Незрелая любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Сегега1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Екатеринбург

Re: Незрелая любовь

Сообщение Сегега1979 »

 
Tricksy писал(а):
Tricksy писал(а): Мне уже тяжело без тебя...Я люблю тебя
И еще.. раз уж такой синтаксический разбор делать, то можно и заметить, что "МНЕ тяжело" и "Я люблю" как раз необезличено. Не логично ли предположить, что именно эти слова искренни, а все обобщения - пыль в глаза?
Оказавшись в подобной ситуации, каждый видишь лишь то, что хочет увидеть. Вы отпустите ситуацию, не трогайте его и не ищите, не пытайтесь выйти на связь, и посмотрите как быстро информация сама Вас найдет.
Диагностика отношений в сожительстве
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Незрелая любовь

Сообщение Эллора »

 
Человек написал письмо так, чтобы позволить себе поступать как угодно, понимаете? Захочу, буду приходить помогать. Захочу- буду дружить. Захочу - другую женщину начну обхаживать.Захочу - приду и скажу, что я пытался и не смог, поэтому возвращаюсь.
А вы все проглотите. И будете слезами монитор поливать с открытым этим письмом.
Попросили прощения, сказали что ждете его решения - ну допустим две недели или месяц - и закрыли вопрос для себя, все же понятно.
Вас этим туманным письмом подвесили на крючок и вы на нем добровольно собираетесь болтаться. Письмо это- сплошная манипуляция, и можно его сто раз ворочать, разборы делать, выискивая все новые смыслы. Если себя и своей жизни нет и заняться больше нечем.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Незрелая любовь

Сообщение Стараюсь »

 
Tricksy писал(а):он оставляет меня как "запасной аэродром", как вы выражаетесь, просто для того, чтоб я его приняла, когда он поймет, что не смог без меня?
Простите - но вы такая наивная... "не смог без тебя" - это или болезнь (любовная зависимость), или красиво поданное "не нашлось второй такой дуры" (перевод из словаря ловеласа)
Tricksy писал(а): Он ушел - сказал, что ничего не выйдет из-за моих скандалов. Почти через три недели не выдержал и пошел первым на встречу. А его мать потом мне рассказывала, как он не ел, не спал, болел и плакал все это время. А он мне на вопрос "зачем тогда уходил?" отвечал: "думал, что смогу без тебя, но я тебя очень люблю, я не могу без тебя". Я этого, честно говоря, ожидаю.
Что важно понимать из таких сюжетов:
1. Это не любовь. (это зависимость)
2. Это страсти так себя подпитывают - пришел / ушел, трагедия / воссоединения, один плачет, второй ждет - все при деле ((
3. Мам не нужно впутывать и брать их слова как достоверную информацию. Это ЕГО мама.
4. Он не "зачем" уходил, он "от чего" уходил - от скандалов. Как только найдется зачем ( вернее -куда) - уйдет.
5. У вас (вашей пары) "отягощенный анамнез" - слишком долгая история страстей, чтоб можно было ее разрешить просто "терапией совместного проживания". Люди в паре, особенно в браке, невольно корректируют друг друга. Но это не относится к парам, которые изначально были очень страстные и строили свои отношения вот таким вот феерическим образом. Их браки - или страстные долго, или страстные коротко. Но страсть - разрушает всю остальную жизнь, все другие сферы. Только на санта-барбару остаются силы. Поэтому страстные браки чаще коротки. ((
Его вы "вылечить" не можете. Только себя. Но не факт, что если вы станете спокойной и мудрой, вы будете для него привлекательны.
Это я к тому, что меняться нужно только для себя, не для него.
Tricksy писал(а): раз уж такой синтаксический разбор делать, то можно и заметить, что "МНЕ тяжело" и "Я люблю" как раз необезличено. Не логично ли предположить, что именно эти слова искренни, а все обобщения - пыль в глаза?
Изначально фраза была такая -

Мне уже тяжело без тебя, и все же, я ясно понимаю, что у нас ни чего не выйдет.
бла-бла-бла-бла...
Я люблю тебя, и ты моя женщина, но вместе быть мы не можем.

Это два выражения из разных частей текста - вы их ставите в один ряд - потому что вы хотите что-то такое важное для себя там прочитать.
Эти два предложения - это примеры НЕлогичного высказывания.
Никак из логики не вытекает, что если "тяжело без тебя" - все же "понимаю... не выйдет". Это из разного уровня восприятия слова - тяжело ( это скорее про эмоции - по контексту) , понимаю - это разум, мысли.
Из одного ряда могли быть такие слова - "тяжело, но надеюсь.", "решил / узнал, все же понимаю"
Про "люблю, но..." - та же история. Начало от своего имени - а потом некое "но", "все же" под управлением обезличенного "выйдет, не можем".
И опять нет логики - при чем здесь "люблю" и "не можем" - одно от другого никак не зависит. Они случайно стоят в одном ряду. Для художественной красивости.
"Обожаю сметану, но все же вечерело"
" Тяжело жарить гвозди, и все же ветер качал пальмы". Такая вот логика в его словах . Т.е - никакая.

Не подтасовывайте для себя эти тексты (( не стоит себя обманывать.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Незрелая любовь

Сообщение Мейт »

 
Трикси, имхо, ситуация таже, что и на первой странице в первом посте.
Вы кричали "уходи" ( заходить за флажки бесконечно нельзя, когда-то случается последний раз). Он и ушёл, судя по письму возвращаться сейчас не намерен. Это и есть ситуация. Бесполезно копаться, что стоит за его словами, думаю в вашей совместной жизни неизбежно были обоюдные манипуляции.
Вы действуете "как всегда", т.е. сейчас ждёте, что "само рассосётся" и ищите подтверждения, чтобы Вам стало легче.
Имхо, мужчина для себя что-то решил, он уже не в острой обиде.
Рано или поздно бег по кругу нужно прекращать, это движение в никуда, замкнутый круг.
Попросите прощения, искренне, и поставьте вопрос об определенности, присоединяюсь к Эллоре.
Вам нужно разобраться в чем Ваш собственный выбор, хотите дальше "как было" или Вы (!) хотите попробовать по-другому. Без гарантий, во всех случаях.
Tricksy
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незрелая любовь

Сообщение Tricksy »

 
хотите попробовать по-другому





Да!
Я именно этого и хочу. Сейчас я готовлюсь к исповеди в субботу. Первой в своей жизни. С понедельника я иду к психотерапевту, которого мне рекомендовал человек, которому доверяю, плюс, я уже знаю, почему я так себя вела и благодаря откровенному разговору с мамой начинаю вспоминать фрагменты из своего детства. Я верю, что у меня все получится. И я молюсь, чтоб Бог дал мне возможность показать мужу, что я изменилась.

Что касается его ответа на моё письмо, правда, оно было каким-то очень неестественным. Естественным и искренним было предыдущее, в тот день, когда я его выгнала:


Утром ты спросила, я спокойно ответил.

Далее последовала очередная истерика, с очередными выдумками, на очередном бреде, это не выносимо! Реакция, стукнул тебя по попе (избил) ты же, ударила меня в лицо и расцарапала до крови, и видимо, порвала вторую вещь за неделю.

Ты уже сделала нашу жизнь адом, и я так больше не могу.

Вчера заметил, что уже не хочу просить у Бога, что бы у нас все было хорошо. Это единственное что мне Бог пока не дал, видимо на это есть причины.

Что такое ценить и был ли я внимателен, тебе покажет только время.

Частота и манера твоих истерических припадков переплюнули меня. я сдаюсь.



Живи счастливо и спокойно.

Извини за все.



p.s.

никаких любовниц у меня нет, и мыслей об этом тоже нет.

Живи счастливо и спокойно. Уверен без меня твоя жизнь будет именно такой.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Незрелая любовь

Сообщение Isabelle »

 
Tricksy писал(а): Сейчас я готовлюсь к исповеди в субботу. Первой в своей жизни. С понедельника я иду к психотерапевту, которого мне рекомендовал человек, которому доверяю, плюс, я уже знаю, почему я так себя вела и благодаря откровенному разговору с мамой начинаю вспоминать фрагменты из своего детства. Я верю, что у меня все получится. И я молюсь, чтоб Бог дал мне возможность показать мужу, что я изменилась.
А я снова к вам. И всё по тому же вопросу.
Я, исходя из риторики ваших сообщений и из общего настроя, вижу, что изменений ваше сознание (увы, не подсознание!) хочет из-за страха потерять. И хочет изменений быстрых. Ожидает волшебства и чуда. "Схожу я на исповедь и вот тогда покажу мужу, как изменилась!". "Быстро с психологами себя проработаю, детство вспомню и изменюсь". Да, разумеется, вы притихните и изменитесь до получения результата: муж либо вернётся, либо не вернётся. И тогда ваше нутро (подсознание над сознанием) снова возьмёт верх. А дальше что?
Изменения - это когда подсознание (нутро) криком кричит: не могу так больше жить, не могу, как раньше! Когда есть осознание, что старый я, живущий внутри меня, мне вредит, это, если исходить из Писания, ветхий мой человек. Как первобытный человек, жаждующий света и просвещения. Покаяние - по-гречески метанойя - означает полную перемену ума, разворот на 180 градусов от прежнего образа мыслей.
Как раньше - уже не могу. А как по-новому - ещё не знаю.
Очень хорошо, что вы идёте на исповедь; очень хорошо, что идёте к психологу. Но идите для себя. Вы в этот мир одна пришли, и уйдёте из этого мира одна. Поэтому все огромные изменения делаются для себя.
Не торопите себя, не ждите от себя мгновенных результатов. Откаты будут, непременно. Не ругайте себя за них. Если у вас действительно есть цель и желание измениться, то это произойдёт. Главное помнить, откуда эти ваши страсти и противоречия берутся.
Tricksy
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незрелая любовь

Сообщение Tricksy »

 
Isabelle писал(а): Как раньше - уже не могу. А как по-новому - ещё не знаю.
Очень хорошо, что вы идёте на исповедь; очень хорошо, что идёте к психологу. Но идите для себя. Вы в этот мир одна пришли, и уйдёте из этого мира одна. Поэтому все огромные изменения делаются для себя.
Не торопите себя, не ждите от себя мгновенных результатов. Откаты будут, непременно. Не ругайте себя за них. Если у вас действительно есть цель и желание измениться, то это произойдёт. Главное помнить, откуда эти ваши страсти и противоречия берутся.
По-моему, я понимаю, о чем Вы. Пока и правда, только сознание.

Спасибо.
Tricksy
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незрелая любовь

Сообщение Tricksy »

 
Добрый вечер!

Хочу поделиться своими новостями:
1) исповедовалась и причастилась. Мне очень повезло - буквально пару недель назад по работе Бог свёл с Митрополитом. Хожу сейчас в его храм - понимаю, как это важно для меня, учусь смирению понемногу. Читаю литературу.

2) жду возвращения из отпуска психотерапевта, которого мне порекомендовали (уже завтра должна вернуться). Параллельно прохожу курс по воспитанию детей в заочной школе любви.

3) К сожалению, психология имеет много ответвлений, некоторые из которых могут не помочь, но и усугубить состояние. Очень рекомендую пройти "Школу любви" и сопутствующие курсы и воспользоваться помощью православного психолога. Психолога нужно выбирать очень и очень осторожно. Капля дождя

Спасибо вам.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Незрелая любовь

Сообщение Elfriede »

 
Tricksy писал(а): Мне очень повезло - буквально пару недель назад по работе Бог свёл с Митрополитом. Хожу сейчас в его храм -
Автор, а какой именно Церкви принадлежит этот митрополит и этот храм? А то у Вас на Украине есть и не душеполезные организации.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»