Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Stanislava-jes
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:48
Пол: женский
Откуда: Riga

Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Stanislava-jes »

 
Никогда бы не подумала,что я когда то буду писать на форум и просить помощи...Но,ситуация такая,что справится сама я больше не могу.
Наверно текста получится очень много.За ранее прошу прощения,но хочется обрисовать полную картину.

В Браке с мужем мы 9 лет.Вместе 11 лет.Мне 30,ему 41.Деток не получилось ( у обоих проблемы)Лечились,не помогло.
Какое то время очень переживали,а потом просто махнули рукой и жили счастливо,это действительно так.10 счастливых лет,везде и всегда вместе,были ссоры,конечно,куда без них,но мы никогда не кричали о разводе,или о том что ненавидим друг друга..
Конечно что-то меня не устраивало в муже,что-то его во мне,но научились закрывать глаза на мелкие недостатки.
За бытом,рутиной,я сама не заметила как мы стали отдалятся,муж все больше на работе задерживался,редко куда выходили вместе,но знаете как думала?А все так живут...Работа,проблемы,быт,магазины,ремонт,подруги,родственники..Жизнь идет как у всех и это нормально.
Никогда не следила за своим мужем,не ревновала,а если и ревновала то особо не показывала,телефоны,почту не проверяла,у меня к нему было абсолютное полное доверие,я ему верила,доверяла как себе.И честно признаюсь,была уверена,что он никогда никуда не денется от меня....И не потому что он у меня какой то никакой,он харизматичный,успешный мужчина я им всегда гордилась и тянулась к нему.
Но,что-то сломалось у нас.Я даже не поняла в какой момент,мы стали жить по инерции-ужин,тв,секс,сон...И по кругу.
Не замечала,и он не замечал..Мы оба ничего не видели и видеть наверно не хотели.Нам было так удобно.
Я до сих пор помню ту ночь,хотя прошло уже больше года.
Помню я не могла уснуть,знаете такое чувство внутри,как будто что-то случится...Хотя вроде все хорошо,я дома,рядом спит муж..Все живы,здоровы.
Пошла на кухню сделать чай,кипит чайник,взгляд упал на его телефон...И все,пропасть...Я еще не знала тогда,что меня ждет,я ждала всего чего угодно,но только не роман с другой женщиной.
Думала сойду с ума,не переживу,я не могла поверить, 5 часов перечитывала их переписку и все надеялась,что это сон..
Нет,это правда,слова люблю,скучаю,жду встречи,хочу тебя,фото,видео...На тот момент их роману было 2.5 месяца.Ей 29 лет,есть 14 летняя дочь...
Кто проходил нечто подобное,они знают,что чувствуешь в эти моменты.
Нет у меня не было истерики,слез,был шок.Я не знала что мне делать,куда бежать,кому звонить,говорить мужу,не говорить.Сделать вид,что ничего не знаю?Стараться все исправить?Отомстить?Уйти?Подать на развод?За какие то считанные минуты,каких мыслей только не пробежало.
Я дождалась утра,разбудила мужа,он все понял и попросил 5 минут и он придет для разговора.
Сначала он все отрицал,клялся,божился,что все это сплетни,клевета,наговоры завистников.После показа фотографий..Первый его вопрос?
-Откуда они у тебя?
А дальше был поток обещаний,слов,клятв...Сам не знаю как получилось,прости,пойми,не разрушай семью,люблю только тебя...Колени,слезы,обещания...
Сдалась,простила...
Тогда сама не понимая,я загнала себя в такой порочный круг,если бы я только знала,через что эти двое меня проведут,я бы бежала без оглядки.
Но,тогда,я сломленная,раздавленная дала и ему и себе,не так,я дала нам двоим шанс.Столько лет вместе,столько пережили...Ошибся человек,осознал,одумался...Наивная.Это было начало моего Ада при жизни.
Какое то время у нас была идиллия,походы в рестораны,страстный секс,разговоры по душам,я действительно думала,что ТАМ все...
Да,задерживался на работе...Но в целом все хорошо.
Забегая вперед,скажу,он ее не бросил...Нет.Они все так же продолжали встречаться,только теперь он старался на два фронта,и для нее приятности делал,и для меня,лишь бы ему мозг никто не выносил...Это я сейчас понимаю,а тогда,я была невменяема.Я пыталась ему о всем угодить,во всем...
Лишь бы он понял,кого он может потерять (дура.....)
А ближе к зиме,ему надоело играть,он приходил когда захотел и уходил так же,я плакала,он кричал..
Я стала в какой степени жалким подобием себя,меня сделали тряпкой.Я настолько безумно боялась его потерять,что закрывала глаза на все очевидные вещи и все ждала ,что он одумается...
А дальше больше,его любовница начинает выставлять совместные фото..Писать мне,оскорблять и просить дать развод мужу,ведь он любит ее,а она его,а я такая нехорошая мешаю их счастью.
Муж кричал не верь ей,фото старые,а пишет тебе из мести,что я ее бросил,что выбрал тебя,заблокируй ее)))
Надо сказать,как потом выяснилось,он ей про меня говорил обратное-жена не хочет развода,не верь ей,я люблю только тебя звезда моя.
Две бабы боролись за мужика,каждая по своему как могла,а муж мой чувствовал себя лучше всех.....
Он лгал ей,мне..Всем...
И вот в феврале этого года он уходит из дома...Они живут вместе,снимают квартиру.
Мне он кричит о разводе,что жить со мной он не может и не хочет,но при этом доказывает мне,что он с Любовницей не живет,они расстались...
При этом звезда его не может успокоится и каждую неделю выкладывала совместные фото...
Я лезла на стенку от боли и не понимала за что...
Первые три месяца я писала ему,просила,умоляла вернуться,а ему было все равно..
Он приходил домой раз в неделю передавал мне деньги и уходил..Он бежал от меня,а я за ним...И мне казалось,что слова о любви,слезы,вернут его..А он все отдалялся...
Его звезда каждый день меня добивала,она всем видом показывала как они счастливы,куда ходят,где отдыхают,что он ей дарит,какие подарки,цветы...
И все.Я сдалась,не выдержала и решила подать на развод,поняла что больше так не могу,сойду с ума...И лучше уйти сейчас,нежели смотреть на все это дальше.
И вот он самый парадокс,он стал отговаривать меня от развода.
Сначала говорил у него нет времени,на работе проблемы,подожди.Потом оказывается он мне собирает деньги на мою отдельную квартиру, чтобы мне было где жить.
Месяцы шли,а мне говорили еще немного и доберу всю сумму и мы сразу разведемся,и я тебе ничего не должен и вроде как не бросил тебя на улице.
Потом он стал говорить,что вообще никакого развода мне даст.Нам надо немного пожить отдельно успокоится и начнем все сначала...
Но тем самым он как жил со своей,так и живет...
Ездили вместе отдыхать они,она привозила свою дочь 14-юю...Идиллия.........
В какой то момент я не выдержала и решила выбивать клин клином...Познакомилась с мужчиной,но не смогла переступить черту,не смогла......
Пересиливала себя идти с ним на ужины,хватило на 1.5 месяца...Везде муж...Везде он перед глазами и в сердце........ снова слезы,боль.
Понимаю,что скорее всего муж ко мне не вернется,они уже 7 месяцев вместе живут...
А чем дольше они живут,тем больше у него к ней чувств...
Не осуждайте меня,я очень прошу..Не могу уйти,не могу сделать этот шаг,кажется сделаю шаг и упаду в пропасть...
Буквально вчера,у нас с мужем был скандал,я увидела очередное ИХ фото,и написала ему,что все давай разведемся,раз ты ее любишь,разведись со мной.Разведись и дай мне шанс стать счастливой...Ради того что у нас было...Ругались,оскорбляли друг друга...А потом он прибежал домой и умолял меня не разводится,сказал даже если пойдешь в суд,не дам развода,не дам и все,даже не думай.....
Сказал,если ты тихо посидишь месяц,я вернусь..Успокойся и я вернусь.Но,это ложь.
Как я могу успокоится,наблюдая ежедневно их фото,как я могу успокоится,зная что мой муж живет с другой..
Хотя он все отрицает,он не с ней,он один,фото старые,не верь ей.....
А ей (любовнице)он втирает,что это я ему не даю развода,не даю и все..(об этом мне случайно рассказала знакомая)
------------------
Знаете,я чего не понимаю?
Раз он с ней 15 месяцев,7 их которых они вместе живут,значит любит ее.
Тогда почему не разводится со мной?Зачем кормит обещаниями?Зачем просит не разводится?Зачем он ревнует меня и следит за моей жизнью в соц.сетях?
Сейчас уже обвиняет что у меня любовник.....
При это он продолжает помогать мне...Оплачивал за лето 3 раза отдых и так,чтобы не попросила...Все делает.
Зачем все это ему???
Ведь логичнее,развестись и жить себе спокойно новой жизнью...
Может я не вижу элементарных вещей?
Диагностика семейных отношений
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Другиня »

 
Ей 29 лет,есть 14 летняя дочь...

Т.е. она в 15 лет родила? :roll:


Пошла на кухню сделать чай,кипит чайник,взгляд упал на его телефон...И все,пропасть...Я еще не знала тогда,что меня ждет,я ждала всего чего угодно,но только не роман с другой женщиной. Думала сойду с ума,не переживу,я не могла поверить, 5 часов перечитывала их переписку и все надеялась,что это сон..
Нет,это правда,слова люблю,скучаю,жду встречи,хочу тебя,фото,видео...
На тот момент их роману было 2.5 месяца.

Я дождалась утра,разбудила мужа,он все понял и попросил 5 минут и он придет для разговора.
Сначала он все отрицал,клялся,божился,что все это сплетни,клевета,наговоры завистников.После показа фотографий..Первый его вопрос?
-Откуда они у тебя?
А дальше был поток обещаний,слов,клятв...Сам не знаю как получилось,прости,пойми,не разрушай семью,люблю только тебя...Колени,слезы,обещания...
Сдалась,простила...

:roll: Действительно, странный вопрос, учитывая, что фотки вроде были в его телефоне...
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая автор!
В обязательном порядке прочитайте эти темы:
1. Лучано об отстранении (Инструкция о том, как вести себя с загулявшим мужем) https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
2. Страстные люди (объяснение чудовищного поведения Вашего мужа) https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Ему так комфортно сидеть на двух стульях, бегать от Вас к любовнице и обратно, получать эмоции лошадиными дозами. Разрывайте с ним все контакты, подавайте на развод и перестаньте вести задушевные беседы с ним. Он предатель, обманщик. Никого вокруг себя не жалеет. Ваша психика расшатана, подорвана капитально. Хотите себя сохранить - удалите его из своей жизни.
Stanislava-jes
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:48
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Stanislava-jes »

 
Не разберусь как здесь цитировать...
Отвечу по порядку
1)Да,она родила в 15 лет...
От кого не ясно.
Никогда не была замужем..
Ребенка воспитывает ее мачеха..

2)Про фото.
У него на телефоне был пароль,вернее пин код от симкарты.Я свою вставила и все открылось.
Поэтому он не понял,как я открыла его телефон,сначала он решил что мне кто то сбросил эти фото.

3)
Честно не вижу что он сидит на двух стульях.Он с ней живет и он ей верен...Да,он ей лжет что он подал на развод и процесс начался...
У нас с ним нет интима и каких либо отношений.
Он домой приходит на 5-10 минут раз в неделю,может обнять,поцеловать и сразу уходит.
Все наши разборки после их фотографий происходят по переписке...Ругаемся,миримся...И по кругу.
Я все же думаю,в ней пока неуверен...
Хотя пойми его,может и он сам себя не понимает.

За ссылки огромное спасибо,обязательно почитаю.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Станислава. Сценарий у всех один и тот же. Классика жанра. Муж Ваш блудник. Семьи у Вас уже нет, одно пепелище осталось. Семья разрушена его изменой. А Вы сидите на этом пепелище и в уме рассуждаете: а как он? а как она? а как они? А Вам надо взять в руки свою судьбу и жить уже дальше своей собственной жизнью. Вы и так слишком много времени своей единственной и неповторимой жизни потратили на исполнение танцев с бубнами вокруг загулявшего мужичка. Для него сейчас главное его хотелки. Он о Вас не думает и не заботится. Его денежные подачки - так он свою совесть заглушает. Не разводится - оно и понятно, если разведется, то придется жениться на любовнице, а ему и так хорошо. Знаете, какие глаза у собаки, которая сидит на привязи и ждет хозяина, которого все нет и нет? Тоскливые. Вот и у Вас сейчас такая же ситуация. Правильно, что Вы написали на этот сайт. Здесь Вам помогут выкарабкаться. И не из таких ситуаций выкарабкивались. Бог Вам в помощь!
Stanislava-jes
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:48
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Stanislava-jes »

 
Спасибо вам большое за поддержку...
Подруги повторяют одно
-молчи,жди,меняйся,не плачь при нем,не ругайся,молчи..Он вернется,вернется....
Другие говорят
-где твоя гордость...

Я честно пыталась вырваться из этого порочного круга с помощью другого мужчины.
Я его не искала,и он меня не искал.Случайная встреча,случайное знакомство.
Переписка,фото друг другу,встречи,прогулки....
Он стал давить на полные отношения (интим),вернее не то что давить,а искренни спрашивал,раз нас тянет друг другу,мы каждый вечер вместе ,давай начнем нормальные отношения,взрослые люди...И я его могу понять,1.5 месяца,а он меня обнять не может.
Но,повторюсь не смогла переступить черту,не смогла....
Хотя признаюсь,я по нему скучаю,он мне был интересен..Но...Люблю я мужа...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Elfriede »

 
Stanislava-jes писал(а):
Подруги повторяют одно
-молчи,жди,меняйся,не плачь при нем,не ругайся,молчи..Он вернется,вернется....
Другие говорят
-где твоя гордость.....
Дело не в гордости. Вопрос в самоуважении и своем душевном и духовном здоровье..
Stanislava-jes писал(а): Я честно пыталась вырваться из этого порочного круга с помощью другого мужчины.
Я его не искала,и он меня не искал.Случайная встреча,случайное знакомство.
Переписка,фото друг другу,встречи,прогулки....
Он стал давить на полные отношения (интим),вернее не то что давить,а искренни спрашивал,раз нас тянет друг другу,мы каждый вечер вместе ,давай начнем нормальные отношения,взрослые люди...И я его могу понять,1.5 месяца,а он меня обнять не может.
Но,повторюсь не смогла переступить черту,не смогла....
Хотя признаюсь,я по нему скучаю,он мне был интересен..Но...Люблю я мужа...
Вы как будто прощения просите, что у Вас с другим мужчиной не получилось.
Автор, ну какой клин? От этого плохо Вам одной, ибо - криво ляжет на старые дрожжи. Год! Год после расставания и развода надо приходить в себя. Полностью освободившись от прошлого. А Вы не освободились, у вас страсти кипят по полной программе. Муж сидит на двух стульях, где Вы - стул запасной, придерживаемый им на всякий случай, если с любовницей в итоге не сложится. А Вы с удовольствием во всей этой Санта-Барбаре варитесь: звонки мужа, посты любовницы, фото.соц.сети и пр. Когда Вам надо было блокирнуть как мужа. так и его любовницу полностью.

И какой интим сейчас с новым мужчиной?! Вы за-му-жем! Или Вы забыли об этом?
И почему Вы считаете, что через полтора месяца после знакомства уже и в койку пора? Откуда такая стремительность?

Кстати, у Вашего мужа ранее не было ли брака?
Stanislava-jes
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:48
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Stanislava-jes »

 
Фреда писал(а): Автор, ну какой клин? От этого плохо Вам одной, ибо - криво ляжет на старые дрожжи. Год! Год после расставания и развода надо приходить в себя. Полностью освободившись от прошлого. А Вы не освободились, у вас страсти кипят по полной программе. Муж сидит на двух стульях, где Вы - стул запасной, придерживаемый им на всякий случай, если с любовницей в итоге не сложится. А Вы с удовольствием во всей этой Санта-Барбаре варитесь: звонки мужа, посты любовницы, фото.соц.сети и пр. Когда Вам надо было блокирнуть как мужа. так и его любовницу полностью.

И какой интим сейчас с новым мужчиной?! Вы за-му-жем! Или Вы забыли об этом?
И почему Вы считаете, что через полтора месяца после знакомства уже и в койку пора? Откуда такая стремительность?

Кстати, у Вашего мужа ранее не было ли брака?
Да нет ни какой стремительности,никто ни к кому в койку не прыгал и не собирался...По крайней мере так скоро...
Я уж не знаю 1.5 месяца много или мало,для кого как.
Для мужчины наверно в самый раз,либо отношения как то развиваются либо они заканчиваются.
я сама ушла от этих отношений,сказала прямо-не могу,люблю мужа..
Хотя он до сих пор не оставляет меня в покое,звонки,смс...
Вот у него играет задетое самолюбие.
Я не жалею,что это было и прощения не прошу.
Он мне помог изменится,он дал понять,что я красивая,молодая и я нравлюсь мужчинам.
Я изменилась с ним,от цвета волос до стиля в одежде...
Я ему благодарна,что он был.
___
У мужа наш второй брак...
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение One&Only »

 
Stanislava-jes писал(а): Он с ней живет и он ей верен
Интересное кино получается: женат на Вас, а верен ей (Он в загсе кому обещал быть верным: ей или все-таки Вам?). "Он домой приходит на 5-10 минут раз в неделю,может обнять,поцеловать и сразу уходит". Он остается верным ей, тиская Вас?! Если мы говорим о верности, то полноценной, т.е. душой и телом. Вы до сих пор верите в его порядочность?
Stanislava-jes писал(а): Я все же думаю,в ней пока неуверен...
Хотя пойми его,может и он сам себя не понимает.
Как можно быть уверенной в той, кто встречается с женатым, априори чужим мужчиной? Она разбивает семью (поступок безнравственный), отсюда сомнения в ее порядочности. Он так же доверия не вызывает. Но Вам необходимо подумать о себе.
Stanislava-jes писал(а): Подруги повторяют одно
-молчи,жди,меняйся,не плачь при нем,не ругайся,молчи..Он вернется,вернется....

Вопрос в другом: Вы чего сами хотите? Вам нашкодивший и вернувшийся назад муж нужен для чего? Семья разрушена до основания, разрыв неизбежен, оттягивать не имеет смысла, Вы только агонию своей души продлеваете.
Stanislava-jes писал(а): Честно не вижу что он сидит на двух стульях.
Он, как султан, имеет жену (стул 1) и любовницу (стул 2), разводиться не торопится, кормит Вас обещаниями ("если ты тихо посидишь месяц,я вернусь..Успокойся и я вернусь"), когда наиграется, пойдет и сядет туда, где удобнее (возможно на стул 3/4/5).
Обратите внимание на первый состоявшийся между Вами разговор о любовнице:
Stanislava-jes писал(а):это сплетни,клевета,наговоры завистников. А дальше был поток обещаний,слов,клятв...Сам не знаю как получилось,прости,пойми,не разрушай семью,люблю только тебя...Колени,слезы,обещания...
Его показания менялись словно сводка новостей о погоде. Он уворачивался от ответа, лгал, увещевал, клялся и божился - в общем, делал все, чтобы не получить волшебного пенделя из дома в сторону новой "любви".
Он мечтал только об одном:
Stanislava-jes писал(а): лишь бы ему мозг никто не выносил.
Stanislava-jes писал(а): Я честно пыталась вырваться из этого порочного круга с помощью другого мужчины.
Проблемы семьи решаются ТОЛЬКО в семье без прибегания к помощи третьих лиц.
Stanislava-jes
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:48
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Stanislava-jes »

 
1)Честно я не знаю, во что я верю...Мне хочется чтобы мне стало легче,просто легче...Не могу уже от этой боли,слез.
Вроде держусь,день,два,неделя,щелчок и все.....
Потом вроде снова немного легче.
2)Вот здесь вы правы.
Вы думаете,это первый раз когда она влезла в семью?Нет.Не,первый...И снова за свое,ни чему ее жизнь не учит.Мне плевать на нее,как и что она будет...
Одно знаю,у них счастья не будет.Отношения на лжи построенные и продолжаются на лжи..
Он..
Сначала я его оправдывала,потом ненавидела,винила...
Потом было жаль.
3)
Я хочу чтобы он вернулся ко мне...Да пусть глупо,безнадежно,бредово итд...Но,хочу чтобы вернулся...
Зачем?Люблю его,не смотря ни на что люблю.
А может я головой тронулась?Не исключаю...Может это не любовь,а зависимость?Задетое самолюбие?Желание достичь цели?
Не знаю.
Одно знаю,вижу его и не могу ничего с собой поделать.
В его глазах наверно жалко выгляжу..Не знаю, что он думает обо мне.
Просто не понимаю одного,почему он позволял и позволяет причинять ей мне столько боли?Почему не запретит выкладывать фото?
а может он садист и получает удовольствие?Все возможно.

4)да вы правы,правы, *** возьми...Вы думаете я не понимаю всего этого?Все понимаю...Но не в силах что либо сделать.
я уже сама на себя злюсь,что же я за тряпка такая...
Знаете,сижу и жду когда же он наиграется или когда же Она не выдержит...Но,она за него уцепилась за него как за последний шанс в своей жизни и она от него не отцепится...Нет,сама навряд ли...
А он ,не знаю...
Мне о себе надо думать...Он стоит рядом и не отпускает меня,я отдаляюсь,он снова на место меня.
Я не пишу,не звоню,тут же прибегает и снова делает все,он дает мне надежду,он говорит слова-я верю.
Наверно в этой истории больны все трое.
Но если на мадам мне плевать..То на себя и мужа нет.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Понимаете, разговор в стиле "понимаю, но не могу ничего с собой поделать" - пустой. Можете, но не хотите.
Stanislava-jes писал(а):Знаете,сижу и жду когда же он наиграется или когда же Она не выдержит...Но,она за него уцепилась за него как за последний шанс в своей жизни и она от него не отцепится..
Поймите, дело не в ней, а в нем. Не она, так другая будет на ее месте. Ваш муж блудник. И он будет рядом с тем, кто будет насыщать его страсти. Неужели Вам нужна вся эта грязь?
Stanislava-jes писал(а):Я хочу чтобы он вернулся ко мне...Да пусть глупо,безнадежно,бредово итд...Но,хочу чтобы вернулся...
Зачем?Люблю его,не смотря ни на что люблю.
Если любите - отпустите его. Потому что насильно мил не будешь, и коли уже все так случилось, нужно отпустить. Но нет. Вы же хотите, чтобы он был ИМЕННО С ВАМИ. Значит это зависимость. А с ней нужно бороться.
Stanislava-jes писал(а):Одно знаю,у них счастья не будет.Отношения на лжи построенные и продолжаются на лжи..
Неважно это по сути для Вас. Даже если с ней все будет плохо, он может найти другую любовницу и все начнется сначала.
Stanislava-jes писал(а):Он стоит рядом и не отпускает меня,я отдаляюсь,он снова на место меня
Потому что он хочет оставить запасной вариант. Больно это признавать? Еще как! Но нужно посмотреть реальности в лицо. Он Вас не отпускает, потому что Вы сами не отпускаетесь. Все в Ваших руках. Хотите страдать - будете вместе с любовницей хороводы водить вокруг мужа. Хотите освободиться - подавайте на развод, мужа и его подругу в ЧС и налаживайте свою жизнь. Поверьте, безвыходных ситуаций не бывает.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Мариника »

 
Станислава, вам станет легче, когда вы поймете, что не нужно искать здравое объяснение поведению мужа. Его просто нет. Он сейчас находится в неадеквате. Им крутят страсти. Он никого не любит - ни вас, ни любовницу. Ему так удобно. Имея штамп в паспорте, он может и дальше безответственно шляться. Любовница жениться не заставит, потому что женат уже, а вы все стерпите в надежде, что вернется.
Вы гробите свое здоровье. Ждать уже нечего. Муж наглеет и наглеет и вы этому потворствуете тем, что сидите тихо и ждете. Обязательно почитайте ссылки, что вам дали. Пора вам выбираться из этой дыры.
У мужа первый брак почему и как распался?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Elfriede »

 
Stanislava-jes писал(а):
Да нет ни какой стремительности,никто ни к кому в койку не прыгал и не собирался...По крайней мере так скоро...
Я уж не знаю 1.5 месяца много или мало,для кого как..
Опытные люди советуют год с человеком общаться без постели, чтобы понять каков он и для чего пригоден. А Вы - полтора месяца...
Stanislava-jes писал(а): Для мужчины наверно в самый раз,либо отношения как то развиваются либо они заканчиваются..
А поподробнее можно? Что значит "развиваются", по-вашему? Куда развиваются и зачем? Цель у этого развития какая?
Stanislava-jes писал(а): я сама ушла от этих отношений,сказала прямо-не могу,люблю мужа..
Хотя он до сих пор не оставляет меня в покое,звонки,смс...
Вот у него играет задетое самолюбие.
Я не жалею,что это было и прощения не прошу.
Он мне помог изменится,он дал понять,что я красивая,молодая и я нравлюсь мужчинам.
Я изменилась с ним,от цвета волос до стиля в одежде...
Я ему благодарна,что он был...
Ну то есть использовали человека как пластырь, восстановили свою самооценку, потом отодрали от себя, выбросили и дальше пошли?
И для Вас нормально использовать людей в своих целях?
И заводить романы будучи еще в браке и не завершив предыдущие отношения с мужем?
___
Stanislava-jes писал(а): У мужа наш второй брак...
А почему прекратил свое существование его предыдущий брак. И как скоро после развода он познакомился с Вами? Не было ли так, что с Вами он познакомился еще будучи в браке (как минимум юридически)?
LisaAlisa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 23:21
Пол: женский

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение LisaAlisa »

 
Станислава, вот попомните мои слова, уже через год Вам станет таа мучительно ствдны вот за это : "Одно знаю,вижу его и не могу ничего с собой поделать.
В его глазах наверно жалко выгляжу..Не знаю, что он думает обо мне". Станет так противно и омерзительно, что в этой грязи валялись.
А сейчас в Вас не любовь говорит, а гордыня и нравится Вам играть в эту игру-перетягивание каната. Азарт у Вас. Кто победит. И лукавите Вы, что наплевать на любовницу. Каждый Ваш пост кричит об этом. Не отцепится, лезет к нему и т.д. и т.п.
Он что, слабоумный инвалид, что к нему можно прицепиться и не отставать? Извините, а вот он к Вам вернётся, и дальше что? На цепь его посадите? Под замок? Чтобы никто другой больше не прицепился к нему? Вы как представляете дальнейшую жизнь с ним, что так вожделено мечтаете о возвращении блудного предателя? Извините, а как в постель Вы с ним ляжете? Справку потребуете? За здоровье своё не опасаетесь? Она-то неизвестно сколько партнёров имеет...Да и муж Ваш, извините, тоже не факт, что только с ней одной в связи побывал. Он почувствовал свободу и вседозволенность, как кобель.
Вам надо обратить внимание на ТРИ момента.
1. Почему телефон мужа уже был заблокирован? Это вписывается в Ваше понятие о семейной идиллии, про которую Вы рассказывали нам?
2. Вот теперь жизнь и Бог даёт Вам шанс родить ребёнка от нормального человека. Который должен появиться в Вашей жизни не ранее , чем через год, после официального развода. Подчеркиваю, после официального. У Вас же не 100% женское бесплодие, как я поняла, а сочетание факторов с мужем.
3. А может быть причина Вашего упорства в деньгах? Он Вас содержит и Вам удобно не разводиться? Вы что не работаете? Что у Вас с жильем, с общим имуществом? Долги, кредиты? Сейчас если он купит ей в кредит шубу или машину-это будет и Ваш долг.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы.
Stanislava-jes
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:48
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Stanislava-jes »

 
Пьяный Пикачу писал(а): Если любите - отпустите его. Потому что насильно мил не будешь, и коли уже все так случилось, нужно отпустить. Но нет. Вы же хотите, чтобы он был ИМЕННО С ВАМИ. Значит это зависимость. А с ней нужно бороться. .
Я его отпустила...
Разве нет?
Он живет как он хочет,я за ним не бегаю,не умоляю,не угрожаю,к совести не призываю,наоборот постоянно твержу-давай разведемся.Сделай этот шаг,ты мужчина,ты все начал,ты и поставь точку.
Я слабее,он сильнее.
Не я начала разрушать наш брак,не я.....
Меня вообще кто нибудь спросил?Обо мне кто нибудь подумал?Он?Она?
Я все понимаю любовь не вечна,все проходит,ничего не проходящего в жизни нет.
Он был не счастлив со мной,разлюбил и пошел на поиски счастья своего.
А просто уйти нельзя?не к другой женщине,а просто уйти...
Так он ведь сначала мосты навел,нашел ее или они друг друга,и ушел....
По-мужски.
Только виновата я.....у всех виновата я...И решение на меня все перекладывают...
Stanislava-jes
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:48
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Stanislava-jes »

 
Мариника писал(а):Станислава, вам станет легче, когда вы поймете, что не нужно искать здравое объяснение поведению мужа. Его просто нет. Он сейчас находится в неадеквате. Им крутят страсти. Он никого не любит - ни вас, ни любовницу. Ему так удобно. Имея штамп в паспорте, он может и дальше безответственно шляться. Любовница жениться не заставит, потому что женат уже, а вы все стерпите в надежде, что вернется.
Вы гробите свое здоровье. Ждать уже нечего. Муж наглеет и наглеет и вы этому потворствуете тем, что сидите тихо и ждете. Обязательно почитайте ссылки, что вам дали. Пора вам выбираться из этой дыры.
У мужа первый брак почему и как распался?
Он все прекрасно понимает.
Я знаете тоже по началу его пыталась оправдать,крыша уехала,разум потерял,не ведает что творит.
Он все понимает,но ему хорошо и это главное.
На остальных плевать.
Он никого не любит,тут вы правы...Невозможно любить и лгать..Невозможно любить и причинять боль...Невозможно любить и сомневаться...
Любить это нечто иное.
И когда любят,ни каких сомнений,ни какой лжи,ни какой боли.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Давайте разберемся. Во-первых, с этим:
Stanislava-jes писал(а):Я все понимаю любовь не вечна,все проходит,ничего не проходящего в жизни нет.
Не правда. Любовь - это не чувство, а состояние души, воли жить в интересах другого человека. Любовь не может внезапно вспыхнуть, а потом пройти. Если это так, значит это не любовь. Во-вторых:
Stanislava-jes писал(а):Я его отпустила...
Разве нет?
Конечно нет. Вы живете, повернув голову назад и ждете от него каких-то действий. Да не будет он ничего делать! Его все устраивает.
Stanislava-jes писал(а):Я слабее,он сильнее.
С чего такой вывод? Вы не предавали, значит духовной силы у Вас больше. Просто не хотите пока это осознавать.
Stanislava-jes писал(а):Меня вообще кто нибудь спросил?Обо мне кто нибудь подумал?Он?Она?.
Блудники все эгоисты и никогда никого не спрашивают. Вы должны просто принять этот факт, а не возносить руки к небу с криками "за что". Больно Вам, мы все здесь это понимаем, но и Вы поймите - пора двигаться дальше.
Stanislava-jes писал(а):Только виновата я.....у всех виновата я...И решение на меня все перекладывают...
Так жизнь то Ваша! Кто же за Вас в ней должен решение принимать? Только Вы. А виноватой Вы сами себя делаете. Просто, на данный момент, Вам эта роль удобна.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Стараюсь »

 
Stanislava-jes писал(а):Я его отпустила...
Разве нет?
Нет, не отпустили. Вы внутри все еще зависимы от него - хоть вы и не умоляете вернуться, вы просите его самого подать на развод, не хотите решать за себя сами.
"Отпустила" - это когда есть четкое понимание: его жизнь - это его жизни и к вам отношения не имеет, ваша жизнь - это ваша жизнь и должны быть закончены все привязки, юридические и эмоциональные.
А вы пока что сидите и ждете от него каких-то поступков, хотя ему живется и так удобно.
Сами за себя решите - что хотите то? Без привязки к нему. Свободу себе - добывайте сами. Доход - добывайте сами. Состояние счастья, покоя и независимости - все это только от вас зависит, не от него. Берите все в свои руки. И хватит обсуждать его, оправдывать его, обвинять его. Ваша жизнь где? У вас все посты про него.
Stanislava-jes
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:48
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Stanislava-jes »

 
Фреда писал(а):Ну то есть использовали человека как пластырь, восстановили свою самооценку, потом отодрали от себя, выбросили и дальше пошли?
И для Вас нормально использовать людей в своих целях?
И заводить романы будучи еще в браке и не завершив предыдущие отношения с мужем?
Давайте расставим все точки сразу.
Вы или не так поняли или ж я косноязычно пишу.
Наше знакомство с М,было случайным.Я никого не искала,он вроде бы тоже.
Я шла ночью по улице и плакала,он остановился спросить нужна ли помощь,что случилось,он изначально подумал,что меня ограбили или изнасиловали...
Он проявил элементарное человеческое сочувствие.
И с самого первого дня он знал,что ушел муж к другой,мне больно,невыносимо,люблю и забыть его не могу...
Он все знал...И наше общение начиналось на фоне моей ситуации,он мне помог посмотреть на своего мужа,с позиции мужчины.
Ни о каких отношениях по началу и речи не шло,мы просто встречались,ужинали и расходились..
Он присылал мне цветы якобы для поднятия настроения и мы ведь друзья....
Уже спустя месяц нашего общения,я поняла,человек не смотрит на меня как на друга...
И он поднимал ни раз тему,о том что муж ушел,он предал тебя,не жди....Посмотри вокруг...
Он планомерно меня окучивал,ему было кстати 48 лет....
И когда я поняла это,я перестала отвечать на звонки..Он менял номера,стоял под домом..
Хотя повторюсь,он все знал,я ему ничего не обещала...
В чем я его использовала?
Да
благодаря ему я поменялась и внутренне и внешне...Но,в этом заслуга не только его,но и моя.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Stanislava-jes писал(а):В чем я его использовала?
Вы общались с человеком, который проявлял к Вам внимание не как к другу. Если не собирались ничего строить, нужно было сразу обрубить все контакты. К чему это? Он ведь не психолог все-таки, чтобы помогать поднимать самооценку.
Stanislava-jes писал(а):Ни о каких отношениях по началу и речи не шло,мы просто встречались,ужинали и расходились..
Зачем?? Для каких целей? Да, Вы сказали ему, что любите мужа, а потом пошли с ним на прогулку, тем самым дав ему надежду на то, что в будущем можете быть с ним. Честнее было бы сказать сразу, как есть, а потом общение прекратить. А так получается да, использовали. Нужно смотреть правде в глаза, извините.
Stanislava-jes
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:48
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Stanislava-jes »

 
LisaAlisa писал(а): Вам надо обратить внимание на ТРИ момента.
1. Почему телефон мужа уже был заблокирован? Это вписывается в Ваше понятие о семейной идиллии, про которую Вы рассказывали нам?
2. Вот теперь жизнь и Бог даёт Вам шанс родить ребёнка от нормального человека. Который должен появиться в Вашей жизни не ранее , чем через год, после официального развода. Подчеркиваю, после официального. У Вас же не 100% женское бесплодие, как я поняла, а сочетание факторов с мужем.
3. А может быть причина Вашего упорства в деньгах? Он Вас содержит и Вам удобно не разводиться? Вы что не работаете? Что у Вас с жильем, с общим имуществом? Долги, кредиты? Сейчас если он купит ей в кредит шубу или машину-это будет и Ваш долг.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы.
1)Да не был он заблокирован,просто при включении телефона стоял пинкод...
И у меня тоже самое,и это не значит,что я что-то скрывала от мужа...
Это для безопасности..Потому что к номеру привязаны карты банковские...Все просто.

2)Ребенок не самоцель моя в жизни.
ПО началу мы очень хотели..А сейчас,я не знаю хочу ли я ребенка,не хочу,не знаю.
3)Нет,дело не в деньгах.
Я работаю.
Квартиры у нас собственной нет,делить нам нечего..
Долгов,кредитов тоже нет...
Дело не в финансовом вопросе...
При всей успешности мужа....У нас нет какого либо жилья...Дачи итд..

Вообще деньги это отдельная тема..Потому что за все 11 лет,я так и не смогла от него добиться,чтобы начали откладывать деньги на жилье...
У него в приоритете дорогие вещи,отдых,рестораны...
а жилье будет)))Не переживай...Сдам проект,получу всю сумму и сразу купим...
Только когда сдавался проект,он менял машину за машиной...Да,он мне тоже купил машину,не отрицаю..И на этом все..

Сейчас я сама себя содержу,я могу себе на свою зп жить хорошо.Помогать деньгами я его не просила.
Ладно не в этом дело...
Stanislava-jes
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:48
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Муж ушел к любовнице...Нет больше сил...

Сообщение Stanislava-jes »

 
1)Возможно.
Тогда получается он меня никогда не любил,любила только я....Не знаю...Но,я так же знаю,люди вместе просто так не живут по 11 лет вместе..
2)Да,жду действий от него...Наивно,глупо,согласна.
Только я очень надеюсь,что как можно скорее,у меня хватит решимости оборвать этот замкнутый круг...Я очень надеюсь..Если вы думаете,что я не пытаюсь вырваться из всего этого и получаю удовольствие от своей боли,это не так.
Иначе бы сюда не писала,сидела бы себе тихо и ждала.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»