Бросила жена… помогите выжить

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Нина Вишневская писал(а):
Вы где сейчас живете? Кто рядом с Вами?
Живу с мамой. Хотел сразу снять квартиру, но родные отговорили, так как моя мама переживала бы за меня сильнее.
Первый месяц, я старался дома не бывать, чтобы мама не видела моих переживаний. Ночь провел, уехал на работу. С работы приехал - уходил просто бродить по улице.
Диагностика добрачных отношений
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Нина Вишневская »

 
Dima36 писал(а):Живу с мамой. Хотел сразу снять квартиру, но родные отговорили, так как моя мама переживала бы за меня сильнее.
Первый месяц, я старался дома не бывать, чтобы мама не видела моих переживаний. Ночь провел, уехал на работу. С работы приехал - уходил просто бродить по улице.
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Почитайте эту статью.
https://www.perejit.ru/main/how_to_forget?id=15
Лили35
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 04:37
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Лили35 »

 
Дорогой автор!Как вы все душевно написали,держитесь пожалуйста.Тут вы найдете поддержку,тк все люди,кто тут ,пережили предательство и боль,но не сломались,пошли дальше.Сначала побрели,потом пошли шажками мелкими,а потом как обычно,как привыкли до предательства.Жена предала семью,ваше хорошее отношение.Ее выбор.Да,больно и тоскливо.Но это все переживаемо,мама у вас есть,может еще родня близкая.Читайте форум,ссылки,выздоравливайте душой,я тоже много тут всего прочла,очень полезные темы.Держитесь друг!
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение 38Гело »

 
не вариант это - с мамой.. Ненадо было съезжать . А мама сейчас будет смотреть мучаться, сам будешь сидеть вечерами с мамой - и думатькак там дочка(и) . Я б не съезжал бы.
Поздравь маму с днем Матери .
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Как это не съезжать? Квартира не моя, а на 100% бывшего тестя. И как, прикажете жить с, уже чужим, человеком? Там все было сделано по четкому плану. Отпуск, потом переделка к первому сентября спальни в детскую, покупка новой мебели в зал, который стал и залом и спальней. А потом сообщение: «Я несчастна, я тебя не люблю, я испытываю то-то, то-то к другому мужику. Расходимся, иди нафиг».
38Гело
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 11:04
Пол: мужской

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение 38Гело »

 
Сорри - думал совместно нажитая ж/площадь . Так и жить как с чужим - деал которого абсолютно пофиг . Но вам не вариант
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Ну вот и всё! Сегодня развели. Цитаты дня:

1. Как же так: 20 лет всё было хорошо, и вдруг такая трагедия.
Извините, господин судья, 20 лет длилась трагедия, и только теперь должно быть всё хорошо.

2. И да здравствует развод, господа! Он устраняет ложь, которую я так ненавижу!

Вот все и закончилось...
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Dima36 писал(а):Вот все и закончилось...
Это только начало. А каким оно будет - зависит от того что Вам нужно.
У Вас есть ребенок, а это инвестиция в Ваше будущее, Ваше продолжение, даже когда Вас уже не будет.
Постарайтесь быть отцом.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
wladimir.lotsman писал(а):
Dima36 писал(а):Вот все и закончилось...
Это только начало. А каким оно будет - зависит от того что Вам нужно.
У Вас есть ребенок, а это инвестиция в Ваше будущее, Ваше продолжение, даже когда Вас уже не будет.
Постарайтесь быть отцом.
А чего им стараться быть? Я и и был и есть отец. С дочкой вижусь, каждый день забираю ее из школы. Езжу с ней в музеи. Как пошла в школу и на совместные школьные выезды с ней езжу. Развод - разводом, а дочка как была, так и осталась и будет моей.
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Dima36 писал(а):
wladimir.lotsman писал(а):
Dima36 писал(а):Вот все и закончилось...
Это только начало. А каким оно будет - зависит от того что Вам нужно.
У Вас есть ребенок, а это инвестиция в Ваше будущее, Ваше продолжение, даже когда Вас уже не будет.
Постарайтесь быть отцом.
А чего им стараться быть?
Не всем удается быть отцом будучи главой семьи. С фактом потери статуса - не многим.
В этой ситуации важно сохранять мужество и твердость характера которая судя по этой теме в Вас присутствует.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Korbette »

 
Дима, держитесь! Все у Вас будет хорошо. Дочка вырастет и оценит Вашу доброту и заботу. Все теперь зависит только от вас. Постарайтесь хотя бы год продержаться сам с собой, просто общайтесь с друзьями, ищите новые хобби, уходите в работу, обучайтесь. Но не ищите ей замену. Примерно через год все у вас поменяется в жизни, вот увидите. Пройдут уже по другому все праздники, дни рождения, сформируются новые привычки и ритуалы, поменяется круг общения. Всего Вам хорошего и светлого! Вы молодец, очень уважаю таких отцов.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
lenochka66 писал(а):Дима, держитесь! Все у Вас будет хорошо. Дочка вырастет и оценит Вашу доброту и заботу. Все теперь зависит только от вас. Постарайтесь хотя бы год продержаться сам с собой, просто общайтесь с друзьями, ищите новые хобби, уходите в работу, обучайтесь. Но не ищите ей замену. Примерно через год все у вас поменяется в жизни, вот увидите. Пройдут уже по другому все праздники, дни рождения, сформируются новые привычки и ритуалы, поменяется круг общения. Всего Вам хорошего и светлого! Вы молодец, очень уважаю таких отцов.
Спасибо. Держусь. Замену ей не ищу. Само придет, если Бог даст.
Друзьями с той быть не получится. Она даже ради дочери не может нормально общаться. Все передает через мою маму. Я перешагнул через себя и делал все, чтобы было нормальное общение. Даже после ее фразы: "Я тебя видеть не могу, ты мне противен", я выдерживал дружественный тон. НО... своего ума не дашь :(
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Прошло уже 8 месяцев с момента разрушения семьи.
В октябре официально развелись. Окончательно, все свои вещи я перевез только на новогодних праздниках. В этот день, когда увозил вещи, орали друг на друга (мама не горюй). Началось все из-за пустяка. Она меня провоцировала на скандал. Я не сдержался. Наверное, нам надо было наораться. Потому что, после этого, общение между нами стало спокойное. До этого, она делала ВСЁ наоборот моим советам и мнению по поводу дочери. Сейчас все обсуждаем. Общаться приходиться с ней, но только по одному вопросу – дочь. Дочка со мной 2-3 дня в неделю.
У бывшей никого нет. Выходные проводит, по рассказам дочери, в компании подруг (часть из них знаю, плюс новые какие-то появились) – такие же разведенки с детьми. Те, которых знаю – в наш дом не были вхожи и мы не общались с ними по причине их отношения к семье и мужьям.
Где-то неделю назад, что-то у меня щелкнуло в голове. «Отпустило» окончательно. Нет ни злобы, ни обиды, ни любви, ни ненависти. НИЧЕГО! Просто чужой человек, воспоминания о котором не вызывают НИЧЕГО! До этого начинал переживать, нервничать и т.д.
Всю зиму, думал быть один. Не получилось. Как только стал оживать – начали появляться женщины в моей жизни.
Но из головы не выходит один вопрос. Дочка. Она не видит и не увидит пример нормальной семьи и отношений. Матери на нее наплевать. Как быть? Что делать?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Korbette »

 
Автор, классик сказал, нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, и нам сочувствие дается, как нам дается благодать. Мой отец всегда очень сильно переживал из за моей жизни, учебы, а я очень сильно переживала, что он переживал. Будьте уверенным и спокойным с дочкой. Станьте ей другом и наставником, вселяйте уверенность. Показывайте своим личным примером, что жизнь прекрасна, что жить стоит в труде, радуйтесь результатам своего и ее труда в учебе, в кружках и секциях. Она должна гордиться вами. Рассказывайте ей о своей работе. Вкладывайте душу, силы и время. Потом она это же отдаст своим детям.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение alkesh »

 
Dima36 писал(а): Как только стал оживать – начали появляться женщины в моей жизни.
Но из головы не выходит один вопрос. Дочка. Она не видит и не увидит пример нормальной семьи и отношений. Матери на нее наплевать. Как быть? Что делать?
Вы не торопитесь, с женщинами в вашей жизни? Вы можете дать дочери пример нормальной семьи и отношений даже если дочь не будет жить с вами- если построите настоящую семью, где будут нормальные отношения, где будет любовь.
Ваша жизнь будет дочери примером, и от вас зависит - каким. Не беспокойтесь, что "матери наплевать".
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Спасибо, alkesh. Поначалу торопился с женщинами. Боялся одиночества. Куролесил по полной программе. Нужны были эмоции. Сейчас успокоился. Дошел до состояния, что никаких отношений не хочу, ни с кем вообще не хочу. Не пришло, наверное, еще время.
Спасибо, постараюсь не беспокоиться, что матери наплевать.
С дочкой веду себя как и в «прошлой жизни». Не стараюсь перетянуть канат на свою сторону. Как воспитывал и занимался ей, так и продолжаю. Надеюсь, он сама поймет как и с кем ей лучше и к чему надо стремиться.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Мариника »

 
Поначалу торопился с женщинами. Боялся одиночества. Куролесил по полной программе. Нужны были эмоции. Сейчас успокоился. Дошел до состояния, что никаких отношений не хочу, ни с кем вообще не хочу. Не пришло, наверное, еще время.
Дмитрий, перечитала вашу тему. Позвольте обратить ваше внимание на то, что трагедия в вашей семье произошла в том числе, потому что вашей тогда еще жене тоже нужны были эмоции. Вот она и куролесила всю семейную жизнь. Итог - разрушенная семья. Вы выбрали такую женщину в жены не случайно - тоже Ищите эмоций. Вы пострадали в итоге от этих страстей, но до сих пор они идут с вами рука об руку и вы не пересмотрели для себя это вопрос. Я это все к чему. Вы выше писали про пример для дочери т.д. но ведь с таким подходом вы можете опять притянуть в вашу жизнь подобную женщину, будете куролесить и остановитесь на той, что больше зацепила за эмоцию и... на второй круг.

Читали ли вы информацию о семье? Цели семьи, роли жены и мужа. Принципы построения семьи. Выбор партнера.
Анализировали ли вы ваши ошибки в браке?

Сейчас вы пишите, что накуролесились и не хотите отношений, а когда захотите, сможете ли создать что-то отличное от того,,что имели в первом браке? Сейчас у вас самое золотое время для перетряхивания себя, а вы тратите его на дальнейшее одурманивание мозга и получается, что не сильно отличаетесь во взглядах от вашей бывшей жены. Извините.
Рассветная
Модератор
Модератор
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 13:35
Пол: женский

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Рассветная »

 
Здравствуйте, Дмитрий!
Прочла Вашу тему с самого начала и на первой странице радовалась за Вас: да, больно и тяжело, но Вы были на верном пути. А теперь стало тревожно.
Dima36 писал(а):Поначалу торопился с женщинами. Боялся одиночества. Куролесил по полной программе. Нужны были эмоции. Сейчас успокоился. Дошел до состояния, что никаких отношений не хочу, ни с кем вообще не хочу. Не пришло, наверное, еще время.
А ведь не во времени тут дело, а вот внутренней опустошенности, которая после такого "по полной программе" наступает. Вы самого себя на эти мимолетные отношения тратите, и от Вас внутри все убывает, убывает.. Вам не зря тогда написали, что годик хорошо бы подождать. Для того, чтобы тяжелым эмоциям дать уйти (а не заглушать иными женщинами), чтобы в себе разораться - почему Вы такую жену выбрали, чтобы понять, как выбрать человека, с которым можно построить любящую семью да и самому научиться таким человеком быть. Это работа трудная, но необходимая. И вести ее нужно в одиночку, потому что отношения, которые завязываются в непроработанный после расставания период, - они и сами незрелые, ведут не к полноте души, а к пустоте, особенно, если в них есть интим.

А дочка Ваша - она ведь все чувствует. Дети, чистые душой, чувствуют, когда с их родными что-то не так. Себе, может, и не объяснят, в чем дело, но душой поймут. Пример любящего человека, любящей семьи Вы ей можете подать только своей жизнью. Это Ваша ответственность. Себя Вам нужно беречь и работать над собой и ради себя (простите за повтор), и ради дочери.
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
Мариника и Рассветная, спасибо за ваши отзывы. Вы правы.

Выбрал я себе жену, потому что она была тихой и спокойной. Думал – вот она! И жизнь семейная будет спокойной.
Что куролесил – заглушал одиночество. Встреч не искал, как говориться, «само прилетало». Прекрасно отдавал себе отчет, что никаких серьезных отношений не будет. Только «для здоровья», плюс досуг – кино, выставки, просто общение. Наверное, мне этот период помог лучше понять себя, разобраться в себе. Да, эмоционально выгорел. Но цена этому – понимание. Понимание того, что последние пару лет брака я был не один, но был ОДИНОК! И что счастливый человек – самодостаточный человек. Если внутри себя мир, то и все остальное будет хорошо. Придет время и будет женщина. НАСТОЯЩАЯ. В один прекрасный момент меня отпустило окончательно от бывшей жены.
Отпустило тогда, когда понял, что не с человеком рядом мы становимся счастливыми, а сами по себе. Для себя. И если мы счастливы, то и все остальное приложиться. Придет в нашу жизнь.
Наверное это период со «взрывом эмоций» и куролесенья, мне был нужен, чтобы понять как НЕНАДО! Сейчас на душе спокойно. Определился с главной целью на ближайшее время и стараюсь идти к ней.
Наши знакомые подтвердили то, что я заметил. Все в один голос говорят: Бывшая жена сейчас «убитая». Потухший взгляд, постарела на несколько лет. От нее ничего не осталось того, что было раньше. Салоны красоты не помогают, как бы она не старалась. А у тебя глаза горят, ты жизнерадостный. Такое впечатление уже, что ты бросил ее, а не она тебя )))))) Ее родственники пытаются наладить контакт с моей мамой. Но уже поздно…
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Мариника »

 
Dima36 писал(а): Что куролесил – заглушал одиночество. Встреч не искал, как говориться, «само прилетало». Прекрасно отдавал себе отчет, что никаких серьезных отношений не будет. Только «для здоровья», плюс досуг – кино, выставки, просто общение
Дмитрий, а эта женщина(или женщины) знали, что вы ими пытались заткнуть одиночество и поправить здоровье?
Наверное, мне этот период помог лучше понять себя, разобраться в себе. Да, эмоционально выгорел. Но цена этому – понимание. Понимание того, что последние пару лет брака я был не один, но был ОДИНОК! И что счастливый человек – самодостаточный человек. Если внутри себя мир, то и все остальное будет хорошо.
Как куролесение может помочь понять себя? Это может создать еще большую путаницу и иллюзию наполненности после которой наступит опустошение. Что у вас и вышло.
Разбираться в себе нужно в тишине.
Придет время и будет женщина. НАСТОЯЩАЯ.
Откуда ей взяться? Само по себе ничего не придет. Дело не только и не столько во времени, а в том как вы это время проведете. У вас элементарно обесценены отношения между М и Ж. И уважение к женщине тоже, если вы используете ее как пластырь. Вы этим формируете в своем сознании не женщина-человек-ценность- жена- близость физическая на основе душевной и т.п., а прямо противоположный, животный образ.
Что для вас значит настоящая женщина? И как вы ее разглядите?
Наверное это период со «взрывом эмоций» и куролесенья, мне был нужен, чтобы понять как НЕНАДО!
Мне кажется, вы лукавите. Могу ошибаться, конечно, но вы просто решили сделать себе поблажку и пойти на поводу своих страстей в то время когда работа над своей личностью могла принести наибольшие плоды.
Сейчас на душе спокойно. Определился с главной целью на ближайшее время и стараюсь идти к ней.
Какая у вас цель?
Наши знакомые подтвердили то, что я заметил. Все в один голос говорят: Бывшая жена сейчас «убитая». Потухший взгляд, постарела на несколько лет. От нее ничего не осталось того, что было раньше. Салоны красоты не помогают, как бы она не старалась. А у тебя глаза горят, ты жизнерадостный. Такое впечатление уже, что ты бросил ее, а не она тебя )))))) Ее родственники пытаются наладить контакт с моей мамой. Но уже поздно…
А если бы у нее все было хорошо?
Dima36
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:11
Пол: мужской
Откуда: Моск. обл.

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Dima36 »

 
"Мариника"]
Дмитрий, а эта женщина(или женщины) знали, что вы ими пытались заткнуть одиночество и поправить здоровье?
Да, знали. Тут все было честно. Никто никого не обманывал и даже не думал.
Как куролесение может помочь понять себя? Это может создать еще большую путаницу и иллюзию наполненности после которой наступит опустошение. Что у вас и вышло.
Разбираться в себе нужно в тишине.
Вот сейчас и есть та тишина, в которой очень хорошо себя начинаешь понимать.
Что для вас значит настоящая женщина? И как вы ее разглядите?
Пока никак не разгляжу, потому что не пришло время.
Какая у вас цель?
Купить себе квартиру. Поэтому все силы и ресурсы брошены на работу и расширение своего бизнеса.
А если бы у нее все было хорошо?
Не знаю, мне уже все равно на нее. Чужой человек. Нет ни злорадства, ни зависти, ни радости к ней. НИЧЕГО. Это просто чужой человек, с которым связывает только дочь.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Бросила жена… помогите выжить

Сообщение Мариника »

 
Дмитрий, копировать не буду, напишу так.

Для вас является возможным честно предупредить женщину, что бы не расчитывала на серьезные отношения, ничего такого - это и есть обесценивания отношений, о которых я писала выше, определенный цинизм, который расхолаживает душу и она теряет способность любить и строить здоровые отношения с одной женщиной. Это ваши старые дрожжии. На них ничего путевое не вырастить. То, что женщина идет на такую связь по своим мотивам(кстати, тоже не от хорошей жизни и возможной с надеждой на серьезность в будущем, просто вам об этом не говорили) это другой вопрос, но почему такие отношения устраивают вас, пусть даже временно. Вы считаете, что покуролесили, а вот сейчас то сама по себе начнется правильная жизнь. А на что опираться, где ресурс черпать и как для вас правильно? Исходя из выше написанного - ничего такого вы в мимолетных отношениях не видите. Все хорошо - попотребляли друг друга и разбежались. При этом считаете, что придет со временем ваша настоящая женщина. Парадоксально.

Квартира это хорошая цель. Материальная цель.
Возвращаясь к вашей дочке и к тому, что бы быть примером для нее - одной квартиры мало.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»