Распалась семья... Не могу поверить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Прожили в супругой 11 лет.
В 2003 году я устроился работать ТП и мне достался интересный клиент. Девушка брала немного товара. Приезжал к ней за заявкой, а она делилась своей жизнью. Оказалось, вдова и муж-наркоман погиб полтора года как. В один из вечеров зазвонил сотовый. Она, чуть под шафе, а через час уже сидела у меня дома. Я жил один в трешке после второго развода и заводить новые отношения не торопился. Стала приезжать ко мне, мы стали общаться. Сказала, что нравлюсь в качестве собеседника. Еще бы - разница в возрасте 11,5 лет. Пошел такой романчик. А потом.. она исчезла, но я пару раз общался с ней за зиму в качестве клиентки. Узнал, что она живет у соседей родителей, у нее двое детей-погодок , поскольку наши отношения были поверхностны, она решила, скажем так, перезимовать, так как родители только строили дом и было холодно. Да - прагматично. Я не испытывал к ней ничего, подружка, поэтому выбросил из головы. Но весной она появилась на горизонте. У нее произошел скандал у соседей и они там подрались и ее с детьми выставили. Она с ними судилась и я даже помогал ей в процессе. Теща потом мне говорила, что сразу говорила ей, чтобы она присмотрелась ко мне- приятный мужчина, нормальный. За что она и взялась.
Она оказалась девушкой хваткой, хотя на вид притвориться ангелочком и начала обрабатывать тетку своего мужа подписать свою квартиру ее дочкам. Тетка пила и она носила ей водку и продукты. А потом и умерла, что решило ее проблемы. Отсудила квартиру и переехала в город. Мы стали встречаться. Я оставался у нее ночевать, и практически переехал к ней. Но она стала нервничать- пора определяться, а то хожу полгода и все. Я предложил ей переехать ко мне, а квартиру сдать. Жили они очень бедно. Появился я, зарабатывал прилично и стал их содержать, а пенсии оставил им. Это моя ошибка, сразу сделай общий бюджет, а я гусарствовал. Квартиру сдали, деньги за нее она забирала себе. Я не посоветовался с родителями, поставив их перед фактом, через пару недель их познакомил. Родители не возражали, раз решился на такой шаг после двух разводов, то это серьезно. Отец сказал, подумай - личную жизнь в случае неудачи наладить потом будет трудно.
Стали жить. Квартира начала заполняться вещами и уютом. Я работал, она тоже подрабатывала плюс пенсия. Общего бюджета не было, но как то разделили траты. Я не заморачивался.
В 2006 году новый начальник на фирме, где я работал новой метлой меня вымел. Я рискнул начать свой бизнес. Было страшно, я старался и верил, шел вперед, понимал ответственность перед семьей. Дело пошло, пошли и деньги. Через пару лет нас подсидели и мы закрылись. Но мы переориентировали и помалу двинулись. Жена была мне помощницей и в бизнесе и дома. Не расставались с ней ни на минуту.
Прошло пять лет брака, она занервничала, заскандалила, почему мы не расписаны? Я сказал ей, что все идёт своим чередом и мы распишемся. А в феврале 2010 она сказала, что беременна, мол что будем делать, до этого лечилась и я относился философски - двое деток есть уже, я их вырастил с малолетства и это мои дети. Как я ошибался! Но позже
Я подал заявление в ЗАГС. Я отец! Счастье. На пятом месяце беременности нас расписали.
Жизнь наладилась, я верил, что мне повезло и моя семья-крепость, что это навечно и большая дружная семья мне гарантирована. Ребенку исполнилось 9 месяцев, она вышла на работу и дитем занялись бабушка и дед. Она любит ребенка(?), но заниматься ребенком с отдачей, как другие мамы, теперь вижу, у нее желания не было. Но все равно это было счастье.
В 2013 я продал свой грузовичок за ненадобностью и повез ее в ОАЭ, посмотреть мир и заодно купить товар для магазина. Это было открытие – в детстве жили они не очень. Ездили еще два раза, отдыхали. Тогда у нее появилась идея, стала говорить, Россия – это дерьмо и надо уезжать , учить детей за границей, учить английский язык. Я поддакивал, но серьезно не воспринимал.
А летом 2013 года я предложил продать трешку и купить дом. Не против ли она? Сказала, в благоустроенный дом пойду. И весной 2014 пошли первые тучи. Квартира оформлена на отца и он сказал, что оформит дом на себя, меня и мою жену. Я подумал, что то не верно, а потом он сказал, что оформит дом на себя. И тут началось - жена падала на колени, просила, чтоб дом оформили на дочу. Я пытался всех успокоить. Когда мы от них ушли, она заплакала и сказала, что ее мои родители унизили и растоптали. Жалел ее. Она отказывалась идти в дом, говорила- лучше вернуться в ее однушку. Я ее уговорил, поднажал на нее и мы въехали в дом. Думал, вопрос времени и это забудется.
Сразу стали обживаться – огородик, взялась клеить обои, я работы во дворе –забор, отмостка, Я был рад, думал, наконец у нас будет семейное гнездо. Во второй год она уже немного прохладно относилась к дому и семейной жизни. Весной заболел отец- два месяца между жизнью и смертью. Жена сказала, что чувствует мало внимания от меня. Я поблагодарил ее , что она в тяжелый момент все взяла на себя. Она успокоилась, дом я правда подзабросил, весь был в больнице, чтобы не умер отец.
В августе серьезно заболел я, из-за нервного стресса, лежал в больницах, даже в краевой.
Бизнес дал трещину. Я говорил, давай пока его закроем, я не могу в болезни помочь жене в бизнесе. Все было отлажено и я помогал матери в ее бизнесе. Жена корила- бездарно трачу время и надо найти хорошую работу. Я говорил ей, что все на мне, когда мне еще работать на дядю?
В финансах она постепенно все подобрала под себя- магазин, пенсии, сдавали четыре квартиры. В 2011 нам дали субсидию, как многодетным и мы купили квартиру. Еще две квартиры были ее подружки детства, штучка редкая. Посоветовал ей связаться на свою голову с ней и за процент сдавать квартиры. Я помогал жене при сдаче квартир, бизнесе. Сам же тратил деньги, работая у матери. Жена тратила деньги на нужды и оказалось не только.
Летом 2015 года приехала эта ее подруга из Франции, жила у нас в доме, приглашала в гости. Я обещал приехать семьей. Когда я заболел, жена стала собираться к ней с дочерью без меня. Я сказал, а почему без меня, а у тебя вечно нет денег, хотел бы - повез семью сам, я на разведку по учебе дочери. Жена устроила ее в частную школу. Я думал, что она печется о ее будущем. Отношения стали быстро портиться весной 2016. Жена стала сидеть в смартфоне. Оказалось на международных сайтах знакомств. Я устроился на еще одну работу, она уже с осени 2015 года тоже подрабатывала. Бизнес разваливался. Она попыталась со мной поговорить один раз. Ее упреки, что дом не мой, развития она не видит, ребенок прописан в ее квартире. После она забросила дом, участок, домой возвращалась перед моим приездом, говорила, что у подруг. Я разговаривал много раз с ней -все то же- дом, прописка, развитие, моя работа у матери ее не устраивала. Просил перетерпеть тяжелое время. Говорил давай уедем в краевой центр, но пусть дети закончат школу. Разговаривал с родителями. Убедил их сделать мне дарственную на дом и я хотел прописать ребенка в дом. Хорошо, что не прописал. Мы ругались из-за ее поведения. Даже сказал ей, что если она не хочет - пусть уходит, что это за жизнь? Уходить она не собиралась. Просто выжидала.
Уехала во Францию в июле. Врала, что подруга договорилась о курсах языка для старшей дочери. На курсы она не ходила. На сайте знакомств она познакомилась с мужчиной ее возраста – негр! Видимо там они встретились. Затем после ее приезда домой – он приезжал к ней.
Приехала в аэропорт в Россию и сразу мотанулась к матери, а не домой. Видимо советоваться. Приехав через три дня, сказала, что надо расстаться.
На другой день я посадил ее за стол и попытался поговорить, сказал, что решу все проблемы, которые она выставляет- прописка, дом и т.д. Она сказала, что подумает, но на самом деле, я теперь понимаю, она так говорила, чтобы иметь причину уйти, так как думала, что я эти вопросы не решу. И сейчас настроила против меня старших детей и говорит, что я растоптал семью. Через пару недель она ушла – неделю жила, как соседка, через неделю она бросила сумку и я увидел там презервативы, неделю я дал ей на сборы, потому что дальше идти уже было некуда. Никакого раскаяния, деловито собрала вещи со старшими детьми и уехала в нашу квартиру. Маленькую я увез из дому, чтобы она не видела всего этого.
Сейчас она разбила девочке сердце. Дочь (6 лет) полностью на моей стороне. Постоянно спрашивает меня , когда суд, говорит, что пойдет на суд и скажет, что хочет жить со мной. Спрашивает, когда маму накажет Боженька, за то , что она сделала с нами (ей и мной). Говорит, что не хочет туда идти жить. Говорит, что мама не наша семья. А семья - это я и она.
Живут они вчетвером в однокомнатной квартире, понятно какие условия, а раньше жили в четырехкомнатном доме.
Родители постарели на десять лет сразу, ведь внучку они вынянчили, хорошо, что она дает общаться в ребенком и я забираю дочь на выходные с ночевкой и в среду на полный день. Была бы возможность – забрал ее совсем, я ее просил об этом, но она назло мне говорит, что ее семья это дети. Ребенок приходит постоянно в грязном белье, неухоженный. Я вожу ее в музыкальную школу и еще зачем то на английский жена ее записала. А да – они же теперь там все европейцы и стремятся к европейским ценностям. Уроки с дочкой никто не делает- только я и бабушка. Я содержу дочь полностью - оплачиваю школы, садик, вещи, игрушки. Как не спрошу у дочери, что ели – паста в ответ. Макароны, по нашему.
А теперь сказала, что будет продавать квартиры и уедет к матери. Выставила одну квартиру на продажу. У меня разрывается сердце за ребенка. Если она ее увезет, это будет удар для меня. Ведь я же не наезжусь 400 км туда- 400 обратно. Да и мать ее живет на курорте, ну что она купит за курортные цены на недвижимость, продав здесь две однушки?!
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Эллора »

 
Автор, разве так просто увезти дочь за рубеж без вашего согласия? Вы не выясняли у юристов свои права, и какие есть возможности оставить дочку с вами?
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Здравствуйте, Эллора. Обращайтесь ко мне - Алекс. Дочку увезти без моего согласия за рубеж очень просто - выехать в безвизовую страну, а дальше куда хочешь. А сейчас просто перестраховка. Мало ли что возникнет в ее мозгу. Может ее сейчас обрабатывают для своих нужд. Потому что этот человек из страны, которая по уровню жизни значительно ниже нашего. Хотя бы подумала, если в России плохо, что будет лучше в Африке?!
Консультировался у двух адвокатов по поводу дочери. Второй очень сильный и серьезный.Сказали очень дорогой и непредсказуемый процесс. Озвучивали суммы с пятью нулями. Ради дочери я готов платить любые (!) суммы. Но к ней подкопаться не к чему - не наркоманка, не пьяница, не судима, есть две квартиры, мол одну продам и куплю трешку и улучшу жилищные условия. А по человечески адвокаты посоветовали ждать и не терять с дочерью связь. а сейчас "идти у БЖ на поводу". В 10 лет ребенок может сам выбрать место жительства. Серьезный адвокат сказал, что можешь в десять лет просто тупо приехать. взять дочь за руку. если она конечно сама захочет и увезти к себе. А она пусть подает на суд. просто что еще произойдет за четыре года? Меня это тревожит, ведь это же ребенок. Можно увезти ее в другой город и так настроить!
А по статистике менее 10 процентов детей остаются с отцами.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Эллора »

 
Уважаемый автор, ваша тема размещена с нарушением правил форума, согласно которым объём сообщения не должен превышать 8000 знаков. Пока ваша тема закрывается. Сокращенный текст вы можете прислать в раздел Связь с администрацией. Текст будет заменен, и тема вновь будет открыта.

Тема открыта.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Удалено. Эллора.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а что у Вас было в Ваших первых двух браках? Отчего и как расстались? Есть дети от них? Что с ними сейчас?
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Первый брак заключил еще будучи студентом. От брака дочь уже взрослая - 22 года. Не общаемся. Предпринимал попытки, но ее мама сказала, что будет строить новую семью и лучше мне забыть о ребенке, хотя я ее добивался даже через опеку. Через череду браков мамы моей дочери она меня так к ней и не допустила. Причина развода банальна- супружеская измена.
Второй брак - детей нет. БЖ проживала со своей матерью. У нее был ребенок от первого брака. Бабушка ребенка буквально боготворила, даже называла - дочечька, а не внучка. Так и не смогли с ней разделить сферы влияния. Плюс жене и теще очень не нравился алкоголь, наверное , подсознательно, у них отец был алкоголик, я же мог выпить на выходные. Но это не сказывалось на работе. Сейчас я абсолютно не употребляю спиртное, мне и без него весело.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Капля дождя »

 
AlexNick писал(а):Первый брак заключил еще будучи студентом. От брака дочь уже взрослая - 22 года. Не общаемся. Предпринимал попытки, но ее мама сказала, что будет строить новую семью и лучше мне забыть о ребенке, хотя я ее добивался даже через опеку. Через череду браков мамы моей дочери она меня так к ней и не допустила. Причина развода банальна- супружеская измена.
Измена - чья? Какие попытки через опеку Вы предпринимали? Разве не могли через суд установить порядок общения с ребёнком? Или не очень-то хотелось? А сейчас дочь выросла, мать препятствовать не может, желания общаться так и не появилось?
AlexNick писал(а): Плюс жене и теще очень не нравился алкоголь, наверное , подсознательно, у них отец был алкоголик, я же мог выпить на выходные. Но это не сказывалось на работе.
Т.е. приоритет был работа? Главное, что на работе не сказывалось, если бы сказалось - Вы бы бросили? А ради семьи и спокойствия жены бросить не могли?
Сейчас она разбила девочке сердце. Дочь (6 лет) полностью на моей стороне. Постоянно спрашивает меня , когда суд, говорит, что пойдет на суд и скажет, что хочет жить со мной. Спрашивает, когда маму накажет Боженька, за то , что она сделала с нами (ей и мной). Говорит, что не хочет туда идти жить. Говорит, что мама не наша семья. А семья - это я и она.
Не нужно всё валить на жену, в убийстве нервной системы ребёнка участвуете и Вы. Вот то, что я подчеркнула ребёнок ниоткуда, кроме разговоров взрослых знать не может. Кто ей сказал, что будет суд? Кто говорил о наказании матери за поступок?
Ребёнка хоть пожалейте.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Уважаемая, Капля дождя!
Измена была жены. Я , прожив с ней в браке, четыре года ей не изменил ни разу! Через опеку были установлены часы общения с ребенком, но ребенка она не давала в это время. я опять обращался в опеку. Сказали в судебном порядке решайте . с милицией приходите. Зачем ребенку смотреть на этот цирк. Я оставил попытки. Женился второй раз. Она стала давать ребенка, но только условие поставила общаться только у бабушки, чтобы не пересекался с настоящим браком. Разве это реально? Жена тоже стала косо на это общение смотреть, когда я на целый день стал пропадать. В общем, адекватно общаться она не позволила.
Приоритет был работа. Только вы меня не поняли, я и не начинал. Мог выпить- расслабиться. В России мужчины расслабляются не только на выходные , а и круглонедельно). Давно не употребляю абсолютно алкоголь, это вам говорит о чем то? Просто не вижу в нем необходимости. Да в молодые годы были и выпивки , и посиделки. Я не был белой вороной. Всему свое время. Сейчас я считаю, что мне это не нужно.
Ребенка я не просто жалею, а люблю. Просто люблю. На жену я не валю, а обвиняю ее в том, что она разрушила семью. Всего то. Мне кажется, женщина изначально хочет очаг, мужчину, детей. Чего же ей еще дать? Оформить дом на нее и уйти после развода в общежитие? Я собирался жить с этой женщиной до конца дней своих и старался ради семьи. Почитайте пост внимательно. Женщина просто не любила, наверное. А сейчас после поездки во Францию снесло крышу.
По поводу того, что вы подчеркнули - я воспитываю ребенка в Боге. Постоянно посещаю с ней церковь, рассказываю ей христианские каноны.
В меру своего развития она сделала САМА такие выводы, поскольку я рассказывал ей, что надо жить в мире, а за грех и плохие вещи Господь наказывает нас. На настоящий момент поступок мамы для нее плохой. Кстати, ее мама Церковь не посещает и познакомилась со своим первым мужем в секте.
По поводу суда - я не скрываю от дочери прописные истины, она спросила, что теперь будет дальше с нашей семьей? Я объяснил ей, что будет суд и тетя судья будет выслушивать нас с мамой и пытаться помирить, а если не получится мы разведемся. После этого она рвется на суд.
Вы понимаете, мне очень больно это говорить, но сейчас мама для нее является человеком, который разрушил ее мир!
И я объясняю дочери, что мы не вправе судить за Господа, что всем воздастся по заслугам его и чтобы она так не говорила в отношении мамы.
А насчет суда объясняю. что я не могу взять тебя к себе жить , доченька (так как реально понимаю, что суд оставит дочь с матерью и наносить ей еще одну травму невыполненным обещанием выше моих сил) сейчас, мы же и так общаемся с тобой. Она отвечает мало, мало. мало общаемся. И говорю, что вот подрастешь и сама решишь, с кем ты будешь жить и где тебе будет лучше. И что я от тебя не отказываюсь, я твой папа и всегда им буду и всегда буду тебя любить.
В чем же вы меня обвиняете - в любви к ребенку?! У меня сердце разрывается в кровавые клочья, когда мой ребенок задает мне такие взрослые вопросы. За эти пару месяцев ребенок повзрослел и в душе у нее творится такая боль- я же вижу, как она ко мне ластится, разговаривает со мной, смотрит мне в глаза. А жена держит ее строго, когда она с ней и дочь ее боится. Я спрашиваю, что не так, почему ты такая серьезная, говорит, что боится маму, потому что она строгая. Она рвется ко. мне ждет этих выходных, как манны небесной. Ждет утренних минут, когда я довезу ее до школы.
Я полностью взял содержание ребенка на себя. Материальное и не смотря на поступки жены, все-таки с ней общаюсь по поводу дочери, так как это нужно для ребенка.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Эллора »

 
Возможно, вам имеет смысл найти хорошего детского психолога и посоветоваться, что и как говорить дочке, чтобы меньше её травмировать. Ребёнка, возможно, имеет больше смысла отвлечь иногда, чем вовлекаться в трудные беседы о хорошем отце и плохой матери, она-то обоих любит. О Боге и истине с ребёнком тоже нужно беседовать сообразно его возрасту и думать о его пользе больше, чем о своих страданиях. Потому что вы взрослый, а она маленькая и беззащитная.
И ваше "разорванное в клочья сердце" не повод причинять ей боль, это может быть проявлением эгоизма, понимаете?

Постарайтесь менее эмоционально и агрессивно реагировать на посты. Вас не обвиняют ни в чем, а пытаются помочь. Давайте без вот этого вот -" вы меня обвиняете в любви к ребёнку", хорошо?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
AlexNick писал(а):В меру своего развития она сделала САМА такие выводы
Минуточку. Ребенок в 6 (!!!) лет не может говорить такими словами. Ну явно ведь, что она их взяла из Ваших речей. Поймите, то, что Вам больно - понятно, но не нужно настраивать ребенка против матери. Я уже неоднократно приводила на форуме пример своей подруги, которая выросла со злостью на отца. После развода родителей (ей было 12) ее мать постоянно говорила об отце плохие вещи. И подруге понадобилось 10 лет (!!!), чтобы более-менее наладить отношения с отцом. Ведь, как ни крути, родителей не выбирают. И не надо ставить дочь перед взрослым выбором, она еще слишком мала, чтобы понять тонкости взаимоотношений между родителями. Вы просто убьете ей психику и все.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Elfriede »

 
AlexNick писал(а):
Через опеку были установлены часы общения с ребенком, но ребенка она не давала в это время. я опять обращался в опеку. Сказали в судебном порядке решайте . с милицией приходите. Зачем ребенку смотреть на этот цирк. Я оставил попытки. Женился второй раз. Она стала давать ребенка, но только условие поставила общаться только у бабушки, чтобы не пересекался с настоящим браком. Разве это реально? Жена тоже стала косо на это общение смотреть, когда я на целый день стал пропадать. В общем, адекватно общаться она не позволила..
Не убедительно. Автор, если бы Вы проявили настойчивость и серьезное желание, то пусть через суд и милицию, пусть и недопонимание с обеими женщинами, но, скорее всего, смогли бы установить приемлемый порядок общения с ребенком. Ну не на Луну же БЖ тогда улетела. Не на другой континент. Не сменила втайне от всех фамилию и место жительства. Надо было еще поднапрячься, чтобы переломить ситуацию в пользу общения. Но Вы не посчитали нужным. В том числе и тогда, когда со старшей дочерью можно было уже контактировать напрямую.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Хорошо, Эллора, конечно, просто мой эмоциональный фон сейчас нарушен. Я никого не хочу обидеть, наоборот, буду рад выслушать мнения и советы, как жить дальше. Пожалуйста, разберите мою ситуацию на косточки, я понимаю, что где то недосказал, не погладил жену. Но я не понимаю, как может женщина подставить так своих детей? Много мужчин в этом мире, так почему со всеми остальными можно договориться- со мной, единственным - нет. Тем более, что я уж поближе ей буду за 11 лет совместной жизни. Тем более, что последние полгода, я говорил ей, сделай мне шаг навстречу, давай обсудим , что не так- ответ -дом, прописка. Пластинка заела...Зачем было все рушить? Ладно , я не мужчина ее мечты, хотя она 11 лет жила со мной, но дети то в чем виноваты? Я счастлив и благодарен ей, что она родила мне дочь, что дает ее общаться (хотя она человек очень корыстный, понимает, что одной ей сейчас троих не потянуть). На что она дальше рассчитывает? Детям учиться через пару лет, за какие деньги? Зачем настроила сейчас старших против меня? Зачем плюет в колодец? Я же их вырастил. Видите сколько почему, я не могу разобраться.
К тому же я не телевизор, я любил ее , не могу взять и переключить канал, она же все равно у меня в душе еще занимает место.
Эллора, я сейчас занимаюсь сам с психотерапевтом, когда жили вместе - предлагал ей психотерапевта, отказалась, сказала, что с ней все в порядке, как будто речь идет о психическом здоровье! Речь же шла о сохранении семьи. И я АБСОЛЮТНО не веду разговоры с ребенком касающиеся нас взрослых.Зачем травмировать лишний раз? Мама и так ей нанесла такую рану, которая хоть и затянется, но ныть будет теперь по жизни постоянно. Развлекаю, вожу в кино, батут, МакДональдс. Если задает вопросы - обтекаемо объясняю, сообразно ее возрасту.
Понимаете, ну это шантаж какой то и нарциссизм- доченька видишь, какой я хороший , а мама плохая - семью разрушила, а я тебя в кино веду. Так что ли? Да и мама для нее любима, просто она сейчас на нее обижена. Детская психика очень гибкая - пройдет и эта обида у нее на маму. Мама есть мама. Ну не дотягивает она до идеальной мамы, конечно. Плоховастенько за ребенком следит, сбилась сейчас с пути и детей подзабросила. Я же говорю, да вот назло мне бы на выходные ее накупала, причесала, надушила, отстирала, отгладила, как игрушку - и показала, что ей и без меня прекрасно и ребенок, как картинка у нее. А приходит, извините, бомжик.
Поэтому , прошу, говорите, кто что думает, критикуйте, обвиняйте меня, я к этому отношусь конструктивно. Сделаю выводы и раз Господь допустил эту ситуацию, думаю только с той целью, чтобы я стал лучше. Хотел написать мы, но пока не могу. Простить до конца в душе не получается еще.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Эллора »

 
Алекс, как давно вы стали верующим, стали посещать храм?
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Пьяный пикачу, я уже объяснил эту ситуацию. Не знаю, что могу еще сказать. Конечно, слова она берет "из моих речей", как вы выразились. Но вывод ей никто не запрещает или не одобряет делать. Что щелкнуло у нее в голове, так она и сделала вывод. Зачем скажите мне, ее настраивать против матери? Чего я этим достигну? Она живет с матерью. Мне незавидна роль собачки, которая на ветер тявкает, образно говоря. Дочь должна слушать родителей. Уж плохого то мать ей не пожелает же, правда?! Ну занимается , как может. Плохо с моей точки зрения, недотягивает, ну что сделать, я же сам все видел, когда встречался с ней. Полгода я даже не знал о ЕЕ детях. Она их бросала у своих родителей. Где же у меня глаза были? А младшую я да мои родители воспитывали- ей было некогда, то бизнес, то устала, то подруги. Я с дочерью в куклы играю до сих пор, если вам интересно и всегда играл. Да вот такая она, но что же теперь поделать?
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Эллора, очень давно. Я еще в армии носил крестик. Это в 87-89 гг. Прапорщик пытался с меня его снять. ну а храм посещаю сразу после армии. К сожалению, я не могу поститься и жить истинно христианской жизнью- быт не дает. Но стараюсь жить в Боге. Меня вырастила бабушка, мама на работу вышла , когда мне еще и года не было. Советские времена, долго не сидели с детьми. А бабушка была истинно верующая. Родилась она в 1912 году. Еще до революции. Вот так подсознательно в меня это и вложилось. Хотя был и пионером и комсомольцем.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Уважаемый Автор, я Вас не обвиняю. Возможно, что "настраивание" происходит неосознанно. Я просто Вам пишу о том, что может быть в будущем. Поймите, для детей главное, чтобы родители оставались родителями. Вместе они, или нет - не так важно. Даже если Вы не будете вместе, Вы же не перестанете быть мамой и папой, верно? Какая она мама, Ваша дочь и сама может увидеть, а скоро и осмыслить. Я просто советую Вам не сгущать краски. Если Вы этого не делаете - замечательно. Но если Вас задели мои слова - значит нужно работать в этом направлении, всегда есть проблема там, где болит.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Фреда, всегда надо исходить из интересов ребенка. Мы разошлись, когда ей было два годика. Так ли уж нужно было бы самому ребенку разборки с милицией? Ее бабушка была заведующей детсадом, кстати она единственная внучка в той семье! Сейчас живет в Чехии. Мама ее на тот момент устраивала личную жизнь, сказала, что будет другой отец у нее, пока маленькая - привыкнет. Жизнь свою толком не устроила, но на тот момент зачем было дергать ребенка? А я дергал все- таки. Смысл? Мама в несознательном возрасте заложила ей, что я не играю в ее жизни какую то роль, с тем она и выросла. Потом общались в подростковом возрасте с ней. Я ей давал разрешение на выезд за рубеж. Но если у ребенка не горят глаза, если я чужой для нее человек стал? Больно это все понимать, но . поверьте, наверное, так лучше ей. Зачем же я ей буду лезть в душу? Она со всей ответственностью может мне сказать - папа ты меня не растил. И будет по своему права! А убедительно или нет -я не знаю, я же не теорему доказываю. Так сложилась жизнь - уже изменить я не силах это. Значит так надо, чтобы сложилось. Опять же на все воля Божья. К сожалению, она не считает меня отцом. И изменить это уже не в моих силах. Хотя в течении всего времени я предпринимал попытки. Ну можете сказать, что недостаточно. Что же - может так.
AlexNick
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 16:46
Пол: мужской
Откуда: Краснодар

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение AlexNick »

 
Пьяный Пикачу, что вы - меня абсолютно не задели ваши слова. Я просто объясняю вам ситуацию. А вообще я по жизни очень миролюбивый человек. У меня болит там, что мама недостаточно хорошо ухаживает за дочерью, говорит, что она "всего маленькая девочка и ничего еще не понимает". Вот это убийственно, что она так считает. Иначе бы она тысячу раз подумала, прежде чем разрушать семью. В том то и дело, что она даже не знает этого ребенка и не понимает, насколько глубока рана, которую она нанесла ребенку. И она даже не представляет, насколько можно общаться с этой "маленькой девочкой" , на какие темы и как развернуто она видит мир. Да это внешне маленький человек, но она не знает ее душу, да никогда и не пыталась туда попасть. Я сделал это.
Вы сказали, что какая она мама, Ваша дочь и сама может увидеть, а скоро и осмыслить. Я очень надеюсь на это. Мне очень не хотелось бы терять связь с моей дочерью. Понимаете, но сейчас жена продает квартиру, и если она увезет ее к матери, это будет удар для меня.
несмотря на это, я верю, что все будет хорошо. Буду забирать ее на каникулы, а когда подрастет - уже определится сама, что да как. И исходя из прошлого опыта, я готов пожертвовать личной жизнью ради благополучия дочери. Потому что это, как говорят, мой последыш. Родилась когда мне был 41 год. Поэтому это мой самый любимый человек.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Эллора »

 
AlexNick писал(а):Эллора, очень давно. Я еще в армии носил крестик. Это в 87-89 гг. Прапорщик пытался с меня его снять. ну а храм посещаю сразу после армии. К сожалению, я не могу поститься и жить истинно христианской жизнью- быт не дает. Но стараюсь жить в Боге. Меня вырастила бабушка, мама на работу вышла , когда мне еще и года не было. Советские времена, долго не сидели с детьми. А бабушка была истинно верующая. Родилась она в 1912 году. Еще до революции. Вот так подсознательно в меня это и вложилось. Хотя был и пионером и комсомольцем.
Вот я вам писала в другой теме, что вы склонны к лукавству и манипуляциям. Вы сразу заняли оборонительную позицию.
Что вам ни пишут в вашей теме - вы сразу устраиваете многословные объяснения и оправдания, вместо того, чтобы думать и разбираться.
Жить истинно христианской жизнью вам не даёт быт. Вы себя слышите вообще, что вы пишете?!
Кто вас заставлял жить годами в блуде? У вас заповеди отдельно, а жизнь отдельно? Почему женщина, с которой вы жили годами, должна была у вас, христианина, выпрашивать женитьбу? Если вы видели, что женщина корыстна и прагматична, зачем связали с ней свою жизнь - вы думали, она изменится в вашу честь? Она поступила так, как всегда и со всеми поступала, что вас теперь удивляет?
Мы уже поняли, какая у вас жена, хватит уже о ней.
Больно, обидно, да. А как еще Господу Богу до нас достучаться, если нам все время что-то мешает по заповедям жить.Как Ему не попускать боль для нас, если мы считаем только других достойными Его наказания, а сами белые да пушистые?
Пока вы не взглянете на себя честно, будете считать себя невинной жертвой, ни в чем вы не разберетесь. Анекдот напомню. " Третий раз замужем, и третий муж бьёт меня по морде. В чем же дело? - Так может быть, в морде?"
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Капля дождя »

 
И я АБСОЛЮТНО не веду разговоры с ребенком касающиеся нас взрослых.Зачем травмировать лишний раз? Мама и так ей нанесла такую рану, которая хоть и затянется, но ныть будет теперь по жизни постоянно. Развлекаю, вожу в кино, батут, МакДональдс. Если задает вопросы - обтекаемо объясняю, сообразно ее возрасту.
Конечно, слова она берет "из моих речей", как вы выразились. Но вывод ей никто не запрещает или не одобряет делать. Что щелкнуло у нее в голове, так она и сделала вывод.
Автор, так Вы не ведёте речи с ребёнком о взрослых, или она всё-таки берёт слова из Ваших речей?
Всё бы было хорошо, и мы бы Вам верили, что Вы говорите обтекаемо, и выводы девочка делает сама, если бы мы сами не были родителями. В возрасте 6 лет ребёнок не может так мыслить и желать матери наказания.
3 брака и три ошибки.. Только ли жёны в этом виноваты?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Распалась семья... Не могу поверить...

Сообщение Elfriede »

 
AlexNick писал(а):Фреда, всегда надо исходить из интересов ребенка. Мы разошлись, когда ей было два годика. Так ли уж нужно было бы самому ребенку разборки с милицией? Ее бабушка была заведующей детсадом, кстати она единственная внучка в той семье! Сейчас живет в Чехии. Мама ее на тот момент устраивала личную жизнь, сказала, что будет другой отец у нее, пока маленькая - привыкнет. Жизнь свою толком не устроила, но на тот момент зачем было дергать ребенка? А я дергал все- таки. Смысл? Мама в несознательном возрасте заложила ей, что я не играю в ее жизни какую то роль, с тем она и выросла. Потом общались в подростковом возрасте с ней. Я ей давал разрешение на выезд за рубеж. Но если у ребенка не горят глаза, если я чужой для нее человек стал? Больно это все понимать, но . поверьте, наверное, так лучше ей. Зачем же я ей буду лезть в душу? Она со всей ответственностью может мне сказать - папа ты меня не растил. И будет по своему права! А убедительно или нет -я не знаю, я же не теорему доказываю. Так сложилась жизнь - уже изменить я не силах это. Значит так надо, чтобы сложилось. Опять же на все воля Божья. К сожалению, она не считает меня отцом. И изменить это уже не в моих силах. Хотя в течении всего времени я предпринимал попытки. Ну можете сказать, что недостаточно. Что же - может так.
Сплошное самооправдание. Смысл Вашего с ней общения был не в том, чтобы она сразу Вам на шею бросилась, а в том. чтобы исполнить свой отцовский долг, долг любви. Чтобы она она выросла не где-то там, непонятно где, а сердцем зная что у нее есть отец, который ее очень любит. А чтобы знать сердцем, надо постоянно получать удостоверения, т.е. доказательства этой любви. Это и частые разговоры, и встречи, и совместные выходы куда-либо, и помощь, и прочее. Надо было разделять ее заботы, горевать ее горестями, быть наставником и советчиком по трудным моментам ее жизни.
А Вы сдулись лишь возникли трения.

У меня есть пример как даже не поддержать связь, а просто, практически, восстановить заново. Это мой дед и я, когда с моих примерно 12 лет дед, с которым моя родительская семья, в силу сильной неприязни моего отца, практически не поддерживала отношения (посещения разв год не в счет), стал упорно наводить мосты со мной. Меня поначалу это сильно тяготила и, скорее всего, я бывала временами достаточно нелюбезна, но упорство, проявленное делом, свои плоды принесло. Я очень деду благодарна сейчас и очень его люблю, до сих пор, хотя его нет уже больше 30 лет.

Правильно говорят: "Имеешь желание - ищешь возможности, не имеешь желания - ищешь предлоги".
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»