Жена нашла другого

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
стойкий солдатик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 11:27
Пол: мужской
Откуда: Латвия

Re: Жена нашла другого

Сообщение стойкий солдатик »

 
Алексей707 писал(а): Спасибо большое,понимаю это все но вот незнаю что со мной происходит,сам себя не узнаю,какой-то слабак... Пока не могу собрать мысли в кучу,по поводу как я буду без ребёнка,я укладываю спать каждый день,как он будет без меня. И не могу вообще понять как это жить отдельно от них...
Прекрасно Вас понимаю. Но вы всё равно останетесь отцом, главное быть им не на словах, а на деле! Подумайте о том, какой пример отца будет полезнее для Вашего ребенка: прикроватный коврик для гулящей развеселой жены, или же мужчина, который не сломался, а решил жить по правде и с достоинством. Среднего между этими двумя ролями в Вашей ситуации, увы, нет.
Диагностика семейных отношений
Алексей707
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Алексей707 »

 
Олеся,Спасибо за советы и замечания. Постараюсь учесть. Как происходит, и сам не понимаю,разрывает изнутри,может поэтому и не могу собраться. Понимаю что это отговорки,но пока так,стоит внутренняя дилемма,и кроме меня её никто не решит,это тоже понимаю. Дилемма,оставить все и уйти,или начать процесс дележки итд. Пока не знаю как лучше и как правильно,я и так уже много чего натворил. Стойкий Солдат,спасибо вам за поддержку,вы очень точно сформулировали.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена нашла другого

Сообщение Эллора »

 
Алексей707 писал(а):Олеся,Спасибо за советы и замечания. Постараюсь учесть. Как происходит, и сам не понимаю,разрывает изнутри,может поэтому и не могу собраться. Понимаю что это отговорки,но пока так,стоит внутренняя дилемма,и кроме меня её никто не решит,это тоже понимаю. Дилемма,оставить все и уйти,или начать процесс дележки итд. Пока не знаю как лучше и как правильно,я и так уже много чего натворил. Стойкий Солдат,спасибо вам за поддержку,вы очень точно сформулировали.
Два поста назад вы не могли оторваться от жены и переживали за ребенка, сейчас вы уже выбираете между оставить все или делить, хотя даже нашелся адвокат, который видит варианты вам отсудить жилье.
Может, хватит лукавить уже, ну в самом деле.
Советы вам дали, решение принять, как поступить, и совершать какие-то действия можете только вы сами.
Алексей, у вас есть еще вопросы к форуму?
Алексей707
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Алексей707 »

 
В чем лукавство? Я пишу о своих эмоциях,и о своём состоянии,что мне сейчас тяжело и я не могу собраться с мыслями. И что значит,у вас есть ещё вопросы к форуму? Это к чему?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Жена нашла другого

Сообщение Эллора »

 
Алексей707 писал(а):В чем лукавство? Я пишу о своих эмоциях,и о своём состоянии,что мне сейчас тяжело и я не могу собраться с мыслями. И что значит,у вас есть ещё вопросы к форуму? Это к чему?
Лукавство в том, что вы "меняете показания", лишь бы не совершать никаких действий и не принимать решений.
Есть ли вопросы - это к тому, что это практический форум и предназначен он для помощи людям, которые могут, хотят, готовы что-то предпринимать для перемен в своей жизни, работать над собой. Если человек получает советы и приходит рассказать, что он не может ничего с собой поделать, тема начинает ходить по кругу. Другие советы вы все равно не получите, ничего другого мы вам не скажем.
Плыть по течению вы можете и без нашей помощи и поддержки.
Мы все знаем, что такое эмоции и душевная боль, иначе бы мы здеь не оказались. Поверьте, мы все вам очень сочувствуем. Но в эмоциях можно купаться до бесконечности, мы вам в этом не помощники.
Если автор темы приходит рассказать, что он все понимает, но ничего не может, мы такие темы закрываем до лучших времен. Когда автор будет готов что-то делать, он может попросить администрацию снова открыть тему.
Все сказанное выше отражено в правилах форума.
Алексей707
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 20:26
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Жена нашла другого

Сообщение Алексей707 »

 
Я вас понял,прошу не закрывать,мне очень важны и нужны ваши советы,но я пока на ранней стадии,поэтому ещё все очень больно,и принимать какие-то решения пока тяжело. Спасибо.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14518
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Жена нашла другого

Сообщение Narine »

 
Алексей707 писал(а):В чем лукавство? Я пишу о своих эмоциях,и о своём состоянии,что мне сейчас тяжело и я не могу собраться с мыслями. И что значит,у вас есть ещё вопросы к форуму? Это к чему?
Знаете что, Алексей? У нас не надо писать об эмоциях, они здесь по умолчанию. Каждый, слышите, был в вашей шкуре, а то и похуже. И каждый должен был взять и сделать ШАГ.
Вы правила читали внимательно? Где там написано, что мы будем денно и нощно растекаться мыслию по древу и мусолить, мусолить, мусолить: мне плохо, мне плохо. Все, надоело уже! Ну плохо, ну и что? Всем было плохо, а теперь многим очень хорошо, гораздо лучше, чем когда-либо. Мы вам советуем взяться за себя. Вот единственный выход.
Но вы, батенька, еще тот мазохист, вы себя уже давным-давно растоптали и уничтожили. Такое сверхнаглое поведение жены — не что иное, как реакция на ваше безобразно-потакательское отношение к ней. Муж не должен жену ублажать, он должен ей пример подавать.

Тема закрыта. Запрещено создавать подобные темы.
По прошествии времени и при изменении концепции поведения автора можно попросить открыть тему, связавшись с администрацией через одноименный раздел.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»