Поведение после измены

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ладунья
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:23
Пол: женский
Откуда: Рязань

Поведение после измены

Сообщение Ладунья »

 
Добрый день, уважаемые форумчане. 1,5 года назад произошла измена мужа. Прожили 9 лет вместе , есть сын 6,5 лет. Думала, что мы -одно целое, одна душа на двоих. Поскольку я все годы считала так, и была убеждена, что мой муж однолюб, обожает нас с сыном, стресс произошел сильнейший. Причем он проявился не сразу, а стал постепенно увеличиваться и нарастать. В этот период я только пару дней вышла на новую работу. У меня пошло отрицание психики, что так произошло. И я просто не понимала, как дальше вместе жить. Хотя муж сказал, что там все ничего не значит, уже итак шло к избеганию ее, он понял что он дурак делает, и даже если бы я не узнала, все бы уже само собой закончилось.К измене относилась как предательству раньше, а когда сама попала в такую ситуацию-стала искать ответы можно ли сохранить семью . Сначала мне казалось я справлюсь, а потом ничего не получалось. Перестала есть, спать, и все по списку. Постоянно прокручивала в голове последние полгода, находила новые нюансы, спрашивала у мужа и т д. От его поведения и ответов приходила в ужас. Пошел сильный невроз. Я не могла принять ситуацию и реальность. Муж хотел и хочет сохранить семью, но как то я не так понимала изнутри, как это должно быть... В итоге что происходит-он обвиняет меня, и его мама, что я ненормальная, то что я так долго переживаю и не могу нормально жить и депрессия и невроз на лицо, стала жутко выглядеть, глаза как у побитой собаки, похудела на 10 кг, навязчивые мысли , не могу отпустить ситуацию. Может быть я бы справилась, если бы муж мне помогал. Мне больше некому помочь, родители в другом городе. Я не могу УЖЕ быть одна сама с собой, он все время удирает, убегает, не звонит, сбрасывает трубки, приходит поздно, если поссоримся-не разговаривает по неделе, на просьбы поговорить-отказывает. Муж считает , что он ничего такого дико страшного не сделал, думал мы просто поговорим, и я его пойму.Он понял, да и сам уже жалел , что так вляпался. Больше ни-ни. Но я должна была спустя неделю-две переживать уже все сама, про себя. Чтоб он этого не видел и не слышал. Его мама на его стороне, говорит, что сын прячется у нее, ему не хочется домой идти, потому как дома потерявшаяся по жизни жена и один только ее вид ему тяжело выносить, и вынос мозга. Но у меня сильнейший невроз, и ребенок, и я не справляюсь сама. А им все равно. Считают, что другие жены в этих ситуациях ведут совершенно себя по другому. Поэтому и мужья ведут себя по другому. А такую как я , еще он " выносит", ему надо памятник поставить. А если так будет продолжаться, то меня отправят домой к маме. Я что-то ничего не понимаю.Меня начали винить во всем. И в развале семьи. В том , как я себя веду и вела. Я прошу помочь мне справиться, мне страшно, панические атаки. Я смотрю на мужа и не понимаю, что у него в голове, любит или нет. У меня стойкое чувство предательства не только от измены, но еще от его поведения после нее. Он оставил меня в этой проблеме одну. И неважно справлюсь или нет. Он ждет, когда это все закончится и начнется нормальная жизнь. Он отдалился от меня,живет мимо меня, злой, иногда с жалостью, но не знает чем мне помочь. Едь к маме успокоиться. Злится якобы не на меня, а на себя, что так все произошло.Действительно ли я своим неврозом и состоянием страха, приставанием к нему просьбами помочь мне , не оставлять все время одну с ребенком, всем своим поведение добиваю семью? Я осознаю, что не справилась. Сломалась. Он в шоке-думал как угодно будет , но не так, поспокойнее, поговорили , его поняли , и забыли.Или могла бы просто объявить ему гордую войну. Столько всего было сказано им за этот период, что я уже даже не понимаю КАК с этим поведением его и словами вдруг остановиться и отпустить и простить. Он со мной воюет. Я прекрасно понимаю, что даже если бы я вела себя гордо и независимо, то просто была бы война двух сильных. Только у него еще родители, мама-и все меня осуждают за любое действие и любой шаг.Именно поэтому я тут так загналась. Мне против них не выстоять никак. Поэтому я просто призываю, я то если он ко мне не повернется, то я не справлюсь. Я не могу жить в войне и каждый сам по себе. А отпустить и остановить страх не получается. Имеет ли право"хороший любящий муж, оступившийся , осознавший свою ошибку и т д" с первых дней давать оценку моей реакции и от этого меня наказывать, как будто мы поменялись с ним местами. Меня наказывают, что я так себя веду. Свое поведение он оправдывает моим поведением .Но мое поведение могло бы быть другим. Они так меня винят по каждому поводу, что я уже не понимаю , на какую реакцию имею право.
Создать семью после 40
Ладунья
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:23
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Поведение после измены

Сообщение Ладунья »

 
Я не истерю все 1.5 года по поводу измены. Я не могу нащупать как жить, я его увидела совсем по другому. Слетели розовые очки. К измене добавилось разочарование. Даже после измены я ожидала других поступков для разрешения ситуации. А тут я увидела другого человека. Как будто любовь у него прошла, и я просто жена и мать ребенка. Поэтому мне страшно. А он это видит и уже обращается со мной с раздражением. Может раздражение и не на меня, а на то что я такая стала. Но а где любящий муж?
Спокойная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:53
Пол: женский

Re: Поведение после измены

Сообщение Спокойная »

 
Если Вы читали другие темы, то поняли, что семья разрушена. Муж, очевидно, не раскаялся, и у него мощная поддержка в лице матери (которой у Вас нет). Пытаться привести его к раскаянию Вам, думаю, уже бесполезно. Оставьте это Высшим силам. Вы имеете право на развод, но, как я понимаю, психологической почвы у Вас под ногами нет- самооценка раздавлена, и этот процесс прогрессирует. Ваша проблема в том, что Вы дальше своей семьи себя не видите, и поэтому Ваш взор постоянно направлен в эти руины и грязь.
Если сейчас Вы не хотите разводиться, то хотя бы отстранитесь от мужа. Про отстранение есть много материалов и на этом сайте, и в интернете. Это позволит Вам по-другому взглянуть на мир и на себя. Ищите няню и выходите на работу. Во-первых, это позволит Вам добиться других достижений, что поднимет Вам самооценку. Во-вторых, если муж не придёт к раскаянию и не изменит своё поведение, Вы спокойно и без страхов подадите на развод.
В общем выбирайтесь из этого болота хотя бы на работу. Станет легче. И сможете под другим углом посмотреть на мужа, а не как на центр вселенной.
Про обращение к вере на этом сайте много информации, не буду повторяться. Это очень мощная поддержка. Просите Бога избавить Вас от обиды на мужа, желайте ему здравия. Он обязательно поможет. Ваш взгляд на мужа и и Вашу жизнь, возможно, сильно изменится. Вы сами почувствуете, что выздоровели.
Тогда и решите, нужен ли Вам рядом неоаскаявшийся блудник.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Поведение после измены

Сообщение Марыся »

 
Вы держитесь, милая.
Вы сейчас работаете? Сынок Ваш в школу пошел?
Вы невроз у специалистов лечите? Это ведь не шутки, организм не железный, посыпется - не соберешь.
Что Вам сказать. Подло и непорядочно ведет себя Ваш муж. Бесчеловечно. Да и маман его не лучше.
Да, то что произошло с Вами, очень сильно бьет по душе, по самооценке. Но что Вы точно должны знать - в измене виноват изменивший , это его выбор и кривая жизненная систем ценностей.
У Вас нет возможности поехать к своим?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Поведение после измены

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Правда глаза колет. Это про Вашего мужа. Только вместо того, чтобы делать все, дабы искупить свою вину, он ведет себя как царь и винит Вас. Мой совет: во-первых, сходите к врачу. Невроз нужно лечить, не стоит запускать себя, кто еще о Вас подумает, кроме Вас самой? Во-вторых, постарайтесь для начала привести себя в порядок, свои мысли. И когда это случится, уже будете решать, что же делать дальше.
Ладунья писал(а):Но а где любящий муж?
А был ли он?
Ладунья
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:23
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Поведение после измены

Сообщение Ладунья »

 
Спокойная.Спасибо, что откликнулись. Дело в том, что я уже устраивалась за этот период на работу. У меня не получается работать.Продержалась три месяца. Я не могу выдерживать такую ситуацию. Холод в доме, его большую часть времени нет, все не так как раньше. Я не выдерживаю эту атмосферу на физическом и психологическом уровне. У меня просто пошла фобия на его взгляд злой чужой. Прошу его так не вести себя, говорит нормально я себя веду. я стучусь стучусь...Я просто уже вообще не понимаю, зачем тогда мне здесь жить? я сюда переехала к мужу. Привыкала, приживалась. Как рисовать будущее, чтобы было не так страшно? я просто вижу, что я его разочаровала, влюбленность прошла, а теперь просто жить, как каждый сам по себе? Я уже не веселая, не легкая. не красавица. Пока я буду восстанавливаться, восстанавливать сове доверие, учится прощать, много воды утечет. За это время мы привыкнем так жить, отдалимся, его родители так живут с определенного возраста. Глядя на них, я проектирую , что меня ждет та же модель семьи. Я не понимаю и не умею так жить! Пока я буду держаться стараться выкарабкиваться, не услышу ли я потом-любовь прошла еще тогда. Меня сбило с толку и пугает его поведение. он не испугался, что может потерять семью, а сразу начал наступление и качать права. Чтоб у меня не получилось его завиноватить. Я и не собиралась.На мои вопросы и просьбы как поступать, мне отвечали--если как раньше не будет, тогда мне так не надо. или " без доверия жить не получиться". И я должна доказывать, что я научусь доверять, я смогу простить. Только не холод и не игнор. Иначе мне придется уехать насовсем.тл есть получается семья ему нужна, но качество отношений не важно? Он не стремиться вернуть мое отношение прежнее к нему, доверие. Он просто хочет сделать вид, что ничего не произошло. Чтоб я успокоилась, и зажили как раньше! Кто из нас вообще не в адеквате? Если я пойду к психотерапевту-то его мама об этом узнает, она врач.Повесят коеймо-ненормальная. В порыве злости и соры крупной (надеюсь) муж сказал, что только может меня в психушкеу положить. А так он не знает , чем мне помочь.Почему у меня такое стойкое чувство, что это все не с нами? Что на самом деле он меня любит , и семья важна, просто он не понимает как неправильно он смотрит на ситуацию, и как неправильно и не по взрослому поступает. Он ведь не собирается расставаться. Но теперь у меня мысли о будущем, я бось , что это может повториться и потом. Если такое отношение к проблеме у него. И даже не пришел в ужас, во что и в кого превратилась его жена.К чему это привело. Предатели бывают один раз? Он кричит мне "Бог рассудит"
Ладунья
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:23
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Поведение после измены

Сообщение Ладунья »

 
Марыся писал(а):Вы держитесь, милая.
Вы сейчас работаете? Сынок Ваш в школу пошел?
Вы невроз у специалистов лечите? Это ведь не шутки, организм не железный, посыпется - не соберешь.
Что Вам сказать. Подло и непорядочно ведет себя Ваш муж. Бесчеловечно. Да и маман его не лучше.
Да, то что произошло с Вами, очень сильно бьет по душе, по самооценке. Но что Вы точно должны знать - в измене виноват изменивший , это его выбор и кривая жизненная систем ценностей.
У Вас нет возможности поехать к своим?
Есть. Я за это период уезжала 2 раза, мама моя приезжала сюда. Они зляться, что я смею еще права качать. Я не робкая далеко. И отпор даю. у меня просто нервный срыв, и я не могу во все это поверить, мне хочется достучаться до моего родного мужа. Где он? Очки и образ... и что делать? Я одна тут не смогу жить... я стала бояться, что когда сын будет ходить в старшие классы, я могу остаться здесь вообще одна, что ситуация может повториться, квартира его большую часть, да и если с ними потом воевать-то точно погибну, они сила огромная. Я жила до всего этого и гордилась своим браком) , довольна была собой, мужем , жизнью. Теперь я вижу реально серьезную угрозу и опасность, как может быть. Но ведь может и не быть. Поэтому как важно, чтобы муж мне это показал. Тогда я бы успокоилась. Если я уеду, то все. Сын будет далеко от папы. Разве я имею на это право? А тут я ...,если ничего не измениться.Как страшный сон, все так изменилось. Поэтому трясутся и руки и ноги и вся сама. Свекровь сказала моей мама по телефону " Надо было раньше ее отсюда забрать". Но они очень многое говорят назло в процессе ссоры. Пытаться справляться здесь? А смогу ли я вообще уже его простить? Рассказывал мне , что она фотомодель на джипе, размер груди, свой бизнес. А тут я ..А потом оказалась обыкновенная малолетка, легкого поведения. Звонила мне, что беременная. Я его просила разобраться с этим, мне было сказано что ему никто не звонит. Тебе же звонят. И отключал телефоны. В кусты он. Потом якобы он ей позвонил отшил, просто от меня ожидал другой реакции , а не испуг. А он в моих глазах наверное хотел выше выглядеть. А я и поверила,про модель, что на него такие запросто обратят внимание. Иногда кажется, что ненавижу уже. Но тогда рухнет все, чем жила.Есть ли смысл вообще пытаться? Если жизнь после измены, если муж далеко не ползает на коленях, а вот так.
Ладунья
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 14:23
Пол: женский
Откуда: Рязань

Re: Поведение после измены

Сообщение Ладунья »

 
Спасибо всем. Мой вопрос такой. Есть ли смысл сохранять:? Имела ли я моральное право так отреагировать (меня винят), вправе ли была ожидать от мужа поддержки, тем более здесь нет моих. У меня кризис сильный, со мной воюют. И обвиняют. Что спасать семью, отца ребенку, надеяться что будет рано или поздно как раньше ? Если я возьму себя в руки, может ли быть хорошо когда нибудь? может это вообще уже невозможно и надо признать, что конец! Или спасать уже только себя? Тогда надо уезжать к родителям. Я не этого хотела для сына....еще недавно у него было одно будущее, с мамой и папой, уверенными, успешными. А теперь, если я не останусь, будет мама в депрессиях, и папа далеко. Меня парализует страх, что я одна вообще не справлюсь и будет еще намного хуже, если разведусь.И здесь, я среди акул, а я килька...
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Поведение после измены

Сообщение KateLa »

 
Ладунья, добрый вечер, почитала ваши посты - ну вот лично мое мнение: надо отползать, пока не поздно... Я не говорю - сразу бежать разводиться, а нужно отлежаться, залечить раны, а рядом с семьей мужа это невозможно. Вам пытаются навязать, что черное - это белое, а вы, поскольку это говорят близкие вам люди, уже начинаете сомневаться в своей нормальности, это громадный внутренний стресс... Вы так и заболеть можете. А ведь у вас сын, мама... И самое главное - в этом "терпении" нет никакого смысла: муж и его семья просто сядут на шею и ножки свесят, т.е. будут вас виноватить по полной, стремясь использовать...
Насчет сына сейчас нужно думать так: детям нужна любящая семья и здоровая мама. Любви в семье нет, мама постоянно психует - что хорошего? Папа рядом? Но его поведение - скорее отрицательный пример, даже при том, что сын многого не знает и не понимает...
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Поведение после измены

Сообщение Капля дождя »

 
На мои вопросы и просьбы как поступать, мне отвечали--если как раньше не будет, тогда мне так не надо. или " без доверия жить не получиться". И я должна доказывать, что я научусь доверять, я смогу простить.
Звонила мне, что беременная. Я его просила разобраться с этим, мне было сказано что ему никто не звонит. Тебе же звонят. И отключал телефоны. В кусты он.
Ладунья, всё это говорит о том, что Ваш муж не раскаялся, Вас не ценит, а значит спустя время ситуация може повториться.
Не зацикливайтесь на будущем одиночестве - что будет, когда сын вырастет. До этого ещё очень далеко, а сейчас сыну нужна здоровая и спокойная мама.
Плюсусь к предыдущему совету - отползайте, пока Вас не зажрали совсем. Уезжайте к маме. Про разводиться и прочее подумаете потом, а сейчас сына под мышку и восстанавливать нервы и здоровье.
Не шутите этим - если муж заговорил, пусть даже в запале про психушку, он может осуществить что-то нехорошее, например, отобрать сына.
И поймите правильно - муж не "не знает, как Вам помочь", он не хочет Вам помогать.
Пришла и Ваша пора становиться сильной.
Обнимаю Вас.
anuta32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 13:52
Пол: женский

Re: Поведение после измены

Сообщение anuta32 »

 
Если жизнь после измены, если муж далеко не ползает на коленях, а вот так.
жизнь в этом случае есть, только не с мужем.
Как раньше уже не будет никогда. Потому что как Вы сами ощущаете-все разрушено ЕГО изменой. Если есть раскаяние, то люди пытаются бывает выстроить какие-то новые отношения с нуля. И то ладеко не всегда получается. Потому что доверие очень и очень сложно вернуть. У вас же при такой позиции мужа "ну она ж тебе звонит" с какой радости и откуда возьмется доверие? Зачем Вам прощать того, кто не раскаивается в содеянном, а сожалеет лишь о собственном утраченном комфорте в семье? А что до его претензий - даже смешно выглядят они со стороны - ему-то конечно было бы приятнее приходить к довольной жене, только кто же заварил всю эту кашу? Мне кажется, Вам о себе нужно подумать в первую очередь, не о нем, не о его комфорте, не о том, что он там от вас требует "стать как раньше" и прочее. А о том, как Вам не скатиться уж совсем в психоз, Вам сына воспитывать, каково ребенку жить сейчас, видя ваши текущие отношения, даже представить страшно. И если вдали от папы Вы не будете так издерганы, если ребенок будет видеть счастливую мать-то явно это лучше, хоть и папа далеко. Уезжайте туда, где сможете восстановить хоть как-то свое душевное равновесие, не чувствуйте себя обязанной прощать того, кто не просит прощения, вообще запретите себе чувствовать себя виноватой.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Поведение после измены

Сообщение Elfriede »

 
Ладунья писал(а): Дело в том, что я уже устраивалась за этот период на работу. У меня не получается работать.Продержалась три месяца.
А как же другие в подобной ситуации работают? У меня рухнул брак, которому было на тот момент 20 с лишним лет, но это был не поводбросить работу. Мне кажется, что, с оной стороны, Вам точно необходима помощь специализированного врача (психотерапевта), а с другой - Вы все же слишком сильно себя жалеете и слишком зацикливаетесь на своих страданиях.

Знаете, если бы Вы были в более крепком состоянии духа, Вам можно было бы порекомендовать метод отстранения, но в конкретно Вашей ситуации, наверное, действительно стоит подумать о раздельном с мужем проживании, без развода. При этом будучи готовой к любому исходу этого проживания. Мне кажется, в Вашей системе приоритетов Ваше физическое и психическое здоровье (которое также очень важно и для ребенка) должно находиться выше, чем брак с этим вот мужем.
Спокойная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:53
Пол: женский

Re: Поведение после измены

Сообщение Спокойная »

 
Ладунья писал(а):Спасибо всем. Мой вопрос такой. Есть ли смысл сохранять:? Имела ли я моральное право так отреагировать (меня винят), вправе ли была ожидать от мужа поддержки, тем более здесь нет моих. У меня кризис сильный, со мной воюют. И обвиняют. Что спасать семью, отца ребенку, надеяться что будет рано или поздно как раньше ? Если я возьму себя в руки, может ли быть хорошо когда нибудь? может это вообще уже невозможно и надо признать, что конец! Или спасать уже только себя? Тогда надо уезжать к родителям. Я не этого хотела для сына....еще недавно у него было одно будущее, с мамой и папой, уверенными, успешными. А теперь, если я не останусь, будет мама в депрессиях, и папа далеко. Меня парализует страх, что я одна вообще не справлюсь и будет еще намного хуже, если разведусь.И здесь, я среди акул, а я килька...

Фраза Фрейда для Вашей ситуации: "прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами".
У Вас все в порядке с ориентирами. А Ваш муж - мягко говоря, нехороший манипулятор и какой-то извращённый садист, судя по его рассказам о "достоинствах" любовницы..
Сохранять то, чего нет, то есть Вашу семью, смысла нет. Если Вам так будет проще - воспринимайте ваше сожительство в этом браке на данный момент как платформу для того, чтобы начать развиваться в профессиональном плане и не заниматься прямо сейчас переездами и вопросами с ребёнком.
Работать Вы не смогли тогда по причине того, что использовали работу для отвлечения от происходящего. Естественно, это не помогло.
Сейчас ищите работу с ЦЕЛЬЮ самореализации. И относитесь к ней, как к старту в свою новую жизнь. Это Вам сейчас необходимо. То есть не из-за него, а для Себя.
Сейчас Вам трудно воспринимать советы с форума, потому что вы варитесь в этой жуткой ситуации, и, не видя будущего вне этой "семьи", пытаетесь вернуть прошлое.
В голове себе поставьте точку. Все. Семьи с этим человеком больше нет. Представьте, что Ваш муж умер. Что бы Вы делали? Пытались воскресить?.. нет. Наконец-то задумались бы, как жить дальше. Ради себя и сына.
Успокаивайтесь уже. Это возможно только при условии, что Вы перестанете смотреть назад и начнёте смотреть вперёд. Но уже не через призму этого "человека", а Своей жизнью.
Если одолевают страхи - подумайте, что продолжая в том же духе, Вы себя точно погубите. И о ком Вы вообще переживаете??
Вы переживаете о своей нереализованной картине семейной жизни. Ну не способен этот человек Вам дать то, чего Вы хотите. Что было вначале - это "лучшие стороны", которые манипуляторы демонстрируют для заманивания жертвы в капкан.
Ставьте точку в своей голове. Отстраняйтесь от этого человека. (Напоминаю прочитать про отстранение). И начинайте планировать новую жизнь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Поведение после измены

Сообщение Эллора »

 
Очень сочувствую вам.
Конечно же, вы имели моральное право так реагировать. Более того, это реакция нормального человека. Семья разрушена изменой, и восстановление её возможно только после осознания этого разрушения, после раскаяния изменившего. Если изменивший просит прощения, и не формально, а умоляет о прощении, пытается заслужить вновь доверие, по-настоящему переживает и раскаивается, понимает, какую боль причинил супругу, рана постепенно может затянуться настолько, чтобы вновь строить нормальные, доверительные супружеские отношения.
В вашем же случае нет ни осознания, ни раскаяния - вам не на чем восстанавливать доверие. А вас ещё и виноватят всем "коллективом" - вы не только не можете оправиться от удара, но ещё и теряете ориентиры, вам начинает казаться, что вы не правы, но душа-то все понимает, от этих противоречий ещё хуже вам, ну и перемен конечно боитесь, ведь это как собирать себя после катастрофы.
Не удивительно, что вам плохо- когда муж после измены ведёт себя так, будто сто рублей по дороге с работы потерял...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»