Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Эллора писал(а):Встреча с самим собой, а не с привычным мнением о себе - это всегда шок, но и огромное благо. Как же можно идти по пути спасения своей души, если мы свою душу не видим такой, как она есть.
А что касается гадостей, которые в голову лезут, почитайте вот https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Вы большая умница, на самом деле... :give_rose:
Спасибо за поддержку) Мне стало легче. О многом думала. Почему я тогда себе это позволила? Так разозлиться и распалить конфликт? Чтобы он сказал правду, что он на самом деле думает, когда осуждает меня. Не думала, что все настолько плохо, хоть и чувствовала это. Также хотела, чтобы он понял, что такое трудности, что такое, когда человек действительно плохой, а не беспочвенно жаловался на жизнь. Чтобы муж понял, что такое действительно тяжело и плохо, если он считает, что ему плохо живется. Чтобы понял, что он не видит реальной жизни, летая в своем выдуманном мире с компьютерными играми и идеальными отношениями, до которых не дотянет любая девушка. Чтобы понял, что важно, а что второстепенно. А также чтобы понял, что любое действие рождает противодействие. Я сделала себе плохо, может даже мне намного хуже, чем ему, но тем не менее, я понимала это, и мне было все равно на себя, т.к. я знаю, что я выживу.
Из выводов про свое поведение. Я знаю, что поступила не по-божески, потому что такие уроки - это довольно таки жестоко. Но я поняла, что я могу себя контролировать, просто в данной ситуации я это себе разрешила (правильно здесь кто-то писал, спасибо что подсказали, помогло самокопанию). Теперь жду конструктивной критики.
Диагностика семейных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Эллора »

 
Люди либо живут вместе и мирятся с недостатками друг друга, либо решают, что им лучше быть одним, чем терпеть эти недостатки.
По сути, вы сейчас сказали, что муж имел недостатки, вы не могли или не хотели их терпеть и в результате выплеснули все своё накопившиеся недовольство мужем во время ссоры, используя подвернувшийся повод.
Разрешили - значит так тому и быть, вышло то, что вышло.
Если вы не чувствуете в себе сил жить с этим человеком, не имеете в себе любви и терпения, чтобы с его недостатками мириться и не хотите этому учиться - то пытаться просить прощения и возвращать его - смысла нет, т.к. если и помиритесь, то это будет до следующей ссоры, пока снова не накопите.
Вы сказали все, что хотели сказать - это для вас самое важное? Понятно, что вы выживете. И даже будете нормально жить.Если он и правда невыносим, если он такой плохой, живите и не жалейте ни о чем. Это не по-христиански, но тут уж кто как умеет и какие задачи ставит перед собой.
Только ведь дело в том, что если человека любишь, то со многим миришься, а о том, что сильно мешает, говоришь мягко и с добром, а не копишь, и обидеть боишься, а если обидел, прощения просишь.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Эллора писал(а):Люди либо живут вместе и мирятся с недостатками друг друга, либо решают, что им лучше быть одним, чем терпеть эти недостатки.
По сути, вы сейчас сказали, что муж имел недостатки, вы не могли или не хотели их терпеть и в результате выплеснули все своё накопившиеся недовольство мужем во время ссоры, используя подвернувшийся повод.
Разрешили - значит так тому и быть, вышло то, что вышло.
Если вы не чувствуете в себе сил жить с этим человеком, не имеете в себе любви и терпения, чтобы с его недостатками мириться и не хотите этому учиться - то пытаться просить прощения и возвращать его - смысла нет, т.к. если и помиритесь, то это будет до следующей ссоры, пока снова не накопите.
Вы сказали все, что хотели сказать - это для вас самое важное? Понятно, что вы выживете. И даже будете нормально жить.Если он и правда невыносим, если он такой плохой, живите и не жалейте ни о чем. Это не по-христиански, но тут уж кто как умеет и какие задачи ставит перед собой.
Только ведь дело в том, что если человека любишь, то со многим миришься, а о том, что сильно мешает, говоришь мягко и с добром, а не копишь, и обидеть боишься, а если обидел, прощения просишь.
Я написала это сразу же, как это пришло мне в голову. Поразмыслив далее, поняла еще глубже. Он стремился к свободе, он не так себе представлял семейную жизнь, ему было тяжело со мной, потому и лицо вечно недовольное, потому и просьба найти себе подругу, потому и такая тяга к другу, да и сами его слова: "Мне не хватает свободлы". Спросила: "Свободы от чего? От меня, от семьи?". Он так и не ответил. Я не могла ему угодить. Да и девушек у него не было, его недовольство всем, что я делаю, хорошим ли, плохим ли, потому что он был в общем недоволен браком. Какие конкретно изменения он хотел, он мне показал при первой ссоре, когда я его вернула. Чтобы я не мешала ему гулять с другом, ходить в выходные пить пивко, гулять по городу. Я ему кучу раз предлагала, если ему так необходимо, пусть друг придет к нам, пусть на кухне или в комнате закроются и пообщаются сколько хотят, если в этом нет ничего плохого, но почему-то муж не хотел, после чего я поняла, что что-то происходит, что я осуждаю. Я не могла смириться с его этими походами, поняла, что не смогу, не могу чувствовать себя счастливой оттого, что муж бежит из дома. Его тяготила семейная жизнь, может его тяготило, что он не нагулялся, я не знаю, а выговорить вслух он почему-то не решался, вот и придирался ко мне во всем. Я же считала, что ему повезло, что он не гулял, как некоторые, не встречался с кучей девчонок, что его не бросали и он не страдал, он не видел в жизни гадких поступков и подлостей. Он не видел еще проблем, но он так к этому стремился... И я отпустила. Я не мама, я не имею права насильно заставлять его жить правильно, может мое правильно для него неприемлемо, а его неприемлемо для меня. Добро силой не делают. Я буду несчастна, если он будет бегать по друзьям, сидеть и бояться его возможных измен? Лучше пусть уходит сейчас. Ну хочет он найти свои грабли, пусть найдет. Добро силой не делают. А может он счастливее будет, кто знает... Я не буду подавать на развод, я не буду никого искать, буду просто жить. Время рассудит.
Скажите, почему вы считаете, что это будет не по-христиански? Я не буду изменять, я не рушу брак, я не избегаю его, я просто больше ничего не предпринимаю.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Стараюсь »

 
Меня нет писал(а):Скажите, почему вы считаете, что это будет не по-христиански?
Потому что все, что вы перечислили ( отпущу, не буду разводиться, перестану...) вы делаете не от любви, не во имя любви и не с любовью в сердце.
Отпускаете - потому что удержать не можете.
Ничего не буду предпринимать - что б он "хлебнул лиха"
Меня нет писал(а):Он не видел еще проблем, но он так к этому стремился..хотела, чтобы он понял, что такое трудности, что такое, когда человек действительно плохой, а не беспочвенно жаловался на жизнь. Чтобы муж понял, что такое действительно тяжело и плохо, если он считает, что ему плохо живется. Чтобы понял, что он не видит реальной жизни,
Вы не любите его - вы его воспитываете, дрессируете. Вы его не принимаете. Вы его сразу взялись "достругивать", но за 5 лет так ничего и не вышло.
Ваша тема называется "...бросили из-за ерунды" - но реально бросили из-за ВАС. И не кто-то , а вы сами себя. Бросили уже давно - просто перестали заниматься собой.
Мог бы такой муж как ваш, хорошо жить в браке и не скучать по гуляньям? Возможно смог бы . Но при другой жене.
Могли бы вы быть счастливой вторым браком? Возможно могли бы. Но не в таком состоянии, как вы были. А будь вы в другом состоянии - вы бы не стали себе выбирать такого мужчину, как ваш нынешний муж.
Опять круг замыкается на то, какая вы, а не то, какой он.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Стараюсь писал(а):
Меня нет писал(а):Скажите, почему вы считаете, что это будет не по-христиански?
Потому что все, что вы перечислили ( отпущу, не буду разводиться, перестану...) вы делаете не от любви, не во имя любви и не с любовью в сердце.
Наверное. Постараюсь и в этом разобраться
Стараюсь писал(а):Отпускаете - потому что удержать не можете.
Да.
Стараюсь писал(а):Ничего не буду предпринимать - что б он "хлебнул лиха"
Он сам этого хочет, а я знаю, какие подводные камни при этом бывают. Но я не могу неволить, да и вы сами писали, не могу удержать.
Стараюсь писал(а):Вы не любите его - вы его воспитываете, дрессируете. Вы его не принимаете. Вы его сразу взялись "достругивать", но за 5 лет так ничего и не вышло.
Да, я устала быть мамой. Я не хочу эту роль.
Стараюсь писал(а):Ваша тема называется "...бросили из-за ерунды" - но реально бросили из-за ВАС. И не кто-то , а вы сами себя. Бросили уже давно - просто перестали заниматься собой.

Согласна.
Стараюсь писал(а):Мог бы такой муж как ваш, хорошо жить в браке и не скучать по гуляньям? Возможно смог бы . Но при другой жене.
Ну что ж, ему не повезло.
Стараюсь писал(а):Могли бы вы быть счастливой вторым браком? Возможно могли бы. Но не в таком состоянии, как вы были. А будь вы в другом состоянии - вы бы не стали себе выбирать такого мужчину, как ваш нынешний муж.

Везде подстраховаться невозможно, и всех подводных камней не увидишь.
Стараюсь писал(а):Опять круг замыкается на то, какая вы, а не то, какой он.
Спасибо. Никогда не откажусь от работы над собой.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Эллора »

 
Не по-христиански избегать трудностей в браке, не по-христиански не пытаться наладить отношения из гордости, если были неправы.Но если вы видите, что мужу семья не нужна и он тяготится ею, упрашивать, держать человека силой смысла конечно же нет. Имхо. Но об этом все же лучше с батюшкой, который вас и вашу жизнь знает.
Вы ведь лучше знаете себя и мужа, вашу с ним жизнь. С вашими последними постами заметно меняется картина. Одно дело - когда жена придирается, раздражительна и несдержанна, и другое дело - когда внешний повод для ссоры один, а причина в глубинных проблемах семьи, которые один супруг не желает решать. Можно ещё подумать о том, что именно вы его напрягали, с вами было не очень хорошо ему - поэтому они стремился из дома, а не в дом. Такое тоже бывает. Но если человеку свободушки хочется по-любому, то хоть зови, хоть меняйся - свобода, отсутствие обязанностей слаще.
Знаете, правильное решение обычно чувствуется. Ты бьешься, мучаешься, плачешь, мечешься, ищешь - а потом наступает тишина. Если вы сейчас спокойны, уверены - пусть вам не весело и не радостно, но как-то глубинно спокойно, значит, это решение для вас правильное в данный момент вашей жизни.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Эллора писал(а):Не по-христиански избегать трудностей в браке, не по-христиански не пытаться наладить отношения из гордости, если были неправы.Но если вы видите, что мужу семья не нужна и он тяготится ею, упрашивать, держать человека силой смысла конечно же нет. Имхо. Но об этом все же лучше с батюшкой, который вас и вашу жизнь знает.
Вы ведь лучше знаете себя и мужа, вашу с ним жизнь. С вашими последними постами заметно меняется картина. Одно дело - когда жена придирается, раздражительна и несдержанна, и другое дело - когда внешний повод для ссоры один, а причина в глубинных проблемах семьи, которые один супруг не желает решать. Можно ещё подумать о том, что именно вы его напрягали, с вами было не очень хорошо ему - поэтому они стремился из дома, а не в дом. Такое тоже бывает. Но если человеку свободушки хочется по-любому, то хоть зови, хоть меняйся - свобода, отсутствие обязанностей слаще.
Знаете, правильное решение обычно чувствуется. Ты бьешься, мучаешься, плачешь, мечешься, ищешь - а потом наступает тишина. Если вы сейчас спокойны, уверены - пусть вам не весело и не радостно, но как-то глубинно спокойно, значит, это решение для вас правильное в данный момент вашей жизни.
Спасибо. Вы меня поняли как-то прям изнутри. Прочувствовали. Я пока еще копаюсь в себе. Я не избегаю трудностей, мне вообще уже кажется, что меня трудностями не испугаешь. Но мне необходимо знать, что семья нужна не только мне, чтобы понимать, ради чего это все. Там где я была не права, я найду еще способ и момент сказать об этом, я уже решила это для себя.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Не могу полноценно жить.

Сообщение Чудо_ »

 
Так сложилось, что три месяца назад из семьи ушел муж. Ушел из-за бытовухи, ругни. Я много переосмысливала ситуацию. Я не вижу до сих пор в ней повода расходиться. Все настолько мелочно, глупо, что это просто нужно решать, работать над этим, но разве можно из-за этого расходиться, бросать свою семью? Я надеялась, что он придет к тому-же, что и я. Но этого не случилось. Недавно был мой день рождения. Я себе его отметила крайним сроком, до которого я жду его возвращения. Я его уже дважды возвращала и пришла к выводу, что так становится только хуже. Решила, что если я ему нужна, он воспользуется моим днем Рождения для разговора. Но этого не случилось. Он почти к ночи написал смс что поздравляет, но так сухо, что даже счастья и здоровья не пожелал. Я поняла, что он это сделал либо для галочки, либо его уговорила его мать, т.к. она хочет, чтобы мы помирились. Она говорила недавно со мной, говорит, что он носит в себе какую-то обиду. Но разве соизмерима его обида с оставлением семьи (меня с двумя детьми), когда он говорит, если у нас трудности "это твои проблемы"? Никто никому не изменял, никого не предавал, так за что так наказывать, оставляя в трудные периоды жизни одних да еще без средств к существованию?
И мой вопрос вот теперь в чем. Я поняла, что мне нужно жить, без него, но я не могу наладить свою жизнь. У меня уже более трех месяцев мучает бессонница. Я сплю по 5 часов в сутки и очень разбитым сном, по 10 раз просыпаюсь. Я похудела на 5 килограмм, у меня синяки под глазами от недосыпов и начали трястись руки. Я стала сама с собой разговаривать, продолжать с ним или с его родней внутренние диалоги. Сын начал замечать, что я что-то делаю и разговариваю. У меня огромные синяки под глазами. Он и его родня знают, что я страдаю, его мать недавно приходила и мы с ней открыто говорили обо всем. Она хочет нас помирить, а я не хочу второй раз переживать этот ужас, если он снова уйдет. И я не хочу, чтобы он предпринимал что-то под давлением родителей. Была у врача, он мне прописал ткучу всяких таблеток. Вчера пила один день, немного получилось поспать, но сны очень неспокойные, как буд-то раз по 10 просыпалась и снова впадала в сон. Боюсь привыкания, мне кажется что нужно сначала вылечить причину, а после устранить последствия. Может кто подскажет какие-то действенные способы, для того, чтобы восстановиться, вернуть сон и собраться духом. Все на мне ставят крест, что жизнь у меня уже не сложится (у меня двое детей), видимо намекают на семейную. Меня это сильно угнетает, как буд-то я прокаженная.
Автор, почему в нарушение правил Вы открыли новую тему? Вам выносится предупреждение. Капля дождя
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Я не знала, что это нарушение.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Капля дождя »

 
Прочитайте https://www.nelubit.ru/rules

Кто кроме Вас сможет наладить Вам жизнь? Вместо того, чтобы ждать поздравлений и примирений нужно было начинать работать над собой.
Вы пишете о боязни привыкания, но в описаниях указанных Вами таблеток написано, что привыканий они не вызывают.
Вы читали другие темы? Когда плохой сон я всегда рекомендую найти в разделе психолога описание техники 2-х стульев, которую давала Ханума, и воспользоваться ей.
Ещё посоветую во время просыпаний молиться, коротенькие молитвы очень спасают.
Похудение и отсутствие аппетита это характерные особенности периода расставания.
Самые действенные меры - молитва, постоянное хождение в церковь, исповедь, беседы с священником, в плейер - беседы Нины Крыгиной и Алексея Осипова, постоянно слушать и читать полезные материалы из библиотеки сайта.
Отключить телевизор, не смотреть сериалы и мелодрамы, больше внимания детям, иначе их упустите.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Narine »

 
Автор, как к вам обращаться?
Давайте начнем с того, что вы выбрали себе ужасный ник. Вы есть! Если бы вас не было, некому было бы страдать, не спать, не есть. У той, кого нет, нет и мужа, нет детей, у пустоты не бывает ничего.
А у вас есть жизнь, судьба, а сейчас у вас беда. И это, моя дорогая, нормально. Беда — это наша жизнь, это тоже ее часть.

Итак, кто вы?
Теперь скажите, что вы делали все эти три месяца? Ждали часа икс, дня своего рождения? Придет — не придет? Напишет — не напишет? Точно ведь ждали, иначе не было бы так велико разочарование! И разговоры с родственниками, и ваши мысленные диалоги, и весь ваш настрой — это же дрова в топку страдания.
Вы не знаете, вернется он или нет. Скажу больше: вы не представляете, что лучше: чтобы вернулся или чтобы нет. А раз вы не знаете, то нужно постараться это понять. Без него! И у вас такая возможность есть, вы пока одна, в щадящем режиме. На что вы тратите время?

Чтобы разобраться, как дальше себя вести, надо прийти в себя. В нормальное рабочее состояние, в ТРЕЗВОЕ! А для этого нужно взять себя в руки, сцепить зубы, скрепить сердце и сначала просто некоторое время себя полечить. Средства есть! Но вы их наверняка не искали даже, и я не буду давать ссылки, мне интересно, что вы скажете. Искали? Хорошо, что именно нашли? Как применяли?

Давайте, не забегая вперед, начнем по-настоящему работать. Мы вас не бросим, если вы согласны потрудиться, и делать это безжалостно к себе. Вы сами, возможно, хотите упиваться вашими страданиями. Хотите?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Эллора »

 
Там где я была не права, я найду еще способ и момент сказать об этом, я уже решила это для себя
.
Вы написали это 11 октября. Так вы нашли способ сказать или нет? Или ждете первого шага от него?
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Капля дождя писал(а):Прочитайте https://www.nelubit.ru/rules
Вы пишете о боязни привыкания, но в описаниях указанных Вами таблеток написано, что привыканий они не вызывают.
Вы читали другие темы? Когда плохой сон я всегда рекомендую найти в разделе психолога описание техники 2-х стульев, которую давала Ханума, и воспользоваться ей.
Ещё посоветую во время просыпаний молиться, коротенькие молитвы очень спасают.
Похудение и отсутствие аппетита это характерные особенности периода расставания.
Самые действенные меры - молитва, постоянное хождение в церковь, исповедь, беседы с священником, в плейер - беседы Нины Крыгиной и Алексея Осипова, постоянно слушать и читать полезные материалы из библиотеки сайта.
Отключить телевизор, не смотреть сериалы и мелодрамы, больше внимания детям, иначе их упустите.
Врач сказал, что все из них вызывают привыкание, просто эти таблетки меньше чем другие. Дргие темы читала. Сериалы и мелодрамы не смотрю. В церковь ходила вначале расставания. Объясню поход человека в церковь с маленьким годовалым ребенком. Сосредоточиться на молитве просто не получится. лучшее, что я могу сделать, это уговорить ее постоять тихонечко до причастия, смотреть на нее всю службу и ловить, чтобы она не забежала в алтарь. Трудно объяснить годовалому ребенку что-либо, разме только саму себя послушать)) Потому из служб выходила вся вспотевшая усталая и разбитая. И это при хроническом недосыпе, когда у тебя голова кружится и от ветра шатает. Про технику 2х стульев поищу, спасибо. Нужно снова сходить на исповедь. Про молитвы ночью попробую.
Narine писал(а):Автор, как к вам обращаться?
Итак, кто вы?
Теперь скажите, что вы делали все эти три месяца? Ждали часа икс, дня своего рождения? Придет — не придет? Напишет — не напишет? Точно ведь ждали, иначе не было бы так велико разочарование! И разговоры с родственниками, и ваши мысленные диалоги, и весь ваш настрой — это же дрова в топку страдания.
Вы не знаете, вернется он или нет. Скажу больше: вы не представляете, что лучше: чтобы вернулся или чтобы нет. А раз вы не знаете, то нужно постараться это понять. Без него! И у вас такая возможность есть, вы пока одна, в щадящем режиме. На что вы тратите время?
Чтобы разобраться, как дальше себя вести, надо прийти в себя. В нормальное рабочее состояние, в ТРЕЗВОЕ! А для этого нужно взять себя в руки, сцепить зубы, скрепить сердце и сначала просто некоторое время себя полечить. Средства есть! Но вы их наверняка не искали даже, и я не буду давать ссылки, мне интересно, что вы скажете. Искали? Хорошо, что именно нашли? Как применяли?
Давайте, не забегая вперед, начнем по-настоящему работать. Мы вас не бросим, если вы согласны потрудиться, и делать это безжалостно к себе. Вы сами, возможно, хотите упиваться вашими страданиями. Хотите?
Да ждала. После того, как я попыталась с ним поговорить, и все кончилось опять ссорой, я больше не решалась на этот шаг. Он сказал, что мириться не хочет. На мои извинения не отреагировал, я правда сказала как думаю, что жалею, что так говорила, но всей вины на себя не беру. Сам не извинился за то же самое.
Вы все правильно пишете, я и правда не знаю, лучше ли, чтобы он вернулся или нет.
Сегодня позвонил и сказал: «Зачем ты меня заблокировала, ты ведь всем твердишь, что помириться хочешь». Сказала, что у него был шанс помириться на мой день рождения, но он им не воспользовался. Рассмеялся. Ему весело оттого, что он нашел чем меня задеть. Я подала на алименты. А он теперь узнал об этом. Я долго над этим думала, что мне делать, верить в его порядочность или нет. Подавать, или положиться на его совесть, что он оставит нам тогда нажитое. Правильно, что сомневалась. Написал мне в сообщениях, что и сколько дарил моему сыну, что за его деньги стол на его день рождения накрывали, правда не считал, что до его отпускных на мое пособие декретное жили. Говорит, что кормил и одевал моего сына, пока я ему на учебу откладывала, а сам зарабатывал в два раза меньше меня, только когда я ушла в декрет, наш доход стал одинаков. И кто кого тогда кормил? Так все мелочно((( Сколько кто кому подарил… Когда он не работал и мы выживали за алименты моего сына – так это в расчет не берется… Так начал после этого на личности переходить, крыть ведь аргументы нечем. Погано все. Как собаки((( Не хотела переходить на такую стадию, но ему же нужно мнение своих родственников мне озвучить о содержании моего сына (сам он раньше такое и близко не говорил), как будто он не знает правды, кто кого и когда содержал. Или забыл? Ну я теперь напомнила.
Насчет средств забыть сначала все получалось. Я вылезла с игрушки, в которой вечно сидела. Занялась домом, дочей, сыном. С детьми вообще отношения отличные. Сын уходит спать, целует меня в щеку) как в детстве. Дочка просто котик, маленькая непоседа, но ласковая)Поискала сайты и начала жертвовать денежку хоть небольшую. Начала искать людей, которым хуже чем мне. Но это оказалось не так то просто. Больше занялась домом. Но это временами, то я стараюсь себя занять физически, то в компьютере сижу. Рисовать начала, я когда-то неплохо рисовала. Стала больше гулять. А потом погода испортилась. Написала девочка, с которой я играла в онлайн-игру, я не удержалась и снова залезла в нее. Сначала я неплохо так отвлеклась. Но возвращение в реальность не радовало. Начали появляться дела, где нужен мужчина. В квартире полетел кран около счетчика. Квартира вроде бы общая, а на ремонт бывший складываться не хотел. Я как будто держалась и меня снова понесло. На звонки мог не ответить, насчет этих проблем. Обратилась к его матери, будет ли он в расходах участвовать одинаково, если претендует на жилье, тогда и начался заново весь сыр-бор. Вам нужно помириться, но ты сама должна с ним поговорить. А я не хочу больше его перепрашивать. Сказала, что с ним поговорит. И опять у меня все расшевелили внутри, и опять бессонные ночи и нервы натянуты. Да, он позвонил, но с гонором, про то, как я помириться хочу. Я прошу у Бога теперь только защитить мою семью, а кто моя семья? Я и дети? Или я, он и дети? Я не знаю.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Narine писал(а):Автор, как к вам обращаться?
если "Меня нет" так коробит, тогда зовите меня "Чудо" )) Можете представлять меня в перьях, можете без))
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Elfriede »

 
Чудо_ писал(а): . Начали появляться дела, где нужен мужчина. В квартире полетел кран около счетчика. Квартира вроде бы общая, а на ремонт бывший складываться не хотел. Я как будто держалась и меня снова понесло. На звонки мог не ответить, насчет этих проблем. Обратилась к его матери, будет ли он в расходах участвовать одинаково, если претендует на жилье, тогда и начался заново весь сыр-бор..
Вопрос компенсации и вообще разделения затрат обговорите с юристом.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Elfriede писал(а): Вопрос компенсации и вообще разделения затрат обговорите с юристом.
Все очень печально,если говоритьо юридических вопросах. Я подставилась очень серьезно и не защищена. Пока я не разведена, у меня нет доказательств, что мы не платим за любой ремонт вместе. Это мне объясняла юрист. Муж это знает и без зазрения совести этим пользуется. Если я подам на развод, тогда да, тогда понятно, что финансы у нас отдельно, а так... Даже если я ему письмо с уведомлением пришлю по поводу общих трат на ремонт, и то я не докажу, о чем писала в этом письме. Я ему писала смс по этому поводу, он игнорирует их просто, ничего не отвечает. По телефону сказал, что ничего не будет давать ни на какие ремонты, т.к. мы не платим ему за то, что пользуемся его частью жилья. Но во-первых еще никакой суд не разделил где и чье, чтобы мы что-то платили, во-вторых, если он претендует на жилье, то обязан оплачивать связанные с состоянием квартиры расходы (я не говорю о коммунальных и когда кто-то что-то сломал, я о износе каких деталей в трубах, например в подвале будут делать стяжку и поднимут уровень пола, и нужно подпилить двери и т.д.), а не ложить все на мои плечи. Очень обиден тот факт, что когда мы женились, я понимала, что очень рискую с квартирой, что он сможет претендовать на нее, как только я ее получу. Муж обещал, что если у нас что не получится вместе, то он претендовать на квартиру не будет, только сплачу ему за то время, что выплачивали кредит вместе. А теперь он без зазрения совести говорит другое. Считаю его непорядочным обманщиком, а он считает, что мне нужны только деньги. говорила ему, как тебе не стыдно, ты столько обещал, а теперь запел по-другому. На что мотивировал так: "А ты думала, я буду все терпеть, а ты на голову сядешь?!" Что он подразумевал под тем, что я села на голову, не уточнил. Я даже не уверена, что он может сформулировать, на что он обижен. Когда мама его со мной говорила, то причина - это какой-то детский лепет: он обижен на что-то на тебя, а ты сделай все, чтобы сохранить семью! Печально то, что я со всех сторон уязвима, и он видя это меня по всем больным точкам бьет. Все, что я старалась нажить и сделала, он теперь у меня отбирает. Хотела жилье, он претендует на часть, хоть и обещал обратное, старалась сделать красивым дом, он уже подсчитывает стоимость мебели, вымучалась, выносив дочку, он в упор не ставит меня, покупает вкусности и игрушки и оставляет у себя (ни разу не дал ей домой), чтобы она хотела к нему, ему не приходится ее воспитывать, т.к. он берет ее на пару часов. Короче он пожинает плоды всей моей работы, снимает сливки, при этом попутно еще и обесценивая и не уважая меня, и наслаждается тем, как я отчаиваюсь. Как тут не разочароваться в людях, я не знаю(((
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Korbette »

 
Не показавать своего разочарования. Что держит вас от развода? Отделяйтесь от него. Вообще не порядочный экземпляр мужчины Вам попался (сами выбрали). Мой бм переписал свою долю нашей общей квартиры на меня. Чего мне стоило его уговорить, писать не буду. Советовалась и с юристом и с психологом. Била в одну точку. Спокойно, уверенно, защищала интересы свои и детей. Здесь нужно оставить эмоции в стороне. Действовать нужно с холодной годовой. Но действовать нужно обязательно, а не затягивать процесс. Чем дальше, тем хуже с имуществом.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Elfriede »

 
Автор, какие могут быть стяжки и подпилки пока Вы не разделили имущество?! Даже не думайте в сторону своих личных расходов на не поделенные с мужем активы. Делитесь и только после этого платите. Кстати, и ипотеку тоже надо делить, потому вопрос размещения очень срочный.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Narine »

 
Чудо_ писал(а):если "Меня нет" так коробит, тогда зовите меня "Чудо" )) Можете представлять меня в перьях, можете без))
Уже лучше.
Итак, Чудо! Пока что видно одно: вы оба из-за пустяка распсиховались, простите, так, что полетело в тар-татары все, включая семью. Ведь что в начале темы, что теперь — одно: вы оба взбалмошные, обидивые, совершенно не умеющие держать себя в руках. Вы оба не похожи на взрослых, и хоть, конечно, обоим вам вполне светит испортить жизнь друг другу и детям в будущем, но прежде всего, без надлежащей работы, вы украдете эту самую жизнь у самих себя.

Вот вы, дорогая Чудо, столкнулись с его мелочностью, и пришли в изумление. А что тут удивительного? В ситуации, когда человека за человека не считают, когда он для тебя неотесанный мужлан, которого жена еле терпит и стыдится, очень, знаете ли, трудно оставаться благородным. Я таких примеров не знаю. Я и за себя не ручаюсь.

Вы вообще поместите себя на его место. Вы его выгнали же, правильно? Телефоны заблокировали. Вели себя безобразно оба перед расставанием. Только он вас не выгонял. Если это его дом, то выгонять его было ошибкой.
Обоим необходимо научиться гасить конфликты. Как же это сделать? Пробуя гасить. Ведь супруги — как два камня в мешке: если пообтешутся друг о друга, то и усидят, а нет, так прорвут ткань и выпадут. И Господь ставит вас в такие ситуации в надежде на то, что до кого-то дойдет.
Вы, Чудо, кажется, хранительница домашнего очага? И почему вы, когда остыли, когда посоветовались с форумом и осознали свои ошибки, почему не разблокировали его? Почему не сделали первый шаг? Вы женщина, вы должны быть мягче, уступчивее. И вы помощница мужу, а не он вам — так замыслил нас Господь. И самое главное, по совести, за изгнание его из его собственного дома должны были просить прощения именно вы. Нужно было взять себя в руки и спокойно сказать, что это было ошибкой.

Так что ваша свекровь права. Он обижен, а вам необходимо было сделать свою часть работы. Вместо этого вы, жена и мать двоих детей, сидите и ждете дня рождения, как принцесса на горошине. А отношения Пушкин строить должен за вас? Это же просто детский сад, и вы почему-то отчаянно не желаете взрослеть. А следовательно, всю жизнь вас будет кто-то обижать, кто-то не так с вами поступать: мужья, потом дети. А вы-то сами никому ничего не должны? И даже себе?
С ребенком действительно трудно в храме. Но я не пойму, вас туда под дулом, что ли, гонят? И именно на службу? И воообще нельзя выбрать час на храм, а дочку оставить с кем-нибудь, с сыном, например? И кстати, Господь в курсе, что вы не можете выбираться сейчас в храм, а… без храма с Ним общаться никак? Вместо той злосчастной игрушки встать под образа и начать: Отче, я запуталась, не знаю, что мне делать…
Чудо_ писал(а):Я вылезла с игрушки, в которой вечно сидела. Занялась домом, дочей, сыном. С детьми вообще отношения отличные. Поискала сайты и начала жертвовать денежку хоть небольшую. Начала искать людей, которым хуже чем мне. Но это оказалось не так то просто. Больше занялась домом. Но это временами, то я стараюсь себя занять физически, то в компьютере сижу. Рисовать начала, я когда-то неплохо рисовала. Стала больше гулять. А потом погода испортилась.
Ну конечно, испортилась! Она всегда портится, об этом есть в Евангелии притча про беса, изгнанного, а потом вернувшегося на свое место и притащившего с собой еще семерых. С игрушки вы слезли, но свято место пусто не бывает. Все, что вы описали, хорошо, но душа как спала, так и спит. И опять игрушка, а с ней уныние — и пошло-поехало.

И что теперь? Вы точно так же мелочно высчитываете, как ничтожно мало ваш муж приносил денег в дом. Чем вы лучше? Вы оба как в зеркале! Да, он ведет себя недостойно. Но вы нехило его спровоцировали! Вероятно (рискну предположить), что он, как и вы, ждал с вашей стороны какого-то шага. Потом все же послал поздравительную смс-ку, и это ему немало стоило, не забывайте, вы его выгнали и заблокировали! Сделав первый шаг к примирению, он в собственных глазах превращается в тряпку. Понимаете, дорогая Чудо? ВЫ его не уважаете, но сам он должен себя уважать! Затем происходит нечто: вы подаете на алименты.
Ну встаньте на его место! Зачем вы загнали его в угол? Он теперь просто уверен, что вы его использовали, и ваши доводы он вообще не будет слышать. (Как и вы никого не слышите!)
И после этого как он должен воспринимать ваши требования денег на ремонт?

Очень советую вам взять тайм-аут и серьезно заняться душевной работой. И сделать вашу часть: искренне объяснить ему, в чем вы видите свою ошибку. Теперь это сделать в сто раз труднее, чем было три месяца назад. Но это ваша работа и ваша жизнь, для себя стараетесь. Можете даже сказать ему: я долго не смогу говорить спокойно, ты же понимаешь, знаешь меня, так вот я сразу скажу: прости, что… И вообще, постарайтесь все же по максимуму отключить эгоизм и включить тормоза. Просто будьте искренни, не бойтесь сказать ему, как вам больно, что вы ОБА до такого дошли, здесь же, на форуме, вы смогли это сказать. А потом просто молитесь, но постоянно. И ответ придет!
И какая бы не возникла проблема — сначала молитва: Господи, помоги, научи, пошли помощь. Приучите себя к постоянному общению с Богом, Он не может достучаться до вас! И ремонт… а что, трудно доказать в суде, кто с какого времени в доме не живет и ни за что не платит? Свидетельства, платежные документы — все же прозрачно. Но зачем доводить до суда? Зачем рушить все? Давайте ремонт оставим пока без обсуждений. Потому что есть намного более важные дела.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Вы пишите, что я не считаю его за человека. А в чем это у меня выражено? Я вот вижу обратное, что за человека перестали считать меня, мои добрые дела обесценивают. Вы говорите, что я его выгнала. Так можно и его «пошла ты…» воспринимать как будто он меня выгнал, если цепляться к моим «вали отсюда». И притом мы это обсуждали, я объясняла ему как-то после ссоры, что я так не считаю, просто сказано в сердцах. Но я почему-то понимаю, что он сказал это в ссоре, а он даже после разговора и открытого объяснения не понимает? Да это же просто повод!)))
Про блокировку вы неправильно понимаете. Он не был заблокирован до моего дня рождения. И первый шаг я сделала. Сделала, насколько мне позволила моя обида на него и мое видение, кто и в чем виноват. Я СКАЗАЛА ЕМУ,ЧТО ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ТО ЧТО НАГОВОРИЛА ЕМУ МНОГО ЕРУНДЫ В ЗАПАЛЕ, НО ВИНЫ ЗА ВСЮ ССОРУ Я НА СЕБЯ НЕ БЕРУ. Я ждала извинений и с его стороны. Их не последовало. Больше я говорить не пыталась. Инициативы с моей стороны больше не будет. Женщину просят быть мягче и уступчивее, чтобы вытирать о нее ноги, унижать, что и произошло. Потому и маты в мою сторону, и скотское поведение, потому что себя не отстояла раньше.
Вы считаете меня принцессой? А я считаю себя обиженной женщиной с двумя детьми, оставленную со всеми проблемами одну, еще и мстят мне за это. А я считаю, что это его гордость вознеслась до неба, где он после моего «прости» не может также попросить прощения, хоть и спровоцировал конфликт.
Почему вы постоянно нападаете на меня? Что я без Храма с Богом не общаюсь… С чего вы взяли, что я не молюсь? Я так устала уже от вечных нападок и оправданий. Все пытаются тыкнуть в что-нибудь больное, да все не туда и не в то… а я и так большая рана.
Я и перед подачей на алименты молилась Богу, просила, Боже я не знаю как поступать, вразуми меня.
Вы говорите, что он обижен, что его заблокировали, а меня перед этим игнорировал в смс. Я уже писала, что мой день рождения я поставила крайним сроком примирения, после которого перестану его ждать и начну жить без него, не надеясь больше на него.
Вы говорите, что нужно с ним искренне поговорить, а я видеть его не хочу. И слышать((( И заблокировала для этого, «С глаз долой, из сердца вон». Я хочу, чтобы он оставил меня в покое и не трогал больше мою жизнь. Я так ему верила, что попала в такую ситуацию. Я могла сама получить жилье, но поверила ему. Я опять поверила зря. Меня жестоко накололи. Еще и издеваются при этом.
Вы пишите, что все прозрачно. Как оно прозрачно, если мы не разведены? Как я докажу, что финансы не общие? Где есть хоть один документ, что у нас отдельные уже финансы? Пока есть семья, получается, что кто бы ни был написан в платежке, платили мы якобы вместе. Ничего не прозрачно, что они (он и его мама) понимают и потому отказываются. Подача на алименты – это тот документ, который покажет, что финансы у нас уже раздельно.
Чудо_
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 23:51
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Чудо_ »

 
Narine писал(а): Вы, Чудо, кажется, хранительница домашнего очага? И почему вы, когда остыли, когда посоветовались с форумом и осознали свои ошибки, почему не разблокировали его? Почему не сделали первый шаг? Вы женщина, вы должны быть мягче, уступчивее. И вы помощница мужу, а не он вам — так замыслил нас Господь. И самое главное, по совести, за изгнание его из его собственного дома должны были просить прощения именно вы. Нужно было взять себя в руки и спокойно сказать, что это было ошибкой.
Меня все пытаются убедить, что я его выгнала, но я искренне считаю, что ушел он сам. Не первый раз сказано "вали", не первый раз говорилось сгоряча, говорилось мной, что мне нужно остыть и дистанцироваться от него, что если этой дистанции не будет, я наломаю дров и наговорю обидных слов, что мне побыть одной нужно срочно, и в другие разы и ссоры ему это было понятно, а тут вдруг он якобы это все забыл и решил предъявить мне это как аргумент моей вины, увидел вдруг в этом причину. Почему же раньше понимал и причины не видел? Может потому что сейчас он просто сам захотел уйти? А виноватым быть не хочется?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как пережить, когда тебя бросили из-за ерунды?

Сообщение Мейт »

 
Чудо_ писал(а): Я ждала извинений и с его стороны. Их не последовало. Больше я говорить не пыталась. Инициативы с моей стороны больше не будет. Женщину просят быть мягче и уступчивее, чтобы вытирать о нее ноги, унижать, что и произошло. Потому и маты в мою сторону, и скотское поведение, потому что себя не отстояла раньше.
Вы считаете меня принцессой? А я считаю себя обиженной женщиной с двумя детьми, оставленную со всеми проблемами одну, еще и мстят мне за это. А я считаю, что это его гордость вознеслась до неба, где он после моего «прости» не может также попросить прощения, хоть и спровоцировал конфликт.
Чудо, так Вы и есть обиженная женщина, тут даже считать не надо, так и есть.
Теперь Вы на форум обижаетесь. Понимаете, Вы сама выбираете - обижаться.
Обижаться и выстраивать личные границы - разные вещи. Обида = гордыня, у Вас самой, а не только у вашего мужа.
Ни мягкость- уступчивость ни жесткость-непоколебимость не являются условием того, чтобы Вас не крыли матом. Это совсем от другого зависит.
Вы "прости" говорите чтобы услышать "извини"? Это так не работает.
Посмотрите статью:
https://azbyka.ru/obidchivost-kak-forma- ... a-gordosti
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»