Почти развелись. Муж маменькин сынок.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
missАлена
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: москва

Почти развелись. Муж маменькин сынок.

Сообщение missАлена »

 
Добрый вечер! Прошу совета, поделитесь опытом. Стоит ли в моей ситуации надеяться на "долго и счастливо"?
История такая: последние 2 года брака свекровь уничтожала наш брак, настраивала мужа против меня. Под конец отношений мужа штормило, менялось настроение по сто раз на дню. Когда он приезжал от свекрови (а это было каждые выходные) он по щелчку ее пальцев менял наши планы, не принимал ни одного решения не посоветовавшись с ней, либо делал как я хочу, но потом выносил мне мозг неделями.
Для справки: она уже разрушила один брак, мой муж вынужден проводить все выходные с ней, соответственно капание на мозг будет продолжаться. Вобщем,я ушла из этих отношений с младенцем на руках, не вынесла всего этого. Спустя 1.5 мес начались попытки со стороны мужа к примирению. Свекровь себя ужасно проявила по отношению к нему и он,наконец то, начал меня слышать. Понял и осознал что сильно зависим от нее и что это ненормально, намерен резать пуповину.
У меня склонность к проблемным отношениям, с мужем у нас не здоровые созависимые отношения, из общего имеется ребенок и сильная страсть друг к другу. Мы пытались неоднократно расстаться,но не можем. У нас за 4 года брака был миллион ссор и слез, мы сами не хотим так больше, хотим быть вместе, но я знаю что в одну реку не войти дважды...и не знаю ни одной истории, где люди сходились расходились и в итоге остались вместе. С одной стороны это можно рассмотреть как кризис после рождения ребенка плюс свекровь. Если муж все осознал то и количество ссор должно сократиться по идее...а может и лучше разойтись..ужасно ужасно тяжело. Всем спасибо за внимание.
Диагностика добрачных отношений
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Почти развелись. Муж маменькин сынок.

Сообщение Эллора »

 
Не вижу логики. Муж стал вас слышать, осознал зависимость от матери, намерен "резать пуповину", оба "хотите быть вместе" - а вы вместо того, чтобы поддержать его,'выработать план действий совместный, пойти вместе к семейному психологу - разводиться собрались. Обосновывая это какой-то...околесицей, простите. Какая такая река, при чем тут другие люди и их истории...
Сколько вам лет?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти развелись. Муж маменькин сынок.

Сообщение Мариника »

 
Да, автор, у вас кризис плюс свекровь...и плюс отсутствие знаний о том, как строить семью, каковы роли и обязанности мужа и жены. Этому можно и нужно учиться. Никто не рождается с этими знаниями. Все учатся в процессе жизни. Вам нужно учиться договариваться с мужем и набраться терпения. Маменькины сынки не становятся полноценными мужьями за один день, к сожалению. Дайте мужу время на это. Я так поняла, что он осознал наличие такой проблемы и необходимость перемен?
missАлена
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Почти развелись. Муж маменькин сынок.

Сообщение missАлена »

 
Эллора писал(а):Не вижу логики. Муж стал вас слышать, осознал зависимость от матери, намерен "резать пуповину", оба "хотите быть вместе" - а вы вместо того, чтобы поддержать его,'выработать план действий совместный, пойти вместе к семейному психологу - разводиться собрались. Обосновывая это какой-то...околесицей, простите. Какая такая река, при чем тут другие люди и их истории...
Сколько вам лет?
Да нет, же, вопрос был, можно ли надеяться на долго и счастливо, несмотря на все? Мы пока не разводимся, мы боремся за отношения, хотя все вокруг против, все уверены что мы разойдемся. Хотелось какой то поддержки, хоть на форуме.
missАлена
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Почти развелись. Муж маменькин сынок.

Сообщение missАлена »

 
Недолюбленная жена писал(а):Да, автор, у вас кризис плюс свекровь...и плюс отсутствие знаний о том, как строить семью, каковы роли и обязанности мужа и жены. Этому можно и нужно учиться. Никто не рождается с этими знаниями. Все учатся в процессе жизни. Вам нужно учиться договариваться с мужем и набраться терпения. Маменькины сынки не становятся полноценными мужьями за один день, к сожалению. Дайте мужу время на это. Я так поняла, что он осознал наличие такой проблемы и необходимость перемен?
Спасибо! будем стараться...главное не сорваться, мы очень эмоциональные и если ругаемся то в пух и прах.
Да, муж осознал сильную зависимость от матери и как она настраивала его против меня. Боюсь что со временем он "забудет" свои осознания и все начнется по новой.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти развелись. Муж маменькин сынок.

Сообщение Мариника »

 
Да нет, же, вопрос был, можно ли надеяться на долго и счастливо, несмотря на все? 
Что означает сей вопрос?
Вы так спрашиваете как будто "долго и счастливо" зависит не от вас с мужем, а от доброго волшебника.
Если будете правильно выстраивать отношения, усмирять свою эмоциональность, договариваться и т.д., то будет долго и счастливо.
Мы пока не разводимся, мы боремся за отношения, хотя все вокруг против, все уверены что мы разойдемся. 
У вас напрочь отсутствует конструктив. При чем здесь "все" и то, что эти все против и уверенны?
Вам до этого какое дело и почему вы это учитываете? Есть вы и ваш муж. Объективно, у вас нет причин для развода.
Вы абсолютно правы в том, что хотите изменить ситуацию с зависимостью мужа от его мамы. Двое взрослых людей не смогут построить семью, не отлепившись от родителей и не прилепившись к друг другу. Вы только методы выбрали не те. Ругань с его мамой и ваши убегания из дома не дадут хорошего результата.
У свекрови муж есть? Что значит ваша фраза, о том что свекровь уже разрушила один брак?

Вам нужно почитать материалы сайта о семье и браке. Мужу тоже покажите. Вверху страницы есть ссылки на сайт с этой информацией.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Почти развелись. Муж маменькин сынок.

Сообщение Korbette »

 
Алена, я бы посоветовала Вам снизить накал драматизма в отношении свекрови. Живете отдельно? Это уже большой плюс. Вы Вашего мужа за хорошие качества полюбили? Так это его мама его так воспитала. Так что Вам надо внутри себя с ней примириться и простить ее, не держать на нее зла и обиды. Откуда Вам известно, что она настраивает мужа против Вас? Может, ей что-то в Вас не нравится? Так это бывает на каждом шагу. Из Вашего поста видно, что Вам многое не нравится в ней. А это не правильно. Вам надо занять по отношению к ней уважительную позицию. Держать дистанцию, но и проявлять самой какие-то знаки внимания. Климат в семье всегда более чем на половину зависит от мудрости женщины. Сотни людей недовольны своими детьми. И миллионы людей недовольны своими родителями. Нельзя пытаться изменить то, что ты изменить не в силах. Можно изменить свое отношение к этому.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Почти развелись. Муж маменькин сынок.

Сообщение Эллора »

 
missАлена писал(а): Да нет, же, вопрос был, можно ли надеяться на долго и счастливо, несмотря на все? Мы пока не разводимся, мы боремся за отношения, хотя все вокруг против, все уверены что мы разойдемся. Хотелось какой то поддержки, хоть на форуме.
Вы не ответили на вопрос о возрасте. Можно указать приблизительно, нам нужно понимать --22 или 33 например.
Видите ли, маменькин сынок это случай тяжелый. Но я на этом форуме за несколько лет чуть ли не впервые встречаю ситуацию, когда маменькин сынок услышал жену и признал, что нужно что-то делать с зависимостью от мамы. Значит, надежда есть, хотя и трудно будет. А вы собой занимайтесь тоже, вы же сами признали, что вы человек страстный.
Вы создали семью, родили ребенка - бороться нужно за семью до конца. Какая разница, кто что говорит и что бывает? Нужно пробовать, совесть должна быть чиста.
Наш форум и сайт Настоящая любовь вам в помощь.
missАлена
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 18:14
Пол: женский
Откуда: москва

Re: Почти развелись. Муж маменькин сынок.

Сообщение missАлена »

 
Эллора писал(а):
missАлена писал(а): Да нет, же, вопрос был, можно ли надеяться на долго и счастливо, несмотря на все? Мы пока не разводимся, мы боремся за отношения, хотя все вокруг против, все уверены что мы разойдемся. Хотелось какой то поддержки, хоть на форуме.
Вы не ответили на вопрос о возрасте. Можно указать приблизительно, нам нужно понимать --22 или 33 например.
Видите ли, маменькин сынок это случай тяжелый. Но я на этом форуме за несколько лет чуть ли не впервые встречаю ситуацию, когда маменькин сынок услышал жену и признал, что нужно что-то делать с зависимостью от мамы. Значит, надежда есть, хотя и трудно будет. А вы собой занимайтесь тоже, вы же сами признали, что вы человек страстный.
Вы создали семью, родили ребенка - бороться нужно за семью до конца. Какая разница, кто что говорит и что бывает? Нужно пробовать, совесть должна быть чиста.
Наш форум и сайт Настоящая любовь вам в помощь.
про возраст не ответила, тк. стыдно... мне 28 ему 30, а мозгов нет(((((
один брак уже разрушила свекровь..у него уже была семья, она настраивала против жены, он только сейчас понял и признался, тк чуть не потерял меня...только через угрозу развода до него дошло...
он меня не слышал все годы нашего брака, миллион скандалов которые провоцировала свекровь, сейчас мы это разбираем и он наконец-то понимает..
да, надежда есть что он изменится, но и страх есть что люди не меняются, а свекровь мега хитрая и опыт огромный
материалы сайта буду читать, я на форуме этом впервые, еще не успела..всем спасибо!

Уважаемая автор, при регистрации вы должны были ознакомиться с правилами форума!
6.1. Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".

Начинайте предложения с заглавных букв, пожалуйста. Эллора.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Почти развелись. Муж маменькин сынок.

Сообщение Narine »

 
Алена (кстати, вы не мисс, а миссис), послушайте лекции монахини Нины Крыгиной. С начала и до конца. https://www.realove.ru/main/audio
И пожалуйста, исключите все, что провоцирует вас на скандалы.
И вы должны со своей стороны работать над воспитанием чувств. Чтобы научиться владеть собой, а не констатировать: мы эмоциональные. Это не годится для семьи. Надо стараться!
Сначала определите, что нужно сделать вам. Потом вместе с мужем — что обоим. Пусть он представит свою программу работы. Ну и в отношении свекрови — меры пока что однозначные, жесткие: общаться как можно меньше. И при попытках вмешательства — заранее определить, как и что сказать, чтобы нейтрализовать.
Здесь понадобятся материалы о самоуважении, о личных границах, о семье. Лекции монахини Нины как раз, по-моему, то что надо.
И надежда есть всегда. А с окружающими обсуждать это и мнение их спрашивать совершенно излишне. Что могут вам сказать такие же, как сами вы, люди? Вот и не спрашивайте. А будут лезть — пресекайте.
Если (или когда) вы начнете строить семейные отношения, вы поймете, что такое семья.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»