Что делать? возможно ли спасти отношения???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Эллора »

 
Алиса, знаете пословицу - А Васька слушает да ест. Вот вы в данном случае этот самый кот Васька. Можете даже не слушать - мимо ушей пропускать. Ваше дело - успокоиться, главное и самое трудное -положиться на волю Божью (как вы думаете, что это в вашем случае значит?) и спокойно и методично делать свое дело, то есть менять себя и работать над собой.
Говорит- ну пусть говорит. Пожали плечами и продолжаете...чем вы в этот момент занимались - детям сказку читали, чистоту наводили, ужин готовили, об усмирении гордыни молились, над зависимостью и нетерпеливостью своей работали?
Вы не ради шансов дурацких каких-то это делаете, а ради себя и семьи. А там как Бог даст.
Создать семью после 40
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Delfina писал(а):Алиса, так муж вам помогал или нет? В чем конкретно? Он внимания вам уделял или нет?
Одно дело, когда ваши претензии обоснованы, другое "мне казалось". Что конкретно между вами изменилось?

Претензии мои были, действительно, обоснованы. Он этого не отрицает.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Я, наверное, не полностью описала ситуацию. Мой муж жизнерадостной, добродушно человек, так сказать 'Кот Леопольд', превратился в озлобленного, агрессивного психи. И не только на мне это отражается, но и его мать, друзья все заметили. Я не думаю, что это только связано с нашими отношениями, не хочу себя оправдывать, но незадолго до начала ссор мы переживали большие трудности- его родной брат, авторитет для него и пример, начал скалываться от наркотиков. И началась вечная беготня , поиски его везде, отнимание доз, не прикрытое издевательство. Первое время мы боролись вдвоём, потом подключилась мама, в итоге отправили брата на реабилитацию . Так вот в жизни мужа случилось большое разочарование в близком человеке. Как раз почти сразу мы узнали, что у нас будет второй ребёнок.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Помимо не прикрытой раздражительности ко мне, муж теперь довольно не сдержан с детьми( раньше никогда такого не было), разлили суп, громко играют, вовремя не укладываются, рано встали - любая мелочь его выводит- кричит как ненормальный. Но это ведь дети, а не роботы, тем более сейчас оба болеют. Так вот я ему в очередной раз сделала сегодня замечание. Согласился, что не прав ( в очередной раз). Обещал быть сдержаннее . Когда вообще весь этот ужас начинался, я предлагала пойти к психологу, попить ему успокоительное. А он все одно твердил не хочу ничего менять. Меня все устраивает. Сегодня опять ему говорю, посмотри как заводишься из за мелочей,пропей что то. А он: я не хочу успокаиваться и выходить из этого состояния(.?!?!?!?) говорю может я могу как то помочь тебе, а он:ты уже ничего не можешь сделать. Потом походил,походил и говорит, ладно купи мне таблетки.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
У меня свекровь глубоко верующий человек. Так вот она говорит, что это Бог нам дал испытание, чтобы мы к нему обратились. А про сына говорит, что это бесы в нем... Он и правда то как нормальный, а то как взбесится !!!!! Я молюсь об умилении его сердца, о сохранении нашей семьи. Я понимаю, что я выгляжу бестолковый 'котом Васькой', но я правда стараюсь измениться, может не всегда получается....
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Эллора »

 
Алиса я немного неточно выразилась о " коте Ваське" - я хотела сказать что вам как раз нужно быть, как этот самый кот Васька - пропускать мимо ушей нехорошее, что вам говорит муж о вас и ваших отношениях и ваших усилиях и просто делать своё дело ( Васька слушает да ест, и вы слушаете краем уха и делаете саое дело - меняете себя, молитесь, храните спокойствие и мир в душе). Простите за неясность.
И здесь никто не считает вас бестолковой, менять себя, сохранять спокойствие в таких обстоятельствах очень непросто и даётся не сразу.
Все, что вы написали о муже, тоже говорит о том, что вам нужно спокойствие и доброта, и терпение. Если обижает детей, конечно, обязательно ему нужно говорить - мягко, и , конечно, не при детях. Алиса, и ведь он слышит вас!
redwing
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение redwing »

 
Алиса, специально зарегистрировался, чтобы Вам ответить. Так сказать, мужской взгляд на проблему. Можно провести некоторые аналогии между Вашей ситуацией и той, что у меня в семье, тем более, что вижу сходство между мной и Вашим мужем (из того малого, что Вы рассказали) и между моей женой и Вами. Супруга так же любит быстрые и простые решения, а заставить её покопаться в себе оочень сложно. Коротко о себе: 5 лет встречались и на данный момент 5 лет в браке. Был такой период, когда я с женой не разговаривал 3 месяца, только сухие "привет" и "пока" - и то, месяц на третий только. Просто не замечал её в упор, смотрел сквозь неё или в сторону, когда встречались где-то. Но жили вместе. Для этого её "пришлось разлюбить", иначе было бы слишком сложно. А причиной всему - разочарование, неоднократные нарушения данных обещаний. И то, что устал ждать, когда что-то в этом плане изменится в лучшую сторону. После того "молчания" я не говорил жене слово "люблю" примерно 3 года. Сначала просто молчал и улыбался в ответ на "я тебя люблю", потом стал говорить "и я тебя". Так что это совсем не показатель. Всё это время я знал, где-то внутри я люблю её, хотя и была сильная обида и недовольство текущим положением дел. Но я ждал проявления изменений в лучшую сторону. Просто пришлось выбросить из головы, т.к. в тот момент я не знал, как повлиять на эту ситуацию. А работа такая, что требует много эмоциональных и моральных сил каждый день, каджодневное общение с большим количеством человек, для которых я должен быть "всегда в форме". Если бы ещё и дома эта проблема высасывала энергию, то я бы просто свихнулся. В это время сам читал статьи и книжки по психологии и семейной психологии. Нашёл причины всего этого безобразия и в своём поведении. А Вы прочитали рекомендуемые выше статьи? В них хорошо рассказывается, что нужно мужу, а что жене в семье. И это точно не слышать какие-то упреки/провокации от нелюбимой в данный момент женщины.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Эллора писал(а):Алиса я немного неточно выразилась о " коте Ваське" - я хотела сказать что вам как раз нужно быть, как этот самый кот Васька - пропускать мимо ушей нехорошее, что вам говорит муж о вас и ваших отношениях и ваших усилиях и просто делать своё дело ( Васька слушает да ест, и вы слушаете краем уха и делаете саое дело - меняете себя, молитесь, храните спокойствие и мир в душе). Простите за неясность.
И здесь никто не считает вас бестолковой, менять себя, сохранять спокойствие в таких обстоятельствах очень непросто и даётся не сразу.
Все, что вы написали о муже, тоже говорит о том, что вам нужно спокойствие и доброта, и терпение. Если обижает детей, конечно, обязательно ему нужно говорить - мягко, и , конечно, не при детях. Алиса, и ведь он слышит вас!
Сегодня исправно пропил таблетки без напоминаний, но пил демонстративно, чтобы я видела( их 3 раза нужно в день пить). Утром я повторила с мамой, расплакалась вся, он по работе уехал, звонил, слышал, что я расстроена. Сначала сделал вид, что не заметил, потом спрашивал, а я говорю нормально все. С работы раньше приехал, нормальный, помогал мне. Стараюсь не вдохновляться, а продолжать работать над собой.
Спасибо Вам за советы и поддержку.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
redwing писал(а):Алиса, специально зарегистрировался, чтобы Вам ответить. Так сказать, мужской взгляд на проблему. Можно провести некоторые аналогии между Вашей ситуацией и той, что у меня в семье, тем более, что вижу сходство между мной и Вашим мужем (из того малого, что Вы рассказали) и между моей женой и Вами. Супруга так же любит быстрые и простые решения, а заставить её покопаться в себе оочень сложно. Коротко о себе: 5 лет встречались и на данный момент 5 лет в браке. Был такой период, когда я с женой не разговаривал 3 месяца, только сухие "привет" и "пока" - и то, месяц на третий только. Просто не замечал её в упор, смотрел сквозь неё или в сторону, когда встречались где-то. Но жили вместе. Для этого её "пришлось разлюбить", иначе было бы слишком сложно. А причиной всему - разочарование, неоднократные нарушения данных обещаний. И то, что устал ждать, когда что-то в этом плане изменится в лучшую сторону. После того "молчания" я не говорил жене слово "люблю" примерно 3 года. Сначала просто молчал и улыбался в ответ на "я тебя люблю", потом стал говорить "и я тебя". Так что это совсем не показатель. Всё это время я знал, где-то внутри я люблю её, хотя и была сильная обида и недовольство текущим положением дел. Но я ждал проявления изменений в лучшую сторону. Просто пришлось выбросить из головы, т.к. в тот момент я не знал, как повлиять на эту ситуацию. А работа такая, что требует много эмоциональных и моральных сил каждый день, каджодневное общение с большим количеством человек, для которых я должен быть "всегда в форме". Если бы ещё и дома эта проблема высасывала энергию, то я бы просто свихнулся. В это время сам читал статьи и книжки по психологии и семейной психологии. Нашёл причины всего этого безобразия и в своём поведении. А Вы прочитали рекомендуемые выше статьи? В них хорошо рассказывается, что нужно мужу, а что жене в семье. И это точно не слышать какие-то упреки/провокации от нелюбимой в данный момент женщины.
Спасибо Вам огромное, за то, что написали. Читаю все, что советуют. Все пониманию и стараюсь. Только наши истории отличаются, мне кажется, тем, что Вы понимали, что это на время, читали литературу. А мой муж убеждает себя и меня, что это конец. Ваша жена, видимо, остановилась вовремя, а я не смогла. Когда почувствовал холодок от мужа начала пытать:а почему, а что, а как!!! Надо было отпустить ситуацию и через месяц все бы утряслось-это я теперь только понимаю, так и было бы. А теперь сама уже слабо верю в хороший исход. Еже больше пяти месяцев все происходит. Вы не написали, как вела себя эти 3 месяца жена и кто пошёл на примерение ?
redwing
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2016, 14:49
Пол: мужской
Откуда: Россия

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение redwing »

 
Жена всё это время активно подыгрывала мне в молчанку. Если я с ней заговаривал, то охотно шла на контакт. Потом уже призналась, что было очень тяжело всё это время, что думала всё, конец. Инициатором разговора о перемирии была жена, но говорили оба. И всё равно это было только перемирие, т.к. я ещё долго не хотел снова принимать её "полноценной женой".
Ваша жена, видимо, остановилась вовремя, а я не смогла. Когда почувствовал холодок от мужа начала пытать:а почему, а что, а как!!! Надо было отпустить ситуацию и через месяц все бы утряслось-это я теперь только понимаю, так и было бы.
Все мы люди-человеки и имеем право на ошибку. Но вот кто как потом действует после этих ошибок? Гораздо лучше, когда эти ошибки пытаются исправлять. А надеяться, что всё само утрясётся... Это примерно как при уборке просто загнать всю пыль и мусор под шкафы и коврики - вроде и чисто, а как заглянешь, что там творится...Такая позиция обречена на итоговый провал.
Напоследок напомню известный анекдот.
Приходит женщина к семейному психологу:
- Мы с мужем прожили вместе много лет, прежде, чем я поняла, какая он сволочь. Мы постоянно ругаемся, секса нет уже и сама не помню сколько времени, я его просто терпеть не могу! И хочу с ним развестись. Но развестись так, чтобы сделать ему как можно больнее. Подскажите, как мне быть?
- Тогда вам нужно сделать вот что: на две недели перестаньте ругаться, будьте с ним вежливы и ласковы, постоянно хвалите его за каждую мелочь и делайте комплименты. И когда он купится на всё это, когда снова привяжется к вам - вот тут вы и ударите в самое сердце и уйдёте от него.
Женщина поблагодарила и довольная ушла домой. Через две недели приходит снова:
- Я всё это время делала всё в точности, как вы сказали.
- Ну что же, теперь пора разводиться?
- Что вы, о разводе не может быть и речи! Я люблю его!
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Сегодня муж попросил развода..... 10 минут назад...... Сказал, что видит все мои старания, все мои перемены, но ничего сделать с собой не может больше не любит.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Я старалась, но не помогло................. В голове ни одной мысли, а в груди боль от которой трудно дышать
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Завтра начинается новая жизнь, жизнь, где нет его, дорогого, любимого, надёжного. Вот и все. Спасибо всем за советы, но все оказалось не про меня
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Elfriede »

 
Алисаа писал(а):Сегодня муж попросил развода..... 10 минут назад...... Сказал, что видит все мои старания, все мои перемены, но ничего сделать с собой не может больше не любит.
Полагаю, скоро можно ждать всплытия "подводной лодки". Сильно вряд ли он уходит " в никуда".
Алисаа писал(а):Завтра начинается новая жизнь, жизнь, где нет его, дорогого, любимого, надёжного. Вот и все. Спасибо всем за советы, но все оказалось не про меня.
Да где же он надежный. Вы ему несуществующих заслуг не приписывайте. Надежные не уходят с гордым видом со словами "Разлюбил!"
"Не про меня" - это как? Вам разные советы давали, и многие применимы в том числе после расставания.
Автор, все только начинается, так что не обольщайтесь, что Вы вы уже отстрелялись. Сейчас как раз и пойдет самая главная работа надо собой и над переживанием расставания.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Капля дождя »

 
Elfriede писал(а): Полагаю, скоро можно ждать всплытия "подводной лодки". Сильно вряд ли он уходит " в никуда".
Очень сильно плюсуюсь.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Elfriede писал(а):
Алисаа писал(а):Сегодня муж попросил развода..... 10 минут назад...... Сказал, что видит все мои старания, все мои перемены, но ничего сделать с собой не может больше не любит.
Полагаю, скоро можно ждать всплытия "подводной лодки". Сильно вряд ли он уходит " в никуда".
Алисаа писал(а):Завтра начинается новая жизнь, жизнь, где нет его, дорогого, любимого, надёжного. Вот и все. Спасибо всем за советы, но все оказалось не про меня.
Да где же он надежный. Вы ему несуществующих заслуг не приписывайте. Надежные не уходят с гордым видом со словами "Разлюбил!"
"Не про меня" - это как? Вам разные советы давали, и многие применимы в том числе после расставания.
Автор, все только начинается, так что не обольщайтесь, что Вы вы уже отстрелялись. Сейчас как раз и пойдет самая главная работа надо собой и над переживанием расставания.
Не верю, что есть подводная лодка. Он не такой.
Elfriede писал(а):
Алисаа писал(а):Сегодня муж попросил развода..... 10 минут назад...... Сказал, что видит все мои старания, все мои перемены, но ничего сделать с собой не может больше не любит.
Полагаю, скоро можно ждать всплытия "подводной лодки". Сильно вряд ли он уходит " в никуда".
Алисаа писал(а):Завтра начинается новая жизнь, жизнь, где нет его, дорогого, любимого, надёжного. Вот и все. Спасибо всем за советы, но все оказалось не про меня.
Да где же он надежный. Вы ему несуществующих заслуг не приписывайте. Надежные не уходят с гордым видом со словами "Разлюбил!"
"Не про меня" - это как? Вам разные советы давали, и многие применимы в том числе после расставания.
Автор, все только начинается, так что не обольщайтесь, что Вы вы уже отстрелялись. Сейчас как раз и пойдет самая главная работа надо собой и над переживанием расставания.
Подводной лодки нет. Он не тот человек. А вот как жить дальше не знаю. Хочу, чтобы ушел, хочу собрать его вещи завтра и не видеть его хоть не много. Понимаю, что это не возможно-маленькие дети, но я ведь живая и мне нужно время для того чтобы пережить.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Elfriede »

 
Алисаа писал(а):
Не верю, что есть подводная лодка. Он не такой. .
Тут на форуме многие через это:"Он (она) не такой (-ая)!" проходили. Нет, конечно, может быть у Вас будет уникальный, один на миллион, случай что и правда " в никуда", но очень маловероятно. В львиной доле случаев обстоятельства вскрываются простые, банальные и даже, можно сказать, шаблонные.
Алисаа писал(а):
Подводной лодки нет. Он не тот человек. .
Не будьте столько категоричны. Поживите и посмотрите как оно дальше будет. Очень часто после ухода якобы "в никуда" возникает подснежник, и все это преподносится оставленному супругу как "незабываемая встреча после нашего с тобой расставания, когда я был (-а) уже свободен (-дна)".
Алисаа писал(а): А вот как жить дальше не знаю. Хочу, чтобы ушел, хочу собрать его вещи завтра и не видеть его хоть не много. Понимаю, что это не возможно-маленькие дети, но я ведь живая и мне нужно время для того чтобы пережить.
Чем мешают маленькие дети? Он с ними сидит, что без его помощи никуда?
Последний раз редактировалось Elfriede 06 ноя 2016, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Эллора »

 
А почему невозможно выставить его завтра? Вы же не собираетесь жить с ним и после развода, потому что маленькие дети?
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Эллора писал(а):А почему невозможно выставить его завтра? Вы же не собираетесь жить с ним и после развода, потому что маленькие дети?
Сегодня ничего не предвещало беды, было так же как и все последние 5месяцев. С утра сходила в церковь, причастила детей, он отказался идти, ждал нас у входа, потом сходили в магазин, приготовили покушать, сели играть с детьми и он сказал, что хочет переписать квартиру на меня. Я сразу почувствовал не ладное. А потом сказал, что не зачем мучить друг друга и надо разводиться. Я сначала заплакала, а потом как ком в горле стал. Сказала, что пусть будет так. Ушел в магазин, вернулся, говорит не хочешь поговорить, а я правда уже не хотела ни о чем разговаривать, не истерила, пошла укладывать сына.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Elfriede писал(а):
Алисаа писал(а):
Не верю, что есть подводная лодка. Он не такой. .
Тут на форуме многие через это:"Он (она) не такой (-ая)!" проходили. Нет, конечно, может быть у Вас будет уникальный, один на миллион, случай что и правда " в никуда", но очень маловероятно. В львиной доле случаев обстоятельства вскрываются простые, банальные и даже, можно сказать, шаблонные.
Алисаа писал(а):
Подводной лодки нет. Он не тот человек. .
Не будьте столько категоричны. Поживите и посмотрите как оно дальше будет. Очень часто после ухода якобы "в никуда" возникает подснежник, и все это преподносится оставленному супругу как "незабываемая встреча после нашего с тобой расставания, когда я был (-а) уже свободен (-дна)".
Алисаа писал(а): А вот как жить дальше не знаю. Хочу, чтобы ушел, хочу собрать его вещи завтра и не видеть его хоть не много. Понимаю, что это не возможно-маленькие дети, но я ведь живая и мне нужно время для того чтобы пережить.
Чем мешают маленькие дети? Он с ними сидит, что без его помощи никуда?
Я имела ввиду, что он будет к ним приходить часто и мне придётся с ним видится, а мне бы изолироватьсч от него хоть на месяц и то было бы лучше.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Капля дождя писал(а):
Elfriede писал(а): Полагаю, скоро можно ждать всплытия "подводной лодки". Сильно вряд ли он уходит " в никуда".
Очень сильно плюсуюсь.
Вы знаете у меня закрадывалась и такая мысль уже, я думала, что вся эта агрессия-это просто от того, что кто то появился, но не верю
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Elfriede писал(а):
Алисаа писал(а):
Не верю, что есть подводная лодка. Он не такой. .
Тут на форуме многие через это:"Он (она) не такой (-ая)!" проходили. Нет, конечно, может быть у Вас будет уникальный, один на миллион, случай что и правда " в никуда", но очень маловероятно. В львиной доле случаев обстоятельства вскрываются простые, банальные и даже, можно сказать, шаблонные.
Алисаа писал(а):
Подводной лодки нет. Он не тот человек. .
Не будьте столько категоричны. Поживите и посмотрите как оно дальше будет. Очень часто после ухода якобы "в никуда" возникает подснежник, и все это преподносится оставленному супругу как "незабываемая встреча после нашего с тобой расставания, когда я был (-а) уже свободен (-дна)".
Алисаа писал(а): А вот как жить дальше не знаю. Хочу, чтобы ушел, хочу собрать его вещи завтра и не видеть его хоть не много. Понимаю, что это не возможно-маленькие дети, но я ведь живая и мне нужно время для того чтобы пережить.
Чем мешают маленькие дети? Он с ними сидит, что без его помощи никуда?
Он, действительно, может посидеть с детьми, если мне куда-то нужно. У меня только он и мама, больше не кому. К, сожалению, с мамой у меня натянуть отношения. Когда ей сказала, что мы собираемся разводиться, она ещё реже стала приезжать. А больше и нет никого.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»