Была отвратительной, а муж терпел

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
MELLY
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Коростень

Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение MELLY »

 
Помогите...
Название изменено в соответствиями требований правил. Narine
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите...

Сообщение Elfriede »

 
Чем и в чем помочь?
Автор, как же можно понять в чем и какая Вам требуется помощь, когда Вы не написали ничего ВООБЩЕ?
Говорят, краткость - сестра таланта. Но явно не в этом случае.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите...

Сообщение Pesny »

 
Уважаемая, MELLY!
Обращаю Ваше внимание на правила форума, в частности, на пункт 7.3 "..«История», состоящая из 1-2-3 предложений, рассматривается как нежелание человека трудиться и может быть удалена без дополнительных объяснений."
Если Вы хотите получить помощь от форума, то изложите, пожалуйста, свою ситуацию.
MELLY
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Коростень

Re: Помогите...

Сообщение MELLY »

 
Написала всю историю жизни а оно не отправилось....
MELLY
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Коростень

Re: Помогите...

Сообщение MELLY »

 
Моя история началась так: мой муж (Саша) ждал меня 2 года пока я встречалась с другим. Когда мы расстались Саша был рядом, поддерживал меня и успокаивал. Я знала что он меня любит. И сама не заметила, как влюбилась. Мы встречались 1 год. Скажу к слову, что характер у меня скверный. Я своенравная и эмоциональная. Требую чтоб всегда было только по моему. Короче Гитлер в юбке.
Дальше моя мама купила мне квартиру, мебель, технику и сделала ремонт. Мы жили в этой квартире 1 год граждан.браком. Саша мне сделал предложение. И в 2004 году мы поженились и венчались. Венчались осознанно а не из-за того что так модно. Жили нормально. Ругались иногда из-за моего характера, бурно мирились. В 2006 году я забеременела, но родила в 8 мес.и дочка прожила 2 часа и умерла. Саша был мне поддержкой и опорой. Но после смерти ребёнка стал замкнутым. И стал изредка выпивать.
Жизнь вошла в прежнее русло. У нас общие интересы, хобби, увлечения. Оба любители рыбалки. Часто ездили с ночевками на рыбу, но и часто ссорились и по мелочам и по делу. Прошло время и я втайне ото всех, даже от мужа, прошла курс лечения. И вот, после 9 лет ожиданий и надежд, после смерти первого ребёнка, я забеременела. Беременность была сложной и нервной. Во мне бурлили гармоны. Я стала вдвойне раздражительной, истеричной. Я давила на мужа, требовала, приказывала,пилила, оскорбляла, обижала, ревновала, унижала...и тд. Короче была отвратительной. А муж терпел. Роды были очень сложные, а послеродовой период ещё сложней. Из-за сложных родов были вынуждены жить то у одной мамы то у другой.
Я никак не могла отойти от родов... Все так же истерила и опала... Муж часто пил и пьяным садился за руль. На работу уходил пораньше, а домой старался вернуться попозже.Каждый день были скандалы и выяснение отношений с выносом мозгов с моей стороны. Так длилось почти год... Последние 3 месяца муж стал очень агрессивный и раздражительным. В мою сторону летели отборные маты и крик. А иногда он меня просто игнорировал.мама, сестра и все наши друзья и знакомые просто не узнавали его. Как будто другой человек.
Мы отпраздновали 1 год рожденья нашей дочки. А через 3 дня пришёл Саша с работы и сказал что хочет со мной развестись. Сказал что ему всё надоело. Что 13 лет терпел, но больше терпеть не хочет. Что хочет уехать в другой город работать и найти там женщину, к которой ему будет хотется возвращатся домой. (Автор, завуалированный мат - всё равно мат. Будьте внимательны, соблюдайте чистоту языка. Модератор Isabelle.)
Что за 13 лет он уходит с дома только с тряпками, что все что он нажил это ребёнок. Что у него ко мне осталось только ненависть и обида. Что раз любил меня ещё лет 5 назад. Что думал после рождения ребёнка что-то изменится, а стало ещё хуже. Сказал что не хочет давать мне ни единой надежды, мол, к тебе НИКОГДА не вернусь, и нет смысла что-то пробовать и пытаться что-то исправить или вернуть, я все уже давно для себя решил. Я просила прощения за все года... Просила дать мне шанс исправить все. Измениться, но он не верит мне... Не хочет даже попробовать. Говорит, мол, меняйся для других, мне уже это не интересно и все равно. Я не вернусь. Живи своей жизнью и я буду жить своей. Я ещё молодой (нам обоим по 33 года) и хочу начать жизнь с чистого листа, БЕЗ ТЕБЯ.
Его мама уговаривает его не бросать семью и маленького ребёнка, просит одуматься. А он категорически хочет официальный развод. Пока на развод не подал, денег нет.
Автор, не плодите, пожалуйста, коротких сообщений! За повторное игнорирование просьбы Вам будет вынесено предупреждение! Pesny
Я согласна, моя вина на 99% но есть свои но. За 13 лет он не обеспечивал меня как жену. Не одевал, не обувал, за квартиру не платил(огромный долг) з.п приносил редко, говоря, что работы не было (работает на СТО в доле с кумом) еду не покупал, все брали то у моей мамы, то у его мамы, никаких подарков я не видела, даже цветов, никогда никуда не водил в кафе... Мы все 13 лет жили в своё удовольствие. Захотели-с ночевкой на рыбалку за несколько сотен км поехали, захотели-матнулись в соседний город просто так, покататься на машине... Все деньги уходили на пиво-чипсы-отдохнуть-бензин...
Теперь я не знаю как быть.... Что мне говорить дочке, когда она спросит меня за папу, почему он бросил?! Я люблю его и хочу сохранить семью... Я каждый раз прошу у него извинение... Я начала меняться. Стала ходить на причастие и исповедь. Молюсь постоянно Богородице и Николаю чудотворцу, чтоб помогли мне измениться. Я стала более спокойной, сдержанной. Но он не хочет этого всего видеть... Как убедить мужа, что я на самом деле изменюсь? Как сохранить семью, вернуть его? Как воскресить его любовь, которую я сама своей злобой и криками убила? Как убедить, чтоб он захотел дать мне шанс исправить все? На самом ли деле он никогда ко мне не вернётся? Как думаете....
Помогите.... Вы моя последняя надежда...
Вот такая вот у меня история.... К ребёнку за 2 мес. Пришёл пару раз только, говорит, что ему меня противно видеть....
Отредактировано.
Я не знаю, что вас побудило отправить больше десяти коротких сообщений, причем совершенно проигнорировав просьбы и взывания со стороны модераторов так не делать. Я вижу только одно: вам наплевать и на правила форума, и на тех, кто хочет вам помочь и вынужден читать эти впрыски, чтобы хоть как-то соединить их между собой в общую картину. Я потратила уйму времени, чтобы привести ваш текст в порядок — ради уважения к тем, кто будет его читать.
По-видимому, вы не очень обременяете себя мыслями о ком-либо, в том числе о людях, к помощи которых взываете. Пока вам предупреждение.
И конечно, все словеса про изменения остаются лишь словесами, а поступки говорят красноречивее. Narine.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Помогите...

Сообщение Pesny »

 
MELLY писал(а):Написала всю историю жизни а оно не отправилось....
Сочувствую.
Такое может быть, когда долго набираешь сообщение. Можно скопировать текст(на всякий случай), перед нажатием функции "предпросмотр" и если он "улетел", то вставить скопированное.
И не пишите, пожалуйста, коротких сообщений-экономьте место в своей теме. Тема ограничена 7 страницами, по 20-21 сообщению на каждой.
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Помогите...

Сообщение Лили35 »

 
Автор,вас попросили не писать коротких сообщений,а вы все равно пишите.Не знаю,как у других,но у меня сложилось впечатление,что ничего не скоеишь.13лет мозговыноса растопчет любые чувства
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Помогите...

Сообщение Isabelle »

 
Дорогая Melly, для начала успокойтесь и послушайте, о чём вас просит уже второй человек, помимо модератора Pesny. За повторное игнорирование вам положено предупреждение.
Когда будете писать следующее сообщение, будьте добры, сначала хорошо обдумайте всё, что собираетесь сообщить. Обдумав, пишите. Не наоборот.
Плодить маленькие сообщения - это нарушение правил форума.
На этом форуме даётся 7 страниц на каждую тему, после этого тема закрывается: это не блоги, не жж и не фейсбук. Мы действительного читаем все истории и стараемся помочь каждому автору. Но и вы будьте добры относиться к помогающим с уважением. Пишите по одному большому постингу. Используйте кнопку квотирования, отвечая на сообщения помогающим вам. Правила для всех одинаковы.
Надеюсь, мы с вами друг друга поняли.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите...

Сообщение Kapriz »

 
Для меня всегда странными являются такие заявления: я орала, пилила, истерила... это у меня просто такой характер! Принимайте меня такой, какая я есть!
А с какой стати? Не общество часть Вас,а Вы часть общества. И в социуме приняты элементарные нормы морали и поведения. На то мы и люди, созданные по образу и подобию Господа, чтобы оставаться людьми и соблюдать божие заповеди и вести себя подобающим образом с другими людьми.
Мало ли что в жизни может случиться! Я после аварии и трёх операций уже полгода нахожусь на лечении, передвигаясь на костылях. Тяжело? Очень! И нервы шалят. Но это не повод устраивать "кузькины матери" своим родным и близким людям.
Такое Ваше поведение - отсутствие воспитания, чрезмерное эго, вседозволенность.
Попробуйте поставить себя на место Вашего мужа. Вот Вы приходите домой, где хочется понимания, заботы, теплоты, тишины в конце концов. А муж начинает придираться к вам, орать, закатывать истерики. И так изо дня в день. Вам такая жизнь понравится? Вот и ему не нравится. Он ещё долго терпел, надеялся на ваше чудесное изменения после родов. Но стало ещё хуже.
Вопреки мнению, что мужчины сильный пол, многие из них часто впадают в алкогольную яму по причине адских условий проживания в семье. Вот и ваш муж запил. Да, проявил слабость, не смог поставить на место зарвавшуюся жену. Ведь девочек обижать нельзя. А может нужно было вас встряхнуть хорошо уже давно? Может нужно было ещё 13 лет назад развернуться и уйти?

Терпение у мужа лопнуло. Возможно даже он имеет на примете другую женщину, которая создаёт ему уют и комфорт. Он это вам уже завуалировано озвучил.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Лира_ »

 
Подумайте о том, как вы выглядите в глазах своей дочери, со всеми этими орами, истериками, гормонами и прочей Санта-Барбарой. Вам нужно работать над собой, прежде всего, ради своей дочери, если вы ее любите, если она для вас не просто средство манипулирования мужем. Вы уже заложили в нее установку, что семья это бедлам и хаос. если срочно не измените свое отношение к жизни, лет через 10 получите в свой адрес от дочери
характер у меня скверный. Я своенравная и эмоциональная. Требую чтоб всегда было только по моему. Короче Гитлер в юбке.
. Посеянные вами семена нелюбви прорастут и дадут плоды в характере вашей дочери.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите...

Сообщение Нина Вишневская »

 
MELLY писал(а):Моя история началась так: мой муж (Саша) ждал меня 2 года пока я встречалась с другим. Когда мы расстались Саша был рядом, поддерживал меня и успокаивал. Я знала что он меня любит. И сама не заметила, как влюбилась. Мы встречались 1 год. Скажу к слову, что характер у меня скверный. Я своенравная и эмоциональная. Требую чтоб всегда было только по моему. Короче Гитлер в юбке
То есть изначально миссия Саши была второстепенная? Вы не видели в нем мужчину, Вы просто позволяли быть ему рядом с собой. Некий брат. Тогда зачем придумали себе, что влюбились?
Понимаете, не нужно врать себе. Вы просто снизошли до Сашиных чувств. Вы словно царица позволили ему быть с вашей жизни. А уж ваши хвальбы скверным характером-это просто вызов. Смотрите, какая я. Мне всё можно. Да, можно. Но что толку от такого можно? С чем вы остались?
Дальше моя мама купила мне квартиру, мебель, технику и сделала ремонт. Мы жили в этой квартире 1 год граждан.браком. Саша мне сделал предложение
После прочтения этих слов, перед глазами возник образ Барби, которой купили всё для счастья: домик, обстановку,даже Кена. Но всё это лишь игра. Вашего участия тут нет. Вы просто пользовались. Может, поэтому и не ценили.
Прошло время и я втайне ото всех, даже от мужа, прошла курс лечения
Почему в тайне? Такое лечение разве не было в интересах семьи? Вы себя ведете словно плохо подготовленный нервный разведчик: слушаете только себя и никого не посвящаете в свои дела. Хотя, это дело семьи. Вот проясните: для чего нужно было делать такую тайну?
Теперь я не знаю как быть....
Теперь быть с дочкой, осознавать своё поведение, понять: зачем были брошены такие вызовы.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Эллора »

 
Уважаемая автор, постарайтесь успокоиться. Во-первых, что случилось то случилось, прошлое изменить нельзя. Конечно, вы были очень неправы во многом, но уже ничего не поделаешь, вы можете изменить лишь настоящее и будущее. Вы хотите сохранить семью, прилагаете усилия. Хорошо, что обращаетесь за Божьей помощью - вот и верьте, что вы будете идти к Нему, молить о помощи, и Господь все устроит как лучше для вас и дочки.
Вы ведь раскаялись за свои ошибки, признали свою вину в браке, попросили у мужа прощения за них? Донесли до мужа мысль, что вы готовы меняться, становиться лучше? Что же вы ещё можете сделать? Постарайтесь не отчаиваться, не унижаться. Исправляйте себя и положитесь на волю Бога.
И ещё - у меня сильное подозрение, что муж УЖЕ нашёл женщину, отсюда столь резко изменившееся поведение. Вы устраивали его все предыдущие годы с вашим характером, устраивала жизнь, где не нужно было сильно напрягаться в плане обеспечения семьи. Часто во время беременности и после родов женщина становится более раздражительной, и усталость накапливается - на фоне усталости усилились ваши негативные черты характера, возможно, был не в порядке гормональный фон - потом вам было трудно остановиться. Такое бывает - и не все мужья при этом уходят из семьи. Мой отец живёт с моей мамой 50 лет, а у неё невероятно трудный характер.
Найдите статью Д.Семеника Чувство вины как подмена покаяния, думаю, она будет вам полезна.
MELLY
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Коростень

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение MELLY »

 
Каpriz, я все время ставлю себя на место мужа... Я б себя давно убила... Я проанализировала себя от а до я. Я на самом деле вела себя ужасно... Но я все хочу изменить. Мы любили, чисто и искренне. У нас в жизни было очень много хорошего. И я не на столько монстр, как вам кажется. Да я действительно сложная и вспыльчивая, но вместе с тем я очень позитивная, всегда с улыбкой. Саша тоже не без греха. У него полно недостатков, которые я не описывала. Я всецело признаю свою вину, но это не значит, что виновата лишь я. Он бил меня, оскорблял, не давал денег ни на меня ни на ребёнка, он эгоистичен в каждой мелочи, все, что я не попросила бы, даже ласково, он делает на зло. Хамил и вытирал об меня ноги все 13 лет. Но я прощала ему все, даже зверские побои. Я описала лишь общую картину, в которой виновата я. Не смотря на все гадости которые он мне делал и говорил, я все же хочу быть с ним.... Но как? Как его вернуть? Как убедить быть со мной? Вот какой помощи я прошу... Прошу подсказать, как вернуть мужа и его чувства.

Автор, вы читали правила? Вернее, так: вы соблаговолили ознакомиться с правилами? Однобокая подача ваших обстоятельств — это введение нас в заблуждение. Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Elfriede »

 
MELLY писал(а): . Саша тоже не без греха. У него полно недостатков, которые я не описывала.
Он бил меня, оскорблял, не давал денег ни на меня ни на ребёнка, он эгоистичен в каждой мелочи, все, что я не попросила бы, даже ласково, он делает на зло. Хамил и вытирал об меня ноги все 13 лет. Но я прощала ему все, даже зверские побои. .
Автор, это шутка такая над форумом? Вы почему выкладываете такие очень существенные аспекты Вашей семейной жизни только сейчас, когда первый лист на исходе?
То есть сначала Вы давали одну однобокую картинку, получили советы по этой однобокой картинки, теперь приоткрыли вторую дверь, из нее форумчанам открывается другой пейзаж. И сколько еще таких, с позволения сказать, метаморфоз у Вас еще припрятано в рукаве?
MELLY
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Коростень

Re: Помогите...

Сообщение MELLY »

 
То есть изначально миссия Саши была второстепенная? Вы не видели в нем мужчину, Вы просто позволяли быть ему рядом с собой. Некий брат. Тогда зачем придумали себе, что влюбились?
Понимаете, не нужно врать себе. Вы просто снизошли до Сашиных чувств. Вы словно царица позволили ему быть с вашей жизни. А уж ваши хвальбы скверным характером-это просто вызов. Смотрите, какая я. Мне всё можно. Да, можно. Но что толку от такого можно? С чем вы остались?

После прочтения этих слов, перед глазами возник образ Барби, которой купили всё для счастья: домик, обстановку,даже Кена. Но всё это лишь игра. Вашего участия тут нет. Вы просто пользовались.

Мы с Сашей просто дружили, хотя я знала, что нравлюсь ему. Вы меня совсем неправильно поняли... Я всегда видела в нем мужчину с большой буквы. Я тогда считала что просто недостойна его любви. Он был просто потрясающим человеком а я... Когда я полюбила Сашу всем сердцем и душой я боялась... Боялась, что просто не заслуживают такого счастья.. А вы говорите, что я снизошла до его чувств...
А на счёт квартиры скажу так: моя мама могла позволить купить квартиру и мне и моей сестре и себе, что и сделала. Да, моего участия там нет, да я пользовалась, но я никакая не Барби, которой купили все, включая мужа. Выходя замуж, я знала что Саша из бедной семьи, что у него за душой ничего не было кроме огромной любви ко мне. И если бы я была какой-то разбалованной куклой, то никогда бы не согласилась на этот брак. Но я вышла замуж по любви. Я любила и была любима. Это ли не главное?
MELLY
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Коростень

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение MELLY »

 
Фреда писал(а):
MELLY писал(а): . Саша тоже не без греха. У него полно недостатков, которые я не описывала.
Он бил меня, оскорблял, не давал денег ни на меня ни на ребёнка, он эгоистичен в каждой мелочи, все, что я не попросила бы, даже ласково, он делает на зло. Хамил и вытирал об меня ноги все 13 лет. Но я прощала ему все, даже зверские побои. .
Автор, это шутка такая над форумом? Вы почему выкладываете такие очень существенные аспекты Вашей семейной жизни только сейчас, когда первый лист на исходе?
То есть сначала Вы давали одну однобокую картинку, получили советы по этой однобокой картинки, теперь приоткрыли вторую дверь, из нее форумчанам открывается другой пейзаж. И сколько еще таких, с позволения сказать, метаморфоз у Вас еще припрятано в рукаве?
Я ни в коем случае не хочу никого обидеть... Просто описала жизнь нашу после своего переосмысления. Я поэтому так и описывала её, так как вину возлагаются в 99% на себя. А то что Саша так поступал...я простила его и не считаю что это столь важно на сегодняшний день. Как мне это может помочь вернуть мужа в семью?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Нина Вишневская »

 
MELLY писал(а): Он бил меня, оскорблял, не давал денег ни на меня ни на ребёнка, он эгоистичен в каждой мелочи, все, что я не попросила бы, даже ласково, он делает на зло. Хамил и вытирал об меня ноги все 13 лет. Но я прощала ему все, даже зверские побои. Я описала лишь общую картину, в которой виновата я
Если Вы хотите вернуть того, кто Вас зверски бил, то сначала сходите в психотерапевту. Хотеть насилия над собой это ненормально. Нужно убирать причину такого хотения.
Не смотря на все гадости которые он мне делал и говорил, я все же хочу быть с ним.... Но как? Как его вернуть? Как убедить быть со мной? Вот какой помощи я прошу... Прошу подсказать, как вернуть мужа и его чувства.
Такие вопросы задают гадалкам. И получают лживые ответы. За деньги. Цель форума иная: изменить ваше отношение, тогда и проблема может стать совершенно другой.
Вы словно интригу сохраняете, вбрасываете факты, а на вопросы не отвечаете. Таким макаром ваша тема будет бесполезной. Вы просто будете писать некий блог для самой себя, а тема будет закрыта согласно ПФ.

Волшебной пилюли в жизни нет, есть только труд над собой. Нужно привыкать не просто "хотеть", а менять своё отношение к проблеме: пересматривать границы отношений, допустимые действия. Пока же ваше желание-требование к форуму звучит вызывающе и наивно одновременно. Почти как желание известной киногероини Марфушки из сказки "Морозко": хочу_хочу_хочу. Результатом был её приезд в родной дом на поросятах.

Люди возвращаются в отношения в тех случаях, когда видят реальные перемены. Вы разве уже что-то в себе поменяли? Чтоб муж это увидел и оценил.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение Мейт »

 
MELLY писал(а):Каpriz, я все время ставлю себя на место мужа... Я б себя давно убила... Я проанализировала себя от а до я. Я на самом деле вела себя ужасно... Но я все хочу изменить. Мы любили, чисто и искренне. У нас в жизни было очень много хорошего. И я не на столько монстр, как вам кажется. Да я действительно сложная и вспыльчивая, но вместе с тем я очень позитивная, всегда с улыбкой. Саша тоже не без греха. У него полно недостатков, которые я не описывала. Я всецело признаю свою вину, но это не значит, что виновата лишь я. Он бил меня, оскорблял, не давал денег ни на меня ни на ребёнка, он эгоистичен в каждой мелочи, все, что я не попросила бы, даже ласково, он делает на зло. Хамил и вытирал об меня ноги все 13 лет. Но я прощала ему все, даже зверские побои. Я описала лишь общую картину, в которой виновата я. Не смотря на все гадости которые он мне делал и говорил, я все же хочу быть с ним.... Но как? Как его вернуть? Как убедить быть со мной? Вот какой помощи я прошу... Прошу подсказать, как вернуть мужа и его чувства.
"Вернуть" форум не поможет, Саша не чемодан.
Вы с Сашей жили в королевстве кривых зеркал, где все искажено, "Гитлер в юбке" - не вызывает у Вас неприятия, ваша зависимость и недопустимые мужа/отца поступки названы "чистой и искренней любовью", побои - хорошей жизнью.
Вы в жесточайшей любовной зависимости, читали о ней?
Помощь в вашем случае может быть только одна: попробовать помочь Вам разобраться, как Вам вернуть себя.
Это трудно и тяжело, но того стоит. Реальность всегда лучше королевства кривых зеркал. Готовы? Или вопрос только в возвращении мужа?
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Помогите...

Сообщение Нина Вишневская »

 
MELLY писал(а): Мы с Сашей просто дружили, хотя я знала, что нравлюсь ему. Вы меня совсем неправильно поняли... Я всегда видела в нем мужчину с большой буквы
как это может быть одновременно вот с этим:
мой муж (Саша) ждал меня 2 года пока я встречалась с другим
Если Вы имели чувства к Саше, зачем 2(!) ГОДА на его глазах встречались с другим????? Извините, не понимаю.
Я тогда считала что просто недостойна его любви. Он был просто потрясающим человеком а я... Когда я полюбила Сашу всем сердцем и душой я боялась... Боялась, что просто не заслуживают такого счастья.. А вы говорите, что я снизошла до его чувств...
Ваши слова очень противоречивы. Вас понять действительно трудновато.
Если Вы вышли замуж за такого горячо любимого мужчину, то зачем были Гитлером в юбке? Это ваши слова!!!
А на счёт квартиры скажу так: моя мама могла позволить купить квартиру и мне и моей сестре и себе, что и сделала. Да, моего участия там нет, да я пользовалась, но я никакая не Барби, которой купили все, включая мужа. Выходя замуж, я знала что Саша из бедной семьи, что у него за душой ничего не было кроме огромной любви ко мне. И если бы я была какой-то разбалованной куклой, то никогда бы не согласилась на этот брак. Но я вышла замуж по любви. Я любила и была любима. Это ли не главное?
А какие действия Вы совершали?
Я просила прощения за все года... Просила дать мне шанс исправить все
ЗА ЧТО Вы вымаливали право на прощение?
One&Only
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 17 май 2016, 00:48
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение One&Only »

 
Уважаемый автор!
У Вас в голове такая путаница, что диву даешься этим словам: "Я проанализировала себя от а до я".
MELLY писал(а): Венчались осознанно а не из-за того что так модно... Мы любили, чисто и искренне...
Вы осознаете, что любовь - это поступки, а не словесные спагетти? Как венчанный союз, который должен быть отражением сакральных отношений между Христом и Церковью, в Вашем случае описывается? Перечитайте то, что сами написали:
MELLY писал(а): Он бил меня, оскорблял, не давал денег ни на меня ни на ребёнка, он эгоистичен в каждой мелочи, все, что я не попросила бы, даже ласково, он делает на зло. Хамил и вытирал об меня ноги все 13 лет. Но я прощала ему все, даже зверские побои...
Я давила на мужа, требовала, приказывала,пилила, оскорбляла, обижала, ревновала, унижала...и тд. Короче была отвратительной.
Это для Вас чистота и искренность? Вы до сих пор уверены в этом?
MELLY
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Коростень

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение MELLY »

 
Я не знаю как объяснить и оправдать своё поведение... Да, он бил меня и да, я вела себя по отношению к нему отвратительно... Именно за свое поведение просила прощение. У нас было и много всего хорошего. Я начала меняться. Не на словах. А в душе. В мозгах. В мыслях и в сердце. Я простила ему все, так как любила. И готова прощать ещё много всего, лишь бы он вернулся и был со мной и дочкой. Можете называть меня глупой и неразумно мыслящей. Но вот такая у меня любовь. Слепая. Только как вернуть его я не знаю. Если он будет рядом я знаю, что все изменится. Я больше никогда не буду той, которой была. И он, видя меня, тоже изменится. Я знаю. С молитвой я смогу все, Бог мне поможет. Именно Бог мне помог родить дочку. Именно Бог сейчас своей рукой меняет меня. И именно Бог поможет мне изменится. Я просто не знаю что мне делать сейчас, в данный период, чтоб Саша поверил мне, чтоб захотел быть с нами, чтоб вернулся, чтоб забыл обиду...
MELLY
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:13
Пол: женский
Откуда: Коростень

Re: Была отвратительной, а муж терпел

Сообщение MELLY »

 
Нина, я обьясню: я встречалась с парнем уже год, когда познакомилась с Сашей. Мы были просто друзьями. Настоящими. Когда Саша признался мне что любит, для меня это было шоком сначала. Я не держала рядом Сашу как запасной вариант, если вы об этом подумали. Мы с парнем встречались ещё 2 года(в общем 3 года отношений), а с Сашей просто дружили. Хотя я знала что он меня любит. Когда я поняла что Сашу люблю, я порвала отношения с тем парнем. Ну простите меня, не осуждайте, что так долго до меня это доходило, что я люблю!
Я себя сама корю за то, как себя вела... Я прошу вас, не вините меня за путаницу... У меня в голове просто каша... Я будто в лабиринте из которого нет выхода... Я настолько запуталась... Не знаю что делать чтоб вернуть его.... Поэтому и обратилась сюда за помощью... Подскажите, направьте, помогите вернуть мужа... С вашими советами, с молитвой и богом я все смогу! Я изменю себя полностью. Я поклялась перед богом, что не буду такой как прежде. И вам тоже клянусь... Только подскажите, как вернуть его.... Прошу...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»