Я прошу у него прощения, что не долюбила

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите понять...

Сообщение Narine »

 
sofiya писал(а):Иногда хочется сказать к удалено. Лира. все устала не могу, она хоть буду уверена в завтрашнем дне, что вся моя жизнь будет зависить только от меня. Но я так не хочу не могу
София, а ведь эта мысль — самая здравая мысль из всего вышенаписанного. Надежды у вас никакой нет, а иллюзий хоть отбавляй. Стоит ему шепнуть: хочу семью сохранить, вы тут же бросаетесь его спасать. Хочет — пусть сохраняет, пусть ищет способы, возможности, но вы-то тут при чем? Вы что ли разрушили? И Спаситель-то ведь не вы, дорогая!

За кого вы отвечаете перед Богом? За себя и за малолетних детей. Если взрослые — за то, как воспитали. За свою часть супружества отвечаете, но не за мужа, не за его отношения с Богом же!
Сейчас он без покаяния явился к вам. Вы не питайте иллюзий, просто что-то пошло не так, вот и вернулся. А что значит вернулся? А это значит, что пинком дверь открыл. А позволение он спрашивал? А кем он пришел, блудником-прелюбодеем, затихарившимся до следующего раза? А должен был прийти, как блудный сын, на коленях. И сказать: я недостоин называться твоим мужем. И не просто это сказать, а доказать.
А что он говорит вам вместо этого?..

Да, внутри него действительно бесы хозяйничают — и на вас ведь действуют! Его угрызает совесть, а бесы внушают: да ты-то при чем? Это все она, она виновата, была бы она такая да растакая, ты бы ни на кого и не посмотрел. Он передает этот бред вам. А что вы? А вы только за: конечно-конечно, я виновата. И в твоей измене, и в гибели Помпеи — все только я.

Вот теперь очнитесь и подумайте, с кем вы соглашаетесь? Кому потакаете? Греху, дорогая!
Ведь что такое спасти грешника? Это создать условия, для греха неудобные, невозможные.
Молиться — молитесь, но прежде всего чтобы вас и детей вразумил и уберег Господь от заразы. О муже — как о врагах: просите ему благого и полезного и воли Божьей на нем чтобы исполниться.

Но есть и пласт вашей ответственности в браке. Вы жена и обязаны хранить чистоту брака. Брак ваш осквернен и разрушен. Это нужно осознать. Мужа у вас больше нет, это доказано на сто рядов. Жена не имеет права простить мужу слова, в которых он ее с беспутной девкой сравнивает. Не то что хочу-не хочу, а права не имеет. Блюдите если не себя, то свое положение жены и матери, уважайте его и требуйте уважения. А иначе… вот такая, как сейчас, жизнь — полная дезориентация, полный мрак, где белое, где черное — непонятно.

Вернитесь к простому. За что вам себя не уважать? В чем вы виноваты? Разве вы изменили? А все остальное по сравнению с изменой — семечки. Сам Господь объявил одну причину для развода — прелюбодеяние. Значит, по Его мнению, это серьезная и достаточная причина. Неспроста же, наверное! Но что нам Сам Бог и Его мнение, правда?
Диагностика добрачных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Я прошу у него прощения, что не долюбила

Сообщение Delfina »

 
София, читайте статьи о любовной зависимости. По многим признакам она у вас цветет пышным цветом. Переходите на этот сайт и изучайте всё о любовной зависимости.:
www.perejit.ru
Вы несколько раз написали, что любите мужа, на самом деле ваши чувства к нему далеки от любви.
Пока не разберитесь В СЕБЕ будете жить в этом аду. Я думаю, что ваши чувства, что любовница до сих пор есть, имеют под собой почву. Такие скандалы с обвинениями в ваш адрес показатель того.
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Помогите понять...

Сообщение sofiya »

 
Лира_ писал(а):
Вы сами то зачем в церковь идете - только честно? За облегчением своей боли, попросить Господа воспитать мужа? Или по велению души? Как в притче про блудного сына - возвращаясь к Отцу из страны далекой? Так вот - если ходить туда с утилитарными целями - получить просимое - я Тебе, Отче, свечку, а ты мужа вразуми - так вам не скоро полегчает! А если как к Отцу, просто так, чтобы обрести потерянную с ним связь и наладить живое общение - так это совсем другое. И тут уже муж ваш вовсе не главный мотив визита в храм. Тут как раз и начинаются перемены, приходит понимание что Божье дитя, вас, не должны окружающие и даже муж, гнуть через колено, унижать и заставлять терпеть безобразие. А если муж так делает, то он нарушает этим волю Божью и установления о браке, и это уже его грех, и его ответственность.
Молитесь не столько о вразумлении мужа, сколько о вразумлении вас и разрешении вашей ситуации, с упованием на волю Божью. Уйдет - пусть уходит, не держите.
Я бы с ним серьезно поговорила на тему, что ничего у вас не получается, что семью созидают двое равными усилиями, а не так, что один с кнутом погоняет другого.

Доб
рый день! Сначала отвечу на Ваш вопрос зачем я хожу в церковь. Я стала туда ходить не только когда пришло горе в дом, это с детства ещё с мамой ходила. Не ради мужа не ради галочки, тем более не для того чтоб ему что-то доказать.

Говорила с ним все понимает, говорит хочет повторить, что мы ему дороги. Наверно теперь проблема и не в нем а во мне, мне очень больно я не могу сказать ему о своих чувствах о своих обидах и тревогах. У него ничего в жизни не изменилось. Встречается с друзьями, с друзьми по работе, а мне тяжело на сердце тяжело на душе, не понимаю зачем это сейчас нужно делать, чтоб меня позлить, я никогда не зарещала ему и сейчас не хочу, но ощущения сейчас другие когда он уходит. А сказать не могу, вобще не получается говорить про себя он с легкостью переводит все на себя. Я как в клетке, хочу чтоб выслушал понял, может быть сам спросил какого мне, откровенно просто выслушал меня. Иногда мне кажется что прошу чего-то не реального невозможного, может он боится услышать правду????
Говорит что больше никогда не изменит, нагулялся и всее понял, как поверить этому???? Что правда????? Почему мужчины так себя поевозносят, почему относятся к измене как "я не нагулялся" почему для них это не серьёзно???? Почему не понимают сколько боли приченяют?
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Я прошу у него прощения, что не долюбила

Сообщение Стараюсь »

 
Я как в клетке, хочу чтоб выслушал понял, может быть сам спросил какого мне, откровенно просто выслушал меня. Иногда мне кажется что прошу чего-то не реального невозможного, может он боится услышать правду????
София (?), вы прочитали что-то из того, что вам рекомендовали?
Ваше отношение к его измене, к вашему "прощению", к его "раскаянию" - как-то поменялось после прочитанного?
Мое впечатление, что вы как взвалили на себя несуществующую вину за ЕГО измену, так на этой волне и живете - потому что такой подход позволяет вам достичь вожделенного положения - оставить его около себя. Как бы "простив" и как бы приняв его "раскаяние". При этом и ваше прощение и его раскаяние - явно ложные, потому что ситуация не перестает болеть и приносить страдания.
Взгляните честнее на свои мотивы - что вами движет, если вы не хотите увидеть правду ни о нем, ни о себе?
Вы живете под одной крышей - но у вас нет контакта, ваши действия раздражают - как он поступает не нужно вам, больна, как вы хотите поступать - не нужно ему, тошно. Где здесь возрождение семьи? Где здесь желание все искупить, исправить, исправиться самому?
Вы вините себе и продолжаете "запихивать" себя "под плинтус" - что бы не рассердить его, чтоб ничего от него не требовать, чтоб никак его не упрекнуть - потому что иначе он рассердится, уйдет, будет вас обвинять - так ведь происходит?
Пока вы реально не сможете смотреть на него и на себя - вы не сможете нормально жить дальше ( с ним или без него - не важно). И ваше прощение, истинное прощение, а не прощение, которое равно для него разрешению вернуться - оно пока не наступило.
Можно же и простить, но не жить больше рядом никогда. Простить - как не желать зла, не помнить обиды, но при этом не разрешать делать себе больно. А вы простили якобы - чтоб только его удержать.
Разбирайтесь в себе.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Я прошу у него прощения, что не долюбила

Сообщение Narine »

 
Проблема в первую очередь в нем. Если он говорит, что хочет все исправить и при этом не исправляет ничего, то понятно, что это слова пустые. Сейчас он должен (если хочет восстановить доверие к себе) никуда не ходить, раз это вам неприятно и вызывает подозрения, с вами много говорить, раз вам необходимы такие разговоры.
Но насчет второго, конечно, не факт, что не будет врать, я о другом говорю: он должен делать все, чтобы ваши раны хоть как-то зарубцевались.
Вы не думайте, что теперь вы должны как хотите, так и верить. Нет! Не должны! А вот он — да, это зона его ответственности. Должен стараться. А уж насколько постарается, это жена должна оценить.
Пока вы старательно избегаете размышлений и не хотите видеть очевидного.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Я прошу у него прощения, что не долюбила

Сообщение Лира_ »

 
София, вы просто боитесь его потерять, боитесь потерять свой статус, боитесь перемен. И готовы держать ситуацию ценой себя собственной. Вы уже все ему простили, но хотите гарантий "непричинения вам боли" в будущем.
Все правильно, вы в клетке зависимости. На пьедестале вашей жизни - муж. Вы творите из него кумира, все ваши молитвы полны ваших хотелок, а отнюдь не упования на Божью волю. Вы почти не допускаете мысли, что ваше спасение может быть не в браке с изменяющим мужем, а за его пределами.
Хочется поделиться с вами такой мыслью.
"Все зависимости – это неудачная человеческая попытка обрести внутреннее равновесие без помощи Бога, своего рода попытка обрести Царствие Небесное в царствии подземном. Преподобный Серафим Саровский говорил, что есть три вида капитала – денежный, чиновный и духовный, и если для человека главным является духовный капитал, то он не попадет в зависимость ни от денег, ни от чинов, ни от наркотиков, ни от алкоголя. «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и сия вся приложатся вам» (Мф. 6:33)." иерей Григорий Григорьев
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Помогите понять...

Сообщение micha »

 
"Почему мужчины так себя поевозносят, почему относятся к измене как "я не нагулялся" почему для них это не серьёзно???? Почему не понимают сколько боли приченяют?"
А я вот заметил, что вы все глобально как-то. Все мужчины превозносятся, все мужчины изменяют, все мужчины причиняют боль. Не все, и не всем, а ваш и вам! Я вот не изменял, и среди моих знакомых таких мужчин нет, мои знакомые все больше жен по заграницам катают. Но вам так наверное легче, думать, что вот так устроен мир - все мужчины палачи, все женщины жертвы. Отсюда и патетические,истеричные вопросы. Вам бы с собой разобраться да со своим мужчиной. И соглашусь с вышенаписавшими, ни прощения, ни покаяния в вас нет.
sofiya
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 15:03
Пол: женский
Откуда: россия

Re: Помогите понять...

Сообщение sofiya »

 
Спасибо за ответы! Честно очень помогает, не с кем мне этим поделиться и некому меня отрезвить, поставить на место. Искренне спасибо.
micha писал(а): А я вот заметил, что вы все глобально как-то. Все мужчины превозносятся, все мужчины изменяют, все мужчины причиняют боль. Не все, и не всем, а ваш и вам! Я вот не изменял, и среди моих знакомых таких мужчин нет, мои знакомые все больше жен по заграницам катают. Но вам так наверное легче, думать, что вот так устроен мир - все мужчины палачи, все женщины жертвы. Отсюда и патетические,истеричные вопросы. Вам бы с собой разобраться да со своим мужчиной. И соглашусь с вышенаписавшими, ни прощения, ни покаяния в вас нет.
Извини если я Вас задела не хотела, с чем с толкнулась о том и говорю, о том что читала, о том как пишут мужчины о своей измене о том как преподносит мне мой муж, от сюда и выводы, я ведь не утверждаю что прям все все изменяют. А за что мне перед ним каяться? За то что он мне изменил? Я много ошибок делала в наших отношениях и я готова пересмотреть некоторые вопросы. А прощение для меня это очень серьезная вещь и я готова его простить.
Катание по заграницам, подарки каждый день, шубы, машины нежели это самое главное в отношениях?
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: Я прошу у него прощения, что не долюбила

Сообщение micha »

 
Что-то вы меня не так поняли. Я не писал, что вы должны перед ним каяться. Это вы сами додумали. Готовы простить...? Это долгий и трудный путь. И простить, это не желать зла, не мстить, а не жить под одной крышей.В вашем контексте простить, значит жить вместе. Про шубы и заграницы, я не писал, что это главное в жизни. Просто среди некоторых женщин есть идея, что жить - это горе горевать, вон и бабушка так жила, и мама, и я, и соседи так все живут, мужчину пьянствуют, деруться и гуляют. Ну, а наше женское дело, терпеть. И эта идея, и в ваших глобальных вопросах просвечивается. А я вам просто пытался "открыть секрет", знаете, не все так живут, есть и другая жизнь, вникайте, гребите туда, к другому берегу. А вы все ... ах почему мужчины на планете Земля безобразничают, а мы страдаем.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»