Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение LiannaJ »

 
Elfriede писал(а):Автор, а у Вас официально зарегистрированный в органах ЗАГС брак?
Да , конечно . Но на развод я пока не подала . Сначала я себя оправдывала тем , что мне некогда . А сейчас понимаю , что просто боюсь его бурной реакции . Я не знаю как он отреагирует и что там у него в голове . По натуре я человек трусоватый , боюсь конфликтов и выяснения отношений стараюсь избегать . Мне проще все делать " по тихому" . Сейчас он успокоится недели через 2 и наверняка кого то найдёт для утешения . Я хорошо его знаю .
Диагностика семейных отношений
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение LiannaJ »

 
В смысле хорошо знаю именно в этом плане . Он не может никого не найти . Уж в этом он точно предсказуем . А в остальном он чужой для меня . Мне сейчас кажется я даже на половину не знала его , так как он постоянно лгал . Моё преставление о муже , было далеко от реальности .
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение LiannaJ »

 
Я постоянно пыталась с ним бороться . Мне казалось , что моей красоты достаточно для того что бы мне не изменяли . Сейчас я понимаю что он просто мной манипулировал , материально в том числе . Рядом красивая жена , не изменяет , работает и хорошо зарабатывает . Человек я малообщительный , с подругами выходила редко - мне не интересны посиделки . По сути моим миром был он работа и ребёнок . Он манипулировал мной и жил как ему хочется . Врал потому что надо " было сохранить лицо " , чтобы я и дальше продолжала работать , зарабатывать , кормить ребёнка , с него особо ничего не просить , хорошеть . Ну кто откажется от такой жены? Тем более я не конфликтная , я часто устраивала сцены, но это как - то по детски было , со слезами , без криков , как жертва - в целом я ей и была . Он меня выслушивал , успокаивал , и дальше мы жили до очередной его лжи .
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение Isabelle »

 
Jana13 писал(а):Я постоянно пыталась с ним бороться . Мне казалось , что моей красоты достаточно для того что бы мне не изменяли.
Дорогая Яна, вы уже взрослый человек, откуда такие иллюзии и мыслешаблоны?
Изменяют, вне зависимости от красоты или неказистости, худобы или толщины, богатства или бедности.
И любят, кстати, вне зависимости от вышеперечисленного.
Вам никогда не приходилось встречать в жизни примеры, когда мужчина уходит от стройной молодой к не очень уже молодой и не очень стройной? Таких примеров немало. Так, может, причина не во внешней обертке, которой вы уделяете столь большое внимание?
Изменяют потому, что в голове изменника есть внутреннее разрешение себе на предательство, есть внутреннее непонимание процессов причинно-следственной связи. Нет твёрдых убеждений о верности. Может, им в детстве показало дурной пример окружение. Может быть, позже впитали это. Но факт остаётся фактом - изменяют потому, что хотят, и точка.
Сейчас я понимаю что он просто мной манипулировал , материально в том числе . Рядом красивая жена , не изменяет , работает и хорошо зарабатывает . Человек я малообщительный , с подругами выходила редко - мне не интересны посиделки . По сути моим миром был он работа и ребёнок . Он манипулировал мной и жил как ему хочется . Врал потому что надо " было сохранить лицо " , чтобы я и дальше продолжала работать , зарабатывать , кормить ребёнка , с него особо ничего не просить , хорошеть . Ну кто откажется от такой жены? Тем более я не конфликтная , я часто устраивала сцены, но это как - то по детски было , со слезами , без криков , как жертва - в целом я ей и была . Он меня выслушивал , успокаивал , и дальше мы жили до очередной его лжи .
А вот тут уже вопрос к вам: откуда у вас ментальность жертвы? Что вы внутренне получаете от такого образа жертвы?
Мы соглашаемся внутри быть жертвой или тираном только потому, что подсознательно осознаём, что нам что-то от этого перепадёт. Нужно вытаскивать причину этого из подсознания, осмыслять её. То, что осмыслено и осознано - переходит из подсознания в сознание, происходит процесс ликвидации ложных установок. С этим уже можно работать.

Очень люблю фразу и часто её повторяю на этом форуме: «Если человек не осознает внутреннее содержание своей психики, оно влияет на него извне и становится его судьбой».
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение LiannaJ »

 
А вот тут уже вопрос к вам: откуда у вас ментальность жертвы? Что вы внутренне получаете от такого образа жертвы?
Мы соглашаемся внутри быть жертвой или тираном только потому, что подсознательно осознаём, что нам что-то от этого перепадёт.
мне казалось я не заслуживаю лучшего партнера, что я должна заплатить за то , что бросила предыдущего мужчину , который меня обожал , но я не ценила этого . И вообще заплатить за все плохое , что я сделала . Я думала я смогу своим желанием исправить человека и направить на путь верности . Сама я не могу быть неверной, мне не интересен мужчина, если это не мой муж или мч. Я просто их не вижу . К тому же в период ухаживаний я невнимательно смотрела на мужа, и он мне показался очень хорошим . Он за мной 5 лет бегал - мне представлялось , что он будет любить меня вечно и на руках носить . Но по факту что он сделал для меня перед свадьбой? Звонки встречи и рестораны? В общем я смотрела совсем не туда куда надо - вот и итог . Теперь Я не питаю иллюзий по исправлению партнеров, если человек хороший , то его и исправлять не надо . А если он чудовище- ничего не поможет .
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение LiannaJ »

 
Дорогая Яна, вы уже взрослый человек, откуда такие иллюзии и мыслешаблоны?
Изменяют, вне зависимости от красоты или неказистости, худобы или толщины, богатства или бедности.

я это знаю . Но у нег не было постоянной любовницы, презервативы он привозил из командировок случайно , возможно это были девушки лёгкого поведения . Он человек очень падкий на женскую красоту , поэтому я на ней сделала акцент в ответе . В себе это качество я уже не так ценю , просто как дополнение . Более того я больше не считаю себя красивой . Человек без энергии и с потухшим взглядом красивым быть не может . Надеюсь это исправится, так я большое значение придаю эстетике ,считаю это правильным поддерживать и совершенствовать не только дух , но и внешнюю оболочку . Это же такое наслаждение - женская красота ! Она придаёт нам уверенность в себе . Женщина которая не следит за собой - неполноценна . Это противоречит женской природе .
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение Капля дождя »

 
Jana13 писал(а):Надеюсь это исправится, так я большое значение придаю эстетике ,считаю это правильным поддерживать и совершенствовать не только дух , но и внешнюю оболочку . Это же такое наслаждение - женская красота ! Она придаёт нам уверенность в себе . Женщина которая не следит за собой - неполноценна . Это противоречит женской природе .
Низкий поклон Вам, дорогая, от "неполноценной", но всё равно уверенной в себе.
Где Вы умудрились столько шаблонов нахвататься?
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение LiannaJ »

 
Низкий поклон Вам, дорогая, от "неполноценной", но всё равно уверенной в себе.
я не верю, что вы элементарно не ухаживаете за собой . Если вы этого не делаете - это печально , вы подаёте пример своим детям не только духовно , но и физически . Как может женщина этого не делать ? Вы лишаете себя женского начала .Как можно быть уверенным в себе и плохо относится к своему телу . При чем здесь штампы . Это нормально / так же как для мужчины поддерживать физическую форму или зарабатывать деньги на пропитание семьи .
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение Isabelle »

 
Jana13 писал(а):мне казалось я не заслуживаю лучшего партнера, что я должна заплатить за то , что бросила предыдущего мужчину , который меня обожал , но я не ценила этого . И вообще заплатить за все плохое , что я сделала .
Короче говоря, все по Гоголю: "Унтер-офицерская вдова сама себя высекла"...

Яна, если я вас правильно поняла, то ваше мировоззрение: сама наделала, сама себя наказала. В таком случае, за любую нашу провинность нам достаточно самим себя наказать, большего не нужно? Мне интересно, во что вы верите? Христианка? Агностик? Атеистка? Хочется понять, на чем зиждется ваше мировоззрение, откуда корни.
Я думала я смогу своим желанием исправить человека и направить на путь верности . Сама я не могу быть неверной, мне не интересен мужчина, если это не мой муж или мч. Я просто их не вижу . К тому же в период ухаживаний я невнимательно смотрела на мужа, и он мне показался очень хорошим . Он за мной 5 лет бегал - мне представлялось , что он будет любить меня вечно и на руках носить . Но по факту что он сделал для меня перед свадьбой? Звонки встречи и рестораны? В общем я смотрела совсем не туда куда надо - вот и итог . Теперь Я не питаю иллюзий по исправлению партнеров, если человек хороший , то его и исправлять не надо . А если он чудовище- ничего не поможет
А он может и не быть чудовищем, он может быть каким угодно хорошим, но эти хорошести вам могут не подойти, и тогда - что?
Никакого человека исправлять нельзя. Человек не поддается дрессировке или исправлению, если только ему не 3 года. Дальше уже - все, поздновато пить боржом. Японцы вообще считают, что становление личности ребенка происходит до трех лет, а "после трех уже поздно". Можно только внести некие корректировки. А вы на взрослого человека замахнулись. Исправлять только себя можно, ваше поле влияние далее себя никак и никуда не распространяется. Вы можете вдохновить человека на поступки. Но не более того.
Надеюсь это исправится, так я большое значение придаю эстетике ,считаю это правильным поддерживать и совершенствовать не только дух , но и внешнюю оболочку . Это же такое наслаждение - женская красота ! Она придаёт нам уверенность в себе . Женщина которая не следит за собой - неполноценна . Это противоречит женской природе
Кхм. Уверенность и красота, вообще-то, никак не коррелируют. Слыхали о Наталье Петровне Бехтеревой? Она не эталон красоты. Но она ученый-нейрофизиолог. Женщина-гений. Вы полагаете, что она была в себе не уверена? Хм. Посмотрите интервью с ней. И полезно, и "приятно", выражаясь вашим языком.

А вы, на мой взгляд, рассуждаете об искусственно созданной красоте. Создать прическу, нацепить тряпку, накраситься. Оно приятно, конечно, но а - дальше что? За душой что-то, помимо всего этого - есть? Любой человек, прожив с "приятной красотой" бок-о-бок какое-то время, перестает ее замечать. А вот что он не перестает замечать - так это внутренность: свет душевный или тьму, уродство душевное.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение Мейт »

 
Яна, хочется к конструктиву и системности уже пойти.
Чтобы не было намешано в собственной голове и душе, если есть желание изменить себя, сталь лучше (я про душу в первую очередь) - все в ваших силах. Реалисты.ру и реалов.ру (Вам уже советовали) - читать раздел за разделом, статью за статьей. К каждой статье, есть еще и отклики - тоже читать. Примерно за 1.5 года у меня выстроилась другая система мировоззрения. Еще параллельно читать Азбуку веры (Азбука воспитания, Вам с малышами точно пригодится) для расширения кругозора по каждому вопросу. Например прочитали на реалистах.ру про ревность, посмотрите ее на Азбуке: вывалится больше 10 листов ссылок из разных источников. Очищает от иллюзий и ошибочных суждений и позволяет понять все эти моменты в себе.
Посмотрите еще Заочную школу любви и ее курсы.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение Narine »

 
Jana13 писал(а):я не верю, что вы элементарно не ухаживаете за собой . Если вы этого не делаете - это печально , вы подаёте пример своим детям не только духовно , но и физически . Как может женщина этого не делать ? Вы лишаете себя женского начала .Как можно быть уверенным в себе и плохо относится к своему телу . При чем здесь штампы . Это нормально / так же как для мужчины поддерживать физическую форму или зарабатывать деньги на пропитание семьи .
Прежде всего вам нужно сбавить обороты и не выносить категоричных вердиктов. Вы имеете какие-то взгляды, представления. Вы имеете результат — ваша жизнь, где все кувырком. Задуматься нужно: а так ли уж верны мои взгляды. если я с ними оказалась там, где оказалась?
Понимаете, Яна? Задуматься нужно и всматриваться в себя, а вы что делаете? Начинаете менторским тоном тут мастер-класс устраивать: какой должна женщина быть какой нет.
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение LiannaJ »

 
Мне интересно, во что вы верите? Христианка? Агностик? Атеистка? Хочется понять, на чем зиждется ваше мировоззрение, откуда корни.
скорее агностик . Я верю в законы энергии , верю , что есть какая то сила,которая является центром всех процессов , происходящих на земле . Но что это я не берусь судить . В той форме в которой это приподносит церковь православная, да и любая другая я не принимаю . Изучаю сейчас христиантво так как считаю Что законы по которым предлагают жить- правильные . Больше всего я согласна с тем , что Бог он в нашей душе . Я не хожу в церковь , для меня ничего не значат священники в роли служителей господа. Если это умный человек я конечно с удовольствием послушаю его, но не считаю нужным следовать ненужным ритуалам . Что там - не знает никто . Людей помешанных на религии обхожу стороной, так как это на мой взгяд очень часто является сигналом психического отклонения . Читаю темы на сайте - некоторые женщины избавляются от любовной зависимости , но впадают в церковную . Честно , я не могу выбрать что из этого хуже

Выделяйте отрывок текста и нажимайте на клавишу цитирования. Один раз. Выделенный вами отрывок должен быть как бы взять в кавычки. Вы же ставите их впереди и сзади, отсюда получается не цитата, а недоразумение. Предварительный просмотр — это только для быков, а не для Юпитеров, да?
Пред за неряшливое оформление текста. Narine
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение LiannaJ »

 
Уверенность и красота, вообще-то, никак не коррелируют. Слыхали о Наталье Петровне Бехтеревой? Она не эталон красоты. Но она ученый-нейрофизиолог. Женщина-гений. Вы полагаете, что она была в себе не уверена? Хм. Посмотрите интервью с ней. И полезно, и "приятно", выражаясь вашим языком.
странный пример вы привели . Нормальная женщина . Я не говорю о чертах лица - я говорю об ухоженности . Я видела много женщин , которые абсолютно неопрятно выглядят , просто полное отсутствие интереса к себе .. Гуляют и от красивых тоже ,я не спорю , но у ухоженной женщины гораздо больше шансов по жизни , нижели у той , кто плохо относится к своему телу и здоровью . С такими людьми не только мужчинам , но и женщинам не вполне приятно иметь дело . Я не могу смотреть на таких представителей " прекрасного пола" . Более того , я считаю это показатель и болезни души , если тело абсолютно заброшено . Что -то не так с этим человеком . А что уж там на самом деле прои ходит внутри него известно только ему самому.
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение LiannaJ »

 
Спасибо за советы я. Как раз это читаю сейчас !!!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение Капля дождя »

 
Jana13 писал(а): Если вы этого не делаете - это печально , вы подаёте пример своим детям не только духовно , но и физически . Как может женщина этого не делать ? Вы лишаете себя женского начала .Как можно быть уверенным в себе и плохо относится к своему телу . При чем здесь штампы . Это нормально / так же как для мужчины поддерживать физическую форму или зарабатывать деньги на пропитание семьи .
Сразу скажу, что Вы отталкиваете своей безапелляционностью.
Вы пишете истины из модных журналов людям, о которых ничего не знаете, выносите суждения..извините, глуповатые.
Почему для мужчины нормально поддерживать физическую форму? Кто это вывел, на каких основаниях Вы это преподносите как непререкаемй факт? Для многих женщин важно, чтобы мужчина поддерживал надлежащий моральный облик, интеллектуально развивался, а что у него - мышцы или пузико - совсем не играет роли.
Более того , я считаю это показатель и болезни души , если тело абсолютно заброшено . Что -то не так с этим человеком . А что уж там на самом деле прои ходит внутри него известно только ему самому.
Вам уже Нарине написала, чтоб Вы обратили внимание на себя. Вы - ухоженная, но что же тогда с Вашей душой, если при незаброшенности тела Вы влипли по самое небалуй? Что с Вами так?
Людей помешанных на религии обхожу стороной, так как это на мой взгяд очень часто является сигналом психического отклонения . Читаю темы на сайте - некоторые женщины избавляются от любовной зависимости , но впадают в церковную .
Данный финт могу расценить только как Вашу чёрствость по отношению к другим участникам на сайте. Вы любительница вешать ярлыки, по видимому.
Значит, Вас ещё жизнь мало поучила. Ничего, всё впереди, и мы были молодыми и самоуверенными :xsunx:
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение LiannaJ »

 
Сразу скажу, что Вы отталкиваете своей безапелляционностью.
Вы пишете истины из модных журналов людям, о которых ничего не знаете, выносите суждения..извините, глуповатые.
Почему для мужчины нормально поддерживать физическую форму? Кто это вывел, на каких основаниях Вы это преподносите как непререкаемй факт? Для многих женщин важно, чтобы мужчина поддерживал надлежащий моральный облик, интеллектуально развивался, а что у него - мышцы или пузико - совсем не играет роли.
Удалено. Автор, соблюдайте элементарное приличие. Повторный пред за неуважительное отношение к помогающим и представителям администрации. Narine Элементарная физическая форма- это не мышцы , это здоровье . Мужчина по природе своей защитник . Если он не может этого делать по причинам болезни - другой вопрос . Далее было написано " или добывать ресурсы для своей семьи и детей " . Это уж на случай если совсем никак не получается поддерживать своё тело в тонусе . Хотя бы что - то он должен делать . Иначе его мужское предназначение теряется . При чем тут журналы я их не читаю . Я люблю уход за собой и за окружающим меня пространством , моя профессия не связана с творчеством , но это в крови у многих женщин делать мир вокруг себя и саму себя красивее и лучше именно " улучшать оболочку" как вы выразились . В этом нет ничего плохого .
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение LiannaJ »

 
Вам уже написали, чтоб Вы обратили внимание на себя. Вы - ухоженная, но что же тогда с Вашей душой, если при незаброшенности тела Вы влипли по самое небалуй? Что с Вами так?
я никуда не влипла , я считаю эта ситуация помогла мне . Я не люблю мужа , я не могу любить лжеца . Я спокойно ушла и разбираюсь в себе . Удалено. Narine
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение LiannaJ »

 
Помешаноомть на чем - либо , будь то религия муж , работа , дети , - это крайняя степень чувст бесконтрольных абсолютно -это на самом деле может говорить о проблемах с психикой . Я не могу общаться с людьми не контролирующих своё поведение и потерявших возможность трезво оценивать ситуации . религиозные темы , которые навязываются многими верующими меня отталкивают . Если человек не тянется к богу или религии - навязывать не стоит . Мы сами должны к этому прийти.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение Мейт »

 
Яна, Вы хотите найти истину, некое 100 % верное суждение?
Какое отношение к Вашим вопросам "о себе" имеет ухаживание за собой или накачивание тела? Конечно, это нормально и естественно в силу здоровья, примера детям и дресс-кода. Лучше, когда все это есть. Просто это важные аспекты, но не главные в жизни. Можно не уметь есть с использованием ножа и не быть подлецом. Главное "не подлец", а не отсутствие понятий об этикете. Только ухоженность при душевной пустоте - ничего хорошего не даст.
Любой человек имеет право на свое мировоззрение, быть верующим или быть агностиком или атеистом. Вы же не это обсуждать пришли, не это формат форума. Вы пришли обсуждать свои ошибки в вопросах ЛЮБВИ. И к ЛЮБВИ Вы придете только преодолев НЕЛЮБОВЬ, нелюбовь в широком смысле слова: не важно к кому конкретно, а в целом к миру и людям. Не получится у Вас этот момент, если не позволить себе расширение мировоззренческих взглядом, где есть и вера и религии и вечные человеческие ценности, толерантность и терпимость к иным взглядам, чем Вы привыкли смотреть.
Вопрос не в вилке, понимаете?

Яна, к форуму у Вас вопросы какие, не про вилку, а те, которые действительно важны для Вас?
Сформулируйте их, пожалуйста.
LiannaJ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:49
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение LiannaJ »

 
Я это понимаю . Я с уважением отношусь к верующим . У меня и друзья есть верующие и родственники . Я просто против перехода " за грань " когда вера превращается в фанатизм . Вы много интересного сказали , я подумаю над этим . Так как часто замечаю за собой раздражение к людям .Будем работать над этим .
GRIF
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 09:46
Пол: женский

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение GRIF »

 
Разумеется, можем. Всего наилучшего.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушла от мужа беременея вторым ребёнком

Сообщение Мейт »

 
Jana13 писал(а):Я это понимаю . Я с уважением отношусь к верующим . У меня и друзья есть верующие и родственники . Я просто против перехода " за грань " когда вера превращается в фанатизм . Вы много интересного сказали , я подумаю над этим . Так как часто замечаю за собой раздражение к людям .Будем работать над этим .
Фанатизм может касаться не только веры, всего, в т.ч. и мускулистого тела)
Он плох, чего бы не касался: веры или атеизма. В этой части толерантность к чужому мнению, суждению, вероисповеданию - правильное понятие.
Но кем бы Вы ни были, христианкой или агностиком, отношение к предательству, измене, лжи, воровству, убийству не может быть разным. В этом здоровое существование Вас, ваших детей, нации в целом (извините, получилось несколько пафосно).
Я бы посоветовала Вам прочитать Заповеди Блаженства, не с точки зрения религиозности, а прикладного значения в жизни каждого и ответить себе на вопрос, решало бы это великое множество проблем, живи люди хотя бы близко к ним. Для меня в свое время было открытием (я не агитирую и не пропагандирую).

А вопросы к форуму сформулируйте, форум и данный раздел не для теоретизирования.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»