Крушение иллюзий

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Тут же новости от него: приглашает меня в отпуск в июне) ребёнка в лагерь, а мы путешествовать...
похоже, что уже в мечтах вернулся в семью и планирует совместную жизнь))
Стал чаще общаться с дочкой, все спрашивает ее, сможет ли она простить его.
Обещал подписать брачный договор.
Буду дальше смотреть...
Создать семью после 40
Dorothy
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 21:05
Пол: женский

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Dorothy »

 
Борьба со страстями возможна только с Божьей помощью. Вы сами ничего сделать не сможете, как и все мы по немощи нашей.
Мейт
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 01:31
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Мейт »

 
Ясправлюсь писал(а): Стал чаще общаться с дочкой, все спрашивает ее, сможет ли она простить его.
Спрашивать то проще, конечно, чем поступки делать(
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Крушение иллюзий

Сообщение micha »

 
"Тут же новости от него: приглашает меня в отпуск в июне) ребёнка в лагерь". Вот-вот. Банально аж жуть. Вот как у всех. Как правило все решившие начать с чистого листа, едут в теплую страну, пьют сладкое вино и т.д., а потом здесь пишут: -Ой вы знаете, у нас как второй медовый месяц был, вот все шикарно, а потом мы приехали домой... и вот я опять здесь. Знаем. Сами так делали, и миллион раз у других читали. Люди считают, что теплой страной можно закрыть дыру в душе. Нельзя, горя надо прогоревать, пережить, понять что-то про себя. Детей заводят. А потом ненавидят друг друга, и бедные дети заложники этих игрищ взрослых, их хотелок и страстей. Почитайте, здесь много таких историй, про то "как мы поехали в теплую страну".
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Micha, у знакомой муж год ходил и просил вернуться. Вроде искренне. Простила, уехали в тёплую страну. Идиллия. Год прожили - он ушёл.
Я к тому, что гарантий никто не даст. Вывод: жить одной, тогда никто не бросит... или если повезёт, будет другой и верный. А может, и не будет другого. А может, будет другой, но опять неверный...
Жизнь непредсказуема. Вероятность повторной измены очень высока, также как и вероятность неверности второго мужа.
Шанс прожить всю жизнь в верности ничтожен.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Elfriede »

 
Автор, вести он-лайн вещание о Ваших с мужем играх тут совершенно излишне.
К форуму у Вас остались еще вопросы?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Стараюсь »

 
Ясправлюсь писал(а): приглашает меня в отпуск в июне) ребёнка в лагерь, а мы путешествовать...
Это ваша окончательная цена?
За такую взятку (не обременительный отпуск для НЕГО, в первую очередь) - вы готовы поверить в его раскаяние?
Было бы похоже на правду хотя бы такой формат - вы с дочерью в отпуск, а он делает ремонт (например).
Так нет же. ((
Ребенка кто-то спросил - куда она хочет в лагерь, или в путешествие?
Я так понимаю, что вы свой мораторий на общение с ним даже не вводили, уши свои подставляете под этот трындеж просто по полной - "Дорогая, я подарю тебе звезду..."

Вот это вообще жесть ( простите) -
Ясправлюсь писал(а):Стал чаще общаться с дочкой, все спрашивает ее, сможет ли она простить его.
Он охренел, (простите) что такое себе позволяет, а вы не в своем уме, что после таких слов, ему позволяете к ребенку приближаться.
Вы понимаете. что он сейчас на ребенка взваливает вообще непомерный груз? У него вина, она его давит - и он перекладывает ее на слабое существо, на ребенка. Мужчина, да уж. Нашел себе адвоката перед вами.
Представляете - она скажет "не прощу". И он исчезает. И ребенок живет с мыслью, что своим решением она лишилась отца и вас лишила мужа. Как ей с этим жить?
Или она говорит - прощу. А вы говорите - нет. И он опять исчезает. И что будет в ее голове дальше? Мать злая отца выгнала?
И этих комбинаций - до десятка, но ни в одной из них прощение или не прощение ребенка не имеют ровным счетом никакого значения. Решают все взрослые. Так зачем сердце ребенку рвать?
Это вас он предал. А ее он - оставил. Вам он - уже не муж. А ей он - все равно отец. У вас у обеих очень разное к нему отношение - было и будет.
Найдите психолога ребенку. И себе. А этому горе папе - запретите разговаривать с ребенком о том, что не входит в детские возможности решить.
Пока что он вам обеим так и продолжает ездить по ушам. Планирует, обещает, выспрашивает... Все почву прощупывает. Не для вас - для себя. Не сертификат ведь подарочный в турфирму вам принес, проплаченный на предъявителя - а расспросы и предложения. Не реальное раскаяние - а выпрашивание прощения. Не к нотариусу сразу пошел - а просто пообещал...
А вы в своей наивности "буду смотреть" - просто теряете время и силы. И ориентиры, где хорошо, а где ложь так и не заканчивалась.
Ясправлюсь писал(а):о все равно точно знаю, что и сама очень виновата
Виновата в чем? В его измене? Или в чем?
Ясправлюсь писал(а):Ну нет же критериев, по которым мы могли бы точно узнать, насколько искренне раскаялся муж...
Ну есть же.
И критерии что раскаялся. И критерии, что нет раскаяния.
Вам говорят все в один голос - на лицо критерии, что раскаяния нет. НЕТ. Желание все вернуть - есть. Желание жить как раньше - есть. Раскаяния - нет. Подкупить - есть потуги. "Группу поддержки" - собирает, в лице ребенка. Раскаяния - нет.
Просто для проверки - предложите ему, что в отпуск поедете с дочерью, без него. И что развод будет, и раздел имущества. И год его будете на расстоянии держать и ни дома не принимать, ни сами встреч искать не будете. Это же был ваш первоначальный план такой? Вот его начните реализовывать - и увидите реальное положение вещей.
Ясправлюсь писал(а):Вероятность повторной измены очень высока, также как и вероятность неверности второго мужа.
Шанс прожить всю жизнь в верности ничтожен.

1. Откуда в вашей голове такие "вероятности"?
2. И вам еще рано их подсчитывать, эти шансы - вам нужно целой вбыраться из этой истории и какое-то достаточное время пожить одной, себя починить.
А про второго / другого / верного / не верного - вы первого своего как выбирали? Мы же не знаем всей вашей истории . Вы с ним с 17 лет - и что 6 лет до свадьбы просто за ручку гуляли? Или вы его среди 14 достойнейших претендентов отобрали за 6 лет проверок? Нет, скорее всего. Так о каких "жизни в верности" говорить - если сами так решили, сами свой выбор сделали кривым способом?
Умом понимаю, что он никогда не давал мне ощущение того, что я любима, не восхищался и наверное, даже не ценил
Были звоночки, что что-то не в браке.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение KateLa »

 
Ясправлюсь писал(а):Вероятность повторной измены очень высока, также как и вероятность неверности второго мужа.
Шанс прожить всю жизнь в верности ничтожен.
Вот вы уже и со сдвинутыми стандартами(( С чего вы это взяли? Лично мой вывод - вы не хотите делать правильные выводы...
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Стараюсь писал(а): Было бы похоже на правду хотя бы такой формат - вы с дочерью в отпуск, а он делает ремонт (например).

Ребенка кто-то спросил - куда она хочет в лагерь, или в путешествие?

Он охренел, (простите) что такое себе позволяет, а вы не в своем уме, что после таких слов, ему позволяете к ребенку приближаться.

Найдите психолога ребенку.
Не к нотариусу сразу пошел - а просто пообещал...

Вы с ним с 17 лет - и что 6 лет до свадьбы просто за ручку гуляли? Или вы его среди 14 достойнейших претендентов отобрали за 6 лет проверок? Нет, скорее всего. Так о каких "жизни в верности" говорить - если сами так решили, сами свой выбор сделали кривым способом?
.
По существу вопросов:
Три последние года он много работал, с нами проводил неделю своего урезанного отпуска, а мы с дочерью по 5-6 недель отдыхали там, где хотели. Все оплачивал.
Ребёнок все лето просился в лагерь, вот папа и предложил. Исключительно ее желание заветное.
У ребёнка свой телефон, не могу я запретить общаться отцу с ней. Совершенно согласна, что он абсолютно неправ со своими вопросами.
К психологу хожу и я, и дочь водила.
К нотариусу ходила я, по первому моему вопросу выдал все необходимые документы для нотариуса (свидетельство на квартиры и ПТС на машины).
Что касается 6 лет хождения под ручку - я три года из шести лет заканчивала очное обучение, он жил в другом городе на нашей родине, работал, купил квартиру и машину, это был его план - все подготовить, чтобы по окончании обучения я приехала в родной город и мы поженились.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Elfriede писал(а):Автор, вести он-лайн вещание о Ваших с мужем играх тут совершенно излишне.
К форуму у Вас остались еще вопросы?
Есть вопросы, наверное, не могу их правильно сформулировать.
Правы отвечающие в одном - видимо, я ещё цепляюсь за свои иллюзии(((
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Narine »

 
Ясправлюсь писал(а):Dorothy, спасибо, я в последнем посте своём и спрашивала, как мне со своими страстями справляться. Хочу наладить свою жизнь, а его проблемы пусть сам решает.
С какими именно? Чревоугодие требует одного, а зависть — другого. А гордыня врачуется смирением — всю жизнь. С переменным успехом.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Лира_ »

 
Дорогая автор, в далекой молодости мне довелось общаться с закоренелым блудником со стажем. Так вот, после того, как жена узнавала об очередной любовнице он дарил ей либо дорогие украшения, либо поездку с ним хорошим "на моря". Семейный мир таким образом восстанавливался. Пару лет назад я зашла в соцсети на страницу его уже взрослой дочери. Она там выложила фото папы с мамой. И кто-то анонимно написал ей примерно следующее "Папа твой гуляет направо и налево, а мама всю жизнь косолапит молча". Меня это резануло прямо по глазам. Кто это был - любовница ли, или еще кто-то, сказать трудно. Следовательно, все эти почти 20 лет, которые мы не общались совсем, человек оставался прежним! И эта грязь его жизни начала затапливать жизнь его детей. Вы такого не боитесь?
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Лира, если б не боялась, то не сидела бы тут... конечно, боюсь(
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14522
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Narine »

 
Ясправлюсь писал(а):Лира, если б не боялась, то не сидела бы тут... конечно, боюсь(
И что с того, что боитесь?
Вы понимаете, что у нас с вами никакой синергии нет? Мы по одну сторону — вы по другую. И вроде как выжидаете такого ответа, после которого наконец успокоитесь и одобрите внутреннее желание сделать вопреки здравому смыслу.
Боязни недостаточно, нужны ваши решения, ваша оценка происходящего — хотя бы это. Потом ваши действия.
Тема не будет бесконечно продолжаться. Работы вашей нет, есть сбор мнений, но это не наш формат. Заметьте, то, что мы вам говорим — это не мнения, это, повторяю, свидетельство о работе духовных законов.

Тема закрыта. Запрещено продолжать ее в других темах. Запрещено открывать новые темы. О том, как открыть эту — в правилах.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Доброго всем времени суток!
Кратко расскажу продолжение своей истории.
Муж в конце октября сказал, что хочет вернуться в семью. Я, вроде как подумав, сказала да. Он уехал в командировку, оттуда сообщил, что остаётся там на месяц. Я верила) оказалось, что он через три дня вернулся и продолжал общаться с феей. А в свой день рождения (всего его родные и друзья поздравляли, а он говорил, что в командировке в сибири сидит), он летал с феей в Европу. Фея выставила видео в соцсети, я увидела, написала, что я подаю на развод, больше не общаемся, пусть забирает все свои оставшиеся вещи. Он пытался доказать мне обратное. Я не поверила. На следующий день позвонил, я его послала матом (не сдержалась уже, надоело быть молчаливой коровой). Вечером того же дня прискакал, говорит: хочу вернуться в семью, в большей степени из-за дочки. Я сказала нет. Говорю: поживи один, разберись с самим собой. Он залёг на диван, мол, сердце болит, не доеду. Утром спросил моё решение, я сказала опять нет. Он своему отцу сказал, что переехал на съемную квартиру, будет жить один. Через пять дней мы с дочкой встретили в магазине фею, она сообщила мне, что он подал на развод. Подошёл муж, я его попросила мне в глаза глядя подтвердить его слова. Он подтвердил, мол, мы с тобой обо всем договорились же. Я устроила очную ставку, он сказал, что ничего про возвращение и не говорил (ну как же он при ней подтвердит!).
Я не стала разговаривать, ушли мы с дочкой. Проревела вечер. А сегодня собрала вещи.
Больно от бесконечной лжи. Но легко от определенности.
Теперь все иллюзии точно растворились. Спасибо большое форуму, что я смогла не встать второй раз на грабли.
Накануне этой встречи я стояла больше часа к иконе Матронушки, а с утра в день икс просила Николая Чудотворца вразумить меня и открыть глаза на этого человека. Видимо, святые и отправили нас с дочкой в магазин, чтобы все узнать.
Я очень благодарна Богу, что отвёл его от меня. Будет трудно, но я справлюсь.
Хочу спросить совета - можно ли позволить ему общаться с дочкой? Он не горит желанием, говорит, что очень любит её. Но я не верю ему и не вижу никакой любви. Она тоже не хочет с ним общаться.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Забыла написать - не удержалась, написала фее, сбросила ей скриншоты нашей с ним переписки, где он просит прощения меня и говорит, что никакой любви к фее не было, мол, спишем на колдовство. Она мне позвонила, сказала, что у неё есть гордость и чувство собственного достоинства, что она молода и красива, ей он такой не нужен. Бедная девушка, вот кто по своим граблям каждый месяц гуляет.
Если б не связалась с ней, то и дальше бы жила я в розовых очках.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Korbette »

 
Автор. А вам то до них какое дело? Вы с собой разбирайтесь. Дочку обнимите и сказку ей почитайте еще одну. Вместо интернет общения не понятно с кем. Она вам кто, что вы ей пишете? Для чего ложь вашего неблаговерного ей тиражируете? Врун он и есть врун. Врет и вам и ей. Вам нужно себя наполнять правдой и чистотой. А они уж сами там разберуться, без вас. Он никого не любил. Только себя. А вы сейчас дочке нужны. Не лишайте ее своего общения. Не играйте в эти никому не нужные шпионские игры.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Lenochka66, мне нет до них дела. Отпустила. Мне эти игры надоели. Врет и мне, и ей, и родным, и друзьям.
Вот и спрашиваю совета - можно ли дочку ему доверить? Он своей ложью и ее чистую душу повредит( Или нельзя противиться их встречам?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Капля дождя »

 
Автор, меня ужас берёт от Вашего сообщения.
Вы в пылу разбирательств и выяснения кто кому что сказал забыли о ребёнке.
Ей каково было слушать Ваши препирания с феей и заявление отца о разводе? Вы о чём, кроме своего самолюбия думали?
Зачем Вы начали писать фее и переписку пересылать? Ждёте, что после этого она его бросит? не тут то было, не для этого с ним путалась. Вам скажет что угодно, а отношения продолжатся, даже подогреются, Вы им страсти до небес взвинтили.
Зачем Вы спрашиваете
можно ли позволить ему общаться с дочкой
? Хоть чем-то хотите ему отомстить? А как Вы можете запретить общение - он родной отец, имеет право с дочкой видеться и общаться, если конечно захочет.
Она тоже не хочет с ним общаться
вопрос общения ещё не возник, а Вы уже с ребёнком обсуждаете.
Автор, задумайтесь! Сейчас у Вашей дочери трудный период, через пару лет переходный возраст, она начнёт отделяться от Вас, ей тяжело и страшно. Помогите ей, перестаньте носиться с никому не нужными разоблачениями, думая, что они что-то изменят, прекратите выяснения, обратите внимание на дочь.
Эллора
Друг
Друг
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 12:06
Пол: женский
Откуда: Киев

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Эллора »

 
У меня нет опыта именно аналогичного вашему, но мне показался правильным поступок одной из наших форумчанок - она сказала дочери, что папа духовно заболел. Не педалируйте эту тему с дочкой. А насчёт их общения - посмОтрите как дальше будет, тоже не решайте эту проблему на эмоциях, особенно пока ее нет.
Вам сейчас успокоиться нужно, и думать о дочкиной пользе - ей и так досталось. И помнить, что он имеет право с ней общаться, и ещё помнить, что для её психики могут быть лучше редкие встречи с отцом, чем никаких...В этом вопросе вами не должно двигать чувство мести. Вашей дочке возможно уже нужен хороший детский психолог.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Ясправлюсь »

 
Капля дождя, дочь не присутствовала при нашем общении. И обсуждаю я вопрос общения не с ребёнком, а спрашиваю совета на форуме. И сейчас я занимаюсь дочерью, и с психологом с ней работаем.
Эллора, спасибо. Так и сделаю. Чувства мести нет у меня, вообще к нему никаких чувств нет, разве только сожаление о его поступках, и то стараюсь просто не думать об этом.
Все эти четыре месяца она и не спрашивала про папу. А теперь каждый день спрашивает, разведемся мы или нет. Я объяснила, что мы не можем жить с папой вместе, но он все равно ее папа.
До этого он настаивал на встречах с дочерью в присутствии феи. Сейчас вообще ни о каком общении не говорит.
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Крушение иллюзий

Сообщение Korbette »

 
Автор, на момент моего развода дочери было 10 лет. В этом возрасте есть нормальный контакт дочка-мама. Есть понимание. Ребенку достаточно один раз все обьяснить и она поймет. Мало того, она будет замечать ваше состояние, ваши всплески и депрессии, она на них будет реагировать. Будет замыкаться. Будет вас веселить и утешать. Будет сопротивляться и капризничать. Будет вас любить и поддерживать. Дочки это мамины подружки. Запретить ей общаться с отцом вы не сможете. Если только посчитаете, что такое общение наносит ребенку физический или психологический вред. Например, если папа оскорбляет маму в присутствии ребенка. Или заставляет общаться с феей. Тут вы вправе ограничить его или указать ему на это, в крайнем случае через суд право имеете защитить интересы ребенка. Ребенок тоже имеет право видеть отца. А с 10 лет имеет право выбрать, с кем ему жить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»