у мужа любофф, а что делать мне?)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Лира

Всем добрый день!
Я запуталась в ситуации.
Есть муж. Вместе 9 лет, в браке 6. Дочке 5 лет. Муж не так давно стал довольно состоятельным человеком.
Полтора месяца назад узнала что у него другая. При этом она замужем, вышла меньше года назад.
В общем, там не банальный одноразовый секс Исправлено, пошлость, а чувства.
Когда только узнала, сказал что не хочет терять семью и приложит все усилия, чтобы все исправить. Да, исправил. Снял квартиру, купил туда тапочки и халатики:) Приготовился, так сказать.
Мы поехали вместе отдыхать. Тут все открылось, что у них там накал страстей. Пишет ей как скучает, что им суждено быть вместе и все в таком духе.
Я пошла на разговор. В общем сказал что меня не любит, но испытывает родственные чувства (вот уж братик нашёлся)). Что хочет быть с ней, но удерживает ребёнок. И что у неё ж тоже муж.
Что она меня привлекательнее, моложе, и поэтому он, как настоящий альфа-самец предпочитает ее)
Я сказала что по возвращении из отпуска подаю на развод. Сказал давай подумаем.
Вот я и думаю)
Оно мне надо?) страшно остаться одной, но быть с нелюбящим ещё страшнее.
Дорогие форумчане, ваше мнение? Мне самой кажется что все. Психолог моя говорит типа перебесится и все ок будет.
А я что-то совсем простить не могу.
Диагностика добрачных отношений
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение One&Only »

 
Уважаемая Вита Лина!
Vita Lina писал(а): я что-то совсем простить не могу.
Ваша реакция естественна, поскольку раскаяния в Вашем муже нет, он не осознает всю трагичность предательства и уничтожения семьи.
Vita Lina писал(а): сказал что не хочет терять семью и приложит все усилия, чтобы все исправить. Да, исправил. Снял квартиру, купил туда тапочки и халатики:)
Ему хочется жить эмоциями, т.е. с любовницей, получая от Вас надежный тыл. Его слова вообще ничего не значат, для него семья не является святая святых. Он тащит в дом всякую грязь. Его поступки красноречивее всяких слов.
Vita Lina писал(а): Пишет ей как скучает, что им суждено быть вместе и все в таком духе.
Развод придаст ускорения в сторону его "суженой". Тема Лучано в помощь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Vita Lina писал(а): Я сказала что по возвращении из отпуска подаю на развод. Сказал давай подумаем.
Вот я и думаю)
Оно мне надо?) страшно остаться одной, но быть с нелюбящим ещё страшнее.
Думы думать можно всю жизнь, терпя такое унизительное положение. Вы с ним уже разговаривали - он продолжает "общаться" с любовницей. В семье нет места третьему. Он видимо выбор уже сделал: жить в свое удовольствие, потребляя других, не жалея душ жены, ребенка.
Вы верно размышляете, что с нелюбящим жить невозможно, себя потеряете в этом персональном аду. А со страхом бороться надо, искать причины. Чего Вы боитесь? Одинокой старости? Осуждения общества? Ненужности никому?
Сколько Вам и мужу лет? Как познакомились? Почему решили стать семьей? Какие принципы загладывали в основание ячейки общества?
Тарим
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 09:55
Пол: женский
Откуда: Ижевск

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Тарим »

 
Удалено Сестра. Тарим, уже которое ваше сообщение удаляется - но вы не реагируете на предупреждения. Это последнее, если так будет и дальше, то вы будете заблокированы.
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Боюсь остаться без привычной материальной обеспеченности, боюсь за ребёнка, что она не поймёт почему папы рядом нет (хотя, откровенно, его и так дома видим редко. Часик вечером, потом идёт спать и в воскресенье)). Наверно это главные мои "боюсь" в этой ситуации.
Нам с мужем по 36 лет. Познакомились на работе. Сразу скажу я влюбилась сильно. Стали жить вместе. Потом просто пошёл купил кольца и мы расписались. Хотели детей. Он всегда хотел 2 или 3. А сейчас резко передумал. А я хочу ещё ребёнка. Поэтому да, тратить на него своё время не хочу.
One&Only Вы совершенно правы. Ему не нужна семья. Он хочет жить эмоциями.
Спасибо за тему Лучано. Прочитала. Полезно
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Стараюсь »

 
Vita Lina писал(а): страшно остаться одной, но быть с нелюбящим ещё страшнее.
Vita Lina писал(а):тратить на него своё время не хочу.
Вот за эти мысли держитесь, а психолога смените.
Страхов как жить одной действительно бывает много, но когда живешь в ладу с собой, страхи легко преодолеть и дела постепенно приходят в норму. А когда дома такая пятая колонна, как гулящий муж, то все силы уходят просто в черную дыру его гулек.
Решайте материальные вопросы (алименты, имущество...). разводитесь и не давайте себя забалтывать, смотрите на поступки, а не на обещания.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Delfina »

 
Есть ли у вас с мужем супружеские отношения?
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Да, супружеские отношения были и тогда, когда я узнала про измену. А сейчас не могу. И не хочу
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Delfina »

 
Vita Lina писал(а):Да, супружеские отношения были и тогда, когда я узнала про измену. А сейчас не могу. И не хочу
И правильно. В душе ведь боль от предательства. Ваш муж вас в грязь втягивает, поэтому поберегите себя.
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Ох сейчас у меня период "накатывания"... смотрю на него, хочется обнять, целовать. Думаю это ж мой, родной, любимый...
стараюсь переключаться. Не всегда выходит.
Уговариваю себя что он чужой, выбрал не меня, не любит.
Завидую подругам, у которых мужья с ними :(
Думаю, может, если б смолчала, перетерпела, может, был бы со мной?! А разумом понимаю, что это иллюзии.
В общем, походу у меня "ломка" :)
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Стараюсь »

 
Все правильно - это чужой вам человек сейчас. Думайте головой и на эмоции ( и свои, и его ) не ведитесь.
Эмоции будут и о прошлом - таком красивом в воспоминаниях, и про будущее тоже можно прекрасно все разрисовать - вот бы молчала, а он бы любил как никогда... Не нужно себе эти сказки создавать - у вас есть реальность сейчас, и в этой реальности он душой с кем-то другим даже в те моменты, когда его тушка рядом с вами ((
Дргим не нужно завидовать - у каждой семьи есть свой скелет в шкафу.
Вы еще в отпуске? Или уже вернулись?
Какой план действий вы себе составили? Как представляете свою жизнь дальше? Свою, без него.
Тему Лучано читаете? https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Narine »

 
Игривый тон, по-моему, малоэффективен. Даже как защитная реакция.
Измена, даже если она случилась однажды, — не банальный секс. Это катастрофа и гибель брака.
Ведь на чем держится брак? Только на верности. Иногда бывают в жизни периоды, когда трудно общаться с супругом, не хочется на него смотреть, лезут в голову мысли всякие: да зачем я, да неужели теперь всегда так будет? Перетерпишь, устоишь, то есть проявишь верность однажды, потом еще раз, потом еще, — а потом уже и понимаешь, что такое супружеская любовь. И так должны стараться оба.

Вы сейчас сидите на руинах и пытаетесь шутить. Оно неплохо по сравнению с заламыванием рук, конечно, но до определенного момента. Что толку от шуток, если они не помогают делать самое главное: предпринимать конкретные шаги?
Vita Lina писал(а):Боюсь остаться без привычной материальной обеспеченности, боюсь за ребёнка, что она не поймёт почему папы рядом нет
У вас опасения, что он обманет вас?
Что касается ребенка, то как раз ей больше всего нужна полноценная семья, а не декорации, потому что ее чистая душа прекрасно понимает, что папа, присутствуя, все равно отсутствует. Именно думая о ребенке, необходимо очистить вашу семью от заразы, чтобы и сейчас легко стало дышать, и потом она выросла с правильными понятиями и не загубила свою жизнь.

А по опыту скажу вам, дорогая Vita Lina, что боимся мы все, но потом, после муторной жизни с предателем, мучительного решения и развода наступает такая замечательная и спокойная жизнь, что думаешь: почему не раньше-то, зачем было столько мучиться? Но чужой опыт все же чужой, и все наступают на эти грабли. Вы человек разумный, советую вам заняться материальной стороной вопроса, разводом, осмыслением ошибок, работой по их исправлению и новой, в конце концов жизнью.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Korbette »

 
Vita Lina писал(а):Ох сейчас у меня период "накатывания"... смотрю на него, хочется обнять, целовать. Думаю это ж мой, родной, любимый...
стараюсь переключаться. Не всегда выходит.
Уговариваю себя что он чужой, выбрал не меня, не любит.
Завидую подругам, у которых мужья с ними :(
Думаю, может, если б смолчала, перетерпела, может, был бы со мной?! А разумом понимаю, что это иллюзии.
В общем, походу у меня "ломка" :)
Вита, отдельные женщины сидят в таком состоянии неделями, месяцами, кто-то годами и десятилетиями. Накатов будет еще ой как много. Все зависит от Вас. Хотите по быстрее из болота в свою счастливую жизнь, сожмите зубы и действуйте. Не Ваш, уже к сожалению, примите это. Не Ваш. Завидовать никому не надо, Вы не знаете, что там внутри, да и не нужно оно, это знание. Поверните свой взгляд и свои усилия на саму себя, на свою жизнь, на свое знание и понимание ситуации. Верьте, понимание придет, и придут силы для того, чтобы пережить. Мне помогала аллегория с лягушкой в молоке. Одна лягушка утонула, потому что ничего не делала. Вторая лягушка барахталась, сбила вокруг себя масло и выбралась наружу.
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Да, из отпуска вернулись. Сказала ему что раз он выбрал эмоции, пусть собирает чемодан и уходит. Сказал что не готов. И все говорит что не знает как сказать все ребёнку. Мечется. Да просто если б она была свободна, уже бы ушёл со всеми носками. Но она ж пока замужем. И, понятно, что ему не хочется терять привычный комфорт.
Тему Лучано перечитываю практически каждый час) чтобы не скатиться.
Какие шаги предпринимаю? Мой адвокат сейчас просчитываем все риски и тд дальнейшего развода.
В общем, у меня наверно все как у всех. Сначала хочется убедить себя что все будет хорошо, что ещё не все потеряно. А вспоминаю его слова о том, что да, он не с нами. И сейчас не с нами, вчера был не с нами, и завтра будет не с нами (ну типа мысленно) и понимаю, что ничего уже не будет.
Выкарабкаюсь, конечно. Но реально очень страшно остаться одной)
Спасибо всем за поддержку. Реально вы несколькими ответами на форуме помогли мне больше, чем месяц походов к психологу :)
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
А ещё он постоянно твердит что я его не понимаю, не понимаю каково ему сейчас... это начинает уже злить
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
И вообще спасибо Господу за то, что у меня есть прекрасная дочь. Ради неё горы сверну и из всего вылезу
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Эллора »

 
Vita Lina писал(а):А ещё он постоянно твердит что я его не понимаю, не понимаю каково ему сейчас... это начинает уже злить
И правда, где вам беднягу-страдальца понять, вам же легко...
Не зря говорят, что у блудников и мозги и сердце набекрень. Отстранитесь - у нас об этом тема есть на форуме - не слушайте его бред... Злость - очень правильная, здоровая реакция, хуже когда жена превращается в жалостливую мамочку.
Хотя человеку и правда по-своему нелегко - бесы крутят, остатки совести мешают...но он наверняка уверен, что "неможетиначе", и ничего тут не поделать.
Вы хорошо дЕржитесь, только постарайтесь боль вглубь не загонять, необходимо поплакать, горько и сильно, не сдерживаясь,когда никого нет или когда рядом кто-то, кому доверяете. Чтобы потом болезнями не выходило, и чтобы душа не окаменела.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Delfina »

 
Vita Lina писал(а):А ещё он постоянно твердит что я его не понимаю, не понимаю каково ему сейчас... это начинает уже злить
Вот как?! ((( Не становитесь ему подружкой, мамочкой, сестрёнкой, которой можно поплакаться. Вы, дорогая Лина, жена, мать его ребёнка. Слушать его рассказы о любовнице вам не к лицу.
Прерывайте резко все его попытки поплакаться вам, пристыдите его. Как он смеет собственной жене, которой изменяет, жаловаться, делать соучастницей безобразия?!
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Нина Вишневская »

 
Vita Lina писал(а):А ещё он постоянно твердит что я его не понимаю, не понимаю каково ему сейчас... это начинает уже злить
Вы свою тему назвали: что делать МНЕ. Именно Вам. А свои поступки человек нормальный должен совершать по своей воле.
Вы сейчас напрочь лишены этой самой воли и стали уязвимой для любых манипуляций. Потому что сбиты с толку такими словами мужа:ты меня не понимаешь. Слава Богу, что не понимаете! А вот если поймете и примите такое поведение как допустимое при отношениях с Вами-это прямой путь в такое болото...

Он вот такими словами просто наповал убивает в Вас женщину. Вам предложено стать некой понималкой и забыть о себе.
Мы все знаем, что Вам трудно. Но нужно уметь видеть свои границы допустимого. И делать Вам нужно как раз вот это: понять ЧТО Вы в состоянии выдержать, а что уже нет.

Пусть у него любоффф, пусть. Но не нужно участвовать в треугольнике.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Нина Вишневская »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=7&t=23307
Почитайте истории женщин, которые уже пережили подобное.
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Спасибо вам всем огромное! Даже не ожидала что получу такую мощную поддержку
Mila_kap
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:36
Пол: женский
Откуда: Spb

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Mila_kap »

 
Vita Lina писал(а):А ещё он постоянно твердит что я его не понимаю, не понимаю каково ему сейчас... это начинает уже злить
Vita Lina, как же я вас понимаю.
А вы сейчас вместе живете?
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Пока вместе, если можно так сказать. Хуже, чем соседи.
Я дала ему время на сбор вещей. Сказал через неделю все решит (так и не поняла что именно. Я ясно ему сказала чтобы собирал вещи). А сейчас дома ад. Я старалась для ребёнка создать хотя бы видимость нормальных отношений. То есть не выясняю с ним отношения, задаю элементарные вопросы типа "кушать будешь?")) на что получаю в ответ рычание. На ребёнка внимание не обращает. Если я пытаюсь рассказать ему как, например, дочка выступила на концерте, в ответ получаю: "не манипулируй ребёнком". Я уже устала. Даже сказала ему чтобы вёл себя как человек, потому что он ведёт себя ну прям как будто это Я ему изменила) сказал что общается нормально... ну Бог ему судья.
Я понимаю, что он ждёт когда та скажет мужу своему и уйдёт к нему. Поторопилась бы уже что ли :)
В общем, если она его судьба, то совет да любовь) я уже дергаться перестала) занимаюсь собой, ребёнком. Начала есть, спать) сделала себе тату, о которой давно мечтала)
Жизнь продолжается)))
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»