Распалась семья... Не могу поверить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Эллора, да вы правы
Извините, я некорректно выразился - Жить истинно христианской жизнью вам не даёт быт. Я имел ввиду соблюдения постов, обязательное посещение служб. Ничего больше. Болит душа - в храм. Стараюсь бывать там почаще. Стараюсь поступать с людьми по христиански. Но человек, не Бог- ему своиственен грех и я не исключение. Вины с себя не снимаю.
"Вы сразу устраиваете многословные объяснения и оправдания, вместо того, чтобы думать и разбираться" - люди задают вопрос , я отвечаю. Как могу. Я не говорю, что прав. Так помогите же мне, покажите в чем я не прав. Если вы говорите, что дело в морде- значит необходимо ее срочно исправлять. я об этом и прошу. Хороший анекдот. Эллора, я не невинная жертва, что вы! Ну не может быть так, что я белый и пушистый, а жена взбеленилась. Но согласитесь это не дает ей права на то . что она вела двойную жизнь и надо было работать в браке над ошибками. Обоим. Чтобы он не распался. Я пытался. Как вы думаете?
Да , к сожалению, это моя вина, что не зарегистрировал брак сразу. Так уж сложилось. Сошлись- живем. Виноват. каюсь.
Диагностика отношений в сожительстве
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Капля дождя »

 
Добавлю - Вы пишете какие-то подробности, которые ничего не могут прояснить в Вашей ситуации, но Вы их вбрасываете и вбрасываете. Разве то, что бабушка родилась до революции о чём-то говорит? И тогда были люди с разным отношением к религии. Разве ребёнка, рождённого в 41 любят больше, чем рождённого в 35 или в 56? Любят того, в кого вкладываются. Вы не вкладывались в старшую, вот Вам она и безразлична.
Так сложилась жизнь - уже изменить я не силах это. Значит так надо, чтобы сложилось. Опять же на все воля Божья.
Жизнь не сложилась - Вы сами её сложили, а кому это было надо - да наверное только Вам.
Не надо на Бога всё сваливать, он волю человека не насилует.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Фреда, я сдулся не лишь возникли трения, а продолжал настаивать в течении лет. Но перекрывали кислород. Годами! А там да я в конце концов и сдулся. Ваша история про деда очень поучительна. Возможно и мне стоит наступить на горло собственной гордыне и наладить отношения со своей первой дочерью. Ничего не могу сказать.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Капля дождя, какие нужны подробности, чтобы прояснили ситуацию? Я не буду ничего больше вбрасывать. Пожалуйста, спрашивайте, я буду отвечать на все (!) вопросы. Уважаемые форумчане, мне очень приятно, что вы меня критикуете. Возможно за своей обидой я не вижу истинного положения дел? Может я разрушил семью и не пытался ее удержать. и может я зарегистрировался на сайте знакомств еще в браке?
Еще я хотел сказать, что уклад жизни до революции был несколько другим, чем после того. как 70 лет похозяйничали атеисты. Более религиозным. на религии была основана жизнь.
И потом, действительно. я вот ответил Фреде, по поводу своей первой дочери. Но я читал такую точку зрения на сайте, что отпустите ситуацию, раз Бог допустил ее, значит так надо. Понятно. что он волю не насилует, но делает так, что я бессилен что то сделать. Что я могу сейчас сделать со своим распавшимся браком? ничего. Уже ничего не восстановить. Увы.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
3 брака и три ошибки.. Только ли жёны в этом виноваты?
Конечно, нет. Была и моя вина в этом. Не смог удержать, изменить ситуацию, значит.
Но скажите, в первом случае, я заставил жену изменить?
Во втором, я год боролся за жену, она собиралась уходить. Я уговаривал, разговаривал с тещей, поменял работу, просил родить еще ребенка, купил квартиру и увез их туда. В общем чего только не было! Закончилось тем, что теща стала настраивать ребенка - не ходи к папе и маме жить!
В третьем, вы уже знаете.
Самое интересное, что в третьем - пока была неустроенность, любви особой не было сначало, ее устраивало. Как только все отполировал - все развалилось. Заскучала.Нужно новые горизонты покорять. А детям от этого лучше? Что они сейчас все в однушке живут? Зато дружно, да?
Что же я делаю тогда не так?
Вроде ответственность всегда брал за семью. Не изменял. Впроголодь не сидели. Что не так?
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Получается сам во всем виноват. Может себя надо было любить в этих браках, а то всегда все устраивал. В итоге отдавал все женам и очередной раз с кучкой ручашечек оставался. Нет, я не бедный человек, все таки хотя бы дом, машина и работа остались. Это уже много .
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Мейт »

 
Алекс, а помощи в каком вопросе Вы ждёте от форума?
Если переходить к конструктиву (что можно сделать), читали ли материалы Пережить.ру и тему Лучано?
Ваши чувства понятны, пока в Вас говорит злость, что тоже понятно. А конструктив - начать разбираться в себе.
Вот читаю ваш первый пост: про её хватку, её тетку, про подружек, про деньги, как детей сплавила, дом хотела. А Вы не видели ничего этого за 5 лет пока жили с ней в сожительстве? Вера вам позволяла сожительство? Почему Вы женились только при её беременности и через 6 лет? Как Вы думаете она себя душевно и финансово защищенно чувствовала?
А с работой: я из текста поняла, что везде жена была " помощницей и в бизнесе и дома", так Вы всех содержали или она тоже?
За измену - отвечает жена; за семейное строительство вы вместе. За выбор женщины, которая рядом - только Вы. В этом и предлагаю разбираться, а злость и конструктив мало совместимы.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Капля дождя »

 
AlexNick писал(а):Получается сам во всем виноват. Может себя надо было любить в этих браках, а то всегда все устраивал.
Вывод неправильный.
По какому принципу Вы выбирали жён? Что для Вас было главным в спутнице жизни? Что Вас привлекало именно в этих женщинах?
О "до революции". Бабушка, вырастившая меня, гораздо старше Вашей была, но честно, я как-то не задумывалась, что это даёт бонусы в вопросах веры.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Мейт,я жду помощи от форума в вопросе, наверное, как это пережить достойно, хочу разобраться в себе, все-таки почему так произошло. Материалы не читал особо никакие пока. Тема почему то плавно вильнула в сторону, мне кажется. Единственно высказалась конструктивно Эллора- раз видел, какая она, чего ждал тогда. Верил, что оценит меня, наверное, ведь родила же ребенка, верил, что женщине лучше в семье и она будет в ней жить. Вы спрашиваете не видел про хватку, детей сплавила- думал, все наладится, семья все сотрет, влюбился в нее. Насчет сожительства, к сожалению многие допускают эту ошибку и я не исключение. Вера этого не позволяет. Это блуд. Оправдывал себя, что штамп в паспорте не удержит, что не так это важно. Финансово и душевно, думаю, она должна была чувствовать относительно нормально, потому что купил машину на ее имя, ремонтировал квартиру ее за общие деньги, а за аренду она забирала плату. В общем такая договоренность во всех областях жизни. Конечно, недопустимо было продолжать этот блуд.Со временем я бы решил этот вопрос, но я не торопился. Наверное, обжегся в первых двух браках. Но это тоже не оправдание.
Я был генератором идей и устроителем жизни, а потом мы вместе их воплощали, она мне во многом помогала в их реализации.
Злость присутствует пока, это да. Обидно, что вот так прокинули. Я устраивал ей жизнь, а она с неграми путалась. Уж извините. Наверное, изначально не моя была женщина. Но на пути с ней и я совершил много ошибок. Блуд, шоры на ее поведение.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
А вот и ключевой вопрос, снимаю шляпу, которым вы меня приперли к стенке.
Я сейчас понимаю, что я не знал этих женщин досконально. Вот и первый урок форума!
Да Бог с ней , с революцией).
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Капля дождя, это, как в анекдоте про старого и молодого бычка. Так вот я по жизни получается молодой бычок. Меня погладили, мягонько постелили, вот все - я ваш. Ну что же так получается, что достойной не встретил. Либо шел по пути наименьшего сопротивления скорее всего.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Так что же мне делать в этой ситуации? Оставить все, как есть? Общаться просто с ребенком? На развод она пока, насколько я знаю, не подала. Может просто готовит себя морально. Все равно это и для нее неприятное действие. У меня, конечно, остались еще чувства к ней, ее это скорее всего не интересует. Я хожу к психологу, он предлагал привести ее, еще неделю назад я загорелся этой идеей,понимаю, что тщетно. Нет смысла возвращать этого человека. И я понимаю, что назад уже возврата вероятно нет.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Мейт »

 
AlexNick писал(а):Так что же мне делать в этой ситуации? Оставить все, как есть? Общаться просто с ребенком? На развод она пока, насколько я знаю, не подала. Может просто готовит себя морально. Все равно это и для нее неприятное действие. У меня, конечно, остались еще чувства к ней, ее это скорее всего не интересует. Я хожу к психологу, он предлагал привести ее, еще неделю назад я загорелся этой идеей,понимаю, что тщетно. Нет смысла возвращать этого человека. И я понимаю, что назад уже возврата вероятно нет.
Вернуть другого против его воли невозможно. Это не вещь. Человек, как минимум, должен хотеть вернуться и не из-за рассыпавшихся мест и несложившихся планов, не из-за потери комфорта, а решив осознанно построить семью, т.е. раскаявшись, иначе бег по граблям неизбежен.
Что делать: читать тему Лучано, пережить.ру, мужские темы. Через не хочу и ТВЁРДО озвучивать свою позицию. Учиться, как пережить, простить, отпустить, победить злобу и стараться идти к добру. Или Вы не христианин?
Не манипулировать ребёнком, у девочки есть мама и папа, несмотря ни на что - ее родители, а не воюющие стороны: один тянет за одну руку, другой за другую - на разрыв, обвиняя друг друга.
Жить по заповедям, чтобы потом не было последствий от "думал" или "потом решу", деньги, машины - настолько вторично по отношению к духу семьи, никакая машина не может быть фундаментом здоровых отношений. Ведь думали то: обеспечиваю, из малообеспеченности вытащил - никуда не денется. За своей гордыней реальность и проглядели.
А решение, оно только ваше собственное.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
AlexNick писал(а):Во втором, я год боролся за жену, она собиралась уходить. Я уговаривал, разговаривал с тещей, поменял работу, просил родить еще ребенка, купил квартиру и увез их туда. В общем чего только не было! Закончилось тем, что теща стала настраивать ребенка - не ходи к папе и маме жить!
Проблемой второго брака было Ваше пренебрежительное отношение к жене из-за алкоголя и работы.
AlexNick писал(а): Второй брак - детей нет. БЖ проживала со своей матерью. У нее был ребенок от первого брака. Так и не смогли с ней разделить сферы влияния. Плюс жене и теще очень не нравился алкоголь, наверное , подсознательно, у них отец был алкоголик, я же мог выпить на выходные. Но это не сказывалось на работе. Сейчас я абсолютно не употребляю спиртное, мне и без него весело.
Приоритет был работа. Мог выпить- расслабиться. В России мужчины расслабляются не только на выходные , а и круглонедельно). Давно не употребляю абсолютно алкоголь, это вам говорит о чем то? Просто не вижу в нем необходимости. Да в молодые годы были и выпивки , и посиделки. Я не был белой вороной. Всему свое время. Сейчас я считаю, что мне это не нужно.
Вам было безразлично, что чувствовала Ваша жена, когда просила Вас бросить пить. Вы хотели - пили, Вы захотели - бросили. А жена просила - Вы в штыки. Ваш эгоизм и равнодушие к ней укреплению брака не способствовал.
Также Вам была важнее работа, а не семья. Итог закономерен: Вы остались наедине со своей работой.
Как христианину Вам ни о чем не говорит схема приоритетов: Бог-жена-дети-родители?
AlexNick писал(а): Дочка спрашивает, когда маму накажет Боженька, за то , что она сделала с нами (ей и мной).
Честно?! У меня волосы дыбом встают от таких фраз из уст маленьких детей.
Вы как христианин и папа должны учить своего ребенка, в первую очередь, любви и доброте. Где милосердие и сострадание?
Вам больно, но свои гневные мысли не надо транслировать детям.
Бог есть любовь. А как же сердечная молитва за тех, кто оступился, потерялся? Где надежда на вразумление?
Вы объясняете ребенку, что Господь в первую очередь наказывает. А где христианская вера на покаяние грешника? Вера в доброе, вечное? Или сразу расстрел?
Вы создаете страшный образ Господа в глазах ребенка (Наказать!Покарать!), но! Бог милостив и сострадателен ко всем.
У Вас девочка растет! Ее любви, доброте, милосердию учить надо, показывая пример своим поведением, через молитву.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Уважаемая, Мэйт!
Скажите, пожалуйста, это плохо, что вытащил из нищеты? Троих? Много мужчин решатся сейчас это сделать? Я не набиваю себе цену. Я ее знаю.
"За своей гордыней реальность и проглядели."
Но, ни разу за 11 лет не сказал ей об этом и не упрекнул, а сейчас отдал все, что вместе нажили за это время.
Почему я должен оправдываться? Пусть идет с Господом!
Я опять плохо выразился что ли- "У меня, конечно, остались еще чувства к ней, ее это скорее всего не интересует. Я хожу к психологу, он предлагал привести ее, еще неделю назад я загорелся этой идеей,понимаю, что тщетно."
Я любил этого человека, несмотря ни на какие ее проблемы. Любящий человек несет гордыню?!
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Уважаемая, One&Only!
Извините, но я не помню, что писал, что - "когда просила Вас бросить пить". Меня никто ни о чем не просил. Я выставляю САМ себе это в минус, понимаю, что это не способствует укреплению семьи.
"Проблемой второго брака было Ваше пренебрежительное отношение к жене из-за алкоголя и работы."
Вы знаете, мы со второй женой сидели в одном кабинете, напротив друг друга, там и познакомились. Может у нее было ко мне пренебрежительное отношение из-за работы? Причем здесь работа?
"Ваш эгоизм и равнодушие к ней укреплению брака не способствовал."
Именно из-за этого оказывается я год бился над своей второй женой.
Пожалуйста,очень Вас прошу, читайте внимательно мои мысли! Я воспитываю ребенка в Боге!!! Хожу с ней в церковь, объясняю христианские каноны (это я повторяюсь), учу ее молиться. У меня не меньше вашего волосы поднимаются. Не Я ушел, не я принял решение уйти - я предлагал варианты жене, спасал семью, уговаривал, разбирал с ней проблемы, просил потерпеть! Если ей важен уж был этот дом, на который кстати она не имела никаких прав, я уже оформил на себя дарственную и потом бы прописал дочь. Сейчас делать этого не буду пока. Идет развод. Думаю понятно почему.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Уважаемая, Мейт!
За все остальное, вам большое спасибо. Конечно, буду изучать, буду преодолевать разочарование, буду учиться пережить,а злобы у меня на нее, почти уже и нет. Буду учиться хотя бы научиться спать сейчас.
Непонимание есть. Вы пишите - деньги, машины - настолько вторично по отношению к духу семьи, никакая машина не может быть фундаментом здоровых отношений. Абсолютно с вами согласен! Зачем тогда ее истерики по поводу на кого оформлен дом?
А с другой стороны- старшим детям поступать через пару лет.За какие деньги они получат образование? Я мог бы дать им его.
Младшей на следующий год в школу. Кто с ней будет заниматься- хотя бы первый год? А если уедет? Ей надо будет зарабатывать деньги на троих. Как у мужчины у меня болит голова еще и об этих вещах. Это вторично в семье, но в нашей сегодняшней жизни немаловажно. Сколько семей живут хотя бы ради детей, что ей мешало. Пусть еще пять лет, я и на это согласен уже, чтобы устроить старших. С одной малой ей было бы проще.
О детях она подумала? Сейчас получается она живет в свое удовольствие. Я обеспечиваю младшую, вожу ее везде куда надо, где они живут за ней смотрят старшие дети. а она наслаждается жизнью? Пасту купила, да шмотки в дешевом магазине старшим детям - ну что еще надо по жизни?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Эллора »

 
Я вам ещё раз говорю, что с вашей женой все понятно, никто здесь её поступки не оправдывает, заканчивайте уже живописать об этом. Конечно, вам больно, боль от измены мало с чем сравнима, и дочь вы любите, и вам больно расстаться с ней.
Обратите внимание, ваша ситуация сейчас абсолютно такая же, как и с первой вашей семьёй.
Но к тому ребёнку вы относились иначе, чем к этому. Этого ребёнка вы любите больше, чем того. Что мешает вам сейчас сказать - ребёнку не полезны разборки, ну как жена решила, так решила. Обида душит - она же несбывшиеся ожидания, и возраст такой, что впереди все меньше шансов то- то исправить и новое построить.
Ваша жена поступает более чем естественно для себя - делает то, что ей кажется удобнее и выгоднее. Появится китаец побогаче, переметнется от негра к нему. Она вряд ли себя христианкой позиционирует. А вы после двух браков, называя себя христианином, ни заповедь о недопустимости блуда не выполнили - все же так живут, да и машину купили- ни в простом человеческом смысле не разобрались, как для женщины важен брак сам по себе, без привязки к материальному.
Вот как вы жен выбирали - самый важный вопрос для вас, вы и сами это поняли.Ну не будете же вы хотеть, чтобы корова кусалась, а крокодил молоко давал?
Вы свою жену третью даже не выбирали толком, как в анекдоте вышло - "само прибежало". Многое видели, но сами себе там чего-то придумали, что для неё важно, что нет, вообразили, что она изменится вдруг. Да с какой радости ей меняться-то - потому что вы себе придумали что-то? "Для женщины важно то- то" - решили вв себе. Для какой женщины - все мы одинаковые, что ли?
С выбором жены вам придётся смириться. Вопросы с дочкой решать юридически. Общаться с девочкой, как позволит ваше желание и возможности, суд да обстоятельства.
На себя трезво смотреть вы не желаете - я себе цену знаю, дочку люблю и в Боге воспитываю - не пробьешься к вам. Так что без вашего желания мы вам не поможем все равно, пока гордыню.не умерите. Со стороны-то очевидно, что все по грехам вашим, но говорить об этом бесполезно, если сами вы видеть этого не хотите.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
Давайте рассуждать логически.
AlexNick писал(а): Извините, но я не помню, что писал, что - "когда просила Вас бросить пить". Меня никто ни о чем не просил. Я выставляю САМ себе это в минус, понимаю, что это не способствует укреплению семьи.
Как Вы реагировали на это: "Плюс ЖЕНЕ и теще ОЧЕНЬ НЕ НРАВИЛСЯ АЛКОГОЛЬ, наверное , подсознательно, у них отец был алкоголик, Я ЖЕ МОГ ВЫПИТЬ на выходные"?
Вы заботились о ее чувствах? У нее отец алкоголик, а вы: "это не сказывалось на работе". Ваше "это" - употребление алкоголя.
Вы с ней говорили об этом? Берегли ее душевное спокойствие? Хотя бы элементарно, зная историю ее семьи, пытались обсудить этот вопрос, узнать ее точку зрения?
Раз Вас никто ни о чем не просил - все в семье благополучно, так? Поверхностный взгляд у Вас на взаимоотношения между мужем и женой.
AlexNick писал(а): "Проблемой второго брака было Ваше пренебрежительное отношение к жене из-за алкоголя и работы."
Вы знаете, мы со второй женой сидели в одном кабинете, напротив друг друга, там и познакомились. Может у нее было ко мне пренебрежительное отношение из-за работы? Причем здесь работа?
Ваша фраза: "Приоритет был работа. Мог выпить - расслабиться".
Вы сами это написали, сейчас не понимаете причем тут работа?
Вам мой совет: перечитывайте свои сообщения, раз за разом, снова и снова, анализируйте их беспристрастно. Может быть тогда у Вас будет меньше повторных вопросов.
AlexNick писал(а): "Ваш эгоизм и равнодушие к ней укреплению брака не способствовал."
Именно из-за этого оказывается я год бился над своей второй женой.
Всего один год? Маловато будет.
Когда петух клюнул, Вы опомнились. Ваши действия (точнее обещания) были продиктованы любовью? Гордыня взыграла, вот и решили попытаться удержать жену. Поздно спохватились.
AlexNick писал(а): Пожалуйста,очень Вас прошу, читайте внимательно мои мысли! Я воспитываю ребенка в Боге!!! Хожу с ней в церковь, объясняю христианские каноны (это я повторяюсь), учу ее молиться. У меня не меньше вашего волосы поднимаются.
Вопрос: в каком Боге? (милосердном или покарающем?)
Почему Вы не писали о том, что девочка просит Вас с ней помолиться о маме, не говорит, что мама запуталась и ей нужна Божия помощь? Почему не писали о том, что девочка просит Вас отвести ее в церковь, обоим свечку поставить?
Ваша девочка говорит о НАКАЗАНИИ МАМЫ ГОСПОДОМ.
И теперь у меня возникает вопрос: чему Вы ее учите?
Вы проводите политику устрашения Богом. Страх Божий не в том, чтобы всех других покарать, а самому жить по заповедям.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Уважаемая, One@Only! Отвечаю вам на ваш вопрос - сразу после того, как она это сказала, я объяснил девочке (см.выше), что мы не можем судить друг друга и что Господу все решать, и что раз мы попали с ней в такую ситуацию, значит это лучше для нас, Господь проверяет , как мы с тобой, доченька любим друг друга- сильно или нет, и что она не вправе так говорить о маме. Да который же раз мне это говорить! Почему вы меня все обвиняете, что я устрашаю девочку?! Если бы я ее хотел устрашить - придумал бы динозавра, а не в церковь ее водил. Как же не понятно?
"Вы проводите политику устрашения Богом. Страх Божий не в том, чтобы всех других покарать, а самому жить по заповедям."
Скажите Вы безгрешны? Тогда бросьте в меня камень. За свои ошибки мне держать ответ.
"Всего один год? Маловато будет"
А сколько не маловато? Два, три? Я же вам говорю - бабушка уже целенаправленно через внучку начала умышленно рушить семью.
И кстати - немаловажно (!) - ни первая, ни вторая жена ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ так и не устроили.
За агрессивный тон в адрес участников форума вы получаете предупреждение. Эллора.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Уважаемая, Эллора. Удалено. Пожалуйста, не давайте оценок, прислушивайтесь ко всем, кто вам пишет. Эллора.Иногда резковато, но по сути верно.

"На себя трезво смотреть вы не желаете - я себе цену знаю, дочку люблю и в Боге воспитываю - не пробьешься к вам. Так что без вашего желания мы вам не поможем все равно, пока гордыню.не умерите. Со стороны-то очевидно, что все по грехам вашим, но говорить об этом бесполезно, если сами вы видеть этого не хотите."

Вы можете мне конкретно сказать в чем заключается моя гордыня? В двух словах скажите? Я желаю трезво смотреть на себя. Хочу , чтобы вы пробились ко мне. Из последнего предложения логически следует, что Я виноват в том, что семьи больше нет?
Еще раз повторяю, что любил ее и до сих пор еще люблю, но я работаю над собой. Ей моя любовь не нужна уже.
Я никогда не решал за нее и не навязывал. Опекал ее , детей, старался, чтобы семье было комфортно не только материально. Ну посмотрите на меня - работал торговым представителем. Понимаете? Не Абрамовичем. Поэтому, когда начинал отношения, я начинал их с духовного плана. Покупал дом, и то спрашивал, будет ли тебе комфортно, надо ли тебе это семейное гнездо? Может останемся в квартире? Наверное, надо было остаться. Может до сих пор и жили бы(.
И еще зря вы сейчас еще больше понижаете мою самооценку, которую, как вы прекрасно знаете, в создавшихся обстоятельствах человек сам себе неосознанно понижает.Что даст Господь мне дальше в жизни, я все приму со смирением, был бы счастлив посвятить личную жизнь дочери, я просил, чтобы она оставила ее со мной. Сложится по другому моя жизнь с другой женщиной - тоже хорошо, не сложится - ну значит так тому и быть.
Пожалуйста, пробейтесь ко мне. Прошу вас. Я понимаю свои ошибки, это неправильный выбор, незарегистрированный брак, но я без всяких корыстей и искренне пытался сделать жизнь семьи полноценной и счастливой. Покупал дом и искренне верил, что за столом во дворе на ужин будет собираться наша дружная и любящая семья. Но не вышло..
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Уважаемая, Эллора,
Один раз в горячем разговоре, я сказал жене - Спасибо тебе, что ты родила эту девочку мне, я счастлив, что она есть, но скажи зачем ты ее родила и зачем хотела поставить штамп в паспорте?
Знаете, что она мне ответила? Она сказала - "Не знаю."
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»