10 лет жизни и тут беда...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Pawaa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:59
Пол: мужской
Откуда: United Kingdom

10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Pawaa »

 
Перенесено из раздела Помогите пережить Лира


Всем доброго времени суток.
Сразу хочу извинится за свой русский и грамматику с арфографией . 12 лет живу в Англии.
Вообщем дела у меня как и у многих тут - сердеШные. Неделю назад узнал об измене жены. Ну как измене... Она клянётся что физической измены ещё не было и я ей верю. Мы прожили 10 лет вмести из них 7 лет в браке. У нас в декабре сыну будет 7 лет.
Если коротко то дело было так.
На кануне её дня рождения,мы съездили ей за падарком и вернулись домой. Уже тогда я заметил что у неё нет настроения и она ко всему относится как то безразлично. Приехали домой,пошли спать. Я намекнул на секс,но получил отказ из-за усталости после работы. Ну и ладно,лёг спать вмести с ней (что бывает редко,так как я работаю 5 ночей в неделю и на выходных мне физически трудно лечь спать вечером.) И как истинный баран (что я понял только теперь),я обычно с друзьями зависаю в скайпе по ночам или играю в компьютерные игры пол ночи и пью пиво (бывает нажираюсь). Короче. Легли мы спать и тут ночью я проснулся по нужде. Встал и смотрю у неё телефон на тумбочке лежит вниз экраном,на без звучном режиме и светится. Я взял телефон и вышел из комнаты. Звонил какой то номер не записаный в телефоне. Я поднял трубку,а там молчёк. Это был 11 вызов уже,так как было 10 пропущеных. Я пошёл с телефоном курить. Первые мысли что у кого то что то случилось,раз в 2 часа ночи 10 пропущеных. А перезвонить никак, телефон запоролен (галакси с 7). Вообщем пока я курил,снова звонок(к тому моменту у меня уже закрались очень нехорошие мысли по поводу верности моей жены).Я попытался изобразить сонный,женский голос и поднял трубку. На том конце мужчина что то невнятно начал говорить ну и меня понесло (какого ... ты моей жене в 2 часа носи звонишь , я тебе нос сломаю и т.д.). В этот момент я уже поднимался к жене в комнату. Включил свет,разбудил с криками что это за ... и какого ему надо. На что получил ответ: утром всё объясню. Пощёл снова курить,что бы не сорватся на жене. Достал вискарик,дёрнул 50 грамм и пошёл устраивать разбор полётов. Подходя к комнате я услышал как она разговаривает по телефону. Рассказывает что меня не любит,а любит его. Что у нас уже месяц нету секса (хотя прошло около суток с последнего раза). Что ничего страшного что я узнал про него - она просто махнёт рукой если я спрошу. Почему он при первой трудности отказывается от неё,ведь она дала ему шанс. Короче ещё много чего я услышал от человека,в котором был уверен на 100%. Я даже стоя за дверью успел скачать программу для записи аудио и записал 5 минут. На словах "я люблю только тебя. Ты меня хочешь?" я не выдержал и вощёл в комнату. Честно-не помню что говорил в тот момент. Она по быстрому собралась и ушла. Вернулась рано утром через 4 часа. Всё это время я был просто в шоке и панике. Выпил бутылку виски. Не помню что говорил ей когда она пришла. Завалился спать. Когда проснулся,съездил за цветами (у неё день рождения было). Ну и спросил что теперь дальше. Ответ был категорический - РАЗВОД. Сказала что у неё больше нету ко мне чувств,воспринимает меня как просто родного человека. С этим типом она якобы просто несколько раз встречалась,они обнимались и не более. Что он с другого города и я его не знаю.
Её слова: Я пыталась до тебя достучатся не один раз по поводу твоих ночных посиделок за компъютером (это правда). Всё,я устала,больше ничего не хочу. Этот человек мне давно нравится как и я ему. Он меня очень поддерживал в трудные минуты. Я знаю что ему от меня надо,он знает что мне надо. Физически я тебя ещё не предовала. А о маральной измене и о том что больше нету к тебе чувств,сказать не могла так как видела как ты меня любишь и боялась сделать тебе больно. Может и хорошо что так получилось и ты сам всё узнал.
Для меня это был не просто удар. Это было сравнимо 100 ножам в спину и взрыву бомбы в голове.
2 дня я то пил,то молил прощения,обещал всё изменить,вернуть,сделать как она хочет. Но лишь получал ответ,что уже поздно и больше ничего не будет. Пытался втолковать с точки зрения логики и сохранения семьи-эфект тот же. Пробовал обосновать тем,что без меня ей с работы надо уходить и сидеть с ребёнком и водить его в школу(у нас так рабочие графики совпадают , что утром я ребёнка веду в школу,вечером она забирает). Вообщем ничего не действует. Спросил как она себе дальше жизнь представляет. Что я не смогу по утрам приезжать в этот дом,собирать ребёнка в школу,на каникулах сидеть тут и ждать пока он проснётся. Мне сказали что тут пока никаких мужиков не будет и вообще я могу жить тут какое то время. После этого я вообще перестал понимать что происходит...
Договорились что неделю я ещё остаюсь с ней (пока у ребёнка каникулы),а потом съезжаю. Так и сделали. А ещё больше я запутался после того как за день до моего съезда я "развёл" её на секс. Она при этом говорила что ей это просто физически надо (и помогала снимать трусики),я проверенный,а на стороне пока не хочет так как не совсем уверена. Всю эту неделю она была очень любезна и дружелюбна.Единственное,когда я носил вещи в машину,сказала "не могу просто стоять и смотреть как ты вещи забераеш,хочется пританцовывать"(меня это сильно задело... 101 нож в спину).
Для заметки. За 10 лет я ей не 1 разу не изменил и даже повода не давал так думать.
Вообщем я съехал. Договорились что 2 недели она не будет косячить и изменять физически,пока ещё есть путь назад. А за этих 2 недели пускай поищет свои чувства ко мне. Просто я 2 месяца назад ездил с друзьями в отпуск без неё,на 2 недели(праздновали наши с 2-я друзьями 30 лет(дружим с детства)) и когда вернулся,видел как она реально по мне соскучилась.
В принципе что разрушило наши отношения с моей стороны я понял и осознал. Понял чего ей не хватало,что мне надо в себе менять. Начал над этим работать,что бы показать на деле что я изменился. Ведь женщины как известно словам не верят.
Очень хочу сохранить семью и растить сына вмести. Мы ему всё объяснили как смогли и он не переживает,что папа живёт не дома. Но всё таки жить без отца - это не дело.
Жена говорит что после того как я всё узнал,ей стало легко и хорошо.
Вообщем у меня уже есть план дальнейших действий по возврату семьи. Я решил с ней согласится и уйти совсем. Так как оставлять себя как запасной аэродром я нехочу. Иначе она не зачешится. Ведь она будет знать что есть я и что если у неё там ничего не получится,то можно вернуть меня. Поэтому вопрос решил ставить остро. Поработать над собой и сделать из себя примерно того,кого она полюбила 10 лет назад-мужика,а не вафлю. Ну и завоевать её сердце снова.
Вот хотел у Вас спросить совета. Стоит ли перед тем как ей сказать что я ухожу совсем,ещё раз попробовать поговорить и предложить начать всё заного. Не то что бы я сразу назад переехал,а начать для начала встречаться. Не маячить друг у друга на глазах целыми днями. Вообщем попробовать разбудить чувства и эмоции. Вот только боюсь,как бы это небыло сочтено за слабость очередную,подтверждающую вариант запасного аэродрома.
Как бы Вы посоветовали поступить?
Очень их с сыном люблю. Даже не знаю как нашёл в себе силы для таких радикальных методов...Но ради семьи я смогу!
Диагностика семейных отношений
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Мариника »

 
Автор, в чьей собственности дом? Жена ведет речь о разводе?
Здесь есть тема автора Tarik. Там ваша же ситуация, но события опережают ваши - жена уже ушла в вольную жизнь, а муж надеется все вернуть. Детей правда нет. Тоже есть на примете другой мужчина. Почитайте тему и ответы форумчан. Вам будет полезно.
Что вам сказать? Жена на пути к жизни без вас. Этому рада. Вас в расход. Вы это поменять не сможете. Не унижайтесь, не бегайте, не упрашивайте. Вы правильно решили отстраниться и заниматься собой, но не делайте это ради того, что бы она увидела и поменяла свое решение. Делайте ради себя. Занимайтесь ребенком и собой.
Да, вы вели себя не подобающе мужу - ночные игры, пиво и т.д., но это не давало право вашей жене вступать в связь с другим мужчиной. Не надо оправдывать ее предательство вашим неправильным поведением в семье. Это вещи разного характера.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Читайте тему Лучано. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=20678
Не бегайте за ней, не надо больше никаких разговоров, поверьте, она Вас услышала. Так Вы в очередной раз унизитесь перед ней. Просто занимайтесь собой. Может быть, стоит заняться видом спорта, который еще не пробовали, прочесть новую книгу. Проводить время с ребенком. Меняйтесь РАДИ СЕБЯ, а не для того, чтобы ее зацепить. А когда поменяетесь, уже будете думать, нужно ли Вам вступать в отношения с предателем.
Pawaa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:59
Пол: мужской
Откуда: United Kingdom

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Pawaa »

 
Спасибо за советы.
Ну вы подтвердили мои настроения. Просто закралась мысль в последний момент,что я слишком рано отступаю и ещё раз поговорить не помешает. Но спасибо вам что развеяли мои сомнения.
Дом не чей,мы снимали его. Там теперь остались она с сыном и тёща с её младшим братом. Я переехал пока к знакомым. Про развод пока конкретно не говорили,так как это у нас не так просто. Расписаны мы в Латвии,а живём в Англии. Что бы развестись,нам надо друг под друга подстроится и поехать в Латвию вмести. Ну это всё решаемо в перспективе.
Вообщем в субботу забираю у неё возможность вернуть меня в любой удобный момент и переключаюсь на саморазвитие и ребёнка. Ей предложу остаться просто друзьями,так как пересекаться нам придётся часто,что бы на ребёнке не сказывались наши отношения.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Капля дождя »

 
Pawaa писал(а): Ей предложу остаться просто друзьями,так как пересекаться нам придётся часто,что бы на ребёнке не сказывались наши отношения.
Даже не предлагайте невозможного.
И, честно - зачем Вам с ней дружба? Достаточно просто отношений без скандалов. Вы же собираетесь общаться не с ней, а с ребёнком.
Мариника
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Мариника »

 
Зачем оставаться друзьями? Она сделала вам больно, предала вас, все разрушила в угоду своему "хочу". Хорош друг, ничего не скажешь. Вам с ней общаться нужно только по ребенку и все. Дружить с ней не надо. Тем более сейчас, когда у вас рана в душе. Вам нужно по максимуму отойти от нее. Не видеть, не слышать.
Отступаете вы как раз во время, что бы свою психику сохранить. Она дорогу к вам знает. Если ее жизнь без вас быстро отрезвит, то она сама приедет и тогда уже вы решите сможете с ней жить вновь или нет.
Pawaa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:59
Пол: мужской
Откуда: United Kingdom

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Pawaa »

 
Будем действовать,как бы тяжко не было.
Pawaa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:59
Пол: мужской
Откуда: United Kingdom

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Pawaa »

 
Всем здрасти.
Хочу сказать огромное спасибо ресурсу и обитателям! Форум мне очень помог правильно настроится и прожить последние полтора месяца с более или менее хорошим настроением и целыми нервами!
Прошло полтора месяца с того дня,как я узнал,что жена мне изменяет и дальнейшую жизнь собирается строить уже без меня. То как это было и сто было со мной, я уже писал. Эти 1,5 месяца были непростыми,даже не смотря на правильный настрой. В моменты обострения душевных мук перечитывал форум. Очень помогает тема Лучиано.
За это время у меня мало что изменилось. У жены - не знаю. Три недели назад у нас был всё таки последний разговор по душам и моё последнее ей предложение сохранить семью(да,не послушал совета форумчан...))). В тот день у нас была годовщина - ровно 10 лет с нашего первого свидания. Я решил что в такую дату,я просто не имею права не сделать последнюю попытку сохранить семью. Пригласил в ресторан. Предложил пробовать всё с начала. Начать встречаться,ухаживать и т.д., что бы попробовать выкопать те самые пропавшие чувства и эмоции. "Понравился" жены вопрос о том,куда ей в таком случае деть своего возлюбленного,ведь он у неё уже есть. Я предупредил что это последний разговор такого плана. В случае отказа - НАС уже не будет никогда. Попросила неделю подумать,но ни на что не надеяться заранее. Через неделю я приехал забирать свой компьютер,ну и спросил про решение ( хотя по её поведению и так было всё понятно).
Вообщем всё как то непонятно... Умом на 100% понимаю что вмести нам не быть и я уже этого не хочу. Что больше никогда не смогу верить этому человеку как раньше. Всегда буду помнить о её поступке . Даже если прощу полностью, то помнить буду всё равно. Что такие отношения как были у нас в последнее время - это не жизнь, а скорее существование под одной крышей. Вспоминая и анализируя поведение жены в течении последних нескольких лет,понял что она давно была на пути к этому, но я этого не замечал или не хотел замечать. Сам себя убеждаю что простил её и желаю только счастья. НО! На подсознательном уровни всё сложнее. Тут и надежда на то ,что может всё наладится ещё (и в тот же момент вопрос самому себе: зачем мне это надо?). И ожидание какой то неудачи с тем другим (и снова разум говорит : тебе должно быть всё ровно как и с кем у неё теперь!). Реальную трудность представляет то что,мне каждый день приходится приезжать к ребёнку в тот дом,что бы собрать и отвезти в школу,где мы прожили последних 5 лет. Хоть и жену я вижу 1-2 раза в неделю,когда передаём ребёнка друг другу,от какого то подсознательного контроля я уйти не могу... Постоянно проверяю что в холодильнике,готовила не готовила. Ходила в магазин. Во сколько спать пошла (по соц. сети). А тут ещё на прошлой недели нашёл 2! упаковки тестов на беременность (в одной не хватало одного,вторая запакованная). Там вообще не понятно что творилось в голове... Короче умом всё понял и решил для себя,а вот с душой ещё борюсь.
Радует что уныния уже (а может ещё) нету. Бросил курить больше месяца назад. Могу позволит 1-3 пива в выходной,вместо 10-15. Перестал пить пиво каждый день после работы.)) Активно занимаюсь в тренажёрном зале 3-4 раза в неделю. Посещаю бассейн с ребёнком. Катаемся в разные места с ребёнком. Нашёл способ работать и зарабатывать немного больше,а то финансовая ситуация у меня была бедственная после этого всего(у нас был семейный бюджет распределён так,что все кредиты и задолжности остались висеть на мне). И вроде всё как бы и хорошо.
Было как то рвение срочно найти ей замену. Но успокоился и решил,что когда будет пора,найдётся замена сама))) А пока надо жить для себя и сына и наслаждаться этими моментами. Ведь это не трагедия. Ноги,руки,здоровье есть - остальное приложим! ;)
Ещё раз всем спасибо огромное!
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Капля дождя »

 
За что спасибо то? :shock:
За то, что Вам писали, советовали, делились своим опытом, но Вы презрев всё решили, что у Вас по иному будет, Вы особенный и жена не такая?
Объясните, что за дата такая - 10 лет со дня первого свидания? Почему её нужно праздновать в ресторане?
Жены вопрос о том,куда ей в таком случае деть своего возлюбленного,ведь он у неё уже есть
Вы реально не понимаете. что над Вами подсмеиваются, Вы со своими уговорами становитесь смешны? Уважения к Вам у жены уже нет, а Вы опускаетесь всё ниже вот этим
Постоянно проверяю что в холодильнике,готовила не готовила. Ходила в магазин. Во сколько спать пошла (по соц. сети)
Заботливая тётушка какая-то, а не муж.
Простите, но больше всего Вы мне напоминаете страуса, который зарыл голову в песок и делает вид, что ничего не происходит. У этого страуса уже все перья из хвоста повыдергали, а он всё бубнит в песок - давайте жить дружно.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Лира_ »

 
Дорогой автор, очень даже хорошо, что несмотря на свободную волю человека Господь все же не допускает некоторые вещи, которые человек иногда очень страстно желает. Хорошо, что ваша жена не согласилась к вам вернуться, неуклюже пробормотав, что ей некуда деть нового кавалера. Заодно и показала себя, настоящую, вам, еще раз. Вот согласилась бы - что тогда? Неужели бы вы это все смогли проглотить, и как она вам "пританцовывала вслед", когда вещи вывозили, и измены ее на виду у вас, и тесты эти на беременность от другого... кстати, пока официально в паспорте нет штампа о разводе - отец ее детей по умолчанию вы, и только вы.
Pawaa
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 07:59
Пол: мужской
Откуда: United Kingdom

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Pawaa »

 
Вот я и говорю что разум с желаниями борется. Всё таки 10 лет за месяц не вычёркиваются из жизни. Но с каждым днём всё яснее приходит осознание того,что произошло,как быть,как уже не будет. По поводу развода - это произойдёт не раньше лета,так как других вариантов пока нету...
Уж извините что не послушал во всём тех,кто мне отвечал. Я человек и волен поступать по личному усмотрению. Но многому из этого я последовал. В ресторане было не уговаривание или просьбы,а именно УЛЬТИМАТУМ: "Или мы пробуем вмести сохранить семью. или НАС больше не будет никогда.".
А спасибо всему ресурсу и его пользователям вообщем,за то что они такие есть.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Ох, Автор, очень жаль, что Вы игнорируете советы форумчан. Многие уже прошли по этой дорожке, если бы многие из нас нашли форум в самые первые дни, многих ошибок можно было избежать. А Вы попали сюда вовремя. Но продолжаете делать свое. Что ж, это Ваше право, если хотите страдать, мы Вам не сможем этого запретить. :xsunx:
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Goldberg »

 
Уважаемый автор!
У меня с Вами практически в тоже время происходил распад семьи. Поэтому Ваши чувства и переживания понятны как свои родные.
Судя по изложенному Вами развитию событий, ваша жена эгоистка до мозга костей, и, что самое мерзкое - просто не уважает Вас. Как впрочем и в моем случае...
Со временем поймете, что это был НЕ ВАШ человек. Это могло произойти через 5 лет ,через 9 или через 20 лет. Люди вообще не соляные столбы, меняются и с возрастом, и с изменением материального положения, в связи с рождением детей и т.д. и т.п.
Банально займитесь собой, ребенком и работой. Ребенку сейчас особенно нужна ваша любовь и поддержка.
Я уже прихожу в себя, начал нормально высыпаться. Купил два новых костюма)). Коллеги перестали докапываться: "Что у тебя с лицом? что-то случилось?".
Вам нужна трезвая голова, самообладание и время.
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Капля дождя »

 
Pawaa писал(а):В ресторане было не уговаривание или просьбы,а именно УЛЬТИМАТУМ: "Или мы пробуем вмести сохранить семью. или НАС больше не будет никогда.".
Вот этот ультиматум Вы кому предъявляли? Человеку, который радовался развалу семьи? Который спит с другим?
ВАС уже нет с момента зарождения измены, а Вы о чём-то мечтаете.
Да, Вы вольны поступать по собственному усмотрению, наше дело - предупредить, дальше решайте сами.
Goldberg
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 14:03
Пол: мужской
Откуда: Russia

Re: 10 лет жизни и тут беда...

Сообщение Goldberg »

 
И еще хотел бы добавить вот что. Когда живешь бок о бок с человеком достаточно продолжительное время (в Вашем случае 9 лет, в моем - почти 14), накапливается целый багаж воспоминаний, эмоций, событий. Первое знакомство, свадьба, рождения ребенка, путешествия, ремонт квартиры, строительство дома и многое другое. Целый мир. Когда все рушится, начинаешь задавать себе мучительные вопросы, вскрывающие мозг - "а для чего тогда это все?!", "Значит все происшедшее с нами было зря?"
Так вот, нет, не зря. Это - Ваш пройденный жизненный путь. Другого уже не будет. И наверняка в нем было хорошего больше, чем плохого. Одно лишь рождение ребенка - уже чудо. Что в результате слияния двух разных людей произошла такая радость. Только за это Вы можете быть благодарны своей жене.
Но это - прошлое. Необратимость. Его не изменить. Это будет теперь с Вами всегда до самой смерти. Из своего жизненного опыта надо для своего будущего извлечь уроки.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»