Что делать? возможно ли спасти отношения???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Здравствуйте. Мне 31 год. С мужем вместе более 10 лет, в официальном браке 4 года. Двое детей - 3.5 года и 1.3. Когда родился первый ребёнок, мы с мужем открыли свое дело. В итоге декрет него отпуска у меня так и не было, кроме дома и детей, занималась ещё и работой. Муж тоже много работал, когда родился второй ребёнок, мы начали много ругаться с мужем. Мне казалось, что он совсем мне не помогает и не уделяет внимание. Ему же казалось, что я его постоянно пилю . В итоге после долгих ссор, я начала ему угрожать разводов, но не с целью реально развестись, а надеясь, что он измениться. Понимаю, что не права была. Потом все свое поведение пересмотрела и решила уступить, потому что поняла как мне дорог муж и как я его люблю. Вот только он уже не хотел мириться. Я в очередной раз вывела его на серьёзный разговор и он сказал, что он меня разлюбил. Мы долго сидели, я плакала, он тоже. И все, мир для меня рухнул. В этом состоянии мы живем уже 4 месяца, за это время он уходил на несколько дней, был момент когда я его просила уйти. Я схожу с ума, он стал ко мне не уважительно относится, может оскорбить без серьёзной причины. Но официально не разводится, кольцо с руки не снимает, предлагает жить дальше вместе, но как соседи. Я не могу взять себя в руки, постоянно плачу и истерю . Через день собираюсь забрать детей и уйти,но потом остаюсь. Не знаю что мне делать дальше, как жить?????? Помогите
Диагностика добрачных отношений
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Лира_ »

 
Алиса, мне думается, шансы у вашей семьи есть. Признаков измены пока вроде нет. Ваша угроза разводом - манипуляция с вашей стороны. Манипуляции до добра не доводят, это проверено. Вероятно, тут еще сыграли роль гормоны и трудный послеродовый период, в который вы были вынуждены работать. Но жизнь продолжается и теперь придется исходить из тех условий, в которых вы находитесь. Ваш муж не торопится с решением, а вы куда спешите? Истерики ваши, о чем они? Зачем вы через день устраиваете в семье спектакль? Закономерный итог таких концертов - опустошение обоих сторон. Никто еще не вразумился под действием скандала.
Вам кто-то помогает с детьми, помимо мужа? В такой ситуации без помощи очень сложно. И вашему мужу тоже трудно. Моральное давление очень сложно выносить, а вы давили целенаправленно.
Обязательно послушайте лекции Нины Крыгиной о семье, там много практических советов. Они есть в ютубе, их можно скачать и слушать в наушниках, а времени займет не больше чем просмотр сериала.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Мы живем одни, где то раз в две недели приезжает мама, но это время мы в основном тратим решая рабочие вопросы. Вины своей я не умоляю, знаю, что я та ещё штучка. Просто от мужа такого не ожидала, мне всегда казалось, что он на всю жизнь со мной. Я сама все эти задушевные разговоры заводилась, не лезь я к нему может ничего и не услышала бы. Просто я сама по себе такой человек- мне нужно все и прямо сейчас. Боюсь своим ожиданием наоборот все испорчу . Мы столько лет вместе, столько всего прошли и пережили и тут на тебе. Он мне не верит, что я не всерьёз хотела разводиться, не верит, что больше так не поступлю. Очень хочу вернуть его к себе отношения как были.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Лира_ »

 
По мне так я бы просто и честно призналась в манипуляциях и извинилась. Этим вы снимаете с совести камень, а там уж будь как будет. и кроме ожидания у вас сейчас ничего другого просто нет. Образно выражаясь, "мяч не на вашей стороне". Вы сильно вложились в усложнением ваших отношений, и скоропалительные действия только навредят. Ваши "хочу" управляют вами, а должно быть наоборот.
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=15222 посмотрите вот эту тему. Из-за непонимания таких вещей возникает очень много проблем.
И задушевные разговоры сейчас не нужны. Доказывайте свои намерения делами.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Алисаа писал(а): Просто я сама по себе такой человек- мне нужно все и прямо сейчас
Ну Вы же понимаете, что так далеко не уедешь. "Любите меня такой, какая я есть" и при этом творить безобразные вещи - к чему же это приведет? Только к руинам. Я Вас не критикую и не обвиняю, не подумайте. Просто с этим нужно что-то делать. Менять себя, в первую очередь. Истерики и скандалы в семье, сами понимаете, ничего хорошего. И сколько бы не говорили, что "все так живут" - не правда, не все. Даже если вдруг так сложится, и Вы с мужем расстанетесь, для Вас и деток все равно лишним не будет Ваше умение управлять своими эмоциями. Понимаю, что это не просто, сама человек эмоциональный, но все-таки, попробовать, думаю, стоит.

А по поводу Вашего вопроса "Что делать? возможно ли спасти отношения???" отвечу так: отношения спасти можно, если не было предательства, и если есть желание их спасать у обеих сторон. В одиночку, конечно, вряд ли получится.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Delfina »

 
Алиса, так муж вам помогал или нет? В чем конкретно? Он внимания вам уделял или нет?
Одно дело, когда ваши претензии обоснованы, другое "мне казалось". Что конкретно между вами изменилось?
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
А по поводу Вашего вопроса "Что делать? возможно ли спасти отношения???" отвечу так: отношения спасти можно, если не было предательства, и если есть желание их спасать у обеих сторон. В одиночку, конечно, вряд ли получится.---- в том то и дело , что он не хочет ничего спасать. Но тем не менее, как только я более менее начинаю обходится без него- не звоню, сама по себе провожу время- он становиться почти прежним на несколько минут, пока я опять не начну нормально с ним общаться. Предательница не было точно. Каждая женщина всегда поймёт если было. Тут не было точно. Во всяком случае пока.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Delfina писал(а):Алиса, так муж вам помогал или нет? В чем конкретно? Он внимания вам уделял или нет?
Одно дело, когда ваши претензии обоснованы, другое "мне казалось". Что конкретно между вами изменилось?
Вы меня извините, я новичок пока даже не пойму как отвечать на комментарии. Поэтому шарю общим текстом. Мои претензии были не без основательны . Он сам это признает. Знает, что злоупотреблял моей неутомимостью и работоспособностью ( я с 17 лет сама себя обеспечивают, и при все этом смогла получить хорошее высшее образование- правда училась на вечернем) . Но двое детей( оба кесарево), гормональный сбой, отсутствие особой помощи со стороны меня подходили....
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Лира_ писал(а):Алиса, мне думается, шансы у вашей семьи есть. Признаков измены пока вроде нет. Ваша угроза разводом - манипуляция с вашей стороны. Манипуляции до добра не доводят, это проверено. Вероятно, тут еще сыграли роль гормоны и трудный послеродовый период, в который вы были вынуждены работать. Но жизнь продолжается и теперь придется исходить из тех условий, в которых вы находитесь. Ваш муж не торопится с решением, а вы куда спешите? Истерики ваши, о чем они? Зачем вы через день устраиваете в семье спектакль? Закономерный итог таких концертов - опустошение обоих сторон. Никто еще не вразумился под действием скандала.
Вам кто-то помогает с детьми, помимо мужа? В такой ситуации без помощи очень сложно. И вашему мужу тоже трудно. Моральное давление очень сложно выносить, а вы давили целенаправленно.
Обязательно послушайте лекции Нины Крыгиной о семье, там много практических советов. Они есть в ютубе, их можно скачать и слушать в наушниках, а времени займет не больше чем просмотр сериала.

Спасибо Вам большое. Для меня сейчас каждый совет очень важен.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
И вообще рада, что написала здесь. Хоть немного отвлекаясь. Потому что никто особо не знает еще( только его и моя мама), ещё подруге своей сказала, но она не поняла меня. Говорит, что все так живут, это кризис и все пройдёт. Но я не хочу как все, хочу как раньше у меня было, мне не нужен просто мужчина рядом ради детей и ещё чего то, мне нужен рядом любимый и любящий человек. Не боюсь остаться одна с детьми, боюсь, что его не будет рядом.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Я совершила в агонии ещё одну ошибку, повелась и решила погадать онлайн. Гадалка сказала, что вместе нам не быть. С тех пор вообще спать нормально не могу. Хочу верить, что все это фигня, а из головы не выходит...
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Мариника »

 
Алиса, что сделано, то сделано, это я про ваше гадание. Если вы верующая, попросите прощение у Бога и больше не гадайте. Это все мракобесие. Выбросите из головы. Только Бог знает, как все будет, больше никто.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Мариника писал(а):Алиса, что сделано, то сделано, это я про ваше гадание. Если вы верующая, попросите прощение у Бога и больше не гадайте. Это все мракобесие. Выбросите из головы. Только Бог знает, как все будет, больше никто.
Мне предлагали сходить ещё к одной гадалке-не хочу. Сама пониманию, что это все не правильно. В Бога верю, надеюсь, что смогу все исправить...
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Лира_ »

 
https://www.zagovor.ru/ вот про гадания. Раз вы верующий человек, думаю, разъяснять ничего не нужно.
https://www.realove.ru/ тут материалы про отношения в семье. Вместо того, чтобы тратить время на откровенно вредные вещи и размышления, то бишь ходьба по гадалкам, лучше почитайте эти материалы.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Спасибо, обязательно прочитаю.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Korbette »

 
Дорогая Алиса, Вам надо самой стать более спокойной и уравновешенной, научиться жить без истерик и без шараханья из стороны в сторону. Вредные советы "подруг" по участию в оккультных мероприятиях отметайте сразу, на корню, и вообще в вашем возрасте уже пора разбираться, где свет, а где потемки и суеверия. Таких "подруг" удалите из ближайшего круга общения, или не доверяйте им свои личные тайны. Вот вам еще одно задание - научитесь выстраивать свои личные границы так, чтобы к вам в вашу личную жизнь не лезли с такими советами. Границы строятся просто, с помощью двух слов: "да" и "нет".
У Вас растут сыновья, посвятите сейчас львиную долю своего времени их воспитанию, развитию, здоровью, ведь именно сейчас закладывается фундамент их будущей здоровой счастливой жизни. А то мама к гадалкам побежала, папа "соседом" стал, дети брошены на произвол судьбы. Возьмите их воспитание в свои руки. Постройте план и начинайте его выполнять. Привлекайте мужа по возможности к реализации этого плана. Ведите себя спокойно, ровно, с достоинством. Учитесь этому. Учитесь спокойно без истерик донести до него свою просьбу и нужды детей. Начните с малого. Все меняться будет постепенно. Будут и откаты. Вы к этому должны быть готовы.
Я вот все время думаю, а как люди жили в войну? Под бомбежками? С нехваткой элементарных продуктов и бытовых средств? А мы сейчас умудряемся при наличии памперсов, порошков всех видов и автоматической стиральной машинки закатывать бытовые истерики. ведь если подумать, то у нас так много бытовых удобных мелочей, которых наши прабабушки и в глаза не видели. А это значит, у нас освободилось время. И это наше решение, как именно его использовать - сидеть в интернете на вредоносных сайтах, или прочитать ребенку книжку, сводить его в парк или в спортивную секцию.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Я занимаюсь детьми в полной мере, но только так тяжело на душе от не известности. Иногда он становится как прежде, а потом как будто его кто то одерживает снова как ледяная скала... Все бы сделала, чтобы наладить вновь
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Алисаа писал(а):Все бы сделала, чтобы наладить вновь
Алиса, начните с себя. Себя поменять к лучшему никогда лишним не будет. Не ради того, чтобы кого-то вернуть или спасти. А ради себя, в первую очередь.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Я все понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Как выкинуть из головы мысли о плохом, как успокоиться, если каждую минуту слезы наворачиваются. Кроме как здесь ни с кем не общаюсь на эту тему.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Алисаа писал(а):Я все понимаю, но ничего не могу с собой поделать.
Я Вам уже выше писала о том, что такие разговоры а-ля "не могу ничего поделать", "я такая, какая есть" никакого результата не принесут. Вы хотите изменений? Хотите, чтобы Вам стало легче? Хотите, чтобы Ваши дети были счастливыми? Тогда перестаньте плакать и жалеть себя, и начните работу над собой.
Алисаа писал(а):Как выкинуть из головы мысли о плохом, как успокоиться, если каждую минуту слезы наворачиваются..
Читать материалы сайта, православную литературу, если верующая, другие темы на форуме. Поверьте, очень помогает. Ну и, конечно же, работать над собой, менять себя. И не ждите быстрых результатов. Нет какой-то пилюли, которую выпил и все, боли нет. Есть моменты, которые просто нужно пережить.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Стараюсь »

 
Алисаа писал(а): Как выкинуть из головы мысли о плохом, как успокоиться, если каждую минуту слезы наворачиваются. Кроме как здесь ни с кем не общаюсь на эту тему.
Перестать мусолить эту тему, перестать ее обсуждать, а вместо это начать думать о полезном для себя - строить планы на будещее для себя и детей.
Успокоиться можно думая о хорошем, и не думать о жалости к себе.
Выкинуть мысли из головы - точно так же как можете разжать руку и отпустить любой предмет, а вместо него взять в руку другой, более нужный. Книгу, вместо пульта от телевизора. Огурец, вместо пирожного. Мысль о плохом отпускается и вместо нее берется мысль о хорошем, полезном. Как только застали себя опять с плохой мыслью в голове - опять просто начинаете думать другое.
Можете молиться - молитесь. Можете вспоминать простые детские стихи - вспоминайте или учите заново. Вы хозяйка своего мозга, займите его.
Алисаа
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 11:31
Пол: женский
Откуда: Липецк

Re: Что делать? возможно ли спасти отношения???

Сообщение Алисаа »

 
Спасибо за совет. Просто не известность не даёт мне отвлечься. Или уже ушел бы или начали бы жить нормальной жизнью. Три дня вместе работали, смотрю на него, а он какой то другой. Даже с друзьями общается сухо, отстраненно. Зашёл разговор, сказала ему, что он совсем потерялся, даже детьми меньше интересуется, только в ютубе постоянно сидит. Ухмыляться и ничего не говорит. И вообще, чем лучше я к нему отношусь, тем больше он отделяется. Стоит мне признать и послать его - сразу сам ко мне лезет с какими то рассказами, делами. Хочется определенности .
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»