём отдельно...((
Если вам интересно, то почитайте о настоящей любви здесь:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Елена Одесса
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Елена Одесса »

 
Спасибо!0 Очень полезная ссылка, так много интересного для себя нашла.
Елена Одесса
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Как поверить после измены?

Сообщение Елена Одесса »

 
Здравствуйте, форумчане.
Я опять к вам с вопросом .
В своей теме первой "Боль и пустота в душе" я писала о произошедшем в моей семье, муж нашёл другую...((
Прошло уже 20 дней после признания мужа, что есть другая и он её тоже любит. Я тогда у него спросила со слезами (не смогла сдержать) будем разводиться и когда? Он думал, плакал, сказал, что прожили душа в душу 9 лет, молчал , курил...Потом сказал, что хочет сохранить нашу семью.
Сначала ходил, страдал и меня этим мучил. Я ведь его люблю и хочу чтобы ему было хорошо, но понимаю, что насильно мил не будешь. Поэтому я страдала, что мужу плохо и он страдает за ней, моя душа рвалась на части от боли и обиды. Так прошла неделя, вторая, потихоньку муж стал приходить в себя, стал интересоваться домом, семьёй. Грусть присутствует но уже реже. Я сначала проверяла его телефонные переписки, звонки, со временем смогла от этого отказаться. начала искать себя в разных хобби, и иногда так отвлекаюсь, что мне кажется, что всё это был страшный сон и неправда. Муж постепенно тоже отвлекается, отношения конечно изменились, стали не такие романтические как раньше, но всё же лучше чем месяц назад. Но меня очень мучает мой внутренний страх и недоверие. Он говорит, что общается с ней только по работе, но не скрывает, когда я спрашиваю, что подавляет в себе чувства к ней. Я стараюсь простить , отпустить свою обиду и боль, но внутренний страх меня не покидает. Мне кажется , что они договорились и затаились на время, что муж любит её и не сможет подавить в себе это влечение к ней. Подскажите, как избавиться от внутренних страхов, как поверить ему?

Темы объединены.
Уважаемая автор, не плодите темы, пишите в одной, пожалуйста. Правилами запрещено создавать несколько тем по одной проблеме.Эллора
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как поверить после измены?

Сообщение Эллора »

 
Елена Одесса писал(а): Но меня очень мучает мой внутренний страх и недоверие. Он говорит, что общается с ней только по работе, но не скрывает, когда я спрашиваю, что подавляет в себе чувства к ней. Я стараюсь простить , отпустить свою обиду и боль, но внутренний страх меня не покидает. Мне кажется , что они договорились и затаились на время, что муж любит её и не сможет подавить в себе это влечение к ней. Подскажите, как избавиться от внутренних страхов, как поверить ему?
Понимаете, Елена, избавляться нужно от необоснованных, надуманных страхов, и верить можно тому, кто не подорвал ваше доверие.
А как можно верить тому, кто вас предал? Вот так вот взять и поверить? На каком основании? Вот если бы он сказал - я ухожу и ищу другую работу, чтобы не было соблазна, можно было бы точно знать, что муж сам прилагает усилия. Или муж вас утешает, убеждает, держит открытым телефон и почту, всегда сам перезванивает, чтобы вы не переживали, просит прощения - а не раздражается, когда вы пытаетесь выразить свою боль и обиду.
То, чего вы опасаетесь, вполне возможно. Они могут и затаиться. Может случиться, что муж хочет остаться с вами, но не выдержит. Кто знает, что у него в голове, кто точно знает, что будет?
Что здесь можно посоветовать, кроме как положиться на волю Божью - как будет, так и будет? Наблюдать. И быть готовой к любому развитию событий. И знать, что переживете, как бы ни случилось, в любом случае.
Читайте наши сайты, читайте другие темы. В своей голове и душе пытайтесь порядок навести. Если верующая, прибегайте к молитвам, таинствам.
Елена, скажу честно свое мнение. Когда человек говорит, что он ее "тоже" любит, это говорит о том, что он вообще никого не любит. И раскаяния у него нет - вы сами это видите. И лично мой прогноз - неблагоприятный. Да и если муж останется, то не потому, что любит вас, а по каким-то другим своим причинам. И надолго ли?
Простите, но лгать и успокаивать у нас здесь не принято - вам потом только еще больнее будет.
Елена Одесса
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Елена Одесса »

 
Спасибо, я и не хочу лжи. Достаточно уже её было в моей семье. Да я такой вариант рассматриваю, что не любит он никого. К той женщине страсть и похоть да и только, потому что любовь это чувство которое не приходит за один день. Влюблённость приходит и уходит. А настоящие чувства из маленького зёрнышка проростают постепенно. Очень много читала, что надо отправить его к любовнице... Но не смогла найти в себе силы это сделать . Возможно через какое-то время смогу) О Боже дай мне сил пережить всё это. Я верующий человек и понимаю, что молиться нужно за мужа теперь ещё сильнее, чтобы Бог простил ему этот грех.Мне сейчас ещё очень не легко морально, стараюсь держать себя в руках и молюсь , прошу Бога помочь мне пережить всё это, а также молебны заказываю о сохранении семьи . Это лишнее?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение micha »

 
Как поверить ему? Никак! А на каком основании вы должны ему верить? Может он работу поменял? Может он землю грызть стал? Так слова, курил, плакал. Детский лепет. По сути ваш вопрос о другом. Как сделать так как раньше, до измены. Как будто ничего не было? Начать с чистого листа.Что б не болело? Ответ - никак. Не зря измену приравнивают к убийству, она не имеет обратной силы. Как раньше уже не будет, хоть сто молебнов закажите. И ваши страхи о том, что они затаились - обоснованны. Раскаянья то нет. Вот вы сейчас будете телефоны проверять, и т.д. Ну найдете и что? По новой, курил - плакал? А потом оглянетесь, а уж 3 года прошло, а я все телефоны проверяю, а он плачет-курит. Думаете зря здесь очень скептически относятся к "начать жизнь с чистого листа". Опыт! И то что он работает с этой женщиной вместе до сих пор, говорит об одном, раскаянья нет, на ваши чувства ему плевать. Иначе бежал бы он с этой работы. А так:"Да пересекаемся, но по работе".И вы еще ему это в плюс, вот ведь честно говорит. На самом деле вы просто боитесь изменений в свой жизни. И решили эту кровоточащую рану заморозить. Прикрыть тряпочкой, что б не видно было. И спрашиваете:- Как с тряпочкой жить, как будто ее нет, научите! Приплели сюда религию. За себя молитесь. Спаси себя и хватит с тебя. А то вы уже других беретесь спасать. Где вы здесь такое прочитали? Внимательно изучайте материалы сайта.
Елена Одесса
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 08:13
Пол: женский
Откуда: Одесса

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Елена Одесса »

 
Спасибо. Резко, но справедливо! Очень боюсь наверное одиночества, возможно поэтому хочу закрыть эту рану "тряпочкой" Могу сказать, что поменять работу не означает порвать контакты с ней.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение Эллора »

 
Елена Одесса писал(а): Могу сказать, что поменять работу не означает порвать контакты с ней.
Вы правы в том смысле, что человек может сменить работу, например под давлением жены, но при этом запланировать "сделать вид и шфроваться".
Но возьмем случай, что человек понимает, что он слаб и грешен, что он поддался соблазну, но раскаялся. Тогда, если он видит, что вряд ли сможет не поддаться соблазну снова, но не хочет этого, а хочет всеми силами сохранить семью - то он порвет все контакты, и рабочие тоже, потому что "бороться с собой", когда предмет соблазна маячит перед тобой все время "по рабочим вопросам" - очень трудно.
Хотя такая попытка - смена работы - не гарантия конечно все равно. Но хоть реальные шаги видны.
Вам говорят о том, что даже для раскаявшегося по-настоящему человека трудно пройти этот этап и нужно много усилий, а что говорить о том, кто и не думает раскаиваться...
Конечно, вы боитесь одиночества. Над этим вам и нужно работать.
Молитесь прежде всего о себе, побольше - своем спокойствии, вразумлении, спасении своей души. И только потом уже о семье, не забывая добавить "но не как я хочу, а как Ты, Господи". Понимаете, в очень страстном, немирном состоянии духа мы часто проявляем своеволие под видом молитвы.
Вы ходите в церковь, участвуете в таинствах церковных?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: В душе боль и пустота..Помогите!

Сообщение micha »

 
Конечно, уход с работы это не гарантия, но... это был бы поступок. Мужчины. "Дорогая я на хорошей работе, но знаю тебе больно, и ради тебя, ради твоего спокойствия, ради нашей семьи я ухожу в конюхи". А что у вас? "Дорогая я знаю тебе больно, но и мне больно, а с хорошей работой тяжело, потерпи как нибудь, ну и вообще сама-сама... А меня и так все устраивает". Чувствуете разницу?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»