Незрелая любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Незрелая любовь

Сообщение Стараюсь »

 
При всем моем не очень высоком уровне религиозности, я такие приступы ревности/гнева / ярости / женских истерик называю не иначе как "бесы крутят". Есть этому и физиологическое, и психологическое объяснение - но и оно сводится примерно к тому же - человек передает себя неким другим силам и не предпринимает попыток себя контролировать, ему проще плыть по воле тех сил, которые им правят в тот момент. можно сказать, что это гормоны ( не обязательно от беременности - могут быть от усталости, от других циклов, от голода, от переутомления...), или это эмоциональные состояния, которыми не удосужились научиться управлять - на горшок ходить научились, не плевать на пол научились, а не выплескивать эмоции - не дошло до этого воспитание, никто не подсказал что это стоит в одном ряду.
Можно оставить некую вероятность того, что муж ваш "темная лошадка" и ваши истерики не на пустом месте, а это сигналы вашей интуиции. Такое может быть , что не с проста вас так корежит. И тут задача вернуть себе контакт с реальностью - просто трезво посмотреть на ваш брак. Вы пишите, что все там здорово пока вы спокойны, и муж всегда рядом. Но - призадумайтесь.
Почему оставляю такую вероятность - потому что истерила сама. И думала, что на ровном месте, просто "плохой характер". Оказалось что дело не в характере, а в :pink: Не видела измен и не принимал это разум - а чувство, что что-то не так, было постоянно. И муж так же - спокойный как удав, а я "вздорная баба".
Но пусть это будет на ваш случай, а все дело в вашей бесконтрольности.
Tricksy писал(а): Один специалист рекомендовал приседать 50 раз, как только хочется взорваться - если успеваю отследить такой момент и приседаю - действительно, все обходится. Но чаще накатывает волной и мозг не успевает включиться.
Если вы понимаете, как это работает - то вам не нужно ждать, пока накатить, пропущу или не пропущу - нужно привентивно приседать / отжиматься / бегать... Знаете, что это вас успокаивает - просто для профилактики, как говорится "с утра в обед и вечером". Вывели себя в ровное состояние - и только после этого общаетесь в близкими. Если у вас такие приступы от усталости - так же следите, что б дома быть в сытом, ресурсном состоянии. Лучше пойти спать пораньше, чем ждать от себя таких взрывов.
в глубине души, я надеюсь, что это поведение обиженного ребенка. Или даже взрослого, пытающегося проучить меня, заставить осознать, как надо дорожить тем, что есть. Потому что с моей стороны, согласитесь, как-то неправдоподобно выглядит списывание плохого поведения на то, что "я не могу по-другому". Он считает, что я просто "не хочу по-настоящему" и я сама, положа руку на сердце, иногда так думаю.
Не думаю, что стоит надеяться, что так он вас воспитывает (( У мужчин более развито понимание, что нужно "отвечать за базар" ( простите за жаргон). Вы его выгоняли и не просто в двусмысленной ситуации сказали, что -то похоже, что можно по-другому истолковать - вы неоднократно повторили, чтоб уходил. Вот он и ушел, безо всяких игр.
А что он считает, что вы "не хотите по-настоящему" - есть часть правды в его соображениях. Он как мужчина этого не понимает - как это себя настолько не контролировать. Потому что юношам довольно рано приходиться учиться контролировать свою агрессивность, а у них уровень гормонов похлеще женского - и если бы они не учились этого делать, то половина бы друг друга покалечило и пошли на цугундер. Так что мужчина очень знакомо как оно накатывает и как порой приходит сжать зубы и просто выйти. Поэтому им не понятно, 1) как это возникает на пустом месте, 2) как это нельзя сдержать.

Хотя я думаю, что дело не в физиологии, а а больше в вашей неуверенности, ответственность за которую вы хотите переложить на мужа. Вы не верите себе, не верите ему, не верите ни во что по большому счет - это как "базовое недоверие миру" и стремление все контролировать, а все контролировать по определению не возможно. Если вы не верите в то, что у вас хорошая жизнь, что все дальше будет только лучше, все по большому счету все здорово и прекрасно - ваша удрученность и тревожность будет искать способ спровоцировать ситуацию до разрушения, лишь бы быстрее , просто чтоб не ждать . Все ваши поводы для ссор - это просто зацепки для разрушения ситуации, которая кажется вам шаткой. Ревность - чтоб не ждать измены и не оказаться брошенной, не тот торт - чтоб не искать и не ждать признаков охлаждения и не оказаться обесцененной, не нужной, не тот тон - чтоб не подвергаться критике, не быть объектом недовольства, не пришлось бы менять себя... Ситуация шаткая лишь потому, что фокус вашей уверенности где-то снаружи, а не в вас самой - в его приверженности вам, в его знаках внимания, в его оценке... Но это путь к краху.
Вот крах и наступил. Хотя по большому счет это еще не крах и не конец всему. Вы здоровы, вы с доходом, с жильем и работой, вы не одна, вы кому-то нужны в этом мире... Крах был лишь у систем ваших координат, у ваших мерок
Подумайте, что в этом мире, какая точка зрения может дать вам спокойствие, уверенность в завтрашнем дне? Вера во что может вас укрепить? Это может быть и что-то простое, и абстрактная мировоззренческая позиции. Не торопитесь, думайте об этом.
Например, если я верю что все к лучшему - то информацию что меня уволили, я воспринимаю как "ура, у меня будет новая работа, новые знакомые, новые места, я узнаю что-то еще...", если я узнаю, что это была ошибка в информации и меня не уволили, я воспринимаю как "отлично, у меня есть работа, мне можно пока ничего не искать, у меня есть время на себя..."
Диагностика отношений в сожительстве
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Незрелая любовь

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Isabelle писал(а):Вы по полной программе отрабатываете родительский сценарий. Вы хотите по-другому, но пока не можете. Не из-за собственных капризов, а из-за незнания, как выбраться из этого лабиринта неврозов. Вам элементарно не хватает знаний.
Плюсуюсь.
Вы бессознательно воспроизводите привычную атмосферу своего детства. Видимо, тогда и выработалась привычка страдать-чувствовать страх, тревогу, покинутость, отверженность, обиду и т.п. Для Вас это уже как "наркотик"-если скандала нет (а, следовательно, нет повода для привычных чувств-страха, тревоги и тд), то значит в семье что-то не так, значит "жизнь остановилась". Возможно, скандал, напряжение в семье-это Ваша сегодняшняя "зона комфорта". С этим нужно разбираться.
Tricksy писал(а): Я его в то утро очень унизила. И раз двадцать повторяла - выметайся из квартиры, собирай вещи.
А какая была у Вас цель этого скандала, что в итоге хотели получить от мужа, чего добивались?
И поразмышляйте, может эта конкретная ситуация, слово, действие, напомнили Вам какую-то картинку из детства?
Tricksy
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незрелая любовь

Сообщение Tricksy »

 
Стараюсь, Вы настолько квалифицировано разложили всё по полочкам... У Вас образование психолога?
Спасибо за все советы и добрые слова. Больно, конечно, кое-что читать. Но близкие люди этого не скажут... Спасибо.
Стараюсь писал(а):Вот крах и наступил.
Правильно ли я поняла, что, по Вашему мнению муж больше не вернется?
Tricksy
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незрелая любовь

Сообщение Tricksy »

 
Pesny писал(а):А какая была у Вас цель этого скандала, что в итоге хотели получить от мужа, чего добивались?
И поразмышляйте, может эта конкретная ситуация, слово, действие, напомнили Вам какую-то картинку из детства?
Конкретной картинки - никакой. Честно говоря, я и скандала не ожидала. Кинула одну реплику - он другую, я завелась, начала орать, очнулась - уже когда он выходил из квартиры.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Незрелая любовь

Сообщение Стараюсь »

 
Tricksy писал(а):Правильно ли я поняла, что, по Вашему мнению муж больше не вернется?
Этого не знаем ни мы, ни вы сами. Это его решение было уйти и его решение будет вернуться. Сейчас не нужно строить никаких прогнозов. И его возвращение может быть для вас не по силам. И его уход может быть для вас огромным шагов вперед. Это как посмотреть. Вам нужно сконцентрироваться на себе и своем ребенке. Хотя бы на первое время.
Стараюсь писал(а):Крах был лишь у систем ваших координат, у ваших мерок
В вашей семье очевидный кризис - который показал, вам в первую очередь, что "что-то идет не так". Если мы поймет что именно "не так" - это даст шанс это изменить и ситуацию как то выправить.
Истерики сами по себе точно "не гуд" - но они скорее симптом, как температура. А некая проблема, "болезнь" - лежит глубже. И "лечить" нужно не температуру ( не только симптомы) - а искать причину. Мне кажется, что она лежит дальше, чем "50 приседаний". Вас что-то разрывает изнутри - и нужно вернуть себе стабильность. А если ее никогда не было - то самое время ее обрести. Если бы вы были религиозным человеком, я бы сказала, что вам нужно вернуться к вере и бороться с вашими страстями внутри себя.
Если вы светский человек - то будем говорить на языке психологии.
Как мы уже поняли, ваша родительская семья не могла дать вам стабильности и адекватной самооценки. В первом браке у вас то же было не все нормально. Значит пора взрослеть и давать себе точку опоры самой. Не искать ее в мужчине, в работе, в достижениях, в доходе. В себе как в личности. Если еще не на что там опираться (по вашему мнению) - значить сеять и взращивать. Хотя я думаю, что там есть достаточно ценного и важного, что нужно просто открыть и доработать.
Если это не смогли сделать три предыдущих специалиста, то просто продолжайте искать дальше, кто может помочь.
Tricksy писал(а): Кинула одну реплику - он другую, я завелась, начала орать,...
Что такого особенного вы услышали в его словах? Какой подтекст вы там услышали?
Вы же уже понимаете, что он говорит одно, а вы себе там что-то достраиваете. В смене формы имени (Даша - Дарья) вы услышали для себя угрозу, вы видите там не просто особое отношение его к коллеге, а уже разрушение вашей позиции как единственной жены. Не купил торт - вы видите там еще что-то... и так в каждом его слове и поступке... Так что было на этот раз? Какой еще укол вашей самооценке вы там увидели?
Tricksy
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незрелая любовь

Сообщение Tricksy »

 
Стараюсь писал(а):Что такого особенного вы услышали в его словах? Какой подтекст вы там услышали?
Вы же уже понимаете, что он говорит одно, а вы себе там что-то достраиваете. В смене формы имени (Даша - Дарья) вы услышали для себя угрозу, вы видите там не просто особое отношение его к коллеге, а уже разрушение вашей позиции как единственной жены. Не купил торт - вы видите там еще что-то... и так в каждом его слове и поступке... Так что было на этот раз? Какой еще укол вашей самооценке вы там увидели?
Я не помню дословно, что он сказал, но что-то очень безобидное, что-то вроде, что я в последнее время очень несправедлива к нему. И что он терпит дурацкие обвинения, под которыми нет никакого основания. Я услышала в этом высшую несправедливость и начала оправдывать себя, как могла. Его возмотило это, он от бессилия ударил меня по ягодице. Это было больше похоже на то, как бьют ребенка, или даже на то, как бьет мальчишка своего обидчика. Но я визжала, чтоб он сматывал вещи и убирался, что я не намерена терпеть то, что на меня поднимают руку. В его словах и поступке я действительно увидела детскую травму.

Вы удивитесь, но я только сейчас это осознала, когда начала писать ответ на Ваш вопрос. Я совершенно не умею себя анализировать.

И еще. Только что я впервые в жизни написала жене своего бывшего мужа. В личном сообщении в соцсети. Написала, о том, как я раскаиваюсь, какую боль ей причинила. О том, что буду искупать это всю жизнь. О том, что она достойный человек в отличие от меня. У меня вот уже десять минут какая-то незнакомая дрожь в пальцах. Как-будто бьет током. Невыносымо. Кажется, что умру. Никогда прежде такого не испытывала. Не скажу, что стало легче. Может, это от страха.
Спокойная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:53
Пол: женский

Re: Незрелая любовь

Сообщение Спокойная »

 
Автор, плюсуюсь к предположению Стараюсь о том, "кто" Вами крутит. Свой первый вопрос задала интуитивно ища зарытую собаку в истории Ваших отношений. Вы молодец, что все перечитали и многое осознали. Бывшую жену его не трогайте. Со своей жизнью и причинами, что и как у них произошло- ей самой разбираться. В конце концов возражать мужу о совместном проживании - тоже грех, нарушение основ христианского супружества и т.д.. у всех их хватает.
Вам сейчас необходима исповедь. И начинайте причащаться минимум раз в две недели. Первое время крутить может ещё сильнее. Будьте к этому готовы и Осознанно берите Волю в кулак и терпите. Своими истериками, руганью и сквернословием Вы держите около себя очень нехороших сущностей, которые могут нехило порушить Вашу жизнь. И, что тут говорить, по грехам попущено может быть.. никакие психотерапевты могут не помочь.
Поэтому на исповедь, причастие и не опускайте руки.
Спокойная
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 22:53
Пол: женский

Re: Незрелая любовь

Сообщение Спокойная »

 
Не успела я с предупреждением..
но что случилось - то случилось
Tricksy
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незрелая любовь

Сообщение Tricksy »

 
Спокойная писал(а):Бывшую жену его не трогайте.
Какой ужас. Зачем же я это сделала? Знаю же, что на эмоциях не стоит ничего делать. Надо было потерпеть, подумать(
Спокойная писал(а):Вам сейчас необходима исповедь. И начинайте причащаться минимум раз в две недели.
Спасибо, что подсказали. Можете ли порекомендовать правильные ссылки, что прочесть? Я за всю свою жизнь раз 20 от силы посещала службы. Об исповеди когда-то поверхностно читала. Не имею понятия о причастии.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Незрелая любовь

Сообщение Мейт »

 
Трикси, вот смотрите со стороны:
Tricksy писал(а):Я не помню дословно, что он сказал, но что-то очень безобидное,
Tricksy писал(а):начала оправдывать себя, как могла
Tricksy писал(а):Я совершенно не умею себя анализировать.
Tricksy писал(а):Только что я впервые в жизни написала жене своего бывшего мужа.
????
Tricksy писал(а):О том, что она достойный человек в отличие от меня. У меня вот уже десять минут какая-то незнакомая дрожь в пальцах. Как-будто бьет током. Невыносымо. Кажется, что умру. Никогда прежде такого не испытывала. Не скажу, что стало легче. Может, это от страха.
Я,я,я и мои эмоции. Речь о его жене зашла сегодня, несколько часов назад. Муж ушел (не развелся) несколько дней назад. Ему пишите, ей пишите. Вот об этом и речь, - учитесь тормозить, до, дорогая Трикси. Когда вы въехали в дерево, что газ, что тормоз - уже без разницы. Теперь Вы привычно!!! разгребаете.
Семь раз отмерь, один - отрежь, это вот Ваш случай. Вы же все понимаете, Вы не хотите усилий прилагать. Я Вам об этом и писала, что самоконтроль должен быть сильнее чем контроль осанки.
Молиться, Отче наш читать, хоть 50 раз, хоть 100.
Тема про Исповедь - в важнейшем.
Много материала на портале "Азбука веры".
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Незрелая любовь

Сообщение Капля дождя »

 
Почитайте вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Мне очень помогла книга Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди".
Tricksy
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незрелая любовь

Сообщение Tricksy »

 
Мейт писал(а):Я,я,я и мои эмоции. Речь о его жене зашла сегодня, несколько часов назад. Муж ушел (не развелся) несколько дней назад. Ему пишите, ей пишите. Вот об этом и речь, - учитесь тормозить, до, дорогая Трикси. Когда вы въехали в дерево, что газ, что тормоз - уже без разницы. Теперь Вы привычно!!! разгребаете.
Семь раз отмерь, один - отрежь, это вот Ваш случай. Вы же все понимаете, Вы не хотите усилий прилагать. Я Вам об этом и писала, что самоконтроль должен быть сильнее чем контроль осанки.
Молиться, Отче наш читать, хоть 50 раз, хоть 100.
Тема про Исповедь - в важнейшем.
Много материала на портале "Азбука веры".
Невероятно, я правда какая-то глупая, если посмотреть со стороны. Я не знаю, зачем Вы консультируете на форуме людей, но я очень признательна. Я за сегодня узнала о себе в десять раз больше, чем у всех терапевтов вместе взятых.

По поводу "жена бывшего мужа" - это по Фрейду) Просто для меня более привычная в речи фигура, чем "бывшая жена мужа". Я имела в виду второе, а написала первое. Мужа бывшим пока не считаю.

И еще, речь о его бывшей жене зашла не сегодня, не пару часов назад. У нас дома эта тема (по моей вине) очень долго была номером один. Сколько я оскорблений в ее адрес наговорила во время скандалов - одному Богу известно. И муж всегда умолял меня пересмотреть свои взгляды, простить ее и у нее попросить прощения. Логически объяснял, что это не я ее должна ненавидеть, а она меня.

А теперь у меня как глаза открылись. Я читаю эти откровения женщин-бывших любовниц, которые не смогли сберечь свои новые семьи, и прозреваю. Так что письмо моё бывшей жене мужа было закономерным. Только раньше я хотела просить прощения формально, неискренне, под влиянием мужа (чтобы она позволяла нам проводить время с их ребенком, не была против моего присутствия), но этого не сделала. Теперь, когда осознала свою вину перед ней, посчитала нужным. И удостоверилась, что делаю правильно, т. к. с мужем мы эту тему неоднократно обсуждали.
Tricksy
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незрелая любовь

Сообщение Tricksy »

 
Капля дождя писал(а):Почитайте вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378
Мне очень помогла книга Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди".
Спасибо Вам.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Незрелая любовь

Сообщение Стараюсь »

 
Страстей вам хочется в жизни, героического трагизма ((
Что вас к его бывавшей жене потянуло то? В чем ваша искренность?
Tricksy писал(а):Теперь, когда осознала свою вину перед ней, посчитала нужным. И удостоверилась, что делаю правильно, т. к. с мужем мы эту тему неоднократно обсуждали.
Здесь на форуме есть темы, где обсуждается нужны ли бывшим женам эти извинения, поищите, почитайте, какая там реальная подноготная у этих извинений...
Это реально как помутнение у вас. Вам нужно сидеть о себе думать, а вас все на приключения тащит. Вы поди и мужу планируете сообщить о своем письме?
Tricksy писал(а):Я не помню дословно, что он сказал, но что-то очень безобидное, что-то вроде, что я в последнее время очень несправедлива к нему. И что он терпит дурацкие обвинения, под которыми нет никакого основания. Я услышала в этом высшую несправедливость и начала оправдывать себя, как могла. Его возмотило это, он от бессилия ударил меня по ягодице.
Подумайте просто как упражнение для ума, в какую сторону вы могли бы вывести ситуацию, если бы исходили из состояния любви, слов любви и дел любви? В этой ситуации были не раз такие возможности - показать свое отношение к мужу - отношение любви и принятие ЕГО, а не показать уязвленный эгоизм.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Незрелая любовь

Сообщение Мейт »

 
Tricksy писал(а):Невероятно, я правда какая-то глупая, если посмотреть со стороны. Я не знаю, зачем Вы консультируете на форуме людей, но я очень признательна. Я за сегодня узнала о себе в десять раз больше, чем у всех терапевтов вместе взятых.
Вы не глупая, Вы не управляете собой.
Про пассаж "зачем мы людей консультируем", а Вы как думаете?
Tricksy писал(а):По поводу "жена бывшего мужа" - это по Фрейду) Просто для меня более привычная в речи фигура, чем "бывшая жена мужа". Я имела в виду второе, а написала первое. Мужа бывшим пока не считаю.

И еще, речь о его бывшей жене зашла не сегодня, не пару часов назад. У нас дома эта тема (по моей вине) очень долго была номером один. Сколько я оскорблений в ее адрес наговорила во время скандалов - одному Богу известно. И муж всегда умолял меня пересмотреть свои взгляды, простить ее и у нее попросить прощения. Логически объяснял, что это не я ее должна ненавидеть, а она меня.

А теперь у меня как глаза открылись. Я читаю эти откровения женщин-бывших любовниц, которые не смогли сберечь свои новые семьи, и прозреваю. Так что письмо моё бывшей жене мужа было закономерным. Только раньше я хотела просить прощения формально, неискренне, под влиянием мужа (чтобы она позволяла нам проводить время с их ребенком, не была против моего присутствия), но этого не сделала. Теперь, когда осознала свою вину перед ней, посчитала нужным. И удостоверилась, что делаю правильно, т. к. с мужем мы эту тему неоднократно обсуждали.
Я Ваш жизненный сценарий (то, как Вы себя ведете) вижу так:
все спокойно - не хватает негативных эмоций - любая ситуация "не по Вам", любое слово "не по Вам" становится детонатором к взрыву на макаронной фабрике - фейерверк эмоций - стадия жалости к себе - стадия оправдания себя (подчеркнутое выше) - отрезвление - все спокойно. Если коротко: сделать - разгребать- сделать - разгребать.
Tricksy
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незрелая любовь

Сообщение Tricksy »

 
Стараюсь, Мейт, вы меня насквозь видите. Все, до одного слова - чистейшая правда.
Стараюсь писал(а):Вам нужно сидеть о себе думать, а вас все на приключения тащит. Вы поди и мужу планируете сообщить о своем письме?
Когда я это делала, я была уверена, что пишу только из хороших побуждений, чтобы раскаяться по настоящему. Я действительно как умела оценила риски и поняла, что это станет мужу известно (скорее не от меня - от нее), и действительно, подумала, что это даже хорошо. Но до последнего была уверена, что главная цель - извиниться. Теперь уже сомневаюсь. Я, по-моему, совсем себя не понимаю и не понимала никогда.
Мейт писал(а):все спокойно - не хватает негативных эмоций - любая ситуация "не по Вам", любое слово "не по Вам" становится детонатором к взрыву на макаронной фабрике - фейерверк эмоций - стадия жалости к себе - стадия оправдания себя (подчеркнутое выше) - отрезвление - все спокойно. Если коротко: сделать - разгребать- сделать - разгребать.
Мой муж говорит то же самое.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Незрелая любовь

Сообщение Стараюсь »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=25018
вот эта тема про извинения
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Незрелая любовь

Сообщение Мейт »

 
Трикси, так пора к делу переходить.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=23868
Тема про страстных людей (живущих страстями, не только блудными).
Еще такой совет: почитайте посты Анкоридж, по поиску можно найти, про наполнение себя любовью, про действие Благодати. Чем внутри Вас будет выше уровень ЛЮБВИ искренней и чистой к людям, к миру, тем меньше будет негатива.
Вы постарайтесь себе наметить памятку, как блокировать себя. И план, как и с чем работать, что прочитать, в чем разобраться.
А то эмоции сейчас схлынут и потонет все до следующей встряски.
Tricksy
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незрелая любовь

Сообщение Tricksy »

 
Спасибо. Так и сделаю.
Подскажите, пожалуйста, ещё (я интуитивно понимаю ответ): можно ли эту тему форума мужу показать, если он сможет простить и вернётся? Чтобы он понимал, что я работаю, верил в это, работал вместе со мной по одному плану и не уходил, чуть что?

Это тоже манипуляция с моей стороны будет, да?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Незрелая любовь

Сообщение Isabelle »

 
Да, это будет манипуляцией.
Tricksy
Участник
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 окт 2016, 13:19
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Незрелая любовь

Сообщение Tricksy »

 
Isabelle писал(а):мать или отец? Хочется понять кого именно вы копируете.
Меня осенило! Отец!!! Это его фантазии на ровном месте!!! Я даже вспомнила конкретные ситуации, фразы... Как это может мне помочь? Направьте, пожалуйста.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Незрелая любовь

Сообщение Стараюсь »

 
Tricksy писал(а): Как это может мне помочь?
Сейчас, когда вы осознали, что это было некое копирование, вы можете сделать свой выбор - продолжать жить ЕГО жизнью, воплощая его сценарий, или начать строить СВОЮ жизнь, основанную на своем выборе, своих решениях, своих реакциях, своих словах, не его.
Для вас бессмысленно копать для чего он так поступал и почему, максимум вы можете понять, что он так почему то выбрал, что у него были свои родители и свои демоны его одолевали.
Вам нужно строить свой путь.
Подумайте и над другими нашими вопросами - вы еще не на все ответили. Я понимаю, что сейчас вы за сутки столько для себя открыли, что голова кругом, поэтому вам стоит сбросить темп, разрешить себе думать более обстоятельно. У вас сейчас может быть иллюзия, что есть какое-то одно правильное решение, правильные слова, которое изменит ситуацию в нужную вам сторону. Нет одного слова, нет одного решения. Сейчас вы вышли на путь изменений, это будет долго, и после каждого этапа вы будете понимать, что хорошо, что не свернули с него раньше, что есть еще куда идти (внутри себя). Сейчас вами движет желание "все исправить" (условно говоря) - но реально вы можете править только себя. А ситуация будет меняться уже вокруг вас.
Поэтому не спешите, не летите, налаживайте свою жизнь в самых простых основах - еда, сон, работа, ребенок, состояние духа, здоровье, другиеобязательства... А потом уже подойдет черед отношений - и тогда (возможно) вы в более спокойном состоянии сможете показать вашему мужу, что у вас есть зачатки любви к нему и у вас есть силы и на себя, и на ваши отношения, и на него.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»