Измена, прощение и развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Аня_Л
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 11:43
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Измена, прощение и развод.

Сообщение Аня_Л »

 
Перемещено из "Помогите вернуть или пережить расставание". Капля дождя.

Здравствуйте.
Посоветовала этот форум моя подруга.
Сразу приношу извинение, если не в тот раздел пишу и за много текста
Моя история : В браке 16 лет. Мне 39, ему 38. Есть двое деток - двойняшки шестилетние.

У нас очень долго не было детей. Прошли через многое, что бы наконец то мы стали родителями.
в 2010г. родились наши долгожданные малыши.

Все было хорошо ( как мне казалось), идеальная семья, отношения всегда отличные, полное взаимопонимание, поддержка и обоюдная любовь.
И вот когда детям было по три годика, я узнаю, что у мужа появилась любовница. К тому же она ещё и беременная. Это была его сотрудница. на 9 лет младше, сидят в одном кабинете - столы рядом. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Боль от предательства была неимоверной. Помню, как детей отводила в садик, возвращалась домой, бросала подушку на пол и начинала в прямом смысле выть.

Не знаю правильно ли я поступила, но взяла себя в руки, не устраивала скандалов - сказала, что мы тебя любим, ты нам нужен. Принимай решение сам. Если считаешь, что ты готов пожертвовать 13 - ю годами брака и долгожданными детьми ради неё, если ты действительно ёё любишь, тогда уходи... Он остался.
Но, никаких извинений, раскаяний с его стороны не было. Свекровь стала на мою сторону.
С любовницей я отношений не выясняла, хотя многие советовали. Меня останавливал один фактор - её беременность. иначе наерное я бы не сдержалась.

Было морально очень тяжело. так как я сидела дома в декрете, а он ходил на работу и сидел в одном кабинете с любовницей.

Разговаривали с мужем много. Было видно, что он мечется, я не давила, и никогда не просила остаться с нами, всегда говорила, что бы решение принимал сам, но и озвучивала то, что он нужен нам. Однажды он проговорился, что любовница как то ему сказала ( будучи где то на 4-5 месяце), что если бы знала, что он с ней не будет, то сделала бы аборт. У меня как то сразу закралась мысль, что ребёнок - это просто манипуляция с её стороны, что бы увести мужа. Тем более, что муж сам говорил. что он хотел расставаться и они уже решили, что прерывают отношение, и тут - беременность.

Не скажу, что жить мы стали душа в душу. Честно, я хотела видеть раскаяние с его стороны, или хотя бы сожаление. Увы, такого не было. Да, он относился ко мне хорошо, но вот тех слов, которых я ждала, я так и не дождалась. Не раз ему намекала, порою прямо говорила, чего мне не хватает. На что он говорили, что всё будет, только позже. Либо мог признать, что он не прав ( но опять таки, я эти слова получалось, сама из него вытянула)

Последней каплей стало то, что я залезла в его телефон ( не буду скрывать - специально, так как морально чувствовала какую то неопределённость). И услышала записанный их разговор. У него было день рождение, она первая позвонила, что бы его поздравить. Он был уже прилично пьян, но то что я услышала... Говорили, про какие то острые ощущения, что она ему говорит, что бы на чужих женщин не смотрел и всё в таком духе... Я потом всё ему рассказала - реакции ноль. Замкнулась в себе, включила полное игнорирование его. Как то он собрался уходить, я спрашиваю когда будешь - говорит, что в 10 вечера. Я промолчала. Он домой не вернулся. Уже ночью я звоню. спрашиваю где ты - он отвечает, что с любовницей. Домой не приехал ночевать. На нервной почве у меня 2 дня была рвота ((

Очень долго описывать все эти "качели". Любовница родила, роды были тяжёлыми, ребёнка из пригорода ( она не в нашем городе жила) скорая привезла в областную больницу. Три недели был на исскуственной вентиляции лёгких, кровоилияние в мозг.
Муж ездил, помогал, носил лекарства. Я ничего ему не говорила. Советовала, что бы он ей передал - внимательно наблюдать за ребёнком, когда он начнёт подрастать, так как после таких родов может и дцп быть ( знаю, так как помогала собирать деньги для деток с ДЦП , онкобольным).

Она родила в августе. Он подал на развод. Нам дали отсрочку на месяц, и в ноябре он забирает своё заявление из суда. Это был канун 2014 г. Я уже работала, стала на ноги. Жили как и раньше. Случайно узнавала, что он с ней видался и давал ей дёньги для ребёнка. Был скандал, обидно не из за того, что деньги дал. а из за того, что мне ничего не сказал. Я ему не раз говорила - хочешь видеть сына или помогать ему , я не против, но только , что бы я была в курсе.

Уже скоро 2017 г. Отношения сошли на нет.
Скорее всего из за того, что я не смогла забыть. Именно забыть, из за того, что не дождалась с его стороны извенений и т.д. Человек наплевал в душу мне и детям, но так ничего и не понял.

Сейчас хочу развестись. Очень переживаю за детей. Дочка больше ко мне привязана, а вот сын - к мужу. Когда детям было три года и муж бегал туда - сюда, то сын очень истерил за папой, начал на нервной почве уписиваться в штанишки(((

Квартира его, машина общая.У меня есть мама, живёт отдельно, она помогает с детьми, но жить вместе с ней мы не сможем. Она очень властный человек, и всегда всё должно быть по её. Морально я просто не выдержу, у меня уже и так нервов не осталось. Уже около полугода кожу с постоянным ощущением кома в горле. Хотя внешне выгляжу спокойно и весёлая. Стараюсь скрывать эмоции. Работаю, ненормированный рабочий день. Ухожу в 7, прихожу в 9-10 вечера. 2 плавающих выходных в неделю. З.п. более менее нормальная. Муж отводит детей в школу, мама забирает. Снимать квартиру и нанимать няню я финансово не вытяну.

Прошу посоветовать, поддержать или наоборот дать волшебный пендаль. Как выйти из депрессии, как взять себя в руки и подать первой на развод. Как начать новую жизнь???

Спасибо, что дочитали до конца
Диагностика добрачных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Измена, прощение и развод.

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Вы пишите, что с мамой жить не сможете, и что финансово одна не потяните. А Вы что думаете на этот счет? Есть мысли, что Вы будете делать, если разведетесь?

По поводу мужа, что тут можно сказать... Человек не раскаялся и Вы это видели. И его поведение, к сожалению, закономерность.
Вы читали материалы сайта?
Аня_Л
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 11:43
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Re: Измена, прощение и развод.

Сообщение Аня_Л »

 
Вот это меня и гложет, снимать квартиру - не вариант. По закону, даже после развода я смогу жить в квартире мужа, так как дети и я там прописаны, до достижения восемнадцатилетия детей.
Планирую жить в квартире мужа. Знаю, что будет трудно морально , но легче чем с мамой и дешевле чем снимать квартиру. Буду откладывать деньги, может накоплю за 12 лет на хоть какое то жильё.

Муж непонятный. Моей маме ремонт помогает делать, общается нормально. Мама как то задала вопрос, что у вас происходит, если ты хоть что то испытываешь к жене, то не рушь семью. На что он ответил - так это же она (т.е. я) не хочет. Со мной по поводу улучшения отношений не говорит.
Позавчера уехал, сказал, что будет утром. Я ему ночью звоню, спрашиваю - где ты? Ответил, что работает ( хотя слышно было, что сидиел в какой то кафэшке). Говорю, не рубай дров, едь домой, а он - дрова уже давно нарубаны. я положила трубку. Пишу СМС - что мне этот цирк надоел, если в течении часа не будет дома, я подаю на развод. Решение за тотбой. Понимай как хочешь...

Он приехал только утром. Вчера тоже вечером уехал и его ещё нет дома. Я уже не звонила и звонить не буду. Обидно то, что он не перезвонил и не поинтересовался как дети, хотя сам всегда говорит, что детей любит и т.д.... Не нужны ему наши дети... От этого ещё больнее.

Такое ощущение, что я просто задыхаюсь. Понимаю, что у меня не худший вариант, но нервы на пределе.

Материалы сайта не читала все. Пробежалась взглядом пару темок. Может есть похожая тема, буду благодарна если скините ссылку. Не хочется тут описывать своё нытьё, но действительно морально очень тяжело
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Измена, прощение и развод.

Сообщение Лира_ »

 
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Тема мужская, но советы актуальны. Кроме того, в правом верхнем углу есть работающие ссылки, смотрите материалы по переживанию расставания, там много про похожие ситуации.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Измена, прощение и развод.

Сообщение Капля дождя »

 
Здесь много похожих тем. У блудников всё идёт одинаково, с одинаковыми действиями, словами.
Ваш ком в горле - это невысказанные эмоции. Будьте осторожнее со своим здоровьем. Часто после такого "терпежа" настигает резкое ухудшение здоровья, а Вы нужны своим детям.
Почему Вы так ударились в работу? Папа в загуле, мама на работе - бедные дети перекидываются с рук на руки. Дайте им больше любви и заботы.
Кому принадлежит квартира? Как она приобретена?
Ваш план развестись и жить с мужем в одной квартире - нереален. Вы можете остаться без здоровья совсем, и наэкономленные деньги уйдут не на квартиру, а на лекарства.
Ну и что, что Вы имеете право там жить, а мужчина имеет право привести на свою жилплощадь кого угодно, жениться ещё раз, за 12 лет много чего произойти может. Вы этот вариант рассчитывали или думаете, что всё останется неизменным?
Читайте материалы https://www.perejit.ru/
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена, прощение и развод.

Сообщение Elfriede »

 
Аня_Л писал(а):Вот это меня и гложет, снимать квартиру - не вариант. По закону, даже после развода я смогу жить в квартире мужа, так как дети и я там прописаны, до достижения восемнадцатилетия детей.
Если Вы действительно, как пишете у себя в профиле, из Ставрополя, то у вас там законы РФ, и в этих законах такого, насколько знаю, нет - чтобы бывшему супругу (матери) проживать в квартире другого бывшего супруга до совершеннолетия детей. Не удивлюсь, если и несовершеннолетних детей собственник жилья может выписать.
Обязательно сходите к юристу и проконсультируйтесь по этому вопросу.
А для начала можно изучить раздел https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37 Скорее всего, там такие вопросы освещались.
Аня_Л писал(а):Планирую жить в квартире мужа. Знаю, что будет трудно морально , но легче чем с мамой и дешевле чем снимать квартиру. Буду откладывать деньги, может накоплю за 12 лет на хоть какое то жильё.
Во-первых, после развода Вы там жить не сможете без его согласия (проверьте у юриста). Во-вторых, за что Вы к себе так? Вы сгорите за эти 12 лет ненависти и пренебрежения.
Аня_Л писал(а): Материалы сайта не читала все. Пробежалась взглядом пару темок. Может есть похожая тема, буду благодарна если скините ссылку.
Нда... То есть. автор, кто-то должен за Вас все темы отсмотреть и отсепарировать, поднеся Вам итог на блюдечке? Так не получится. Тем полно, читайте и выбирайте что подойдет именно к Вашей ситуации.
Аня_Л
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 11:43
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Re: Измена, прощение и развод.

Сообщение Аня_Л »

 
Лира_ писал(а):https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 Тема мужская, но советы актуальны. Кроме того, в правом верхнем углу есть работающие ссылки, смотрите материалы по переживанию расставания, там много про похожие ситуации.
спасибо, посмотрю
Аня_Л
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 11:43
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Re: Измена, прощение и развод.

Сообщение Аня_Л »

 
[/quote] Нда... То есть. автор, кто-то должен за Вас все темы отсмотреть и отсепарировать, поднеся Вам итог на блюдечке? Так не получится. Тем полно, читайте и выбирайте что подойдет именно к Вашей ситуации.[/quot]
Я не это имела в виду. просто зарегестрировалась только. Ещё не все темы читала.
Аня_Л
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 11:43
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Re: Измена, прощение и развод.

Сообщение Аня_Л »

 
Капля дождя писал(а):Здесь много похожих тем. У блудников всё идёт одинаково, с одинаковыми действиями, словами.
Ваш ком в горле - это невысказанные эмоции. Будьте осторожнее со своим здоровьем. Часто после такого "терпежа" настигает резкое ухудшение здоровья, а Вы нужны своим детям.
Почему Вы так ударились в работу? Папа в загуле, мама на работе - бедные дети перекидываются с рук на руки. Дайте им больше любви и заботы.
Кому принадлежит квартира? Как она приобретена?
Ваш план развестись и жить с мужем в одной квартире - нереален. Вы можете остаться без здоровья совсем, и наэкономленные деньги уйдут не на квартиру, а на лекарства.
Ну и что, что Вы имеете право там жить, а мужчина имеет право привести на свою жилплощадь кого угодно, жениться ещё раз, за 12 лет много чего произойти может. Вы этот вариант рассчитывали или думаете, что всё останется неизменным?
Читайте материалы https://www.perejit.ru/
Сижу на работе долго не от того, что хочу, а от того, что у нас ненормированный рабочий день. И если буду уходить домой в часов, не сделав всю свою работу - меня никто там держать не будет. Очень страдаю из за того. что не могу уделять детям достаточно времени. Папа за детьми смотрит, когда я на работе. И кушать приготовит и попы помоет и погуляет. В этом плане он хороший отец.
Квартира мужа, приватизирована в браке.

Если честно, не покидает надежда, что всё наладится, хотя умом понимаю, что наврятли. И Вы правы, что он имеет право привести в квартиру кого угодно.

Не знаю как правильно поступить. Терпеть, надеяться на примерение и что муж одумается, разводиться и начинать всё с начала...

Спасибо за ответы, буду читать форум
Аня_Л
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 11:43
Пол: женский
Откуда: Ставрополь

Re: Измена, прощение и развод.

Сообщение Аня_Л »

 
[/quote] Если Вы действительно, как пишете у себя в профиле, из Ставрополя, то у вас там законы РФ, и в этих законах такого, насколько знаю, нет - чтобы бывшему супругу (матери) проживать в квартире другого бывшего супруга до совершеннолетия детей. Не удивлюсь, если и несовершеннолетних детей собственник жилья может выписать.
Обязательно сходите к юристу и проконсультируйтесь по этому вопросу.
А для начала можно изучить раздел https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=37 Скорее всего, там такие вопросы освещались. [/quote]

Нет, я не из Ставрополя ( бабушка из Ставропольского края). Не хочу огласки откуда. С юристами консультировалась, сказали, что дети до восемнадцати лет имеют право проживать в квартире и их мать тоже. Единственное. что может сделать супруг - так это сдавать комнату мне. Но не выселить, так как дети в случае развода останутся проживать с матерью
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена, прощение и развод.

Сообщение Elfriede »

 
Аня_Л писал(а):
Нет, я не из Ставрополя ( бабушка из Ставропольского края). Не хочу огласки откуда. С юристами консультировалась, сказали, что дети до восемнадцати лет имеют право проживать в квартире и их мать тоже. Единственное. что может сделать супруг - так это сдавать комнату мне. Но не выселить, так как дети в случае развода останутся проживать с матерью
Там есть нюансы. Почитайте:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=37&t=23284
К тому же Ваш суд может оставить детей Вашему супругу.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Измена, прощение и развод.

Сообщение Стараюсь »

 
Это был канун 2014 г.
Уже скоро 2017 г. Отношения сошли на нет.
Планирую жить в квартире мужа. Знаю, что будет трудно морально , но легче чем с мамой и дешевле чем снимать квартиру. Буду откладывать деньги, может накоплю за 12 лет на хоть какое то жильё.
Вы уже потеряли 3 года своей жизни на какие-то странные игры по "сохранению семьи".
А сейчас ради мифического "легче" и "дешевле" хотите войти просто в 12-летний штопор.
Разве за 3 последних года вы стали счастливее, спокойнее, здоровее, увереннее, у вас наладилась жизнь личная. профессиональная?
НЕТ!!!
И откуда тогда иллюзия у вас, что вы сможете прожить 12 лет в режиме постоянного ухудшения своего состояния и ваших отношений?
Вы себя разрушите за более короткий срок.
Да, после развода и разъезда не легко - и морально не просто, и материально тяжело. И работу приходится менять не раз и не два. И работ редко когда бывает одна у мамы с двумя детьми. Но все это гораздо проще преодолевать когда рядом - ни в жизни, ни в квартире, ни в поле зрения вообще - когда рядом нет предателя. Ты и твои дети. И те немногие друзья, что остались с тобой. И иногда кто-то из родных.
Останетесь в квартире мужа - останетесь в "зоне боевых действий". И через 12 лет выйдете из ситуации не с тем, что вы наметили ( накопить), а уставшей, больной, измотанной женщиной , 51 года, все так же без квартиры, но с подорванными нервами и здоровьем, с непонятными отношениями с детьми .
Вы же понимаете, что детям это в первую очередь не понятно и совсем не полезно жить под одной крышей с папой, который ненавидит маму.

Изначально вашей ошибкой было не знание, при каких условиях имеет смысл сохранять отношения и семью .
Вот это так не должно быть -
Муж ездил, помогал, носил лекарства. Я ничего ему не говорила. Советовала, что бы он ей передал ....
....он с ней видался и давал ей дёньги для ребёнка. Был скандал, обидно не из за того, что деньги дал. а из за того, что мне ничего не сказал. Я ему не раз говорила - хочешь видеть сына или помогать ему , я не против, но только , что бы я была в курсе.
Почитайте, есть в некоторых темах приводятся рекомендации священников, как можно сохранить отношения в семье, в случае если была любовница и у нее родился ребенок. Рекомендации четкие и однозначные - деньги на карту в размере алиментов, и никаких контактов. Никаких - это однозначно никаких: ни погулять с коляской, ни прислать фото, ни возить лекарства/продукты/вещи. Да, ребенок не виноват. Но у ребенка есть мать (которая тоже чем-то думала, когда с женатым связывалась), материальные обязательства исполняются по закону, а все остальное ( время и внимание) - это уже точно идет в ущерб семье и этого быть не должно, если мужчина хочет сохранить семью.
А если хочет сидеть на двух стульях (как было в вашем случае) - то он будет "добреньким" и там, и там . Но с вами, потому что ему так удобнее, а с ней потому что ему так интереснее.
Ваша ошибка была принять эти правила аж не три года. Теперь там ребенок подрос, по ночам не плачет, можно удобно жить дальше.

Ищите выход. Ищите работу другую, если нужно - переучивайтесь. Ищите возможность сами себя содержать, на детей будут алименты. И даже без алиментов выход найти можно - пока есть здоровье и силы, все возможно. Но рядом с блудником силы и здоровье тают моментально.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»