Как восстановить отношения после предательства? Есть ли будущее?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mmm_vrn
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Как восстановить отношения после предательства? Есть ли будущее?

Сообщение Mmm_vrn »

 
Два месяца назад я родила четвёртого ребёнка, в браке, у меня это второй брак, у мужа первый (первый сын от первого мужа, трое от второго). Через 7 дней после родов муж ушёл из семьи, расставание было мучительным, он плакал (хотя с виду и настоящий мужчина), говорил, что мы не можем быть вместе, что разлюбил меня, не видит будущего и тому подобное. Отмечу, что последний ребёнок сын, которого он так хотел и ждал (вторая и третья -дочки). Затем была череда - то пришёл, то ушёл, то в семье, то нет. Я старалась его вернуть, изменить и своё поведение и внешность, лаской и любовью его окружить в те моменты, когда он возвращался. Наконец, на определённом этапе он признался, что полюбил другую женщину. Сразу скажу, что муж по характеру не гуляка, никогда не давал повода, с нормальными семейными традициями. Оказалось, что это моя подруга, которая была вхожая в нашу семью, знала о каких-то проблемах в отношении с ним (во время беременности и правда отношения испортились). Он полюбил, по его словам, настолько сильно, что жизнь без неё не представляет, стал пить, курить. Я его отпустила, на этот раз не стала бороться за наши отношения. Это было настоящим двойным предательством. Как пережила все это, только Господу известно, чуть не сошла с ума, молилась постоянно Господу и Божьей матери (тогда был Успенский пост). Подруга, кстати, поддерживала и меня во время беременности, старалась делать комплименты, дарила подарки... В итоге он ушёл на квартиру (снял в соседнем от нас доме), не к ней. Я переступила через гордость и боль, встретилась с ней и оказалось, что она не видит с ним будущего, он ей не нужен, хочет, чтобы у нас все наладилось. Но он просто с ума сходил по ней, живя один на квартире постоянно думал о суециде (до этого всегда занимался спортом, похудел на 15 кг. Хотя раньше пытался воцерковляться, причащался, знает, какой это грех и самоубийство и прелюбодеяние). В общем, мы с ней решили, что она будет пресекать любые его попытки в ее сторону. Потом была агрессия на неё, даже поднял два раза на неё руку, чего никогда не было в жизни со мной. Сейчас он стал опять ходить в храм, исповедовался, вернулся в семью, старается ее забыть, пытаемся восстановить наши отношения. Сейчас меня мучают сомнения, смогу ли я простить. Меня допекают сомнения, общается ли он с ней или нет, начинаю делать глупости, задаю ей этот вопрос (пишу смс, унижаясь), хотя она может и правду не говорить. Понимаю, что веду себя недостойно, но страх, что опять за моей спиной происходит весь этот ужас вводит меня в это безумие. Для меня это огромный удар от любимого человека, которому я на все 200% доверяла.
Хочу попытаться избавится от эмоциональной зависимости от мужа, боюсь опять удара.
Многое переоценила в себе, поняла многие ошибки в семейной жизни, готова меняться, но не знаю, есть смысл вообще во всем этом? Живут ли после такого предательства? Полюбит ли он меня? Сейчас холоден пока со мной, может весь день не звонить с работы, вижу, что ищет любую возможность убежать из дома. Хозяйство и дети на мне, финансово от него не зависима, Слава Богу. Кто пережил подобное, как вы думаете, как мне стоит сейчас вести себя с мужем? Быть холодной и отчужденной? Или наоборот стараться дарить ему тепло и ласку (переступив через обиду)? Может кто-то прошёл через это и сейчас счастлив с этим же человеком, смогли сохранить семью и возродить чувства. Простите за сумбурность, очень волнуюсь.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как восстановить отношения после предательства? Есть ли будущее?

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Mmm_vrn писал(а):Живут ли после такого предательства?
Живут. Но я думаю, Вас волнует качество жизни, правда? Жить-то многие живут, но в большинстве случаев это длится недолго. Почему так? Потому что для жизни нужно покаяние, раскаяние предавшего супруга. Если Ваш муж действительно раскаялся, возможно, Вы сможете заново построить отношения. Но для этого нужно время, и его поступки, которые покажут Вам его намерения.
Mmm_vrn писал(а):Полюбит ли он меня?
Вопрос риторический.
Mmm_vrn писал(а):Сейчас холоден пока со мной, может весь день не звонить с работы, вижу, что ищет любую возможность убежать из дома.
Вот это, простите, явно не поведение раскаявшегося человека. Тот, кто согрешил, а потом раскаялся, каждую минуту старается показать, что он изменился, что осознал грех и хочет, чтобы его простили.
Mmm_vrn писал(а): Может кто-то прошёл через это и сейчас счастлив с этим же человеком, смогли сохранить семью и возродить чувства
Я, конечно, не была именно в такой ситуации. Но уже достаточно давно на форуме, много тем прочитано, многое для меня было открытием. Семью не возражают, ее уже нет после предательства. Это как дом, который рухнул. Можно ли построить его заново? Да. Но если дом рухнул из-за невнимательности застройщика, и он извинился и предложил Вам построить его заново, Вы бы согласились? Учитывая то, что кроме красивых слов, в общем-то, пока ничего другого не последовало.

Вот что действительно Вам нужно сделать - это начать читать форум. Здесь очень много полезной информации, которая помогла и мне, и многим другим людям пережить предательство. А решать, рискнуть ли или нет - только Вам. Но решение должно быть взвешенным и обоснованным.

Надеюсь, хоть немного Вам помогла.
aleksei.75
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:31
Пол: мужской
Откуда: Крым

Re: Как восстановить отношения после предательства? Есть ли будущее?

Сообщение aleksei.75 »

 
Исходя из собственного опыта могу сказать, что на какое-то время отношения восстановить возможно, даже в какой-то период будет казаться, что стало лучше, чем прежде. Но, как правильно говорят участники форума, необходимо искреннее раскаяние партнера и его искреннее желание исправить ошибки. Это огромная, ежедневная работа над собой и обычному человеку она к сожалению не под силу. После измены и ухода жены я нашел в себе силы ее простить, возродить семью, даже родили 3-го мальчика, но через 6 лет история с ее изменой повторилась, причем как под копирку, только с другим субъектом. Как итог: старшие дети остались со мной, младший с ней и новым сожителем. Поэтому предавший однажды предаст и во второй и в третий раз, и если получится возродить отношения, надо всегда помнить об этом и быть к этому морально готовым.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как восстановить отношения после предательства? Есть ли будущее?

Сообщение Лира_ »

 
Знаете автор, в вашей ситуации нужно все решения принимать на очень и очень трезвую голову. Четвертый маленький ребенок на руках - это более, чем серьезно. Вы пишете, что вы материально независимы. Если это так, то это прекрасно, но будучи в декрете четвертым! ребенком это почти фантастично. Если и есть смысл жить вместе, то в это время нужно как раз готовить почву для своей последующей полностью независимой жизни. Скажете расчет? Да, расчет! Прокормить четверых детей непросто. Обещания на первых порах о хороших алиментах нередко превращаются в пшик через несколько лет. На форуме было уже немало печальных историй, что уходя от одного мужа женщины потом вступали "ради детей", которых оказывалось одной тянуть невмоготу, в еще более худший брак.
У вас у самой какие доходы? Насколько вы реально независимы?
Isabelle
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:25
Пол: женский
Откуда: планета Земля

Re: Как восстановить отношения после предательства? Есть ли будущее?

Сообщение Isabelle »

 
Хочется пару слов сказать о вашей "подруге".
Классика жанра. У неё свои интересы, никакой правды она вам не скажет никогда, выслушивая истории об их взаимоотношениях от неё, вы делаете огромную ошибку, о чём впоследствии можете пожалеть:
В общем, мы с ней решили, что она будет пресекать любые его попытки в ее сторону. Потом была агрессия на неё, даже поднял два раза на неё руку, чего никогда не было в жизни со мной.
По сути - вы выслушиваете байки от предательницы.
Меня допекают сомнения, общается ли он с ней или нет, начинаю делать глупости, задаю ей этот вопрос (пишу смс, унижаясь), хотя она может и правду не говорить. Понимаю, что веду себя недостойно, но страх, что опять за моей спиной происходит весь этот ужас вводит меня в это безумие. Для меня это огромный удар от любимого человека, которому я на все 200% доверяла.
Для чего вам подтверждение очевидного? Конечно, общаются. Вы думаете, он квартиру снял, чтобы там в одиночестве решать свои терзания и сомнения?
Возьмите всю свою волю в кулак и не пишите ей больше никогда, ничего не выясняйте, будто этого человека нет и никогда не было. Правды там нет. Внутренне вы переболеете, а вот то, что останется в памяти - это ваши поступки.
Всё дело, прежде всего, в голове вашего мужа. Измена и предательство начались в его голове. То, что в это время ему подвернулась ваша подруга, не имеет глобального значения. Не она, была бы другая. Зерно блуда в человеке растёт постепенно. Вот оно вырастает, и человек даёт себе разрешение изменить. Изменять или не изменять - это всегда выбор. Нет таких голосов, которые бы сказали человеку: измени или мы тебя убьём. Нет, это человеческая похоть шепчет и обманывает.
Mmm_vrn
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Как восстановить отношения после предательства? Есть ли будущее?

Сообщение Mmm_vrn »

 
Спасибо огромное за ответы и ваше мнение!
На данный момент ситуация такова: муж стал понемногу уделять мне внимание, дарит цветы, комплименты, старается помогать с детьми и в хозяйстве. Буквально вчера приехал с работы с корзиной цветов, у нас состоялся разговор, во время которого он ещё раз раскаялся и сказал, что главный смысл его жизни это семья. Я уточнила, кого он имеет в виду, на что он ответил, что это я и наши дети. Я открыто спросила, общаются ли они, он отрицает, говорит, что готов показать все разговоры в телефоне, снял, кстати, все пароли, сказал пароль от соцсетей. Вижу, что хочет построить новые отношения со мной, прежними они точно не будут, это я понимаю сама. Вот я и хочу научиться опять доверять ему. Возможно ли это, не знаю.
Mmm_vrn
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 15:31
Пол: женский
Откуда: Воронеж

Re: Как восстановить отношения после предательства? Есть ли будущее?

Сообщение Mmm_vrn »

 
Насчёт финансовой независимости- дело в том, что до брака я вложила деньги в одно дело, от которого получаю стабильный ежемесячный доход. Плюс к этому, я могу работать пару часов в день и дистанционно на телефоне. Муж тоже работает, берётся за любую подработку, не лежит на диване, трудоголик.
Мне важен этот человек не потому, что он помогает или зарабатывает. Я действительно люблю его, он очень близкий мне и родной, не представляю другого рядом.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»