Любовь всей жизни просто ушла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Капля дождя писал(а):Аа.. Вы серьёзно в это верите? В рассказки жены? Что она пошла завоёвывать того, кого отшила, а он не подозревает ничего?
Однако...
Ну она мне совершенно непринужденно об этом рассказывала. Она с ним не была знакома, а симпатия могла проявиться уже немногим позже. Звучит весьма логично как по мне. И вообще да, я ей верю. Честность у нее граничит с бредом, поэтому она рассказывала мне вообще все. Быстро она изменилась, конечно, и так незаметно. Помню как два дня ревела, когда рассказала мне как согласилась в клубе со случайным парнем медляк станцевать по его приглашению. А сейчас такая вот стала. И пойди докажи, что в этом нет моей "заслуги", пусть даже отчасти.
Нина Вишневская писал(а):Думаю, что вы измените и своё отношение по такому громкому определению пока еще жены как "любовь всей жизни". Таким углом зрения вообще не верно оценивать, потому что любовь всей жизни-она в вас самом. И унести её просто невозможно, как украсть небо.
Тему писал на эмоциях стартовых, так сказать. Громкие фразы. Возможно позже название темы немного изменю.
Диагностика добрачных отношений
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Сегодня прочел "Пять языков любви" и книга очень воодушевила. Как жаль, что она мне не попалась год назад! Правда теперь в голове противоречия. С одной стороны стоило бы побороться и попросить прочесть ее эту книгу и подумать над ситуацией вместе. Не съезжаясь разумеется. Мне это "перерыв" самому как воздух нужен для переосмысления собственной жизни и формирования размытой личности.
Но с другой стороны есть страх обжечься. Страх показаться слабым в ее глазах, ведь я уже принял решение быть отстраненным и прагматичным. Сердце говорит, что стоит попробовать и будь что будет. Каково ваше мнение, форумчане, на этот счет? И вообще на счет этой самой книги? Стоит ли ее рассматривать как реальное пособие, ибо мне она очень импонирует и открывает глаза на столько довольно очевидных моментов, которые я просто не заметил?
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Мейт »

 
Книгу мы рекомендуем.
При этом книга не является волшебной, чтобы дать ее прочитать супругу/супруге, устремившейся к интиму с левым партнером и раз, вернулся. Не вернется. "Подумать вместе" - не получится.

Что думаем...
"Наша песня хороша, запевай с начала... "
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Мариника »

 
Книгу дать почитать, конечно можно, а толку? Это вам она легла, вам, понимаете? Вам она понятна, близка, воодушевила, потому что вы хотите строить семью, а жене эта книга не нужна. Она ее так и не воспримет, потому что ничего с вами не хочет.
Вы на разных волнах с женой, разной степени зрелости. Из вас уже компот можно варить, а она еще зеленая на ветке висит, как ее в компот?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Капля дождя »

 
Можно книгу дать почитать, отчего же и нет. Я в своё время тоже тогда ещё мужу статейки разные подсовывала, он с удовольствием читал, головой кивал, соглашался - да, это про меня, и.. продолжал делать своё дело.
Возможно, что Вашей жене книга понравится, она может из неё какие-то ценные мысли почерпнуть, только проблема в том, что нет гарантии, что всё почерпнутое она будет реализовывать с Вами, а не с другим партнёром.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Elfriede »

 
Книга хорошая, но Вы-то тут причем? Она уже отношения строит с другим мужчиной, к нему и будет примеривать прочитанное.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Мариника писал(а):Из вас уже компот можно варить, а она еще зеленая на ветке висит, как ее в компот?
Интересная метафора))
Вы, конечно, правы. Просто я себя то знаю. Меня совесть замучает, если не попробую. Буду себя корить, что не сделал все. Теперь только сорвать пластырь, как говорится.
Я уже начал готовить к окончательному завершению всего. Ей уже сообщил, что квартиру новую ищу, чтобы она возвращалась от родителей своих. Деньги отказался брать на оплату счетов по аренде. Была немного в шоке и задергалась как-то. Потом качели у нее наблюдал. Подсмотрел вконтакте за динамикой изменения ее плейлиста. Соплей страшное количество прям. Да и по ней видно, что переживает жутко.
Я то знаю, что не безразличен ей, поэтому и цепляюсь. Но и я не железный. Если книга и последний разговор не вразумят, то думаю и тему можно закрывать. Как раз к 7-й страничке подбираюсь) Отпишусь в последний раз о результатах, а потом аж через 3 месяца вроде по правилам форума. Отпишусь в любом случае, даже если все будет у меня хорошо без нее. Думаю многим полезен такой печальный опыт увидеть со стороны, все-таки очень похожие ситуация встречаются здесь.
Мариника писал(а):Возможно, что Вашей жене книга понравится, она может из неё какие-то ценные мысли почерпнуть, только проблема в том, что нет гарантии, что всё почерпнутое она будет реализовывать с Вами, а не с другим партнёром.
И ладно. Если любишь человека, то хочешь его счастья в любом случае.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Капля дождя »

 
Tarik писал(а): Была немного в шоке и задергалась как-то. Потом качели у нее наблюдал. Подсмотрел вконтакте за динамикой изменения ее плейлиста. Соплей страшное количество прям. Да и по ней видно, что переживает жутко.
Я то знаю, что не безразличен ей, поэтому и цепляюсь. ..
Вы своих мыслей и чувств другому человеку не приписывайте.
Неизвестно, от чего переживает - от разрыва с Вами или от того, что другой сорвётся. Подсматривать за динамикой изменений плейлиста.. ну, это как-то вообще по подростковому.
Вы логику у себя замечаете? Я - нет. Как с логичной точки зрения можно объяснить, что жена уходит за приключениями, но муж ей в это же время не безразличен?
Tarik писал(а): И ладно. Если любишь человека, то хочешь его счастья в любом случае.
Поберегли бы странички. Про "хочешь счастья" Вы ещё поймёте, когда психика начнёт реально воспринимать события. Сейчас она бережёт Вас, затормаживая процессы.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Мейт »

 
Дмитрий, предлагаю Вам на форуме взять паузу. До разговора и до решения.
Просто поверьте опыту, иногда очень важно написать, прежде всего для себя, помогает в острый момент.
Жаль, если страницы закончатся.
Советов у Вас много, перечитывайте, это тоже помогает, когда сегодня нам кажется одно, а завтра другое.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Pesny »

 
Tarik писал(а):Оспариваю все вокруг и ищу подвохи, будучи при этом добродушным романтиком.
Я так поняла, что эта ситуация пока не сподвигла Вас на некоторое переосмысление своих взглядов-твёрдо решили стоять на своем и оспорить многолетний коллективный практический опыт форума :roll:?


Надеюсь, коллега меня простит за вторжение в её пост. Делаю это, чтобы сохранить Вам, автор, побольше места в теме. Поверьте нашему опыту, разговор - это не самое главное, главное будет потом, когда Вы осознаете, что всё реально, и нужно двигаться дальше одному и переживать боль одному. Вот тогда Вам очень понадобится помощь форума. Пока тему закрываю, у Вас есть время подумать, перечитать всё, что Вам написали в теме, и, начать принимать взвешенные решения. Об открытии темы можете попросить в разделе "Связь с администрацией", но не стоит просить, чтобы сообщить о разговоре, что кому сказал. Капля дождя
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Всем доброго времени суток! За последние почти 4 месяца моего отсутствия на форуме в моей жизни произошла масса вещей. С моей женой у нас была договоренность о встрече 14 февраля с целью определения стоит ли нам дальше вообще пытаться наладить семейную жизнь. Встретились с небольшим опозданием 25-ого числа. Контактов за это время мы особых не поддерживали. Поздравляли смсками с большими праздниками друг друга и все на этом.

Встреча прошла очень тепло, вопреки моим ожиданиям, и достаточно результативно.
Мило посидели в ресторане, выпивали, смеялись и шутили над нашим неудавшимся
браком. Речи о попытках воссоединения уже не идет. Личная жизнь у нее не сложилась, да и у меня впрочем, так что порешали на том, что просто разведемся, как руки дойдут из-за работы. Не буду лукавить, ибо меня посещали мысли о попытках ее возвращения, но на силу мил не будешь, так что руки я умыл давно.

Отношения с тем парнем у нее не сложились и закончилось все катастрофой, что в принципе было довольно ожидаемо. Сейчас мы просто общаемся периодически. Не знаю нормально ли это, но нам вдвоем очень хорошо даже без любовного подтекста. Что же касательно меня. Сразу после нашего последнего разговора 4 месяца назад, когда я пытался на нее повлиять книжкой про языки любви (кошмарный провал
получился, аж стыдно сейчас), я получил работу. Уехал на 2 месяца в другой город на стажировку. Успешно ее прошел и теперь перевелся обратно. В принципе получил все, что хотел - высокую з/п, любимую работу, возвращаюсь в форму былую в тренажерке.

За время моей длительной командировки я успел разочароваться в отношениях(бес попутал меня влезть в интрижку). Первый месяц я пребывал в очень подавленном настроении в постоянном одиночестве и нашел себе отдушину, которая правда оказалась ловушкой, но в итоге все закончилось хорошо.

Планы на ближайшее будущее отсутствуют, так как жизнь любит вносить свои коррективы. Просто двигаюсь прямо и ни о чем не сожалею. Хотя здесь я немного лукавлю и тень досады меня все еще гложет. В последнюю встречу я еще раз увидел, какая у меня была замечательная жена. Нет уже того чувства тотальной привязанности и зависимости, но мне просто жаль ее потерять как прекрасного человека, с которым мне так легко. Но, впрочем, я думаю это пройдет со временем. Главное, что в моем сердце больше нет злобы, агрессии и негативных чувств в целом.

Для новых отношений я однозначно не готов, поэтому сосредотачиваюсь на работе и
постараюсь не влезать в неприятности. В общем, жизнь после разрыва есть и она очень даже привлекательна)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»