Помогите пережить повторное предательство

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Лира_ писал(а):Ваша нервозность от вашего желания все контролировать. А желание все контролировать от созависимости и дисфункциональности семьи, своей и родительской.
Захочет ваш БМ - будет подлость, вам плохо. Не захочет - вы измучены ожиданием подлости - вам плохо. Вы ищете (неосознанно) повод страдать. Какие вам от страдания выгоды, подумайте Это повод поговорить, привычное состояние, способ давления на БМ или что то еще?
Да, контролировать мне надо. Если нет уверенности, то сразу паника. У меня обида на бывшего мужа больше всего в том, что он украл мое будущее, которое я себе напридумывала и распланировала. Как бы глупо и дико это не звучало. Умом-то я понимаю, что это бред.Но вот как-то так.
Ссылки попали в точку. Ушла читать.
Диагностика семейных отношений
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Korbette »

 
Yulich.G писал(а): Да, контролировать мне надо. Если нет уверенности, то сразу паника. У меня обида на бывшего мужа больше всего в том, что он украл мое будущее, которое я себе напридумывала и распланировала. Как бы глупо и дико это не звучало. Умом-то я понимаю, что это бред.Но вот как-то так.
Ссылки попали в точку. Ушла читать.
Ну так на то и дан вам урок, чтобы вы его выучили и поняли, что контролировать надо себя. В первую очередь. А если урок не усвоите, пойдете на переэкзаменовку. И еще много уроков. Вам их дают, а вы не видите, свое талдычите, уперлись, не сдвинешь вас. Где ваша ответственность за вашу жизнь сегодня? Живите сегодня. Именно сегодня и именно вы строите свое завтра. Вам этот урок надо выучить. А вы опять за старое, я жертва, меня обворовали, будущее мое сперли. Очнитесь. Ни у кого нет никакого гарантированного будущего. Мы все, живущие здесь на земле, не знаем, что будет завтра. Мы можем только пахать, честно и самоотверженно. Можем только любить и делать добрые дела. А все остальные помехи приходят сами собой, когда их не ждали, разлуки, болезни, нелепые случайности и совпадения. Надо же это все принимать. Это есть. И с этим надо смириться. И делать то, что зависит от тебя. Радоваться, что есть стол и кров, хлеб на столе и вода в кране. Обида у вас скорее всего на себя саму, только вы этого признавать не хотите и проецируете ее на удобный объект. Вот вам и задача, как переключать внимание, как жить без обид и не жаловаться на судьбу. Преодолеете, справитесь, поймете и отпустите. Тем более, что вы уже читаете очень полезные материалы. Осталось только включить состояние воли и выбраться на свет и не причислять себя к разряду обиженных. Сами знаете, на обиженных воду возят.
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Стараюсь »

 
Yulich.G писал(а):У меня обида на бывшего мужа больше всего в том, что он украл мое будущее, которое я себе напридумывала и распланировала. Как бы глупо и дико это не звучало. Умом-то я понимаю, что это бред.
Смотрите на это под другим углом - не бм ваше будущее украл, а Господь вам другое будущее подарил. Вы сейчас еще не в состоянии этого осознать, и держитесь за мысли о бм "как нищий за котомку".
Вам вернули вас, Всевышний вас бережет от ненужных вам людей. Все важное - сейчас с вами, с горки пришли, потом на хореографию пойдут)).
У вас есть они, у них есть вы. Какая мама им нужна? Здоровая, веселая, богатая, успешная, добрая, внимательная, поддерживающая, активная. любознательная...Вот и станьте такой, все в ваших руках.
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Стараюсь писал(а):Вы сейчас еще не в состоянии этого осознать, и держитесь за мысли о бм "как нищий за котомку".
Вам вернули вас, Всевышний вас бережет от ненужных вам людей. Все важное - сейчас с вами, с горки пришли, потом на хореографию пойдут)).
У вас есть они, у них есть вы. Какая мама им нужна? Здоровая, веселая, богатая, успешная, добрая, внимательная, поддерживающая, активная. любознательная...Вот и станьте такой, все в ваших руках.
Я уже прихожу в сознание, по сравнению с тем, что было несколько месяцев назад. Я уже пришла к тому, что могу жить без него. И довольно неплохо. Иногда накатывает, но надо гнать все плохие мысли от себя.
Не могу понять как писать личные сообщения. Подскажите, пожалуйста, если можно.
Ясправлюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 22:52
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Ясправлюсь »

 
Yulich.G писал(а): Да, контролировать мне надо. Если нет уверенности, то сразу паника. У меня обида на бывшего мужа больше всего в том, что он украл мое будущее, которое я себе напридумывала и распланировала. Как бы глупо и дико это не звучало. Умом-то я понимаю, что это бред.Но вот как-то так.
Ссылки попали в точку. Ушла читать.
Дорогая автор, бм украл у Вас Ваши иллюзии и мечты по поводу будущего. Я такая же, как и Вы, в этом плане - все распланировала))) но без иллюзий жить легче, Вы будете жить не в них, а в реальности, каждый день здесь и сейчас, а не планами на будущее. Это же счастье) надо вот только научиться этому)
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Ясправлюсь писал(а):
Дорогая автор, бм украл у Вас Ваши иллюзии и мечты по поводу будущего. Я такая же, как и Вы, в этом плане - все распланировала))) но без иллюзий жить легче, Вы будете жить не в них, а в реальности, каждый день здесь и сейчас, а не планами на будущее. Это же счастье) надо вот только научиться этому)
Научимся, куда деваться. Смысл же жизни не утерян))
Стараюсь
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 12:00
Пол: женский
Откуда: Восток

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Стараюсь »

 
Yulich.G писал(а):Не могу понять как писать личные сообщения.
На форуме исключена возможность переписываться через личные сообщения - это позволяет сохранять анонимность участников. Вам могут приходить ЛС от администраторов форума в исключительных случаях.
Yulich.G писал(а): Иногда накатывает, но надо гнать все плохие мысли от себя.
...или можно иметь столько хороших мыслей, чтоб для плохих не было ни времени, ни места :).
Yulich.G
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 23:24
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить повторное предательство

Сообщение Yulich.G »

 
Стараюсь писал(а):
Yulich.G писал(а):Не могу понять как писать личные сообщения.
На форуме исключена возможность переписываться через личные сообщения - это позволяет сохранять анонимность участников. Вам могут приходить ЛС от администраторов форума в исключительных случаях.
Поняла, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»