Мы ненавидим друг друга, но ради нашего ангелочка приходится терпеть, правильно ли это?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Teona88888
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 14:37
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Мы ненавидим друг друга, но ради нашего ангелочка приходится терпеть, правильно ли это?

Сообщение Teona88888 »

 
Перенесено из раздела "Беременна без мужа". Эллора

Здравствуйте всем, хочется кричать от боли и безысходности, но даже не с кем поговорить. Я понимаю что сломала себе жизнь и с этим уже ничего не поделаешь. Мне 23 и я беременна от человека, который меня не любит, которому не нужны не я, не ребёнок, он ужасно с нами обращается: может поднять руку, обматерить, постоянно грубит, срывается... Очень больно все это терпеть ведь когда-то между нами была Любовь как мне казалась и ребёночка, по его словам, он очень хотел, беременность была запланированная! А сейчас слезы каждый день, боль, обида, А главное, страх остаться одной, хоть я и так всегда одна. Друзей у меня нет, Но семья меня очень поддерживает, спасибо Богу за это. Я знаю, что наш развод неизбежен, но все тяну время и надеюсь... но зря. Мы с друг другом сейчас только из-за малыша, но вот есть ли смысл? Стоит ли терпеть? Что делать, совсем не знаю. Я все время плачу, кажется, на меня нашла жуткая депрессия. Мы просто ненавидим друг друга. Быть с другим я себе никогда в жизни не позволю, мне будет стыдно перед своим ребеночком. Хоть он ещё не появился на свет, я его очень очень люблю и ни за что никому не отдам. Я как и каждая девушка мечтала о крепкой семье, любви, заботе и уважении, представляла как буду счастлива беременная, но увы... Помогите, пожалуйста, может, у кого была похожая ситуация? Мне так хочется почувствовать, что мы с моим ангелочком не одни...
Диагностика добрачных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Мы ненавидим друг друга, но ради нашего ангелочка приходится терпеть, правильно ли это?

Сообщение Капля дождя »

 
Здравствуйте!
Вы с отцом ребёнка в официальном браке или нет?
Расскажите о ваших отношениях, как они начинались, развивались, из каких вы семей.
Teona88888
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 14:37
Пол: женский
Откуда: Владивосток

Re: Мы ненавидим друг друга, но ради нашего ангелочка приходится терпеть, правильно ли это?

Сообщение Teona88888 »

 
Здравствуйте, спасибо за ответ. Мы в официальном браке совсем недавно. Ссоры были всегда, мы оба слишком эмоциональные и восприимчивые, но отходчивые. Про измены я тоже знала, но все простила. Ребёночка хотели оба, не осознавали всей серьёзности! А сейчас как пелена спала и я понимаю насколько это серьёзный и ответственный шаг. Конечно, в самом начале отношений он не позволял себе меня оскорблять, А сейчас запросто в порыве гнева может наговорить самых ужасных слов, при этом я его никогда не оскорбляю. Он считает, что я ему все должна, должна терпеть, прощать, заботится и т д. Из семей мы обычных. Я единственный ребёнок у мамы, и не единственный у папы - родители в разводе. У него есть братья и сестры, но отца тоже давно нет. Он избалован мамой и женским вниманием, никогда не помоет посуду и вещи где снимает там кидает, считает, что должна убирать жена.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14525
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Мы ненавидим друг друга, но ради нашего ангелочка приходится терпеть, правильно ли это?

Сообщение Narine »

 
Ну, детка, если уж в 23 года с такой легкостью прощать измену, еще и не одну… Зачем жизнь с такой грязи-то начинать?
Katerina Sheveleva
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 02:25

Re: Мы ненавидим друг друга, но ради нашего ангелочка приходится терпеть, правильно ли это?

Сообщение Katerina Sheveleva »

 
"которому не нужны не я, не ребёнок, он ужасно с нами обращается: может поднять руку, обматерить, постоянно грубит, срывается...А сейчас слезы каждый день, боль, обида"
"Мы с друг другом сейчас только из-за малыша"
Простите за резкость, но вы друг с другом ссоритесь, деретесь, грубите и пр. из-за малыша? Вы считаете, что малышу полезны ваши разборки? Что хорошего вы делаете вместе ради малыша? Есть ли что-то хорошее между вами? Если нет, то поймите нелепость этого утверждения: "что мы вместе ради малыша". Если бы малыш заставил вас изменить отношения, повлиять на отца в его поведении, согласна, смысл бы был. А так. Вы сейчас только поняли, насколько зачатие ребенка - серьезный и ответственный шаг. Надо понять и дальше: насколько вынашивание ребенка - серьезный и ответственный шаг. Уже перед ребенком. Такая атмосфера, где вас, беременную, могут даже ударить, неприемлема для ребенка!! Ни под какими оговорками и оправданиями. Она губительна для вашего нормального самоощущения, которое является залогом нормального психического и эмоционального состояния вашего малыша! Если вы проведете беременность в страхе и слезах, то не ждите от ребенка после его рождения спокойствия и жизнерадостности. Он сейчас в утробе накопит столько негатива, что после рождения будет отдавать вам его в виде тревожности, плача, беспокойства, расстройства сна и аппетита, многого другого. Не хочется вас еще расстраивать, и так есть кому, но очень хочется, чтобы вы себя и ребенка сейчас оградили от такого разрушения.

"страх остаться одной" - вы пишете и тут же: "хоть я и так всегда одна". Так чего вы боитесь? Остаться одной без ругани и мата???
У вас семья. Ищите опору там, где ее дают. Любовь там, где ее дают. Берегите себя и ребенка, он полностью от вас сейчас зависит и еще долго будет зависеть.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»