Замужем ли я? Есть ли семья?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Замужем ли я? Есть ли семья?

Сообщение Мейт »

 
Доброе утро!
valyusha44 писал(а):У меня часто ощущение, что Та жизнь была настоящая, а все что потом - это как после крушения, что временно, и не со мной.
"ТА" жизнь БЫЛА (прошедшее время), тогда она была настоящая, ибо = это просто часть вашей жизни.
"ПОТОМ" - и сейчас - это с ВАМИ.
Даже если говорить "я не живу" - нет, живете в выбранном ВАМИ состоянии, которое назвали "я не живу".
valyusha44 писал(а):. Вот пока так живем, пока сын учится, а дальше решим.
Это и есть ваша позиция - "потом решим".
На какие вопросы Вы хотите получить ответ от форума (то, о чем Вам написали Нарине и Фреда):

1).......
2).......
3).......
.........
№) .....

valyusha44 писал(а): Я же с мужем- значит надо будет возвращаться туда. Здесь временно раз так получилось и я уехала
Нет. "Надо будет" - ваши безрезультатные понуждения себя и ваши фантазии. Решать это будете не Вы (извините), муж, его семья, но не ВЫ. Вы ничего не решаете в том, что делает или хочет сделать семья мужа.
"Здесь временно" - Ваша иллюзия, длинною во много прошедших лет.
Диагностика семейных отношений
valyusha44
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:26
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Замужем ли я? Есть ли семья?

Сообщение valyusha44 »

 
Narine писал(а):Кажется, я поняла: вам не так нужен муж, как нужна семья. И вы, если бы вам был гарантирован другой, подходящий под вашу модель муж, с этим бы развелись.
Ради всего святого, только ОДНИМ СЛОВОМ — да или нет?
Мне нужен этот муж, с общим прошлым, с общим ребенком, отец моего сына. Есть мысли, что я изначально на эту роль выбрала не своего человека. Хотела, чтоб мой ребенок рос именно с отцом родным. И мы все были вместе. Без разводов и разрушения.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Замужем ли я? Есть ли семья?

Сообщение Капля дождя »

 
Ваш сын не рос с родным отцом, он видел родного отца наездами.
Ваши желания относительно образа семьи именно с этим человеком не исполнились, и по видимому уже не исполнятся никогда. Это можно было понять и гораздо раньше. Что дальше, какие у Вас планы?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Замужем ли я? Есть ли семья?

Сообщение Стараюсь »

 
У вас не реалистичные желания, у вас фантазии на тему жизни, потеря себя и отрыв от настоящего.
valyusha44 писал(а):Мне нужен этот муж, с общим прошлым, с общим ребенком, отец моего сына.
Вам он как-то нужен, а вы ему - нужны в половинном объеме и как декорация семьи. Вы его под свое "мне нужно" уже 20 лет тянете и никак не хотите принять, что как вам надо - не будет. Отцом ребенка он не перестает быть, а мужем не был никогда. Это как актер, который 40 минут в день по вечерам в спектакле играет роль мужа - а вы верите и хотите к нему домой приехать в качестве жены. Но человек рядом с вами, отец вашего ребенка не хочет вашу модель жизни - он хочет просто сыграть роль и дальше жить как хочется.
valyusha44 писал(а): Есть мысли, что я изначально на эту роль выбрала не своего человека.
Вы действительно выбрали не понятно по каким критериям - вы не видели его зависимость от семьи родителей?
[quote="valyusha44"]Хотела, чтоб мой ребенок рос именно с отцом родным. И мы все были вместе. Без разводов и разрушения.[/quote] Хотеть вы можете все что угодно - но реальность такова, что у вашего сына отец - "гастролер". И те условия, при которых вы можете быть "вместе" - вам не подходят, потому что вы личность (хоть и ломаете себя 20 лет) , а не мышь за веником.
Ваша погруженность в прошлое - и попытка убежать от настоящего. Мало того, что в прошлом особо ценного не много, так вы еще и сейчас время упускаете.
Все что важно - оно происходит сейчас.
Все отношения - они сейчас.
Сейчас если чего-то нет - то из прошлого их не взять.
Что-то может быть маячит в будущем - но без работы в настоящий момент, оно никогда не возникнет.
Сейчас вам за 40 лет, у вас сын и где-то за тысячу километров есть его биологический отец. Это реальность.
У вас есть где жить, у вас есть работа, у вас есть продукты в холодильнике - это реальность сегодняшнего дня.
Вот из этой рамки вы можете что-то делать, не из ваших мечтаний, а из реального - кто рядом с вами, как они относятся к вам, как вы можете себя вести, что можете делать, на что тратите свое время?
А все - "хочу, что бы он...", "хочу что бы у сына..." - это уже не от вас зависит.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Замужем ли я? Есть ли семья?

Сообщение Narine »

 
Тема ЗАКРЫТА. Запрещается создавать новую тему.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»