Жена после измены вернулась жить в общую квартиру

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Crimea88
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Где-то под Днепром

Re: Жена после измены вернулась жить в общую квартиру

Сообщение Crimea88 »

 
Всем доброго времени суток!
Давно не писала по, а рассказать есть что.

Расклад на данный момент таков. Жить под одной крышей все таки пришлось. Развод состоялся. Было все.
Дочь потянулась по мне, т.к. со стороны матери внимания и заботы не чувствовала (мама занята новыми отношениями и собой). В итоге был обвинен в том что я ребенка подумаю и настраиваю против нее. На самом деле о ней с дочерью мы даже не разговариваем, все время заняты какими-либо делами: танцы, игры, прогулки, в общем активно и весело проводим время. Я вожу и забираю ее из садика, маме это удобно.

После того как был обвинен в подкупа ребенка, объявил что сладости и игрушки с этого момента покупает она, для пресечения подобных обвинений. Так же предложил ей забирать ребёнка из садика 2 раза в неделю, что бы проводить с ней больше времени. До сих пор не разу не забрала. Писала СМС с просьбами забрать мне.

Отношения выстроил таким образом, что бы мы нигде не пересекались, т.е. выстроил свои четкие границы и дистанцировался. Мы не общаемся. Было время что желали друг другу доброго утра, и после того, как я повёлся на разговор на отвлеченные темы и переход с него на то, каким плохим я был, решил не общаться совсем. Только касательно ребенка.

Суд был. Нас развели. Квартиру продаем. Предлагал выплатить мне половину стоимости квартиры (без всего того, что в ней находится), после попыток найти деньги, мое предложение было отвергнуто (глупо).

Дочка многое видит и понимает. Один раз сказала маме о том что нам придется купить новую маму, был скандал. Здоровьем клянусь что подобных вещей малышке не говорил, и откуда у нее такие мысли до сих пор понять не могу.

После был разговор о том, что она мама, и дочь принимает ее модель поведнния. Сказал что не хотел их возвращения домой, т.к. дочь поняла что можно жить с мужем, потом с дядей, потом вернуться домой. сказал ей о том , что ей с малышкой нужно разговаривать и проводить больше времени, сближаться. Смотрела на меня большими глазами, полными осознания упущения дочери из своего поля.

К сожалению, дальнейшее ее поведение было очень наигранным и не естественным.

Сегодня у ребенка день рождения. Звонила днем с предложением сходить куда-то втроем, т.к. у ребенка день рождения. Сказал что нет. Создавать иллюзию для ребенка не хочу. Сказал что заберу малую из садика и мы отправимся к моим родителям, они хотели ее поздравить. Подтвердила мое желание. Через два часа звонит ее сестра с обвинениями что я не прав, и хватит "ее дытыну" проучивать и мстить. На вопрос, понимает ли она о чем говорит, сказала что понимает.

Собрал малышку и мы поехали домой. Дома бывшая заплаканная. Пригласил поговорить. Спокойно спросил, почему ее сестра звонит с подобными обвинениями? Сделала вид что ничего не понимает. И вообще, она просила сходить в кафе. Повторно ответил что я с ней не хочу никуда идти и нечего создавать иллюзий.

Был обвинен что я специально забрал ребенка к родителям, и вообще для бабушки и дедушки теперь будут только выходные, что она меня ненавидит+ много мата.... и в итоге получил по лицу. Ей позвонила сестра. При мне жаловалась что я ее тут обожаю, кричу, угрожают. Я, как говорят, выпал в осадок. Попросил говорить правду. Снова был послан.

Мне позвонила сестра, опять с обвинениями. Я и ее попросил меня не трогать.

День рождение удался! Жду не дождусь.
Очень переживаю за малышку...

Понял что раньше во всем слушал жену, по-этому ушел в минус. Сейчас ее бесит то что я поступаю по своему.
При этом никаких негативных эмоций в ее сторону не имею, мне просто все равно на нее.

Вот так.

Да, с мужиком она этим встречается, он частенько за ней приезжает, и увозит. До утра.
Но это ее жизнь, пусть что хочет то и делает.
Вот так
Диагностика добрачных отношений
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена после измены вернулась жить в общую квартиру

Сообщение Стараюсь »

 
Ваш план действий дальше какой?
Квартира выставлена на продажу? Как только она будет продана - что вы будете делать дальше? С кем определено проживание ребенка?
Вы правильно делаете, что отстраняетесь - но раз вы ведете хоть какие-то разговоры ( про сестру, про день рожденья...) значит недостаточно вы еще далеко от бывшей жены. А сестру так же можно в черный список внести и никаких звонков более не принимать от нее.
Crimea88
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 19:12
Пол: мужской
Откуда: Где-то под Днепром

Re: Жена после измены вернулась жить в общую квартиру

Сообщение Crimea88 »

 
Дочь остается с ней.
Черный список уже пополнен.
Средства с продажи квыартиры будут поделены в равных долях и у каждого своя дорога. Приобрету себе жилье, и буду жить с чистого белого листа. При этом понимаю, что бывшая периодически будет появляться в виде темных пятен.

Да, Вы правы. 100% отстранения не произошло. Часто думал о том что это моя ошибка. Аргументировал себе свое поведение тем, что темы касательно ребенка обсуждаться должны, мы родители одного ребенка, не смотря на наши отношения. Хотя понимал что с помощью ребенка мной будут манипулировать и выводить на эмоции. Что собственно и произошло.

У дочери возраст, когда формируются модели поведения. И, судя по всему, моя точка зрения и вытекающие обстоятельства отрицательно на нее повлияли, в этом есть моя вина.

Интересно услышать Ваше мнение, относительно данной ситуации.

Меньше всего интересует вопрос отношений с женой-их нет.
Беспокоит психологическое здоровье малышки, каким образом лучше поступать дальше, как ей объяснить, что в будущем мы не сможем жить вместе (самому страшно и больно то этой мысли).

Она уже задавала мне вопросы почему мы не спим с мамой вместе. Понимаю что она многое понимает, просто делает вид что все нормально.

Просил жену поговорить с дочерью, объяснить все, ведь она мама. Ничего кроме как попытаться замылить глаза ребенку иллюзорным семейным походом в кафе она не смогла.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Жена после измены вернулась жить в общую квартиру

Сообщение Мейт »

 
Посмотрите советы психологов и статьи, чтобы найти свои нужные слова.
https://www.vospit.ru/main/vospitanie_re ... lnoy_semie
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=35&t=24465
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=30&t=17244
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Жена после измены вернулась жить в общую квартиру

Сообщение Стараюсь »

 
Crimea88 писал(а):Просил жену поговорить с дочерью, объяснить все, ведь она мама.
...а вы - папа. Не нужно такого важного дела перепоручать жене! Она может наговорить такого, что вам потом долго разгребать придется. Вы будете говорить с дочерью о ней ( о дочери) и о вас , о ваших дальнейших отношениях и планах, а этого никто другой лучше вас самих не скажет. Это вы должны сначала сказать, что и как будет дальше, а потом вы это и будете выполнять. Не сможет сказать жена - "папа к тебе будет приходить по первому зову", это вы должны сказать и сделать так, чтоб вы были на связи. И т.д. Вам не нужно с ребенком обсуждать ваши отношения с женой - у вас есть ваши отношения с дочерью, вот в этом русле и оставайтесь.
Ваша задача поддержать в ребенке уверенность в вас, как в любящем и заботливом отце. Внешняя ситуация изменилась, семейный контекст другой - значит нужно искать новые формы общения. И психолог может помочь - и слова найти, и над формой общения подумать, что бы вы не превратились в воскресного деда мороза - как личность никто, зато всегда с подарками.
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: Жена после измены вернулась жить в общую квартиру

Сообщение Goldberg »

 
Уважаемый автор. Очень сочувствую вам. У самого ситуация очень схожа с вашей.
На БЖ в плане общения ее с дочкой не надейтесь. Вообще. Я просто сужу по своей жене, впавшей в блуд. С ее стороны полнейшая неадекватность, циничная ложь, манипуляции ребенком.
Сами объясняйте ребенку все происходящее. Лучше с помощью детского психолога.
Держитесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»