Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
SergeyМ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение SergeyМ »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." Pesny.

Поделюсь и я своей историей.
15 лет назад мы встретились, была внеземная любовь, поженились, родилась дочка.
Жили в съемной квартире. Я старался обеспечить семью, но жили мы не богато.
Часто пропадал в бильярдах, барах, приходил поздно домой выпивший...
Жена воспитывала дочку, потом доучивалась в институте. Деньги в семью приносил я один и видимо считал, что этого достаточно.
Были ссоры, но потом мирились и продолжали жить.

Жена закончила учебу, вышла на работу и мы смогли взять ипотеку и купить свою маленькую квартиру.
Начали строить семейное гнездышко, было тяжело в финансовом плане, ремонт делали сами.
Я всего себя отдал заботам о семье, перестал встречаться с друзьями и пропадать в барах.
Бытовуха заняла все наше время, чувства утихли, появилось неудовлетворение друг другом...

Жена забеременнела во второй раз, решили, что не время, сделали аборт.
Я начал замечать, что с женой происходит что то неладное, нашел в сумке противозачаточные таблетки, поставил на компьютере программу слежения.
Появилось подозрение, что у нее кто-то есть. Был долгий разговор, слезы, раскаяния.
Она призналась, что изменяла мне, но уходить к нему не хочет и просила простить.
Я простил, после этого нас как подменили. Снова вспыхнули чувства, выросли крылья, мы были на седьмом небе от счастья.
От этой любви у нас родилась вторая дочка.

Со временем опять бытовуха заняла все наше время.
У жены всегда были проблемы с работами, задерживали зарплату и т.п.
Как она говорит - всегда считала себя зависимой от меня и ей это было тяжело.

Мы переехали в свою большую 3-х комнатную квартиру, купили машину, стали путешествовать и ездить всей семьей в отпуск.
Жена наконец то нашла хорошую работу, быстый карьерный рост, начальник который поддерживает во всем.

И вот сейчас, когда нашему браку почти 16 лет, 2 дочки 8 и 15 лет, машина, квартира, финансов хватает...
Жена сказала, что любит другого человека и не может меня обманывать.
этим человеком оказался ее начальник, роман длится уже 3 месяца и она не может от него отказаться.
Он старше ее на 20 лет, у него семья (уже вторая), 3 детей. Он не хочет разрушать нашу семью, но и не может прекратить эти отношения.
Обещает ей развестись и жить с ней.

Были долгие разговоры, просьбы вернуться и исправить наши отношения.
Приняли решение развестись. Мне очень тяжело, пока живем вместе, даже спим на одной кровати (в разных сторонах).
Ее все устраивает, она говорит что любит меня как друга или брата, говорит давай оставим все как есть
- будем делать вид что мы семья, но при этом она все время думает о нем и прекращать эти отношения не собирается.

Мне больно от того, что рушатся все мечты. У меня снова вернулись чувства, я люблю ее и мене очень больно.
Она говорит что ее чувства ко мне прошли. И ей без любви даже рая не надо. Ее жизнь сейчас как в песне "то ли воля- то ли неволя".

Поговорили с детьми, старшая дочь согласилась жить со мной.
Буду снимать квартиру (сейчас ищу). Мысль о том, что нужно уезжать просто убивает.
Но ее выгнать я тоже не могу. Не знаю что дальше делать и как жить.
Как найти в себе силы?
Диагностика семейных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Стараюсь »

 
Сочувствую вам. Вам придется пройти по сложному пути открытий в самом себе и приближения к реальной жизни.
Ваши собственные ошибки в браке хоть и были, но измену жены они точно не оправдывают и на ее желание предать вас, ваши ошибки никак не могли повлиять. Измена - она в сердце изменяющего, а не в поступках окружающих.
Поэтому разбор ваших персональных косяков отложим на попозже, а сейчас вам нужно проштудировать тему Лучано и не отступать от нее ни на шаг.
тема вот - https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Если хотите заняться "самодеятельностью" - просто почитайте темы в разделе рядом, особенно мужские и особенно со сроком давности год и больше - там большинство авторов проходили этот круг "знаю как нужно, но хочу сделать по своему" - и чем это заканчивается.
Сейчас первым делом решайте юридические и имущественные вопросы - раздел квартиры, алименты, развод - все это должно быть решено с закреплением и однозначно, не оставляйте лазеек для манипулирования, не надейтесь на устные договоренности.
По хорошему это вашей жене нужно уходить из квартиры, ей бы наладить ВП в сторону ее новой "любви".
Дайте себе пару-тройку дней просто на собрать информацию, почитать темы форума, проконсультироваться с юристами - пока не будет у вас внутреннего точного решения что и как делать и какие шаги следующие, не предпринимайте ничего ни в сторону разрыва, ни в сторону сближения.
Ваша семья сейчас - это вы и ваши дочери. И исходя из интересов и пользы только вас троих и нужно строить следующие шаги.
Детям жить в ситуации скрытой вражды и явной лжи - не полезно, никакое "сохранить семью для детей" не работает - от этой позиции только вред детской психике. И вообще любое поддержание лжи ( слова вашей жены - давай сохраним видимость) - оно всегда срабатывает против вас, не играйте в эти игры. Чем честнее и прозрачнее все - тем лучше.
И - держитесь, будет мотать, кидать, заманивать, давить и все прочие эмоциональные нестабильности. Удержаться в этот период помогают только реальные шаги, которые следуют четким простым понятным решениям. Раз решили, перепроверили - и держитесь этого курса, не важно уже трудно или легко, не важно кто и куда будет манить, просто думать и делать.
И "забыть" - не надо. Забывать не полезно. Опыт вынести - нужно будет, выводы сделать, стать сильнее, а не забыть.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение micha »

 
Почему из квартиры уходите вы? Потому что мужчина? Кому семья не нравится, тот пусть и сваливает, т.е. ваша супруга. На ком квартира? Надежду на сохранение семьи убейте, ничего не выйдет. Это опыт многих. Читайте тему Лучано и следуйте ей. Насчет всех этих соплей, люблю ее, чувства вернулись,мечты. Все это уязвленное ваше самолюбие и соперничество с другим мужчиной. Выбросьте из головы. Это не любовь. Это гордыня ваша вопит. Решайте реальные вопросы, и начните с квартиры. Спать в одной кровати не надо.
SergeyМ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение SergeyМ »

 
Спасибо за советы и поддержку.
Ухожу я, т.к. детям будет лучше с мамой и их лишать комфорта нельзя, это не их вина.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
SergeyМ писал(а):Ухожу я, т.к. детям будет лучше с мамой и их лишать комфорта нельзя, это не их вина.
Это спорный вопрос, с кем детям лучше. Потому что мама, которая тонет в блудных отношениях, точно не пример для подражания, а скорее даже наоборот. А дети у Вас уже все понимают, особенно старшая. Какая модель поведения закладывается Вашим детям?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Капля дождя »

 
Детям лучше с мамой и престарелым чужим дядькой?
Вы кому квартиру оставляете? Даже если тот товарищ разведётся, навряд ли его жена с детьми освободят квртиру для поживания Вашей жены. Вы что, жене приданое решили оставить?
Делите всё по закону, может имеет смысл продать квартиру и купить 2 небольших.
Вы пишете, что старшая дочь согласилась остаться с Вами - это счастье, не отказывайтесь от него, не заставляйте ребёнка ломать себя при общении с чужим человеком, разрушившим её семейный мир.
Stanislava-jes
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:48
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Stanislava-jes »

 
Я вам очень сочувствую,она предала вас во второй раз...
Вам сил как можно больше и выдержки.

Только одно я вам скажу,не знаю станет вам легче,а может станет больнее,не знаю,но если вы думаете,что это конец,нет.
Я вам примерно могу сказать,как будут развиваться события дальше..
Потому что после предательства мужа и его ухода к любовницы,я перечитала массу тем и форумов..И у всех практически сценарий один.

После таких вот кратковременных отношений,а у вашей жены роман длиною аж в 3 месяца...И для нее конечно сейчас это кажется любовь)))
Это не любовь,это похоть,страсть,влечение,не более.Все это очень быстро возникает и так же быстро проходит.
Как только вы уйдете из дома на съемную кв,ваша жена вздохнет с неким облегчением,и совесть ее будет спокойна,ведь она сказала правду,вас нет,а вы для нее сейчас причина ее угрызений..
Так вот,после вашего ухода,она начнет давить на него,мужу сказала,разводимся,давай и ты все расставим по местам.
Он ей будет говорить подожди немного,время будет идти,ей будет больно и она начнет осознавать,что все это была некой иллюзией похожей на любовь.
Она придет к вам и будет плакать,просить вернутся..
Сомневаетесь?В 99.9% так и будет.
Потому что я уверена там не будет ничего....
И вы ее примите снова...И я вас не осуждаю,ни разу,я вас как никто другой понимаю..
Вернись ко мне муж,я его приму,потому что люблю....
Но так же где то глубоко я понимаю,ничего уже не вернуть...
А сердце кричит другое...
Дилемма...
Stanislava-jes
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 18:48
Пол: женский
Откуда: Riga

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Stanislava-jes »

 
Тут все понятно как божий день...
Уважаемая Станислава! Пока Вы в своей ситуации разобраться не можете, но уверены, что знаете, как повернётся ситуация у автора темы.
Капля дождя
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Мейт »

 
SergeyМ писал(а):2 дочки 8 и 15 лет
SergeyМ писал(а):Поговорили с детьми, старшая дочь согласилась жить со мной.
В вашей семье 4 человека, Вы, жена, 2 дочери.
Жена допустила предательство. Семья ваша сейчас Вы и ДВЕ дочери.
ИМХО, не вижу, однозначного блага, в том, что старшая дочь согласилась жить с Вами.
Как минимум, поговорила бы с детским психологом о пользе раздельного проживания сестер.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение micha »

 
Вы находитесь в дичайших заблуждениях. Не знаю сами вы их где-то подцепили, или вам супруга по ушам проехалась, но вы не правы. Детям будет комфортнее, пишете вы. А это как? Престарелый дядя переедет к вам, и мама будет с ним кувыркаться в соседней комнате, это комфорт для ваших девочек? С квартиры не сьезжать, нечего создавать усвловия прелюбодеям, жене выписать ВП в сторону "большой и чистой". Они начальники,хорошо зарабатывают, и если у них тока неземная любовь, то пусть достанут кошельки и оплатят сьемное жилье,ради великой любви можно и потратиться.Другой вопрос если квартира на жене.Вы ведь так и не ответили на этот вопрос.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Мариника »

 
Дорогой автор, поддерживаю советы не съезжать с квартиры. Не надо делать удобно жене. Она не думает о детях, только о себе. Вот и пусть решает свои бытовые проблемы сама, глядишь может и страсти поутихнут у нее, когда столкнется с реальностью. Вы сейчас как раненая птица - можно поймать и мучить. Не сдавайтесь. Наберитесь решимости и твердости по отношению к жене. Ведь кому съезжать, а кому оставаться не она одна решает. Вы имеете право привилегии как пострадавшая сторона.
Автор, если есть возможность не разлучайте сестер, особенно, если они дружны. Отсюда следующий вопрос - не рассматриваете ли вы оставить обеих детей у себя(а жену вон из дома)?
SergeyМ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение SergeyМ »

 
Спасибо за поддержку и советы.
Я умом понимаю, что уже ничего не исправить. Даже если она прекратит эти отношения, она будет мучатся.
Насильно мил не будешь. И виноват в этих ее страданиях буду я.
Как и в том, что сейчас произошло виноваты мы оба. Я мало внимания уделял жене и нашим отношениям, поставил на первое место комфорт семьи... Виноваты всегда двое. Я простил ее в первый раз и готов простить и сейчас...
Сейчас у нас с виду спокойные дружеские отношения, стараемся аккуратно разговаривать, чтоб случайно не обидеть друг друга.
Возможно это из за страха, что скоро все будет не так. Жена говорит, что у нее остались чувства ко мне, но они где-то глубоко и возможно пройдет время и все вернется.
Ночью не могу спать, пью успокоительные постоянно. К вечеру приходит осознание, что есть и другая жизнь и я смогу прожить без нее, но утром опять трясет.
Квартира у нас общая. Приобретена в браке с материнским капиталом и субсидией молодая семья. Выделены доли детям.
Не думаю, что он сейчас приедет жить к ней. И она понимает, что он не бросит семью сейчас, говорит что надо время, она пока поживет одна и подождет когда он разведется. Бред какой то. Я не хочу, чтоб она осталась одна и всю жизнь потом себя корила за этот проступок.
Поговорил со старшей дочкой, она сказала что останется со мной и хочет уехать в другую квартиру, она так решила и больше обсуждать нечего. Она сейчас в 9 классе, выпускные экзамены, учится на одни пятерки, большие планы на будущее... Боюсь, как бы из за этого стресса не начались проблемы с учебой. Сейчас она спокойна и все понимает.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение micha »

 
Вы находитесь в дичайших заблуждениях, и не читаете, то что вам посоветовали. Всегда виноваты оба,пишете, где на этом форуме вы такое нашли? От ветра головы своея... В чем ваша вина в двух изменах? Вы что, в кровать ее укладывали? Виноват всегда изменщик!!! Ошибки совершали оба, это да,но в другую постель прыгнул один. Комфорт семьи поставили? Так это прямая обязанность мужчины, обеспечивать комфорт семьи. Сопли жуете... А жена между тем классно устроилась, и замужем, и постельные утехи на стороне. Зачем что-то менять! А вы на успокоительных. Ваша беззубая, соглашательская позиция ведет к одному, угробите свое здоровье, и развратите донельзя жену. Вас она не уважает и никогда не захочет с вами жить.Почему? Потому что она знает, что вы знаете, что она вернулась от другого мужчины, и ложитесь с ней в одну постель. Такого мужчину трудно уважать. А где нет уважения, никогда не будет любви. Вам совет один, вспомните, что вы мужчина.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Капля дождя »

 
SergeyМ писал(а): Не думаю, что он сейчас приедет жить к ней. И она понимает, что он не бросит семью сейчас, говорит что надо время, она пока поживет одна и подождет когда он разведется. Бред какой то. Я не хочу, чтоб она осталась одна и всю жизнь потом себя корила за этот проступок.
Поговорил со старшей дочкой, она сказала что останется со мной и хочет уехать в другую квартиру, она так решила и больше обсуждать нечего. Она сейчас в 9 классе, выпускные экзамены, учится на одни пятерки, большие планы на будущее... Боюсь, как бы из за этого стресса не начались проблемы с учебой. Сейчас она спокойна и все понимает.
Это на Ваше дело думать, где будет постельными утехами заниматься престарелый ловелас и Ваша жёнушка. Вас не спросят, где и как им жить. Может и не переедет в Вашу квартиру, а будет на случки забегать - так легче?
И бросит он семью или нет - тоже не Ваша забота. Ваша жена затеяла это, ей и разгребать.
Вы не хотите, чтобы она себя корила - а Вы что, её отец? У Вас мужское достоинство есть? Или всё потеряли, только вернись? Нельзя быть бесхребетным - такой муж неуважаем, такой отец не сможет защитить своих дочерей.
Поймите, не злые мы, что Вам резко говорим, а опытом наученные. Если будете всепрощенчеством и заботой заниматься, Ваша жена никогда не осознает ценность семьи, Вашу ценность.
Ей, чтобы голову на место поставить, нужен хороший удар реальностью, иначе так и будет беззаботно скакать по койкам, подавая пример дочерям.
Я мало внимания уделял жене и нашим отношениям, поставил на первое место комфорт семьи.
А что, зарабатывание денег для комфорта семьи - это невнимание? Или жена как то выпадала из зон комфорта, который был у всей семьи?
За решение старшей дочери я рада, она уже не маленькая, уже девушка. Значит Ваша дочь очень хорошо чувствует, где правда, и где ложь, и не хочет мириться с неправдой.
К тому же она будет под защитой отца, а находиться молодой девушке рядом с любителем молодого тела - совсем нехорошо.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение KateLa »

 
Автор, по вашему рассказу складывается впечатление, что ваша жена, извините, зажралась. Как она вас не ценила, когда первый раз изменила - а что, тут же ведь простили и еще неземную любовь подарили - так и второй раз туда же, только уже так, как было, неинтересно, скучно, давай еще чего-нибудь похлеще выдумаем. Полная потеря - и у вас, и у нее - даже не женского и мужского, а просто человеческого достоинства и уважения друг ко другу... Вы хоть понимаете, что таким поведением вы своим дочерям готовите такую же участь? Ведь они все впитывают и считают это нормальным(((
SergeyМ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение SergeyМ »

 
Жена поговорила с родителями, вернулась с кучей предложений не делить и не продавать квартиру.
Все ее предложения меня не устроили. Предлагает даже не разводиться пока, куда говорит спешить.
Увидел ненависть в глазах, видимо думала, что я соглашусь оставить все ей. Вернее она говорит, что это для детей.
Я понимаю что раздел имущества это огромный стресс для всех.

Сама уезжать не хочет, считает, что я не справлюсь с двумя детьми.
Да и я не уверен, что дети смогут без мамы. Мама все же для детей важнее, чем папа.

Доверие к жене пропало полностью. Не понимаю как так быстро могут меняться люди.
Говорит, что давно хотела развестись, да особого смысла небыло. Что ей было со мной плохо.
Спросил в чем мучалась, ведь никаких проблем не испытывала - еда, дом, одежда все есть. В отпуске отохнули.
Небыло моего внимания. Но и мне ее не хватало, а вместо того, чтоб решать это мы злились друг на друга и уходили в свои дела.

Я больше не пытаю никаких иллюзий. Буду действовать как вы советуете, спасибо большое вам за это.
Очень тяжело, хочу уехать как можно быстрее, но пока хорошего варианта с квартирой не нашлось.

Ездил с дочкой смотреть квартиру, ей стало очень тяжело, плачет.
Ведь съемная квартира не родная и никогда ей не будет. Очень сложно будет привыкнуть.
А сколько стрессов еще впереди... Не буду больше ее таскать с собой, сам выберу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Стараюсь »

 
SergeyМ писал(а):Буду действовать как вы советуете, спасибо большое вам за это.
Так действуйте как вам реально советуют.
Вот этого -
SergeyМ писал(а):Очень тяжело, хочу уехать как можно быстрее, но пока хорошего варианта с квартирой не нашлось.
Ездил с дочкой смотреть квартиру, ей стало очень тяжело, плачет.
- вам никто не советовал.
SergeyМ писал(а):Да и я не уверен, что дети смогут без мамы. Мама все же для детей важнее, чем па
Это кто вам такую мысль внушил? Женщина с ненавистью в глазах?
Или вы сами просто не хотите себя детьми обременять?

Квартиру сняли. Вещи жены туда вывезли, ключи ей вручили, у себя замки сменили, дома с детьми живете. Не возможный план?
Суд, развод, раздел имущества. Остались в квартире с детьми , выплачиваете долю жене. Это вопрос хорошего адвоката.
Вы советовались с юристами, как делить что-то, где есть доля детей?
SergeyМ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение SergeyМ »

 
Всему что сейчас происходит срок 2 недели. Все это время я пытался сохранить семью и заглушить боль.
Ничего не вышло. Действовать начинаю только сейчас.
С юристами еще соответственно не советовался. Дети очень любят маму. Я не могу ее выгнать.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Стараюсь »

 
Приходите в себя. Но со своим выездом не торопитесь, пока точно ситуацию наперед не просчитаете. Вы уедете - и скорее всего это будет преподнесено и детям и родным, как "это он нас бросил".
SergeyМ писал(а): Дети очень любят маму
А она их? Сильно любит? Так сильно, что через их отца к другому мужику метнулась? Она точно в тот момент про детей думала, про любимых?
SergeyМ писал(а):Я не могу ее выгнать.
"Хочу быть благородным страдальцем"?
Выгнать - это вы как представляете? Скандал с выбрасыванием вещей в окна?
Вы ее не "выгоняете", а отпускаете и отселяете - быстро, решительно и тихо.
Поговорите с юристами как можно скорее.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение Isabelle »

 
Смотрите, что происходит. Вы её не можете «выгнать», пытаетесь сохранить лицо. Вопрос: для кого и для чего это лицо сохранять? Для того, чтобы на вас не навесили бирку «мелочный», «корыстный»? Ну, так её навесят в любом случае, что бы вы ни делали, когда дело дойдёт до алиментов. Вы сейчас готовы сделать всевозможные ошибки, которые так хорошо написал в своей теме Лучано. Хотите делать ошибки - делайте, видимо, в нас, людях, глубоко и прочно сидит эта жажда пляски на граблях.
Но вы забываете, что ваше желание сохранить лицо, быть рыцарем и уйти самому -очень на руку вашей жене. Ей нужно, чтобы вы перестали ей мешать. Ушли с глаз долой. По сути, она вам подкидывает проблему за проблемой. Ну, так и пусть сама решает свои проблемы, вас-то они как касаются? Сама натворила, сама разгребла. А вы ей рубашку последнюю готовы уже отдать.
Разбирайтесь, читайте больше тем, похожих на вашу, вы ухмыльнётесь, увидев, насколько всё у всех похоже. И как все делают одни и те же ошибки, пытаясь "уйти самим", "всё оставив".
SergeyМ
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 09:16
Пол: мужской
Откуда: Ярославль

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение SergeyМ »

 
Она уходить не хочет. Детей любит.
Сейчас перевернула ситуацию, оказывается мы уже разводимся потому что нет любви и дальше так жить она не может,а не из за ее измены.
Мне очень тяжело находится с ней рядом. Сил нет совсем. Поэтому я и хочу уехать, чтоб не видеть ее, успокоится и начать новую жизнь.
Вы предлагаете мне никуда не уходить и продолжать жить с ней в одном доме. Это приведет к скандалам. И все это будет на глазах детей.
Поэтому я и хочу временно уехать со старшей дочерью в съемную квартиру и успокоившись и обдуманно начинать бракоразводный процесс.
kupol
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 09:50
Пол: женский

Re: Как сохранить семью? Ждать или постараться забыть?

Сообщение kupol »

 
SergeyМ писал(а):Вы предлагаете мне никуда не уходить
и продолжать жить с ней в одном доме.
Сергей, где Вы вычитали совет продолжать с ней жить? Перечитайте еще раз что Вам советую....И не перекручивайте советы...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»