Родился сын,но я не люблю жену

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Роман1234
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Роман1234 »

 
Перенесено из раздела "Пережить расставание..." Pesny

Всем привет,буду краток сразу прошу прощения за мой русский
Живу с женой уже 3 года,месяц назад родился сын,вчера поругались я уехал к родителям,я её уже не люблю меня держит в семье только сын,охото уйти,за этот короткий промежуток времени я его полюбил,теперь не знаю что делать,начинаю замечать что она меня начинает раздрожать,бесить,мы с ней не говорим по душам общих тем нет,увлечения интересы разные,когда женились 2 года назад я любил,но сейчас все кудато ушло буквально месяца 4 когда она была беременна на 6 месяце примерно,может было у кого так скажите уже все перечитал,не хочу бросать ребенка а тем более чтоб мужик чужой воспитывал моего сына,хотя он и будет знать что отец его я....еще переживаю очень за нее именно жалко она эмоцианальный человек истерика слезы я не могу на это смотреть а просто собрать вещи и написать записау глуппо,ведь с сыном видится буду,по идеальному бы было это нашь развод,обоюдный и без всяких запретов на общение с ребенком,что бы стабильно с пятницы по пн он у меня к примеру,но я понимаю так не получится без её истерик.....
Диагностика семейных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Мариника »

 
Автор, сколько лет вам и жене? Брак зарегистрирован?
Важный вопрос - у вас нет на примере другой женщины? Даже если это просто общение без постели. Отвечайте честно, если хотите помощи.
Роман1234
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Роман1234 »

 
23 мне,22 жене,2 года оф брак,а живем 3 года,женьщины другой нет,и не хочу на оборот думаю если уйду буду много работать,что бы побольше наследства сыну осталось,есть девушка с другого города просто играли вместе в игру на телефоне иногда списываемся и все...
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Мариника »

 
Роман, у вас с женой сейчас первый кризис, который испытывают абсолютно все пары. Кризис связан с рождением ребенка. Это как первое испытание для вас как для мужа. Будем говорить о вас, раз вы обратились на форум. Так же вы сейчас испытываете спад романтических чувств к жене. Поэтому вам кажется, что вы ее не любите. На самом деле это нормальное развитие любых отношений. То есть так бы у вас было абсолютно с любой женщиной. Первая волна чувств всегда уходит через 2-3 года. Так устроены все люди и все отношения. Что же всем разводится что ли сразу? Зрелые, ответственные люди переживают этот кризис вместе и выходят на новый уровень отношений. Более глубокий, качественный, осознанный. Это и можно назвать настоящей любовью.

Как пережить кризис и выйти на новый уровень? Для этого необходимо посмотреть на себя. Вы сейчас хотите убежать, кинуть, спрыгнуть и думаете как бы вам это по красивие сделать. Вы прекрасно знаете, что это не хорошо и пытаетесь оправдать себя тем, что якобы не любите. Вы уже отец и муж. Исходите из этого. Наберетесь терпения. Ищите точки соприкосновения с женой. Помогайте ей с ребенком. Он будет расти и станет легче. У вашей жены сейчас тяжелый период. Ей нужна ваша поддержка.

Вы наверняка думаете, что просто ошиблись, не ту женщину выбрали. Ну или ничего не думаете - просто надоело, стал. Перспектива у вас следующая(если вы не измените свой подход) - бросить жену, совершив подлый поступок и жить в свое удовольствие какое-то время. А потом вы остановитесь на очередной женщине, опять женитесь и ....через 3 года обнаружите ту же историю, что и сейчас - устал, чувств нет, хочу уйти. Я вас сейчас об этом предупреждаю.
Роман, вам надо взрослеть. Сейчас у вас детский подход - поиграл в игрушку, надоела, выбросил. А ведь это живые люди - ваша жена и ребенок. Вы несете за них ответственность.

По поводу девушки из игры. Вы это завязывайте. Все измены и разрушения начинаются с просто общения. Общаетесь с беззаботной девушкой и сравниваете с женой, которая только родила. Там приятное общение, а тут быт. Так так в любой семье. Или вы думали в семье сплошной праздник и развлекуха? Нет. Жить в семье это труд.

Роман, вам тяжело, потому что нет правильной теоретической базы. Вам необходимо почитать информацию о то, что такое семья, зачем она нужна, какова роль мужа и жены. Почитайте о том, что такое любовь. Это не чувство и не сексуальное влечение. Это много больше.
Вся информация есть на нашем форуме. Вверху странице находится ссылка "настоящая любовь". Нажмите ее. Все прочитаете там.

Расскажите о вашей родительской семье.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение KateLa »

 
Все правильно Мариника вам написала, ППКС.
Добавлю еще - женщины вообще склонны эмоционально на все реагировать и эмоции часто превалируют над разумом. Т.е. женщина хотя и осознает, что себе сейчас повредит, выплескивая эмоции, но не может с собой совладать, не умеет управлять чувствами. Я на собственном опыте знаю, как это сложно. Особенно если нет привычки с детства. И я очень, очень благодарна своему мужу, что он в такие моменты не выплескивает на меня ушат свои эмоций, а умеет сдержаться и промолчать, сказать что-то совсем простое, но спокойно. Такой подход дает мне силы прийти в себя и стараться самой себя сдерживать.
Что увлечения разные - так ведь это хорошо! Вам есть чем делиться друг с другом, были бы одинаковые - было бы скучнее)) Нужно уметь выслушать - женщинам нужно выговориться. Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" - там очень много сравнений, как на одну и ту же ситуацию по-разному реагируют женщина и мужчина.
И главное - последствия вашего шага очень отразятся на будущем. Вам есть что терять, подумайте об этом...
Роман1234
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Роман1234 »

 
Дело в том что я уже вырос из этого,что когда мы можем лежать часами нежится,я перерос эту грань,а жена осталась там,только добавилось еще то что вечные притензии то это не так пытается меня учить,я принимаю её такой,как ей удобнее чтото по дому делать так и делает,зачем лезть если попросила полы помыть меня к примеру и начинает влезать и пытатся меня приучить делать так как она делает,я беру ведро и тряпку,она всегда делает это в ванной ходит туда полоскать тряпку для чего мне навязывать эту точку зрения,хотя для меня она не правельная мы там моемся,я же не доказываю ей бери тряпку,тут есть еще 1 проблема связанна с вниманием отец ушел у них в 13 лет,мама маленько с алкоголем начала перебарщивать,и на дочь забила ей не хватает этой ласки и нежности,ей всегда меня мало,сейчас пока я ехал домой от родителей она 6 раз спросила и звонила выехал или нет,я ей пытаюсь обьяснить что это не нормально...в итоге её слезы,она не умеет разговаривать как только я начинаю спорить она плачет,а как по другому я должен обьяснить что меня чтото не устраивает??пробовал по разному и спокойно и так и сяк всеровно плачет....в итоге я к ней подходил как будто виноват что сплрил с ней...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Капля дождя »

 
Роман, миленький, ну Вы ведь мужчина, что заводиться из-за пустяков?
Позвонила жена 6 раз - этому радоваться нужно, Вас любят и ждут. Разве приятнее бы было, если бы на Вас забили и не звонили вообще? Тоже, наверное, обидно такое.
С тряпками вопрос решаемый, это не жизненно важный вопрос, главное вам понять друг друга.
Понятно, что часами лежать и нежиться не получится, даже времени элементарно не хватит, но, Роман - от кого ещё Ваша жена может получить любовь и ласку, как не от Вас? Маме и отцу - не до неё, а ей где-то нужно брать ресурс любви, чтоб передавать его ребёнку. Можно не лежать часами вместе, можно обнять, встретившись в коридоре, поцеловать за вкусный завтрак, и жена запорхает.
И, да, переставайте общаться с девушками. Нравится-не нравится, Вы уже женаты, и Ваши общения - это камень в душу жены. Что она должна думать - что она не интересна, что её мало, Вам ещё кто-то нужен, чтоб заполнить нужду (не обязательно физическую) в женщине?
Говорю ещё о прекращении общения, как мама такой девушки, играющей. Знаете, как трудно говорить с дочкой о её будущей жизни, о семье, об обязанностях перед мужем, о тяготах при воспитании ребёнка? На всё один ответ - мама, ты преувеличиваешь, вот с нами играет..., он женат, у него ребёнок, и всё нормально, жена не парится, всё в порядке.
Вы этим общением и себе мину под семью подкладываете и девушке неправильную картину мира даёте.
Angelina1
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Angelina1 »

 
Роман, помимо всего, добавлю немного от себя. Вы с женой зеркалите друг друга. Она пытается научить вас мыть полы так, как это делает она, а вы хотите, чтобы она не звонила так часто и для вас это ненормально, т.е. вы бы так не делали. Подумайте об этом, вы с женой ведете себя одинаково.
По поводу кризисов. Есть еще кризис, когда состав семьи меняется в большую или меньшую сторону. Подумайте и об этом, прежде, чем все рушить.
По поводу беременной женщины, родившей и кормящей. Ни для кого не секрет, что гормональный фон в этот период меняется очень сильно. И об этом подумайте.
По поводу девушки из игры. Вы общаетесь даже вне игры. Значит, мыслями к ней устремляетесь, интересно, какими? И еще, как бы вы отнеслись, если бы ваша жена переписывалась с мужчиной?
Поведение сейчас у вас ребенка, не мужа и не мужчины. Ответственности за семью нести не хотите пока. А при первых трудностях с корабля бегут сами знаете, кто.
Почитайте этот раздел о семье https://www.realove.ru/main/family
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Pesny »

 
Добрый день!
Мне думается, что этот период в супружеской жизни, который Вы сейчас переживаете, он переломный. Вы, возможно, неосознанно, стремитесь убежать от возникших трудностей. Образно говоря, это, как застрять на первом курсе, переведясь на другой факультет. Но и на новом факультете дальше тоже будут трудности, только другие, и что, опять сбегать?
Видимо, пришла пора осознать-что значит нести ответственность за свой выбор и семью, что значит, быть главой, то есть головой семьи, что такое умение договариваться, что значит выстраивать границы. И ещё, на мой взгляд, важно понять, что муж и жена не всегда могут одновременно осознавать какие-то вопросы. Это я о фразе:
Роман1234 писал(а):я уже вырос из этого,что когда мы можем лежать часами нежится,я перерос эту грань,а жена осталась там,
Хорошо бы научиться ждать друг друга. Ведь и у Вас, скорее всего, в дальнейшей жизни, тоже будут моменты застревания.
И потом, беременность и роды-это, безусловно, радость, но и, вместе с тем, стресс для организма и психики женщины. Есть даже такой термин-послеродовая депрессия.
В общем, Роман, в Вашей жизни, похоже, наступил замечательнейший период-период осознания и роста. И только Вам решать в какую сторону идти-взрослеть и становиться мужчиной или возвращаться в состояние мальчика.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Лили35 »

 
Присоединяюсь ко всему написанному.Сейчас у вас время стать взрослее (конечно мужчины есть торопятся,женятся в 20,а в 23 уже устают от семьи).Сверстники еще гуляют без забот,а тут быт уже полным ходом.Вам нужно брать ответственность за жену и малыша,коли уж дали жизнь новому человечку
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14536
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Narine »

 
Роман, посмотрите фильм "Огнеупорный", обычно я редко кому его советую, но вам как ориентир.
Вы, конечно, очень-очень молоды, но уже супруги и даже родители. Вот вы молодец, вам плохо, вы на перепутье, но пришли сюда, а не в кабак (шучу, конечно). И вы мужчина, с вас спрос больше, вы глава.

Ну представьте начальника, который смотрит, что его подчиненные творят что хотят, и думает: да пусть, чего я их буду переделывать? Не справятся, я сам сделаю. Не бывает так, верно? Вот и в семье: роль мужа вовсе не забить на то, как живет, о чем думает и каким образом моет пол жена. Раз она такое свинство разбодит, то надо ей об этом сказать, а не молчать сжав зубы. Муж должен жену учить. Это для нас странен такой подход, а наши предки это воспринимали в порядке вещей. Вопрос, как сказать — это да. Надо и твердо, и с любовью, сказать, с позиции главы: радость моя, так не пойдет, делай как полагается у людей, а не у свиней. Ищите способы, найдете.

Или вот вы переживаете, что она звонит. Ну придите и расскажите ей притчу, как вы ехали домой, к любимой, а вам постоянно названивала назойливая деваха. Мешала думать о жене, о сыне. Ну вот так, подключайте юмор, творчество, здравый смысл, это же так прекрасно: строить семью. И серьезно, и с шуткой, и кнутом, и пряником — а как же? Дайте ей понять, что нельзя на поводу у своих чувств идти: захотела — бегом звонить. Пусть учится думать не только о себе: а вовремя ли этот звонок? От количества звонков увеличится количество чьей любви — вашей? Ее? Вы должны доводить до нее такие вещи. Плачет? Ну пусть плачет. А вы успокойте один раз, скажите нежно, что вы ее любите, и это не будет враньем, потому что любовь — это вот как раз ваша боль за нее сейчас, в этом любовь, и ваших мыслях о сыне, и в сомнениях, правильные ли мысли бросить их. Смело утешьте ее, но только один раз (или два). Потом это может превратиться в способ манипуляции — опять ваша работа необходима. Ни в коем случае нельзя позволять женщине манипулировать вами женскими штучками (а мы это умеем).

Вот, Роман, видите, какая трудная, но очень благодатная работа вам предстоит. Не бойтесь, потому что такая работа прежде всего работает на вас, вы становитесь настоящим мужчиной, верным, мужественным, а главное, умным и спокойным. Ваша задача — генеральная линия.
Читайте, вам это сейчас очень нужно. Вы же собирались много работать? Вот и копите не только материальный, но и духовный капитал: https://www.pobedish.ru/main/izmeni
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Delfina »

 
Роман, хотела вам написать ещё про такой важный момент, как здоровье молодой мамочки. Мужчины часто считают блажью капризы беременной и недавно родившей женщины. А на самом деле женский организм испытывает огромную гормональный перестройку во время беременности и после. Меняется физическое состояние, которое влияет на психическое. И вот вместо милой жены перед вами девочка со слезами на глазах. Что делать с этой особой? Обнять и поддержать.
Помню как ранили слова мужа на моё "устала и не успеваю, что мол раньше женщины в поле рожали и руками в холодной воде стирали. Так и мужчины раньше сами руками дом строили, коня седлали и хлеб растили. В семье бывают разные ситуации, обидеть можно и словом и взглядом. Всё очень хрупкое особенно при появлении маленького человечка, прлдолжения вас обоих.
Не отказывайте от своей жены, вы будете очень жалеть потом, что не захотели сберечь семью.
Роман1234
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Роман1234 »

 
Всем привет потерял название форума ток нашел,сами понимаете увидет слезы сразу и т.д,за это время от первого сообщения поругались раз 7,еще и с тещей якобы она считает что я сижу на шее жены))вчера после работы в 6 позвонил жене сказал поехал к маме ей надо было помочь,приехал в 9,устроила скандал сначало что мол не предупредил что приедишь поздно а сказал маме поедешь помочь,хрен с ним,сегодня опять поругались после ссоры с тещей я с ней не общяюсь пришел с работы помылся ушел в комнату,часик и спать лег,на этом фоне что типо ты не подходишь к сыну и т.д он всегда с тещей в зале,для меня это не культурно подойти забрать и уйти в комнату,и что быжену с мамой её не ругать ей не говорю что нехочу видеть тещю после этого конфликта,вчера ей обьяснил что нет желания сидеть рядом с женой и тещей в одной комнате,она мне начинает высказывать ты черствый и т.д тебе пофиг на всех и все,домойуже как в ад езжу,эта ненавесть все больше и больше начинает набиратся и охота домой отпадать,сегодня поругались ушел на улицу,прогулялся сейчас в машине сижу,думал через пол часа домой приду,а мне прямо не охото туда идти,если бы не было ребенка я бы ушел уже давно,любви по ходу реально нет,и решил пока в машине сидел подожду времени как ребенка смогу брать на выходные и переезжаю с ней буду разводится,я не хочу что бы я шел домой а там скандал,тем более мой рабочий график скоро будет не нормированный так как в карауле и так не хватает людей и еще в добавок уходят на пенсию,по этому приходить и ругатся из за того что много работаю точно не до этого...
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Pesny »

 
Роман, обращаю Ваше внимание на правила форума, в частности, на пункт 6.1."Ради уважения к другим участникам форума и к тем, кто читает RSS-ленту форума, мы предъявляем повышенные требования к культуре текстов. Необходимо стараться писать грамотно, с соблюдением правил русской грамматики и синтаксиса, проверять написанное, исправлять опечатки, для чего и существует функция "предварительный просмотр".
Очень тяжело читать сплошной поток текста, а также, невозможно уловить суть. Пожалуйста, делите текст на предложения, предложения начинайте с заглавной буквы.



Вы живете вместе с тёщей?
Роман1234 писал(а):вчера после работы в 6 позвонил жене сказал поехал к маме ей надо было помочь,приехал в 9,устроила скандал сначало что мол не предупредил что приедишь поздно а сказал маме поедешь помочь,
А почему жену заранее не предупредили, не обсудили сообща этот вопрос? Или маме срочно потребовалась, именно, Ваша помощь? Часто маме ездите помогать? У Вас с мамой какие отношения? Вы выросли в полной семье?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Капля дождя »

 
Роман, Вы пишете о событиях в семье.
А что Вы сделали как мужчина, какие изменения начали? Или оно всё как катилось, так и катится?
Пришёл с работ, помлся, частик и спать лёг - чем был занят этот часик? Инетом, играми, общением не с семьёй?
Понимаете, на фоне слов "люблю сына" - поступки какие? Если Вы общение с сыном будете ставить в зависимость от нахождения тёщи, то сын забудет, как Вы выглядите.
Вы можете попросить жену, чтобы она приносила сына к вам в комнату, когда Вы дома?
Не озлобляйтесь, сейчас всем тяжело, и Вам и жене. У неё тоже разрыв идёт между Вами и мамой, а это, я Вам скажу по собственному опыту, очень тяжело.
Вы живёте в отдельной квартире или у тёщи?
Роман1234
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 23:41
Пол: мужской
Откуда: Иркутск

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Роман1234 »

 
Капля дождя писал(а):Роман, Вы пишете о событиях в семье.
А что Вы сделали как мужчина, какие изменения начали? Или оно всё как катилось, так и катится?
Пришёл с работ, помлся, частик и спать лёг - чем был занят этот часик? Инетом, играми, общением не с семьёй?
Понимаете, на фоне слов "люблю сына" - поступки какие? Если Вы общение с сыном будете ставить в зависимость от нахождения тёщи, то сын забудет, как Вы выглядите.
Вы можете попросить жену, чтобы она приносила сына к вам в комнату, когда Вы дома?
Не озлобляйтесь, сейчас всем тяжело, и Вам и жене. У неё тоже разрыв идёт между Вами и мамой, а это, я Вам скажу по собственному опыту, очень тяжело.
Вы живёте в отдельной квартире или у тёщи?
Нет мы живем отдельно,она приехала на месяц к нам с др города.
Сейчас после сильного скандала стала идеальной женой,хотел уйти,причина-разговаривали она психанула начала на меня бросатся с руками,бить,я это не приемлю,собрал вещи пошел на улице с собакой погулял,пришел она успокоилась мы поговорили после этого пока все хорошо не каких скандалов,упреков и т.д
Но так тоже не дело каждый раз доволить до такого,я пытался нормально начать разновор,она говорит от бессилия бить начала,суть в том что я разговариваю нормально и соответственно когда она начинает говорить чтото и я с этим не согласен я спорю,это нормально-если вам в магазине за место 10р здачу дадут 2р вы тоже скажите что продавец не подрасчитал,либо обьяснит почему 2р а не 10
Она не умеет спорить или доказывать свою правоту,но я если не согласен я же не могу каждый раз её мнения принимать,со вниманием да,не много времени я прихожу с работы и через часа 3 ложусь спать,а как?я заканчиваю работать потом еще в максим выхожу на пару часиков,что бы машину содержать и так мелочи сигареты,чтото домой взять....я не могу ложится в час ночи и вставать в 6 утра...
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Мариника »

 
Роман, скандал-то начался, после того, как вы объявили жене, что хотите уйти? Так чего удивляться? Я вам советую не играть на нервах у жены таким образом, что бы вот такую реакцию не получать в ответ.
Что значит "выхожу в максим на пару часиков"?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Капля дождя »

 
Роман1234 писал(а): Она не умеет спорить или доказывать свою правоту,но я если не согласен я же не могу каждый раз её мнения принимать,со вниманием да,не много времени я прихожу с работы и через часа 3 ложусь спать,а как?я заканчиваю работать потом еще в максим выхожу на пару часиков,что бы машину содержать и так мелочи сигареты,чтото домой взять....я не могу ложится в час ночи и вставать в 6 утра...
Но жена ведь не чужой человек, не продавец в магазине, могли бы и со вниманием обговорить что-то, не обязательно спорить.
По каким вопросам у вас споры? По принципиальным или по мелочи?
Извините, но мне кажется, что жена элементарно хочет Вашего внимания.
Я тоже не поняла про максим - что это?
Путём несложной арифметики из 3-х часов до сна вычитаем 2 часа на загадочный максим, и остаётся 1 :shock: час на общение с семьёй. Час - это умыться после работы, переодеться, поужинать, принять душ. Когда Вы общаетесь с ребёнком, сколько по времени, кто у вас делает мужскую рутинную работу по дому, гуляете ли Вы с женой и сыном, хоть немного по вечерам вместе, помогаете ли жене по хозяйству?
По описанию, Вы продолжаете холостую автономную жизнь.
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый Роман!
Роман1234 писал(а): я разговариваю нормально...
когда она начинает говорить чтото и я с этим не согласен я спорю...
Она не умеет спорить или доказывать свою правоту...
я, если не согласен, не могу каждый раз её мнения принимать...
она психанула начала на меня бросатся с руками,бить (говорит от бессилия бить начала)...
я это не приемлю,собрал вещи пошел.
Хотите изменить ситуацию, сохранить семью? Давайте рассуждать.
Вы начинаете спорить, когда она начинает говорить, т.е. прерываете ее, сбиваете с мысли, создаете стрессовую ситуацию. Она нервничает, поскольку это неуважение к собеседнику. Доказывая ей ее неправоту во время ее спича, Вы атакуете. Набрасываетесь на нее, вместо того чтобы выслушать ее целиком и полностью (и только потом высказать свои мысли, привести свои доводы и аргументы).
Зная, что она спорить не умеет (не научена/способна в силу воспитания/характера/возраста; причины узнайте у нее), Вы своими действиями загоняете свою жену в еще больший стресс.
Использование физ. силы от бессилия есть ответная реакция на Ваши словесные атаки, помноженные на ее неспособность приводить аргументы. Она не видит иных методов достучаться до Вас.
Вы навстречу друг другу идти не хотите, Вам обоим терпения не хватает.
Что делать будете?
Вы способны выстраивать диалог со своей собственной женой? Без комментариев/контраргументов во время высказываний собеседника?
Что для Вас "разговариваю нормально"? В чем эта норма выражается?
Дайте ей время на формулирование своих мыслей, чувств, желаний. Вслушивайтесь в то, что она пытается до Вас донести. Вы семья или депутаты на обсуждении законопроектов?
Учите свою жену высказывать недовольство/претензии аргументированно (Вы же в этом лучше подкованы), проявляя терпение и уважение к ней.
О чем спорите? Ваша жена имеет право иметь свое собственное (отличное от вашего) мнение?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Эллора »

 
Роман, а вы вообще представляете, что чувствует молодая женщина, недавно родившая, с крохой на руках, когда муж собирает вещи и уходит? Это у вас теперь приём такой будет - когда вам что-то не нравится, вещи собирать? Шантажировать её таким образом?
Если жена не умеет аргументировать - поспрашивайте, позадавайте вопросы, чтобы понять. Аргументируйте, почему настаиваете на своём мнении. Спокойно, ласково. Это же ваша жена, мама вашего ребенка...
Почему вы не можете её мнение принимать - это какое мнение, о чем? И что подразумевается под словом " принимать" - воспринимать другой взгляд жены на что-то или делать то и так, что и как хочет она?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Elfriede »

 
Роман1234 писал(а):
Живу с женой уже 3 года,месяц назад родился сын,вчера поругались я уехал к родителям,...
Вообще уму непостижимо. У женщины месячный ребенок на руках, со всеми недосыпами, бесконечным кормлением-подгузниками-мытьем-уходом и пр., послеродовая депрессия, очередная гормональная перестройка организма, еще неизвестно как рожала, может, кесарево, т.е. сама не здорова, а муж, как что не по-его, вещички собирает и - к родителям под крылышко.
Вспоминаю себя в это время. Я бы, наверное, мужа после таких побегайчиков не приняла назад потому, что как дальше-то жить с таким предателем (а бросание жены в трудную минуту - предательство), когда даже такой простой проверки не выдержал.

Автор, Вы, вообще, задумывались насколько жене сейчас трудно? А она, между прочим, Вашего ребенка нянчит. Не дяди Васи, а Вашего.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18763
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Родился сын,но я не люблю жену

Сообщение Delfina »

 
Роман1234 писал(а):...если бы не было ребенка я бы ушел уже давно,любви по ходу реально нет,и решил пока в машине сидел подожду времени как ребенка смогу брать на выходные и переезжаю с ней буду разводится,я не хочу что бы я шел домой а там скандал,тем более мой рабочий график скоро будет не нормированный так как в карауле и так не хватает людей и еще в добавок уходят на пенсию,по этому приходить и ругатся из за того что много работаю точно не до этого...

Так любовь, Роман, не приходит и не уходит сама по себе. Влюблённость у вас была, а для любви надо потрудиться. А вы сразу к маме под крыло и развод.А есть другой вариант. Но вы похоже не читали то, что вам писали и про роль мужа и отца, и про трудности послеродового периода, который переживают все женщины. Все слышите только себя! Мне плохо, я устал, я...я...я. Вы пишите, что много работаете, а что вы делаете, как муж и отец? Как жену поддерживаете ? Звоните ей с работы, цветы дарите, комплименты говорите, обнимаете её перед работой и после, купаете малыша вместе, гуляете, спрашиваете, как день у неё прошёл? Думаете, легко 24часа находиться рядом с малышом и не иметь возможности прогуляться одной, а вы это делаете. Бросили ребёнка с мамой и ушли к своей маме. Захотели и пошли гулять. А жена в это время одинока.
Почему вы с тещей поругались?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»