Уйти или терпеть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Риша
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:49

Уйти или терпеть?

Сообщение Риша »

 
Люди, помогите советом..как быть?
Ситуация запутаной совсем стала...
Брак с мужем начался с моей беременности(детей он не хотел, но аборт я категорически отвергла), роды были досрочными и дети не выжили..
Через год муж (молодой еще-тогда был 21 год) стал встречаться с девушкой, сильно в нее влюбился...(она в этот момент жила нерасписанном браке и двойные отношения ее очень устраивали).
Мне в тот момент безумно хотелось сохранить семью, сохранить его. тк с того момента он стал постоянно пить и курить(в небольших кол-ах, но часто), я не хотела чтобы он дальше падал..
муж говорил, что хочет развестись..Я делала все,чтобы они расстались..
Потом думала, что опять беременна...со всех сторон(его и мои родственники) говорили, чтобы делала аборт...В душе до сих пор осталась обида за эти слова, тк все прекрасно знают, что мне рожать то всего 2 раза можно...
И главное муж..он и сейчас больше всего боиться,что могут быть дети. потому что это ответственность.
Семью он не обеспечивает. Живет на подачки своего отца(под прикрытием, что учиться в университете, хотя бывает там редко, тк все время проводит с друзьями и подругами в барах). По хозяйству тоже не помогал..тк его мама говорит, что от дом.дел у мужчины неврозы начинаются..
Я почти переехала к маме..но все боюсь сделать окончательный шаг, ведь после его измены пршел год..Он атеист, но я ведь верующая..мне потом как быть?
я вроде бы простила..а теперь собралась уходить... Великий Пост тем более...Но уже 2 года в подвешанном состоянии

Для него двойные отношения-это норма, он и мне такие разрешает..только я не хочу так. Я хочу крепкую семью. Чтобы в беременность меня не посылали на аборт..Чтобы чувствовать плечо, которое всегда поддержит...
Диагностика добрачных отношений
Lulu_
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 16:09

Сообщение Lulu_ »

 
Зачем загонять человека в отношения которые он изначально не хотел?..
Встаньте на его место - вас без любви заставляют с кем-то жить...
Составляют список -ты ДОЛЖЕНа быть вот такой и такой..Еще и обижаются на несоответствие.
Основа отношений любовь - а у вас ее нет.
Что касается детей - подавайте на алименты, поощряйте его встречи с ними.
Насильно мил не будешь.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Нет,вот как просто получается ,да?!!когда он встречался с ней ,то любил,значит,иначе как же он тогда б встречался??когда жить с ней начал,то что,насильно?и все бедного подталкивали!!да,правильно,что подталкивали.А теперь,видите ли,о свободе и любви говорили.т.Е.,когжда они встречались,жили,то это что тогда было??считаю,надо ответственность иметь!!написано ж здесь на сайте КРУГОМ,что любовь-ЭТО НЕ ЧУВСТВО,ЭТО ОСОЗНАННОЕ СОСТОЯНИЕ.НАЧАЛ ВСТРЕЧАТЬСЯ,ЭТО ПРОСТО. А НАЧАЛ СПАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ,ЖИТЬ-ВСЕ,ЭТО ТВОЯ ПОЛОВИНА,ЗА КОТОРУЮ ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ ПЕРЕД ВСЕМИ И ПЕРЕД ВЫСШИМИ СИЛАМИ В ТОМ ЧИСЛЕ.А ИНАЧЕ ЭТО ПРОСТО БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ,И ВСЕ.И НИКОГДА УЖЕ НЕ СЛОЖИТСЯ У НЕГО, НИ С КЕМ!!!ТАК И БУДЕТ ВСТРЕЧИ,РАССТАВАНИЯ,РАЗВОДЫ,СЛЕЗЫ БРОШЕННЫХ ЖЕНЩИН И ЕГО ГРЕХ!!!!!!!!ГРЕХИ. И НИКТО ЭТО НЕ ОТМЕНЯЛ.считаю,что и его родные и ваши должны ему песню другую. петь,а не ту,что раз нет любви-пусть уходит.так он и будет ходить.надоело-хотел женился,потом-извини,не люблю,бросил....сколько ж тогда любовей этих в жизни у такого человека!?
Риша
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:49

Сообщение Риша »

 
Lulu_ писал(а):Зачем загонять человека в отношения которые он изначально не хотел?..
Встаньте на его место - вас без любви заставляют с кем-то жить...
Составляют список -ты ДОЛЖЕНа быть вот такой и такой..Еще и обижаются на несоответствие.
Основа отношений любовь - а у вас ее нет.
Что касается детей - подавайте на алименты, поощряйте его встречи с ними.
Насильно мил не будешь.
Детей у нас так и не получилось иметь..
Сейчас он ластиться и говорит, что любит. Только менять в нашей жизни ничего не хочет...
В этом то и проблема-с одной стороны добрые слова, но нет поступков..поэтому я не знаю уходить или нет
Спутник
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 28 ноя 2007, 13:28

Сообщение Спутник »

 
Риша писал(а):он и мне такие разрешает..только я не хочу так.
Так говорят когда 1) хотят заглушить свою совесть, которая, пока еще, может напоминать о бесчестии собственного поведения, либо 2) точно уверены, что подобному "разрешению" супруга никогда не последует, либо 3) от полного бесчувствия к Вам и/или ко греху.
Morgolt
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 18:45
Откуда: Киев

Сообщение Morgolt »

 
Риша, решение можете принять только Вы сами.

Но сначала прочитайте, пожалуйста, этот материал:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=809 Может быть, Вы увидите там что-то похожее на свою ситуацию?
Для него двойные отношения-это норма, он и мне такие разрешает
Постоянный блуд одного из супругов - это повод для расторжения брака, в том числе и церковного. А слова... порой это просто сотрясение воздуха - и ничего больше. Не забывайте и о https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Риша
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:49

Сообщение Риша »

 
Спутник писал(а):
Риша писал(а):он и мне такие разрешает..только я не хочу так.
Так говорят когда 1) хотят заглушить свою совесть, которая, пока еще, может напоминать о бесчестии собственного поведения, либо 2) точно уверены, что подобному "разрешению" супруга никогда не последует, либо 3) от полного бесчувствия к Вам и/или ко греху.
Возможно, что первый вариант более верен. Чтобы я в последствии не могла его ничем упрекнуть..

Он знает, что мной, в принципе, интересуются другие мужчины. Что я пою в группе. На репетиции я всегда его приглашала, только он не ходил никогда, незнаком даже с ними. Т.к. считает, что мои друзья идеалисты и глупы, поэтому ему не интересно их видеть. Со своими тоже друзьями не знакомит.

Ко греху он и правда бесчувственен, точнее он не считает это грехом...
Риша
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:49

Сообщение Риша »

 
Лялька писал(а):ЖИТЬ-ВСЕ,ЭТО ТВОЯ ПОЛОВИНА,ЗА КОТОРУЮ ТЫ ОТВЕЧАЕШЬ ПЕРЕД ВСЕМИ И ПЕРЕД ВЫСШИМИ СИЛАМИ В ТОМ ЧИСЛЕ.А ИНАЧЕ ЭТО ПРОСТО БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ,И ВСЕ.И НИКОГДА УЖЕ НЕ СЛОЖИТСЯ У НЕГО, НИ С КЕМ!!!ТАК И БУДЕТ ВСТРЕЧИ,РАССТАВАНИЯ,РАЗВОДЫ,СЛЕЗЫ БРОШЕННЫХ ЖЕНЩИН И ЕГО ГРЕХ!!!!!!!!ГРЕХИ. И НИКТО ЭТО НЕ ОТМЕНЯЛ.считаю,что и его родные и ваши должны ему песню другую. петь,а не ту,что раз нет любви-пусть уходит.так он и будет ходить.надоело-хотел женился,потом-извини,не люблю,бросил....сколько ж тогда любовей этих в жизни у такого человека!?
СпасиБо, Ляля, за ответ. Только я вот теперь чувствую себя в такой ситуации..
что я несу ответственность за него перед Богом..он так и говорит, что никогда больше не жениться(только встречаться с другими будет). потому что брак(как оказалось)это очень большая ответственность.
Уходить сейчас он не хочет, его все устривает.
Риша
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 20:49

Сообщение Риша »

 
Morgolt писал(а):Риша, решение можете принять только Вы сами.

Но сначала прочитайте, пожалуйста, этот материал:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=809 Может быть, Вы увидите там что-то похожее на свою ситуацию?
Постоянный блуд одного из супругов - это повод для расторжения брака, в том числе и церковного. А слова... порой это просто сотрясение воздуха - и ничего больше. Не забывайте и о https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Спаси Господи, за участие.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»