Хочу как лучше, а получается наоборот...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Alyareut
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 13:31
Пол: женский
Откуда: Сургут

Хочу как лучше, а получается наоборот...

Сообщение Alyareut »

 
Всем здравствуйте! Обращаюсь к вам за помощью, пожалуйста, оцените со стороны ситуацию. Мы с мужем женаты уже 6 лет, до этого были год знакомы. Мне 29, ему 28. Дочке полтора года. Раньше жили очень хорошо, у нас много общих интересов. Муж – человек очень достойный и интересный, не боится сложных ситуаций, я всегда уважала его и восхищалась. Но сейчас… Мне уже иногда кажется, что кроме развода нет другого выхода. Мы стали очень много ссориться.

Основные ссоры из-за того, что он мне не уделяет внимания, а он меня упрекает в том, что мало интимной жизни. Я знаю, что бываю несдержанна. Когда жду его с работы, пытаюсь всегда настроиться на нежность и интим… Встречаю всегда горячим ужином. После ужина , когда дочка спит я прошу немного побыть со мной, пообщаться, рассказать как дела, а он уткнется в телефон или ноутбук и все. Потом ложимся спать, и он обычно даже без каких-то поцелуев начинает «приставать», пара минут и все. Извините за такие подробности… А мне очень хочется просто какой-то нежности, да хотя бы «спасибо» за еду. Этого нет, поэтому и я все чаще отказываю, ругаю себя за это, но… Либо же веду себя как, извините, «бревно». Я как-то даже в выходной подготовилась к разговору и попробовала сказать, что мне нужно больше нежности, а в ответ получила «фигуру сначала в порядок приведи и количеством меня удовлетвори, а потом поговорим о твоих запросах». Я разревелась, и он ушел, хлопнул дверью.

В общем, я превращаюсь в какую-то клушу истеричку, классическую «ниудилялвнимания». Понимаю, что муж много работает, он таксист на межгороде. Но уже не знаю, что можно сделать, мне правда это надо.

Несколько дней назад еще обнаружила, что у нас исчезла достаточно крупная сумма денег. Мои родители на рождение дочки подарили 5000 долларов, + на моей карте у меня было около 200 000 рублей. Откладывали на квартиру все. А тут денег нет. Я спросила об этом, думала даже, может в полицию обратиться. Грешным делом на хозяев квартиры (мы на съемной) подумала. Но муж отреагировал спокойно, говорит, что это я потратила. Д и с карты никто же кроме нас не мог снять... А там тоже осталось меньше половины. Проверила распечатку - в течение 3х месяцев три раза снимали по 30 - 40 тыс. Я точно помню, что этого не делала. На хозяйство трачу то, что он дает, плюс сама подрабатываю. Ну не могла я влезть в эту заначку. Муж говорит, что у меня просто с головой в последнее время плохо, надо к врачу сходить. Мне кажется, что я и правда с ума схожу. У меня действительно бывает, что я могу что-то забыть, в магазине, например, если не возьму список. Но чтобы такие деньги… Я с 16 лет по общежитиям и съемным квартирам, ну не могла я транжирить деньги, которые отложены на собственное жилье.

Еще у дочки в последнее время начались истерики. Она на ровном месте начинает плакать очень сильно, просто закатывается. Ее нужно брать на руки и прямо просто держать, потом успокаивается. Такое бывает 3-4 раза в месяц. Педиатр и невропатолог, когда были на осмотре, говорят, что ничего страшного нет, перерастет. Муж этим постоянно попрекает, говорит, что я его перед соседями позорю.
Помогите, пожалуйста, советом, что мне надо сделать? К семейному психологу он отказывается идти, говорит, что это мне к психиатру надо скорее. Поговорить мне не с кем. (( В этот город переехали пару лет назад, настоящих друзей нет. Только с девочками, которые тоже с детьми, общаемся. Родителям не могу рассказать, они далеко, переживать будут. Извините за сумбурность, много всего было, и вроде все хочется рассказать
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу как лучше, а получается наоборот...

Сообщение Эллора »

 
Полагаю, с деньгами ваш муж вас обманывает и ещё и манипулирует, делая из вас "дуру", простите.
Нормальной реакцией на пропажу такой суммы была бы встревоженность, расспросы, обрпщение в соответствующие органы. Он явно потратил их сам.
Я правильно понимаю, что раньше он был достаточно нежен и интимная жизнь вас устраивала?
Как давно и насколько резко изменилось его поведение и отношение?
Что он делает в телефоне или ноутбуке, у вас есть к ним доступ, и был ли раньше?
Дочь может так реагировать на нервную обстановку в семье.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочу как лучше, а получается наоборот...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Телефон и ноутбук запаролены? У Вас есть доступ к ним? Поведение Вашего мужа очень странно, и наводит на определенные мысли. Были еще какие-то странности в его поведении? Срочные отъезды, незапланированные командировки?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу как лучше, а получается наоборот...

Сообщение Elfriede »

 
Alyareut писал(а):
Несколько дней назад еще обнаружила, что у нас исчезла достаточно крупная сумма денег. Мои родители на рождение дочки подарили 5000 долларов, + на моей карте у меня было около 200 000 рублей. Откладывали на квартиру все. А тут денег нет. Я спросила об этом, думала даже, может в полицию обратиться. Грешным делом на хозяев квартиры (мы на съемной) подумала. Но муж отреагировал спокойно, говорит, что это я потратила. Д и с карты никто же кроме нас не мог снять... А там тоже осталось меньше половины. Проверила распечатку - в течение 3х месяцев три раза снимали по 30 - 40 тыс. Я точно помню, что этого не делала. На хозяйство трачу то, что он дает, плюс сама подрабатываю. Ну не могла я влезть в эту заначку. Муж говорит, что у меня просто с головой в последнее время плохо, надо к врачу сходить. Мне кажется, что я и правда с ума схожу.
Автор, у Вас, скорее всего, разные карты привязаны к одному счету. Не проблема узнать в банке через какую именно карту снимались деньги.
Если все же одна карта (что было бы экзотично), то может помочь информация о месте съема - это также есть в банковских транзакциях.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу как лучше, а получается наоборот...

Сообщение Elfriede »

 
Вообще, можно сделать следующее. Если счет открыт на Ваше имя, то Вы можете сказать мужу, что Вы деньги не снимали точно и, поскольку он не снимал (как он утверждает), то с Вашего счета деньги украдены. Потому Вы завтра идете в банк, в их службу безопасности, писать заявление провести расследование о несанкционированных операциях. И что Вы думаете что деньги найдутся, так как в каждом банкомате есть камера и идет запись всех, кто туда обращается, а записи хранятся очень долгое время.
Полагаю, после этого настанет момент истины - Вы можете получить глобальный наезд, с обвинением Вас во всех мыслимых и немыслимых грехах, и целью этого наезда будет завиноватить Вас с тем, чтобы Вы забыли об идее идти в банк. Он будет стараться отговорить Вас от этой идее, и потому станет понятно, что это он снял деньги, о чем ему можно сразу и сказать и попросить немедленного объяснения.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу как лучше, а получается наоборот...

Сообщение Elfriede »

 
А остаток денег перекиньте родителям, для сохранности.
Alyareut
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 13:31
Пол: женский
Откуда: Сургут

Re: Хочу как лучше, а получается наоборот...

Сообщение Alyareut »

 
Здравствуйте!
Ну вот и остались мы с дочкой одни. Пишу, а сама даже слез не могу сдержать, хотя, кажется, уже все должны были выплакаться.
После того, как я обратилась на форум и прочитала ответы у меня были очень странные чувства, что я должна узнать что-то страшное, и в тоже время боялась это узнать. 4 сентября муж позвонил и сказал, что взял очень хороший заказ, но приедет очень поздно, ночью. Я вспомнила, что у меня спрашивали здесь про задержки на работе. Он и правда очень часто задерживается, но у него работа такая, таксист на межгороде, что тут точного времени и нет. Я всегда доверяла ему.
В этот день мне было очень тяжело после разговора, попыталась перезвонить - абонент недоступен. Я не могу сказать, что очень часто обращаюсь к Богу, но тут стала молиться, долго и горячо, что пусть будет как будет, лишь бы честно и открыто. Молитва мне очень помогла, я успокоилась и села работать за компьютер. Вы мне, наверное не поверите, это было как в сериале, но это правда - компьютер открылся на его учетной записи. Хотя вообще он очень педантичен в этих вопросах.Я не удержалась и влезла в почту. А там огромное количество переписок на сайтах знакомств. В анкете написано, что из семьи уходить не собирается, ищет просто встреч. И еще нашла письмо от одной девушки из города, где мы раньше жили. Там ее фото с ребенком, девочкой, примерно того же возраста, что и наша дочка.И письмо "мы тебя любим". Я эту девушку знала, они работали вместе одно время, он говорил, что она неплохая, но очень распущенная и даже к нему пристает, посмеивался над ней. Потом рассказывал, что она родила, одна, без мужа. Однажды ходил с нашей дочкой (ей тогда около месяца было) к ним в гости. Пришел, говорит: "Мне ее даже жалко стало, наша доча такая красивая, а у нее просто обезьянка какая-то". Теперь думаю, не его ли это ребенок. Но разве можно так цинично о собственном ребенке отзываться???
В общем, когда он вернулся я ему все это высказала. Он сначала растерялся, а потом начал обвинять меня, что я залезла в его личную переписку, что это недопустимо и уже повод к разводу. Я стала плакать, все сильнее и сильнее. Он даже не думал меня успокоить и попросить прощения. Потом проснулась дочка, он схватил ее на руки, стал держать надо мной и говорить: "Смотри, какая мама у тебя истеричка, запомни, какой не нужно быть". Мне казалось, что это просто не со мной все. Дочка заплакала. Я хотела ее взять, а он не давал. Я хотела ее покормить (она до сих пор изредка прикладывается к груди), а он не давал. Ушел на балкон, закрылся и все держал ее, показывал на меня и говорил про истеричку. Потом я уже стала только просить, чтобы он мне ее дал, так как она все плакала и плакала. Сказал, что отдаст только после того, как я попрошу прощения за то, что влезла в переписку. Я попросила несколько раз. Он мне ее отдал. Потом все успокоились. Я с дочкой заснула на кухне на диване. Утром он ушел на работу, вечером не вернулся. На следующий день забрал вещи и сказал, что подает на развод. Что он меня всегда любил, но с такой истеричкой жить не может. Так вот и живем раздельно. Я не знаю, что делать, у меня здесь ни родственников, ни друзей. Родителям говорить боюсь, потому что они меня просто не поймут, если мы потом помиримся и я его прощу. А ему и не надо мое прощение, во всех соцсетях он сменил статус и теперь "в поиске".
А меня "колбасит". ТО начинаю радоваться, что все закончилось, начинаю планировать новую жизнь, сходила поснимала все деньги с карточек, перепрятала наличку дома, подумываю о переезде к родителям поближе... То плачу и не могу смириться, что дочь без отца, что я никому не нужна буду, что все развалила своими же руками.
Что мне теперь делать? Боль невыносимая. Что дочери говорить? Он ей даже не звонит
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Хочу как лучше, а получается наоборот...

Сообщение Elfriede »

 
Поблагодарите Бога за быстрый ответ на Ваши молитвы. Такое, по моему опыту, бывает, если воля человеческая не противоречит воле Божией, тогда молитву слышат. Значит, была судьба, чтобы вся эта мерзость выплыла наружу.
Что делать - просто. Для начала сказать родителям. Странно,что Вы от них скрываете положение дел, так как думаете о своем прощении мужа, при этом никто у Вас прощения и не просил. И вообще все это странно звучит после того, что открылось - его многолетних осознанных измен Вам и возможном ребенке на стороне. Очень странно, автор.
Alyareut
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 13:31
Пол: женский
Откуда: Сургут

Re: Хочу как лучше, а получается наоборот...

Сообщение Alyareut »

 
Фреда писал(а):Поблагодарите Бога за быстрый ответ на Ваши молитвы. Такое, по моему опыту, бывает, если воля человеческая не противоречит воле Божией, тогда молитву слышат. Значит, была судьба, чтобы вся эта мерзость выплыла наружу.
Что делать - просто. Для начала сказать родителям. Странно,что Вы от них скрываете положение дел, так как думаете о своем прощении мужа, при этом никто у Вас прощения и не просил. И вообще все это странно звучит после того, что открылось - его многолетних осознанных измен Вам и возможном ребенке на стороне. Очень странно, автор.
Да, Вы правы, конечно. Просто иногда посмотрю на дочку и страшно становится, что она одна останется. А еще я открывала свою тему на другом ресурсе и там меня скорее даже высмеяли, что я верила в "мужчин, которые не изменяют". Почитаю там ответы и начинаю думать, что зря все разрушила. Вот и появляются мысли о прощении.. Хотя самой глубоко противно быть "хитрее", привести себя в порядок, чтобы он не оставил нас.
Alyareut
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 13:31
Пол: женский
Откуда: Сургут

Re: Хочу как лучше, а получается наоборот...

Сообщение Alyareut »

 
От родителей скрываю, так как они были против нашего брака и мне страшно признаться, что я была так неправа. И очень боюсь сказать, что денег нет, потому что они им очень нелегко достались
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Хочу как лучше, а получается наоборот...

Сообщение Эллора »

 
Alyareut писал(а):От родителей скрываю, так как они были против нашего брака и мне страшно признаться, что я была так неправа. И очень боюсь сказать, что денег нет, потому что они им очень нелегко достались
Дорогая автор, все это от гордыни - ну были действительно неправы, что уж теперь. Нужно признаться, да и все. Вас может и не попрекнут ни словом, а если попрекнут, так тому и быть. Все люди в жизни делают ошибки, даже ваши родители наверно их когда-то совершали. Ну а где правы они - там правы. Вот так и скажете на возможный упрек - папа и мама, жизнь показала, что вы были правы, а я нет, простите, что не прислушивалась.
Разве ваше задетое самолюбие стоит того, чтобы вам и дочери жить в самой настоящей грязи - где ложь, измены, воровство у собственной семьи, жестокость к вам и к дочери? Вот где ужас-ужасный, на самом деле.
Вы еще легко отделались, просто не понимаете этого пока.

И с чего это ваша дочка останется одна, я не поняла. У нее что, нет мамы, бабушки с дедушкой?
flybelka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 23:37
Пол: женский

Re: Хочу как лучше, а получается наоборот...

Сообщение flybelka »

 
Милая автор! Ни разу не писала на форуме, но Ваша тема особенно тронула, аж кипит. Вам действительно повезло, что правда открылась. Найдите здесь информацию об этапах переживания горя и переживите один раз. Вы жили в обстановке психологического насилия со стороны мужа, отсюда и тревожность, нервозность. Дальше только хуже, точно до психиатра бы дошли. Вы -"Клуша, истеричка", мой опыт:все тоже плюс" Ты отнесись к себе критически", "У тебя ПМС", "Не выноси мне мозг". А это не Вы истеричка, это просто Ваш муж Вас подлым образом обманывает и использует как няньку, кухарку и уборщицу. А с персоналом ни по душам не разговаривают, ни нежностями не одаривают. Почитайте информацию на тему "абьюз, газлайтинг", на многие вещи взгляд изменится. Опирайтесь на ответы старожилов форума и выкарабкивайтесь :give_rose:
Ирина1974
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 10:57
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Хочу как лучше, а получается наоборот...

Сообщение Ирина1974 »

 
Дорогая автор. Благодарите Бога за то,что всё открылось. Я жила слепая-глухая 10 лет. По молитвам Матронушки все открылось. Все 10 лет моя дочка не вылазила из больниц,т.к. блуд влияет на жен и детей очень сильно. Вам надо сходить в храм и причастить вашу детку и себя обязательно. Поговорить с батюшкой и читайте форум. Всё будет так,как лучше вам и дочке. Держитесь,милая
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»