у мужа любофф, а что делать мне?)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Elfriede »

 
Автор, а квартира,где вы все сейчас обитаете, чья?
Диагностика отношений в сожительстве
Mila_kap
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:36
Пол: женский
Откуда: Spb

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Mila_kap »

 
Vita Lina писал(а): На ребёнка внимание не обращает. Если я пытаюсь рассказать ему как, например, дочка выступила на концерте, в ответ получаю: "не манипулируй ребёнком". Я уже устала. Даже сказала ему чтобы вёл себя как человек, потому что он ведёт себя ну прям как будто это Я ему изменила) сказал что общается нормально... ну Бог ему судья.
Vita Lina, знаете в один из первых разговоров мужем была сказана фраза "Хорошо, что детей не было" сейчас понимаю, что наверно действительно хорошо, не видишь как мучается маленький родной человечек, а с другой стороны у вас есть маленький родной человечек, который дает вам силы жить =) и терпеть весь этот ад.
В общем, если она его судьба, то совет да любовь) я уже дергаться перестала) занимаюсь собой, ребёнком. Начала есть, спать) сделала себе тату, о которой давно мечтала)
Жизнь продолжается)))
А это наверно самое правильное в данном случае решение, верить, что в любом случае все будет хорошо!
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Всем здравствуйте. Квартира оформлена на него,но куплена в браке.
Сейчас вот он приехал из командировки и завалился спать на нашу кровать... я отправила ребёнка к бабушке и жду как проснётся. Опять буду говорить. Хотя очень надеюсь, что он уже все решил и соберёт чемодан сам, пока дочки нет дома.
Переживаю опять сильно. Все равно ещё больно, что не любит, что выбрал другую. Злость, обида. Эти чувства прям разрушают. Хочется плакать, но держусь. Опять накатывают страхи как буду одна?! Как справится со всем? Как не скатиться в депрессию? Ведь есть дочка, которой я нужна.
А сегодня ещё и годовщина нашей свадьбы.
В голову лезут мысли, а, может, останется с нами? Может, не уйдёт?! И самой становится противно от сознания своей беспомощности и слабости(
Боюсь разговора. Но говорить надо. Я не выдержу долго этой неопределённости.
Простите что развела тут слезы и сопли) но просто что-то накатило. Как отпустить человека? Как справится собой?! Как стать сильной? Как жить дальше?
Я просто пока не знаю ответа на эти вопросы. Но это наверно пока)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Elfriede »

 
Vita Lina писал(а): Квартира оформлена на него,но куплена в браке.
Бегом к юристу советоваться как делить эту квартиру.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Эллора »

 
Если он и останется, то не осознав мерзости своей и причиненной вам боли. Он останется на правах милостивого владыки, а вы будете бояться и в глаза заглядывать, угодить пытаться. Это ведь не жизнь будет, поймите это. Представьте себе эту картину в красках, и вам перехочется, чтобы он оставался.
Плакать наедине нужно, обязательно. Больно будет еще не один месяц. Но вы не бойтесь боли. Дочка вам не даст скатиться в депрессию, у вас наверняка есть близкие и друзья, мы вас поддержим, психолога хорошего при необходимости найдете. И еще - Господь вас будет хранить, Он всегда помогает тем, кого обидели незаслуженно, тем, на чьей стороне правда, особенно если молить Его о помощи.
Дорогая, вы со всем справитесь, не бойтесь ничего. У вас есть работа, здоровье, силы, чистая совесть, найдутся, добрые люди вокруг, вы будете получать алименты. Конечно, материально будет сложнее, особенно поначалу, но разве у вас идет речь об отсутствии куска хлеба и крыши над головой?
Вам особо говорить с ним не о чем, на самом деле. Вам самой не хватает внутреннего решения. А чемодан можно самой собрать. Квартиру скорее всего придется делить, ищите юристов посоветоваттся и грамотно составить иск.
Держитесь.
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Поговорили. Согласился завтра уйти, но все мнётся и не знает как сказать ребёнку. Ну я сказала уж найди в себе силы как-то это сделать, или все расскажу я.
В общем сейчас мне полегче. Определенность это хорошо. Квартиру сказал оставляет нам. Она не единственная у нас. Поэтому при разводе есть что делить))
Просто больно что он даже не предпринимал никаких попыток сохранить семью. Хотя бы для видимости, пока не определится.
В общем все, закончилась семья. Совсем закончилась. Друзья да, поддерживают. А ребёнок к нему не идёт. Совсем не хочет с ним общаться. Хотя я постоянно ей говорю что папа ее любит. Вот ребёнка не могу ему простить! Она-то в чем виновата?!
В общем ещё раз спасибо всем. У меня сейчас состояние как качели) то я на подъёме, то падаю вниз. Сколько так будет продолжаться даже не знаю... но выкарабкаюсь. Обязательно)
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Elfriede »

 
Vita Lina писал(а):
Просто больно что он даже не предпринимал никаких попыток сохранить семью. Хотя бы для видимости, пока не определится.
Вам такие ложь и лицемерие зачем?

На самом деле, автор, в подобных ситуациях фразы типа: "Я не определился, мне надо подумать" часто надо понимать как: "Я все решил, ты мне не нужна. Не приставай, пока мне нужно здесь у тебя пересидеть и дождаться момента, когда новая любоффь всей жизни будет готова меня принять." Это просто прием потянуть время до наступления нужных событий. И не более.
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Да, я согласна с этим. Что все это ложь и лицемерие. Но просто сейчас переживаю такой период "а если..." ну и далее радужные мечты))
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Я посоветоваться хочу. Стоит ли попытаться его направить в нужное русло в общении с ребёнком? Я ему объясняла сегодня, что ребёнок его любит, что, если действительно он любит ребёнка так, как говорит, то надо уделять дочке внимание. Вечером отправила его читать ей сказку. Сказала чтобы звонил ей среди недели, интересовался ее делами и тд. Что я не буду маячить у него перед глазами, просто чтобы он общался с ребёнком.
А теперь думаю: а надо ли ему это? Может, зря я его заставляю?
Пусть сам все решает. Правда, страдает пятилетняя девочка от этого всего. Но, говорят, у детей психика гибкая...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Капля дождя »

 
Не трогайте его.
Давайте начистоту - все Ваши (и мои в своё время) стремления заставить мужа общаться с ребёнком исходят из одного желания, чтобы "он" вернулся, опомнился, глядя на ребёнка. И интересы дочки к этому не имеют никакого отношения.
Отойдите в сторону. Понимаете, Ваши отношения с ребёнком - это одно, а его отношения с ребёнком - совсем другое, и Вы не должны эти отношения направлять и контролировать. Это дело только его совести.
Захочет общаться - будет и без Ваших напоминалок, не захочет - ничем не заставите.
Вам захочется, чтобы он "уделял внимание дочке" приезжая к ней с новой любоффью? Или брал девочку в квартиру, где он не один? Обдумайте все варианты, которые могут возникнуть. Дочка сейчас это не связующий вас канат, она - лично Ваше спасение в данной ситуации. Дайте ей материнскую любовь и заботу за двоих родителей, и дочь будет счастлива.
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Вы правы. Захочет общаться - будет, не захочет - не заставлю.
За три дня в командировке он ни разу не поинтересовался как там его ребёнок. Это говорит о многом.
Пора бы мне уже реально прекратить мечтать и заниматься самокопанием, находить всяческие оправдания ему и строить самой себе препятствия в виде "а как сказать ребёнку" и тд.
Трудно выходить из зоны комфорта. Но надо.
Только вот, оказывается, реально трудно выставить мужа, если там у него пока не подготовлен плацдарм) даже собирание ему чемодана не помогло.
Все эти его "не выгоняй меня", "я не могу сказать ребенку", "зачем ты лезла везде и узнавала все", "ты сама все портишь" и далее "да, нам лучше расстаться, потому что ничего хорошего не будет" и тому подобное начинают вызывать здоровую злость :)
Вот реально. Умом ВСЕ понимаю, а эмоции пока берут верх. Есть над чем работать)
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Капля дождя »

 
Vita Lina писал(а): Все эти его "не выгоняй меня", "я не могу сказать ребенку", "зачем ты лезла везде и узнавала все", "ты сама все портишь" и далее "да, нам лучше расстаться, потому что ничего хорошего не будет" ...
Вот поверите, всем говорят одинаково. Абсолютно одинаковые слова Вы сможете прочитать во многих темах. И в моей - один к одному, блудникам как будто кто-то суфлирует, подсказывая одинаковые фразы.
Vita Lina писал(а): Только вот, оказывается, реально трудно выставить мужа, если там у него пока не подготовлен плацдарм) даже собирание ему чемодана не помогло.
Согласна, выставлять трудно, но необходимо. Присутствие рядом будет разъедать Вашу психику и гробить здоровье.
Я тоже не могла выставить, ни уговорами, ни собранными чемоданами. Потом ещё у него и нахальство включилось - "тебе надо, ты и уезжай, а я и здесь поживу". Помогло только одно, в день, когда терпение кончилось, я позвонила, и сказала, что если в течение 2-х часов вещи не будут забраны, я вызываю такси и везу их к нему на работу. И сделаю так, чтобы чемоданчик случайно распахнулся перед вахтёром, и все пожитки рассыпались. Потом напоминала каждые 20 мин СМСками. Если сначала принял за шутку, через час всё понял, и попросил время до обеда, чтобы всё вывезти. Но тут нужно собраться в кулак, задавить в себе жалость, все чувства, сделаться железной, и только потом выдохнуть и выплакаться.
С дочкой говорите сами. Не мной одной проверено, что папы выдают вариант "я хочу быть с тобой, но мама меня выгоняет". Здесь есть тема "Что говорить ребёнку при разводе", почитайте её.
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Спасибо большое за наводку на тему про то, что говорить ребёнку. Я уже прочитала много статей на эту тему. Но пока не выбрала способ как именно и что именно говорить.
Вы знаете, нашла себе переключение:). Пошла и сделала себе биоревитализацию. Теперь больше переживаю через сколько уйдут следы от уколов, чем страдаю от поведения мужа))
его сейчас нет, дома тихо и спокойно. Были дети в гостях, подружки дочери.
Жизнь продолжается)
Марина31
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 13:27
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Марина31 »

 
Vita Lina
Не мучайте себя обидой, что выбрал не вас. У меня схожая ситуация, только мой мне пришёл и сказал что выбрал меня! Но оказывается потом что выбрал разумом, а не сердцем! А от этого совсем не легче.... Он держался молодцом 2 дня, потом впал в апатию и депрессию, страдая по своей любовнице (причём я почувствовала, что в данный момент у них действительно прекратились отношения, вопрос навсегда ли?). Так вот, поверьте, это совсем не легко - находиться рядом с мужчиной, которого любишь безумно и видеть как он страдает по другой женщине и отчаянно пытается делать вид, что все нормально, но на самом деле ему плохо - и это чувствуется нутром, мне даже говорить ничего не нужно, чувствовала, что ем плохо. В итоге, у нас все равно ничего не выходит.
Так что возможно, у вас более облегчённый вариант, сказал что любит другую и уходит, а не парит, извините, вам мозги! Если бы выбрал вас из чувства долга, потому что так "правильно", а не истинного раскаяния и любви, все равно ничего бы не вышло - получается это просто растягивает боль во времени...:(
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Скатываюсь я пока. Все ниже и ниже. Был подъем, теперь опять вниз( все время думаю о том что не любит, выбрал другую. Пытаюсь отвлечься, все равно эта мысль прям долбит и долбит меня. Понимаю, сама себя накручиваю, сама идеализирую прошлое, сама себя довожу, все сама... Но никак пока не выбирается наверх. Сейчас везу ребёнка на занятия, а в голове мысль о самоубийстве(( знаю, это грех, великий грех, но вот так... и, главное, понимаю, что время пройдёт и все, успокоюсь. Начну жить. Но сейчас это ощущение того, что выбрали не тебя, разрушает.
Простите меня, что развожу тут сплошной пессимизм. Что ною. Но почему так? Почему такие волны? То отпускаю и чувствую что живу, то хочется умереть. Я не могу это рассказать друзьям, родным. У них самих проблем хватает. А тут ещё я с такими мыслями. Не надо им это. Пишу тут.
Плохо пока. Разрушаюсь. И самой противно что слабая такая. Что надо выбираться, а я своим горем упиваюсь.
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Дочь липнет ко мне. Постоянно твердит что любит. А мне прям противно от того, что она видит меня в таком состоянии. Не надо ей это. Ей тоже тяжело. Ее жизнь тоже меняется. Сказала мне что не хочет, чтобы у папы была другая дочка от другой тети. От этого мне ещё хуже. Почему ж я слабая такая?!
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Эллора »

 
Вы не слабая, у вас самый острый период сейчас. И смотря на что отвлекаться - вы чем оталекаетесь?
Вот эту статью посмотрите, о борьбе с навязчивыми мыслями https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
И мне кажется, не поделиться горем с друзьями, если в них нуждаешься и если это, конечно, настоящие друзья, а не досужие приятели - это от гордыни либо от ощущения собственной неважности, а и то и другое - не хорошо.
Мысли, что выбрали не тебя, преследуют возможно потому, что вы относите его выбор на свой счёт, а не на его гнилость и свинство. А ведь для страстного человека другая женщина лучше по любому уже тем, что она другая, ему новизны хочется. Поэтому какой ни будь, хоть вечно ухаживающей за собой моделью и по совместительству великим учёным, страстный человек все равно будет по сторонам глядеть. А нормальный человек, когда женится, с выбором заканчивает, он выбирает верность.
nordji
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 20:30
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение nordji »

 
Дорогая Автор. То,что происходит с вами у меня закончилось год назад. Понимаю вас и помню свои эмоции в этот период, помню даже физически, только краски эмоций поблёкли. У вас самый непростой период, и мотать ещё будет туда-сюда. Когда пройдёт время, а это к сожалению не неделя -месяц, вы оглянётесь назад и сможете выдохнуть.
Сейчас гоните прочь мысли о самоубийстве, это жалость к себе, это эгоизм(как это не меня такую преданную,верную и тд.выбрали) и происки чертей. Вы никому, ничего этим поступком не докажете. Ваш муж этого не стоит того. Никому не будет от этого плохо, кроме вашей Дочери. Думайте о ней, мне моя младшая дочка, даже само её присутствие помогло вылезти из этой ямы. Хотя, сама в этом состоянии срывалась на ней,потом жалела о своих срывах. Срывы научилась гасить, ведь не она причина моего состояния. Ваша девочка и липнет к вам потому что чувствует вас, ваше состояние. Вас ещё будет качать туда -сюда, но проверено собственным опытом. Всё станет легче, когда у вас будет решение. Когда вы решите как вы хотите жить дальше. Как вы видите свою жизнь дальше? Ваш мир сейчас очень маленький, вы смотрите через узкое окно. Не оглядывайтесь на мужа, Не ждите его.
Поддерживаю Эллору, если у вас настоящие друзья, то довертесь, ведь наверняка есть хоть один такой человек. Будучи в вашей ситуации долго никому ничего не говорила, т.к. нас все знали как очень хорошую семью, любящих друг друга мужа и жену.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Narine »

 
Vita Lina писал(а): а в голове мысль о самоубийстве(( знаю, это грех, великий грех, но вот так... и, главное, понимаю, что время пройдёт и все, успокоюсь. Начну жить. Но сейчас это ощущение того, что выбрали не тебя, разрушает.
Простите меня, что развожу тут сплошной пессимизм.
Милая моя, вы думаете, у нас было по-другому? Все точно так же. И руки наложить хотелось на себя, потому что невыносима стала жизнь, боль. Но мы же с вами знаем, что Господь сейчас с вас глаз не сводит, вспомните притчу о следах на песке! Вспомните, что эти мысли не ваши, их вам подбрасывают те, что с рогами и хвостами, а там, за чертой, ждет мука ВЕЧНАЯ. Зачем же слушать врунов и менять шило на мыло? Нет, смысла точно нет. Здесь боль закончится — это закон. Там никогда!
Пережить, перетерпеть, перестрадать — вот тактика на сей момент.
А потом и обдумать, почему так с нами случилось, что мы просмотрели, что не увидели? Слышите, Vita Lina, не чем мы не услужили, а что мы прозевали, на что глаза закрывали. Но это потом. А пока просто держитесь, и утешайтесь дочкой. Смотрите, как она любит вас, скажите ей, что вам сейчас просто очень тяжело, и так и должно быть, но вы обязательно поправитесь.
Не вас выбрал? Да было бы кому выбирать! И та череда в цепочке избранных — вы из нее вышли. Вы остались единственной, а не одной из… Радуйтесь, как только можете, хотя бы лишь умом. У вас впереди может быть много радости, а вот что было с вами при таком муже — неизвестно.
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Спасибо за ссылку на статью об избавлении от навязчивых мыслей. Очень стараюсь следовать советам.
У меня сейчас другая проблема. То я его выгоняла сама, то борюсь с желанием бегать за ним как собачка и, заглядывая в глаза, спрашивать: может, можно ещё сохранить семью?!
Я понимаю что очень зависима от него. И живу от одной милости до другой. Позвонил домой - радость. Живу до следующего малейшего проявления внимания.
Но прогресс есть. Во всяком случае на сегодняшний момент. Я приняла тот факт, что выбрал не меня. Поняла что не я плохая, что это реально во мне говорит гордыня. Я не плохая, я другая. Вот и все.
Я знаю, будут ещё накаты. Моя знакомая в таком состоянии провела три года! Все старалась сохранить семью. И я думаю, готова ли я так жертвовать собой. Ради чего? Ради нелюбви? Нет, не готова. Постараюсь быть счастливой)
Спасибо всем ещё раз
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Стараюсь »

 
Даже если и так ставить вопрос - он выбрал не вас - то ничего страшного в этом нет. О просто выбрал вообще другой для себя путь.
Главное, чтоб ВЫ сами выбрали СЕБЯ - выбрали счастье для себя, здоровье для себя, хорошую жизнь для себя.
Сами себя выбирайте.
Не как эгоизм и потакание, а как заботу и настоящую любовь. Когда и утром забота, и днем, и вечером.
Многие женщины на волне расставания и советов из глянца начинают покупать наряды и ходить по салонам - это не всегда срабатывает.
Для меня знаковым моментом, что я начала заботиться о себе, стала покупка удобной кровати и удобного матраса. Не универсальных диван-тахта, а полноценных и только для сна.
Подумайте - в чем вы можете действительно позаботиться о себе, в чем ваша любовь к себе может проявиться.
Vita Lina
Участник
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 15:34
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: у мужа любофф, а что делать мне?)

Сообщение Vita Lina »

 
Стараюсь писал(а): Для меня знаковым моментом, что я начала заботиться о себе, стала покупка удобной кровати и удобного матраса. Не универсальных диван-тахта, а полноценных и только для сна.
Подумайте - в чем вы можете действительно позаботиться о себе, в чем ваша любовь к себе может проявиться.
А мне захотелось почему-то доделать комнату дочки, которую никак не могли довести до ума. Сегодня едем докупать мебель нужную вместе с ней. Ещё хочется повесить все картины, которые вешаем уже второй год...) захотелось уюта. Посуду новую купим)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»