Любовь всей жизни просто ушла

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
wladimir.lotsman писал(а):Что до собеседований, отберите несколько компаний интересных Вам, вдумчиво изучите их, каковы слабые и сильные стороны и подумайте что Вы им сможете дать. Нарисуйте образно мишень и стреляйте точно в цель - зная куда и зачем Вы идете, что хотите дать и что получить.
И тогда когда Вы их будите выбирать, а не они Вас, все будет иначе.
у меня достаточно специфическая специальность, на которую в нашем городе немного вакансий при приличном спросе. А делаю я, как вы и говорите. Только вот не один я такой умный) Ну это уже флуд. Не будем.
А на счет связей Вы правы целиком и полностью. Главная моя беда в том, что я искренне надеюсь, что она будет реально думать над всей нашей ситуацией, а не просто закинет меня на полку, веселясь с кем попало. Хотя чего мне удивляться? Я и так прекрасно понимаю, почему она так себя ведет. Не сказать, что она была гадким утенком, но сравнивая тогда и сейчас - разница поразительная. На фоне первых же проблем она просто поняла, что зачем ей такой успешной красотке киснуть дома и выслушивать мои проблемы, когда на работе клинья все кому не лень подбивают и выбор есть приличный. Я стал таким себе балластом, который мешает жить полной жизнью. Неправильно было не дать мне шанс, ведь я реально стал меняться, только поздновато оказалось. А работа бы пришла, и деньги, и все то, что она так жаждала увидеть.
Ой да, короче, чего переливать из пустого в порожнее? Сначала добьюсь всего сам, а потом оглянусь на свою жизнь и буду решать, если будет что решать.
Создать семью после 40
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Мариника »

 
А на счет тестя. Он хороший дядька и реально за меня очень переживает. Я его просто попрошу не сообщать о ее жизни. Но поддерживать с ним отношения нужно. Хотя бы по телефону.
Кому нужно, автор?
Если только опять в ложной надежде заполучить жену обратно.
Вы представьте - выкарабкаетесь вы из этой проблемы. Найдете работу, утрясете материальные проблемы, обретете новый духовный уровень, повстречаете хорошую женщину с перспективой нормальных отношений, женитесь, дети, работа и....общение с бывшим тестем? О чем? Зачем? Вы просто пока так далеки от этого, что не понимаете, что действительно нужно, а что нет.
wladimir.lotsman
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 29 май 2014, 14:19
Пол: мужской

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение wladimir.lotsman »

 
Tarik писал(а):
wladimir.lotsman писал(а):Только вот не один я такой
Проблема в том что мы не ценим то время которое у нас есть. Мы думаем что жизнь так долга и мы всегда сможем что-то еще построить или изменить но это ошибка. Не сделав сейчас, завтра может не случиться. Дело не в её тусовках. Ей как и Вам дана своя жизнь и она вольна распоряжаться ей так как считает нужным. Если она не готова часть своей жизни разделить с Вашей, не бросайте бисер, его растопчут.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Капля дождя »

 
Tarik писал(а): А на счет тестя. Он хороший дядька и реально за меня очень переживает. Я его просто попрошу не сообщать о ее жизни. Но поддерживать с ним отношения нужно. Хотя бы по телефону.
Он может быть золотым дядькой, но он не Ваш отец, а её. И переживает от в первую очередь не за Вас, а за свою дочь, которую опять пристраивать нужно. И поддерживает с Вами отношения из этого же - держать на запасном аэродроме лётную погоду.
Вам Сестра писала, что начались качели, но нужно стараться снимать розовые очки и смотреть на ситуацию реально, как бы не было больно.
С чего Вы решили, что жена будет "думать над ситуацией"? Думать можно и не разъезжаясь. Она не желает думать о Вас, она желает жить так, как живёт сейчас.
Перекрывайте информацию о её передвижениях, загулах, встречах, иначе засядете на несколько лет размышлений, и всё это время будет потерянным.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Капля дождя писал(а):С чего Вы решили, что жена будет "думать над ситуацией"?
Это призрачная надежда. Я ее об этом просил. Если бы я что-то для нее значил, то она бы хоть что-то сделала, хотя бы попробовала задуматься над своими действиями. 20-ого у нее прием у психолога и она хотела попробовать прийти туда с определенными мыслями, плотно занявшись самокопанием. Но по факту идти ей не с чем, а психолог же не дурак и, конечно, скажет: "Смотри как все круто в твоей жизни теперь!". Вот и сказочке конец. Без хэппи-енда.
Хотя тоже, наверное, зря так переживаю. Прошло то всего ничего. У девушки выше в комментах такое озарение пришло спустя полгода если не ошибаюсь. С одной стороны хочется, чтобы она была счастлива, что вроде как может и получается. С другой - обидно, что так как я не убивается. Хотя это уже во мне эгоизм говорит, что не есть хорошо.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение alkesh »

 
Tarik писал(а):
А на счет тестя. Он хороший дядька и реально за меня очень переживает. Я его просто попрошу не сообщать о ее жизни. Но поддерживать с ним отношения нужно. Хотя бы по телефону.
Слушайте, кому нужно ? Ответьте себе на этот вопрос. Тесть лицо заинтересованное, какие у него мотивы не ясно, может быть ваш тесть пытается (пусть из благих намерений) держать контакт и вас подбадривать потому что надеется что вы с его дочерью снова сойдетесь. Да вообщем то неважно, смысла нет гадать о его мотивах. Пусть даже он хороший добрый человек. Дело не в этом. Может вам просто приятно с ним общаться потому что вы надежду свою лелеете.

Подумайте хорошо - вам надо строить свою жизнь. Взрослеть.
А вы прилепились к вашей жене, и собственной жизни у вас получается не было и нет.
Никому, ни взрослой женщине, ни взрослому мужчине не нужен супруг(а) который липнет, обволакивает собой, у которог получается ничего своего нет.
Тут на форуме много хороших рекомендаций, сайтов по борьбе с любовной зависимостью ( а она у вас есть).
Главное не останавливаться, стремиться разобраться почему так получилось и как нужно делать.

У вас сейчас сложный период - тяжело когда череда отказов, безработный, я тоже это проходил.
Вот и решайте свои проблемы, и не отчаивайтесь.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Капля дождя »

 
Tarik писал(а): Это призрачная надежда. Я ее об этом просил. Если бы я что-то для нее значил, то она бы хоть что-то сделала, хотя бы попробовала задуматься над своими действиями. 20-ого у нее прием у психолога и она хотела попробовать прийти туда с определенными мыслями, плотно занявшись самокопанием.
Дорогой, Вы можете просить о чём угодно, но весомы ли для неё Ваши слова? Что для неё значат Ваши просьбы? Скорей всего ничего, и соглашается она с Вами, чтобы отвязаться от нудных разговоров побыстрее.
О психологе :xsunx: Я своего, на тот момент ещё супруга, тоже решила поводить по психологам, нашла самого крутого, даже за приём платила сама. Результат - БМ радостно заявлял психологу, что у него теперь новая яркая жизнь, и всё ему в кайф, а что будет потом - он думать не хочет. Психолог развёл руками, и сказал, что мозги вправить другому невозможно.
Tarik писал(а): У девушки выше в комментах такое озарение пришло спустя полгода если не ошибаюсь. С одной стороны хочется, чтобы она была счастлива, что вроде как может и получается. С другой - обидно, что так как я не убивается. Хотя это уже во мне эгоизм говорит, что не есть хорошо.
Тарик, если Вы почитаете темы на форуме, то поймёте, что вот таких осмыслений очень мало, это такая редкость - на сотни тем набрать бы десяток где всё понято, осмыслено и начато снова.
А почему она должна страдать и убиваться? Это для Вас ситуация неожиданность, как удар в спину, а для неё - то, к чему она стремилась. У неё радость и воодушевление, в отличие от Вас.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Капля дождя писал(а):Тарик, если Вы почитаете темы на форуме, то поймёте, что вот таких осмыслений очень мало, это такая редкость - на сотни тем набрать бы десяток где всё понято, осмыслено и начато снова.
Это я заметил, но есть у меня беда одна. Я убежденный романтик, который судя по всему верит в реальную любовь. Тяжелый случай я знаю. Мне будет сложнее, чем остальным. Я всегда считал, что любую проблему можно побороть, если ее озвучить. Мы за 8 лет бывало, конечно, ссорились, но всегда был диалог. Еще на ранних этапах, годе на третьем мы расходились. Оказалось всего на две недели. Мы всегда работали над ошибками. Но есть непростительные ошибки, которые я надеюсь она наделает. Хотя уже даже не надеюсь, а просто жду. Большинство историй завязаны на изменах, которые я лично не прощаю, но вся проблема в том, что она не изменила, а просто ушла. Это сбивает с толку. Я понимаю, что она была решительно настроена на измену (хоть таковой она ее и не считает, ведь у нас типа перерыв), но пойдет ли она на это я не уверен до сиг пор.
Ее решение либо вдохнет в нас новую жизнь, либо убьет окончательно.
Возможно через годик снова приду сюда и поделюсь окончанием этой тяжелой истории. Над собой может посмеюсь. А то переживания так утомляют, надо заметить.
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение alkesh »

 
Tarik писал(а): есть у меня беда одна. Я убежденный романтик, который судя по всему верит в реальную любовь. Тяжелый случай я знаю. Мне будет сложнее, чем остальным. Я всегда считал, что любую проблему можно побороть, если ее озвучить.
Я с дочкой играю, разыгрываем эпизод из сказки. Она говорит "пусть принц сделает так и так". Я говорю: "но он же так не может сделать потому и потому". Она отвечает "нет, пусть он так сделает, я так хочу".

У вас примерно так же: "я романтик, я так хочу". Из той же серии: "любую проблему можно побороть, если ее озвучить". Потому что "я так хочу".
Ваша беда, вы ее и можете поправить. Становитесь взрослым/реалистом.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Мариника »

 
А как вы можете побороть проблему - "я люблю другого, хочу попробовать другие отношения и уходу от тебя". Вам жена озвучила. Никак. И это не романтизм. Это надежды, пока беспочвенные.
Побороть это может ваша жена своей волей. Но оеа не хочет.
А какой срок вы даете себе на ожидание возвращения жены и на каких условиях?
Вы написали, что измену не простите, а вроде как для жены это и не измена, вы же расстались. Это я о ее возможной пробе отношений с другим в ближайшем будущем. Тогда как? Прекратите ждать?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Капля дождя »

 
Tarik писал(а): Это я заметил, но есть у меня беда одна. Я убежденный романтик, который судя по всему верит в реальную любовь. Тяжелый случай я знаю. Мне будет сложнее, чем остальным.
:pink: То есть все такие чубаны деревянные, а Вы особенный - романтик? Вам будет сложнее, чем людям, прожившим в браке 20-30 лет?
Это не тяжёлый случай, это застревание в детстве и самолюбование.
Tarik писал(а): Я всегда считал, что любую проблему можно побороть, если ее озвучить.
Озвучивайте :
-моя жена ушла, чтобы переспать с другими мужчинами.
С чем теперь будете бороться?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Стараюсь »

 
"Огонь, вода и медные трубы" - это "базовые" испытания для любой семьи. Испытания трудностями, испытание охлаждением, отдалением и испытание достатком и славой.
Пока трудности были ваши общие, но решали их за ваш счет - ей это было удобно и выгодно. А когда проблемы стали вашими - они резко перестали быть общими, а стали только вашими.
Может быть такая мысль покажется вам неожиданной - но ваша жена по сути очень жадный человек. Очень.
Жадный до денег, жадный до впечатлений, жадный до эмоций... Она не готова делиться - радостями, возможностями, ростом, перспективами.
Tarik писал(а):после работы то гульки, то кино с коллегами... Тусовки, тусовки, тусовки..... А я вот в такой разнос не могу.
Ведь это очевидно, что если бы хотелось просто весело проводить время - можно это делать и на пару с мужем, и бюджетно, и в любом формате.
Просто она все хочет только для себя и под лозунгом " я достойна лучшего", что по сути "дай, дай, еще, еще, мне, дай!!"
Это изначально НЕсеменый, не командный подход. Переиначить человека не возможно, он всегда сам решает - живет он для себя, или еще для кого-то тоже. Хорошо, что это выяснилось сейчас, а не через 20 лет.
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Isabelle »

 
Tarik писал(а):Это я заметил, но есть у меня беда одна. Я убежденный романтик, который судя по всему верит в реальную любовь. Тяжелый случай я знаю. Мне будет сложнее, чем остальным.
Между верить в любовь и знать ее - все-таки есть разница, не находите? Вы потому и верите, что не смогли ее "потрогать" и "ощутить" на собственной шкуре, не довелось вам обоим потрудиться над нею. Ваша "вторая половина" пока что слиняла. Вот и остается вам ....пока верить.
Это как с верой в Бога. Как мой любимый Юнг сказал: "Я не верю в Бога. Я знаю". Так же и с любовью.
Она приходит, как награда паре за обоюдную работу, как над собой, так над отношениями. А все эти вздохи и ахи, коих в вашей жизни с женой было предостаточно - это суть страсти, буря эмоций.
Такие бури необходимы, как скрепляющий материал в начале отношений. Это гормоны. Потом как-то искусственно их подогревать не выходит.
Когда один в паре пытается все вытянуть, то происходит вот такое:
Tarik писал(а):А то переживания так утомляют, надо заметить.
Присоединяюсь к советам вышеотписавшихся спуститься на землю и стать взрослым (реалистом). Это не означает, что вы станете скучным не_романтиком. Вы таким не станете, ваша суть иная. Но сделать выводы о своих ошибках вам необходимо, чтобы постараться их не повторять.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Мейт »

 
Да, Дима, Вам будет сложно, если не будете стараться стать реалистом.

Прочитайте вот эту статью.
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it?id=18

Позволю себе цитату из нее:
"Мужчина-романтик – самый опасный человек, потому что из романтизма он становится разрушителем. Романтизм приводит к фашизму. Это показало развитие немецкой нации. Романтизм всегда приводит к противоположности своей. Романтик-мужчина, романтизируя свою женщину, потом становится её гневным угнетателем и судьей."

Подумайте, хотите ли Вы быть романтиком или реалистом.
MartinaM
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:29
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение MartinaM »

 
Дмитрий, у нас на дворе не золотой век литературы и даже не серебряный. Какой еще романтизм?
Это я теперь так рассуждаю, а раньше тоже такая же филолигичка-романтичка была. Начиталась сонетов да новелл, придумала себе романтический образ, где я вся такая романтишная-недопонятая-угнетаемая, а ведь хочется ЛЮБВИ... И за этими вот розовыми зановесочками ямы как-то и не заметила...
Вы поаккуратнее с этим... Романтизмом. Романтическая литература не только о "жили долго и счастливо", а большей частью о страданиях, убийствах и самоубийствах от неразделенных или преданных чувств. Оно вам надо? Мне нет. Я хочу счастливой быть. Хочется, конечно, чтоб это по щелчку пальцев происходило, ведь, как говорил классик, "Человек рожден для счастья как птица для полета". А с другой стороны вспоминается анекдот: человек обращается к Богу: Боже, почему я такой несчастный, ничего у меня нет. Ни машины, ни квартиры... А тот ему в ответ: ну ты хотя бы билет лотерейный купи.
Это все к тому, что за свое счастье нужно бороться. И не опускать рук. Добиваться работы всеми способами, хоть в другом городе. Сейчас для вас это самое важное. Это приоритет. Добьетесь этого, на ноги встанете, тогда и о жене подумаете. Может, оглянувшись назад вы увидете, что там даже взглядом зацепиться не за что. И сами успокоитесь. Но пока вы в своих переживаниях, вы уязвимы. И на собеседовании это хорошо считывается. Поэтому просто отодвиньте эти мысли о жене на потом. По принципу "я подумаю об этом завтра". И так каждый день. Лично я из своих качелей только так выбралась.
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
MartinaM писал(а):Дмитрий, у нас на дворе не золотой век литературы и даже не серебряный. Какой еще романтизм?
Вот на такой философии я сформировался: "Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека — может." - Роберт Локамп, "Три товарища" Э.М. Ремарк.

Вот меня пару дней не было здесь. И это, к слову, благодаря литературе. Стал читать. Все свободное время стараюсь читать. Отлично помогает физически не думать об остальном) Заодно поправлю пункт о том, что я неинтересный. Составил себе список того, что всегда хотел прочесть, но никогда не хватало времени - буду придерживаться.
А вообще сейчас только печальки навалилось по другим причинам, что переживать уже и некогда особо по делам любовным. Как-то позитивно мыслить не получается так, что держусь исключительно на злобе какой-то ко всему вокруг. Закрылся в себе что-ли. Ну думаю пройдет. Осень же.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Pesny »

 
Добрый вечер!
Tarik писал(а):Вот на такой философии я сформировался: "Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека — может." ...
На мой взгляд, фраза спорная. Дмитрий, расскажите, если возможно, о своей родительской семье. Как у Вас с мамой отношения? Между мамой и отцом? Вообще, каким было детство?
Tarik писал(а):Как-то позитивно мыслить не получается так, что держусь исключительно на злобе какой-то ко всему вокруг.
Это говорит о том, что выздоровление началось и идет по плану. Вы переживаете сейчас стадии переживания утраты. Их пять-отрицание, гнев, торги, депрессия, принятие. Отрицание у Вас упало, то есть, первую стадию прошли, теперь вторая-гнев, злость. Подробнее об этом можно здесь почитать: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=24077
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Pesny писал(а):Дмитрий, расскажите, если возможно, о своей родительской семье. Как у Вас с мамой отношения? Между мамой и отцом? Вообще, каким было детство?
Отношения с мамой отличные. У родителей тоже с виду все вроде хорошо. Никогда не замечал за ними крупных ссор. Вообще мама при мне за все детство раз только плакала после ссоры, да и то там свекровь постаралась. Детство прошло отлично, как по мне. Рос можно сказать, что на улице. Домой только поспать приходил)) Ну а так, как везде, наверное. Отец строгий и критичен к всему, а мать всегда прикрывала и понимала. А я вот что-то среднее между ними) Оспариваю все вокруг и ищу подвохи, будучи при этом добродушным романтиком. Как-то так.
Pesny
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 21:24
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Pesny »

 
Tarik писал(а):Детство прошло отлично, как по мне. Рос можно сказать, что на улице. Домой только поспать приходил))
А почему на улице так много времени проводили)?
Tarik писал(а):Отец строгий и критичен к всему, а мать всегда прикрывала и понимала. А я вот что-то среднее между ними)
А мне показалось, что за основу Вы взяли мамину модель поведения- "прикрывать и понимать" :roll:
Зацепилась я за фразу, которую Вы процитировали:
Tarik писал(а): "Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека — может."
Я не литературовед и не психолог, и все же давайте порассуждаем. Что значит, по-Вашему, "мужчина не может жить ради любви"? Как понимаете это-расшифруйте, пожалуйста. И что такое любовь? Только чувство? И заодно информация для изучения и размышления https://www.realove.ru/main/what_is_love, https://www.realisti.ru/main/love, https://www.realisti.ru/main/man
Что значит, по-Вашему, "жить ради другого человека"? Сделать другого человека смыслом своей жизни? А если этот другой уйдёт, погибнет, заболеет неизлечимой болезнью, что тогда? Посмотрите: https://www.pobedish.ru/main/smysl?id=123 и весь раздел. И ещё: https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Pesny писал(а):А почему на улице так много времени проводили?

Ну улице просто гулял. Двор очень живой был, куча детей моего возраста. Они же потом и одноклассниками стали. Гулял, общался, веселился - что дети обычно и делали в 2000-х)
Pesny писал(а):Зацепилась я за фразу, которую Вы процитировали"
Да это не кредо мое, а просто скорее цитата, которая хорошо описывает мое мышление до сегодняшнего времени. Литература воспитала во мне определенные качества, а полу уличное воспитание позволило избежать замкнутости, поэтому себе я казался достаточно разносторонним. Так сложилось, что моя первая любовь затянулась аж на 8 лет и целый брак.
Мы очень сошлись в нужде друг друга. Она была отличницей - золотой ребенок. Не гуляла, сплошная учеба, но всегда хотела бы выделиться. Из-за довольно низкой самооценки она пыталась найти себе опору на тот момент для самоутверждения и какой-то защиты. Я же в то время был классическим подростком. Довольно образованный и начитанный как для 16-летнего. Спортом занимался и был неким воплощением уличного хулиганства. В итоге, она нашла во мне средство для обретения уверенности в завтрашнем дне, а я смог перенести в наши отношения все то, о чем читал в книжках. Быть хорошим парнем, а потом мужем было для меня как соревнование с самим собой. Мне нравилось ухаживать, понимать, соглашаться, слушать, защищать и прочее прочее, что так любят женщины.
А потом все это стухло буквально за два последних года. Рутина, переосмысление жизни в сторону финансового успеха, состоятельности как взрослого мужчины отодвинуло все вышеописанное на задний план. И все было нормально, пока она не шагнула дальше по лестнице развития, а я все также буксовал на месте.
Говорят, что любовь живет три года, а потом это просто комбинация взаимоуважения, понимания и ностальгии по пережитому счастью. Может и так.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение Капля дождя »

 
Tarik писал(а): Говорят, что любовь живет три года, а потом это просто комбинация взаимоуважения, понимания и ностальгии по пережитому счастью. Может и так.
НОВЫЙ ЗАВЕТ
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.


Не знаю сказанного о любви лучше, чем эти слова.
3 года длится не любовь, это время влюблённости-страсти, время бушевания гормонов, царства адреналина. Затем влюблённость начинает уходить, и начинается время выбора - растить любовь, не как в кино на поцелуйчиках, а на на спокойствии и принимании друг друга, иметь настоящее счастье, не замутнённое страстями, или разбегаться и ловить новые гормоны.
Скажите, а Вы что-либо по данным Вам ссылкам читали?
ex_husband
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 09:51
Пол: мужской
Откуда: Днепр

Re: Любовь всей жизни просто ушла

Сообщение ex_husband »

 
Капля дождя писал(а):Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Классический и, наверное, самый популярный отрывок Писания о любви. Написано и вправду очень точно и емко. Но кажется мне, что это стремление к идеалу, которого достичь крайне сложно, а порой даже нереально. Все это упирается в человеческую природу, которая по своей сути греховна. Я сам человек крайне не религиозный. Агностик, если говорить прямо. Я верю в натуру людей, которые все фибрами души борются не за любовь и счастье, а за сиюминутное желание, которое обернется новыми страданиями. Следуя такой концепции любви, мы каждый раз будем обжигаться, пока не найдем ТОГО человека ибо немногие способны разделять такие идеалы. Это ведет к поиску новой любви и брака. А если браки заключаются на небесах, то отказ от борьбы за его сохранение и есть прямое противоречие вышеописанной любовной концепции.
Этот отрывок подходит только для пар, в которых оба человека следуют этим простым понятиям. Ибо сам по себе он просто звучит мантрой о высоком светлом чувстве, на которое каждый будет ровняться и разочаровываться в его недосягаемости своей гипотетической половинкой.
Капля дождя писал(а):Скажите, а Вы что-либо по данным Вам ссылкам читали?
Разумеется читал. Но я не воспринимаю на веру все написанное. Это лишь людские мнения, которые нужно пропустить через себя и сформировать собственное мнение.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»