Роковая Любовь

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Слава332
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Роковая Любовь

Сообщение Слава332 »

 
Тема перемещена из форума "Безответная любовь, одиночество. Капля дождя"
Здравствуйте,

Хочу поделиться с вами своей историей.
Мне 35, у меня хорошая семья, ребенок, работа. Все с виду замечательно.
Все началось 15 лет назад. В кругу друзей моей на тот момент девушки я встретил ее. Буду здесь называть ее Л. Влюбился без памяти с первого взгляда во все, что было в ней. Стал искать удобного случая, чтобы познакомиться ближе. После одной из вечеринок, решился проводить ее домой. Мы шли домой, мне казалось какое-то божественное создание идет рядом, до сих пор не могу забыть это чувство. Проводив ее домой, договорились встретиться снова через пару дней. Эти дни я был счастлив, я твердо решил, что я должен быть с ней.
Настала долгожданная встреча. Я рассказал ей как долго я ее искал, но вместо желанного слова "да" я услышал страшный приговор для себя, она меня никогда не полюбит, потому что я парень ее подруги. Мир рухнул для меня в этот момент. Но ставки были очень высоки и не желая отступать я продолжал искать встречь полгода. Отношения с предыдущей девушкой закончились, о чем не жалел ни минуты, думал может это поможет мне найти дорогу к сердцу Л. Но ничего не привело к успеху. Видя страдания своей подруги из-за нашего разрыва, Л полностью избегала отношений со мной. Я впал в депрессию, начал пить. Мир не существовал для меня. Близкие родственники говорили мне, что во сне я брежу именем Л, предлагали сходить ко врачу.
Так прошло два года. Л уехала учиться в другую страну.
Я встретил девушку, обычную не такую как Л. Через какое-то время поженились. Зажили как обычные люди. Но я никак не мог забыть Л. Дальше больше, я просыпался и ложился с мыслью о Л. Отношение с женой стали постепенно ухудшаться. Она знала от общих друзей об истории с Л. Через 4 года брака я уже не мог скрывать, что живу только мыслью о Л. Мы развелись.
Я понял, что нужно как-то избавляться от этой зависимости. Где-то в душе я уже возненавидел Л.
Прошли еще два года. Мне стало легче. Я встретил другую девушку. Завязались серьезные отеошения.
В один день раздался звонок телефона. Это звонила Л. Она была проездом в городе. Мы встретились. Я хотел увидеть ее и понять, как я ее разлюбил, чтобы окончательно выздороветь.
Увидел и понял, всех этих 7 лет как не бывало. Она по прежнему все то же нереальное божество для меня. Мы провели полдня гуляя вместе. Мне казалось это та награда за семь лет ада.
Вернувшись домой я как протрезвел. Я понял, что качусь в ту же пропасть. Твердо решил забыть Л. На тот момент у меня была девушка, с которой я хотел связать свою жизнь. Я любил ее, пусть и немного иначе чем Л.
Три месяца прошли хорошо, казалась эта прогулка прошла мимо. Но приходит сообщение от Л, что она хочет снова вернуться в мой город, но уже только чтобы встретиться со мной. Что было в моей душе! Я мечтал об этом 7 лет, но при этом я знал, что Л не будет со мной никогда. Я любил другую.
С болью сравнимой с той, когда ты себе сам отрезаешь больную руку, я ответил что я женат и больше не жду ее.
Л пропала.
Я жил счастливой семейной жизнью. Изредка вспоминая о том, что была в моей жизни история с Л. Так прошло еще 8 лет.
Полгода назад на страничке соцсети общих друзей, я увидел Л. Прошло 15 лет как я впервые увидел ее. Она изменилась, из прекрасного неземного создания, она превратилась.... в еще более обворожительную женщину. Она идеал красоты женщины средних лет. Этот образ жил во мне с рождения.
Мы стали общаться. Она дала понять, что не одна, но одинока...
Я чувствую, что во мне снова просыпается этот Везувий. Я хочу сохранить мою семью, моего ребенка и мое будущее вообще. Я знаю, что если сейчас не справлюсь, жизнь моя закончится.
Пожалуйста помогите.
Диагностика добрачных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Роковая Любовь

Сообщение Мариника »

 
Автор, это ведь надо еще суметь так зависнуть на 15 лет. Свою жизнь Л под хвост.
Вы ее называете божественным созданием. А что там божественного? Она святым духом питается или у нее нимб над головой? Может она не кушает, не пьет и не делает других вещей, которые все люди делают? Какое божество? Она обычная женщина.
Вы же нашли силы один раз ей отказать. Значит можете. Вот и продолжайте.
С точки зрения психологии вас так переклинило, потому что она отказала вам, когда вы были на пике своих надежд и мечтаний о ней. Вы тогда пережили сильные эмоции, которые отпечатались глубоко. Всему есть объяснение. Дело не в ее божественности, а в ваших фантазиях и в некой незавершенности.
Мы же на то и человеки разумные, что бы мыслить, производить анализ и синтез. В 35 лет уже самое время начать анализировать, а не вздыхать. Вы мужчина или кто? Сила воли есть у вас?
У вас в жизни есть действительно ценное - ваша семья. Вы разрушили первый брак, так хоть сейчас возьмите себя в руки. Не верю, что не можете, если только не хотите.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Роковая Любовь

Сообщение alkesh »

 
Слава332 писал(а):
Мы стали общаться. Она дала понять, что не одна, но одинока...
.

Вы же сами понимаете, что это зависимость, что это как наркотик, как желание выпить у алкоголика. Нет у вас к ней любви, это по другому назывется. Собирайтесь с силами, и прекращайте с ней всякое общение. Вы сами знаете - у алкоголика единственный шанс - всю жизнь держаться. сознательно. Так и у вас.

Вы не задумывались почему у нее жизнь не складывается, вот и сейчас, когда вроде как и есть у нее кто-то, а она с вами общается.
Может вы думаете вы другу другу судьбой предназначены? Так очень удобно думать, это отличное оправдание измене, предательству.

Она, по сути, несчастный человек. Зная что вы женаты, что у вас ребенок, зная вашу зависимость, с вами общается. Или она не знает?
Вы должны понять для себя, что вы хотите. Пойти на поводу у страсти, и стать предателем. Или наконец разобраться в том что просиходит, лучше понять вашу зависимость. И если не избавиться от нее то совсем, то хоть противостоять.
Слава332
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Роковая Любовь

Сообщение Слава332 »

 
Мариника писал(а):Всему есть объяснение. Дело не в ее божественности, а в ваших фантазиях и в некой незавершенности.
В свои 35 я прекрасно это понимаю. Я понимаю, что я предал дважды из-за нее: первый раз ее подругу, второй раз свою первую жену. И я понимаю, что третий раз будет смертельным. Я понимаю, что она не любит меня, никогда не любила и никогда не полюбит. Но поняв все это, я не понимаю в чем же тогда смысл жизни человеческий? Он в надежде, это как в русской рулетке: 5 боевых патронов, против одного холостого. А вдруг? А вдруг тогда, отказав я поступил неправильно, вдруг я ошибаюсь и ошибался все жизни в ее не отношении ко мне. Вдруг все по другому?
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Роковая Любовь

Сообщение Мариника »

 
А вдруг тогда, отказав я поступил неправильно, вдруг я ошибаюсь и ошибался все жизни в ее не отношении ко мне. Вдруг все по другому?
Вы анализируете поступки человека?
Здесь вы даже имели возможность проанализировать их во временной прогрессии. И что можно увидеть? Женщине вы не нужны. Она вспомнила о вас спустя много лет, потому что что-то видимо не заладилось в ее жизни. Она подняла самооценку за счет давнего и преданного поклонника, не более, а вы разменивались по мелочам, предавали дважды. Ваши дороги давно разошлись, более того - вы взяли на себя ответственность за свою семью, уже вторую, есть ребенок. Так в чем вы ошиблись? У вас были обязательства перед первой женой, вы их не выполнили. В этом вы ошиблись, да. Гонялись за призраками вместо построения семьи. Сейчас дубль два. Все правильно вы понимаете - второй раз будет смертельным.
Эта женщина явно ваше нездоровое увлечение. Излечивайтесь. Ну отказала вам когда-то девушка, ну и что? Что же так болезненно это воспринимать.

А по поводу смысла жизни, дорогой автор... Уж он явно не в вашей нездоровой привязанности и надежде на отношения с оной. Он заключен в плоскости духовного роста. Не быть предателем это и есть одна из граней роста. Вот и выбирайте развиваться вам или деградировать.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Роковая Любовь

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Слава332 писал(а):А вдруг тогда, отказав я поступил неправильно, вдруг я ошибаюсь и ошибался все жизни в ее не отношении ко мне. Вдруг все по другому?
А вдруг Луна квадратная? Автор, ну Вы же сами понимаете, насколько эти слова абсурдны. Эти Ваши кошки-мышки с Л похожи на незаконченный раунд молодости. Поверьте, как только Вы получите то, что якобы хотели полжизни, Вы тут же потеряете интерес. Потому что это все не про любовь.
Слава332 писал(а):Я хочу сохранить мою семью, моего ребенка и мое будущее вообще.
Если хотите сохранить - сохраните. Все в Ваших руках. Удаляете свою несостоявшуюся любовь из соц сетей, в ЧС все телефоны и контакты. И не позволяете себе думать о левой тетке. У Вас семья. Пора взрослеть.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Роковая Любовь

Сообщение MartinaM »

 
Это не роковая любовь, а обычная зависимость. И только от Вас зависит, станет она роковой для вашей семьи или нет. Вы эту женщину как человека не знаете. Увидели, возвели на пьедестал непонятно за что, и продолжаете поклоняться. И если в истории со своей подругой она повела себя правильно, проявила твердость и исчезла, то дальнейшие ее периодические появления в вашей жизни выглядят более чем странно. А если убрать розовую муть и выдумки, то ситуация следующая: ей приятно, что есть человек, для которого она самая-самая. Ей этот человек не нужен, и она спокойненько живет своей жизнью, зная, что если вдруг останется одна - она всегда может объявиться в вашей жизни и вы, позабыв все и всех, за ней побежите и начнете "делать счастливой". Вот и проверяет периодически, стоит ли на вас рассчитывать еще или нет. И живет дальше, как ей хочется. А вы? А где ваша жизнь, автор? она играется, а вы уже первый брак разрушили. теперь хотите и второй разрушить. Почему не можете просто взять и заблокировать и удалить ее контакты, чтобы искушений не было.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Роковая Любовь

Сообщение Нина Вишневская »

 
Вячеслав, если проанализировать ваше отношение к Л, то Вы ей просто необходимы как...волшебное зеркало, которое отражает её красоту и не старит. Она так бесцеремонно использует Вас именно с этой целью, так странно и нагло возникает в жизни женатого мужчины, словно провоцирует Вас относиться к ней не как к женщине, а как к Богине. А что в ней уж такого растакого? Давайте смотреть по тем фактам, что Вы сам даете:
Слава332 писал(а): В один день раздался звонок телефона. Это звонила Л. Она была проездом в городе. Мы встретились. Я хотел увидеть ее и понять, как я ее разлюбил, чтобы окончательно выздороветь
Три месяца прошли хорошо, казалась эта прогулка прошла мимо. Но приходит сообщение от Л, что она хочет снова вернуться в мой город, но уже только чтобы встретиться со мной
Полгода назад на страничке соцсети общих друзей, я увидел Л. Прошло 15 лет как я впервые увидел ее. Она изменилась, из прекрасного неземного создания, она превратилась.... в еще более обворожительную женщину. Она идеал красоты женщины средних лет. Этот образ жил во мне с рождения.Мы стали общаться. Она дала понять, что не одна, но одинока...
По сути, она бегает за Вами. Вот так редко и красиво обставлено. Но бегает.

Что толку от такой красоты, если она не смогла устроить свою жизнь? Позволяет себе влезать в душу чужого мужа. Это тоже ей красота позволяет делать? Словно кражу вашей души регулярно совершает: посмотрит, поиграет, убедится с вашей преданности и ...всё. Пока пока.
Вы видите, что она даже замуж не вышла. Значит, семья и не нужна? Или не получается создать семью? Ведь это ж труд. Это не звонить по телефону Вам и ждать вашего преданного взгляда. Как-то неудачно сложилась жизнь этой дамы. И только Вы по-прежнему её рыцарь по требованию. А требует она одного: восхищения собой.
Я чувствую, что во мне снова просыпается этот Везувий. Я хочу сохранить мою семью, моего ребенка и мое будущее вообще. Я знаю, что если сейчас не справлюсь, жизнь моя закончится. Пожалуйста помогите.
Сравнение с Везувием просто шикарное. Мы все знаем, чем этот Везувий занимается: уничтожением живого. Везувием управляет сила планеты Земля, он ей нужен.
А Вам, Вячеслав, Вам самому и для себя нужен Везувий? Или Вы уже осознаете, что не все мечты нужно воплощать в жизнь? Ваша страсть является топливом, которое льется в машину без двигателя. Это обреченное состояние.
Думаю, что Вы уже понимаете, что такая страсть не создаст в вашей жизни ничего настоящего.
Вопрос: как прекратить это. Ответ: выбирайте между настоящим и кажущимся.
Да, Вам сильно кажется, что она женщина вашей мечты. Это "кажется" поддерживают ваши редкие встречи. А на самом деле, это женщина, которая имеет не одну связь с мужчинами, а той самой нужно связи, которая создает семью и детей, так и не приобрела. В отличие от Вас. Вы муж и отец.
Если Вы сейчас не справитесь, и оставите семью ради той дамы, жизнь ваша,конечно,не закончится. Но качество этой жизни очень потеряется. И вряд ли Вы найдете что-то настоящее взамен.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Роковая Любовь

Сообщение Эллора »

 
Вам кажется, что есть какая-то судьба с большой буквы, которую вы можете упустить. На самом деле ваша судьба во многом - ваши решения. В данном случае- предать или нет вашу вторую семью. Вот и все. Остальное выдумки.
У нее тоже кто-то есть, кого она готова предать. Она ведь одна но не одинока. Она очень изменилась с тех пор, когда не хотела причинять боль своей подруге. Или она всегда была такой, просто подруга была отмазкой, потому что вы ей были просто не очень нужны. А внешняя красота - да, этотсила, никто не спорит. Только она проходит. И с чем останетесь?
Слава332
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 20:51
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Роковая Любовь

Сообщение Слава332 »

 
Мне стало легче, надеюсь что острый кризис снят. По крайней мере я снова чувствую в себе силы противостоять. Писал этот пост как в бреду отчаяния. Перечитывая его снова и снова, понимаю всю его ограниченность. Невозможно спорить ни с одним комментарием.
Спасибо всем большое за советы. В отдельности Нине Вишневской и alkesh.

Любви и сил всем!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»