Коварство и любовь (мой опыт)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nemnogoosebe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Nemnogoosebe »

 
Тема перенесена из Раздела "Роман с семейным человеком". Мейт.
Всем привет.
Случайно наткнулся на этот форум, ну может и не совсем случайно, но раз уж я тут, принимайте новенького.
Хочу рассказать свой случай, который происходит прям сейчас.
И так. С супругой со школы вместе. Нам по 31. Есть малышка 4 года. Переехали с другой страны года 3 назад. Супруга вышла из декрета, нашла работу. Молодой коллектив, большой. Я тоже устроился. Всё вроде ничего. На жизнь хватает, правда квартиру снимаем.
В мае месяце случайно увидел ночью что супруге пришло смс, телефон загорелся, текст письма вывалился на экран. Молодой человек писал ей. Был небольшой скандал, я уехал на сутки к сестре. Вернулся, мы поговорили, рассказала что есть парень, но просто общаемся и я с ним рву всякую переписку. Я поверил. Естественно, у меня затаился вопрос к ней. Я пытался поговорить, не в какую. Три недели назад в воздухе почувствовал что что-то не то опять, душа явно переживает. Опять небольшой скандал на пустом месте. Развязал ей язык. Почти больше полугода у ней роман на стороне (на работе). Моя реакция - уезжаю на неделю опять к сестре, ей даю эту неделю на выезд. За неделю я пытался с ней поговорить, ездил на работу, не хочет разговаривать. Хорошо. Неделя проходит, она снимает квартиру и переезжает с ним жить, ребенок с ней. Через полторы недели я опять пытаюсь получить ответ на свои вопросы. Встречаемся по дороге в сад. По дороге и говорим. Он её познакомил уже с родителями своими, они, с её слов против неё, так как парень живёт с родителями (ему 26-27), доход не большой, семья не богата. Ладно. Поговорил с ней. Всё для себя вроде поставил по местам.

Вчера пришло на почту сообщение от неё - заявление на развод. Подписал. Вопрос только один. ЧТО ПРОИСХОДИТ. Идеальным мужем я не был, но жил только ради семьи, я не гулял, я не пил, я помогал, ну иногда уходил с головой в работу.
Диагностика семейных отношений
Nemnogoosebe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Nemnogoosebe »

 
Я же понимаю, что пути назад у меня нет, у неё так же моя дверь закрыта. На вопрос, почему ты торопишь развод, получил ответ БОЮСЬ ВЕРНУТЬСЯ К ТЕБЕ. Я ей при встрече всё объяснил и о чувствах своих, и о дальнейших сценариях наших судеб. Но она не хочет меня слушать. Классика жанра, конечно, но малышку мою мне жаль, она будет расти с чужим человеком.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Korbette »

 
Nemnogoosebe писал(а):Всем привет.
Вопрос только один. ЧТО ПРОИСХОДИТ. Идеальным мужем я не был, но жил только ради семьи, я не гулял, я не пил, я помогал, ну иногда уходил с головой в работу.
Автор, хочется Вас поддержать. Вопросов у Вас еще будет много. Ответы найдете не сразу. Самые главные ответы будут у Вас внутри, когда у Вас все на место встанет, вся Ваша жизнь. А она наладится обязательно. Уход супруги это еще не крах жизни. С дочкой общайтесь, никто Вам не запретит. Вы читали тему Лучано? Там прямо по шаговая инструкция. Автор на своей шкуре все это испытал и прошел. Хорошо, что вместе уже не живете. И вообще, от предателя лучше держаться по дальше. Мало ли что.
Nemnogoosebe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Nemnogoosebe »

 
lenochka66 писал(а):
Nemnogoosebe писал(а):Всем привет.
И вообще, от предателя лучше держаться по дальше. Мало ли что.
Да, есть некое опасение. Чувство предательства ещё очень огромно. До некоторого времени не мог поверить в то, что это произошло. Немного смирился, да и как тут не смириться.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Лира_ »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Очень рекомендую вам эту тему.
Nemnogoosebe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Nemnogoosebe »

 
Лира_ писал(а):https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Очень рекомендую вам эту тему.
Да, спасибо, я знаком с этой статьёй.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Мейт »

 
Nemnogoosebe писал(а):Вчера пришло на почту сообщение от неё - заявление на развод. Подписал. Вопрос только один. ЧТО ПРОИСХОДИТ. Идеальным мужем я не был, но жил только ради семьи, я не гулял, я не пил, я помогал, ну иногда уходил с головой в работу.
Автор, произошла измена, за нее и за развод ответственность только на вашей жене. А за то, какая у Вас была семья - на вас обоих, на Вас, как на главе семьи.
Любая трудная ситуация требует и "пережить" и проработать ошибки.
Пережить - в помощь Вам и темы раздела, и уже рекомендованная тема Лучано, материалы содружества сайтов: ссылки в верху страницы справа.
Не теряйте контакт с дочерью: она хоть и маленькая, но чувства ее затронуты, а жена ваша сейчас в силу ослепленного страстями рассудка не видит вещей, лежащих на поверхности: и избранник ее готов к отношениям с замужней женщиной, и моложе, и жил он с родителями (готов ли взять ответственность за чужого ребенка?), которые против вашей жены и возможно дочки, и жену то вашу принял не дожидаясь даже развода.
Поэтому для жены ситуация может ой как еще развернуться.
ИМХО, тогда вероятны камбэки.
Сил Вам, поддерживайте дочь, на осколках вашей семьи Вы сейчас, как никто, должны трезво смотреть на вещи.
Nemnogoosebe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Nemnogoosebe »

 
Я осознаю всё происходящее. Камбэки не исключаю, но их не будет с моей стороны
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Nemnogoosebe писал(а): Вопрос только один. ЧТО ПРОИСХОДИТ.
Я думаю, что происходит, как раз понятно - не смогла Ваша жена устоять, поддалась на предательство, пошла на измену. А вот что с этим делать вопрос более актуальный для Вас. Вы пишите, что в мае узнали обо всем. Скажите, не замечали изменений в поведении жены? И если замечали, как давно это происходит?
Nemnogoosebe писал(а): Идеальным мужем я не был, но жил только ради семьи, я не гулял, я не пил, я помогал, ну иногда уходил с головой в работу.
Как часто это было, и чем занималась Ваша супруга в эти периоды?
Nemnogoosebe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Nemnogoosebe »

 
Да, я замечал что она на работу стала ходить как на свидание, даже как-то ей это сказал. Если были корпоративы я мог ждать её до 4 утра. Было и такое. Она перестала говорить со мной на тему наших отношений. Точнее, говорила что устала, мы не ходим гулять вместе, она устала быть хозяйкой, секс был раз, два в недели и то, разбуди меня, я проснусь. Я ложился поздно по сравнению с ней, Она засыпала с малюткой. Но когда я будил её, она на меня вызверялась, мол, я сплю, что такое.
По дому, уборки по большей степени занимался я, посуду, простите, мыл)))). Но вечерами я уходил в "себя". Я ужасно устаю на работе и хочу просто тишины. У меня офисная работа, но тоже тянет мои ресурсы.
Nemnogoosebe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Nemnogoosebe »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Nemnogoosebe писал(а): Вопрос только один. ЧТО ПРОИСХОДИТ.
Я думаю, что происходит, как раз понятно - не смогла Ваша жена устоять, поддалась на предательство, пошла на измену. А вот что с этим делать вопрос более актуальный для Вас. Вы пишите, что в мае узнали обо всем. Скажите, не замечали изменений в поведении жены? И если замечали, как давно это происходит?
Nemnogoosebe писал(а): Идеальным мужем я не был, но жил только ради семьи, я не гулял, я не пил, я помогал, ну иногда уходил с головой в работу.
Как часто это было, и чем занималась Ваша супруга в эти периоды?
Не много не понял, в какой период именно ?
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Лира_ »

 
Автор, ваша тема называется "Коварство и любовь". С коварством все понятно, в любой измене его хватает. А вот любовь - вы что имели ввиду?
Nemnogoosebe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Nemnogoosebe »

 
Лира_, я любил, и через 14 лет прилетел топор в спину. Надеюсь так понятно
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Сегега1979 »

 
Nemnogoosebe писал(а):Лира_, я любил, и через 14 лет прилетел топор в спину. Надеюсь так понятно
Привет, уважаемый автор. Здесь много женский советов, но мало мужских.
Удалены заблуждения. Мейт.
Советов мужских действительно мало, важно, чтобы все советы были полезными и конструктивными, независимо от пола советчика.
Никакое отсутствие или наличие эмоций в браке не оправдывает измену и предательство.
"Не давал эмоций" = изменила, это исключительно про допустимость измены для изменяющей стороны.


И самое главное - время лечит)))
Nemnogoosebe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Nemnogoosebe »

 
Сегега1979 писал(а):
Nemnogoosebe писал(а):Лира_, я любил, и через 14 лет прилетел топор в спину. Надеюсь так понятно
Привет, уважаемый автор. Здесь много женский советов, но мало мужских.
Удалено Мейт. И самое главное - время лечит)))
Время лечит, говорю себе каждое утро. Настроен на свою жизнь, осуждать не имею права и желания. Мой мир, тот прошлый, уже разрушен до пыли. Во мне степь, не скажу что мрак, нет. Но он реально пуст, и я готов, и я настраиваю себя на лучшее. У меня всё только начинается, у неё с одной карусели на другую. Но это её выбор. Был у нас момент в жизни после 7 лет. Мы разъехались на месяц, пожили отдельно. Но мы совершили ошибку, сошлись опять. Нужно было ещё тогда поставить точку, но увы, кто же мог подумать. А нужно было. Да, сейчас полно разного материала, советов, методик, читаю, вникаю, разбираю. Но время не повернуть вспять, а значит нужно идти дальше. И я готов, увы без спутника жизни, который где-то там, потерялся. Ну как-то так.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение alkesh »

 
Сегега1979 писал(а):
Nemnogoosebe писал(а):
Итак, основная причина ухода любой женщины при муже, который нормально к ней относится, не пье,т не бьет-это отсутствие эмоций. Деньги, как правило, не имеют ни малейшего значения. Новый МЧ начинает давать то, что мы давно забыли делать. Он удивляет, делает сюрпризы, восхищается и т.д., а дома её ждет уныние(бытовуха). Вот женщина и плывет..
Какой глубомысленная "истина". Из дешевых (не в смысле цены) книг которые полны поверхностными пвседо обьяснениями.

Автор, у вас сейчас трудное время, и вопросы "почему, "как так получилось" и т.д. еще долго будут стоять.
Постарайтесь не попасть в плен у легких -но неправильных- ответов на эти ваши вопросы. Иначе в будущем ситуация может повториться.
Если еще не читали многие темы других участников - почитайте. Может увидете ситуации схожие с вашими, и это поможет вам что то для себя понять, увидеть ситуацию с другой стороны.
Попробуйте вспомнить, были ли раньше (много лет назад) звоночки, что вы пропустилив в вашей семейной жизни.
Nemnogoosebe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Nemnogoosebe »

 
alkesh писал(а):
Сегега1979 писал(а):
Nemnogoosebe писал(а):
Итак, основная причина ухода любой женщины при муже, который нормально к ней относится, не пье,т не бьет-это отсутствие эмоций. Деньги, как правило, не имеют ни малейшего значения. Новый МЧ начинает давать то, что мы давно забыли делать. Он удивляет, делает сюрпризы, восхищается и т.д., а дома её ждет уныние(бытовуха). Вот женщина и плывет..
Какой глубомысленная "истина". Из дешевых (не в смысле цены) книг которые полны поверхностными пвседо обьяснениями.

Автор, у вас сейчас трудное время, и вопросы "почему, "как так получилось" и т.д. еще долго будут стоять.
Постарайтесь не попасть в плен у легких -но неправильных- ответов на эти ваши вопросы. Иначе в будущем ситуация может повториться.
Если еще не читали многие темы других участников - почитайте. Может увидете ситуации схожие с вашими, и это поможет вам что то для себя понять, увидеть ситуацию с другой стороны.
Попробуйте вспомнить, были ли раньше (много лет назад) звоночки, что вы пропустилив в вашей семейной жизни.
Звоночки, были. Но я видимо не предавал им значение. Я почему-то сам себе решил что у меня настоящая семья. На днях узнал от друзей что и раньше она имела себе какие-то романы, пока я был далеко (были моменты). Так что, вывод сделан. :xsunx:
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение alkesh »

 
Вот и получается: ответ номер 1 это то что ваша жена была - или стала за то время пока вы были вместе - предательницей.
но есть же и другие важные вопросы: почему вы закрывали на это глаза ? Понятно что все мы часто сильно сильно зажмуриваемся чтобы что то не видеть.

Вот вы для себя и разберитесь, почему вы предпочли зажмуриться, и уговаривать себя "ничего, все будет хорошо, мне показалось и т.д." Копайте глубоко, ищите ответ.
А то в следущий раз по той же самой причине начнете зажмуриваться.
Пока рана еще свежа, боль может помочь вам разобраться. А если сейчас это не делать - боль уйдет, стимула разбираться не будет, и вы начнете отношения с другой женщиной. не поняв что то важное.
Nemnogoosebe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Nemnogoosebe »

 
alkesh писал(а):Вот и получается: ответ номер 1 это то что ваша жена была - или стала за то время пока вы были вместе - предательницей.
но есть же и другие важные вопросы: почему вы закрывали на это глаза ? Понятно что все мы часто сильно сильно зажмуриваемся чтобы что то не видеть.

Вот вы для себя и разберитесь, почему вы предпочли зажмуриться, и уговаривать себя "ничего, все будет хорошо, мне показалось и т.д." Копайте глубоко, ищите ответ.
А то в следущий раз по той же самой причине начнете зажмуриваться.
Пока рана еще свежа, боль может помочь вам разобраться. А если сейчас это не делать - боль уйдет, стимула разбираться не будет, и вы начнете отношения с другой женщиной. не поняв что то важное.
да, я понимаю вас. Тот человек, с которым я сейчас развожусь, и тот человек, с которым я жил много лет, это разные для меня сейчас люди. И больно только одно осознавать, что в реальности, это одно и тоже лицо. Верите, мысленно я свою супругу похоронил.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Nemnogoosebe писал(а):На днях узнал от друзей что и раньше она имела себе какие-то романы, пока я был далеко (были моменты). Так что, вывод сделан. :xsunx:
Какие прекрасные у Вас друзья. А что же они молчали, если знали, что Вам рога наставляют?
Nemnogoosebe писал(а): Тот человек, с которым я сейчас развожусь, и тот человек, с которым я жил много лет, это разные для меня сейчас люди
Возможно, Вы просто не разглядели этого человека хорошенько. Это не разные люди - это один человек. Конечно, с точностью на 100% никто подлеца не определит, но раз такое случилось, значит были предпосылки. Тем более были звоночки. Вот Вам тема для размышления - почему не обратили внимания? По какому принципу выбирали себе жену? Что Вас привлекло в ней, как в человеке, как в женщине?
Nemnogoosebe писал(а):По дому, уборки по большей степени занимался я, посуду, простите, мыл)))).
Проблема то не в том, кто мыл посуду. То, что Вы помогали жене - это хорошо. Я думаю, Вам сейчас не полезно заниматься разборками, из разряда "кто больше виноват". Она предала. Это факт. Примите его и живите. Когда боль утихнет, уже будет проще.
Nemnogoosebe
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 08:22
Пол: мужской
Откуда: Одесса

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Nemnogoosebe »

 
Пьяный Пикачу писал(а):
Nemnogoosebe писал(а):На днях узнал от друзей что и раньше она имела себе какие-то романы, пока я был далеко (были моменты). Так что, вывод сделан. :xsunx:
Какие прекрасные у Вас друзья. А что же они молчали, если знали, что Вам рога наставляют?

Мне в тот момент и ничего не хотелось слышать об этом, да и мыслей не было. И я уверен, сказав бы мне мой друг, товарищ, подобное, я бы с ним больше не общался.

Nemnogoosebe писал(а): Тот человек, с которым я сейчас развожусь, и тот человек, с которым я жил много лет, это разные для меня сейчас люди
Возможно, Вы просто не разглядели этого человека хорошенько. Это не разные люди - это один человек. Конечно, с точностью на 100% никто подлеца не определит, но раз такое случилось, значит были предпосылки. Тем более были звоночки. Вот Вам тема для размышления - почему не обратили внимания? По какому принципу выбирали себе жену? Что Вас привлекло в ней, как в человеке, как в женщине?

С женой со школы, общие интересы, общие друзья. И понеслось, встречи, гражданский брак, свадьба, ребенок, измена. Она для меня была симпатична, как тогда казалось - верна, теперь смешно, ласковая, нежная, хороша в сексе.
Nemnogoosebe писал(а):По дому, уборки по большей степени занимался я, посуду, простите, мыл)))).
Проблема то не в том, кто мыл посуду. То, что Вы помогали жене - это хорошо. Я думаю, Вам сейчас не полезно заниматься разборками, из разряда "кто больше виноват". Она предала. Это факт. Примите его и живите. Когда боль утихнет, уже будет проще.
Я понимаю что проблема не в посуде, оправданий для себя не ищу, я был надежен, искренен и верен ей, но этого мало. Но это уже и не важно, у нас дороги разошлись, я скинул балласт и готов к новой жизни. Да, не легко сейчас, мысли, воспоминания, зона комфорта, очаг, пустая квартира. Она абсолютно все вещи забрала, вплоть до мелочей.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коварство и любовь (мой опыт)

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Nemnogoosebe писал(а): у нас дороги разошлись, я скинул балласт и готов к новой жизни.
Ну, я бы на Вашем месте не торопилась с "новой жизнью". Пока Вам нужно восстановить силы. Напрасно думаете, что расставание пройдет так легко. Я не пугаю Вас, нет, просто предупреждаю. Вас еще не раз может отбросить назад, будет и желание все вернуть, простить. Главное в эти моменты держаться. А потом, когда уже отболит, не раньше чем через год, можно уже подумать о новых отношениях.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»