Помогите сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Black&White
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Помогите сохранить семью

Сообщение Black&White »

 
Здравствуйте девушки!!! Мы с женой живём семь лет у нас двое детей. Ситуация такая когда родился второй ребёнок 3 года назад мне не хватало её внимания я начал выпивать но не запоями много кредитов появилось но всё на семью брал на работе стал меньше зарабатывать жена тянула нас но я помогал по дому и как мог. В итоге нашёл ее переписку с другими на что она сказала что ей нравятся флиртовать но я тебе не изменяла я собрал вещи и ушёл хотя я ей верю . Но мы общаемся нормально с ней, помогаю деньгами и с детьми. Про отношения я с ней не разговариваю. Предложил сходить к психологу что бы решить поставленый вопрос что делать нам дальше с отношениниями. психолог сказала что сейчас кризис 7 лет. и почему то во всём был виноват я, что постоянно пью и куча кредитов а про жену ни слова как буд то не виновата ни в чём, ну это ладно она предложила нам план выхода как можно всё наладить жена сказала даю последний шанс что примет меня если приду без кредитов к ней , но это же кредиты и их гасить 3 года ещё ,домой не пускает. Ну и план согласилась сделать для выхода из ситуации как психолог посоветовала. Да и ещё мне ни когда не было жаль денег на неё до разрыва купил ей телефон ,покупал цветы много всего делал. Месяц назад сказала что план составлять не будет что у неё внутри пустота. Сегодня 1,5 месяца прошло. Пить я бросил 3 месяца назад она сказала что видит что я меняюсь но ни чего с собой поделать не может. Я и сейчас приезжаю помогаю с детьми готовлю когда получается мою посуду и т.д Но про отношения не завожу разговора. Она приходит с работы, а я ухожу но не каждый день. Вчера заболели дети я привёз лекарства. Она спросила с работы ли я хотя знала что я с работы и предложила поесть, я отказался. Подскажите как действовать, как вернуть её и её чувства очень её люблю? Спасибо.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Delfina »

 
Я думаю, что , если не было и нет измены, то надо пытаться восстановить доверие и уважение друг к другу. Часто искреннее внимание, искренняя помощь способны растопить сердце. Не прерывайте контакт с женой и детьми, помогайте ей в воспитании конкретными поступками.
Что значит "мне не хватало внимания жены и я начал пить"? Вы считаете, что жена виновата в вашем алкоголизме? Разве не ваш был выбор таким образом убежать от трудностей? Выпил, забыл всё, и про кредит и про жену, весело и вольготно, а там как хотите, дети и жена, живите. Вы же стали головной болью для своей семьи. Алкоголик или начинающий алкоголик-это уже не муж, не отец, не работник, сплошная проблема для всех близких.
Кредиты кто брал и для чего?
Black&White
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Black&White »

 
Кредиты брал я и плачу я а брал на ремонт комнаты покупка холодильника ,дивана. Я не такой уж алкоголик я ведь не пью каждый день .
Black&White
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Black&White »

 
и продукты покупал я и готовил в основном я
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Gatlin »

 
Ну в общем, я вижу 2 варианта сохранить семью:
Первый. Посмотреть фильм Огнеупорный (отредактировано. Эллора) взять кредит и подарить жене последний телефон за 75 тыс, по выходным "уделятьвнимание" по ресторанам, мыть полы и варить борщ к приходу благоверной. Раз в полгода, если жена отпустить, сходить в бар и выпить 0.33 пива. Из командировок неожиданно не возвращаться и уезжать в них по первому сигналу жены. При таких вводных, думаю, что семью вы сохраните.

Второй. Принять для себя, что семьи у вас уже нет. Жену не уговаривать и не отговаривать. Хочет флиртовать - вас это не волнует Заботьтесь о детях и работайте над собой.

Касательно причин. Не думаю, что истинная причина в вашем "пьянстве" (у нас 95% мужчин тогда "пьяницы") или малом уровне доходов. Тут в соседней ветке от мужчины с доходом в 250 тыс. рублей жена с двумя детьми уходить собралась без всякой явной причины. Это все общие вещи, которые можно и нужно решать внутри семьи. Думаю, что причина в изначальном выборе человека с червоточиной. Человека, который в какой-то момент, получив от вас детей, алименты и т.п. решил, что "она достойна большего". Зачем терпеть неудобного мужа, если можно развестись, оставшись с детьми, алиментами и половиной нажитого. (или всем - вы же благородно все оставите).
Поэтому ваши разговоры о "спасении семьи" - это примерно как в подворотне группе гопников про творчество Сандро Ботичелли рассказывать.
Нет у вашей цены такой ценности как "семья", а вы для нее не авторитет, сейчас уже не объясните.

Мне почему-то кажется, что у вас до женитьбы был небольшой опыт общения с женщинами. Не увидели изначально. Что же? Не вы первый, не вы последний. Удачи и самообладания Вам!
Black&White
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Black&White »

 
Gatlin писал(а):Ну в общем, я вижу 2 варианта сохранить семью:
Первый. Посмотреть фильм Огнеупоротый, взять кредит и подарить жене последний телефон за 75 тыс, по выходным "уделятьвнимание" по ресторанам, мыть полы и варить борщ к приходу благоверной. Раз в полгода, если жена отпустить, сходить в бар и выпить 0.33 пива. Из командировок неожиданно не возвращаться и уезжать в них по первому сигналу жены. При таких вводных, думаю, что семью вы сохраните.

Второй. Принять для себя, что семьи у вас уже нет. Жену не уговаривать и не отговаривать. Хочет флиртовать - вас это не волнует Заботьтесь о детях и работайте над собой.

Касательно причин. Не думаю, что истинная причина в вашем "пьянстве" (у нас 95% мужчин тогда "пьяницы") или малом уровне доходов. Тут в соседней ветке от мужчины с доходом в 250 тыс. рублей жена с двумя детьми уходить собралась без всякой явной причины. Это все общие вещи, которые можно и нужно решать внутри семьи. Думаю, что причина в изначальном выборе человека с червоточиной. Человека, который в какой-то момент, получив от вас детей, алименты и т.п. решил, что "она достойна большего". Зачем терпеть неудобного мужа, если можно развестись, оставшись с детьми, алиментами и половиной нажитого. (или всем - вы же благородно все оставите).
Поэтому ваши разговоры о "спасении семьи" - это примерно как в подворотне группе гопников про творчество Сандро Ботичелли рассказывать.
Нет у вашей цены такой ценности как "семья", а вы для нее не авторитет, сейчас уже не объясните.

Мне почему-то кажется, что у вас до женитьбы был небольшой опыт общения с женщинами. Не увидели изначально. Что же? Не вы первый, не вы последний. Удачи и самообладания Вам!


Опыт у меня был я не люблю мимолётных отношений хотя были. Я всегда старался строить долгие отношения было 4 девушки и всё серьёзно по 2 и 4 года встречались потом расходились но на ней женится я очень долго обдумывал стоит или нет и ребёнок первый не от меня я его усыновил он не знает маленький был. И на развод она пока не подала.
Black&White
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Black&White »

 
и к теме оставить всё у меня ни чего нет и небыло ну маши только
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Gatlin »

 
Это немаловажный момент, о котором вы вначале не говорили.
Тогда вопросы следующие:
- из-за чего распался ее первый брак?
- знает ли ваш ребенок, кто его настоящий отец? Общается ли с ним?
- Какие взаимоотношения между тестем и тещей? Вашими родителями?
Black&White
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Black&White »

 
Gatlin писал(а):Это немаловажный момент, о котором вы вначале не говорили.
Тогда вопросы следующие:
- из-за чего распался ее первый брак?
- знает ли ваш ребенок, кто его настоящий отец? Общается ли с ним?
- Какие взаимоотношения между тестем и тещей? Вашими родителями?
нет они не были женаты он бил её когда она была беремена они разошлись. Нет ребёнок не знает он думает что я .
Black&White
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Black&White »

 
общения нет с ним
Black&White
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Black&White »

 
мы сошлись вообще при странных обстоятельствах моя сестра с ней работала и всё пыталась найти мне девушку было два варианта про жену сказала это точно не захочешь. Спортивный интерес шло время я не заморачивался и забыл потом свадьба сестры она зовёт её мы сидим напротив я собираюсь в клуб она в другой но едет со мной ночь секса . На второй день свадьбыне обращает внимания я как так . Сестра в свадебное путешествие уехала а у неё ремонт в комнате предлагаю ей перееэать в комнату сестры чтобы по подругам не шлятся . Переезжает но ко мне в комнату но я пока не готов своя жизнь . Я долго думал нужна она мне или нет и стоит ли развивать отношения потом решился предложение потом ребёнок. Завтра у старшего др и у её двух подруг др просит чтоб детей взял как быть?
Black&White
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Black&White »

 
отношения с тестем и тёщей хорошие они с тёщей не живут .
Gatlin
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 20:14
Пол: мужской
Откуда: Спб

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Gatlin »

 
Это же ваши дети. О них надо заботиться в любом случае, конечно, надо брать и проводить с ними время.

Ну а с женой - вы чего ждете? Чтобы ворона молоко начала давать или собака закукарекала? Родители ее вместе не живут (нет примера нормальной семьи), ребенок от непонятно кого, сами взяли на "взлете" в ночной клуб, секс с первый встречным (вами), жить вместе начали на следующий день.
Вы всерьез ждете, что этот человек будет бороться за семью и быть верным вам до конца?
Black&White
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Black&White »

 
Gatlin писал(а):Это же ваши дети. О них надо заботиться в любом случае, конечно, надо брать и проводить с ними время.

Ну а с женой - вы чего ждете? Чтобы ворона молоко начала давать или собака закукарекала? Родители ее вместе не живут (нет примера нормальной семьи), ребенок от непонятно кого, сами взяли на "взлете" в ночной клуб, секс с первый встречным (вами), жить вместе начали на следующий день.
Вы всерьез ждете, что этот человек будет бороться за семью и быть верным вам до конца?
Секс был на первом пьяные были . Но предложил пожить не наследующий день а через месяц как повстречался с ней узнал её она меня много в чём поддержала она жила а я жил дальше своей холостятской жизнью не думал оней потому что не опредилился хочу ли я этого снова. Но моей причиной стало что она поддержала меня в такой ситуации что я просто не мог повести себя по другому я думал она уйдёт она осталась и это много во мне поменяло в отношении неё.
Black&White
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Black&White »

 
Скажем так мог сесть на долго? Но всё хорошо.!!!
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Мейт »

 
Black&White писал(а):Подскажите как действовать, как вернуть её и её чувства очень её люблю? Спасибо.
Добрый вечер!
Вернуть другого против его воли можно только с помощью манипуляций, это будет дом без фундамента, на подпорках.
Ну как вызвать чувства у другого?
Ваша история показывает, что у вашего дома крепкого фундамента не было в силу того, что у жены изначально легкое отношение к связям и своей доступности. Люди меняются, но изменились ли у Вашей жены ценности?
Почитайте вот эту тему, написанную мужчиной https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
(она не только про действия при измене, а гораздо шире).
Советы помогают выработать последовательность действий и свою твердую позицию.
Вот сперва вы сделали это:
Black&White писал(а):В итоге нашёл ее переписку с другими на что она сказала что ей нравятся флиртовать но я тебе не изменяла я собрал вещи и ушёл хотя я ей верю
и это:
Black&White писал(а):Предложил сходить к психологу что бы решить поставленый вопрос что делать нам дальше с отношениями.
Текущий результат:
Black&White писал(а):Месяц назад сказала что план составлять не будет что у неё внутри пустота. Сегодня 1,5 месяца прошло. Пить я бросил 3 месяца назад она сказала что видит что я меняюсь но ни чего с собой поделать не может
.
Т.е., результат 0.
Теперь Вы действуете так:
Black&White писал(а):Я и сейчас приезжаю помогаю с детьми готовлю когда получается мою посуду и т.д Но про отношения не завожу разговора. Она приходит с работы, а я ухожу но не каждый день.
И еще вот это:
Black&White писал(а): жена сказала даю последний шанс что примет меня если приду без кредитов к ней , но это же кредиты и их гасить 3 года ещё ,домой не пускает.
Здорово: "сладку ягоду рвали вместе (решение о кредитах совместное было? Она о них знала?), горьку ягоду я одна"
Не согласны, что ситуация тупиковая на текущий момент?
Дальше что планируете делать?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Мариника »

 
Автор, ситуация у вас получается следующая:
Были проблемы во взаимоотношениях (у кого их нет?). У жены была неудовлетворенность вами. Вместо того, что бы решать проблемы с вами, она флиртует с другими и только усугубляет проблемы в семье. Вы видя переписку, уходите. Потом идете к психологу и вот уже она ставит вам условия вашего возвращения. Как так все перевернулось? Вы ей поставили условие совместной жизни без левых переписок?
Второй момент - вам выше написали уже - то как завязались ваши отношения о многом говорит. Жена ваша ко всему относится легко. Вы, автор, выбирали, выбирали и в итоги выбрали непригодную для семьи женщину. По каким же критериям вы выбирали?

Вы сейчас в позиции "под". Вам нужно поговорить с женой на равных. Не только у нее к вам претензии есть. Все зависит от готовности вас обоих сохранять семью. По вашему рассказу у жены эта готовность слабо выражена.
Black&White
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Black&White »

 
переписка буквально последнюю неделю только была перед тем как я ушёл. Да она сейчас не периписывается как я ушёл .(проверено) мне кажптся специально было сделано чтоб я ушёл. Сегодня с ней говорил говорит я не знаю что со мной но я ни чего не чувствую и в голове пустота хочу в себе разобратся говорит жили каждый сам по себе .похудела сильно. Говорит 1.5 месеца прошло а у меня ни чего ни ёкает. Но про кредиты речи уже я как понял не идёт . Говорит достали все советует у неё походу депрессия. А выбирал я её долго присматривался. первый ребёнок не родной я его усыновил в 2 годика мужа у неё не было они расстались когда беремена была он избивал её беременную.И она ни когда не ловала повод ревновать мне кажется меня провоцировала на ревность.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Стараюсь »

 
Вас спрашивают - КАК вы выбирали, на что смотрели?
Мариника писал(а):По каким же критериям вы выбирали?
А вы рассказываете - СКОЛЬКО времени выбирали. Долго.
Black&White писал(а): А выбирал я её долго присматривался.
Во что вы там всматривались так долго, что ваша благоверная сейчас ищет поводы от вас откреститься - то ей общие кредиты выплати, то не екает у нее, то ревности от вас захотелось...
Вы когда собираетесь вернуть в семью? Это же вы взяли вещи и демонстративно вышли, в теперь выходит, что это она вас домой не пускает? Или вы сами не хотите возвращаться?
Black&White
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 12:30
Пол: мужской
Откуда: Архангельск

Re: Помогите сохранить семью

Сообщение Black&White »

 
просто человек сделал такие поступки за которые я понял что она не придаст. (Скажем так меня подставили и я чуть ни сел она со мной до последнего была хотя ещё и женаты не были) А домой не пускает я хотел.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»