у мужа любофф, а что делать мне?)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
У меня сейчас чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Муж начал вести себя нормально, общался с ребёнком. Потом внезапно сказал, что решил остаться в семье. Что хочет быть с нами. Но параллельно я узнаю, что он купил квартиру. Оформил на маму свою. Понятно, зачем. Ну я спросила. Сказал что да, купил. Купил ещё когда хотел уйти. Но теперь передумал и собирался сказать. Но вот ему не нравится, что я везде лезу. И он опять не уверен в своём решении остаться... Что он один день думает одно, другой день совершенно иное, третий - третье. Попросил никуда не лезть, ничего не узнавать. Типа так будет лучше.
У меня на эмоциональном уровне опять появилась вера в фей и единорогов :) Хочется так поверить. Ну очень хочется:)
А на рациональном уровне понимаю следующее:
1. Муж эгоист.
2. Ничего он не решил остаться. Просто у него наверно там немного не клеится, вот он и мечется.
3. Что продолжает он любить ту, другую.
Вот и я заметалась. Мне хочется сохранить семью. Хочется чтобы он был с нами. Хочу, чтобы дочка воспитывалась со своим отцом. Родным. Очень хочу.
Но каждый раз меня прям тыкают носом в новые подтверждения того, что моим мечтам сбыться не суждено.
Хотя, может, я накручиваю себя? Может, надумываю? Может, реально подождать и посмотреть? Перетерпеть?
И тут же понимаю: а чего ждать?!
Походу теряю остатки самоуважения. Мне как той собачке отрезают хвостик по частям, чтобы типа больно не было.
И сама на себя злюсь, что не могу отпустить его. Не могу. Не могу.
Форумчане, вы народ бывалый. Есть примеры что муж все ж одумывался и оставался в семье?
Или это все ж начало конца? Что ничего не выйдет, как бы я не пыжилась?
Понятно, многие сейчас напишут что я тряпка. Что об меня вытирают ноги. Что я уже потеряла себя практически.
Но я пока ничего не могу поделать. Пока вязну в болоте и походу проваливаюсь все глубже. Наверно все как у всех.
Наверно все через это проходили.
Пишут, надо полюбить себя. А как это сделать?! Когда столько лет любила человека, как теперь перестать любить? Понимаю, время лечит. Но пока не вылечило:)
Диагностика добрачных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Narine »

 
Понимаете, одуматься тут мало. Нужно перемениться с минуса на плюс, как Закхей, наверное.
А вы пока что постоянно себя уговариваете: а вдруг, а вдруг. Понимаете, что уговариваете, а все равно продолжаете.
Нет таких случаев! Вы же о перемене в человеке говорите? Она на пустом месте не совершается.

А конкретно про вашу историю, так в свете вышеслучившегося показанием за семью служило бы то, что он сам вас информировал обо всем, что вас касается и не касается, просто из желания показать, что нет у ничего ничего за спиной, никакой фиги. А если бы вы что и узнали, так он бы сказал: прости, я не успел сказать тебе, я сейчас тебе все расскажу подробно.
А когда говорят: чего это ты все вынюхиваешь, мне неприятно, то сами-то вы в какие сказки пытаетесь поверить? Ему и должно быть неприятно, и еще очень-очень долго. Покаяние — это когда человек подписывается на это сам, потому что заслужил.
А без покаяния невозможно ничего.

И вообще, а почему у вас муж решает, оставаться или нет ему в семье? Он может спросить у вас, можно ли, а решать это должны вы.
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Narine писал(а):А если бы вы что и узнали, так он бы сказал: прости, я не успел сказать тебе, я сейчас тебе все расскажу подробно.
И вообще, а почему у вас муж решает, оставаться или нет ему в семье? Он может спросить у вас, можно ли, а решать это должны вы.
Ну про квартиру он сказал так: я собирался рассказать потом...
А насчёт того, кто решает оставаться ли ему в семье. Вы правы. Но он понимает, что я хочу, чтобы он был с нами. Поэтому он сейчас как царь. Что хочу, то и решаю.
И я это понимаю, и меня это злит. Очень злит. Но пока унижаюсь. Хоть и противно
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Narine »

 
Vita Lina писал(а):Ну про квартиру он сказал так: я собирался рассказать потом...
Ну мало ли что он сказал.
Vita Lina писал(а):Но пока унижаюсь. Хоть и противно
Здесь вам никто не поможет, кроме вас самой.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Капля дождя »

 
Знаете, что сейчас будет? Из вашей квартиры будут потихоньку исчезать вещи, и появляться в квартире, куда Вас не допустят.
Вы реально понимаете, что произошло? Из вашей семьи вывели деньги. и немалые - квартиры дёшево не стоят, эти деньги уведены, чтобы ни Вы, ни ребёнок на них претендовать не могли. Это - реальность, а Вы фантазии думаете "как на каких условиях от может остаться".
Что он Вам о квартире рассказать хотел? Что оформил так, что Вы не подкопаетесь?
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Капля дождя писал(а):Знаете, что сейчас будет? Из вашей квартиры будут потихоньку исчезать вещи, и появляться в квартире, куда Вас не допустят.
Вы реально понимаете, что произошло? Из вашей семьи вывели деньги. и немалые - квартиры дёшево не стоят, эти деньги уведены, чтобы ни Вы, ни ребёнок на них претендовать не могли. Это - реальность, а Вы фантазии думаете "как на каких условиях от может остаться".
Что он Вам о квартире рассказать хотел? Что оформил так, что Вы не подкопаетесь?
Да, не подкопаюсь. Квартира типа куплена его мамой.
Вещи пропадать не станут. У него достаточно средств, чтобы купить все новое. Но то, что вывели деньги из бюджета - это очевидно. И, скорее всего, он просто планирует пересидеть время, пока там будет ремонт.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Ясправлюсь »

 
Vita Lina, какая Вы молодец! Я сейчас в такой же ситуации, только фея свободная и бм сразу туда упорхнул. Сначала было невыносимо, а сейчас думаю - все к лучшему! Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. А тем более Вы не одна! У Вас есть дочь, а вот с чем он останется - это ещё вопрос... держитесь!
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Ясправлюсь писал(а):Vita Lina, какая Вы молодец! Я сейчас в такой же ситуации, только фея свободная и бм сразу туда упорхнул. Сначала было невыносимо, а сейчас думаю - все к лучшему! Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало. А тем более Вы не одна! У Вас есть дочь, а вот с чем он останется - это ещё вопрос... держитесь!
Да какая я молодец) наоборот, никак розовые очки снять не могу. Всей лапше, которую мне вешают на уши, верю.
И придумываю всякие оправдания поступку мужа. Так что пока не молодец ((
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Ясправлюсь »

 
Я такая же... умом все понимаю, а сердце плачет(((
Но лучше жить одной, чем с тем, кто тебя не любит, не ценит. И ни ребёнок, ни иллюзия счастливой семьи тут не могут быть причиной для сохранения такой семьи(
А я себя хвалю - за то, что не унижаюсь, за то, что два месяца держу голову высоко и продолжаю жить)
И Вы себя хвалите! Все справляются, и Вы тоже справитесь! Когда на меня накатывают слезы, я вспоминаю негатив от него, просыпается злость не на себя, а на него! Может, это неправильно, но так легче.
Я два месяца искала подтверждения, что он может вернуться... но возвращаются единицы, и никто не знает, к лучшему ли это.
Поэтому для меня лично проще обрубить тот больной хвост, отмаяться раз и идти дальше.
Есть у меня две подруги, прошедшие через развод после измены мужа, которые повторно вышли за тех же мужей замуж. Обе сказали, что зная, что будет потом, никогда бы повторно с ними не связались.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14519
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Narine »

 
Есть ли у автора вопросы?
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Narine писал(а):Есть ли у автора вопросы?
Нет, вопросов нет. Я все понимаю, что надо делать.
Спасибо всем за ссылки на нужные темы.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Стараюсь »

 
Vita Lina писал(а):Пишут, надо полюбить себя. А как это сделать?! Когда столько лет любила человека, как теперь перестать любить? Понимаю, время лечит. Но пока не вылечило:)
Это три разных задачи, которые вы валите в одну логическую цепочку. А она не логическая , а просто свалка мыслей.
Первая задача - любить себя. Потому что вы человек и вы женщина, потому что вы забыли, что любить себя надо было просто с самого детства, потому вас любит Бог, потому что любить себя это важно, и еще тысячи потому что... В браке вы не любили себя, если до сих пор терпите около себя это поведение предателя. Надо учиться.
Вторая задача - разобраться с "любила его". Вы точно его любили? Это любили проекцию ваших ожиданий? Или сохраняли зависимость от такого мужчины? Потому то, что происходит сейчас с вами - оно совсем не про "любила" - оно про иллюзии и про зависимость. Любишь? Пожелала счастья, перекрестила в спину, отправила с глаз долой - прямо в объятия всех последствий его поступков. Держитесь и надеетесь? Тогда не любовь, зависимость.
Третья задача - ничто ничего само по себе не лечит. Время оно само по себе не лечит, оно просто дает возможность сделать нужные действия - которые и приведут к излечению. Измена - это не царапина, само не пройдет. Душевная боль - это даже не синяк, это скорее как ранение - его нужно зашивать, собирать, обрабатывать, само не проходит, нужно работать.
Vita Lina писал(а):И сама на себя злюсь, что не могу отпустить его. Не могу. Не могу.
Вы кого уговариваете - нас или себя? Нет слова "не могу" - есть слово "не хочу".
Не хочу взрослеть, не хочу брать на себя ответственность, не хочу напрягаться, не хочу стараться, не хочу что-то предпринимать...
Vita Lina писал(а): Есть примеры что муж все ж одумывался и оставался в семье?
Может парочка тем и есть - но это точно не ваш случай.
Покаяния нет от вашего мужа. Открытости нет. Готовности принять любые ваши условия нет. Изворачивание есть. Ложь продолжается.
Где здесь "одумался"?
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Все, закончились страдания. Подала на развод, алименты и раздел имущества. Страшновато, но реально пора взрослеть.
Думаю, ещё буду писать и ныть:) но все ж как приняла решение и сделала шаги, стало легче.
Кстати, немного юмора)))
Сегодня утром был, опять агрессировал на меня за то, что я ткнула ему, что дочка болеет, а он даже не спросил ее как она себя чувствует. Так как только он вышел за дверь, наш кот (точнее это его кот) развернулся хвостом к двери и написал прямо на дверь такой отличной дугой))) хотя никогда он так не делал)) символично :)
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
И, оказывается, очень легко выставить мужа. Просто собираются его вещи в коробки. Вызывается транспортная компания, и все это везется ему на работу :)
А там сам рулит куда дальше везти ;)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Капля дождя »

 
Поздравляю!
На самом деле, самое сложное - это решиться сделать первый шаг, а далее уже начинаешь обретать уверенность в собственных силах и понимать, что ничего невозможного нет.
О котах. Когда после выставления бм пришёл первый раз за дочкой, он решил погладить кота, как обычно. Купленный им же, и обычно любящий ласку, кот вцепился в его руку и разодрал до крови.
Наши питомцы всё понимают.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»