Помогите справиться с собой

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Korbette »

 
Автор, а Вы и не должны были терпеть. Понимаете? Вам было плохо от его действий, но вы терпели. Кому от этого лучше? Никому. Понимаете, есть разница: просто терпеть, когда унижают тебя, либо с достоинством, но совершенно спокойно дать отпор, постоять за себя, отстоять свои интересы. Здесь на форуме это называется выстраивание своих психологических границ. Сейчас они у вас размыты. Оскорбления не достойного человека вас задевают. Поверьте, что настанет время и вам будет все равно, что и кому он скажет, лучше поставить преграду любой информации с той стороны. Люди говорят - вежливо их прервать: мы это необсуждаем, мне это не интересно, и сразу на другую тему переходить, о себе. А с ним вообще свернуть всякое общение. Вы должны командовать парадом и диктовать ему свои условия общения. Или так, как вам удобно, или никак. Автор, уважай себя!
Диагностика отношений в сожительстве
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Natysik.11 »

 
Спасибо за совет.
Я все понимаю,но почему то с ним веду себя не так,по другому.
А если командую парадом, он выкручивает все на свой лад. В итоге Я виновата во всем и во всех его действиях.
Но...после моего ухода что то, где то заиграло. У меня заиграли ноты того,что я хочу чтобы было все иначе. Мне нужно чтобы он Виделся с дочкой, чего не будет если я живу с мамой?
Почему? Потому что прогулки по площадкам постоянно, это не общение с ребёнком. Тем более она у нас любитель полежать в обнимку и не очень любит развлекательные детские площадки. Считаю что он может участвовать в ее воспитании и наверное должен. Думаю Сам будет стараться, поэтому приходы к малышке считаю необходимым.
Может я таким образом и цепляюсь за него, но я думаю о ребенке.
Мы при ней не ругаемся, никогда не ругались,поэьому не считаю это проблемой.
Может со временем, поживя одна и отойдя от ситуации, я пойму что ловить нечего и сделаю уже сама все шаги от него.
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Natysik.11 »

 
В нем самолюбие сыграло, так как он пытался уколоть меня словами много раз. Только сейчас не получается уже, я реагирую спокойно и да,я поняла чтт не все так Сухо, как он говорит.
Heather
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 01:11
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Heather »

 
За это я получила кучу упреков. Какая я оказывается плохая. А то, что я терпела 4 месяца, фигня
- терпеть можно и нужно безденежье, болезнь и т.д. А Вы что терпели? Пока нагуляется? Это мама терпеть может, а Вы жена, Вам нельзя позвалять себя унижать, это Ваша обязанность перед собой и дочерью (и мужем) - защитить свое достоинство (простите за пафос, иначе сказать не получается). Это уже беда мужа, что Вам нужно от него защищаться..
Держитесь, Вы правильно сделали, что переехали.
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Natysik.11 »

 
Добрый день.
Спасибо всем за советы.
Поэтому я и не знаю что делать,т.к. меня не отпускают и не держат.
Мы начали общаться, НОРМАЛЬНО. Не ругаемся вообще. Я стала спокойней, не знаю,само собой как то получилось.
И начинается казаться,что все налаживается. Да, кажется именно, но это чувство так манит, что хочется закрыт глаза и сказать Да да, налаживается, обмануть себя хочется.
Конечно время расставит все по полочкам. Но так хочется чтобы полочки были расставлены так,как хочется мне, а не наоборот
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Эллора »

 
Ключевые слова в вашем посте - "хочется" и "кажется". Как поступать, можете решить лишь вы сами. Совет - не приказ, как известно.
Natysik.11
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 14:29
Пол: женский
Откуда: Молдова

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Natysik.11 »

 
Сложно уже в ситуации разобраться если честно.
Да я и устала разбираться.
Есть и свои плюсы во всей ситуации, я выгляжу Прекрасно. Стараюсь как можно больше меняться, одеваюсь иначе, учитывая наличие ребёнка маленького, я все равно стараюсь вылазить почаще куда то. С малышкой никто не сидит, даже по вечерам, у всех,даже у бабушек Своя жизнь.
Вот так и справляюсь со своими мыслями и сама с собой.
Снится постоянно муж, утром от этого настроение не очень. Во снах все Так красиво
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите справиться с собой

Сообщение Мейт »

 
Автор, какие у Вас к форуму вопросы?
У нас сны и их послевкусие обсуждать не принято, форум практический.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»