прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ТатиС
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение ТатиС »

 
Нина Вишневская писал(а):
ТатиС писал(а):Нина Вишневская, вы абсолютно правы, я не в ладу с собой, но почему? Это и для меня вопрос(((.
Вы не верите в то, что делаете.
Вы боитесь признаться себе в этом.
Вы заняли позицию, что решение проблемы можно найти не там, где проблема, а начать создавать некий только свой мир, и переживать в нём те чувства и получать те состояния, которых Вы лишены в реальной жизни. Вас как бы две: одна в семье, другая в искусственной реальности. Это сильный конфликт. Но и там, в мире грез и фантазий, начали появляться тоже проблемы. И Вы снова не можете их принять.
Такое поведение это умножение проблем. Я так и не поняла: ЧТО Вы искали в виртуальном общении. И почему начали удалять его из информационного поля. Ваши отношения были игрушечными, но даже в таком формате они Вас ранят. Вы сочинили себе сказку, что он что-то там достоин. Словно жертву из себя лепите. Вы не продуктивно тратите свою энергию. И не осознаете этого.


Ваши отношения с мамой это вообще отдельная тема. Это не просто так.
В виртуальном общении я ничего не искала, все произошло случайно. Мы просто общались, и я никогда не думала о нем как о мужчине в физическом плане. Когда мне было очень сильно плохо, он мне очень помог, после этого и завязалась переписка( кто в каких святых местах был и т.д., и ни намека на встречи на нейтральной территории, и тому подобное, даже сейчас не могу представить его внешне, потому что меня никогда это и не интересовало сильно), от него шла духовная поддержка в виде молитвы, кто хоть раз чувствовал горячую молитву за человека на расстоянии, тот меня поймет. Вот это и захватило. А его удалила с информационного поля, потому что хотела все это прекратить
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение Сестра »

 
Вот интересно... Вы пишите, что вам в первую очередь было интересно духовное общение, разговоры о вере и т.п... так почему вы общались с МУЖЧИНОЙ? Или с женщиной общаться о духовном не так заманчиво?

И еще один момент - когда у человека вокруг не то и не те всегда (муж, мама, дети, даже люди в храмах) - это говорит в первую очередь о том, что с самим человеком что-то весьма не так.

И вначале вы пишите, что общение прекратилось по ЕГО инициативе - а теперь подаете себя как инициатора "разрыва". И раз ваши беседы были исключительно на "духовные" темы, то откуда вы взяли, что он не хотел вашего ухода от мужа?
ТатиС
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение ТатиС »

 
Сестра писал(а):Вот интересно... Вы пишите, что вам в первую очередь было интересно духовное общение, разговоры о вере и т.п... так почему вы общались с МУЖЧИНОЙ? Или с женщиной общаться о духовном не так заманчиво?

И еще один момент - когда у человека вокруг не то и не те всегда (муж, мама, дети, даже люди в храмах) - это говорит в первую очередь о том, что с самим человеком что-то весьма не так.
Я не обвиняю никого, я констатирую факты. А с мужчиной общалась потому, что на тот момент не было такой женщины, с кем я так могла бы пообщаться.
ТатиС
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение ТатиС »

 
И вначале вы пишите, что общение прекратилось по ЕГО инициативе - а теперь подаете себя как инициатора "разрыва". И раз ваши беседы были исключительно на "духовные" темы, то откуда вы взяли, что он не хотел вашего ухода от мужа?
По поводу мужа он сам так говорил.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение Капля дождя »

 
ТатиС писал(а): По поводу мужа он сам так говорил.
:shock: То есть в беседах о духовном Вы обсуждали возможность ухода от мужа?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение Сестра »

 
Непонятен уровень вашего воцерковления. Это только духовные разговорчики, молитвы да поездки по монастырям - при прежней мирской жизни без изменений? Или что?
Потому что если первый вариант, и для вас православие лишь как способ развлечение, эдакое, прости Господи, хобби - тогда одно. тут вряд ли что-то можно объяснить, потому что все упрется в "а чо, все так живут".

Второй вариант - вы в начале пути, но все-таки хотите изменений, изменений себя, а не всех вокруг (а то есть отдельные категории людей, которые считают что исповедь - это нажаловаться батюшке на все свое окружение, какие все плохие). И делаете шаги в этом - не разговорчики, а участие в духовной жизни (исповедь, причастие), чтение православной литературы, узнавание своей веры, смотрение за СОБОЙ - то это другое дело.

Так какой из двух вариантов - ваш?
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
ТатиС писал(а):Я не обвиняю никого, я констатирую факты. А с мужчиной общалась потому, что на тот момент не было такой женщины, с кем я так могла бы пообщаться.
Ну если Вы верующий человек, то должны понимать, что замужней женщине общаться с мужчиной, да еще и так, как Вы это делали - недопустимо. А по поводу фактов - ну не бывает так, что все вокруг виноваты. Очень часто мы сами себе создаем проблемы. В любом случае, изменить других Вы не можете, а вот себя - очень даже. Начните с себя. Глядишь и окружающие тяготить перестанут.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение Delfina »

 
ТатиС писал(а):
Стараюсь писал(а):
ТатиС писал(а):. Я замужем уже 18 лет.
ТатиС писал(а): не могла поговорить с мужем , потому что он хоть и не пьет и верен, но приходя с работы до самого сна уходит каждый день на спортивные мероприятия,а придя оттуда смотрит телевизор пока не заснет тупа в него уставясь, а приготовленная мной еда ему хуже перца.
Неужели так было все 18 лет?

Мне странно слышать, что у вас столько претензий к окружающим - все вокруг вас не устраивают: и мама не та, и свекры не те, и в церкви не те люди... кругом враги... Не могу поверить, что у взрослой женщины, духовно ищущей, нет возможности найти себе группу единомышленников - по вере, или по воспитанию детей, или по рукоделью, или по спорту. Много людей вокруг, много интересных т разных, много отзывчивых, много активных, много добрых , на всякий вкус, только двигайся. Зачем сидеть и говорить, что эти не те, и те не такие - когда можно встать и найти себе хороших знакомых, которые со временем станут друзьями.
Ваши христианские добродетели как раз и проверяются через отношения с другими людьми. Через терпение, через доброту, через сдержанность, через веру в людей просто.
Да, все это продолжается именно 18 лет, и я не обвиняю ни кого, я констатирую факты. Я не сижу просто так, я работаю, и у меня много бывает общения, но друзей нет. НЕ ВЕРЮ В ДРУЖБУ! Всяк человек ложь, сначала выслушивает все, а потом бьет в самое больное место. Да, хожу в храм, но это раздражает мужа, как красная тряпка быка. Поэтому чаще всего это получается редко, а вместе никогда. Если он зашел в храм, то мне отводится всего несколько минут, чтобы там побыть. Я не говорю, что кого-то ненавижу, именно и стараюсь делать добродетели( кому-то помочть словом, делом, иногда молитвой).
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение Delfina »

 
ТатиС писал(а): Да, все это продолжается именно 18 лет, и я не обвиняю ни кого, я констатирую факты. Я не сижу просто так, я работаю, и у меня много бывает общения, но друзей нет. НЕ ВЕРЮ В ДРУЖБУ! Всяк человек ложь, сначала выслушивает все, а потом бьет в самое больное место. Да, хожу в храм, но это раздражает мужа, как красная тряпка быка. Поэтому чаще всего это получается редко, а вместе никогда. Если он зашел в храм, то мне отводится всего несколько минут, чтобы там побыть. Я не говорю, что кого-то ненавижу, именно и стараюсь делать добродетели( кому-то помочть словом, делом, иногда молитвой).
Вы путаете единичные добрые дела и добродетели. Чтобы быть действительно добродетельным, надо постоянно упражняться и отказываться от греха сознательно. Пока из всех ваших резких заявлений, как неверие в дружбу, нелюбовь к мужу и нераскаяние в супружеской измене (вы всё время оправдывает свой поступок ) видно, что вы очень далеки от добродетельности. Страсть покорила вас полностью и завладела вашими мыслями, лишив покоя и радости. Добродетель -это стремление жить согласно с Заповедями. Вы же людей считаете подлецами и предателями, поэтому друзей нет у вас. "Возлюби ближнего"говорит вам о чём-то? Ближний это злой муж, непускающий в Храм, засыпающий перед телевизором, это свекровь, противный сосед сосед и злой коллега. Про исповедь вас бесполезно спрашивать, муж не разрешает. Почитайте о добродетелях. Это и смирение, терпение и др.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение Стараюсь »

 
Да, все это продолжается именно 18 лет,
А что, 18 лет назад, вас заставило подумать, что этот человек будет для вас хорошим мужем?
ТатиС писал(а):НЕ ВЕРЮ В ДРУЖБУ!
Вот и ответ, почему все вокруг не такие как вам хочется (( - не добрые, не искренние, не преданные... Вы понимаете, что с таким отношением к реальным людям вы просто обречены на "дружбу" с нереальными, виртуальными персонажами. Не людьми - с их болью и недостатками, а с персонажами - выдуманными личностями, которых вы наделяете сама несуществующим набором качеств, они слишком хорошие, чтоб быть настоящими. Они приходят из страны "фей и единорогов" и уходят туда же. А реальные люди - они рядом, едят, спять, устают, бывают в плохом настроении...Им до виртуальных никогда не дотянуться.
ТатиС
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение ТатиС »

 
Капля дождя писал(а):
ТатиС писал(а): По поводу мужа он сам так говорил.
:shock: То есть в беседах о духовном Вы обсуждали возможность ухода от мужа?
Нет, мы не обсуждали темы моей личной жизни и моего мужа вообще, а он говорил, что не хочет моего расставания с мужем. Он хотел, чтобы я жила в семье, которая у меня сейчас на данный момент мужа.
ТатиС
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение ТатиС »

 
Сестра писал(а):Непонятен уровень вашего воцерковления. Это только духовные разговорчики, молитвы да поездки по монастырям - при прежней мирской жизни без изменений? Или что?
Потому что если первый вариант, и для вас православие лишь как способ развлечение, эдакое, прости Господи, хобби - тогда одно. тут вряд ли что-то можно объяснить, потому что все упрется в "а чо, все так живут".

Второй вариант - вы в начале пути, но все-таки хотите изменений, изменений себя, а не всех вокруг (а то есть отдельные категории людей, которые считают что исповедь - это нажаловаться батюшке на все свое окружение, какие все плохие). И делаете шаги в этом - не разговорчики, а участие в духовной жизни (исповедь, причастие), чтение православной литературы, узнавание своей веры, смотрение за СОБОЙ - то это другое дело.

Так какой из двух вариантов - ваш?
Я всегда относила и отношу себя ко второму варианту, в противном случае не написала бы сюда, прося помощи разобраться в своем отношении к парню.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение Narine »

 
ТатиС писал(а):Я всегда относила и отношу себя ко второму варианту, в противном случае и не написала бы сюда, прося помощи разобраться в своем отношении к парню.
Ну хорошо. А зачем вам тогда нужны кровь из носу разговоры от православии? И что вы называете этими разговорами? Уточните, пожалуйста. Пока разговоры о вере, как вы их определяете, привели вас ко греху. Это полезно, как считаете?
И не ершитесь, мы же не на вас нападаем, а грех обличаем, как верующая вы же должны быть по нашу сторону баррикад.

У нас недавно дьякон в автокатастрофе погиб, Царствие ему Небесное. Так столько разговоров было, да просто и сплетен: где, как, с кем, сколько детей осталось — и так гудели больше недели. Потом началось: да как это, да почему дети остались? И это, между прочим, свои, прихожане! Сколько батюшки ни объясняли, что есть смерть для христианина, все одно. Это тоже ведь можно назвать разговором о православии.
Ну и еще вопрос. На засыпку. Вы когда православные беседы хотите вести, выбираете ли себе собеседника? Ведь это должен быть человек, который много знает и является авторитетом. Иначе все превращается лишь в болтовню, в грех много- и пустословия.
Да и что за проблема, что не с кем поговорить? Есть же книги, есть творения святых отцов, читайте! И внимайте, и молитесь, и с Богом разговаривайте — чем вам не Собеседник?
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение Эллора »

 
Я в храм пришла на фоне семейного кризиса. И помню, мыслишки мелькали пару раз - вот как хорошо, семьёй в храм ходят, муж-жена-детки, а у меня вот... а вот если бы. (Какая я верующая и какая у меня беда с духовной жизнью сейчас, отдельный вопрос).
Это искушение такое, и мыслишки такие понятно от кого. Мне (и вам тоже) нужно книги и статьи читать о том, как жене верующей жить с мужем неверующим. А с посторонними мужчинами разговоры о православии вести - не удивительно, к чему привело и почему больно.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение Мариника »

 
Автор, узнаю в вас себя когда-то. Тоже заобщалась с мужчиной в интернете, только вот причина для общения другая была - английский практиковала. А результат один. Все это бесовские происки. Посмотрите правде в глаза. У вас есть такой мощный ресурс как вера, что бы разобраться в вашей ситуации. Все описано четко. Где любовь, где зависимость. Где правда, а где ложь. Где хорошо, а где плохо. Только бери и пользуйся. В свое время для меня это стало компасом и я явно увидела, где я себя обманывала, где замазывала реальность.
А еще меня муж хорошо опрокинул. Это тоже отрезвило. Вы бы лучше на мужа внимание обратили. А то пока вы о другом мужчине переживаете, он что делает? Найдется тоже собеседница интересная.
Ломку по отсутствию общения вам придется просто перетерпеть. Другого способа нет. Перетерпевать будет легче, если поймете откуда, что взялось и насколько это все пустое и вредоносное. Заполняйте свои дни чем-то полезным. Я сейчас удивляюсь, сколько времени в пустую мной было потрачено. Сейчас мне времени не хватает, что бы вечером, когда дети спят, форум почитать, с мужем пообщаться, просто наедине с собой побыть. Это все такое удовольствие. И главное реальное.
Зная теперь, что могут быть вот такие "случайности", вроде не искала, откуда что взялось, я просто сознательно купировала себе все общение с противоположным полом. Я имею в виду общение тет на тет. И живу спокойно.
У вас есть муж. Выстраивайте общение с ним. Да, это тяжелее, чем иллюзорное общение в интернете, но извините, кто сказал, что будет легко?
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение Надежда73 »

 
Знаете, автор, я могу Вас понять про "пообщаться на православные темы". У меня был такой период сразу после воцерковления - мне отчаянно не хватало общения с православными. И еще был страх, что я оставлю Бога и буду жить, как прежде. И долго это меня преследовало. Когда окружение твое все неверущие, невоцерковленные, чувствуешь себя не такой, как все. И мыслишки - может я с ума сошла. А тут со своим, с православным поговоришь - уф! все в порядке. Я думаю, это от того, что в вере не утвердились. Поэтому и сомнения, и подтверждения ищете извне, от людей. Муж невоцерковленный, а тут человек с которым вы на одном языке разговариваете, понимаете друг друга, и общение то безобидное, и не искали вы ничего специально. Только "по плодам узнаете их". А плод сами видите какой.
Мы немощные, маловерные, в одиночку тяжело нам, конечно. Очень хорошо, если есть друг православный, с которым можно поделиться, обсудить вопросы, мысли, сомнения. Святые отцы - высота для нас. Как моя подруга духовнику сказала - хорошо Вам, батюшка, говорить - Вы на десятом этаже, а я на первом. :D Но это не значит, что к высоте не надо стремиться. Нельзя все время на первом этаже оставаться. Друг должен быть в помощь, а не становиться смыслом жизни и ее наполнением. И знаете, мужские и женские монастыри не зря разделены. Нельзя нам дружить с мужчинами. Ничего хорошего не выйдет из этого, сами видите.
Я всегда относила и отношу себя ко второму варианту, в противном случае не написала бы сюда, прося помощи разобраться в своем отношении к парню.
А вы подумайте получше об этом, покопайтесь в себе. Для чего вам Бог? что для Вас вера. Прямо поглубже в себя загляните.
Ведь правильно Вам Narine написала - святые наши самые лучшие наши друзья, Господь и Матерь Божия - лучшие Собеседники. Только мы где?
Совет один - терпеть сейчас и больше не попадаться на такие уловки. Мужчина в Вашей жизни один - Ваш муж.
ТатиС
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение ТатиС »

 
Надежда73 писал(а):Знаете, автор, я могу Вас понять про "пообщаться на православные темы". У меня был такой период сразу после воцерковления - мне отчаянно не хватало общения с православными. И еще был страх, что я оставлю Бога и буду жить, как прежде. И долго это меня преследовало. Когда окружение твое все неверущие, невоцерковленные, чувствуешь себя не такой, как все. И мыслишки - может я с ума сошла. А тут со своим, с православным поговоришь - уф! все в порядке. Я думаю, это от того, что в вере не утвердились. Поэтому и сомнения, и подтверждения ищете извне, от людей. Муж невоцерковленный, а тут человек с которым вы на одном языке разговариваете, понимаете друг друга, и общение то безобидное, и не искали вы ничего специально. Только "по плодам узнаете их". А плод сами видите какой.
Мы немощные, маловерные, в одиночку тяжело нам, конечно. Очень хорошо, если есть друг православный, с которым можно поделиться, обсудить вопросы, мысли, сомнения. Святые отцы - высота для нас. Как моя подруга духовнику сказала - хорошо Вам, батюшка, говорить - Вы на десятом этаже, а я на первом. :D Но это не значит, что к высоте не надо стремиться. Нельзя все время на первом этаже оставаться. Друг должен быть в помощь, а не становиться смыслом жизни и ее наполнением. И знаете, мужские и женские монастыри не зря разделены. Нельзя нам дружить с мужчинами. Ничего хорошего не выйдет из этого, сами видите.
Я всегда относила и отношу себя ко второму варианту, в противном случае не написала бы сюда, прося помощи разобраться в своем отношении к парню.
А вы подумайте получше об этом, покопайтесь в себе. Для чего вам Бог? что для Вас вера. Прямо поглубже в себя загляните.
Ведь правильно Вам Narine написала - святые наши самые лучшие наши друзья, Господь и Матерь Божия - лучшие Собеседники. Только мы где?
Совет один - терпеть сейчас и больше не попадаться на такие уловки. Мужчина в Вашей жизни один - Ваш муж.
Спасибо за совет. сейчас я и на воду дую, обжегшись на молоке. И не завожу знакомств таких. Мне наверное действительно не хватало общения с православными.А он клиросный, видимо и мне и ему это было для хорошего урока. И терпеть терплю, и благодарна Богу за такие моменты, потому что в них отчаянно стала молится.
ТатиС
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение ТатиС »

 
Эллора писал(а):Я в храм пришла на фоне семейного кризиса. И помню, мыслишки мелькали пару раз - вот как хорошо, семьёй в храм ходят, муж-жена-детки, а у меня вот... а вот если бы. (Какая я верующая и какая у меня беда с духовной жизнью сейчас, отдельный вопрос).
Это искушение такое, и мыслишки такие понятно от кого. Мне (и вам тоже) нужно книги и статьи читать о том, как жене верующей жить с мужем неверующим. А с посторонними мужчинами разговоры о православии вести - не удивительно, к чему привело и почему больно.
В нашем храме, мы со многими мужчинами общаемся на духовные темы. и книги обсуждаем и делимся мыслями, там и их жены присутствуют( это все за трапезой), и с батюшкой если позволяет время словечком обмолвлюсь. Пусть даже муж против. Но ведь к этому слава Богу не привело. А здесь.............. И с его подругой мы переписывались и многое обсуждали, также в паралели по переписке,и с ним. И делились заметками, и аудиокнигами, и лекциями. И в итоге они поженились, именно поэтому и порвала с ней и с ним, чтобы не быть между ними. И как не странно, даже как соревнование у меня с ним было( с моей стороны, все с задором), и на молитву и в храм на Причастие и исповедь, и мужу и детям что повкуснее приготовить, и внимания побольше уделить. Вот это и привлекло меня. Мне общаясь с ним жить захотелось, стремиться к чему-то, и сейчас мне его не хватает. Нет такой поддержки. Сейчас пытаюсь строить дальше свою семью и бороться, только вот с чем? То что грех понятно. И не оправдываю себя.
Надежда73
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 15:47
Пол: женский

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение Надежда73 »

 
Не привело там, привело тут. Поэтому и учат святые отцы бегать страстей. Заигрались вы. К чему соревнования эти? Кому и что Вы хотели доказать, в чьих глазах хорошей быть? Мужу и детям повкуснее приготовить - это для мужа и детей? Ощущение, что семья - это что-то побочное для вас, несущественная какая-то сторона жизни. Молитва, исповедь, причастие... что-то как-то вообще не вяжется с соревнованием у меня. Или я не поняла Вас.
Не уследили Вы за собой, проглядели момент. Знаете, азарт, задор плохие помощники здесь.
Бороться надо со страстностью в себе, потому что вот это
Мне общаясь с ним жить захотелось, стремиться к чему-то, и сейчас мне его не хватает.
как раз проявление страсти.
ТатиС
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение ТатиС »

 
понятно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение Delfina »

 
ТатиС писал(а):... И как не странно, даже как соревнование у меня с ним было( с моей стороны, все с задором), и на молитву и в храм на Причастие и исповедь, и мужу и детям что повкуснее приготовить, и внимания побольше уделить. Вот это и привлекло меня. Мне общаясь с ним жить захотелось, стремиться к чему-то, и сейчас мне его не хватает. Нет такой поддержки. Сейчас пытаюсь строить дальше свою семью и бороться, только вот с чем? То что грех понятно. И не оправдываю себя.
Какую поддержку вы имели от него? Вы, автор, влюбились в этого мужчину, и именно это заставляло вас летать, а вера в Господа осталась за кадром. Разговоры были о Боге, а ваша мотивация была от Него далека. Очень жаль, что вы сожалеете о том, что его.нет рядом и у вас теперь нет настроения готовить мужу и дочке, бегать в Храм. Вы сникли, ваш задор исчез, т.к. был основан не на любви к Богу, а на влюбленности к мужчине. Вот ведь лукавство какое.
Автор, хотелось бы услышать от вас конкретных вопросов. Разговоры о том, как нужна поддержка в лице мужчины на форуме не приветствуется, а вы всё об этом.
ТатиС
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 17:38
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: прошу помощи разобраться в своих чувствах к молодому человеку.

Сообщение ТатиС »

 
Delfina писал(а):
ТатиС писал(а):... И как не странно, даже как соревнование у меня с ним было( с моей стороны, все с задором), и на молитву и в храм на Причастие и исповедь, и мужу и детям что повкуснее приготовить, и внимания побольше уделить. Вот это и привлекло меня. Мне общаясь с ним жить захотелось, стремиться к чему-то, и сейчас мне его не хватает. Нет такой поддержки. Сейчас пытаюсь строить дальше свою семью и бороться, только вот с чем? То что грех понятно. И не оправдываю себя.
Какую поддержку вы имели от него? Вы, автор, влюбились в этого мужчину, и именно это заставляло вас летать, а вера в Господа осталась за кадром. Разговоры были о Боге, а ваша мотивация была от Него далека. Очень жаль, что вы сожалеете о том, что его.нет рядом и у вас теперь нет настроения готовить мужу и дочке, бегать в Храм. Вы сникли, ваш задор исчез, т.к. был основан не на любви к Богу, а на влюбленности к мужчине. Вот ведь лукавство какое.
Автор, хотелось бы услышать от вас конкретных вопросов. Разговоры о том, как нужна поддержка в лице мужчины на форуме не приветствуется, а вы всё об этом.
Я и задала вопрос что это? зависимость или чувство?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»