разводимся, но жить приходится вместе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mayor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:45
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Mayor »

 
В общем все получается как и говорили выше. Виноватым скоро попытаются сделать меня. От жены я отрешился, общаюсь только из за ребенка, не грублю, не хамлю, про развод ничего не говорю. Основные приоритеты теперь ребенок, работа, курсы, тренажерка. Иногда прихватывает обида, тогда перечитываю пост Леонардо. Про то как они будут жить дальше, пусть жена сама думает.
Диагностика семейных отношений
Mayor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:45
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Mayor »

 
Прошло полгода. За это время взял себя в руки и начал жить. Хожу в спортзал, похудел со 106 до 85кг, научился кататься на сноуборде, наконец то сдал на права. Встречаюсь с девушкой и чувствую себя счастливым. Завтра развод, а жена до 3-х ночи просила дать шанс вернуть семью и отношения. Долго думал и понимаю, что это тупик, возврат в никуда. Писал на форум в надежде получить совет, как поступить с квартирой, а теперь мне уже это не так важно. Жена с дочкой останутся жить в ней, а я сьеду. Свою долю дарить жене не собираюсь, но отношусь к вопросу дележки намного спокойнее. Главное быть счастливым и не потерять уважение к себе. Всем спасибо.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Лира_ »

 
Скажу вам банальную банальность, но девушка сейчас не есть хорошо. Рано или поздно, необходимость в пластыре пропадет, и тогда что? Слишком велика вероятность сделать много ошибок и ввязаться новые отношения, практически не отличающиеся от старых.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Mayor писал(а):Встречаюсь с девушкой и чувствую себя счастливым.
А девушка в курсе, что встречается с еще женатым мужчиной? Зачем торопитесь-то?
alkesh
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 3279
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 18:54
Пол: мужской

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение alkesh »

 
Mayor писал(а): Встречаюсь с девушкой и чувствую себя счастливым. Завтра развод, а жена до 3-х ночи просила дать шанс вернуть семью и отношения. .... Главное быть счастливым ...
Перечитайте то что вы писали про свою жену - она тоже чувствовала себя счастливой, в обьятиях другого. И ради этого **чувствую себя счастливым*** - она предала вас. Задумайтесь -вот это "чувство счастья" - правильный ли это критерий?
А про развод: вы наверно сами понимаете, что развод это юридическое оформление факта развала семьи. Так что даже если вы в глубине души раздумываете о том, не дать ли жене шанс -то официальный развод шанс построить новую семью (если вы оба этого захотите) не уменьшит, а скорее увеличит.
А с "девушкой" вы поторопились.
sikutanaka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 20 май 2017, 13:22
Пол: мужской
Откуда: Слобода

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение sikutanaka »

 
Рад слышать, что через полгода после начала событий автору удалось удержаться на плаву. А что может означать просьба жены дать шанс до 3-х часов ночи? Почему такой точный срок и как складываются отношения у нее?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»