Сына люблю, мужа - нет

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Grass
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 12:29
Пол: женский
Откуда: Туймазы

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Grass »

 
Доброго дня,уважаемые форумчане.
По совету Мейт(спасибо!) начала проходить курс в ЗШЛ по самопринятию,узнавать себя,свои ошибки-тяжело и горько,но во мне живёт надежда и решимость. В храм с детьми пришла,после нашла помощников посидеть с малышами,готовилась к исповеди,а храм-закрыт. Сегодня была служба в соседнем селе,а детей не с кем оставить,жду другой возможности. Вопрос священнику на указанных сайтах задать не смогла,т.к.для регистрации на форуме требуется ответить на один из трёх вопросов,связанных с суицидом. Ни на один я не могу ответить утвердительно. Удалено. Не нужно писать в открытом доступе такие вещи, ведь речь идет о конкретных и известных людях! Narine.
Я спросила мужа по вайберу(написала),чтобы рассказал о своих видениях,он же на работе абсолютно трезвый!
Ответил:"Если близкие- родные,то можно(предсказать),если незнакомые,то надо фото алкоголь либо дурман траву. Смысл в том ,что надо расслабиться зайти в тонкий мир в информационное поле , там все ответы на любой вопрос."! Написала ему(раз пошёл на более менее открытый разговор),что в информационном поле его встречают бесы,и он подвергает свою душу опасности.Ответил:".
Ужас какой. Опять ты о своем. а вот бабушка Матрона говорит совсем другое. А во вторых у каждого своя вера в моём лексиконе нет таких слов дьявол бесы и так далее всякой нечестие , скажем за последние лет 10 я даже не помню чтоб напоминалось мне об этом. А в третьих не надо мне морочить голову своими чертями мне это просто не приятно." Разве есть смысл просьб о лечении,при такой его уверенности? Простите,помогите разумным советом,мне с вами легче думается!
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Elfriede »

 
Автор, формат личного блога на форуме не предусмотрен. Какие у Вас конкретные вопросы к собравшимся?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Мейт »

 
Юлия, добрый день!
ЗШЛ - молодец, что проходите курс, если работать на всю катушку - это те знания и навыки, которые останутся с вами на все времена.
Про совет батюшки: по сути-то батюшка написал про два варианта. Первый: признание проблемы и действия для ее разрешения. ИМХО, зачем Вам понимать, как у мужа происходят "видения" и пр. Должно быть его самостоятельное желание и согласие на определенные действия. Наверное в этом и есть выбор мужа.
Мы не можем предсказать будущее, но можем работать на него (как пример, если не получить профессию, трудно представить себя врачом, если получить профессию врача и не совершенствоваться, трудно стать хорошим врачом), работать - значит делать, брать ответственность, не плыть по течению. И нести ответственность за свой выбор, правильный или не правильный, обоснованный или кажущийся обоснованным. А иногда выбор - выбор из двух зол, тогда еще глубже надо определяться, что истинное и главное.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Эллора »

 
Ну как можно убедить лечиться, выбираться из беды человека, который не считает себя больным, не считает, что у него проблемы,не считае, что он в беде. Это невозможно, только раздражать будете его еще больше. Вам себя и детей спасать нужно, а не его.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Сына люблю, мужа - нет

Сообщение Narine »

 
Вам нужен духовник, знающий и вас, и вашу семью. Ищите духовника, поменьше общайтесь с мужем — все, что можно сделать в этой ситуации. Мы тоже не можем вам помочь здесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»