Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Капля дождя »

 
redfox писал(а):Капля, спасибо и Вам за совет. Только на месте свекрови тёща.
Извините, описка, конечно, тёща.
Диагностика отношений в сожительстве
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Хочу спросить совета о том, какой тон задать для завтрашнего разговора с женой. С четверга она находится в Питере и завтра приедет. Мало того, меня никто не ставил в известность, но послезавтра приедет весь ее остальной колхоз в лице мамы, тёти и тётиного мужа. Тётя смужем просто на ночь и потом поедут дальше, но обещали вернуться.

Я был постоянно с детьми, от "любимой супруги" особо не было ни звонков, ни сообщений. Видимо она позабыла, что фотки с телефона грузяться в наше общее "облако" и я видел, как она пила вино, шампанское (это уже зависимость) с друзьями, а с мамой посещала различные кафе. Девочка развлекалась, а не терзалась. Интересно, на какие деньги? Ах да, на детское пособие! В это время у старшего сына заболел зуб, и появилась какая-то сыпь, вообщем, нам не до телефонов и переписок было. Сходил с детьми в цирк. Нам было весело. Наконец-то появилась жена со звонком: "хочу поговорить с детьми". Я дал старшему - он в трубку говорит, что не хочет говорить с мамой. Он то как раз и видел разборку бабушки и мамы. Дал трубку младшему - тот сказал "привет" и кинул телефон на пол, не стал говорить. Пришлось мне сказать, что дети заняты, увы и ах. Сегодня снова написала смс "Как дела?". И всё... Я написал про зуб старшего сына и его сыпь, и сказал, что не собираюсь оплачивать больше ее счета. Она ответила "Это значит мне можно не приезжать или как?", не уточнив, что и как и старшего сына. То есть ей совсем не интересно, как ее дети себя чувствуют, но интересно приезжать ли завтра. Потом, ещё звонила 5 раз. Я ни на что не отвечал. Да и времени не было, постоянно с детьми. Ей не понять. Так я и не ответил ей: приезжать или нет, да и бред это: тут ее вещи, если на то пошло. Чувствую, завтра будет разговор, который мне придется начать, вот хочу спросить совета, каким должен быть тон этого разговора.

А ещё старший сынуля после увиденны разборок жены со своей матерью стал плохо спать... Я не говорил никому, кроме моей мамы.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, а Вы можете позвонить тёще и сказать, что у Вас проблемы, ребёнок болеет, и если они едут к Вам в город, то пусть ищут гостиницу, в квартире не до них?
Почему Вы ничего не ответили жене? Вы всё надеетесь, что оно само рассосётся?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Мейт »

 
Редфокс, дело то не в тоне...
Что Вы хотите от разговора? О чем разговор?
Мы ведь возвращаемся к тому, что уже обсуждали.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Капля дождя писал(а):Автор, а Вы можете позвонить тёще и сказать, что у Вас проблемы, ребёнок болеет, и если они едут к Вам в город, то пусть ищут гостиницу, в квартире не до них?
Почему Вы ничего не ответили жене? Вы всё надеетесь, что оно само рассосётся?
Запланировал звонок на завтра тёще и скажу, что не до них. Тут и так тошно будет, когда жена приедет, возможно снова вещи начнет собирать. Честно сказать, если б она совсем не приезжала - было бы великолепно. Так ей и хотел написать. За время ее отсутствия она толком ничего определённого не написала, не сказала, не спросила. Судя по картинкам в её телефоне (которые снова автоматически грузятся в онлайн): "На совесть я пошила - теперь поживу в радость!" делаю выводы.

От разговора я хочу ясности: финансовый вопрос должен быть решён и возможно даже временный официальный разьезд на время, где она прочувствует, что значит быть без поддержки мужа (если конечно же ее мамаша снова не приедет). И конечно, если всё так тяжело - то на дверь придётся в этот раз указать МНЕ. Ужасно, когда родная мать не проявляет заботу и интерес к своим детям. Этот оже часть разговора. Внутри себя я нашёл мир, и готов, если надо, к разводу.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение alkesh »

 
Прежде всего, вам нужно подумать как избежать скандала/криков и т.д. в присутствии детей. Даже если вы уложите их спать в другой комнате ваш разговор с женой может войти в такое русло что они проснутся. Поэтому не делайте разговор самоцелью. Не циклитесь на нем.

И не понятно о чем вы собрались разговаривать с женой. Согласен с вопросом Капли дождя "почему ничего не сказали жене".
Вы сказали:
*****А ещё старший сынуля после увиденны разборок жены со своей матерью стал плохо спать... Я не говорил никому, кроме моей мамы.*****
Надо обязательно сказать, как минимум врачу. Лучше чтобы знало несколько человек, не родственников.

В вашей ситуации не скрывать нужно то что происходит, а наборот. Во первых помогут вашим детям и вам.
Во вторых, огласка/прозарачность притормозит вашу жену. Она чувствует безнаказанность и ничего не боится отчасти потому что все шито крыто.

Вообще, время разговоров прошло. После драки при детях вам уже во всю надо действовать. Прежде всего чтобы защитить детей.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
alkesh писал(а):Прежде всего, вам нужно подумать как избежать скандала/криков и т.д. в присутствии детей. Даже если вы уложите их спать в другой комнате ваш разговор с женой может войти в такое русло что они проснутся. Поэтому не делайте разговор самоцелью. Не циклитесь на нем.

И не понятно о чем вы собрались разговаривать с женой. Согласен с вопросом Капли дождя "почему ничего не сказали жене".
Вы сказали:
*****А ещё старший сынуля после увиденны разборок жены со своей матерью стал плохо спать... Я не говорил никому, кроме моей мамы.*****
Надо обязательно сказать, как минимум врачу. Лучше чтобы знало несколько человек, не родственников.

В вашей ситуации не скрывать нужно то что происходит, а наборот. Во первых помогут вашим детям и вам.
Во вторых, огласка/прозарачность притормозит вашу жену. Она чувствует безнаказанность и ничего не боится отчасти потому что все шито крыто.

Вообще, время разговоров прошло. После драки при детях вам уже во всю надо действовать. Прежде всего чтобы защитить детей.
Уважаемый alkesh, и снова в точку! Детей завтра на себя возьмёт моя мама. Признаться, я и не знал, что мама меня так поддержит, у нас с ней не очень близкие были отношения после переезда в другую страну.

Жене я написал про старшего сына, но она проигнорировала в ответной смс, спросив просто про себя и стоит ли ей вообще приезжать. У меня во вторник встреча с психологом, обсужу с ним тоже о детках.

Про чувстви безнаказанности - это определённо так! И это меня выводит из себя! И про разговоры Вы тоже правы - всё уже сказано, да она и понимает всё (если понимает).

Я и не жал ответа от нее такого как, например: "Хорошо, с ноября будем оплачивать всё вместе, будем заботиться о детях на равных, меньше мамы моей будет / тёти, трат глупых не будет, будем поддерживать друг друга". И этого от неё уже точно не услышать. Она наверное совсем позабыла из-за 100% помощи мамы, что у нее есть дети и что это не ее братики, а именно сыновья.

Чтобы детей оградить - "жену" надо гнать в шею.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение alkesh »

 
Хорошо что детей не будет при разговоре. У нее план один: "что хочу то и делаю". Поэтому у вас должны быть конкретные, в деталях, варианты которые вы уже обсудили с юристом. Типа план А. дети со мной, ты живешь отдельно, зарплата на мой счет. План Б. живем пока вместе, счета раздельные. И т.д. После разговора, у вас должен остать один план который вы выполняете. наверно как-то так.
Эльфа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 07:37
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Эльфа »

 
Уважаемый автор, плюсуюсь к мнению Alkesh - время разговоров прошло. Принимайте все решения сами и ставьте жену перед фактом. Хуже уже не будет.
Перечитала всю Вашу тему, думаю Вы - хороший отец, постарайтесь оставить детей себе. Жена ваша - мамаша никакая.

И, как показывает опыт, "вновь прибывшие" участники форума, вначале пытаются повлиять на предавшую сторону, что то им внушать, следят за ними. Зачем Вы вообще рассматриваете эти фотографии, чтобы больнее себе сделать?
Отпустите уже птичку, пусть летит.
Отстраняйтесь, обрубайте все концы. Легче станет быстрее, проверено.
Вот увидите, через пару лет, у Вас с детьми все будет настолько хорошо, что и вспоминать не будете свою жену.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Эльфа писал(а):Уважаемый автор, плюсуюсь к мнению Alkesh - время разговоров прошло. Принимайте все решения сами и ставьте жену перед фактом. Хуже уже не будет.
Перечитала всю Вашу тему, думаю Вы - хороший отец, постарайтесь оставить детей себе. Жена ваша - мамаша никакая.
Эльфа, большое спасибо и за время, потраченное на чтение и за Ваш комментарий!

Кажется, супруга не говорила никому про свои разборки с мамой, при разговорах с близкими ей (поддержкой), опускает это и тем более то, что старший все это видел. Пишет мне так же смс, что не понимает, что я хочу добиться своим таким отношением к ней, что не боится,что счета ее не буду платить, что мне ее не запугать, что одну семью я уже развалил и жизнь меня не учит. Мне после этого видеть ее не хочется ни при каких обстоятельствах. Дети о ней и не вспоминали последние дни. Бред какой-то, как же я вляпался так 5 лет назад, не увидев! Как мать может так к своим детям родным... Да и теща куда-то пропала, не интересуется делами внуков.

Спасибо за помощь и поддержку! Теперь моя мама переживает, что воспитала меня не так как надо, что тяну в этой ситуации так долго.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Капля дождя »

 
redfox писал(а):
Кажется, супруга не говорила никому про свои разборки с мамой, при разговорах с близкими ей (поддержкой), опускает это и тем более то, что старший все это видел. Пишет мне так же смс, что не понимает, что я хочу добиться своим таким отношением к ней, что не боится,что счета ее не буду платить, что мне ее не запугать, что одну семью я уже развалил и жизнь меня не учит.
Миленький, ну какая разница, говорила Ваша супруга про разборки с мамой кому-либо или не говорила? Что это меняет?
Пока я вижу, что у Вас было 2 возможности избавиться от этого "счастья" - в первый раз Вы удержали её от похода в ночь с чемоданчиком, второй раз не нашли сил чётко ответить на СМС. Она уже Вас обвинять начинает, переходя в наступление, ну куда это годится?
Перечитайте ещё раз сообщение Alkesh. Вы выработали план? Не разговора, а своей жизни, как Вы будете жить, где. в каких условиях, каким составом?
У Вас заканчиваются страницы на форуме, а Вы не сдвинулись ни на йоту, всё думаете, каким тоном разговоры разговаривать.
Уже пора действовать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Elfriede »

 
redfox писал(а): .. Я написал про зуб старшего сына и его сыпь, и сказал, что не собираюсь оплачивать больше ее счета. Она ответила "Это значит мне можно не приезжать или как?", ..... Я ни на что не отвечал. .
Слов нет. Во второй раз Вы профукали прекрасный шанс удалить ее из своей и детей жизни. Что мешало ответить: "Да, я тебя не жду."?
Автор, ну нельзя быть таким бесхребетным. Ну Вы же все же мужчина.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Сегодня ходил к семейному психологу. Жена не пошла, прикрылась соплями младшего сына. Я предложил на время отвести в сад и домой потом после визита. Нет и нет. Психолог выслушал меня и сравнил с дойной коровой и что мое чувство собственного достоинства ниже плинтуса. А ее с принцессой в иллюзионном мире, в котором нет последствий за деяния. Еще ее с наркоманом сравнил, говоря о ее зависимости в трате денег, шоппинга и путешествий.

С утра жена сказала что раз все так как есть - съезжает в декабре. Что быть женой моей более не желает (это после того как сказал, что не буду платить ее часть общих счетов и другие счета за нее) Что у нее какие-то свои связи есть, по которым снимет квартиру дешевле обычного. И что хорошо бы если дети с ней. Конечно я сказал что дети с квартиры, где живут, никуда не съедут.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, в своём сообщении Вы нам рассказали:
- что Вам сказал психолог (то же самое Вам твердили все отвечающие в Вашей теме, только бесплатно, в отличие от психолога)
- что изрекла жена.
Дальше что? Мы не можем бесконечно обсуждать Ваши с женой переговоры и её поступки.
Если Вы не начнёте действовать, Ваша тема будет закрыта согласно пункту Правил: 7.10. Могут закрываться темы, которые администрация посчитает слишком длинными и потерявшими свое значение (переливание из пустого в порожнее).
Не теряйте время и возможность воспользоваться помощью.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Elfriede »

 
redfox писал(а):Сегодня ходил к семейному психологу....
С утра жена сказала .....
Пять страниц псу под хвост - Вы все продолжаете пережевывать что кто кому сказал и транслировать сюда.
Вот зачем здесь всем читать все это по стопятьсотому разу? Какие дополнительные, новые знания о Вашей ситуации привносит? Ровно никаких, все то же, что и на первой странице.
Автор, тема - не Ваш личный блог, и при продолжении Ваших дневниковых записей ее администрация может закрыть. Если Вы именно этого - закрытия - добиваетесь, то идете верной дорогой.
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Обращение к психологу не открыло мне иной точки зрения, все верно. И я очень рад тому, что все ваши советы и мнение психолога сошлись во всем.

Конечно, я переживаю за всю ситуацию, но это не значит что я ничего не делаю. Я отказал ей в фин поддержке, так же она сьедет через месяц и в этом я ей помогу. Дети останутся со мной. Конечно же я подам на развод, но на него можно подать когда угодно, время для рассмотрения развода судом начинает тикать как только она сьедет и длится год.

Вы замечательные люди и открыли глаза, поддержали. Большое спасибо!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Elfriede »

 
Вам месяц ждать зачем? Хотите продлить "удовольствие"?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Капля дождя »

 
redfox писал(а):Конечно же я подам на развод, но на него можно подать когда угодно, время для рассмотрения развода судом начинает тикать как только она сьедет и длится год.
:shock:
Вы все аспекты обдумали? Например, жена может не блюсти верность и забеременеть от кого ей вздумается, будучи официально за Вами замужем. Тогда тоже "когда угодно"?
Может пора перестать ждать, когда оно рассосётся само?
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
Все завтра оформлю сам. Сразу с утра! Ведь она может и забеременеть, идет же по головам. Завтра же подам на развод, а ей скажу пусть едет к подруге другу куда угодно, месяца ждать и заниматься мазохизмом не стоит. Хотела использовать детей чтобы жилплощадь получить быстрее...
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Мариника »

 
Автор, и смех и грех...извините, я по доброму. То месяц ждать, то завтра же оформлю, "сразу с утра".
Решайтесь, решайтесь. Кроме вас никто не решит.
Действительно месяц ждать незачем. Что поменяется?
redfox
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 21:18
Пол: мужской
Откуда: Earth

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение redfox »

 
И Вы и Капля и все остальные участники абсолютно правы. Нет смысла ждать. Капля указала на аспект, который вполне реален. И я могу серьезно встрять. Я не хочу ждать и конечно же незачем.
Марина8
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 01:01
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Последние капли терпения. Завтра будет так же как вчера...

Сообщение Марина8 »

 
Сообщение удалено, а также все последующие 6 ваших сообщений. Проявление агрессии в адрес автора темы. Бан на месяц. Ознакомьтесь с правилами форума. Еще раз себе такое позволите, будете заблокированы бессрочно.Эллора
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»