Как теперь жить, помогите

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Как теперь жить, помогите

Сообщение sourrento »

 
Перенесено из темы Помогите пережить Лира

Моя жизнь рухнула 2 недеди назад, я умерла и нахожусь в очень плохом состоянии. *** меня дернул залезть в телефон мужа, а там я увидила переписку с коллегой по работе, из чего я поняла, что это не просто флирт, он влюбился. До этого замечала холодность с его стороны, но двое маленьких детей отнимает огромное коичество времени и сил, с учетом того, что он мне с ними вообще не помогал почти никогда. Дети у нас погодки (2,9 и 1,6 лет), это очень сложно хочувам сказать. В общем, увидев эту переписку я психанула, собрала его вещи и увезла к его маме, хочу добавить, что его похождения были с самого начала нашей жизни, но последнее увлечение серьезное. Как-то я спросила его влюбился ли он, он ответил что не знает и чувствует себя погано, но я чувствую, что там влюбленность. Самое обидное, что я очень хорошо знаю эту девушку, она мне нравилась даже, как оказалось не только мне. После этого я ей написала, без окорблений, просто написала, что не ожидала от нее такого и пожелала счастья. В ответ она написала, что он ей не нужен и прочую хрень, извинилась передо мной. Но я знаю что они общаются. Меня мучает один вопрос, возможно это вернулось мне за мой грех в прошлом? Дело в том, что у мужа до меня была жена, ребенок, когда мы познакмились, он сказал что разведен, они действительно официально не были разведены, но не жили вместе, причина расхода как он мне сказал, она влюбилась в другого, постоянно изменяла, но в тоже время я знаю, что и с его стороны были измены. В общем, о том, что он не разведен я узнала примерно через год , никогда в жизни я не спрашивала его, когда он разведется, говорила, чтобы вернуся в семью. Мне это все тяжело далось, в итоге он развелся. Я знаю, что ей было тяжело, у нее личная жизнь не ладилась долго, они ненавидили друг друга, она часто звонила и они ругались, страдал их ребенок, она не давала им видеться., но по итогу сейчас у нее все хорошо, она счастлива.
Я считаю, что он первый предал семью, хотя подробностей не знаю, так и случилось со мной и теперь я не живу, а существую, с большим трудом засыпаю под утро, а проснувшись думаю как пережить еще один день, дети отвлекают немного, но состояние плачевное. Меня убивает мысль, что я плачу всю ночь, а у него там только все начинается. Больно, что не передать словами. У меня нет к ним ненависти, я гоню эти мысли прочь, потому что они разрушают и несут негатив. Я никогда не буду его просить вернуться, унижаться, я отпущу его и не буду помехой, просто молю Бога спасти и сохранить меня и дать сил, чтобы пережить это. Боюсь остаться одна, лет мне еще не очень много – 29, хотя дают самое большее 25, никто не верит, что у меня двое детей. Я боюсь засидеться в своем горе, не представляю другого рядом , ведь я его люблю и никогда даже в мыслях не было другого. А если бы я не прочитала эту переписку, он обманывал бы меня дальше.
В скором времени хочу пойти в церковь, поставить свечи за здравие всем, кому хоть немного причинила боль. Помогите пожалуйста нужными словами, пересмотреть, переосмыслить ситуацию.
Диагностика семейных отношений
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Уточните, Вы состоите в официальном браке?
Korbette
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 16:03
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение Korbette »

 
Автор вам бы на исповедь, это большое духовное подспорье в трудной ситуации. Бумеранг вы на себе почувствовали. Но жизнь продолжается. Важно осознать свои ошибки и жить дальше по заповедям и деток растить в любви к Богу.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение Лира_ »

 
sourrento писал(а):Перенесено из темы Помогите пережить Лира

В скором времени хочу пойти в церковь, поставить свечи за здравие всем, кому хоть немного причинила боль. Помогите пожалуйста нужными словами, пересмотреть, переосмыслить ситуацию.
очень хорошо, что такое желание есть. Не откладывайте поход в церковь надолго. Но поставить свечи - это слишком мало.
Вам (и вашим детям) нужна исповедь и более-менее регулярное причастие. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378

Муж ваш измену подтверждает? Он что про эту ситуацию думает?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение Капля дождя »

 
sourrento писал(а): *** меня дернул залезть в телефон мужа, а там я увидила переписку с коллегой по работе, из чего я поняла, что это не просто флирт, он влюбился. До этого замечала холодность с его стороны, но двое маленьких детей отнимает огромное коичество времени и сил, с учетом того, что он мне с ними вообще не помогал почти никогда.
Нет, дорогая, это не тот, которого Вы помянули вас дёрнул, это Бог Вам решил открыть глаза на ситуацию. проявив милость к Вам.
хочу добавить, что его похождения были с самого начала нашей жизни...
И как Вы с этим жили? Просто скушивали, закрывая глаза розовыми очками, или ждали, что перебесится и станет примерным мужем?
Дело в том, что у мужа до меня была жена, ребенок, когда мы познакмились, он сказал что разведен, они действительно официально не были разведены, но не жили вместе,... я знаю, что и с его стороны были измены. ... Я знаю, что ей было тяжело, у нее личная жизнь не ладилась долго..
Вы вышли замуж за блудника со стажем. В Вашей семье он повторяет привычную ему модель поведения. Если Вы считали, что Вы особенная, и с Вами он будет совсем другим, верным и любящим - Вы жестоко ошиблись, блудники переходят из отношений в отношения, совершенно не меняясь. Жаль детей, которых они оставляют на своём жизненном пути.
Вам не надо было уговаривать его вернуться в прежнюю семью, это вообще не Вашего ума дело было. Вам нужно было закончить с ним отношения сразу, как узнали, что он не свободен. А сейчас девушка повторяет Вас - знает, что он женат, но продолжает общение, о чём - мы не знаем, может тоже уговаривает вернуться в семью. Как муж общался с ребёнком от предыдущего брака?
Пойти в церковь - очень хорошее желание, сходите на исповедь, перетряхните себя, всю свою изнанку, иногда и неприглядную. Пришло время познакомиться с собой.
Двавйте больше любви и ласки детям. Вы очень поможете друг другу пережить этот сложный период, они Вам, а Вы - им.
Почитайте https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение sourrento »

 
Пьяный Пикачу писал(а):Уточните, Вы состоите в официальном браке?
Да, в браке 3 года, а вместе 5 лет
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение sourrento »

 
lenochka66 писал(а):Автор вам бы на исповедь, это большое духовное подспорье в трудной ситуации. Бумеранг вы на себе почувствовали. Но жизнь продолжается. Важно осознать свои ошибки и жить дальше по заповедям и деток растить в любви к Богу.
Спасибо. Если я это заслужила, я готова нести этот груз....просто нужны силы
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение sourrento »

 
Лира_ писал(а):
sourrento писал(а):Перенесено из темы Помогите пережить Лира

В скором времени хочу пойти в церковь, поставить свечи за здравие всем, кому хоть немного причинила боль. Помогите пожалуйста нужными словами, пересмотреть, переосмыслить ситуацию.
очень хорошо, что такое желание есть. Не откладывайте поход в церковь надолго. Но поставить свечи - это слишком мало.
Вам (и вашим детям) нужна исповедь и более-менее регулярное причастие. https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378

Муж ваш измену подтверждает? Он что про эту ситуацию думает?
Физической измены не было, он это сам говорит и я это сама чувствую, но есть чувства к другому человеку. Говорит что ему погано на душе, но я думаю это чувство он испытывает минут 5 в день не более. Он вообще всегда во всем винит других, но почти никогда себя
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение sourrento »

 
Капля дождя писал(а):
sourrento писал(а): *** меня дернул залезть в телефон мужа, а там я увидела переписку с коллегой по работе, из чего я поняла, что это не просто флирт, он влюбился. До этого замечала холодность с его стороны, но двое маленьких детей отнимает огромное количество времени и сил, с учетом того, что он мне с ними вообще не помогал почти никогда.
Нет, дорогая, это не тот, которого Вы помянули вас дёрнул, это Бог Вам решил открыть глаза на ситуацию. проявив милость к Вам.
хочу добавить, что его похождения были с самого начала нашей жизни...
И как Вы с этим жили? Просто скушивали, закрывая глаза розовыми очками, или ждали, что перебесится и станет примерным мужем?
Дело в том, что у мужа до меня была жена, ребенок, когда мы познакомились, он сказал что разведен, они действительно официально не были разведены, но не жили вместе,... я знаю, что и с его стороны были измены. ... Я знаю, что ей было тяжело, у нее личная жизнь не ладилась долго..
Вы вышли замуж за блудника со стажем. В Вашей семье он повторяет привычную ему модель поведения. Если Вы считали, что Вы особенная, и с Вами он будет совсем другим, верным и любящим - Вы жестоко ошиблись, блудники переходят из отношений в отношения, совершенно не меняясь. Жаль детей, которых они оставляют на своём жизненном пути.
Вам не надо было уговаривать его вернуться в прежнюю семью, это вообще не Вашего ума дело было. Вам нужно было закончить с ним отношения сразу, как узнали, что он не свободен. А сейчас девушка повторяет Вас - знает, что он женат, но продолжает общение, о чём - мы не знаем, может тоже уговаривает вернуться в семью. Как муж общался с ребёнком от предыдущего брака?
Пойти в церковь - очень хорошее желание, сходите на исповедь, перетряхните себя, всю свою изнанку, иногда и неприглядную. Пришло время познакомиться с собой.
Двавйте больше любви и ласки детям. Вы очень поможете друг другу пережить этот сложный период, они Вам, а Вы - им.
Почитайте https://www.perejit.ru/main/how_to_forget
Большое спасибо Вам за отзыв на мою беду, я со всем согласна и все принимаю, на все воля Божья. Да ошибка многих женщин думать, что мы особенные и с нами все будет иначе, никогда не произойдет того, что в других семьях. И вот я среди этих женщин, которые пытаются начать жить заново с исковерканной душой. Я понимаю, что лучше узнать об этом сейчас, чем жить так. На мой вопрос, почему он так сделал, он ответил "Тебе легче было бы, если бы ты не знала?" Вот и все.
Больше всего обидно за детей, чем за себя. Смотрю на них и прошу прощения, но они пока этого не понимают.
Муж очень переживал, что бывшая жена не дает видеться с ребенком, они по-моему оба проклинали друг друга. Столько зла и негатива я не чувствовала никогда. Со временем она стала давать видеться с ребенком, потом вообще скинула его на нас, устраивала свою личную жизнь. Я знаю что ребенок очень страдал от таких отношений между родителями. Сейчас они видятся редко, муж всегда находит отговорки, что занят и тп, хотя знаю что он его любит и скучает. НЕ могу понять я этого человека.
Лира_
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 09:29
Пол: женский
Откуда: Провинция

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение Лира_ »

 
sourrento писал(а):Физической измены не было, он это сам говорит и я это сама чувствую, но есть чувства к другому человеку. Говорит что ему погано на душе, но я думаю это чувство он испытывает минут 5 в день не более. Он вообще всегда во всем винит других, но почти никогда себя
Что он решил относительно вашей семьи? То, что ему "погано" это означает, что он хочет сохранить семью или наоборот - уйти из семьи?
Капля дождя
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 08:37
Пол: женский

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение Капля дождя »

 
sourrento писал(а): Муж очень переживал, что бывшая жена не дает видеться с ребенком, они по-моему оба проклинали друг друга. Столько зла и негатива я не чувствовала никогда. Со временем она стала давать видеться с ребенком, потом вообще скинула его на нас, устраивала свою личную жизнь...
Если бы причина развода была в измене б.жены, то у неё не было бы оснований не давать ребёнка отцу. Запрет на ребёнка говорит об очень сильной обиде женшины, и значит Вам озвучили не истинную причину развала первого (?) брака.
sourrento писал(а): Сейчас они видятся редко, муж всегда находит отговорки, что занят и тп, хотя знаю что он его любит и скучает. НЕ могу понять я этого человека.
Никогда не говорите про другого человека, что Вы что-то знаете о его чувствах. Любил бы и скучал - находил бы время. Пока это игра в заботливого папеньку, игра на публику, а ребёнок страдает по настоящему.
Мой БМ тоже "постоянно занят" и поэтому не может видеть "горячо любимую дочь", но я то реально вижу, чем он занят..
И, да, Вам повезло, что Вы всё узнали так рано, повезло, что муж особо не скрывает своего морального облика. У Вас есть время решить, как с этим жить дальше.
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение sourrento »

 
Что он решил относительно вашей семьи? То, что ему "погано" это означает, что он хочет сохранить семью или наоборот - уйти из семьи?[/quote]

Он трус, он ничего не сказал, он просто ушел, диалога с ним никогда не получалось, сказал просто что для нас пока так лучше. Ну что ж, это его выбор, унижаться не собираюсь, я знаю, что сильнее его. Даже если и припрется, в чем я сомневаюсь, я с ним не смогу быть, всегда будет недоверие. Хотя если бы увидела реально сожаление и раскаяние, то подумала бы, но это не про него. Он хороший, остальные косячат.
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение sourrento »

 
Капля дождя писал(а):
sourrento писал(а): Муж очень переживал, что бывшая жена не дает видеться с ребенком, они по-моему оба проклинали друг друга. Столько зла и негатива я не чувствовала никогда. Со временем она стала давать видеться с ребенком, потом вообще скинула его на нас, устраивала свою личную жизнь...
Если бы причина развода была в измене б.жены, то у неё не было бы оснований не давать ребёнка отцу. Запрет на ребёнка говорит об очень сильной обиде женшины, и значит Вам озвучили не истинную причину развала первого (?) брака.
sourrento писал(а): Сейчас они видятся редко, муж всегда находит отговорки, что занят и тп, хотя знаю что он его любит и скучает. НЕ могу понять я этого человека.
Никогда не говорите про другого человека, что Вы что-то знаете о его чувствах. Любил бы и скучал - находил бы время. Пока это игра в заботливого папеньку, игра на публику, а ребёнок страдает по настоящему.
Мой БМ тоже "постоянно занят" и поэтому не может видеть "горячо любимую дочь", но я то реально вижу, чем он занят..
И, да, Вам повезло, что Вы всё узнали так рано, повезло, что муж особо не скрывает своего морального облика. У Вас есть время решить, как с этим жить дальше.
Все в точку. Что у них реально произошло знает только он, остальным он только говорил что она дама лёгкого поведения, всех настроил против нее, его родители ее не переваривают. По поводу отмазок видеться с ребенком, вы правы, он и правда играет на публику, иной раз смотрю....идеальный папа при толпе, дома же зад (отредактировано. Эллора) от дивана не оторвет, пока я с двумя детьми пытаюсь справиться. Думаете кормил хоть раз? Все из под палки и я еще плохая, что мозг выношу. Короче понесло меня....я знаю что и сама не идеальная, но в плане семьи я предельно простой человек, есть обязательства-изволь исполнять. Моя мама тоже говорит и удивляется, из-за чего я слезы лью, радоваться должна что избавилась, рано или поздно это случилось бы. Не могу не согласиться.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
sourrento писал(а): Моя мама тоже говорит и удивляется, из-за чего я слезы лью, радоваться должна что избавилась, рано или поздно это случилось бы. Не могу не согласиться.
Самое главное - проработать свои ошибки, чтобы снова не оказаться в такой ситуации с этим или уже другим, но похожим мужчиной. Судя по Вашим сообщениям, звоночков было достаточно для того, чтобы понять, что перед Вами за человек, но Вы не обратили на это внимание. Или не захотели. Вот с этим Вам обязательно нужно будет разобраться, чтобы избежать :xsunx: .
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение Нина Вишневская »

 
sourrento писал(а): Моя жизнь рухнула 2 недели назад, я умерла и нахожусь в очень плохом состоянии. *** меня дернул залезть в телефон мужа, а там я увидела переписку с коллегой по работе, из чего я поняла, что это не просто флирт, он влюбился
Это рухнуло ваше доверие к мужу, но не ваша жизнь. Более того, с вас слетели :pink: , и разлились вдребезги. А бьются они всегда стеклами вовнутрь, и ваша ситуация подтверждает эти слова.
Теперь вы можете принимать решение на основе нестоящей реальности, а не спрятанной в телефоне.

Вы когда-то дали себе разрешение на отношения с таким мужчиной. Тот факт, что он врал вам про свой развод,-это уже грязь с самого начала отношений. Да, он женился на вас, но порядочности в поведении не нажил.
Про ваш вопрос: это вам наказание за связь с ним, пока он был женат,-скажу так: вы узнали то, о чем когда-то даже не думали. Такие знания радость на приносят, но они приносят ясность: что за человек рядом с вами. Вы намерены бороться за него? Или уже поняли, что такая система поведения для него приемлема?
В скором времени хочу пойти в церковь, поставить свечи за здравие всем, кому хоть немного причинила боль. Помогите пожалуйста нужными словами, пересмотреть, переосмыслить ситуацию
Идите. Покаяние имеет огромную силу. То, что прощено Богом, простите и самой себе.
Только не контактируйте с его дамой из телефона, это такая яма для отношений, даже по смс. Это как в лужу упасть и лежать в ней.
Моя мама тоже говорит и удивляется, из-за чего я слезы лью, радоваться должна что избавилась, рано или поздно это случилось бы. Не могу не согласиться
Мама права. С таким мужчиной семья как проходной двор. Нет защиты, нет чистоты отношений. Вы освободились от вранья, сохранили свои будущие нервы. А так же дали ему понять, что обманывать себя не позволите больше. Если его выбор-вечная "любовь" с доступными дамами,-он на пути к цели. Вы ушли с его пути.
Вам вовсю нужно думать о работе. Ваша мама может помочь с детками? Где вы будете жить ? Что с имуществом, нажитом в браке? Такое есть?
sourrento
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 05:38
Пол: женский
Откуда: Иркутск

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение sourrento »

 
Нина Вишневская писал(а):
sourrento писал(а): Моя жизнь рухнула 2 недели назад, я умерла и нахожусь в очень плохом состоянии. *** меня дернул залезть в телефон мужа, а там я увидела переписку с коллегой по работе, из чего я поняла, что это не просто флирт, он влюбился
Это рухнуло ваше доверие к мужу, но не ваша жизнь. Более того, с вас слетели :pink: , и разлились вдребезги. А бьются они всегда стеклами вовнутрь, и ваша ситуация подтверждает эти слова.
Теперь вы можете принимать решение на основе нестоящей реальности, а не спрятанной в телефоне.

Вы когда-то дали себе разрешение на отношения с таким мужчиной. Тот факт, что он врал вам про свой развод,-это уже грязь с самого начала отношений. Да, он женился на вас, но порядочности в поведении не нажил.
Про ваш вопрос: это вам наказание за связь с ним, пока он был женат,-скажу так: вы узнали то, о чем когда-то даже не думали. Такие знания радость на приносят, но они приносят ясность: что за человек рядом с вами. Вы намерены бороться за него? Или уже поняли, что такая система поведения для него приемлема?
В скором времени хочу пойти в церковь, поставить свечи за здравие всем, кому хоть немного причинила боль. Помогите пожалуйста нужными словами, пересмотреть, переосмыслить ситуацию
Идите. Покаяние имеет огромную силу. То, что прощено Богом, простите и самой себе.
Только не контактируйте с его дамой из телефона, это такая яма для отношений, даже по смс. Это как в лужу упасть и лежать в ней.
Моя мама тоже говорит и удивляется, из-за чего я слезы лью, радоваться должна что избавилась, рано или поздно это случилось бы. Не могу не согласиться
Мама права. С таким мужчиной семья как проходной двор. Нет защиты, нет чистоты отношений. Вы освободились от вранья, сохранили свои будущие нервы. А так же дали ему понять, что обманывать себя не позволите больше. Если его выбор-вечная "любовь" с доступными дамами,-он на пути к цели. Вы ушли с его пути.
Вам вовсю нужно думать о работе. Ваша мама может помочь с детками? Где вы будете жить ? Что с имуществом, нажитом в браке? Такое есть?
Конечно я не намерена бороться за него, да и о какой борьбе может идти речь...я же знаю, что обречены отношения, да, была в розовых очках, да, дура....плачу за ошибки, а у него все хорошо, любовь и тп
С его новой дамой я ни в коем случае не собираюсь никак общаться, если бы ее не знала лично, я бы вообще не написала ничего. Просто у меня был шок от такой с кем он теперь, я не скандалистка, никого не оскорбляю, это бы еще больше опустило меня... я и так по уши в грязи
С детьми увы помочь некому, все работают. Я живу в своей квартире, машину он мне отдал, деньги дает, на все хватает, в этом плане упрекнуть его не могу. Но кто знает что будет через год, вдруг снова решит обзавестись семьей и новая пассия перекроет кран.
Нина Вишневская
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 4503
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 11:03
Пол: женский
Откуда: город Горький

Re: Как теперь жить, помогите

Сообщение Нина Вишневская »

 
sourrento писал(а):Конечно я не намерена бороться за него, да и о какой борьбе может идти речь...я же знаю, что обречены отношения, да, была в розовых очках, да, дура....плачу за ошибки, а у него все хорошо, любовь и тп
Думаю, что ничего по-настоящему хорошего у него нет. Только любовный туман и вседозволенность. И ничего правдивого и настоящего.
С его новой дамой я ни в коем случае не собираюсь никак общаться, если бы ее не знала лично, я бы вообще не написала ничего. Просто у меня был шок от такой с кем он теперь, я не скандалистка, никого не оскорбляю, это бы еще больше опустило меня... я и так по уши в грязи
Вы всё верно понимаете, разумного рассуждаете.
С детьми увы помочь некому, все работают. Я живу в своей квартире, машину он мне отдал, деньги дает, на все хватает, в этом плане упрекнуть его не могу. Но кто знает что будет через год, вдруг снова решит обзавестись семьей и новая пассия перекроет кран.
И тут все верно видите: просто надежда на его помощь как-то не успокаивает. И про перекрытие крана-есть такая возможность. Но Вы сейчас вообще всё иначе будете видеть и оценивать. Что-то из вашей жизни ушло, а что-то придет. Главное-здоровье вам и детям.
Вы живете в своей квартире,-это огромное дело. У вас есть мама, пусть она еще работает, но она есть и всегда поможет. Хотя бы в выходные с детками побудет.
Кто вы по профессии? Сейчас работа на дому, как раз пока дети малые, очень реальный вариант. Многие знакомые молодые женщины, пока были в декрете, работали именно дома, а после уже и не захотели выходить в офис. Это каждый решает сам, но есть такая возможность. Подумайте.
Жизнь всех расставит по местам. Пока он платит так беспроблемно,-ищите возможность найти работу. Дальше неизвестно что будет. Возможно, оформите алименты, или все останется как сейчас. Но свои деньги это всегда своя уверенность.
Так что, жить вы сможете прилично и в своей квартире.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»