Была отвратительной, а муж терпел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Мейт »

 
Автор, никто на Вас ярлыки не навешивает.
У меня был момент, когда я только в церкви чувствовала облегчение, иду мимо - зашла, еду - зашла. И оказывалась в разных, в разное время, ни один батюшка не отказал мне в просьбе о беседе и неурочной Исповеди. Да, иногда приходилось подождать, но не отказал никто.
Видите и по телефону даже Вам помогают.
Прислушайтесь к совету Зллоры, Вам нужно успокоиться ради того, чтобы не раскачивать эмоциональные качели, как центрифугу. Вы за эмоциями не видите сути.
Вы материалы пережить.ру читаете?
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Эллора »

 
Понимаете, такое впечатление, что вам не помогает ничего. Если вы общаетесь по телефону со священником,который вас венчал, советуетесь, молитесь совместно, то чего вы хотите еще от батюшки, которому каждую неделю исповедуетесь? Другого совета? Особого внимания?
Для человека, который каждую неделю причащается, вы находитесь в слишком немирном состоянии духа.
Может, вам нужно больше времени. Но скорее, что-то вы все же понимаете, что-то делаете или видите не так.
А может, вам нужна еще и врачебная помощь - например, попить что-то по назначению врача, поддержать изрядно расшатанную нервную систему, и/или проверить гормональный фон.
MELLY
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Коростень

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение MELLY »

 
Нет не читала материалы пережить.ту! Можете ссылку дать? Не могу так же найти про зависимость любовную...
Я знаю что мне нужно время, но не знаю как выдерживать всего этого сейчас. Он ни грамма не меняет своё мнение, как бы не уговаривали его мама. Как баран стоит на своём РАЗВОД ХОЧУ. ЗАДОЛБАЛО ВСЕ. ХОЧУ НОВУЮ ЖИЗНЬ НАЧАТЬ. ОНА НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО ПРОБОВАТЬ. НЕТ СМЫСЛА. Я УСТАЛ. ЯНЕ ЛЮБЛЮ ЕЕ. Я так хочу чтоб он забыл все обиды, чтоб попробовал жить с семьёй нормально. Чтоб вернулись чувства. Я на все закрываю глаза. Как мне вернуть его? Как переубедить????
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Kapriz »

 
Наша песня хороша, начинай сначала...
Как вернуть?
Прийти к нему, надеть наручники, накинуть ошейник и привести к себе домой. Наручники не снимать, дверь закрыть и подпереть бревном. Потом показывать, как вы "изменились".
Такой вариант вас устраивает?
А по-другому никак.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Мейт »

 
MELLY писал(а):Нет не читала материалы пережить.ту! Можете ссылку дать? Не могу так же найти про зависимость любовную...
https://www.perejit.ru/
Также ссылка активна в правом верхнем углу главной страницы форума.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Narine »

 
MELLY писал(а):Он ни грамма не меняет своё мнение, как бы не уговаривали его мама. Как баран стоит на своём РАЗВОД ХОЧУ. ЗАДОЛБАЛО ВСЕ. ХОЧУ НОВУЮ ЖИЗНЬ НАЧАТЬ. ОНА НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО ПРОБОВАТЬ. НЕТ СМЫСЛА. Я УСТАЛ. ЯНЕ ЛЮБЛЮ ЕЕ. Я так хочу чтоб он забыл все обиды, чтоб попробовал жить с семьёй нормально. Чтоб вернулись чувства. Я на все закрываю глаза. Как мне вернуть его? Как переубедить????
Вы истерику-то прекратите, дитя… Не стыдно вам так бесноваться? Хочу этого, хочу того, пусть вернется! Еще и ножкой топнуть можно. Красота!
Милая моя, вы в своем уме? Неужели за всю жизнь вам никогда не приходилось держать себя в руках? Речь уже не о муже, речь об элементарном приличии. Перечитайте, что вы пишете про священников.
MELLY писал(а):Каждое воскресенье ходу в церковь исповедуюсь и причащаюсь, и дочку на причастие тоже веду. Всей душой на исповеди каюсь. Искренне. А с батюшкой не так легко поговорить. . они деньги ждут, а советов никаких давать не хотят. Буркнет что-то типа, молись, дитя, и на разворот сразу от меня. Не буду же я в церкви его за рукава хватать и требовать говорить со мной. Зато денежку когда даю на храм или чтоб за мужа по молились и за меня, то может добавить типа, грех большой на муже, он перед господом и ответит, а ты, дитя, молись.

Так писать может только совершенно чуждый церкви человек, наслушавшийся россказней про попов на мерседесах. Либо, что еще ужаснее, вы тролль и заведомо клевещете. Дитя!..
Ни один прихожанин или прихожанка никогда не позволит себе в таком тоне говорить о священниках. А вы, оказывается, в церкви каждую неделю, да еще и к Святым Таинам приступаете! Это в таком состоянии вы дерзаете причащаться? В чем вы каетесь, причем искренно?

Вы можете сколько угодно заламывать руки и орать благим матом, что вы меняетесь, но у нас, простите, есть глаза и какой-никакой разум.
В правилах, конечно, не прописано, что нельзя превращать тему в балаган (а в вашем случае и начинать с этого), но это подразумевается. Так что вам бан на неделю. Не успокоетесь — будет бессрочный.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Нина Вишневская »

 
MELLY писал(а):Нет не читала материалы пережить.ту! Можете ссылку дать? Не могу так же найти про зависимость любовную...
Я знаю что мне нужно время, но не знаю как выдерживать всего этого сейчас
Что Вам сказать по поводу такого вашего поведения и отношения к себе же: кто ищет-тот всегда найдет, а кто не ищет, а просто истерит-никогда ничего не увидит и не найдет. Потому что цель не в том. Ваша неосознанная цель сейчас- остановить процесс перемен в себе и одновременно сбросить его на третьих лиц. Назначить виновных.
Вы сейчас похожи на капризную принцессу, которой нужно лишь покапризничать-она так привыкла. А другое отношение к миру-чуждо.
Вот ваша позиция:
Он ни грамма не меняет своё мнение, как бы не уговаривали его мама. Как баран стоит на своём РАЗВОД ХОЧУ. ЗАДОЛБАЛО ВСЕ. ХОЧУ НОВУЮ ЖИЗНЬ НАЧАТЬ. ОНА НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО ПРОБОВАТЬ. НЕТ СМЫСЛА. Я УСТАЛ. Я НЕ ЛЮБЛЮ ЕЕ
А если перед вами действительно такой вариант внутреннего барана? Значит, ваша потребность в нем велика. Семья какая будет? Он бьет-значит любит? Это Вы хотите вернуть? Привычку быть битой и жаловаться на это?

Это есть больная потребность, от неё нужно избавляться. Знаете, Вы похожа на тех покупателей, которые ищут и покупают порченный товар, чтоб потом сохранить чек и предьявить магазину претензии. То есть, стать главным героем противных событий. Но героем. Чтоб заметили и чтоб иметь законную возможность проявлять гнев. Да, это вроде как защита прав. Но настоящая защита происходит до нарушения, когда человек делает всё от него возможное, что б не стать жертвой. Вы же делаете всё возможное, чтоб жертвой стать. Вопрос: зачем? Ответ: болезнь внутри вас. Хотеть боли для себя это ненормально.
Я так хочу чтоб он забыл все обиды, чтоб попробовал жить с семьёй нормально. Чтоб вернулись чувства. Я на все закрываю глаза. Как мне вернуть его? Как переубедить????
Унижаться до самого низа. И глубже. До его отношения к вам как к тряпке. Извините, но на ваш глупейший вопрос есть только вот такой глупейший ответ.
Вам дана неделя на размышление, это время бана. Если захотите найти статьи о зависимости, то сможете. Это самая распространенная тема на сайте. Потому что что только за любовь не принимается...
Если Вы не тролль, то очень рекомендую вам посещение психотерапевта. Вы уже зафиксировали своё состояние "хочу вернуть", уже формируется навязчивая идея, скоро Вы и с самом деле убедите себя, что его возврат это благо. А на самом деле, его возврат это будет новый виток старого кошмара. Ваша время жизни будет бито им. Ваш ребенок будет расти как маугли, потому что будет бояться.
MELLY
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Коростень

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение MELLY »

 
Мне очень обидно, что меня заблокировали.... Я всего лишь хотела помощи от вас, как попробовать восстановить семью...
А по идее вас должно это хоть немного отрезвить. Но вы гнете свое и пытаетесь еще манипулировать.
В правилах есть раздел:
8.5.1. Участие в дискуссиях вне законов логики, нежелание слушать оппонентов, манипулирование и другие нечестные приемы полемики.
8.5.2. Размещение сообщений не по теме (оффтопик).
8.5.3. Пустословие (флуд)
Третий пред вы получаете согласно этому. Потом бессрочный бан. Выбирать вам — работать над собой или разобидеться и хлопнуть дверью. Narine
MELLY
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Коростень

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение MELLY »

 
Вот прошло время и у нас такие изменения произошли: муж пошол в суд, узнал какие документы нужны на развод. Требует теперь у меня копии паспорта и инд.кода. свидетельство о рождении и свидетельство о браке. Ни разу не пришло, чтоб хоть как-то нормально со мной поговорить. Нет, не жду я что он скажет что вернётся, но хотябы объяснил бы причину ухода. Я уже не так сильно виню себя во всем, хотя моя вина огромная. Саша так же агрессивен по отношению ко мне. Так же ненавидит. Уехал в другой город искать работу. Суббота и воскресенье отсутствовал. Где и с кем ночевал не говорит никому, даже маме. Я ему не звоню. Мне больно слышать его голос. Да и он не звонит даже за дочь спросить. Вот так-то. А я все ещё внутри где-то, очень глубоко надеюсь, что может он одумается, потом, через пару лет, и все же вернётся. Но прийму ли я его потом? Грустно все... Слез нет... Успокоительное не помогают...
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Эллора »

 
MELLY писал(а):Мне очень обидно, что меня заблокировали.... Я всего лишь хотела помощи от вас, как попробовать восстановить семью....
Да вам ответили в общем. Положиться на волю Божью, смириться с любым исходом ситуации. Потому что вы сами не знаете, как лучше для вас, хотя сейчас вам КАЖЕТСЯ, что для вас лучше всего восстановить семью. А Богу виднее. И даже Бог не нарушает свободную волю вашего мужа.
Вам нужно становиться лучше, ради себя и ради Бога, а не ради мужа. А семью восстановить возможно только, если этого оба хотят, а не один супруг. Вы же хотели, чтобы было только по-вашему, вот и все. И советов, как вам вернуть мужа, будто это в силах форумчан.
MELLY
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Коростень

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение MELLY »

 
Я сама стала какой-то аппатичной... Радость доставляет только дочка, а больше нечему мне радоваться. Кажется, что жизнь просто перестала существовать.
Я между прочем, никакая не избалованная принцесса. Я не капризная. Просто всеми силами пыталась сохранить семью, хотя семьёй это уже и не назовешь. Мне просто очень сложно.
Сейчас я,может вы меня и осудите, пытаюсь всей душой, всем сердцем, на сколько люблю его, на столько хочу сейчас возненавидеть его. Простила ему все его слова, всем сердцем. Очень стараюсь отпустить, но пока отпускаю только на словах, а сердцем все ещё не могу этого сделать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Мейт »

 
MELLY писал(а): Очень стараюсь отпустить, но пока отпускаю только на словах, а сердцем все ещё не могу этого сделать.
Никому не удается это сделать быстро и просто, понимаете?
Вам хочется чтобы Вас обняли, пожалели и посочувствовали. Мы Вас понимаем - это важно! Но от нашей жалости Вам станет легче только на очень короткий промежуток времени, Вы должны это понять.
Отпустить, простить можете лишь Вы сама. Что хотите делайте, но это так. Мы обнимаем Вас тем, что пытаемся помочь настроиться на нужную работу с собой. Не ждите от себя мгновенных результатов. РАЗВОД НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ.
Это жизнь, это неизбежно, это ход вещей, который нельзя изменить. Все беды наши, что мы не смиряемся.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Сестра »

 
Автор, все, что можно, вам уже посоветовали и написали. Имеющий уши да услышит.

Тема закрыта, создание новой запрещено.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»