разводимся, но жить приходится вместе

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mayor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:45
Пол: мужской
Откуда: Минск

разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Mayor »

 
Сложилась следующая ситуация. В браке с женой 13 лет, до этого жили вместе еще лет 5. Есть дочка 11 лет. Наш брак строился на ее любви ко мне, так как она страстная и пылкая натура. Не скажу, что брак был идеальным, но больше к счастливому, чем к несчастному. Я не пьяница, имеется средний достаток. Последние полгода стал понимать, что отношения с женой очень сильно охладели. И наконец, я узнал, что она как раз полгода изменяет мне с ее коллегой по работе. Первоначально вспылил, наговорил много по телефону (хорошо ее не было дома в этот момент). Потом успокоившись и все обдумав решил простить. Но оказалось не все так просто. Она говорит, что не любит меня, а только его и сразу же ушла бы к нему, если бы не дочка. Став свидетелем их переписки понял, что их отношения строятся на постоянных взаимных признаниях в любви. Котик, рыбка, солнышко, картинки из интернета и так далее. Жена сказала, он ушел от своей жены ради нее (с женой он уже был разведен и совместных детей не было) и это поступок. Разговор с женой и все разумные доводы ни к чему не привели. Теща и тесть на моей стороне, но это их дочь. В общем, она признает себя виноватой, но жить со мной не может. Проблема в том, что он, не смотря на то что старше меня (40+) и больше зарабатывает, живет с мамой и братом и своего жилья у него нету. Со слов жены они собираются снять квартиру. Естественно я не хочу, что бы ребенок жил непонятно где. У нас женой своя 3-х комнатная квартира, которую строили вмести и кредит еще не выплачен. Пока неделю живем вместе и ребенок ничего не знает, качели жуткие. Жена просит подождать до лета, что бы развод не мешал ребенку учиться. Но долго я так не смогу. Их наверное это устраивает, но не меня.
Может кто сталкивался с подобным, как выйти из ситуации?
Диагностика семейных отношений
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Капля дождя »

 
Вы вариант оставить дочку себе не рассматривали?
Вообщето, жену нужно пинком к большой и чистой любви отправить, а не терпеть и мучиться до лета. Разменять квартиру вариантов нет?
Mayor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:45
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Mayor »

 
В моем государстве суд оставляет ребенка за матерью в 99,9%. Жена так не отдаст - дочку любит. Кредит по квартире не выплачен, так что не вариант.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение micha »

 
С такой ситуацией сталкивались, и даже хуже. Тут пару лет назад тоже из Беларуси парень был, так он жил у тещи, свою маленькую квартиру продал и на эти деньги сделал ремонт в тещиной, а тут жена загуляла, ну и как бы на выход, плиз...Ничего выжил, потом отписался. У вас еще нормально, своя квартира. Что делать вам? Первое - четко понять, семьи нет, она разрушена до основания изменой,все. Разговоры и логические доводы, это разговоры в пользу бедных. Вам надо отстраняться по полной, теперь ваша семья, это вы и дочь. Жить с прелюбодеем в одной квартире невероятно трудно, но надо в вашей ситуации сжать зубы. Никаких манипуляций с квартирой! Никаких сниму, уйду, поживу у родителей, я мужчина. Кому семья не нравиться, тот пусть и валит. Летом они уйдут на сьемную квартиру? Это для вас был бы идеальный вариант! Но... по опыту могу сказать, уйти постараются вас. К лету у них еще 100 раз планы поменяются, так что не заморачивайтесь, что дочь там будет жить, они очень скоро придут к мысли, что вот если бы ушли вы, то всем было бы хорошо, и дочь дома ... Если любите дочь, с качелей слазьте и к юристу. Квартира, теперь это главное,тем более она и дочкина. А то мама не задумываясь все кинет под ноги "большой, но чистой".
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение micha »

 
И еще. Вы пишете, что она чувствует себя виноватой. Это пока. Она из хорошей семьи,все узнали о измене, ей стыдно. Но скоро все изменится, виноватым во всем станете вы. А она будет жертвой, которая ради дочи вынуждена жертововать любовью, жить в одной квартире с нелюбимым и т.д. и т.п. Вас начнут разводить на ... ну ты же мужчина, уйди. Будьте готовы.
Mayor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:45
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Mayor »

 
Спасибо за советы. Но пока я дал жене неделю на размышления (она сама уже колеблется), при этом оба понимаем все "прелести" обоих вариантов ее ответа и дальнейшую жизнь. Не навязываюсь, не спорю, не подлизываюсь все время провожу с дочкой.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение micha »

 
Неделя на размышления? Это много! Размышлять над чем? Жить с мужем и дочкой семьей, или кувыркаться с "васьком"? Ну решит она жить с вами, вам станет легче? Она вас, своего мужа, будет неделю "взвешивать", жить с вами али не жить, решать, какой вариант выгоднее. Вы же сами, потом, этого вашего унижения ей не простите. Ничего вы пока не понимаете, вы в начале долгого и трудного пути. Ну хорошо, через неделю она вам скажет, что будет жить с любовником, ваши действия? Вещи и на выход? Если вы не сможете реализовать свои условия, вы будете выглядеть жалко, и терять мгновенно остатки уважения у жены.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Delfina »

 
Mayor писал(а):.... Есть дочка 11 лет... Естественно я не хочу, что бы ребенок жил непонятно где. Пока неделю живем вместе и ребенок ничего не знает, качели жуткие. Жена просит подождать до лета, что бы развод не мешал ребенку учиться. Но долго я так не смогу. Их наверное это устраивает, но не меня.
Майор, не понятно, чьё желание совместно проживать ваше или жены и её любовника? Вы указываете разные причины.То она просит пожить до лета, то вы не хотите, чтобы ребёнок жил у них.
Уже случилось непоправимое. Ваша жена изменила вам, предала вас, разрушила семью. Но потом начинается самое интересное- уходить некуда и не очень , видимо, надо. Вы надеетесь, что там закончится, жена и любовник тоже своё воссоединение оттягивают. Но все всё делают из-за ребёнка и для ребёнка. Не находите, что ваша дочь стала заложницей игр взрослых? Во-первых, ребёнок всегда чувствует фальш и чувствует, что между вами охлаждение. Во-вторых,она в свои 11 лет не может дать оценку своим чувствам, рассказать, что знает, у неё опыта нет, но то, что у вас семья разваливается, она знает. Вы хотите избежать или оттянуть её страдания? Так о страданиях дочки ваша жена должна была думать ДО измены. А сейчас уже поздно. Страдать будут все: и вы, и дочка, и родители с обеих сторон.
Mayor писал(а):он, не смотря на то что старше меня (40+) и больше зарабатывает, живет с мамой и братом и своего жилья у него нету. Со слов жены они собираются снять квартиру.
Так пусть снимает квартиру и забирает свою новую семью. Неделя, полгода уже не играют роли.
Где и когда ваша жена встречается с любовничком?
Если вы не хотите довести себя до нервного истощения, то решайте вопрос проживания уже сейчас.
Mayor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:45
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Mayor »

 
Попытаюсь изложить ситуацию подробнее. Со слов жены он ее любит и готов ради нее на ВСЕ. Забрал бы ее прямо сейчас. Если бы не ребенок она бы уже съехала, да и я бы не перечил. Но ребенка она любит больше всего. Поэтому в случае если она остается с ним возможны 2 варианта:
Они снимают квартиру и все 3м живут там. ( Жена не выберет его из за ребенка).
Она с дочкой остается жить тут продолжая встречаться с ним. (Для нее это наверное идеально, его это не устраивает, меня естественно тоже).
Сам я выгнать ее из квартиры не могу по закону.
Если же она выкинет из головы свою влюбленность, то нужно строить все заново, со всеми вытекающими жесткими последствиями (об этом мы с ней говорили).
А вопрос у меня все тот же, как жить, вести хозяйство и тд в одной квартире, в случае развода.
Mayor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:45
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Mayor »

 
Встречаются они на работе, где спали не знаю, но не у нас это точно. После того как я узнал об измене и сказал о том что могу простить, она перестала с ним спать ( есть возможность контролировать), да и старается избегать общения с ним. Подожду ее ответа, не думаю, что все измены ведут к разводу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Elfriede »

 
Mayor писал(а): она перестала с ним спать ( есть возможность контролировать), .
И как же, позвольте полюбопытствовать? Вы ей железные пояса верности с уникальными замками надели? На манер тех, что надевались крестоносцами на жен при отбытии их в крестовые походы?Надели на все возможные рискованные места? И ежедневно проверяете сохранность конструкций и замков на них?
А все остальное обмануть - только вопрос техники.
Mayor писал(а):Они снимают квартиру и все 3м живут там. ( Жена не выберет его из за ребенка).
Она с дочкой остается жить тут продолжая встречаться с ним. (Для нее это наверное идеально, его это не устраивает, меня естественно тоже).
Сам я выгнать ее из квартиры не могу по закону.
Если же она выкинет из головы свою влюбленность, то нужно строить все заново, со всеми вытекающими жесткими последствиями (об этом мы с ней говорили).
А вопрос у меня все тот же, как жить, вести хозяйство и тд в одной квартире, в случае развода..

На колу мочало, начинай сначала. :( Автор, читайте свою тему сначала, все ответы Вам даны.
Mayor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:45
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Mayor »

 
Я понял вас, буду готовиться, к борьбе за дочку и квартиру. Но так не хочется верить в такую подлость людей.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение micha »

 
Читайте эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678 здесь сказано все. Последуете этим советам, не наломаете дров.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Артём81 »

 
Всё что могло произойти, произошло, мало кто из мужчин может простить измену жены, это очень тяжело, жить и думать, подозревать, ждать рецедив. У жены был выбор изменять или же быть верной женой, она выбрала измену, проще говоря она перешагнула через вас, через дочь, через семью в конце концов, и предпочла вам , другого мужика. Выход тут один, и это развод. Решать вам конечно..
Mayor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:45
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Mayor »

 
Миша, прочитав указанную вами тему и зарегистрировался на форуме. Сам уже склоняюсь к разводу, но хочу услышать решение жены.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Elfriede »

 
Mayor писал(а): Сам уже склоняюсь к разводу, но хочу услышать решение жены.
А зачем жене что-то решать? У нее же все хорошо - муж и любовник рвут на части королевишну. Все любят-не-могут.
Это у Вас персональный ад, а у нее все в шоколаде и бабочки в животе.
Артём81
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 22:52
Пол: мужской
Откуда: Нижний Новгород

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Артём81 »

 
Майор, ваша жена приняла решение тогда, когда позволила себе иметь интимные отношения с другим. Вы на что надеятесь? Что она решит остаться с вами? А что дальше? Год, два, три и всё может повториться. Женщины просто так не изменяют, они это делают когда любить перестают.
Mayor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:45
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Mayor »

 
А шанс вернуть любовь есть?
Mayor
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 18:45
Пол: мужской
Откуда: Минск

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Mayor »

 
В любом случае всем спасибо, постараюсь отписаться по результатам. Уже отпускает понемногу.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Delfina »

 
Mayor писал(а):Попытаюсь изложить ситуацию подробнее. Со слов жены он ее любит и готов ради нее на ВСЕ. Забрал бы ее прямо сейчас. Если бы не ребенок она бы уже съехала, да и я бы не перечил. Но ребенка она любит больше всего. Поэтому в случае если она остается с ним возможны 2 варианта:
Они снимают квартиру и все 3м живут там. ( Жена не выберет его из за ребенка).
Она с дочкой остается жить тут продолжая встречаться с ним. (Для нее это наверное идеально, его это не устраивает, меня естественно тоже).
Сам я выгнать ее из квартиры не могу по закону.
Если же она выкинет из головы свою влюбленность, то нужно строить все заново, со всеми вытекающими жесткими последствиями (об этом мы с ней говорили).
А вопрос у меня все тот же, как жить, вести хозяйство и тд в одной квартире, в случае развода.
Как я и писала, ребенок только предлог для вас и вашей жены, чтобы ничего не менять. Вы надеетесь, что само всё устроится, жена там разлюбится, вас снова полюбит, и заживете вы счастливо. Автор, опомнитесь! Жена вас не любит, она имеет любовника.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение Delfina »

 
Mayor писал(а):Встречаются они на работе, где спали не знаю, но не у нас это точно. После того как я узнал об измене и сказал о том что могу простить, она перестала с ним спать ( есть возможность контролировать), да и старается избегать общения с ним. Подожду ее ответа, не думаю, что все измены ведут к разводу.
:shock: вот так удивили.
Вот до этого спала с любовничком, а потом раз и страсть прошла. Ни с вами, ни с ним. Желание отпало. Откуда знаете, что она избегает его? С ее слов? Или вы на работу к ней ходите?
Все измены ведут к смерти семьи. Между супругами нет доверия. Восстановить его практически невозможно.
micha
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 17:36

Re: разводимся, но жить приходится вместе

Сообщение micha »

 
1. Решение должны принимать вы. Вы глава семьи. Она свое уже приняла, как справедливо заметили выше.
2.Для того что бы вернуть семью, доверие, надо сделать два подвига, вам подвиг прощения, ей подвиг покаяния. Это тяжелый труд и годы. Современному человеку далекому от веры в Бога,потребителю, это невозможно. Тем более в вашей жене нет и проблеска к покаянию. Да и ваше скоропалительное прощение, это просто шок, такая реакция на травмирующую ситуацию.
3. Отпускать начинает где-то после года. Вы еще в самом начале пути.
Читайте материалы сайта.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»