У жены 2 малолетних детей на руках, просит развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Владимир_1303
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:43
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены 2 малолетних детей на руках, просит развод

Сообщение Владимир_1303 »

 
Капля дождя писал(а):
Недолюбленная жена писал(а): Вы сэкономили 260 тыс оформив квартиру на тещу, но вот если все окончательно разладится, то жить там может кто угодно в том числе и новый муж или ее могут продать без вашего согласия. Наверное и для жены сейчас это еще один аргумент в пользу того, что вы не нужны и ее комфортная жизнь никак не изменится с вашим отсутствием.
Плюсуюсь тысячу раз.
Тёща может сама ещё раз надцать выйти замуж и переписать квартиру, на кого захочет в тот момент, они могут продать эту квартиру, чтобы заплатить за ипотеку, жена может привести нового мужчину и так далее до бесконечности. И с чем будут Ваши дети?
Вы сделали огромную глупость.
Вы имеете доступ к телефону жены, к её компьютеру?
Что уж после драки кулаками размахивать. Да, доступ к телефону имею. Не беспрепятственный, но имею. Правда особо не пользовался этой возможностью. До сих пор.
Диагностика семейных отношений
Владимир_1303
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 13:43
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У жены 2 малолетних детей на руках, просит развод

Сообщение Владимир_1303 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Владимир_1303 писал(а):Добрый день. Нахожусь на пороге принятия важного решения, в результате которого, к сожалению, больше всего пострадают дети. На этом форуме я для того, чтобы убедиться, что иного выхода из ситуации действительно нет
Это очень рискованный подход: убеждение себя мнением других. Вы далее будете описывать ситуацию, но ведь все равно не опишите всё. Всегда есть нюансы, которые и не видны вовсе.
Но порассуждать нужно.
Мне 34 года, жене 27 лет. Вместе 3,5 года, через год после знакомства поженились, через 1.5 у нас родились замечательные близнецы, которым на днях исполнилось 2 годика. В отношениях всё было хорошо, разве что спорили иногда о роли тёщи (одинокая женщина, 50+ лет, за плечами 3-4 брака, готова нянчить детей целыми днями, хотя на мой взгляд это обязанность папы и мамы) в нашей семье
Такой спор уже очень сильный сигнал. Женщина, вышедшая замуж, это уже не совсем только дочь. Это уже жена. Из вашего письма очевидно, что жена ваша она меньше, чем мамина дочь.
но этим летом жена предложила сходить к семейному психологу обсудить наши проблемы. Я был в полной уверенности, что мы будем обсуждать тёщу и сопряженные с ней разногласия, но, к своему немалому удивлению, услышал, что жена меня не любит, восстанавливать отношения не хочет и вообще я её только раздражаю, других эмоций нет...
То есть Вы не почувствовали, что она Вас не любит? Не почувствовали таких перемен? Даже не знаю как это возможно...
Вечером после этой встречи я сказал супруге, что этот день был бы последним, когда ей пришлось бы терпеть моё присутствие, но у нас есть двое детей и ради них ей следует всё же ещё хорошенько подумать о своих словах, чувствах и пр.. С тех пор прошло 2 месяца. По своей инициативе жена решила выходить на работу, "т.к. сидеть дома у неё сил уже нет", я предложил нанять няню, но жена сказала, что доверяет только своей маме, кроме того, маме уже 53 года и ей пора на заслуженный отдых... Резюмирую: у тещи ипотека (выплаты по 30 тр/мес - оплачивается мной), содержание тёщи после увольнения (35 тр/мес - оплачивается мной), в октябре жена выйдет на работу и её зарплата составит порядка 75 тр/мес (при этом с момента выхода в декрет я выдавал ей на "карманные нужды" 60 тр/мес.). Мне кажется, что жене должна понимать, что покинув её я перестану оплачивать содержание тещи, ипотеку и давать ей карманные деньги. Понятно, что в случае ухода я продолжу поддерживать детей, но на жену и тещу не намерен тратить ни копейки. Вопрос: за что можно так быстро и так сильно возненавидеть своего супруга, чтобы хотеть остаться с 2мя детьми на руках, мамой на шее и ипотекой, при этом выпроводив из нажитого совместными усилиями жилья мужа, который обеспечивал семье достойную жизнь? Я не хочу бросать семью, очень жалко детишек, но нет больше сил находиться рядом с человеком, который тебя не любит. Уходить или продолжить пытаться вернуть расположение жены?
Все эти слова о том, что Вы не важны жене. Извините. Но Вы грамотно всё пишите и понимаете.
Вы согласились на такую неуважаемую роль как зять-спонсор. Те расходы, которые Вы несли за тещу, это её очень развратило в фин.плане. Вас просто перестали уважать и решили, что если Вы так просто в этим справляетесь, то и жена это сможет делать так же легко. Да еще и огромную сумму алиментов будет получать, плюс Вы будете и сверх того деньжат тратить на детей.

Вы спрашиваете: за что так можно возненавидеть? Мне кажется, что это и не ненависть вовсе. Это просто расчет и потакание маме. Не отделилась еще ваша жена от своей мамы. Не стала жена еще взрослой. Не стала. Какие ценности для неё важны? Тоже непонятно...
Она и её мама это есть одна женщина. Они не разделимы. Её мама тоже как бы видела в Вас почти мужа. Потому что Вы выполняли такую финансовую нагрузку, что это уже не функции зятя. Так платит именно муж. Этот перекос сбил весь баланс вашей семьи. Стало можно то, что вообще недопустимо. Образовался треугольник. А не семья.
P.S.: друга на стороне у жены нет, это точно.
Точно? Но какое это имеет значение? Расставание с Вами для неё предпочтительнее, чем расставить всех по своим местам. Пока же на всех первых местах её мама.
А то, что нет пока мужчины... Эта уверенность похожа на слова: пока не идет дождь. Это очень быстро может поменяться. Ваша жена с такой легкостью отказалась от отца своих детей... Словно готова осознанно взять не себя финансовые функции мужчины. Она их возьмет. До поры до времени. И ей очень скоро надоест быть мужем ...для своей мамы.
Ваша обида в том, что Вас просто выкидывает из своей жизни жена. Вы обладаете очень многим, Вы полноценный мужчина с офигенной зарплатой, а вот поди ж...Не нужен. Дети станут жить с мамой, а Вы отдельно. Вы хотели создать семью, по получили тещу.
Ваш вопрос можно решать только совместно с женой. Пока жена жила в тепличных условиях, она думает, что без Вас будет так же. Такой отрыв от реальности сейчас дает ей уверенность в себе. Пусть поживет как хочет. Иногда оценить можно только потеряв.

Попробуйте поговорить с ней еще раз. Мама -теща это не та опора, на которую можно опираться. Это та опора, которая сама требует фундамента. Она много раз разводилась, она сейчас продолжает свою линию поведения в вашей семье. Она полностью подчинила себе дочь. А дочь пока на понимает, что её жизнь и жизнь мамы это две разные жизни, а не одна коммунальная. Очень жаль, что еще и дети будет вовлечены в этот конфликт.
Ваша ситуация не предполагает совета в виде простого действия: уходи. Нет, даже уйдя, Вы будете рассуждать и думать: почему. Сочувствую Вам. Но семья это муж, жена и дети. Теща это уже родня, а не семья. Может, это резко сказано. Но иногда лояльность рушит семьи. Что у вас и произошло. Ваша теща и ваша жена почти срубили сук, на котором сидят. Но они еще этого не поняли.
Словам словами, а дела делами: жена напрямую о разводе говорила? Или это просто защита её мамы?
Большое спасибо за развёрнутый комментарий. Обязательно отвечу, но сегодня должен бежать. Семья ждёт. пока ещё ждёт.
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: У жены 2 малолетних детей на руках, просит развод

Сообщение Gatlin »

 
Владимир,
Моя ситуация очень похожа на вашу. Советовать вам вряд ли что-то смогу - "исцели себя сам", но могу предположить чего вам ждать и как будет развиваться ситуация.

Во-первых, не ищите логики в поступках жены. Не пытайтесь думать и предполагать, как вы, допустим, просчитываете партнера, когда ведете бизнес-переговоры.
Во-вторых, не мучайте себя вопросом - за что мне это? За что-то в прошлом, а может быть, для чего-то в будущем. Достоинства ваши очевидны, недостатки, естественно, тоже есть. Но в рамках нормальной человеческой логики вы не заслужили того, что с вами происходит. Тем не менее, "пути неисповедимы".

Третье, избавляйтесь уже от наивности. Ипотека на тещу - это не добродетель, это глупость. Это ваш дом и ваша ответственность заботиться о детях.

Четвертое. Думаю, что сиюминутно у вас практически нет шансов что-то изменить. Ваши психологи и душеспасительные беседы - это переливание из пустого в порожнее. (для очистки совести поговорить надо, но достаточно 1 раза).
Минусом еще выступает ваша зарплата (если она "белая"). Жена (вероятно) подаст на алименты, и их будет хватать ей на приемлемую жизнь. Моя БЖ даже как-то получая сопоставимые алименты кричала, что я должен ей машину купить. Поговорите с юристом, это не будет лишним. Особенно это касается детей, которые могут стать рычагом для воздействия на вас.

Пятое. Конкретные шаги. Я в свое время съехал и начал общаться с женой только по ребенку. Ей -никакой помощи помимо алиментов согласно закону, ребенка вожу к врачу, гуляю и пр. Месяцев через 8-9 жена стала лучше дружить с реальностью, и начались попытки камбэка. Но каждый раз, это выглядело скорее как попытка вернуть комфорт, чем полноценное переосмысление. Не уверен, что, когда у вас дойдет до этого вы захотите ее возвращать.

Поэтому для вас сейчас ключевое слово - это твердость. Не жесткость, не жестокость, а именно твердость. Крепитесь
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У жены 2 малолетних детей на руках, просит развод

Сообщение Мейт »

 
Владимир, а как ваша жена жила до брака с Вами: какой был материальный уровень в ее родительской семье, успешна ли она профессионально, какой уровень оплаты в ее профессии? На какой уровень з/п идет она сейчас?
Ваша жена, как человек, она какая?
Расчет "заживем на алименты", ИМХО, не может быть движущей силой, это следствие всего, что можно назвать одним словом "нелюбовь".
Ваша жена наивна, малоориентированна в ситуации на рынке труда, считает, что ваша э/п есть у каждого второго работающего, уверена, что вам такая з/п (соответственно, размер алиментов) гарантирована? ИМХО, сомневаюсь. Поэтому и спросила, какой человек ваша жена? Что Вы не разглядели?
Не был ли ваш брак стимулированным (вот решила девушка: нужно выйти замуж в 1 п/г 2012), не были Вы пластырем?
Сколько вы были знакомы до брака?
Меня смутил такой момент:
но этим летом жена предложила сходить к семейному психологу обсудить наши проблемы. Я был в полной уверенности, что мы будем обсуждать тёщу и сопряженные с ней разногласия, но, к своему немалому удивлению, услышал,
простите, как вы общаетесь друг с другом (??): жена сказала пошли к психологу, вы отвечаете - пошли, т.к. ДУМАЕТЕ, что это про тещу, а там ВДРУГ выясняется??
ИМХО, может быть причина в этом, из первого Вашего поста:
В отношениях всё было хорошо,
а оказывается и с отношениями с тещей было не гладко, и дальше про деньги пишите, потом про интимную близость.
Так может Вам казалось, что "все было хорошо", а уже давно было не хорошо многое, гораздо более важное, чем теща...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: У жены 2 малолетних детей на руках, просит развод

Сообщение Капля дождя »

 
Простите, что затрагиваю интимную сферу, но меня насторожил вот этот момент:
Владимир_1303 писал(а):Момент N2. Секс. На протяжении первых месяцев после рождения секса не было по естесственным причинам, потом жена сильно уставала за день с двойней, я не хотел быть тираном и не принуждал к выполнению супружеских обязанностей. Был в полной уверенности, что делаю это во благо, объяснял ей свои мотивы... А потом услышал, что я не хочу свою жену. Она страстно желала моего внимания, а я её отверг. ..
1. Что за естественные причины, по которым в течение нескольких месяцев после родов невозможен секс?
2. Жена сама сообщала, что она устаёт и отказывалась от секса? Или это Вы решили за неё? Если она так захотела, то непонятно выглядят Ваши объяснения мотивов, если решили Вы - то почему не спросили жену, что для неё является благом?
3. Вы молодой мужчина, каким образом решались определённые проблемы во время многомесячного воздержания (я не прошу подробностей)? Не могла ли жена подумать, что Вы добираете секс на стороне, поэтому и избегаете её?
Яна ТВ
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:50
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: У жены 2 малолетних детей на руках, просит развод

Сообщение Яна ТВ »

 
Удалено. Эллора.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»